Новое в ИСТОРИЯХ

За Тито и двор стреляем в упор.

Автор ff-x, 14 июня 2020, 21:30:44

« назад - далее »

ff-x

#15
 
 


Сезон 19/20
 
Круг 1
 
Так как играем мы 4 круга, каждый пост будет о 1 обороте черногорских команд вокруг солнца. Итак, осмотрев состав, я настроил кое-какую тактику (спойлер - дрочильня флангами) и вступил в предсезон. Свежий такой, только только кем-то заботливо насран......кхм....ну так вот, мы гоняли в основном представителей второй и третьей лиг, правда вот заруба с Морнаром удалась, сначала мы им двушку, потом они нам. Ну и отмечу камбэк в игре против самой титулованной команды Албании Тираны, во втором тайме Рудар был просто неудержим, а какой голешник со штрафного положил Красич, УФ! Нашей фишкой стали быстрые голы, обычно клепаем всё в первом тайме, потом сидим отбиваемся. Предсезонка вскрыла нашу слабую полузащиту, точнее её центр. Единственный на всю команду креативщик Янкетич, и три полузащитника, причем одному 16 лет. И как только кто-то ломается, начинаются проблемы. Именно травма Марковича привела в команду Йована Яблана, защитника....стоп, какого защитника, мне его показывало как центрального полузаща.....ээээээмммм....ну ок, научим. 31 июля закрылось ТО и оно не впечатляет, все три ведущих трансфера на фри, Перович в луганскую Зарю, Миятович в Левски, Вуячич в Партизан. Ну такое.
 


Ну и мы такие эгегей, а там в первых двух раундах Сутьеска и Будучность. И мы такие эгегей обратно в стойло. А тут еще и Томасевич так быстро отступал, что аж сломался на полтора месяца. Ну вот первый матч, мандраж, нервы, Сутьеска, буквально на днях обыгравшая в ЛЕ валлийцев и уже готовится к полякам. А тут Рудар. То, что произошло, сложно анализировать, состав у чемпиона был основной, может устали. Но все началось с пенальти, наш вингер Сератлич его четко реализовал. Потом он уже забивал с фланга, Стийепович бахнул со штрафного, а добил Сутьеску Вукович, под конец игры он ударом от перекладины положил чемпионам четвертый гол. Справедливости ради, Рудар мог пропустить два или три гола, но игра Куца и каркас ворот спасли. Второй тур, домашний матч, Будучность и 581 человек на трибунах. Матч получился равным и плотным, но благодаря дальнему удару Янкетича (забил бывшей) и последующей сушке игры Рудар снова побеждает. Неожиданно как-то, чет картонные гранды какие-то. Но теперь главное было не зазнаться. Тут еще выяснилось что я спутал сербов и в защите играл не лучший из них. Делааааа. 
 


И вот в третьем туре я сыграл с командой, идеально подходящей под название истории. Я выпустил сильного серба в  защиту, молодого Гогича в атаку, а мы сыграли по нулям. Ну такое чет. Будучность и Сутьеска сыграли свои матчи вничью, причем трагедия Сутьески в том, что они пропустили гол на 96-й. Ну и из ЛЕ вылетели, хотя Пьяст еле выиграл. Будучность к слову вылетела еще раньше, проиграв Гонведу, Зета в ЛЕ тоже ничего не показала. Да, ребятки. Перед игрой с Комом сломался Вукович, парень неплохо показывал себя на правом фланге атаки. Теперь будет удивлять плевлянских медсестер. Ставка на Вуячича оправдала себя, он забил бывшему клубу быстрый гол. Но вот проблема в том что дальше Ком начал нас давить и после часа борьбы таки пробил Куца. Увы, из Подгорицы увезли ничью. Вот в пятом туре и случилось первое поражение, Зета умудрилась один раз пробить Куца, наша атака снова любила черногорского вола. Выход в основе Тягиньо был ошибкой. Половину сентября мы пинали уголь и мяч, а потом в гости приехала Подгорица. Игра была очень ровной, но благодаря Вуячичу и его атлетизму, на 80-й минуте удалось организовать отбор в центре поля с последующим забегом нашего форварда к воротам соперника. Так и наиграли на минимальную победу. После был кубковый поединок с Морнаром, который отнял огромное количество сил. А всё благодаря Ванюше, счастье наше подарило Морнару единственный удар в створ за весь матч, который закончился голом. К чести Ивана, он же потом и отдал голевую на Тягиньо. Кипер команды из Бара отбил много ударов, в итоге дотянули до пенальти. У нас в рамке стоял резервный Калтак, и неожиданно он взял три из четырех ударов. Силен.  После игры РашБ решил во время коллективной попойки показать как Калтак брал последнюю пенку и упал на стеклянный столик. 1-0 в пользу РашБ, но в лазарет он поехал на пару дней. В конце сентября встречались с Грбалём, Грбаль, Абырвалг. В общем, парни идут на третьем месте и им норм. На наш правый фланг вернулся Вукович. В нападение вернулся Мрдак, он же первым ударом и открыл счет. Долгое время счет таким и оставался, но потом сбили Тягинью, Канадец пенальти реализовал и соперник развалился. Сначала их кипер зевнул удар от Малыша, потом они не реализовали выход 3 в 1, а еще спустя какое-то время свежий Вуячич нокаутировал гостей. Малыш стал самым мелким голеадором Рудара, ура. Перед матчем с Петровацем журнализд задал вопрос в стиле "ваши шансы на выживание крайне низки, вам срака". На тот момент мы шли первыми. Против все того же Петроваца начали здорово, Тахирчик мягким ударом распечатал нижний угол ворот хозяев поля. К такому коварному удара Петровац не был готов. Дальше мы забили с пенальти, но к 25-й уже Куц зевнул дальний удар. Игра шла равная, но Петровац не смог забить в первом тайме, а во втором Сератлич клацнул третий гол, который соперника добил. Мы уверенно удержали победный счет, продемонстрировав хорошую реализацию при 4 ударах в створ ворот. Ну и дебютировал за основной состав Боян Крдзалин, молодой плеймейкер и воспитанник Рудара.
 


Завершиться первый круг должен был матчем с Искрой, но вместо неё влезла Сутьеска.  Матч удался, первым же ударом мы забили, под занавес первого тайма судья назначил в ворота Рудара пенальти и счет стал равным. Развязка наступила во втором, Сутьеска давила нас и в итоге Куц не успел среагировать на удар Бозовича. Радовались гости десять минут, пока Тягиньо не прорвался по левому флангу и его прострел попал в каркас ворот, в попытке вынести мяч с ленты игрок Сутьески отбил его прямо в ноги Мрдаку. Увы, штрафной на 84-й минуте принес Сутьеске победу, но мы боролись.
 


Встречи
 


   

Спойлер

 
Таблица
 


   

Спойлер


Итоги круга
 
Я доволен, мы взяли много очков и пока идем в верхней половине таблицы. 8 и 9 места в лиге играют плей-офф на вылет, 10 место сразу вылетает, у нас стоит задача не вылететь. Пока справляемся. Максимум, что я хочу выжать - попадание в еврокубки, так как на счетах уже пошел минус, лишние деньги не помешают. Но об этом можно будет говорить после третьего круга.
 


Матч круга: Сутьеска - Рудар. Да, они уже отомстили нам за это унижение, но дебют с разгрома 4-0, я давно так не радовался победе. 
 


Разочарование круга: Рудар - Морнар. Такая интрига нам не нужна, 120 минут, эпические сэйвы от Калтака в серии, при этом мы едва не проиграли еще в основное время. В общем, я не доволен.
 


Игрок круга: Эрмин Сератлич (АПЛ). Наш вингер хоть и не стабилен, сейчас лучший бомбардир клуба (4 гола и 2 МОМ).


Africanus

Цитата: ff-x от 04 июля 2020, 13:36:08И вот в третьем круге
   


Туре, наверное  Пожелание к автору - можно шрифт чутка прибавить, а то чё-то как-то неохота с лупой такой мелкий текст разбирать? 
 
И таки да, Будучност, как и Младост, с которой вы, быть может, пересечётесь в кубке (если они не выбыли уже из него, разумеется).  

ff-x

@pan Švejk поправил спасибо.
по шрифту, сочетание ctrl + увеличит страницу и шрифт соотвественно. Итак 16 кегль, но я посмотрю в следующем посте, мож добавлю. 

Africanus

#18
Цитата: ff-x от 04 июля 2020, 17:03:21по шрифту, сочетание ctrl + увеличит страницу и шрифт соотвественно. Итак 16 кегль, но я посмотрю в следующем посте, мож добавлю. 
   


Значит, это на моём 22-дм. мониторе так мелко смотрится, видимо. 

Africanus

Интересно, в ФМ-ной черногорской реальности возможно такое?  

ff-x

@pan Švejk 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

davidvilla83

#21
Цитата: pan Švejk от 04 июля 2020, 22:25:58Интересно, в ФМ-ной черногорской реальности возможно такое?
   


Вообще, для Балкан, особенно для их низших лиг, подобное в порядке вещей. Это самый настоящий рассадник договорных матчей и коррупции. Такие сюжетные повороты в подавляющем большинстве случаев ничего общего со спортивной составляющей, волей к победе и прочими блабла в стиле "играть не бросили, боролись до последнего" не имеют

Africanus

@ff-x , это тоже круто, но ИРЛ, всё же, круче команды сыграли  
 
@davidvilla83 , вот и я подумал, что что-то странное: повели 3:0 уже на 21-й минуте, а затем словно бросили играть, притом, что в плане очков матч важен для обеих команд, но гости во втором тайме как будто отсутствовали на поле  Как говорится, "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"  

ff-x

 
 

 


Сезон 19/20
 
Круг 2
 
Кубок. С него начинали, теперь матча два, дома и на выезде. С Джезеро. Выпустили весь резерв, который был. И как собаки, пропустили на 90-й. Ответка обещала быть потной. Тахир дальним выстрелом открыл счет против Искры, но судья гол отменил (где-то там оффсайд увидел). Наш полузащитник не успокоился и все же пульнул издали так, что уже отменять нечего было. Во втором тайме Чукович вспомнил, как в детстве играл в Марио и повторил его прыжок головой в кирпичный потолок, только вместо потолка был мяч. Еще не раз мы угрожали воротам Искры со стандартов, но двумя голами в тот день обошлись.  Прыжок Чуковича в кубке позволил нам сыграть вничью, защитник был лучшим в тот день, но если бы еще пара прыжков удались ему, то мы бы легко победили. А так неожиданно без доп времени сразу были пенальти. И тут снова выручил Калтак, отбивший в нужный момент мяч. Снова по пенальти проходим дальше, где нас ждет Будучность. Таким образом мы с ними встречались трижды за ноябрь. Первым был матч в чемпионате, где мы благодаря шикарному удару со штрафного от Канадца вырвали победу. Самое интересное, что Канадец перешел на левый фланг после травмы Стийеповича, который является штатным исполнителем штрафных. В перерыве между Будучностью резерв отыграл против Кома, почему-то вничью. Тяжеловато даются матчи против этой команды.  В первом кубковом матче можно сказать что повезло, на шикарный удар Бозовича мы ответили голом от Чуковича и его прекрасной головы. Перед ответкой посетили Титоград. Учитывая что кубковый матч через два дня, выпустил резерв снова. Соперник быстро пропустил два гола, от Васовича сместившегося с фланга и дебютного гола молодого Крдзалина.  Будучность не смогла показать ничего, абсолютно. Два эпизода от них за всю игру, зато мы били много, увы, только два гола от Вуячича, удачный выбор форварда на матча. В полуфинале нас ждет Титоград. От таких результатов мне прилетел новый контракт на два года. Подгорица почти выиграла нас, но во втором тайме удалось камбэкнуть и спасти очко.
 


Чемпионат играется нон стопом, погода позволяет. В декабре нас ждали четыре матча, которые заканчивали второй круг. В начале месяца потеряли Тахира и Малыша, оба проведут в лазарете около полутора месяца.  Реванш у Зеты был взят более чем уверенно, омрачило победу удаление Томасевича в первом тайме. Петровацу забили наверное самый быстрый гол за сезон, на 26-й секунде игры. Потом Маркович дальним ударом застал их кипера врасплох и вроде бы норм всё, но под конец матча Петровац забил и пришлось нервничать, ожидая конца игры. Когда мы встречались в прошлый раз Грбаль шли третьими. Сейчас они близки к 8-му месту. Нам понадобилось 2 удачных выстрела и Грбаль прилег отдохнуть. Мрдак заныл что хочет играть, я его выпустил и парень забил. Они на пару с Вуячичем сотворили очередную победу, в этот раз пострадала Искра. Прошли декабрь идеально, выиграв все матчи.
 
Встречи
 


   

Спойлер

 
Таблица
 


   

Спойлер


Итоги круга
 


Мы набрали форму и идем на первом месте, опережая Сутьеску на 2 очка. Но уже в январе первый матч с ними. Пока отрыв от 5го места приличный, да и из кубка мы не вылетели, словом, шансы на еврокубки есть.
 


Матч круга:  Будучность - Рудар. Ответная кубковая встреча стала для нас приятным моментом, особенно после ничьей дома. 
 


Разочарование круга: Рудар - Ком. Неудобная для нас команда, потеря очков с ними стало наибольшим разочарованием за весь круг.
 


Игрок круга:  Вуле Вуячич (НП) - стал лучшим бомбардиром клуба, сейчас у него на счету 8 голов (именно его две банки помогли пройти Будучность в кубке). Мощный, цепный и с прекрасным голевым чутьем. Плюс, в матче против Искры он играл справа на фланге и забил гол. 


Africanus



ff-x

#26
 
 


Сезон 19/20
 
Круг 3
 
Начинали мы его с матча против Сутьески. Смешно, но битва лидеров чемпионата. Соперник забил со штрафного, Софранац выпрыгнул выше всех и пробил Куца. Однако на 39-й минуте Вукович счет сравнял. При том что у Сутьески был один удар в створ, второй тайм полностью за ними, они умудрились трижды забить нам, но все голы отменены из-за оффсайда. Ну а мои парни отличились аномально большим количеством желтых (7 штук), хорошо что до удаления не дошло. Мы пока держим дистанцию в 2 очка от Сутьески. Титоград совсем мертвый оказался, они не сподобились хотя бы потревожить Калтака. Зато у нас отличались Крдзалин и Маркович, который стал лучшим игроком матча, да и вообще соскучился по футболу. Он забил после красивой серии пасов (ну мне понравилось). Рудар теперь фарм чешского Слована, от сотрудничества получим 20 тысяч, мелочь, но в наших реалиях это пара годовых зарплат для игроков. Отдохнувшая основа загнала Будучность в будку, правда под конец матча те гол отыграли и заставили меня понервничать.  Титоград в кубке оказался упорнее, мы сыграли по нулям на выезде и теперь исход путевки в финал решался в ответном матче в Плевле. И тут Ком. Снова. Как они нас порвали в первом тайме, это жесть была. Залетело всё, что били. Вставил в перерыве, вроде ожили, но не хватило совсем чуть-чуть чтобы дожать, там после одного из ударов Янкетича мяч в штангу попал и в спину кипера, но в ворота не залетел. Обидно, но сами виноваты, пропускать три это плохо. Хорошо что Сутьеска синхронно с нами проиграла. Наша ответка с Титоградом была отложена из-за ливня. В январе. Ух.
 


Февраль был последним тяжелым месяцем в плане игр, дальше было по 2-3 матча, а тут их аж 5. Подгорица снова оказалась крепким орешком, при этом у нас было полное преимущество, но ничья это обидно, учитывая 2 удара в створ у них и 10 у нас. Сутьеска тоже буксует, что еще обиднее, мы могли бы оторваться. Зета быстро пропустила дальний от Малыша, но потом долго упиралась своей судьбе, нервируя меня. Однако соло проход Янкетича и пушка Степийовича принесла нам комфортную победу. У Сутьески тем временем наметился кризис, не могут выиграть уже пять матчей.  Ответка в кубке. Мы играли красиво, а Титоград победил, один точный удар на десять наших неточных. Учитывая, сколько раз нам везло в кубке, везение исчерпалось походу. 15 февраля закрылось ТО и тут хорошая новость в том что наших игроков никто не дергал. Однако, это же и плохая новость, пара продаж на гребне успеха могла бы помочь нам закрыть дыру в бюджете, которая все растет. Да, мы закроем её с помощью спонсоров, но еще б усиление какое-то найти. Петровац указал нам, что сказка не может продолжаться вечно и обыграл 3-2.  А вот матч с Грбалём стал приятной неожиданностью. На правом фланге лютовал Томасевич, который прострел за прострелом нагружал мяч в штрафную, а Сератлич колотил по воротам. Как итог, 3 гола для нашего вингера, сам Томасевич забил, плюс отдал две голевые. В общем, задоминировали по флангам пацанов.  Сутьеска уступила второе место Будучности. Держу в курсе. Наш разгром Грбаля стал рекордом лиги. Мне вот интересно, как они при плюсовой температуре умудряются простудиться?))) Быстрый гол Вуковича против Искры принес нас трудовые 3 очка и комфортное первое место по итогам 3 круга. Сможем ли мы добыть чемпионство или преследователи всадят нож в спину? Узнаешь потом. *шепотом* не переключайся. Мы кстати обезопасили себя от вылета, то есть план минимум на сезон выполнен.
 


Встречи
 


   

Спойлер


Таблица
 


   

Спойлер


 
 


Матч круга:  Рудар - Грбаль. Мы разнесли соперника 6-0, полностью задолбав его флангами. Я впечатлён. 
 


Разочарование круга: Рудар - Титоград. Так слить полуфинал кубка, это было прискорбно и обидно вдвойне. Даже поражения от Кома и Петроваца блекнут перед пролюбленным финалом кубка.
 


Игрок круга:  Эрмин Сератлич (АПЛ) - наш левый вингер был лучшим на отрезке, я считаю, ну и внес свой вклад в разгром Грбаля. Вуячич, которого я хвалил до этого, впал в кризис, сидит курит и говорит чтото невнятное. Вообще, с форвардами пока проблема, Вуячич основной, а Мрдак и Гогич его сменяют, но забивают в основном вингеры и полузащита. 


ff-x

#27
 
 


Сезон 19/20
 
Круг 4
 
 
 


Начали с плохого, канадец вылетел на 3 недели. Но разгром Будучности немного скрасил нашу ситуацию, Сератлич буквально в соло уничтожил соперника, забив дважды и отдав две голевые. Увы, я совсем забыл что в матче покинул поле Янкетич, который тоже пропустит пару недель. Маладой, твоё время настало. И именно благодаря Крдзалину мы сыграли вничью с Сутьеской. Ну всё, матчи с топ командами мы сыграли, остались все остальные. Мы сберегли дистанцию в 14 очков, теперь главное было не обгадиться.  Титоград чуть было нас не обыграл, но Вуячич на 91-й минуте спас нашу жопу. Будучность с Сутьеской синхронно проиграли и теперь аж три команды идут с активом в 47 очков - Будучность, Сутьеска и Подгорица. У пятой Искры 44 очка и там внизу прям очень жарко. Пришли регены, среди них один североирландец и македонец. Неожиданно. Отмечу Карсона и Стояновича.  Калтак получил травму и до конца сезона нам больше не помощник. Малыш и его пушка помогли обыграть Ком, снова эти пацаны не давали нам жизни. Мы теперь точно сыграем в ЛЕ, да и до заветного чемпионства все меньше игр оставалось. Тем временем внизу творился адок, Искра догнала Будучность, 47 очков у них, Сутьеска и Подгорица по 50. У нас 65. РашБ решил что он слишком мало играет, весь сезон ныл, поэтому защитник выставлен на трансфер. Как мы стремимся к чемпионству, так Зета старается не вылететь. Сейчас коллектив из пгт Голубовцы занимает последнее место, но внизу тоже плотно. Ничего не надо только Кому, у них место между зоной стыков/вылета и группой сражающихся за еврокубки. Ну и благодаря Чуковичу и Вуячичу мы победили Зету и досрочно оформили чемпионство. Выполнили план на пару лет вперед, а меня записали в местный зал славы. Еще бы, команда, которая должна была вылететь, взяла титул. Я вроде еще никогда так сразу не выигрывал, в начале сэйва. При этом, в чем секрет успеха я не скажу. Видимо, в плохом ресерче. Но тем не менее, факт есть факт, мы чемпионы и в следующем сезоне будем играть в первом раунде ЛЧ. А пока, доигрываем сезон текущий. Титоград тихим ходом выиграл кубок, забив Сутьеску на 80-й. Мдэ. И тут же голова коуча потеряла тело, руководство выпнуло его на мороз. Не удивительно, ни одного трофея. Наш ключ к успеху, быстрый гол. Мы забили аж 21 гол в первые 15 минут. Так и с Подгорицей вышло. Но удержать победу не удалось, ничья. 
 


Май. Курорт, два матча, в июне вообще один. Я там выше писал что Кому ниче не надо. Так вот, неожиданно зона вылета их нагнала. Грбаль снял скальп сначала с Сутьески, а потом с нас. Зато у нас Гогич забил. Катнули унылую ничью с Петровацем. Закончили сезон добыв серебро для Искры. 
 
Встречи
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Таблица
 


   

Спойлер

 
 
 


Матч круга: Будучность - Рудар. 5-1 это не шутки, блестящая игра Янкетича и Сератлича внесла свою лепту в наше чемпионство, а этот матч пополнил копилку игр 18+
 


Разочарование круга: Грбаль - Рудар. Это единственное поражение на отрезке, хотя тухлых игр под конец было немало, ну чего я ждал от команды без мотивации. 
 


Игрок круга: Сложно сказать, кто именно, но пусть будет Янкетич (АПЦ) наш верный плеймейкер не раз помогал команде забить, а иногда и забивал сам.


ff-x

И да, как-то так я видел нашу команду по ходу сезона
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 

ff-x

 
 

 


Предсезон
 
В связи с введением ЛК места перераспределяются, у нас теперь в ЛЧ - 1 команда, ЛК - 3. Нам на счета упало много денег, удалось закрыть долги и еще плюс 463 тысячи на счетах. На сезон хватит.  Игра так перевозбудилась от того что я выполнил весь пятилетний план за сезон, что поставила мне в новом сезоне цель - ВЫЙТИ В ПЕРВУЮ ЛИГУ! То есть там где я сейчас. Позже она таки одумалась и задание сменилось на - не вылететь. Я же планирую попасть в ЛК. Времени на раскачку почти не было, в конце июня в лиге играются стыковые матчи, то есть команда была в отпуске и вышла из него только в конце месяца, а в десятых числах июля уже ЛЧ. Работу два сербских клуба из первой лиги (второй дивизион) и один боснийский клуб. Меня признали манагером года, Малыша лучшим молодым игроком. Такие дела. 
 


Трансферные дела у нас следующие. РашБ и Ванюша взбунтовались, мол играли мало, тренер обманщик. В итоге оба были отправлены гулять, мы получили по 30 тысяч за них и обещание прислать еще денег, если их кто-то купит потом. Отправились парни в румынский и словацкий клубы. Мрдак тоже взбунтовался, что я игроков продаю и отправился к юниорам, за бунд. Также нас покинул Тягиньо, им заинтересовались клубы из родной Бразилии. К Рудару присоединился серб Вукасин Йелич, достался бесплатно, но зарплата у него жирненькая. 
 


Из внутренних ресурсов в первую команду привлечены упоминавшийся весной вингер Стоянович (вместо Тягиньи будет банку греть) и три игрока из дубля, Младен Тесич, Андрия Глушевич и Эникс Крийесторац, который помог Единству пробиться в вышку. В остальном наш состав не изменился и готов рвать в ЛЧ.
 

 
 


Сезон 20/21
 
Круг 1
 
Томасевич вылетел на месяц, дав шанс нашему новому сербу закрепиться в основе. Рвать то мы были готовы, но не чемпиона Македонии Шкендии.  У них состав на голову сильнее, один только Денилсон может рассказать, как оно было в лондонском Арсенале. Плюс косовар Ардин Даллку (привет Ворскла), Бесарт Ибраими (играл в Севастополе, Таврии и МетаЗапе, пару сезонов грел лавку в Шальке).  В общем, наши шансы были крайне малы. Шкендия дома реализовала свои моменты, а мы как обычно, настреляли мимо ворот. Бесарт Ибраими положил трешку. Красич решил на ответку не выходить и сломался на месяц. Из хороших новостей - новый газон на стадионе прижился. Спасибо агроному Ахмеду. Ду ду ду, ЛАДА СЕДАН. БА-КЛА-ЖАН! Ответку скатали по нулям, македонцы играли экономно, вперед не лезли, мы снова не смогли забить своё. Эх. Бесславный поход, но мы вылетели в ЛЕ. Да и 310 тысяч дали. В ЛЕ достался иерусалимский Бейтар вылетевший из ЛЧ от сербов. У них очень мало игроков подгружено, из интересных 38-летний Таль Бен-Хаим (Болтон, Челси, Ман Сити, Портсмут, в общем дядьке есть че рассказать). 
 


Томасевич вернулся аккурат к старту нового сезона и им пришлось закрывать дыру на левом фланге защиты, так как Стийепович дисквалифицирован. Начинали против Подгорицы, и похоже у нас серьезные проблемы с реализацией. Ну или у них хороший вратарь. Сыграли по нулям, хотя давили  соперника всю игру. Бейтар нас не удивил, скорее Рудар был ближе к победе, но Сератлич не забил пенальти, а гол Вуячича отменили из-за оффсайда. К сожалению, Куц пропустил гол и перед ответкой мы были в проигрышном положении. Сератлич потянул чет там между ног и сломался на полтора месяца. Мдэм. Еще между спаррингами с Бейтаром влезла Сутьеска. Канадец, собака, смазал с пенки, но нас спас Крийесторац, заодно забил свой дебютный голешник. Чтобы я не мучался с неправильным написанием фамилии, Эникс получил погоняло Криш. Не ну а вдруг. С Бейтаром бились долго, минуты до 78-й, но потом встали и хозяева дожали нас. К сожалению, о какой-то внятной борьбе в еврокубках говорить рано, состав у нас откровенно слабый. Зато нам отвалили еще 500 тысяч, теперь на балансе комфортные 1,3 млн долларов и мы можем себе позволить пожить пару сезонов. Интересный переход, Нико Ковач возглавил хорватское Динамо. Заполучить такого статусного тренера это безусловно плюс для динамовцев. К слову о интересных вещах. Провал Лудогорца в Болгарии стал сенсацией, местный гранд занял аж 9 место, это после пяти сезонов доминирования и прочих унижений. Но они через плей-офф нижней сетки таки пробились в еврокубки. Зете еще долго будет сниться пушечный выстрел Малыша, который пробил с лета в нижний угол ворот соперника. Также отметились Глушевич и Гогич (который недоволен что я его в аренду не отдал, но чет я не помню такого обещания). Где Сутьеска там и Будучность, они забили первыми, но потом Малыш снова расчехлил свою пушку и забил дальним. Я хз, как он это делает с 7 в скиле дальних ударов. Во втором тайме зарешал вингер Вукович, причем на 90-й он забил второй, споймав кипера Будучности на выходе из ворот. Мяч прилетел за шиворот прямо с фланга. Красиво крч. Выбил возможность искать игроков, правда я хотел кидать удочку в Африку, а дали возможность по Европе кататься. Ну и на поиск молодежи денежку дадут. В конце августа хотели прожарить Единство, новичка лиги. Но раскаленное масло со сковородки шваркнуло в глаза, мы проиграли 3-2, причем отыгрывались дважды, под конец матча Вукович получил вторую желтую, а Стийепович мог спасти ничью, но после штрафного удара  мяч отлетел от каркаса ворот.
 


Ком это всегда боль и мучения. Так вышло и в этот раз, набрали карточек, но меткий удар Гогича позволил нам победить. Благодаря Томасевичу и его плохой игре Титоград забил два идентичных гола после прохода по флангу и победил нас. В октябре сыграли с Морнаром, за который, к слову, играет украинец Иванко. Начинал он свою карьеру в Металурге из Донецка, а последние три сезона пытается закрепиться в черногорском футболе. Именно украинец и спас свою команду от поражения, в концовке матча точным ударом сравняв счет. В битве шахтера и моряка сильнейшего не оказалось.  Заканчивали мы круг матчем с лидером таблицы, Искрой. Парни и в прошлом сезоне хорошо себя показали, взяв серебро, а теперь оторвались от ближайшего преследователя на 5 очков. И тут мы решили осторожно напомнить, кто тут собсна чемпион. В первом тайме Чукович со своей головой конвертировал штрафной в гол, а перед перерывом парни уже мысленно чилили в раздевалке, а японец Като забивал нам. Во втором тайме Искра наиграла на пенку, но Сератлич не попал. В итоге все решилось в конце, навес слева, Глушевич такой уже бежит назад в оборону, тут к нему в ноги падает мяч и он такой, хоба. В ближний забивает. Подбираемся к лидеру на расстояние одного укуса за жопу. 
 


Встречи
 


   

Спойлер


Таблица
 


   

Спойлер

 

Матч круга: Искра - Рудар. По свежим воспоминаниям, самое яркое пятно в этому круге. Да, мы добыли победы над Сутьеской и Будучностью, но игра с командой из Даниловграда круче.
 


Разочарование круга: Титоград - Рудар. Если против Единства мы показали яйца, то тут не показали ничего кроме красивых кружевных труселей. Жалкое зрелище, после которого Томасевич присел на банку.  
 


Игрок круга: Сложно. Вся команда пока выглядит плохо,у нас по 3 гола у троих человек. Думаю, достоин получить этот титул Марко Канадец Красич (ЦЗ) отдать три голевые, будучи защитником, думаю это топ.
 



 


🡱 🡳