Новое в ИСТОРИЯХ

Советская закалка

Автор Łukasz Siesta, 10 сентября 2020, 18:49:18

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Вердер. Когда-то чемпион и постоянный участник еврокубков, теперь середняк с долей аутсайдера. Лучшее достижение в еврокубках – финал Кубка УЕФА 2009. В этом сезоне команда играет спустя рукава. 17 место и зона вылета. Надо очень постараться, чтобы остаться в Бундеслиге на следующий сезон. Тренирует команду Маркус Вайнцирл, ранее тренировавший Штутгарт и Шальке.
 
Теперь учимся русскому мату. К нам идет Игорь Гамула. Он тренировал Ростов в 2014 году. А так он провел в Ростове 7 лет, включая работу тренером молодежной команды. Он их материл очень сильно, этих ребят. После тренерства в ростовском СКА, которым сейчас владеет Василий Вакуленко, рэпер, который поет песню «Выпускной», Гамула вернулся в Ростов, где снова стал скаутом. Теперь он будет орать на скаутов и материть их в нашем клубе. Игорь Гамула назначен на должность главного скаута. А Маркус Пилава был уволен.
 
Наши юноши провели матч с юношами Фортуны из Дюссельдорфа. Проиграли 2:1. За нас отличился Финк.
 
Бундеслига
 
Вердер 1:0 Боруссия Дортмунд
 
Фуллкрюг, 90+2
 
Биттенкурт удален на 55 минуте
 


   

Спойлер

 
Пха-ха-ха! Блииин! Вот зараза! Как так-то? В три раза по ударам перебили, и нифига. Били по воротам весь первый тайм, и ничего не произошло. Обидка. Во втором тайме Биттенкурт красную карточку получил, но это нам ничего не дало. Скучные перекаты и слабая игра заставили нас пропустить гол в конце матча. Осако подобрал мяч в центре поля и забросил на Фуллкрюга, а уж он-то неожиданно отправил мяч в девятку. И мы проиграли. Это позор.
 
Торган Азар попытался совершить рывок в матче с Вердером и вывихнул колено. Он теперь не сможет сыграть с Фрайбургом. Он пропустит 8 дней.
 
Итак, пополнение в ряды тренеров. Из Италии был выписан легендарный игрок Челси, который сидел без работы полгода. Это Джанфранко Дзола. Последним местом работы у него было как раз таки Челси. Он переходит к нам на пост тренера.
 
А также я выписал из Киева Александра Шовковского. Он был вратарем Динамо Киев всю карьеру, а затем стал скаутом в киевской команде и в сборной Украины. Теперь он будет помогать Кафанову тренировать наших вратарей.
 
Фрайбург. Эта команда в прошлом сезоне заняла 13 место в Бундеслиге. В этом сезоне играет так же и занимает то же самое место. Тренирует команду Кристиан Штрайх, ранее работавший во Фрайбурге помощником тренера.
 
И еще одно пополнение. В ряды скаутов был взят Александр Андрющенко, главный скаут Ростова. Он работал бок о бок с Гамулой. Теперь будет интересно. Они поменялись должностями.
 
Ватцке был раздосадован этим. Он меня подозвал и ударил по щеке.
 
- За что?
 
- За то, что вы опять из бывшего СССР людей в штаб взяли. Мне теперь охотничьих колбасок на них не напастись. Понаехали, блин.
 
- Э, товарищ Ватцке, так-то мы не в Баварии, у нас нет колбасок.
 
- Есть, 10 кг привезли с доставкой. Румменигге постарался. Короче, больше не берите тех, кто из бывшего СССР, иначе лишу зарплаты.
 
- Хорошо.
 
Ватцке недоволен тем, что у нас так много в штабе человек из СССР. Но я не могу иначе. Я же все-таки из Союза.
 
Джан простудился, когда попал в сквозняк на базе. Он был отправлен домой, и теперь будет 4 дня лечиться.
 
Геррейру подхватил грипп на улице. Он будет отправлен домой до полного выздоровления. Он будет лечиться 9 дней.
 
А любимец болельщиков Кевин Гросскройтц был случайно сбит Хакими на тренировке и получил сильный ушиб бедра. Он пропустит 4 месяца. А это до конца сезона. Но лучше к специалисту. Он тогда пропустит только 2 месяца.
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 1:1 Фрайбург
 
Ройс, 14 – Квон Чан-Хун, 32
 


   

Спойлер

 
Мда, ничья, обидно. Что не получилось, я не знаю. Сначала Балотелли забил красивый гол, но его не засчитали видео-ассистенты. Потом Санчо выдал поперечную передачу на Кузяева, а он подал на Ройса, который головой махнул в правый нижний угол. Вскоре последовала ошибка Вальдшмидта, но мы ей не воспользовались. Затем Хофлер выдал передачу на Шмида, тот немного погодя передал Квону, и Квон неожиданно лупанул в ворота. Дальше мы расклеились немного, и в итоге не смогли себя показать. Ничья, иначе говоря.
 
Наши юноши провели матч с юношами Локомотива из Лейпцига. Победа 1:5. Голы на счету Кнауффа (дубль), Хетеми (дубль) и Финка.
 
Новый игрок придет в нашу команду. Алешандре Пато получает 3 шанс возобновить карьеру в Европе. Он придет из Сан Паулу перед новым сезоном. Сумма сделки 14 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Марко Ройс попал в команду недели в Бундеслиге. Он забил гол в прошлом матче. Нормально.
 
И снова Боруссийское дерби. Наш соперник – одноклубники из Менхенгладбаха. С момента нашей последней встречи команда выдала беспроигрышную серию из 7 матчей, заодно прихлопнув ЦСКА в Лиге Европы. Сейчас они находятся на 9 позиции в Бундеслиге. Тренирует команду по-прежнему Марко Розе.
 
Наши юноши провели матч с юношами Оберхаузена. Неожиданно обыграли крупно соперника – 8:0. Голы на счету Куфоура, Таки, Кнауффа, Хетеми, Венгеровски и Финка (хет-трик).
 
Дзенис Бурнич из-за перегрузки на тренировке получил тендицит колена. Он пропустит 8 недель. Мы его отзовем из дрезденского Динамо. Он будет лечиться у нас в клубе.
 
Бундеслига
 
Боруссия Менхенгладбах 2:2 Боруссия Дортмунд
 
Штиндль, 17; Тюрам, 23 (с пенальти) – Балотелли, 38; Холланд, 68 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Спасли ничью. Это просто класс. Мы можем за один матч накосячить и потом исправить косяки. Сначала Бенсебаини попытался подать мяч, но мяч отскочил от Витселя к Штиндлю, который подошел к штрафной и отправил мяч в ворота пушечным ударом. Спустя некоторое время против Тюрама сфолил Дэвис в своей штрафной, судья побежал смотреть повтор. Посмотрел и назначил пенальти. Тюрам уверенно реализовал пенальти. А потом разозлились и сломали Штиндля. Затем после распасовки Ройс прострелил на Балотелли, который забил впритирку со штангой. А во втором тайме уже против нас сфолили в штрафной. Судья послушал видео-ассистентов и назначил пенальти. Холланд хладнокровно реализовал пенальти. Потом Тюрам забил, но судья не засчитал из-за офсайда с помощью видео-ассистентов. Итог – ничья. Повезло.

Niko from Orsk

Слушай, такие результаты с "Боруссией" показывать - провал!
 
Слишком часто очки теряешь, хотя должен с таким составом бороться с "Баварией" за чемпионство

Łukasz Siesta

@Niko from Orsk я понимаю, друг, но я только учусь играть в ФМ 20, потому иногда и проваливаюсь.
 
______________________________________________________________________
 
А любимец болельщиков Кевин Гросскройтц был случайно сбит Хакими на тренировке и получил сильный ушиб бедра. Он пропустит 4 месяца. А это до конца сезона. Но лучше к специалисту. Он тогда пропустит только 2 месяца.
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 1:1 Фрайбург
 
Ройс, 14 – Квон Чан-Хун, 32
 


   

Спойлер

 
Мда, ничья, обидно. Что не получилось, я не знаю. Сначала Балотелли забил красивый гол, но его не засчитали видео-ассистенты. Потом Санчо выдал поперечную передачу на Кузяева, а он подал на Ройса, который головой махнул в правый нижний угол. Вскоре последовала ошибка Вальдшмидта, но мы ей не воспользовались. Затем Хофлер выдал передачу на Шмида, тот немного погодя передал Квону, и Квон неожиданно лупанул в ворота. Дальше мы расклеились немного, и в итоге не смогли себя показать. Ничья, иначе говоря.
 
Наши юноши провели матч с юношами Локомотива из Лейпцига. Победа 1:5. Голы на счету Кнауффа (дубль), Хетеми (дубль) и Финка.
 
Новый игрок придет в нашу команду. Алешандре Пато получает 3 шанс возобновить карьеру в Европе. Он придет из Сан Паулу перед новым сезоном. Сумма сделки 14 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Марко Ройс попал в команду недели в Бундеслиге. Он забил гол в прошлом матче. Нормально.
 
И снова Боруссийское дерби. Наш соперник – одноклубники из Менхенгладбаха. С момента нашей последней встречи команда выдала беспроигрышную серию из 7 матчей, заодно прихлопнув ЦСКА в Лиге Европы. Сейчас они находятся на 9 позиции в Бундеслиге. Тренирует команду по-прежнему Марко Розе.
 
Наши юноши провели матч с юношами Оберхаузена. Неожиданно обыграли крупно соперника – 8:0. Голы на счету Куфоура, Таки, Кнауффа, Хетеми, Венгеровски и Финка (хет-трик).
 
Дзенис Бурнич из-за перегрузки на тренировке получил тендицит колена. Он пропустит 8 недель. Мы его отзовем из дрезденского Динамо. Он будет лечиться у нас в клубе.
 
Бундеслига
 
Боруссия Менхенгладбах 2:2 Боруссия Дортмунд
 
Штиндль, 17; Тюрам, 23 (с пенальти) – Балотелли, 38; Холланд, 68 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Спасли ничью. Это просто класс. Мы можем за один матч накосячить и потом исправить косяки. Сначала Бенсебаини попытался подать мяч, но мяч отскочил от Витселя к Штиндлю, который подошел к штрафной и отправил мяч в ворота пушечным ударом. Спустя некоторое время против Тюрама сфолил Дэвис в своей штрафной, судья побежал смотреть повтор. Посмотрел и назначил пенальти. Тюрам уверенно реализовал пенальти. А потом разозлились и сломали Штиндля. Затем после распасовки Ройс прострелил на Балотелли, который забил впритирку со штангой. А во втором тайме уже против нас сфолили в штрафной. Судья послушал видео-ассистентов и назначил пенальти. Холланд хладнокровно реализовал пенальти. Потом Тюрам забил, но судья не засчитал из-за офсайда с помощью видео-ассистентов. Итог – ничья. Повезло.
 
И вот снова Лига чемпионов. И снова Интер. Но теперь ответный матч в гостях. После поражения от нас команда в Серии А провела 3 матча, 2 из них выиграла. 4 место занимают. Конте все еще у руля.
 
Ройс купил на рынке лаваш, но это оказался не лаваш, а кусок картона. Короче, наелся он этого картона и попал в больницу с пищевым отравлением. 5 дней будет под капельницей лежать, бедолага.
 
Лига чемпионов УЕФА
 
Интер 0:0 Боруссия Дортмунд
 


   

Спойлер

 
Мда, игра оставляет желать лучшего. Не могли даже пробить нормально. 20% ударов пришлось в створ у нас. Обидно. Разбазарили целую кучу моментов. Ладно, зато прошли в следующий раунд.
 
Ко мне подошел Ватцке. Наша унылая игра его не впечатлила.
 
- Ладно вышли в следующий раунд, но все равно игра была скучной. Тык Петрович, как так?
 
- Сам не знаю, буду разбираться. Самому игра не понравилась.
 
- Вы уж попытайтесь. Ибо на матч пришли те, кто может купить наш клуб, но ваша унылая игра их отпугивает.
 
- Постараемся.
 
- Вот и хорошо.
 
Эвоно как. Значит, он реально хочет продать клуб? Вот дурак. Зря.

Łukasz Siesta

Шальке 04. После нашей встречи команда выдала неплохой рывок и не только вышла из зоны вылета, но и поднялась в зону Лиги чемпионов! У руля команды все еще находится Дэвид Вагнер.
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 4:0 Шальке 04
 
Холланд, 45+1, 60 (с пенальти), 66; Гетце, 90+4
 
Кенни удален на 52 минуте
 


   

Спойлер

 
Это как? Это что, везение? 4 безответных мяча в ворота Шальке – это ли не повод для радости? Ничто не предвещало разгрома, пока в конце первого тайма мы не забили. Санчо выдал пас на Джана, тот сразу пробил, но мяч отскочил к Велисону, который катнул Холланду, и Эрлинг забил неплохой гол. Во втором тайме сразу травму получил Джан, столкнувшись с МакКенни. Спустя некоторое время Кенни получил красную карточку. А дальше судья поставил пенальти, посмотрев повтор. Холланд реализовал пенальти. Спустя еще некоторое время Витсель выдал пас на Холланда, и Холланд оформил хет-трик. В конце игры Дэвис бросил мяч, Ройс головой дал пас Гетце, и Марио с ходу влепил мяч в ворота. Неплохая победа, я рад. На матче присутствовал главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес.
 
Джана сбил МакКенни в матче с Шальке, в итоге тот разорвал паховые мышцы. Он пропустит 6 недель из-за этой травмы. Придется ставить Кузяева.
 
Наши юноши провели матч с юношами из Хальберштадта. Победа 0:6. Голы на счету Венгеровски (дубль), Финка (хет-трик) и Бафунта.
 
Пф, блин. Только хотел ставить Кузяева, как он травмировался на тренировке. Порвал икроножные мышцы при разбеге. Теперь 3 недели будем играть без нормального центрального полузащитника.
 
Холланд так круто играл, что стал игроком недели. Его хет-трик вызывает мою радость. Молодец.
 
Он же попал в команду недели. Да не один, а вместе с Хуммельсом и Санчо. Матс отрабатывал в обороне, а Санчо неплохо играл на фланге. Все трое молодцы.
 
Унбехаун в результате перегрузки напряг голень. Он отдохнет от тренировок 2 дня.
 
Наши юноши проверили на прочность кандидатов из академии. Ничья 0:0. Никто ничего не забил.
 
Гетце спал при открытой форточке и простудился. Температура под 40, кашель, чих, хрипы, короче, все. Он уходит домой. Пусть лечится.
 
Вольфсбург. С момента нашей встречи команда играет неплохо и занимает в Бундеслиге 7 место. У руля команды по-прежнему Оливер Гласнер.
 
Пищек резко развернулся на тренировке и вывихнул колено. Он теперь пропустит 4 дня.
 
Я ходил по коридору и услышал из кабинета Ватцке, что он орет:
 
- Я не продаю клуб, я тут счастлив, мне там нравится! Зачем я должен продавать клуб? Чтобы развалили его? Нет, и точка!
 
Он повесил трубку заорал:
 
- Кто тут ходит?!!
 
И ударил меня дверью. Было больно.
 
- Иди нафиг, Тык, ты специально к двери подошел, чтобы я тебя ударил! С дороги!
 
И вбежал в раздевалку, наорал на игроков и оштрафовал их на 100 тысяч.
 
- Ибо нефиг слухи распускать!
 
И ушел. Игроки не ожидали.
 
- Что случилось-то? Мы не распускали никаких слухов, – сказал Ройс.
 
- Не бери в голову, Ватцке сам распустил слух о продаже клуба. И вот, дверью меня ударил.
 
- Странно, на него это не похоже.
 
Я отправился в Ньон на жеребьевку четвертьфиналов Лиги чемпионов в надежде на то, что Ватцке остынет.
 
Прошла жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги чемпионов. Нам выпала Барселона. Гранд мирового футбола, которому будет трудно составить конкуренцию. Пройдя ее, мы имеем шанс попасть на победителя пары ПСЖ – Валенсия.
 
Наши юноши провели матч с юношами Арминии. Проиграли 1:2. Гол на счету Бугарда.
 
Азар попытался догнать мяч на тренировке и напряг голень. Он пропустит 3 дня.
 
Да что ж такое? Еще и Велисон травмировался. Бедро ушиб. Против него подкатился Рибейро. Неделю без футбола. Рейна, твой выход.
 
Бундеслига
 
Вольфсбург 1:4 Боруссия Дортмунд
 
Вигхорст, 65 – Балотелли, 4, 67; Холланд, 15 (с пенальти); Санчо, 49
 


   

Спойлер

 
Как хорошо, что мы снова побеждаем. Да какая победа! Сначала подкатились под Ройса, но мяч подхватил Дэвис, вошел в штрафную и прострелил на Балотелли, который с ходу влепил мяч в ворота. Затем против нашего игрока сфолили, и судья посмотрел повтор (признаюсь, я хотел его пнуть), а потом поставил пенальти. Холланд четко его реализовал. Далее игра успокоилась, хотя моментов было море. Во втором тайме Ройс протащил мяч и подал на Санчо, и Джейдон головой закинул мяч в ворота. Потом все равно пропустили. Руссильон подал угловой, и Вигхорст головой забил от перекладины. А дальше Витсель выдал передачу на Ройса, тот прострелил на Балотелли, и Марио впритирку со штангой забил гол, Мяч был неберущимся. Отличная победа, а Хитца жалко. Пока отдыхаем, международные матчи начинаются.
 
Аканджи и Рибейро перебрали желтых и пропустят следующий матч. Мда, придется Загаду ставить.
 
Бакыр в матче сборной получил травму. Рывок совершил и растянул пах. Теперь он 4 недели пропустит.
 
Балотелли так сильно хотел меня удивить, что оформил дубль. И стал игроком недели. Ничего себе. А его со счетов списали.
 
Также он вместе с Хуммельсом и Санчо попал в команду недели. Хуммельс очень здорово отработал в обороне, а Санчо забил гол.
 
Только похвалил Бохмера, как он промахнулся по мячу на тренировке и растянул пах. Обидно. Он теперь неделю пропустит.
 
Мда, пора завязывать с усиленными тренировками. Санчо резко развернулся на тренировке и вывихнул лодыжку. Он теперь 4 недели пропустит.
 
А тем временем новости с Туманного Альбиона. Эрнесто Вальверде возглавил Манчестер Сити, а Александр Коваль из Киева купил Ньюкасл Юнайтед.
 
Солари возглавил Бордо. Отличный вариант для спасения карьеры.
 
А теперь снова принципиальный соперник Боруссии Бавария. Она быстро вылетела из Лиги чемпионов, проиграв действующему обладателю Ливерпулю. Теперь она лидирует в Бундеслиге. Тренирует команду до сих пор Флик.
 
Наши юноши провели матч с юношами Локомотива из Лейпцига. Победа 1:7. Голы на счету Бафунта, Соломонидиса, Ндоя, Венгеровски (хет-трик) и Финка.
 
Наши юноши провели матч с юношами из Боруссии Менхенгладбах. Ничья 0:0. За нас никто не забил, Бауэр отыграл плохо.
 
- Я знаю, что вам трудно будет, ибо это самый сложный соперник в лиге, но я верю, что вы сможете это сделать. Покажите, на что способны!
 
- Да, шеф.
 
Флик со мной разговаривать не стал, и мы молча вышли из подтрибунки. Тут все решится.
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 3:1 Бавария Мюнхен
 
Балотелли, 4; Загаду, 45; Холланд, 46 – Левандовски, 19
 
Жером Боатенг удален на 38 минуте
 


   

Спойлер

 
Ух ты, вот это перфоманс. Мы обыграли Баварию дома! Сначала Хакими перевел на Дэвиса, тот подал в штрафную, и Балотелли головой попал в Нойера, а Мануэль закинул мяч в ворота. Затем Одриосола подал мяч в штрафную, и Левандовски запулил мяч в ворота. А ближе к концу первого тайма Боатенг сбил своего оппонента и получил прямую красную карточку. Пришлось Флику выпускать Павара. В конце первого тайма Ройс подал штрафной, и Загаду головой отправил мяч в ворота. В начале второго тайма Витсель выдал пас Хакими, тот вошел в штрафную и пробил по воротам, Нойер отразил, но Холланд тут же пробил в противоположный угол. Нойер вряд ли бы успел вытащить. Дальше отбивались и били сами, но на большее не хватило. Тем не менее, мы побеждаем Баварию! Хотя я думаю, что нам повезло.
 
 

Łukasz Siesta

Геррейру перебрал желтых карточек и пропустит следующий матч.
 
И опять Барселона. Играли с ними в группе, теперь у нас 1/4-финала. В Ла Лиге она в лидерах, а в Лиге чемпионов Наполи прошла 2:0, 1:0. У руля команды пока что Кике Сетьен.
 
Брандт промахнулся по мячу на тренировке и растянул пах. Он пропустит 8 дней.
 
Мы с Сетьеном стояли в подтрибунном помещении и разговаривали.
 
- Что ж, Тык, мы снова встретились. И, признаюсь честно, я еще ни разу не видел этой схемы. Придется играть и играть. Надеюсь, Месси сыграет как надо.
 
- Я тоже думаю, что Лионель хорош. Схему я делал сам.
 
- Молодец. Слушай, может, вина выпьем, а?
 
- Разберемся, Кике. А пока посмотрим, кто круче.
 
Мы вышли из подтрибунного помещения и послушали гимн Лиги чемпионов. Мы обязаны сыграть как надо. И сделать так, чтобы Месси не забил.
 
Лига чемпионов УЕФА
 
Барселона 4:2 Боруссия Дортмунд
 
Пике, 19; Суарес, 48, 60, 77 (с пенальти) – Хакими, 42; Айдинель, 83
 


   

Спойлер

 
Не дали Месси забить, зато получили целую авоську мячей от Суареса. Весь первый тайм прошел под доминацией Барселоны. Сначала Месси подал, и Пике головой забил мяч в ворота. Затем Хакими с передачи Азара забил великолепный гол. Этот удар стал единственным нашим ударом в первом тайме. После перерыва мы расклеились. Сначала Альба подал свободный на Суареса, а он отправил мяч в наши ворота. Дальше Месси подал штрафной, и Суарес головой закинул мяч в ворота. А дальше соперника сбили в своей штрафной, и в итоге арбитр после совещания с видео-ассистентами назначил пенальти. Суарес пробил, Хитц отразил мяч, но все равно тот попал в ворота. Казалось бы, уже все, пора закругляться, но... Азар выдал передачу Далеру Кузяеву, тот прострелил на Айдинеля, и Эмре сразу отправил мяч в ворота! Больше ничего не было. Обидное поражение.
 
- Спасибо за игру, Тык. Не стоит сильно орать на своих, они выложились по максимуму.
 
- Конечно, Кике, тебе тоже спасибо. Ты играл неплохо.
 
- Хех, не я, а игроки. А так ты прав.
 
Мы с ним обнялись и выпили вина в раздевалке гостей, то есть в своей. А что, имею право.
 
Падерборн. Эта команда с момента нашей встречи развалилась. В итоге занимает 17 место и близка к вылету. Команду тренирует все еще Стеффен Баумгарт.
 
Бундеслига
 
Падерборн 07 0:2 Боруссия Дортмунд
 
Холланд, 47, 81
 


   

Спойлер

 
Отличный матч, если не считать, что могли забивать больше. Весь первый тайм не могли забить, а дальше Ройс подал штрафной, и Эрлинг Холланд головой забил мяч в ворота. А потом тишина, даже чуть не пропустили. А вскоре Велисон передал на Гетце, тот забросил на Холланда, и потом Эрлинг забил в незащищенный угол. Победа, и мы двигаемся дальше.
 
Наши юноши провели матч с юношами Баутзена. Победа 1:4. Голы на счету Ба-Траоре, Ндоя, Шлюссельбурга и Венгеровски.
 
Тем временем Хоффенхайм увольняет второго тренера. Под горячую руку попал Микаэль Лаудруп.
 
Барселона между нашими матчами выиграла 2:0 у Леганеса. Теперь будет ответный матч с каталонской командой.
 
Хитц и Холланд в команде недели. Хитц тащил мертвые мячи, а Холланд оформил дубль. Отличная работа!
 
Лига чемпионов УЕФА
 
Боруссия Дортмунд 3:0 Барселона
 
Ройс, 23; Геррейру, 40; Холланд, 66
 


   

Спойлер

 
Уау, какой мы выдали неплохой матч! Я вообще не ожидал, что мы выиграем! Сначала Кузяев дал пас на Джана, тот передал Ройсу, а Марко быстро пальнул в нижний правый угол. А потом Геррейру со штрафного положил солидную баночку. Во втором тайме Холланд пробил по воротам, Пике кинулся под удар, Ройс подобрал мяч и прострелил на того же Холланда. А Эрлинг неожиданно пробил в мертвую зону, куда не мог добраться тер Штеген. Барселона пыталась потом забить, но ее отчаянные попытки ни к чему не привели. И мы выходим в полуфинал!
 
Сетьен сидел в легком шоке. Как так вышло? Месси ничего не показал, Суарес мимо бил. Тер Штеген такие плюхи пускает. Бред.
 
- Кике, я понимаю твою реакцию, но я сам офигел. Я не думал, что мы умудримся выиграть.
 
- Иди нафиг, Тык! Ты мне карьеру в Барсе сломал! Больше ты не получишь никакого моего игрока, понял?!! Козел!
 
Он ушел, и я еще 6 часов стоял и хлопал глазами. Кике больше не хочет дружить со мной, и это очень странно.

Łukasz Siesta

Итак, стал известен наш соперник по полуфиналу Лиги чемпионов. Это Пари-Сен-Жермен. Эта команда выиграла у Валенсии в прошлом раунде, теперь нам будет труднее.
 
Герта Берлин. Эта команда с момента нашей встречи улучшила положение, но остается на 11 месте. Им будет очень трудно играть с нами. Тренирует команду уже не Нури, а Роджер Шмидт, ранее тренировавший в Китае.
 
Наши юноши провели матч с юношами Байера. Ничья 1:1. Гол на счету Шлоттербека.
 
Брандт напряг ахиллово сухожилие в результате перегрузки. Он будет отдыхать в течение 2 дней.
 
То же самое и с Велисоном, но он напряг голень. 2 дня без футбола.
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 1:0 Герта Берлин
 
Ройс, 1
 


   

Спойлер

 
Скукота. Ни одного нормального момента. Если не считать то, что Джан пробил в штангу. Только один гол разделил нас от Герты. Джан выдал пас Витселю, тот дал мяч Ройсу, и Марко сместился в центр, воспользовался ошибкой Клюнтера и забил в противоход вратарю. Больше хороших моментов не было, просто катали мяч. Выиграли, но игрой я недоволен. После Барсы расслабились.
 
Фортуна Дюссельдорф. С момента нашей последней встречи эта команда выступала нестабильно в Бундеслиге. Сейчас она занимает 12 место. Тренирует команду по-прежнему Уве Реслер.
 
Пищек на тренировке попытался отобрать мяч и получил ушиб голени. Он пропустит 3 дня.
 
Наши юноши провели матч с юношами Вупперталя. Победа 0:6. Голы на счету Кирша, Венгеровски, Ндоя, Гекана (дубль) и Бугарда.
 
Бундеслига
 
Фортуна Дюссельдорф 1:2 Боруссия Дортмунд
 
Хеннингс, 80 – Геррейру, 60; Витсель, 88 (с пенальти)
 


   

Спойлер

 
Ну, надо же, чуть победу не упустили. Матч сложный был. Весь первый тайм было мало моментов, во втором пошло повеселее. Сначала Геррейру положил хорошую банку со штрафного. Потом Штогер дал пас Хеннингсу, а он пробежал ближе к штрафной и закатил мяч в ворота. Хитц не смог справиться. Ближе к концу игры было два спорных момента. Сначала пенальти не назначили, а назначили штрафной с помощью видеоповтора, а потом при помощи видеоповтора поставили пенальти. В любом случае Витсель справился с задачей. А это означает, что мы получаем путевку в Лигу чемпионов в следующем сезоне!
 
Брандт при попытке отбора мяча ушиб голеностоп в матче с Фортуной и пропустит 3 дня.
 
Ватцке позвал меня в свой кабинет, чтобы обсудить дела клуба.
 
- Проходите, Тык Петрович. Садитесь.
 
Я сел на стул. Он оказался мягким.
 
- Так, мы подумали и решили вам дать денег на трансферы. 110 миллионов должно хватить, я думаю.
 
- Да, но этого немного мало, особенно в то время, когда клубы тратят очень много.
 
- Понимаю, но ничего поделать не могу, ФФП не позволяет разгоняться.
 
- Странное решение про ФФП, я вам так скажу.
 
- Об этом говорите не со мной, а с Чеферином.
 
- Ладно, Ханс, я согласен.
 
- Вот и славно. Удачи в матче с ПСЖ.
 
- Спасибо.
 
Я вышел из кабинета в раздумьях. С одной стороны, мало денег дал, но с другой, мне лучше будет. Буду стараться не брать много игроков для себя.
 
Пари Сен Жермен. Эта команда в прошлом сезоне выиграла Лигу 1. В этом сезоне она уже оформила чемпионство. Тренирует команду Томас Тухель, ранее тренировавший Боруссию.
 
Мы стояли с Тухелем в подтрибунном помещении, и он сказал:
 
- Ничего себе, куда вы добрались. Очень здорово. Я всегда хотел вернуться в Дортмунд, и этот шанс мне предоставился.
 
- Мы рады, Томас. Чувствуй себя как дома.
 
- Холланд хороший игрок, неудивительно, что он такой дорогой.
 
- Мне он тоже нравится.
 
- Удачи, Тык.
 
- И тебе.
 
Мы вышли на поле и послушали гимн Лиги чемпионов. Матч обещает быть зрелищным.
 
Лига чемпионов УЕФА
 
Боруссия Дортмунд 1:2 Пари Сен Жермен
 
Балотелли, 90+4 – Мбаппе, 7; Эррера, 83
 


   

Спойлер

 
Мда, нам опять не повезло. Старались, как могли, но не получилось. Все началось с того, что Мбаппе с передачи Эрреры отправил мяч в девятку. Потом получили травмы Санчо и Ройс, но это всего лишь микротравмы. Во втором тайме повреждение получил уже Торган Азар, что меня разочаровало. И в отместку за это наш игрок наступил Бернату на ногу. А потом в результате распасовки мяч дошел до Эрреры, и он вколотил мяч в ворота. Хитц не смог дотянуться. Но без гола с поля мы не ушли. Хакими подал в штрафную, и Балотелли с лета забил отличный гол. Итог: мы проиграли, и в Париже будет трудно.
 
- Спасибо за игру, Томас.
 
- И вам, Тык, спасибо. Я не ожидал теплого приема. А так не расстраивайтесь.
 
- И не думал. Отлично сыграли.
 
- Ага.

Łukasz Siesta

Ройс в матче с ПСЖ травмировался, делая подкат. У него глубокая рана бедра. Теперь он рискует пропустить ответный матч с ПСЖ. Он выбыл приблизительно на 12 дней.
 
Против Санчо грубо сыграли в том же матче. Напряжение мышц голени, и он пропустит 3 дня.
 
А Торган Азар напряг подколенное сухожилие в матче. Он рванул и замедлился. Он пропустит 2 дня.
 
Майнц. Эта команда с момента нашей встречи улучшила свои результаты и вполне может выйти в Лигу Европы. Она занимает 6 место в таблице. Тренирует команду Ахим Бейерлорцер, ранее тренировавший Кельн.
 
Наши юноши провели матч с юношами Аахена. Победа 5:0. Голы на счету Бафунта, Венгеровски (дубль) и Финка (дубль).
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 3:1 Майнц 05
 
Холланд, 27; Балотелли, 66; Джан, 73 – Буркардт, 90+2
 


   

Спойлер

 
Да! Мы сделали это! Мы победили Майнц! Сначала Джан прострелил на Холланда, и Эрлинг усадил Мюллера на пятую точку и протолкнул мяч в ворота. Во втором тайме Джан дал пас Холланду, и тот выдал на Балотелли, а уж он-то и отправил мяч в правую шестерку. Дальше Геррейру вбросил мяч, Балотелли немного погодя дал пас Джану, а Эмре протащил мяч ближе к штрафной Майнца и забил неожиданный гол. Вратарь отбил мяч, но тот попал в ворота. А дальше Озтунали под гул трибун подал на Буркардта, и тот отправил мяч в пустые ворота. Где был вратарь, непонятно. Но все же мы выиграли, а потом узнали, что Вердер отобрал очки у Баварии, а это значит, что мы стновимся лидерами Бундеслиги!
 
В отличие от нас ПСЖ сыграл вничью со Страсбуром 1:1. И мы должны воспользоваться этим и дать им бой!
 
Джан попал в команду недели. Он забил гол и отдал голевую передачу. Он сыграл идеально.
 
Лига чемпионов УЕФА
 
Пари Сен Жермен 4:2 Боруссия Дортмунд
 
Икарди, 14 (с пенальти); Вератти, 50; Мбаппе, 76; Менье, 85 – Санчо, 26; Балотелли, 35
 


   

Спойлер

 
Мда уж, финал был так близко, но также и так далеко. Мы вылетаем из Лиги чемпионов. Все началось хуже некуда. Нас прижали к воротам. И в итоге у нашего игрока сдали нервы, и он сфолил в своей штрафной. Икарди неплохо реализовал пенальти. Некоторое время спустя мы сравняли. Гетце выдал на Дэвиса, тот подал в штрафную, и Санчо головой забил неплохой гол. Ди Мария виноват в голе. А дальше Неймар отобрал мяч у Санчо, и в итоге команда замешкалась, и в итоге Азар прострелил на Балотелли, и Марио тут же вколотил мяч в ворота. Я смотрел на Тухеля, было видно, что он испугался, ибо он вжался в кресло. Во втором тайме Менье дал пас Ди Марии, тот выдал на Вератти, и Марко так издали пробил, что мяч пролетел под Хитцем и угодил в ворота. Я отправил команду в атаку. Не помогло. Сольный проход Мбаппе привел к 3 мячу в наши ворота. А потом неожиданно Неймар выдал пас на Менье, и бельгиец неожиданно попал впритирку со штангой. Я удивился. Это да, ибо голы защитников выпадают не каждый день. Итог: мы проиграли и покидаем турнир. Это в очередной раз доказывает, что без Ройса мы плохи.
 
- Спасибо за игру, Тык. Не огорчайтесь сильно. В следующий раз повезет.
 
- И тебе спасибо. Удачи в матче с Клоппом.
 
- Стоп, что? Мне против Ливерпуля играть? Тык, мне страшно.
 
- Не боись, Томас, ПСЖ – не Реал, поборятся.
 
- Ну, ладно. Удачи в конце сезона.
 
- Спасибо!
 
Лейпциг. В этом сезоне команда не блещет, хотя вполне может попасть в Лигу Европы, ибо она занимает 6 место. Нагельсманн знает, что делать.
 
Бундеслига
 
Лейпциг 4:0 Боруссия Дортмунд
 
Нкунку, 20; Ольмо, 25; Анхелиньо, 37; Забитцер, 81
 


   

Спойлер

 
Блин, вы достали! Балотелли и Холланд настрой теряют, защита сосредоточиться не может, Хитц не в форме! Че шли тогда на матч?!! Все, с меня хватит, неделю силовых тренировок, достали!
 
Хоффенхайм. Эта команда находится в зоне стыковых матчей. С нами им будет очень трудно играть. Тренирует команду Робин Дутт, ранее тренировавший Бохум.
 
Н-да, Витсель на тренировке растянул лодыжку, резко развернувшись. 2 недели он будет отсутствовать.
 
В то же время Аканджи при попытке подката ушиб голень, но он пропустит 3 дня. Неженка...
 
Велисон растянул пах при борьбе за верховой мяч на тренировке. Он пропустит 8 дней.
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 1:2 Хоффенхайм
 
Балотелли, 21 – Крамарич, 34; Сков, 90+1
 


   

Спойлер

 
Мда, после Лейпцига все посыпались. А ведь такие надежды были. Сначала Джан дал пас на Кузяева, тот забросил на Балотелли, и Марио с ходу отправил мяч в ворота. А потом Хуммельс потерял мяч, и Крамарич вбежал в штрафную и переиграл Хитца. Во втором тайме судья посмотрел видеоповтор и назначил пенальти. Но Кузяев попал во вратаря. В конце матча Сков забил со штрафного. Итог: поражение, и Бавария чемпион.
 
Я так орал на игроков, что Ватцке и остальные прибежали меня успокаивать.
 
- Спокойно, Тык Петрович, сохраняйте спокойствие, ничего страшного.
 
- Нет, я их побью! Почему они чемпионство упустили?!!
 
- Мы не готовы к чемпионству, поэтому так получилось. Терпения, мой дорогой, только терпения.
 
- Ладно, Ханс, я понял.
 
Итоговая турнирная таблица:
 


   

Спойлер

 
Что тут скажешь? 2 место – это тоже результат, пусть и не такой, как хотелось бы. Главную сенсацию сотворил Кельн, заняв с ходу 3 место. В остальном нет никаких сюрпризов, кроме Хоффенхайма. А что новый сезон нам приготовит, узнаем после Евро и Олимпийских игр.
 
До новых встреч!

Łukasz Siesta

Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Всем салют, друзья, это КраСава, и я прилетел в Дортмунд! Сегодня я приехал в гости к самому необычному лицу нашего футбола. Этот человек ни разу не был тренером футбольного клуба, зато часто был на телевидении. Он пришел в Боруссию в ноябре прошлого года, и никто не понимал, как он тут оказался. Но он вернул Балотелли на тот уровень, на котором тот играл в Милане и Ман Сити. Он чуть не принес в Дортмунд салатницу, а также довел Боруссию до полуфинала Лиги чемпионов! Сегодня на канале КраСава Тык Петрович! Погнали!
 
Пропускаем рекламу.
 
- Здравствуйте, Тык Петрович. Я очень рад, что добрался до вас. Ну, что, как настроение?
 
- Привет, Женя, настроение хуже некуда. Наша команда только недавно чемпионство упустила. Это очень обидно, я тебе так скажу.
 
- Я понимаю, но для тренера, который раньше вообще нигде не тренировал, вы завершили сезон на высокой ноте.
 
- Согласен, но я хотел выиграть чемпионат, потеснить Баварию.
 
- Все еще впереди, надо только верить. Итак, вы раньше плотником работали. Как этот опыт повлиял на вашу работу в Боруссии?
 
- А никак, ибо когда я плотником работал, у нас был бригадир. Он нас наставлял. А в Боруссии нет такого. Как говорится, сам себе бригадир. Не получится в клубе, значит, ты плохо работаешь. Да, тренерское ремесло очень трудное, все надо рассчитывать, чтобы твоя команда играла лучше всех. Вот такие дела.
 
- А друзья у вас есть? Слышал, что вы набрали в персонал множество людей с постсоветского пространства.
 
- Это правда. Все началось со Штанюка, с которым я познакомился в моем сне про Зарю. Долгая история. Потом опять познакомились, и я сразу предложил пост тренера в Боруссии. Он согласился. А потом понеслось. Пилипчуки, Гамула, Кафанов, друг Кафанова. Итог: 10 человек в штабе. Правда, еще одного россиянина все же подписал в состав. Это Далер Кузяев. Да, он нестабильный. Но Интеру два раза забил, и потом еще пару голевых передач отдал. Неплохой парниша, так-то. Думаю его оставить.
 
- Многие болельщики, я слышал в аэропорту, жалуются: «Опять чемпионами не стали! Где чемпионство? Проклятая Бавария!» Что вы можете сказать по этому поводу?
 
- Что я могу сказать? Это то, что очень трудно стать чемпионами, когда твои игроки травмируются, устают и демотивируются и настрой теряют, как эти – Холланд с Балотелли, тупые козлы! Как я ненавижу, когда меня не слушают...
 
- Ну, Балотелли всегда имел такой характер. Я сам раз с ним встретился взглядом, ему это не понравилось, он набычился и пошел на меня. Я не хотел с ним драться, потому убежал. А потом меня еще трусом называли. Долгое время.
 
- Я понимаю, я все понимаю.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Разговор с Далером Кузяевым.
 
- Далер, тебя подписали в Боруссию совершенно неожиданно. Ловчев говорил, что такое предложение поступило Семаку, что он не смог отказаться. Расскажи, как все было.
 
- Ну, что говорить? Я тренировался с командой. Был на сборах. Хотел привлечь внимание тренера. И вот после очередного матча Сергей Богданович подошел ко мне и сказал: «Я на тебя больше не рассчитываю. Собирай вещи, ты едешь в Германию». Это было неожиданно для меня. Я не думал, что перейду в такой клуб. Мной, кроме Дортмунда, интересовались только Эспаньол, Амьен и Жальгирис. Да-да, ты не ослышался. Жальгирис мной интересовался. Даже предлагал контракт аренды. Но когда появился вариант с Дортмундом, я понял, что за этот шанс надо цепляться и руками, и ногами. И подписал контракт с Боруссией.
 
- Вау, нифига себе, вы прикиньте, мог перейти в Жальгирис, но его не устроила зарплата, и он перешел в Боруссию? Такого еще не было! Ладно, Далер, ты дебютировал за Боруссию в матче Лиги чемпионов против Интера. И оформил дубль. Какие у тебя были эмоции?
 
- Это было неожиданно. Я всегда думал, что Интер непобедим, и потому настраивался на то, чтоб помочь клубу выиграть. А в итоге забил два мяча в ворота Интера. И эти голы позволили нам их обыграть. Конечно, в ответном матче забить не получилось, но мы вышли в четвертьфинал. Этот матч стал моим любимым.
 
- С кем ты подружился в Боруссии?
 
- Только с Ройсом. Он очень добрая душа. Всегда мне нравился. Я был рад с ним в одной команде сыграть. Остальные меня либо игнорят, либо опасаются, либо завидуют.
 
- Тык Петрович – какой он тренер?
 
- Итак понятно, какой из него тренер. Если он чуть Боруссию в финал Лиги чемпионов не протащил, а потом чуть чемпионом не сделал, становится понятно, какой он тренер. Хороший тактик и отличный психолог.
 
- Ты не забил пенальти в последнем матче Бундеслиги. Скажи, как это на тебя повлияло, и почему Тык Петрович решил поставить тебя бить пенальти?
 
- Сам не знаю. Я пенальти не всегда исполнял в Зените, потому не сказал бы, что я хороший исполнитель. Что я доказал, не забив пенальти Хоффенхайму.
 
Возвращаемся к Тыку Петровичу.
 
- Вот мы говорим о Боруссии, а вот как по-вашему, кто лучший игрок Боруссии из этого сезона?
 
- Это и так понятно. Ройс. Забил много, и голевых передач много сделал. Душа команды, каких в последнее время все меньше. И я рад, что тренирую такого интересного игрока.
 
- А Холланд?
 
- А Холланд пусть валит из команды! Мотивироваться не хочет, настрой теряет, мне такой игрок незачем.
 
- Не боитесь, что болельщики разгневаются?
 
- Женя, я 40 лет плотником работал, я к критике всегда готов. Если критика конструктивная, то есть с аргументами и доводами, я ее принимаю. А если критика такая, что человеку просто хочется поорать на меня, то я ее пропускаю мимо ушей, все просто.
 
- Драка с Фликом это опровергает.
 
- Ты слышал, что он говорил? Нет. А он ругал меня за то, что я со своим российским футболом в Бундеслигу влез. Короче, он мне просто позавидовал.
 
- За все это время вы успели подружиться с Кике Сетьеном и поссориться с ним. Скажите, что произошло.
 
- Видимо, он перестал со мной общаться, потому что я выбил его Барселону. Других вариантов я просто не вижу. Честно скажу, я не думал, что мы выбьем этот гранд из Лиги чемпионов. Но все-таки это футбол, и он непредсказуем.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Разговор с Сергеем Штанюком.
 
- Я с ним познакомился, когда приехал в Германию по делам. К тому времени я входил в тренерский штаб другого клуба. Он мне рассказывал, что познакомился со мной в Заре. Хотя я этого и не припомню. Я видел, что главным тренером команды был Каменюка, а Тык Петрович не тренировал. Хотя да, Скрипник зря ушел из Зари тогда.
 
- Тык Петрович рассказывал тебе свою биографию?
 
- Конечно. Он рассказал, что 40 лет провел на стройке, работая плотником. И потом еще от него узнал, что он ненавидел футбол. И я не знаю, что повлияло на то, что он стал тренером Боруссии. А так он сколотил боевой коллектив, что на футбольном поле, что в персонале клуба. И это факт.
 
- Вопрос: я могу потренироваться с командой?
 
- Нет, конечно. Ватцке говорит, что нельзя впускать на базу посторонних. Даже если это твои друзья. То же самое с раздевалкой. Так что извини, Жень, тебе не повезло.
 
- Мда, обидно.
 
И снова Тык Петрович.
 
- Скажите, какие планы на следующий сезон?
 
- Блин, Женя, ну какие могут быть планы? Я тактику буду менять, еще после твоего разговора Мхитаряна захотел подписать, еще хочется себя хорошо показать в Лиге чемпионов, при появлении шанса выиграть Бундеслигу, а также выйти в финал кубка. А то прошлый результат был не очень. От Боруссии менхенгладбахской вылетели. Вот все мои планы. Ах да, и еще попытаться возглавить сборную после Евро или Копа Америка или Олимпиады. Вот так вот.
 
- Вы говорили, что в своем сне одном тренировали Зарю.
 
- Было дело. Но я провалился с этой командой. Зато забрал Русина в Боруссию. А он в Заре играл в моем сне. В новом сезоне вы его увидите, дорогие зрители!
 
- Спасибо за то, что провели со мной это время. Удачи в новом сезоне.
 
- Спасибо, Жень. Жаль, что ты не тренер, так бы и взял в штаб.
 
- Ого, неожиданно. Теперь мне придется тренерские курсы начинать. Ладно, до встречи!
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Смена кадра.
 
- Тык Петрович всем доказал, что он отличный тренер, несмотря на то, что он тренирует всего лишь 7 месяцев. И мы будем следить за тем, что он сделает в клубе, и, вполне возможно, мы увидим его скоро во главе мадридского Реала, и потому мы верим, что у него все получится! КраСава!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Niko from Orsk

Почему все герои ролика(включая Тыка) забывают о том, что Петрович до "Боруссии" возглавлял луганскую "Зарю"?

Łukasz Siesta


Łukasz Siesta

#25
Итак, всем привет, у нас начинается предсезонная подготовка, и я возвращаюсь. Не так давно я дал интервью КраСаве, и теперь за мной следит вся страна. И мой аккаунт в Инстаграме набрал 60 миллионов подписчиков. Вот это номер.
 
Евро идет полным ходом, есть сенсации. Сборные России, Украины и Грузии вылетели на групповом этапе. А Германия и Испания пролетели мимо четвертьфиналов.
 
Ла Лигу выиграла Барселона, АПЛ выиграл Манчестер Юнайтед, Лигу 1 взял ПСЖ, скудетто забрал себе Ювентус, Российская премьер-лига покорилась Зениту, УПЛ в руках у Шахтера, Эредивизи взял Аякс, а Португальскую лигу взял Порту.
 
Джана мы выкупили, Шюррле продан в Спартак, Алешандре Пато вернулся в Европу и подписал контракт с нами. Также мы в шаге от подписания Тимо Хорна из Кельна.
 
Теперь начнем удивлять соперников!
 
Наконец трансфер совершили. Балотелли возвращается в Италию. Он снова подписал контракт с Миланом. Сумма сделки – 31 миллион евро.
 
Ройс на тренировке напряг пах, прыгнув за мячом. Он пропустит 2 дня.
 
Шульц после тренировок почувствовал боль в паху. Оказалось, у него паховая грыжа на фоне перегрузки. Он пропустит 5 недель.
 
Наши юноши провели матч с юношами Хомбурга. Победа 0:3. Голы на счету Таки, Толяна и Шлоттербека.
 
Пополнение в состав команды. К нам переходит Мусса Дембеле. Он пришел из Лиона. Сумма сделки составила 31 миллион евро.
 


   

Спойлер

 
Также наши ряды пополняет Дин Хендерсон. Он вратарь, поможет нам выиграть чемпионат. Он пришел из МЮ за 19,5 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Еще одна сделка. Эмиль Форсберг, игрок из Швеции, пополнил наши ряды. Он пришел из РБ Лейпциг. Сумма сделки – 20 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Джан услышал, что Форсберг приехал, и напряг пах. Он три дня пропустит.
 
Мой помощник провел матч с Лотте за меня. Счет 0:0. Русин промазал с точки.
 
Балерди покидает Дортмунд. Он подписал контракт с Лейпцигом. Сумма сделки – 3,4 миллиона евро.
 
Сборная Англии стала чемпионом Европы. В финале была бита сборная Италии 3:1. Сборную привел к триумфу Гарет Саутгейт.
 
Назарий Русин уходит в аренду, ибо с приходом Алешандре Пато и Мусса Дембеле у него нет шансов на получение игровой практики. Он ушел в аренду в дебютанта Бундеслиги Арминию из Билефельда.
 
Подписан игрок на правый фланг обороны. Подписан американец Сержиньо Дест. За ним следили Астон Вилла и Ньюкасл, но я его перехватил. Он пришел из Аякса за 18,5 миллионов евро.
 


   

Спойлер

 
Мой помощник провел матч против Санкт-Польтена за меня. Победа 0:3. Голы на счету Рибейро, Санчо и Ройса. Морей получил травму.
 
Велисон купил хот-дог, откусил кусочек... Пришлось выкинуть. Он потом в туалете 3 часа сидел над унитазом, так плохо ему было. Короче, лежать в палате будет неделю.
 
Товарищеский матч
 
Зальцбург 1:1 Боруссия Дортмунд
 
Превляк, 32 – Холланд, 90+2
 


   

Спойлер

 
Вот дела, ничья в первом товарищеском матче Боруссии именно под моим руководством. Сначала Превляк забил гол головой. Я не понимал. Мы столько раз пробили по воротам и не попали, а соперники первым же ударом забили гол. Во втором тайме Ройс пробил штрафной, вратарь отразил, и Холланд успел на добивании. Я уже начал праздновать гол, но судья зафиксировал офсайд. Хотя его там и в помине не было. В конце игры все же вскрыли этот злосчастный автобус. Гросскройтц вбросил мяч, получил его обратно и передал Витселю, который выдал на Холланда, и Эрлинг с лета занес мяч в ворота. Ничья, хотя должны были побеждать.
 
На ногу Санчо 2 раза наступили. 3 синяка на голеностопе. 3 дня будет отсутствовать.
 
Наши юноши провели матч с юношами Майнца. Победа 0:3. Голы на счету Амедика и Бурнича (дубль).
 
Ригони напряг подколенное сухожилие в результате перегрузки. Он будет отсутствовать 2 дня.
 
Брандт поменял Германию на Англию. Он уходит в Арсенал. Он будет выступать там на правах аренды.
 
Тем временем Федор Чалов переезжает в Италию. Он перешел из ЦСКА в Лацио. Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
 
У нас проблемы. Форсберг, которого мы взяли в атаку для новой тактики, вывихнул лодыжку на тренировке. Он теперь будет залечивать травму 4 недели. Рейне придется доверить место в старте.
 
Холланд уходит в аренду в Интер. Он достал демотивироваться и терять настрой, что вынудило меня это сделать.
 
Джошуа Меес стал игроком Боруссии. Был подписан от безысходности, ибо я никого не смог найти на эту позицию. Он пришел к нам из Униона, с которым вылетел из Бундеслиги, за 1,9 миллиона евро.
 


   

Спойлер

 
Товарищеский матч
 
Трабзонспор 2:0 Боруссия Дортмунд
 
Дурадо, 42, 65
 


   

Спойлер

 
Что сказать? А ничего. Нас обыграли. Хотя мы все время почти били по воротам. Матч комментировать не хочется, скажу только, что Дурадо нас переиграл. Да уж, плохо у нас прошла предсезонка.
 
Опубликовано превью сезона-2020/21. Букмекеры нам предрекают 2 место. Не верят они в нас, ой, не верят.
 
Пополнение в тренерский штаб. Златан Ибрагимович, завязавший с футболом перед этим сезоном, согласился перейти к нам в качестве тренера. Пришлось расторгнуть контракт с Ванглером, но оно того стоит. Пожелаем ему удачи.
 
В кубке Германии нам предстоит сыграть с Плауэном. Ничего нам неизвестно об этом клубе, только то, что он играет в региональной лиге северо-запада. Будем выпускать второй состав. Команда слабая.
 
Кубок Германии
 
Плауэн 0:5 Боруссия Дортмунд
 
Меес, 1, 16, 23, 46; Азар, 21
 
Алешандре Пато не реализовал пенальти на 34 минуте (штанга)
 


   

Спойлер

 
Буду краток: разнесли мальчиков для битья. Хотя, если так судить, могли и еще 10 голов забить по такой игре. Меес оформил покер, что неожиданно. Это первый раз в моей карьере, когда один из моих игроков оформляет покер. Да и вообще, Меес молодец. Пато не реализовал пенальти, чем меня расстроил. Но, что ни говори, победа есть победа. Двигаемся дальше.

Łukasz Siesta

Гросскройтц был сбит в матче кубка и ушиб голеностоп. В результате он пропустит 2 дня.
 
Покер Мееса в матче с Плауэном стал рекордом клуба. Прошлый рекорд принадлежал Марио Гетце, который раз оформил хет-трик, играя с Фрайбургом. Хотя да, я бы не стал этот матч включать в актив Мееса.
 
Прошла жеребьевка 2 раунда кубка Германии. Наша команда сыграет с победителем пары Зиген – Вердер. Эх, хоть бы Зиген выиграл...
 
Вердер выиграл у Зигена, и теперь нам предстоит готовиться к матчу Вердер – Боруссия.
 
И сразу в первом же туре нам предстоит сыграть в Дер Классикер. Наш соперник – Бавария, главный гегемон немецкого футбола. Флик будет пытаться нас обыграть в отместку за прошлое поражение.
 
Джошуа Меес жестко столкнулся с Хитцем на тренировке и ушиб голень. Он теперь пропустит 3 дня.
 
В подтрибунном помещении Флик посмотрел на меня и сказал:
 
- Тык, я хочу извиниться. Не думал я, что ты поменяешь тактику. Да и вообще победишь меня. Эта тактика определенно лучше той, что была изначально.
 
- Я не держу на тебя зла, но я тебя все равно буду троллить в прессе, – улыбнулся я.
 
- Твое право. Вопрос: а эта тактика новая? Я о ней никогда не слышал.
 
- Эта тактика из 50-х. Посмотрим, насколько она хороша.
 
- Ага. Удачи, Тык.
 
- Спасибо.
 
Мы вышли на поле. Теперь только одна команда выйдет из этого матча победителем!
 
Бундеслига
 
Бавария Мюнхен 3:1 Боруссия Дортмунд
 
Левандовски, 5; Коутиньо, 15; Моро, 41 – Санчо, 63
 


   

Спойлер

 
Мда, это в очередной раз доказывает, что дерби не стоит проводить в первом туре. Мы просто-напросто не подготовились нормально, в итоге влетело в наши ворота 3 мяча. Сначала Коутиньо подал штрафной, и Левандовски в одно касание отправил мяч под Хендерсоном в ворота. Дальше уже сам Коутиньо забил, да как: с разворота. Вратарь не смог отреагировать. А дальше мы снова пропустили. Моро забил в этот раз. Во втором тайме Хуммельс получил травму, и я выпустил Аканджи. Практически тут же Аканджи перевел мяч на Санчо, тот выдал на Витселя, он же отдал мяч Дембеле, и Мусса немного погодя дал пас назад на Санчо, который лупанул очень сильно по воротам. Нойер не сумел отразить мяч. Дальше били и били по воротам, не удалось. Проиграли при в целом равной игре.
 
Мда, а дела-то совсем плохи. Хуммельс так рванул в Дер Классикере, что повредил пятку. Теперь он будет лечить пятку 5 месяцев, а это почти полгода. Что делать, я не знаю.
 
Наши юноши провели матч с юношами Швайнфурта. Победа 1:4. Голы на счету Кнауффа (дубль), Вульфа и Финка.
 
Есть и хорошая новость: мы главные поставщики игроков в топовые чемпионаты. Всего мы воспитали 27 игроков, которые сейчас играют в лучших лигах Европы.
 
Санчо попал в команду недели. Он забил гол в прошлом матче. Хотя это попадание меня удивило, ибо я не ожидал такого от Санчо.
 
Байер 04. В 1 туре он обыграл Фортуну. В прошлом сезоне команда заняла 6 место. А что в этом сезоне будет, мы скоро узнаем. Тренером команды является Михаэль Баум.
 
Наши юноши провели матч с юношами Оберхаузена. Победа 0:2. Голы на счету Таки и Финка.
 
Бундеслига
 
Боруссия Дортмунд 4:1 Байер 04 Леверкузен
 
Алешандре Пато, 13; Санчо, 15, 67; Ройс, 23 – Фолланд, 68
 


   

Спойлер

 
Да уж, мы разгромили Байер, и это без Хуммельса. Сначала Дембеле получил травму и покинул поле. Выпустил Алешандре Пато. Но я не подозревал, что произойдет дальше! Ройс пробежал по флангу и прострелил на Пато, и он закатил мяч в угол в противоход вратарю. 2 минуты спустя Пато отобрал мяч у Гинтера и дал Ройсу, а он, сместившись на фланг, подал на Санчо, и Джейдон отправил мяч в ворота. Далее Витсель передал мяч Санчо, тот забросил на Ройса, и Марко тоже вколотил мяч в ворота. А во втором тайме Рейна набросил на Санчо, и Джейдон вбежал в штрафную и отправил мяч выбежавшему вратарю прямо в домик. Правда, мы тут же пропустили. Вайсер прострелил на Фолланда, и Кевин отправил мяч в домик Хендерсону. Короче, сухого матча не будет. Но мы все равно выиграли.
 
Санчо, Ройс и Рейна попали в команду недели. Рейна отдал голевую, Санчо оформил дубль и отдал голевую, а Ройс забил гол и отдал 2 голевые передачи. Они отработали в прошлом матче сполна.
 
Терци резко развернулся на тренировке и вывихнул колено. Он теперь пропустит 7 дней.
 
Прошла жеребьевка Лиги чемпионов, групповой этап. Нам в группе выпали Барселона, Бенфика и Стандард. Сетьен меня не отпускает, мда.
 
Ватцке позвонил мне и сказал:
 
- Мда, опять Бартомеу со своими игрушками. УЕФА поступает неразумно. 4 раза с ними играли в прошлом сезоне. Теперь снова с ними. Это непорядок.
 
- Знаю, но ничего не поделаешь, надо играть. Может, 2 место займем?
 
- Постараться надо. А я пока финансы посмотрю.
 
Н-да, в 3 раз на Барсу попадаем. Хорошо хоть, что она в Бундеслиге не играет, а то было бы трудно.
 
Итак, Фортуна. Эта команда в прошлом сезоне заняла 12 место, хотя букмекеры предсказывали им борьбу за выживание. В этом играет пока плохо, 2 матча – 2 поражения. Сможет ли Фортуна выиграть? Скоро узнаем! Тренером команды все еще является Уве Реслер.
 
Наши юноши провели матч с юношами Байера. Ничья 1:1. Гол на счету Финка.
 
Бундеслига
 
Фортуна Дюссельдорф 0:1 Боруссия Дортмунд
 
Ройс, 90+6
 


   

Спойлер

 
Мда, чуть вничью не сыграли. Ройс молодец. Но игра мне не понравилась. Игроки играли, как сонные мухи. Скукота. Азар в конце матча прострелил на Ройса, и Марко влепил мяч в ворота. Кстати, на воротах Фортуны стоял Лунин, украинский вратарь. Его арендовали из Реала. Победа по счету, но не по игре. Надо работать над игрой. А у нас перерыв на матчи сборных.

Łukasz Siesta

Дест ушиб голень во время матча, когда против него подкатились. Он пропустит 2 дня.
 
Итак завершилось трансферное окно, и я готов представить вам топ-5 самых дорогих трансферов Германии, России и мира.
 
Германия:
 
5-6. Марио Балотелли – из Боруссии Дортмунд в Милан за 31 миллион евро.
 
5-6. Мусса Дембеле – из Лиона в Боруссию Дортмунд за 31 миллион евро.
 
4. Давид Нерес – из Аякса в Баварию за 35 с половиной миллионов евро.
 
3. Микель Мерино – из Реал Сосьедад в Баварию за 45 миллионов евро.
 
2. Федерико Кьеза – из Фиорентины в Герту за 58 миллионов евро.
 
1. Филлиппе Коутиньо – из Барселоны в Баварию за 74 миллиона евро.
 
Россия:
 
5. Давиде Дзаппакоста – из Челси в Зенит за 12 миллионов евро.
 
4. Ремо Фройлер – из Аталанты в Зенит за 12 с половиной миллионов евро.
 
3. Алексей Миранчук – из Локомотива в Лион за 16 миллионов 250 тысяч евро.
 
2. Федор Чалов – из ЦСКА Москва в Лацио за 17 миллионов евро.
 
1. Жоау Мариу – из Интера в Локомотив за 18 миллионов евро.
 
Мир:
 
5. Микель Ойярсабаль – из Реал Сосьедад в Манчестер Юнайтед за 75 миллионов евро.
 
4. Чиро Иммобиле – из Лацио в Реал Мадрид за 79 миллионов евро.
 
3. Ромелу Лукаку – из Интера в Челси за 85 миллионов евро.
 
2. Сергей Милинкович-Савич – из Лацио в Челси за 92 миллиона евро.
 
1. Нголо Канте – из Челси в ПСЖ за 97 миллионов евро.
 
Я отправился на лыжах покататься на Альпы, там случилась смешная ситуация с туристами, причем кавказскими.
 
Туристы подошли к инструктору и стали говорить с ним на ломаном испанском. Инструктор на них как-то странно посмотрел и на английском сказал, что Испания западнее.
 
Один из туристов спросил:
 
- А почему вы по-английски говорите? Я думал, в этих горах по-испански говорят.
 
Инструктор открыл рот, чтобы что-то произнести, но другой турист закрыл ему рот и сказал:
 
- Не матерись.
 
Инструктор от такой наглости опешил немного, но сдержал себя и спросил:
 
- А куда вы направлялись?
 
Турист сказал:
 
- В Анды, куда же еще?
 
Инструктор еле сдержал смех и спросил:
 
- Вы думаете, тут Южная Америка?
 
Туристы округлили глаза, а один из них спросил:
 
- А это что?
 
Инструктор ответил:
 
- Это Альпы, А Анды на юго-западе.
 
Туристы офигели и сказали:
 
- Так это че, мы страны перепутали? – и стали материться.
 
Убежали быстро. А мне подняли настроение надолго.
 
Тем временем Шульц отправился в аренду. Я его не смог заявить на Лигу чемпионов, потому отпустил его. Он отправился в пражскую Славию. Арендован на 2 сезона.
 
Пока я катался на лыжах в Альпах, наши юноши провели матч с юношами Шальке 04. Ничья 1:1. Гол на счету Бауэра.
 
Форсберг был сбит Рибейро на тренировке и растянул икроножные мышцы. Он пропустит 4 недели. Жалко пацана.
 
Меня вызвали в кабинет генерального директора. Интересно.
 
- Заходите, Тык Петрович, присаживайтесь. Тут игроки жалуются. Вы Шульца из клуба выперли. Почему?
 
- Дело в том, что я его не смог бы заигрывать. Сами понимаете. У меня Геррейру, Дэвис. Шульц туда вообще не вписывается.
 
- Понимаю, но раз игроки жалуются, значит, он друг их.
 
- Ханс, можно мне уйти? Просто я уже и так доверие игроков потерял.
 
- Что ж, это ваше право. Я вас не буду удерживать.
 
- Спасибо, Ханс, спасибо.
 
И мы расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. Вместе со мной ушли Омари Тетрадзе и Александр Андрющенко. Скоро я вернусь и расскажу, кто зацепил такого тренера, как я. Всего хорошего!
 
(2 месяца спустя)
 
Итак, прошло ровно 2 месяца с того момента, как я ушел из Боруссии. Я знаю, что это очень долго, но просто не мог найти себе команду. Я решил пока что вернуться в Самару и маляром устроиться, чтобы был заработок. И вот я стою, крашу себе стены, батарею, и тут звонок.
 
- Здравствуйте, вы говорите с бывшим тренером Боруссии. Чем могу помочь?
 
- Добрый день, вас беспокоит исполнительный директор Вест Хэма Каррен Брэйди. Есть минутка?
 
- Конечно, не вопрос.
 
- Отлично. Дело в том, что наш клуб лишился главного тренера. Кике Санчес Флорес покинул пост главного тренера клуба. Вы нас впечатлили результатами команды. Мы рады предложить вам пост главного тренера клуба Вест Хэм.
 
И тут я понял, что шанса этого нельзя терять.
 
- Я согласен! Когда заступать?
 
- Да хоть завтра. Ждем вас в Лондоне.
 
- До свидания.
 
Я уволился с работы, собрал свои вещи, и теперь я буду тренировать в лучшей лиге Европы.
 
I'm forever blowing bubbles,
Pretty bubbles in the air
They fly so high, nearly reach the sky
And like my dreams they fade and die

Fortune's always hiding,
I've looked everywhere
I'm forever blowing bubbles,
Pretty bubbles in the air
United! (clap hands) united! (clap hands)
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Łukasz Siesta

Итак, судя по составу, костяк команды не поменялся, так что все здорово, если не считать то, что много ветеранов. Без них команде было бы лучше, я думаю.
 
Тактику будем использовать ту, что хотел использовать в Боруссии во втором сезоне. Она должна помочь.
 
Самое интересное, что Сеферович в Вест Хэме играет (привет @ff-x – примечание автора). Вокруг него буду строить команду.
 
Ну, что ж, начнем новый этап в карьере.
 
Перед пресс-конференцией мне дали рубашку в цветах клуба. Все бы ничего, но она сугубо голубая. Невольно вспоминаются слова песни Моисеева «Голубая луна».
 
И сразу нам выпадает Челси Романа Абрамовича. После провального сезона в прошлый раз, когда Челси попал в ЛЕ, команда поднялась, и теперь она занимает 2 место. Тренирует команду легенда клуба Фрэнки Лэмпард, ранее тренировавший Дерби Каунти.
 
Наши юноши провели матч с юношами Фулхэма. Ничья 1:1. Гол на счету Мэннинга.
 
Мы стояли в подтрибунном помещении с Лэмпардом. Он на меня посмотрел и выдал:
 
- Тык, вы почему сюда ушли? Предложений не было, что ли?
 
- Конечно, Фрэнк. Никто брать не хотел. Вот и ушел сюда.
 
- Странно. Вроде вице-чемпион Бундеслиги. Обязаны брать.
 
- Но не брали. Хорошо хоть, что Вест Хэм подсуетился. Так бы обо мне забыли бы.
 
- Ладно, удачи.
 
- И тебе.
 
Мы вышли на поле. Привет, Англия. Этим матчем начинается мой новый этап в карьере.
 
Английская премьер-лига
 
Челси 2:0 Вест Хэм Юнайтед
 
Зиеш, 54; Лукаку, 84
 
Хадсон-Одои удален на 82 минуте
 


   

Спойлер

 
Ну, что сказать. Играли, как могли. Не вышло. Самое интересное, что за Челси играли Тальяфико, Лукаку и Купмейнерс. Весь первый тайм прошел под превосходством Челси. Но все-таки пару ударов позволили нам совершить. И то, это были штрафные от Лансини. Во втором тайме Лэмпард все орал и орал, так и хотелось врезать ему. И тут пропускаем. Милинкович-Савич дал пас Зиешу, тот передал Хадсону-Одои, далее последовал пас обратно и крутой гол. Я старался встряхнуть команду, но Лэмпс продолжал давить. И вскоре доигрался Челси. Хадсон-Одои сбил нашего игрока и получил красную, хотя, как по мне, это было на желтую карточку. Но это нам мало чем помогло. Зиеш отправил мяч Лукаку, и этот парень вбежал в штрафную, вышел 1 на 1 с вратарем и аккуратно перевел мяч в правый нижний угол. Фабьянски не успел бы его прикрыть. Итог: поражение, но я доволен игрой команды.
 
Наш клуб федерация футбола Англии оштрафовала за плохую дисциплину. Вывод: не надо так фолить. Елки, 6 желтых. Это никуда не годится.
 
А пока мы уходим на перерыв в связи с матчами сборных.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками Фулхэма. Победа 2:1. Голы на счету Афолаяна и Адарквы.
 
Дукуре и Кайсара перебрали желтых карточек и пропустят следующий матч. Обидно. Подвели команду.
 
Пополнение в ряды тренеров. Адебайо Акинфенва согласился перейти к нам. Он пришел со свободного рынка. Он будет тренировать юношей Вест Хэма.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с Уимблдоном в рамках кубка какой-то лизинговой компании. Победа 0:3. Голы на счету Эль Мхасани, Небыла и Кемпа.
 
Наши юноши провели матч с юношами Бернли. Победа 0:1. Гол на счету Мэннинга.
 
Джордан Хагилл резко развернулся на тренировке и вывихнул лодыжку. Этот бедолага пропустит 5 недель.
 
Ой-ей. Это уже плохо. Крессуэлл получил травму на тренировке. Он не попал по мячу и растянул паховые мышцы. Он пропустит 7 дней. Жаль его.
 
Пока я рассматривал Биг Бен, кто-то стащил мой фотоаппарат прямо вместе с курткой. Я погнался за грабителем и повалил его. Это оказался Боуэн.
 
- Джаррод, это ты?
 
- Да, тренер.
 
- Но почему?
 
- Я не играл, мне стало скучно.
 
- И ты решил поворовать? Нет уж, иди тренируйся. Еще раз такое повторится, улетишь в дубль, – сказал я и надел куртку обратно. И снова пошел к Биг Бену.
 
Карлтон Коул получил повышение по службе. Он перешел в команду до 23 лет. Он стал главным тренером этой команды.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с Фроум Таун. Победа 1:4. Голы на счету Алесе, Небыла и Адарквы. Также Джордан забил сам себе.
 
Наши юноши провели матч со взрослой командой Эштон Юнайтед. Победа 0:4. Голы на счету Аду, Саймон-Суайера и Мэннинга (дубль).
 
Арсенал. Эта команда когда-то была одним из постоянных участников Лиги чемпионов. И только в прошлом сезоне команда попала в Лигу чемпионов, заняв 3 место. Сейчас играет похуже. 5 место в чемпионате. Тренирует команду Микель Артета, ранее входивший в тренерский штаб Гвардиолы в Манчестер Сити.
 
Наши юноши провели матч с юношами Брайтона. Проиграли 3:1. Гол на счету Хэла.
 
Короче, Фелипе Андерсон не выйдет в матче против Арсенала. Или выйдет, но на замену. Отравился он. По предварительному заключению медиков, он может сыграть, но восстанавливаться будет 5 дней.
 
Английская премьер-лига
 
Вест Хэм Юнайтед 0:4 Арсенал
 
де Врей, 63; Обамеянг, 73; Ляказетт, 74, 87
 
Николя Пепе не реализовал пенальти на 45 минуте (вратарь)
 


   

Спойлер

 
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Так хорошо играли в первом тайме, но, видимо, я не умею мотивировать. Весь первый тайм Арсенал нещадно атаковал, но мы действовали уверенно. Даже Фабьянски порадовал. Он отразил пенальти Пепе. Но во втором тайме что-то пошло не по плану. Сначала Фекир подал угловой, и де Врей головой направил мяч в ворота. Фабьянски не успел отреагировать. А вот второй гол полностью на совести вратаря. Он отбивал мяч после удара Обамеянга, но мяч от него отскочил в ворота...
 
(Нажал «Завершение работы», не сохранив игру. Во дурак=))
 
Матч с Арсеналом провел мой помощник Крэйг Шекспир за меня. И команда проиграла лишь со счетом 0:1. Гол за Арсенал забил Ляказетт.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с ровесниками из Сандерленда. Ничья 0:0. За нас никто не забил.
 
Лестер. В прошлом сезоне бывший чемпион АПЛ финишировал во второй половине турнирной таблицы, заняв 14 место. В этом сезоне команда играет нормально. 9 место в таблице. Тренирует команду Рафа Бенитес, ранее тренировавший Далянь Ифан. Трудно клубу без Вишая, трудно...
 
Наши юноши провели матч кубка против юношей Брэдфорда. Позорно проиграли. 4:1. Гол на счету Форте. Адебайо, соберись!
 
Ярмоленко так сильно постелился в подкате на тренировке, что ударился коленом о газон. Боль пройдет на следующий день, но лучше его не задействовать.
 
Марк Ноубл скоро уедет из клуба. Желаю ему удачи, но я разочарован этим поступком. Он легенда клуба. Он переходит в Ульсан Хендэ из Кореи за почти 3 миллиона евро.
 
Английская премьер-лига
 
Лестер Сити 1:3 Вест Хэм Юнайтед
 
Зинченко, 46 – Халлер, 22; Фелипе Андерсон, 45+1; Ойо, 82
 


   

Спойлер

 
Кайсара вернулся, что меня порадовало. И мы выиграли. Хотя за Лестер в этом матче играли такие звезды, как Зинченко, Ариас и Майораль. Сначала Огбонна отдал мяч Райсу, тот перевел Андерсону, а Фелипе подал во вратарскую площадь, где Халлер головой отправил мяч между рук Шмейхеля. Дальше пошла распасовка, в результате которой Фелипе Андерсон отправил мяч вратарю в домик. Только второй тайм начался, как Айосе Перес подал в штрафную, где Зинченко пробил головой, а Фабьянски прыгнул в другую сторону от мяча. Дальше игра немного успокоилась. Ближе к концу матча Масуаку и Уилшир сыграли тройную стеночку, и Уилшир дал пас Лансини, который пробил по воротам, Шмейхель отбил, и тут же Ойо подбежал и пропихнул мяч в ворота. В конце матча Варди забил гол, но судья с помощью видео-ассистентов не засчитал гол из-за офсайда. Итог: мы без Ярмолы побеждаем Лестер.

Łukasz Siesta

Я вернулся, мы продолжаем историю.
 
_________________________________________________
 
Вулверхэмптон. Эта команда в прошлом сезоне спаслась от вылета, заняв 17 место в таблице. В этом сезоне команда играет круто. 8 место в таблице занимает. Тренирует команду легенда Ливерпуля Стивен Джеррард, ранее тренировавший Рейнджерс.
 
Исса Дьоп резко развернулся на тренировке и вывихнул колено. Он пропустит 5 дней.
 
Прошла жеребьевка 3 раунда кубка Англии. Нам достался Олдем Атлетик. Эта команда может дать жару в нашем матче. Будет интересно.
 
Халлер попал в команду недели АПЛ. Он забил гол в прошлом матче. Неплохо себя показал.
 
Наша команда до 23 лет провела матч с МК Донс в рамках кубка лизинговой компании. Победа 4:2. Голы на счету Натана Холланда, Даннэля Кемпа, Адемипо Одубеко и Шона Адарквы.
 
В подтрибунном помещении состоялся такой диалог с Джеррардом.
 
- Тык, вы хорошо тренировали в Боруссии. Хотя я вас не знаю, вы неплохо себя показали, как по мне.
 
- Спасибо, Стиви, ты тоже хорошо за Ливерпуль играл. Не хочешь вернуться туда?
 
- Хотелось бы, но Клопп зацементировал место главного тренера за собой. А так хотелось бы.
 
- Ничего, если руководство захочет тебя видеть, оно даже горы свернет, чтобы подписать с тобой контракт.
 
- Надеюсь. Что ж, удачи в матче.
 
- И тебе.
 
И мы вышли на поле. Теперь пора давить на оппонентов, чтобы хотя бы в Лигу конференций попасть.
 
Английская премьер-лига
 
Вулверхэмптон 0:0 Вест Хэм Юнайтед
 


   

Спойлер

 
Не смогли забить. Моментов было не так много, но мы их не реализовали. Сеферович меня не радует. Опять не забил ничего. Понял, что лучше француза ставить, чем Хариса. По нулям.
 
Ну и новости. Фелипе Андерсон так рванул в матче с Вулверхэмптоном, что вывихнул колено. Он пропустит 7 дней. В матче с Ливерпулем он не поможет нам.
 
А Фабиан Бальбуэна подкатился под соперника, и ему наступили на ногу. Он пропустит 3 дня от ушиба голеностопа.
 
Наши юноши провели матч с юношами Барнсли. Победа 3:0. Голы на счету Феврьера, Вормальда и Кейза.
 
И вот нам теперь предстоит играть с Ливерпулем. Эта команда круче остальных, ибо ее тренирует само совершенство Юрген Клопп. Правда, в прошлом сезоне они не смогли стать чемпионами. Зато в этом сезоне у них есть все шансы на победу. Будет битва экс-тренеров Боруссии из Дортмунда.
 
Наши юноши снова провели матч. На сей раз с юношами Саутгемптона. Проиграли 0:1. За нас никто не забил.
 
 
 
4 декабря 2020 года. Кабинет президента РФС.
 
- Станислав Саламович, мы вас приглашали в сборную, чтобы вы достойно себя показывали. На чемпионате мира было неплохо. Играли, побеждали, четвертьфинал – неплохо. Почему на чемпионате Европы провалились? 2 мяча только забили. Это ли не повод к отставке?
 
- Ну, я ж вам говорил. Никто тогда играть не мог. Фернандес коленный сустав вывихнул прямо перед Евро. Я не хотел рисковать.
 
- Допустим, Фернандес играть не мог. А почему тогда Петров играл все матчи на правом фланге? Других игроков не нашлось?
 
- Не нашлось. Никто там играть не хотел, потому пришлось перестраховываться.
 
- Допустим, мы закрыли глаза на провал на Евро. А чего вы тогда в Лиге Наций опозорились? Из дивизиона вылететь – это как так играть можно?
 
- Я ж говорю, никто играть не хочет, приходится ротировать.
 
- Ай, надоело слушать ваши отмазки, вы уволены!
 
- Вы не имеете права меня увольнять. Не вы меня приглашали, не вам решать, уволен я или нет.
 
Дюков набирает Мутко.
 
- Виталий Леонтьевич, здравствуйте, Дюков беспокоит. Я хочу уволить Черчесова, ибо неудовлетворительно играли в чемпионате Европы и в Лиге Наций, но он не хочет уходить.
 
- Если так, то я с ним поговорю.
 
Дюков передает Черчесову.
 
- Саламыч, прекрати это уже. Твоя тактика давно уже не работает, пора другим тренерам давать шанс. Ты уволен. Ищи себе клуб и не лезь больше в сборную.
 
- Ладно, Виталий Леонтьевич, я все понял.
 
Черчесов повесил трубку.
 
- Ладно, я уйду, но знайте, что я всегда готов вернуться.
 
- Спасибо за плодотворное сотрудничество.
 
- До свидания.
 
5 декабря 2020 года. Совещание по поводу назначения нового тренера сборной России.
 
- Итак, ребята, кого позовем?
 
- Тут по-любому есть вариант. Тык Петрович. Он до полуфинала Лиги чемпионов дошел с Боруссией, чуть Бундеслигу не выиграл. Хороший тренер.
 
- Тоже так думаю. Кто за то, чтоб назначить Тыка Петровича?
 
Все подняли руки.
 
- Единогласно.
 
Спустя 5 часов Тык Петрович был утвержден на пост главного тренера сборной России по футболу.
 
Гус Хиддинк подскажет,
Болельщик поможет,
И чемпионат Европы
Россия выиграть сможет!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳