Новое в ИСТОРИЯХ

Coruña Job

Автор Scipione, 16 мая 2020, 17:54:41

« назад - далее »

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вступление.
     Периодически натыкаясь на удивительные истории менеджеров о похождениях в экзотических странах, невольно хочется попробовать подобный опыт и поделиться своими открытиями на форуме. Рассказать о случившихся приключениях и о тех удивительных событиях, что удалось пережить. Однако, решив в очередной раз поехать в ФМ-турагенство и заказать себе путёвочку в Исландию, уже через 2 дня позвонил в офис со слезами на глазах и мольбами вернуть меня. Обратную дорогу не помню вовсе, но сопровождавшие клянутся, что всю дорогу меня трясло, взгляд был стеклянный а с губ слетал шёпот "проклятые острова Скеллиге". Всё-таки похождения в низших лигах явно не для меня.
Ранней весной была мысль начать историю о возвращении Кайзерслаутерна (Make Kaiser great again!), но тогда что-то не пошло. Сейчас вижу, что ниша Германии занята, да я и сам пока что пресытился славной Бундеслигой.
 
В общем, экзотики здесь не будет, предупреждаю сразу. У меня была идея поиграть за клуб-проект. Явным кандидатом была Альмерия, поскольку их этим летом купил сахарный папочка, щедрый папочка. Но была причина, которая мне мешала начать за них - это нарратив. Клуб без истории, с вялыми болельщиками (если верить редактору игры). В общем было ощущение, что погружения я не испытаю. И мой выбор пал на Депортиво Ла Корунья. Сейчас этот клуб рискует попасть в Д3 Испании (если бы не ковид, то он скорее всего уже был бы там), но 20 лет назад Brancoazuis стали чемпионами Испании, обогнав Реал, Барсу и Валенсию. У клуба яркие болельщики, высокая привлекательность города, в общем есть все условия для вдохновения.
 
Видео для наглядности!
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
Однако, прошло 20 лет. Футбол это уже не спорт, это бизнес. И Депортиво серьёзно проигрался:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Напомню, что речь идёт об Испании, где львиную долю доходов лиги забирают Реал, Барса и (в меньшей степени) Атлетико, а остальные клубы получают жалкие объедки. Таким образом мы будем терять по 3 миллиона в год, при том что бюджет клуба 10 миллионов и особых предпосылок для его стремительного роста у нас пока нет. Да, до Ла Лиги рукой подать, но там и по шапке получить можно. Да и тактика у меня совсем не из модельного ряда "нагибатор-3000" и грабить корованы (sic!) с ней не получится, только в разумных пределах и точно не сразу. Но о тактике поговорим чуть позже.
 
Я сказал, что это будет сейв-проект. Поэтому положа руку на сердце - чихать я хотел на чемпионство, еврокубки и всё остальное  Будут - здорово, не будут - не страшно, у нас других дел полно. У руководства есть конкретная проблема, и я не про долг в 1/5 Неймара. Корпоративная инфраструктура Депортиво 1 из 20. По сути, когда к нам приходят спонсоры, уже в прихожей они говорят - "Спасибо, мы вам перезвоним". Это надо исправлять, поэтому наша задача - построить новый стадион. Причём скорее всего изначально мы расширим наш старенький Риасор до 40к человек, и только потом примемся за новый. Но это не мне (или не только мне) решать, посмотрим как попрёт.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Интересный факт - Википедия утверждает, что В 2003 году президент «Депортиво» представил общественности проект нового стадиона «Риасор», разработанного известным американским архитектором Питером Айзенманом. Также он заявил, что это будет один из красивейших стадионов в мире, будет иметь классификацию 5 звёзд УЕФА и его вместимость составит 36 000 мест. Однако, проект был заморожен. Мы исправим это досадное недоразумение, хоть и виртуально  
 
И раз уж нам нужно звонкое песо, которое не даёт руководство лиги, а до еврокубков ещё далеко, то мы будем грабить Монетный Двор Испании займёмся се- чтоб её -лекцией. Причём выбор игроков будет конкретен и весьма аутентичен. Мы будем искать (помимо местных) игроков ЮА, Португалии, Франции, Бельгии и Голландии.
 
В общих чертах как-то так. О делах насущных поговорим в следующем посте, а этот пост закроем небольшим экскурсом о городе.
 
Возможно, это моё субъективное ощущение, но Депортиво времён своего чемпионства видилось мне неким антиподом другим испанским клубам. Уж слишком они были самобытны. Наполеон говорил - "География это приговор", и расположение города Ла Корунья действительно любопытно.
 
Во-первых, Ла Корунья - явный интроверт  С одной стороны город забился в самый угол суши, с другой стороны - перед ними потрясающие водные просторы. Ближайшие крупные соседи - Овьедо, Луго, Сантьяго де Компостела (насколько помню, именно сюда совершал паломничество П. Коэльо по пути Сантьяго, которое он позднее описал в книге "Дневник Мага"). Чуть дальше и чуть южнее находитс Виго, именно с этими соседями у нас будет Галисийское Дерби, когда мы вернёмся в элиту испанского футбола.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
От макро к микро. Здесь тоже есть любопытства. Ла-Корунья имеет своеобразный рельеф — центр расположен на Т-образном полуострове, соединенном перешейком с равниной и крутыми холмами с запада и востока. В настоящее время некоторые из них уже находятся в черте города после его расширения после 1940 года, а другие были превращены в зеленые зоны (холм Бенс и гора Сан-Педро). Муниципалитет также включает в себя более высокие места, такие как горы Сан-Педро, а также некоторые острова, такие как архипелаг Сан-Педро.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Глядя на панораму города, вспоминаю голос генерала Ди Равелло : "Жители Медичи!" (кто играл в Just Cause 3, надеюсь оценит отсылку)
 


   

Спойлер

 
 
 
Вроде во вступлении сказал всё что хотел, ну а если и забыл - потом наверстаю  Посты будут появляться с разной степенью интенсивности, но постараюсь особо не затягивать

zhman

Отличное начало, слежу! Клуб топовый. Фран, Валерон, Диего Тристан и вратарь, который победил рак (Молина, кажись) не дадут соврать.

Scipione

#2
Итак, Депортиво. Давайте знакомиться!
 
10.7 млн евро на балансе, суммарные 3 млн спонсорских за сезон и оставшиеся 39.5 млн евро долга.
Согласно плану руководства, в этом сезоне мы поборемся за плоф, а вот в следующем надо обеспечить выход в Лалалэнд Лигу.
Сыгранность команды очень плохая. Шутка ли, в клуб пришло 16 человек согласно первому дню сэйва:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
А ушло 12 человек и я кажется понял, откуда у нас 10 миллионов на кармане:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Помимо сыгранности держу в уме, что ИРЛ Депортиво стоит на вылет, поэтому геройствовать не буду. Возможно действительно имеет смысл не торопиться с выходом в Ла Лигу, а подготовить фундамент, чтобы не вылететь обратно, стремительно и в то же время мучительно.
 
В качестве тактики я решил использовать свои наработки в голландском сейве journeyman. Не уверен, насколько эта тактика зайдёт в Депортиво образца 19/20, но есть надежда, всё-таки по идее наш состав не самый безнадёждный в лиге, т.е. можно поиграть с позиции силы и даже по красоте. В кубке проведем разведку боем, чтобы понять, насколько имеет смысл лезть с этой тактикой в Ла Лигу. В случае чего есть план В (по сути план А на сбалансированном менталитете с парой изменений) и план С, но они не обкатанные, и пока говорить о них не будем
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
На какую-то гениальность не претендую, но за что люблю эту тактику - левый фланг + меццала создают перегруз на троих. Это с одной стороны им самим позволяет проводить вариативные и местами очень красивые атаки, с другой стороны - неплохо отвлекают на себя внимание, давая пространство флангу правому. Главное, чтобы нападающие не подвели, а то все мы помним эти знаменитые 1-0 в ФМ  
 
Наш трансферный бюджет 1.6 миллиона евро, мы тратим на з/п 11.8 миллиона в год, а баланс зарплат -43.95 тысяч. Главбух in the fire!
 
Состав вызывает смешанные чувства. С одной стороны - он вполне сбалансирован и подходит под схему, уже хорошо. С другой, меркантильной, точки зрения - средний возраст 26 лет и в случае чего в ломбарде их не заложить. Есть у нас некий блудный сын, которого купили за 6 млн, а он уже третий год катается по арендам. М - менеджмент. 
 


   

Спойлер

 
А ещё один весьма ценный кадр, который мне бы сейчас ой как пригодился - забивает кальяны у арабов, хотя должен забивать голы в Депортиво.
 


   

Спойлер

 
 
 
Поплакали, и переходим к тому, что ещё не разбежалось
 
Вратари
 
Два равносильных персонажа, но признаюсь, у меня есть пунктик по поводу реакции. Дадим равные шансы каждому на сборах, но пока я склоняюсь в пользу арендованного серба. Шурик, не подведи!
 


   

Спойлер

 
 
 
Центр Обороны
 
Вообще я играю с 4 защитниками, но для 2-й лиги возможно обойдусь и тремя. В аренде в Бохуме 29-летний грек, который хуже бы не сделал, но я вам его не покажу, патаму шта предатель  
 
У нас здесь совершенно невысокий для позиции итальянец Сомма, приятная неожиданность в лице перспективного 20-летнего Хавьера Монтеро (школа Атлетико), а также два ПЗ, бьющих себя в грудь и готовых сыграть в центре. Бовэда кажется готовым, но смущает рост. В общем, в блокнот помечаем глянуть ЦЗ, может даже в аренду.
 


   

Спойлер

 
 
 
КЗ (правый фланг)
 
Раз уж упомянул ПЗ, то уже расскажу до конца. Помимо двоих вышеупомянутых Бовэды и Садика, на фланге работает человек, к которому так и тянет задорно обратиться "Симооон!"
 


   

Спойлер

 
 
 
КЗ (левый фланг)
 
На левом фланге действуют Луис Руиз и Сальва Руиз, говорят, что не родственники.
 


   

Спойлер

 
 
 
Опорная зона
 
Плеймейкера у нас играть будет старый матёрый капитан, 200+ матчей в лиге за спиной, прошу выдать порцию почёта и уважения старику. В ротации будет молодой баск с , как это и бывает, непроизносимой фамилией.
 


   

Спойлер

 
 
 
Центр полузащиты
 
Объединим ЦП и Меццал. В первую очередь отмечает нигерийца из Бельгии Уше Агбо. Мой ЦП это чисто подстраховка, отбор и связывание линий, поэтому он должен подойти как влитой. Далее - Виценте. Отметим, что чертяка способен сыграть на всех трёх позициях в центре поля. Ценю!
 
Из Гетафе был подписан бесплатно японец Гаку Шибасаки, и я не знаю, как его уговорили перейти к нам. Вторым мецаллой (а может и первым) станет турок Эмре Чолак. Вроде всё даже радостно.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение. [attach id=o_1e8f6trjk8s71t3q1e9k5h8144q35]o_1e8f6trjk8s71t3q1e9k5h8144q35[/attach]Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вингеры
 
Поскольку игроки группы атаки в большинстве своём могут сыграть на нескольких позициях, то пришлось пораскидывать их, пока паззл не сошёлся. Слева будут играть Борхе Валле и Сабин Мерино, справа Клаудио Бовю и Кеко, просто Кеко. С Бовю выходит непростая ситуация (да, та ещё Гваделупа, подсказывают из зала). Дело в том, что сам по себе Бовю хорош, но в схему вписывается ниже среднего. И в нападение его не поставишь. Есть вариант сделать зеркальную версию тактики, и тогда он будет играть инсайда, но это решим по ходу дела.
 


   

Спойлер

 
 
 
Нападение
 
Коне я бы с удовольствием отправил обратно, но нельзя. Основным будет Кристиан Сантос (он почему-то был выставлен на трансфер, хотя из минусов пока вижу только интуиция = 10) и молодой Виктор Молльехо.
 


   

Спойлер

 
 
 
Один игрок оказался лишним. Вернее, он может сыграть на каждом из флангов, в центре, а в перспективе и Л9. Есть сомнения по его способности выдержать темп команды. Интенсивность у нас умеренная, но что-то меня в вас смущает, Агер Акетче. Зато подкупает исполнение штрафных, 18!
 


   

Спойлер

 
 
 
Таким образом, если я сумею найти ЦЗ, то наша команда будет укомплектована даже более чем. Возможно на предстоящих сборах решу продать одного из игроков группы атаки. Балласт мы себе позволить не можем
 

EnglishMan

Цитата: zhman от 16 мая 2020, 19:15:59Отличное начало, слежу! Клуб топовый. Фран, Валерон, Диего Тристан и вратарь, который победил рак (Молина, кажись) не дадут соврать.
   


 Донато, Найбет, Скалони, Джалминья ♥️ Легендарная команда, конечно

davidvilla83

#4
Цитата: EnglishMan от 16 мая 2020, 21:55:49Донато, Найбет, Скалони, Джалминья 
   


Ну и Бебето до кучи из предыдущего поколения) Хотя Донато тот же и его застал

Scipione

#5
Почти добрались до непосредственно футбола, но ещё немного слов о клубе.
 
Одной из первых дилемм на руководящей должности стал отдел скаутов. У меня их аж 7 с учётом главного и половину из них можно увольнять за профнепригодность. Проблема в том, что придётся тратить заветные песо на отступнесо. Не зная как поступить, выбрал срединный путь - уволил двоих самых бесполезных и потратил 300к евро. В клубе нет ассистента менеджера и сдаётся мне, не найду такого, чтоб и мне подошёл, и чтоб оклад его устроил. Кинул объявление на местный hh. Что приятно удивило - в кои то веки сразу в клубе адекватный главный научный сотрудник, и даже не ньюген. 
 
Как я сказал в посте про знакомство с командой, мне нужен ЦЗ. Ожидаемо на рынке оказались игроки 30+ сомнительного качества и удручающе малого количества, а вот среди аренд нашёлся один мальчишка издалека. Безусловно, удручает его работоспособность, но из всех вариантов этот кажется лучшим решением даже в таком виде. Аргентинцы даже не потребовали за него никаких компенсацией. Срочно отправляем факс и надеемся, что интересующийся Ганчжоу не перехватит мальчонку
 


   

Спойлер

 
Повезло, что у меня только один не ЕС игрок в составе, а то их всего можно два заявить в LaLiga SmartBank.
 
Кстати, оказалось, что у меня в молодежке есть молодой Хуан Родригес (не перепутайте с тысячей других Хуанов Родригесов). Если даже аргентинец окажется хуже, чем ожидал - вот наш резервный ЦЗ. Живём.
 


   

Спойлер

 
 
 
Как я писал ранее, у нас очень плохая сыгранность. А значит мы можем пробуксовать на старте и что хуже - испортить себе этим настроение. В команде явно не стрессоустойчивые нагвали с ментальностью победителей, поэтому дебютировать с потери очков очень очень не хочется. Чтобы этого избежать - лютый упор на предсезонную тактику и мы сыграем 7 товарищеских матчей за 29 дней.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Думал провести 8-9, но не хочу поломать половину состава ещё до начала сезона.
 
К первому матчу подъехал арендованный Лаутаро, фиаско не произошло -  аргентинец нам пригодится.
 


   

Спойлер

 
Товарищеские матчи показали ясно, что ничего не ясно. Мне показалось, что два моих лучших игрока играют на одной позиции (мец), при этом Шибасаки не проявил себя почти никак, а вот Чалок тащил. Сантос (который был на трансфере) останется нашим нападающим как минимум до зимы. Мы потеряли 4 игроков на срок 2-4 недели за время подготовки, но наша сыгранность начала движение к зеленой половине шкалы.
 
Как и предполагалось, Бовю проявил себя неважно в подыгрыше, поэтому я сделал зеркальную тактику той, что указал ранее, где гваделупец стал куда полезнее на позиции инсайда (а)
Но пока мы находимся в условиях широкой ротации - места себе забронировали только: два ЦЗ - молодой из Атлетико и молодой из Аргентины, правый КЗ Симон, опорник-капитан и нигериец Агбо. На все остальные позиции претендует как минимум по два равных (одинаково сильных или одинаково слабых - вопрос пока открытый), даже с вратарями определиться не удалось. Серб получил микротравму и наш ветеранистый вицекапитан Дани Хименез показал себя на раме хорошо.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
При вместимости стадиона 32 660 мест мы реализовали 22 800 тысяч билетов. Suntuosamente!
 
Пока готовился к матчу, узнал, что в Корунье есть свой ФК Урал. 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Стоит признать, что мне очень повезло с календарём. Первые три команды - Луго, Расинг и Алькоркон имеют прогноз СМИ: 15, 21 и 17 места. По сути я получил ещё три матча на подготовку и эти три матча развивались по одному сценарию. В целом команда проявила себя хорошо, но из-за нехватки сыгранности и класса мы теряли мяч в необязательных ситуациях, после которых шли контрвыпады, что нервировало. Также команда ожидаемо показала неумение взламывать насыщенную оборону. На помощь пришёл Агер Акетче и его стандарты - его угловые и штрафные это всегда опасно. Также Акетче забил сам и с игры, когда в первом же матче я передвинул его на позицию Л9.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дальше предстояли куда более серьёзные игры. Лига предложила перенести матч со Спортингом из-за того, что часть игроков уедет в сборные. Я отказался, но в Хиконе оказались трусы, поэтому мне придётся играть посередине недели. При этом у Лас Пальмаса выходило на три дня отдыха больше. Но теперь ближайшим соперником шла Жирона, которой пророчат первое место.
 
Депортиво 0-0 Жирона
Жирона нас действительно потрепала. В первом тайме проигрывали статистически и зачастую не могли выйти на чужую половину поля. Также этот матч показал, что тот же Акетче только против слабых команд хорошо смотрится, против серьёзного соперника его не было видно вовсе. Впрочем, это можно сказать практически про всю линию атаки. После этой неубедительной ничьи был готов к тому, что Спортинг (прогноз: 8 место) нас разнесёт.
 
Спортинг 1:3 Депортиво
После матча могу с уверенностью сказать, что менеджер Хикона Мирослав Джукич проиграл матч тактически. Хозяева играли в 442 наступательную, которую мои 4141 срезали на корню. Два ранних гола и нереализованный Спортингом пенальти в конце тайма предопределили исход. Во втором тайме Спортинг перешёл на 4231 и игра стала более равной.
 
Депортиво 3:2 Лас Пальмас
Хорошая новость заключалась в том, что за 5 туров у Лас Пальмаса было 0 побед и 3 очка, и это при прогнозе на 10 место. Плохая новость, как и говорил - они отдыхали на 3 дня больше. Был приятно удивлён, что все игроки перед матчем имели состояние 90% +, но выпустил ЛЗ Луиса вместо Сальвы и Мёльехо вместо Сантоса в нападении. Излишки равноценного состава - необходимо не тянуть с ротацией, а то начнётся буза.
 
Лас-Пальмас смотрелся бодро и в первом тайме, ну а во втором чуть не совершили камбэк, за что я и напихал своим игрокам.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Райо Вальекано 1-1 Депортиво
Закрывал сентябрь ещё один матч против сильного соперника. Перед матчем мы были 1-е, а мадридцы 3-е и матч, как и ожидалось, вышел непростым.
 
 
 
Дебютом я остался удовлетворён и даже более.  Обнаружил, что сыгранность команды все ещё красная, хотя не сравнить с тем ужасом, что был в июле.
Мне не нравится, что у меня слишком равноценные игроки на позициях (но при этом они не способны стать решателем), и есть три месяца на то, чтобы определить, кого стоит отцепить от команды. Второй проблемой является то, что мой центр обороны арендованный, но искать им замену придётся только по итогам сезона - слишком уж разные будут кандидаты в зависимости от итогов сезона.
 
Ну и нельзя не отметить Борху Валле (5 голов в 7 играх)
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Цитата: zhman от 16 мая 2020, 19:15:59Фран, Валерон, Диего Тристан и вратарь, который победил рак (Молина, кажись) не дадут соврать
   


 
 
 
Цитата: EnglishMan от 16 мая 2020, 21:55:49 Донато, Найбет, Скалони, Джалминья ♥️ Легендарная команда, конечно
   


 
 
 
Цитата: davidvilla83 от 16 мая 2020, 22:39:06Ну и Бебето до кучи из предыдущего поколения) Хотя Донато тот же и его застал
   


Я не вижу Роя Макая  А меж тем у него 133 игры и 79 мячей
 
 
 
Последнее яркое воспоминание о Депортиво и самый странный розыгрыш ЛЧ на моей памяти. А ведь обыграй они Порту в полуфинале, история европейского футбола могла быть другой  
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 

Africanus

В первом посте все фотки влево уехали  А так, интересно, ставлю галочку в "Отслеживать"  

Scipione

Цитата: pan Švejk от 17 мая 2020, 10:31:07В первом посте все фотки влево уехали
   


это я их не центрировал просто  ща сделаю

EnglishMan

Цитата: Scipione от 17 мая 2020, 10:15:50Пока готовился к матчу, узнал, что в Корунье есть свой ФК Урал.
   


Этот клуб одно время сильно форсили на спорт сайтах рунета, странно, что прошло мимо тебя. Типа основатели придумали название клуба на уроке географии.

Scipione

#10
Вот чем я люблю лиги на 42 тура - матчи там идут нон-стоп.
 
Октябрь начался с марша недовольных игроков. Первым пришёл мододой баск Перу из опорной зоны. Поскольку у меня есть Виценте, баска отправил домой. А вот вратарь Йованович получит своё игровое время.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Октябрь выдался идеальным, хотя в первом же матче чуть не потеряли очки дома с явным аутсайдером Эстремадурой. В концовке даже пришлось подрубать агрессивный отбор, но дожали. Следующим шёл матч против Эльче, интрига была в том, что у этих было пропущено всего 2 гола за 7 туров и они шли на 3-м месте. Очень быстро была найдена разгадка, почему они так мало пропускают:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но одно дело играть от обороны, а другое дело вжиматься в ворота. Поэтому с ними проблем не возникло. Стало появляться какое-то взаимодействие и даже пошли первые кружева, хотя их-то я ждал только когда начнём бодаться за Лигу Европы:
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Внезапно трудности оказались на первом ноябрьском матче против середняка Мирандеса, который заслуживал победы в тот день. Ну а потом последовало первое поражение в сезоне:
 
Хуэска 3:2 Депортиво
 
После вялого первого тайма, во втором мы начали за здравие и казалось, что сейчас дожмём, но вы сами прекрасно знаете, как оно бывает  
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В ноябре прибыла новая группа недовольных игроков. Отряхиваясь от слоя пыли и разминая затёкшие ноги, игроки требовали аренды, но такой вариант меня не устраивал. Наш невысокий итальянский ЦЗ Сомма получил обещание играть в основе чаще, та же участь постигла и юного ПЗ Садика, который мне и в Ла Лиге пригодится. А вот Симооон! отправился на продажу. Он также ПЗ, но его практически сразу вытеснил Бовэда, а тут ещё и Садик. Симону 30 лет, контракт истекает летом, в общем без шансов. Если повезёт, успеем продать хоть за сколько. Под все эти движухи пошли и первые травмы
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В декабре разнесли 5-0 Овьедо, а затем случилось первое домашнее поражение и номинант на премию "Сами себя переиграли 2020"
 
Депортиво 0-1 Альмерия
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
После гостевой победы над Тенерифе была проведена жеребьёвка, где Депортиво досталось нечто полупрофессиональное под названием
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Только я подумал, что надо бы выпустить на поле в этом матче молодняк, как тот юный ЦЗ из молодёжки выбыл аж на три месяца. Обидно.
 
Депортиво сейчас относится к тому типу клубов, которые заключают со своими игроками краткосрочные контракты. В январе наступает то время, когда нужно будет следить за тем, чтобы игроков не увели бесплатно, но и не подписать второпях тех, от кого потом будет мало пользы. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
В начале истории я упомянул, что в текущей тактике очень нравится взаимодействие КЗ, Мец и Инсайда - ниже пример такого взаимодействия
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Впереди интенсивный отрезок лиги, особенно если удастся пройти в кубке (с кубковыми матчами в Испании бывает такой интенсив в январе-феврале, что англичанам в пору промолчать ), следующий пост планирую опубликовать уже в конце марта.
 
 
 
upd - таблица на текущий момент (исправил)
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Цитата: EnglishMan от 17 мая 2020, 13:04:38Этот клуб одно время сильно форсили на спорт сайтах рунета, странно, что прошло мимо тебя. Типа основатели придумали название клуба на уроке географии.
   


Я довольно выборочно контактирую с информацией, поэтому не удивляйся  хотя твои слова что-то такое навеяли из воспоминаний. Вроде припоминаю про урок географии и т.д.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 17 мая 2020, 10:15:50Проблема в том, что придётся тратить заветные песо на отступнесо.
   


Песеты тогда уж, Испания же?
 
PS Слежу. У Депортиво конечно классная команда была в начале 2000-ых. Ну и в FM однозначно есть потенциал чтобы вернуться к этому уровню

Scipione

#13
Цитата: Trabelsi от 17 мая 2020, 14:25:49в FM однозначно есть потенциал чтобы вернуться к этому уровню
   


Да тут даже с перебором  я не ожидал, что тактика с ходу зайдёт. Шлифовал её 3 сезона в Фейеноорде, но там игроки другого уровня. Мне-то играть интересно, но думаю история выйдет слишком уж проходной - как только попадём в еврокубки - долг начнёт таять. Так что когда закончу эту историю - следующую всё же начну в каком-нибудь нетоповом чемпионате и с новой тактикой  

Scipione

В декабре нам предстояло провести ещё 3 матча, после чего команда уходила на рождественские каникулы.
 
Денег в казне нет, да и нет смысла искать игроков - если удастся получить промоушн, то там нужны будут совсем другие люди, да и желающих прибавится. Можно будет собрать дримтим из 2-й лиги. Испанские клубы Сегунды настолько бедны, что даже не могут заключить контракт с игроками, у которых истекает контракт через полгода. Наверное, только Альмерия со своим арабским шейхом здесь является исключением - в этом сезоне они потратили на трансферы 20 миллионов евро.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вообще, я не очень люблю уходить в отпуск посередине сезона, но в Испании в силу специфики календаря такой перерыв практически обязателен. Шутка ли, за январь и февраль мы провели 14 матчей, играя через три дня на четвёртый:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Раньше Кубок Испании проходил в два матча на каждом этапе, сейчас, к счастью, до 1/2 финала поединки проходят без ответных встреч, но интенсивность всё равно ощущается.
Коробит ещё вот что - проходя в следующий раунд в Италии клуб получает бонус на счёт. В одном из сейвов моя Новара делала себе годовой бюджет просто на том, что доходила до зимних стадий Кубка Италии. Здесь же за каждый этап мы получаем ровно 0 монет. И насколько помню, что по итогам тоже никаких преференций не предвидится (вот здесь буду рад ошибиться).
 
Так или иначе, пройдя Tijarafe мы попали на Луго (ох уж эти сдвоенные матчи кубок+чемпионат), а затем на Рекреативо. Не без труда пройдя клуб из Уэльвы нам по жребию выпал Реал Мадрид. "Сколько верёвочке не виться..." подумал я и даже особо не расстроился - без денежных мотиваций поражение в кубке означало только разгрузку календаря, что моему поредевшему составу только на руку. И к моему большому удивлению, мы прошли Реал, причём в какой-то момент начало казаться, что большее сопротивление мы получили от Рекреативо 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
После этого матча очень не кстати шла Жирона, один из наших преследователей, но ещё более не кстати жребий вытащил нам Барсу. С одной стороны уже ничему не удивился бы за этот месяц, с другой - ну камон, это уже явно перебор, но была повержена и Барселона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
Впрочем, на радостях мы провели довольно отвратный февраль в чемпионате. Я практически не был удивлён, что после затяжной игры с Барсой мы потеряли очки дома с 20-й командой чемпионата. А после домашнего поражения от Райо в последнем матче ферваля мы подпустили на опасно близкую дистанцию группу преследования из всё того же Райо, Жироны и Альмерии.
 
В Кубке же после Барсы мы получили Леганес и я только в тот момент осознал, что это 1/2 финала. Из-за того, что этапы кубка обзывались "раундами", а не конкретными стадиями типа 1/8, 1/4 и т.д. я не особо ориентировался, на каких именно ступенях турнира я предотвратил Эль-Класико. Леганес в чемпионате по большей части занят тем, чтобы не попасть в зону вылета, но в кубке умудрился выбить Вильяреал и Бетис. Странные времена настали для Кубка Испании.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После домашней победы 2:1, в ответном матче мы почти уже оформили выход в основное время, но на 87-й минуте Леганес забил с пенальти. Но знаете, было бы очень обидно после победы над Реалом и Барсой вылететь в полуфинале от Леганеса. Всё решил один незабитый пенальти и вот 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Севилья борется за Лигу Европы и вангую, что я пролечу 3-0 или 4-0. Буду реально удивлён, если удастся на дурика выиграть финал кубка, даже не помню, когда я побеждал в кубке, находясь не в высшем дивизионе. Отдельный финиш будет выиграть Кубок, но не выйти в Ла Лигу  
 
В чемпионате же я периодически теряю очки в матчах, где совершенно необязательно это делать. К счастью, мои преследователи страдают тем же.
Не могу не отметить Малагу - они настолько провалили старт сезона, что их первая победа была только в октябре. Но они набрали такой ход, что уже в гонке преследования. Даже рад, что мне с ними играть в последнем туре.
 


   

Спойлер

 
Осталось играть ещё 10 туров, сезон в Сегунде заканчивается только 7 июня, после чего начинается плей-офф, которые продлятся до 21-го июня. Так что мне действительно очень хочется пройти Сегунду напрямую, чтобы было время найти свободных агентов. Была мыслишка сыграть ноу-трансферс, но я уже скинул почти всю В-команду, (как они меня достали своим нытьём, гораздо более муторно, чем классическая U23 Team), и такой челендж я явно не потяну. Но я всегда получал удовольствие от бюджетных трансферных кампаний. На зарплату не надо тратиться-с  

🡱 🡳