Новое в ИСТОРИЯХ

Гравитация

Автор N1ghtW01f, 30 сентября 2022, 18:12:47

« назад - далее »

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Январь 2022
 

Вы не можете просматривать это вложение. Месяц начал с мыслей о тактике. Хочется попробовать что-то вроде этого:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Но с опорниками беда. Вуд вроде переучивается, но начал совсем недавно. Теперь позицию опорника поставил изучать еще и Нейлора. С учетом целых трех нападающих начал думать кого из них можно переучить на что-то еще. Джарви и Рей по скиллам ну вообще бесполезны на любой другой позиции, а вот у Арделеана есть и техника, и какая-никакая игра без мяча и импровизация имеется. В общем и целом по скиллам вполне сойдет за ЦАПа. Так что ему так же поставил изучать новую позицию с ролью для начала теневого форварда.
 

01.01.2022 Northern Football League Divisione One 23 тур 122 зрителя
Sunderland RCA(3) - Aycliffe(16) 1:1
 
Swansbury 36 - Brown 39
 

Pickford 7.2 - Naylor 6.2, Brown(MoM) 8.1, Walker 6.2(Green 66 7.2), Johnson 6.8 - Munro 6.7, Wood 6.5, Costello 8.1, Dibb-Fuller 6.6(Ferguson 6.9 70) - Reay 6.6(Ardelean 60 6.5), Jarvie 6.6
 

Соперник - один из лидеров, но для нас удобный. Здешний Сандерленд играет через фланги, а не через центр, где мы наиболее уязвимы. К слову в первом круге мы их дома обыграли. Один гол нам с навеса все-таки забили, но мы тут же ответили таким же, только со стандарта. Костелло со штрафного навесил на Брауна и наш капитан четко пробил головой в дальний угол. Во втором тайме могли выиграть как те, так и другие, но забить не смогли обе команды. В итоге ничья, которая меня полностью устраивает.
 

Уокер игру провалил, но тут пожалуй была моя ошибка. Нельзя было ставить в центр защиты игрока с прыжком 7 против такой команды. Благо во втором тайме я его заменил на Грина и тот уже отлично справлялся с постоянными навесами. Джарви играл чистого форварда, а не выдвинутого как обычно. По скиллам роль чистого ему подходит лучше, но сегодня он вообще ничем не запомнился, хотя тут нужно сделать скидку на уровень соперника.
 

08.01.2022 Northern Football League Divisione One 24 тур 210 зрителей
Aycliffe(16) - Whitley Bay(13) 0:0
 

Pickford 7.3 - Munro 7.3, Brown 7.5, Green 7.4, Walton 6.3 - Howard 6.6(Dibb-Fuller 70 6.7), Wood 6.7(Costello 55 7.0), Petitjean 7.8, Ferguson 6.7 - Ardelean 6.9, Jarvie 6.8(Reay 64 6.6)
 

Ну вот с середняками дома уже можем играть с позиции силы. Гости, правда, особо не раскрывались, а у нас вся игра построена на контратаках, так что в итоге унылые нули. В очередной раз убедился, что Рей вообще не тянет. Может он и сможет раскрыться в команде, где надо подставить ногу в штрафной, но убежать на рывке от защиты совсем не получается. Сегодня на контрасте с Джарви это было очень хорошо видно.
 

? Петижан в команде недели. Каждое такое достижение нашего игрока очень приятно.
 

? Продлил контракт Костелло до лета 23-го года. Карьеру ветеран заканчивать еще не собирается, профиля тренера пока тоже не появилось. Теперь не продленным остался только Дибб-Фуллер, но ему я чисто физически не могу предложить контракт дольше, чем до конца этого сезона. Не знаю с чем это связано.
 

⚽ Следующая игра с последним местом. Просто обязаны брать 3 очка и сильнее отрываться от двух последних строчек в таблице. Мы отдыхали лишь 3 дня, а соперник целую неделю, так что у них будет небольшое преимущество. С другой стороны в случае неудачного результата оправданием это нам не будет.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Следующий матч пропустит Браун, получивший 10-ую желтую карточку. А потом еще один. За 10 ЖК дают уже 2 матча дисквалификации. За 15 будет 3, тут прогрессивная система наказаний.
 

12.01.2022 Northern Football League Divisione One 25 тур 144 зрителя
Aycliffe(16) - West Allotment(20) 1:0
 
Jarvie 42 pen
 

Pickford 7.4 - Naylor 7.4, Green 7.1, Walker 6.5, Johnson 7.2 - Munro 6.5(Howard 61 6.8), Wood 7.3, Costello 6.4(Petitjean 72 6.8), Ferguson 6.9(Dibb-Fuller 66 6.8) - Ardelaen 6.6, Jarvie 6.8
 

Просто отвратительный матч. Соперник хоть и лютый аутсайдер и по итогам сезона должен вылететь, но играет в мелкий пас через центр, что для нас просто супер неудобно. В итоге в первые 20 минут нас спасла сначала штанга, потом перекладина, Пикфорд трудился не покладая рук, а однажды защитникам пришлось выносить мяч из пустых ворот. Ну а потом Арделаен заработал пенальти. Бить пошел Джарви, а он до этого не реализовал 3 убойных момента и вообще сейчас на спаде. В общем предчувствие было плохое, но Лиам не подвел и четко пробил в девятку. Во втором тайме тянули время, играли на вынос, пытались как могли держать мяч, и как-то дотерпели до финального свистка, даже не дав соперникам особых шансов для голов. Тем не менее было ну очень тревожно. Так или иначе игра забудется, а вот 3 очка против прямого конкурента нам очень сильно помогут!
 

Вы не можете просматривать это вложение.Мунро получил 5-ую ЖК и следующий матч пропустит. Будет уже двое дисквалифицированных, хорошо хоть травмы в последнее время обходят команду стороной.
 

⚽ В таблице кстати неожиданно поднялись на 13 место, но там сейчас все так плотно, что до 18-го лишь 4 очка преимущества. А вот от вылетающего 19-го оторвались уже на 13 очков!
 

19.01.2022 Northern Football League Divisione One 26 тур 108 зрителей
Seaham(11) - Aycliffe(13) 1:0
 
Kerridge 82
 

Pickford 6.8 - Naylor 6.5, Green 6.7, Walker 6.3, Walton 6.6 - Howard 6.6(Ferguson 64 6.4), Costello 6.3, Petitjean 6.6(Wood 69 6.6), Dibb-Fuller 6.8 - Reay 6.4, Jarvie 6.3(Ardelean 58 6.7)
 

В целом можно сказать, что был равный матч, но с одним нюансом. Соперник снял весь верх в своей штрафной и по ощущениям половину в нашей. Ну и , конечно, все-таки забил. У нас же у Джарви спад, за мяч мы зацепиться не могли, зато каждая вторая атака заканчивалась оффсайдом одного из вингеров. Самое забавное, что на последних минутах отличный шанс спасти игру был у Рея, но тот бездарно пробил выше ворот. Хороший нападающий. 27 игр и 0 голов. Так и живем.
 

? Для еще большей абсурдности ситуации по Рею после матча пришло предложение. Естественно, отказался, но забавен сам факт того, что такой форвард оказался кому-то нужен.
 

22.01.2022 Northern Football League Divisione One 27 тур 229 зрителей
Aycliffe(17) - Billingham Town(2) 1:1
 
Munro 24 - Jenkins 47
 

Pickford 7.1 - Munro 7.3, Green 6.6, Brown 6.9, Johnson 6.7 - Howard 6.9, Wood 7.1(Naylor 64 6.7), Petitjean 6.8(Costello 69 6.6), Ferguson 6.5(Dibb-Fuller 65 6.7) - Ardelean 6.6, Jarvie 6.5
 

Ух! Вот с сильными соперниками мы любим упереться, сегодняшний матч не стал исключением. Забили во время суматохи после подачи углового. Вуд пробил по воротам, мяч отрикошетил и Мунро оставалось лишь попасть по пустым воротам головой. Соперник играл лучше и имел больше шансов, но, отыгравшись в начале второго тайма, второй гол забить не смог. Мы тоже периодически огрызались, но у Джарви спад, так что с атакой нелегко в данный момент.
 

⚽ Минутка нытья про исполнителей. У соперника обратил на себя внимание центральный напающий Sam McClellen. Парень визуально был на голову выше наших защитников и бегал в два раза быстрее.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Ну и как бы прыжок 10-16 и скорость 14-20 намекают. Вообще не понятно, что он делает в нашей лиге с такими скиллами, хоть технически и дуб-дубом. А парня подписали на фри в августе и средняя оценка у него 7.24. А у нас Рей бегает с нолем голов за сезон. Это не нытье(на самом деле нытье), а просто, как писал в предыдущем посте, для понимания насколько тут тяжело, когда дефолтные составы все не очень, так еще и несбалансированные, но соперники по ходу сезона серьезно укрепляются. А мы ждем регенов как маны небесной, хоть и не планирую серьезно подтягивать молодежь в их первый сезон.
 

? Было предложение по Уокеру, я отказался, теперь наш защитник анхеппит. И такое, к сожалению, будет постоянно. Хорошо еще, что большинство игроков нормально реагируют на мои отказы отпускать их бесплатно.
 

? Дибб-Фуллер вообще больше не хочет переподписывать контракт, пока мы не обезопасим себя от вылета. Надеюсь его никто не уведет. Как игрока его потерю можно пережить, но ему 26, а это значит, что лет через 6-7 он сможет стать тренером, что нам для прогресса жизненно необходимо. В общем всех игроков его возраста и старше я точно планирую тащить до окончания карьеры. Хотя может быть и просто всех игроков, находящихся в команде по дефолту. Посмотрим как все сложится.
 

29.01.2022 Northern Football League Divisione One 28 тур 161 зритель
Guisborough(11) - Aycliffe(16) 0:2
 
Ardelean 28, 53
 

Pickford 7.5 - Munro 7.3, Green 6.8(Walker 65 7.0), Brown 7.7, Walton 6.8 - Howard 7.6, Wood 6.7(Naylor 68 7.0), Costello 7.6, Dibb-Fuller 7.0(Ferguson 61 7.1) - Ardelean 8.8, Reay 7.2
 

Мы, конечно, не в том положении, чтобы говорить такое, но от игры сложилось впечатление, что более классная команда, не особо напрягаясь, обыграла аутсайдера. И неожиданно именно мы оказались той самой классной командой. А это, что ни говори приятно. Очень четко сыграли в обороне, а в атаке паузу получил Джарви. Он начал сезон так же плохо и после того, как посидел на банке стал забивать. Такой же финт ушами пытаюсь провернуть и в этот раз. Благо свято место пусто не бывает и роль тащера не оказалась вакантной. Сначала Рей зацепился за вынос, откатил Ховарду, а тот отправил в отрыв Арделеана, который катнул мяч мимо вратаря в ближнюю шестерку. Во втором тайме перепасовка с Костелло закончилась ударом все того же Арделеана с линии штрафной в дальний угол. Просто великолепный матч румына, кроме голов он выполнил еще и огромный объем работы, раз за разом отбирая мячи в районе центра поля. Рей, который играл выдвинутого нападающего снова не забил, но смотрелся неплохо и имел несколько отличных шансов. Уверен, что голы рано или поздно придут.
 

? Арделеан в команде недели. Цены бы парню не было, если бы он всегда играл так вдохновенно как в прошлом матче.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Месяц в общем и целом можно признать удачным, цель в 9 очков выполнена, победа над Уэст Аллотментом одержана, хоть и во многом благодаря Фортуне. В остальных же играх мы показали, что можем навязать борьбу любому, независимо от места в таблице. В середине месяца наметился некоторый спад, очки давались с трудом и не без везения, но закончили январь двумя очень хорошими результатами, ничьей с лидером и очень уверенной победой над середняком.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Все это отразилось и на таблице. Удалось подняться практически в середину, пусть плотность команд и зашкаливает. Каждая победа или поражение могут как катапультировать на несколько мест вверх, так и отшвырнуть в самый низ. Тем не менее до 19-го места уже целых 15 очков, это неплохой задел, даже с учетом двух матчей, которые остались у Крука в запасе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.По финансам месяц ровно в ноль, с учетом того, что было 3 домашних игры - не лучший результат, но баланс мы уверенно держим в плюсе, а когда я переподпишу свой контракт на меньшую сумму, станет еще проще.
 

?‍??? Наконец кой-какие изменения произошли в иерархии команды. У нас первый высокоавторитетный игрок:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? Стал им Каллум Мунро. Вообще странно, что не Костелло, ну да ладно. Мунро решительный, лидерство 11, что тут неплохо. В общем отлично сойдет для менторства будущих юниоров.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Февраль предстоит очень расслабленный: всего три матча и двухнедельная пауза посреди месяца. Соперники, правда, нелегкие. Уэст Окленд и Консетт идут в лидерах и только Эшингтон наш прямой конкурент. В таких условиях 4 очка будут пожалуй отличным результатом.

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Февраль 2022
 

Вы не можете просматривать это вложение. Продолжаю думать над схемой на следующий сезон. Пока на ум приходит что-то вроде этого:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Пока важна лишь расстановка. При случае ее можно будет менять на 4-3-3 или просто оттягивать ЦАПа на позицию центрхава. Для этого мне надо, чтобы каждый полузащитник мог закрыть две позиции: центрхава и дополнительно опоника или атакующего полузащитника. Костелло в его возрасте дергать уже поздно, тем более у него падает физика и следующий сезон он будет уже доигрывать. Вуд и Нейлор учатся на опорников, а вот Петижан пока не при делах. Опорник из него получится совсем никакущий, все-таки парень с явным уклоном в атаку, так что поставил ему изучать позицию ЦАПа. Если обеспечим себе невылет за несколько туров до финиша, то доигрывать сезон будем уже по новой схеме, готовясь  к следующему году и наигрывая игроков на новые позиции.
 

05.02.2022 Northern Football League Divisione One 29 тур 339 зрителей
West Auckland(7) - Aycliffe(13) 3:0
 
Mitchell 6, Dowson 73, Jackson 90+5
 

Pickford 6.5 - Munro 6.4(Naylor 53 6.2), Green 7.1, Brown 6.5, Johnson 6.2 - Howard 6.1(Ferguson 46 6.6), Costello 6.5, Petitjean 6.3, Dibb-Fuller 6.1 - Ardelean 6.3, Reay 6.4(Jarvie 46 6.6)
 

Мда, такого разгрома мы не заслужили... Очень рано пропустили, а такие голы ломают нам всю игру, атаковать и играть от себя моей команде пока тяжело. Неудивительно, что во втором тайме получили еще два на контратаках, когда пошли вперед большими силами. Джарви вышел на замену во втором тайме и показал по крайней мере желание. Ну и имел два просто убойных момента, но оба раза не попал по воротам из очень выгодных положений. Надеюсь, скоро голы наконец придут.
 

?? Бен Рей не забивает уже 25 часов подряд. Какое-то уникальное достижение для нападающего. Мне кажется, когда он наконец забьет, я открою бутылку шампанского.
 

⚽ Дальше нас ждет две недели без матчей, товарняков решил не назначать, команда и так будет вымотана к концу сезона.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Ховард получил пятое предупреждение и следующую игру пропустит.
 

⚽ Ну и пока в чемпионате перерыв в преддверии скорого прихода молодежи можно определиться с концепцией подписания юношей из академии. Хочется не просто брать всех подряд, а определиться с вектором командного развития на годы вперед. Так как у нас команда-семья, то и людей в семью надо брать правильных, в данном контексте с хорошими характерами. От неамбициозных и прочих неудачных личностей буду стараться отказываться, если только там не совсем бриллиант. Для начала нужно сформировать хороший коллектив на годы вперед, а тогда уже и новые регены с не столь хорошими характерами будут легче переучиваться.
 

⚽ Сразу скажу, что не буду повторять ошибок сейва с Конкордом, и собираюсь подписывать строго ограниченное количество молодежи. Это первое.
 

⚽ Второе - новички будут подписываться прежде всего на нужные мне позиции и они должны будут удовлетворять определенным критериям.
 

⚽ Третье. Их  номинальные позиции волновать меня будут в самую последнюю очередь, в столь юном возрасте молодежь всегда можно будет переучить.
 

⚽ Итак, кто нам нужен в первую очередь и какие позиции полностью укомплектованы? Точно нужен будет второй вратарь, чтобы сидел под Пикфордом. В этом сезоне нам повезло, что основной голкипер отыграл без травм, но еще раз так рисковать не хочется. Если подумать про другие позиции, то там мы в целом укомплектованы. Есть минимум по два игрока на позицию благодаря универсализму некоторых футболистов.
 

⚽ Подойдем с другой стороны: какие позиции точно не требуют усиления? Это левый защитник, где и так есть 3 кандидата, нападающий, так как мы собираемся играть в одного форварда. Ну и пожалуй все.
 

⚽ Все остальные позиции будут зависеть от разброса скиллов регенов. Вполне пригодится высокий центральный защитник, хорошо играющий головой. С этим у нас есть определенные проблемы. Дальше можно усилиться быстрым правым защитником, желательно с удобоваримыми защитными скиллами, но с учетом здешнего уровня просто скорости будет уже достаточно. С моими тактическими задумками нужен или работоспособный опорник/центрхав, или атакующий полузащитник с задатками диспетчера или финишера. Кроме того на фланги атаки можно будет подписать скоростных вингеров, при этом мне требуется от них или адекватные навесы или сносный финишинг. Сейчас на краях играют просто скоростные легкоатлеты. Этого в принципе и так хватает, чтобы наводить суету, но ни нормально навесить/прострелить, ни завершить атаку у них не получается. Да о чем говорить если у Ховарда, Фергюсона и Дибб-Фуллера финишинг 4. Именно четыре, причем не у каждого, а их суммарный скилл финишинга равен четырем (1+2+1 соответственно).
 

⚽ Как итог можно выделить следующее: я обязательно подпишу вратаря, какой бы он ни был, мне не нужны левый защитник и нападающий. Ну а все что касается остальных позиций, то подписываться будут только игроки с определенным набором навыков, подходящих под мою философию.
 

⚽ Следующий соперник Консетт идет на третьем месте, но свалился с первого, набрав в последних четырех матчах только два очка и уволил главного тренера. В общем наверное можно сказать, что они посыпались, так что в домашнем матче у нас должны быть все шансы на победу, главное чтобы эффект нового наставника с соответствующим моральным подъемом не сыграл с нами злую шутку. Главное, чтобы не сказался двухнедельный перерерыв, но тут мы с соперником в равных условиях.
 

?  Из новостей: в последнее время часто хвалил Арделеана и Мунро за хорошую работу на тренировках. Связано это как-то или нет, но теперь я у них в любимом персонале. Теперь вместе с Реем таких трое. Конечно, хотелось бы со временем быть фаворитом у всей команды. Будет такой микро-челлендж.
 

19.02.2022 Northern Football League Divisione One 30 тур 241 зритель
Aycliffe(15) - Consett(3) 1:1
 
Ardelean 14 - Cassidy 25
 

Pickford 6.6 - Naylor 7.0(Brown 56 7.1), Green 6.9, Walker 6.2, Walton 6.8 - Munro 7.0, Wood 6.7(Costello 72 7.0), Petitjean 7.1, Dibb-Fuller 6.9(Ferguson 46 6.5) - Ardelean 7.3, Jarvie 6.7
 

У Консетта все совсем плохо, даже новый тренер не помог. Сегодня они откровенно отскочили, имея xG 0.64, у нас для сравнения больше двух. А я еще после долгого перерыва поставил в основном тех игроков, чья готовность к матчу начала проседать. Тем не менее Арделеан рано открыл счет после навеса Петижана со штрафного. Соперник быстро отыгрался: навес на дальнюю штангу, мяч приземляется, его догоняет нападающий гостей и бьет в пустой угол. Уокер, который играл именно потому что не выходил на поле три недели, просто стоял и смотрел. Хотел заменить его во втором тайме, но тут сломался Нейлор, так что Уокер и тут умудрился остаться на поле. Но не хочется вешать на него всех собак, нам очень не хватает забивающего Джарви. Сегодня опять у него были отличные шансы, но наш лучший бомбардир все еще молчит.
 

Вы не можете просматривать это вложение. У Нейлора растяжение паховых мышц, но уже через неделю должен снова быть в строю. Частенько он травмируется(чаще всех в команде), уже четвертое повреждение за сезон.
 

? Алекс Уокер передумал уходить. Неудивительно с такой игрой, только у нас и будет выходить на поле. Но главное, что недовольных снова нет и в клубе тишь да гладь.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 

26.02.2022 Northern Football League Divisione One 31 тур 246 зрителей
Ashington(17) - Aycliffe(15) 1:2
 
Walters 70 - Petitjean 78, Dibb-Fuller 86
 

Pickford 6.8 - Munro 7.0, Green 6.8(Brown 60 7.1), Walker 6.5, Johnson 6.6 - Howard 8.0, Costello 6.9, Petitjean 7.7, Ferguson 6.8(Dibb-Fuller(MoM) 70 8.4) - Ardelean 7.5, Reay 6.7(Jarvie 51 7.0)
 

На 5-ой минуте случилась аномалия: забил Рей, причем так как я себе это и представляю - получил мяч в штрафной и пробил в касание. Судья, правда, испугался, что с пространственно-временным континуумом случится что-то страшное и свистнул офсайд. Но в этот момент я заподозрил, что что-то сегодня не так. Но об этом позже. Игра была за 6 очков, победа практически обеспечивала нам невылет. Мы были сильнее, создавали моменты и вели по xG, но забить не получалось. А потом случился гол в наши ворота, причем это была калька с прошлого матча. Навес на дальнюю штангу, Уокер просто бросает своего игрока и тот легко забивает без сопротивления. В общем я тут подумал и решил, что если будет нормальный центрдеф на драфте, то переучу Уокера на опорника, центр защиты он не тянет по игре. Пропустив, бросились отыгрываться и как-то неожиданно все получилось! Дибб-Фуллер пасом в штрафной нашел ворвавшегося Петижана и тот в касание отправил мяч в дальний угол. А теперь внимание: в чемпионате это был первый ассист Дибб-Фуллера и первый гол Петижана. Дальше больше, соперник побежал вырывать победу, а у нас появились свободные зоны: Ховард простреливает в штрафную и Дибб-Фуллер в касание точно бьет с левой в дальний угол! Напомню, что финишинг у него 1. Ну и да, это его первый гол в сезоне и за Эйклифф в принципе! В карьере, кстати второй. В 26 лет. Будучи атакующим игроком.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ После таких потрясений стоит подвести итоги месяца. В планах было 4 очка и именно столько мы и набрали. Первый матч проиграли по делу, следующие два заслуживали выиграть, но с Эшингтоном камбекнули в последние 15 минут, а ведь могли и вообще проиграть. В общем нет смысла жаловаться, я вполне доволен результатами.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ В таблице забрались на неожиданно высокое 12-е место. До вылетающих мест 14 очков за 7 туров до конца. В общем даже если проиграем все оставшиеся матчи, вылетать уже не должны никоим образом. Однако новый контракт мне пока не предложили, так что будем биться за очки по максимуму и дальше. Крук окончательно скатился, а вот Уэст Аллотмент в феврале набрал 10 очков в 4 матчах и из безнадежного аутсайдера превратился в команду, которая, если сохранит текущую форму, вполне может заскочить на подножку уходящего поезда под названием 18 место.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
??‍?? Некоторые изменения случились в социальных группах. Теперь их снова лишь две, но в одну большую группу игроки в этом сезоне наверное уже не сплотятся.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. По финансам февраль получился в небольшой минус, но это и неудивительно с учетом лишь одного домашнего матча. Так или иначе скатиться в долги нам не грозит, а это на таком уровне уже большое подспорье.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?‍? Руководство не то чтобы в восторге, но вполне довольно моими успехами. Тут наверное еще учитывается то, что в кубках мы не доходили до стадий, которые требовало руководство. Так бы может быть даже оценивали мою работу на А.
 

? Кстати это же руководство считает, что Дибб-Фуллер недостаточно хорош и все еще не дает предложить ему контракт на следующий сезон
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? хотя сам игрок больше не боится вылета и готов подписать новое соглашение. Будет крайне обидно, если упустим Бена по этой причине. Тем более после прошлого матча, когда мы практически увидели, как ребенок научился ходить и сделал свои первые шаги. Умиление да и только.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Март обещает быть очень размеренным. Игры раз в неделю, причем начинаем с двух домашних матчей против 18 и 20 места. Две победы и остаток сезона можно экспериментировать как захочу. Дальше идут два выезда к середнякам, где тоже вполне можно брать очки. В общем поставлю себе скромную цель в 7 очков в 4 матчах, хотя по факту можно набрать и больше, если сохраним текущую форму.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Когда узнали, что вылет в этом сезоне уже не грозит!

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 13 октября 2022, 18:58:19Кстати это же руководство считает, что Дибб-Фуллер недостаточно хорош и все еще не дает предложить ему контракт на следующий сезон
   


Почему не дает? Это же просто рекомендация, предложить контракт всё равно должно быть можно. 
 
А так с сохранением прописки, хотя я и не сомневался что это удастся, честно говоря

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 13 октября 2022, 20:18:51А так с сохранением прописки, хотя я и не сомневался что это удастся, честно говоря
   


Спасибо! Пока команда на той стадии, когда сохранение прописки - несомненный успех, а насколько это изменится в будущем будет зависеть в первую очередь от юниоров академии, а оттуда чего-то толкового, честно говоря не жду.
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 13 октября 2022, 20:18:51Почему не дает? Это же просто рекомендация, предложить контракт всё равно должно быть можно. 
   
   
      А так с сохранением прописки, хотя я и не сомневался что это удастся, честно говоря
   


Вообще странная ситуация. Первый раз с таким сталкиваюсь. Предложить контракт я могу, но максимальный и единственный срок, который я могу выбрать - это до конца июня 22 года. А это через 4 месяца. Ну и, собственно, нынешний контракт Дибб-Фуллера и так действует до этого срока.
 
Надеюсь, что это - фича, а не баг и хотя бы в конце сезона у меня будет физическая возможность предложить контракт на более долгий срок. Дибб-Фуллер, конечно, - балбес, и не сказать, что уровень лиги, но это наш балбес, тем более последний матч вытащил в одиночку, так что короткие озарения бывают.
 
Кроме того в свои относительно юные 26 лет он один из более опытных игроков, а такие мне нужны, чтобы как можно раньше заполнять вакансии в тренерском штабе. Вопрос 6-7 лет всего-то ?

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 13 октября 2022, 18:58:19Кстати это же руководство считает, что Дибб-Фуллер недостаточно хорош и все еще не дает предложить ему контракт на следующий сезон
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


Никогда не играл в экстремальных условиях по типу твоих. На более высоком уровне это лишь мнение, рекомендательное письмо. По идее продлеваться должен без проблем, но как там в твоих енебях дела делаются, по скриншоту сложно понять

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Март 2022
 

⚽ Следующему сопернику Уикхэму прогнозировали 4-ое место, но они идут на 18-ом, сменив по ходу сезона уже двух тренеров. В последних 7 матчах набрали лишь 2 очка и это полный провал. Зато пробились в 1/4 финала Вазы, что теперь сказывается на чемпионате. Из-за кубкового матча пропускали один из туров и догоняли остальные команды 3 дня назад. Мы же отдыхали неделю. В общем у нас преимущество и по физике, и по морали. Ну и домашние стены тоже должны быть за нас, хотя в гостях мы в целом играем как минимум не хуже.
 

05.03.2022 Northern Football League Divisione One 32 тур 240 зрителей
Aycliffe(14) - Whickham(18) 1:2
 
Ferguson 80 - Kerr 18, Fryatt 61
 

Pickford 6.5 - Naylor 6.6, Green 6.7, Brown 6.9, Walton 6.5 - Howard 7.4, Wood 6.2, Costello 6.9(Petitjean 61 7.0), Dibb-Fuller 6.2(Ferguson 61 7.5) - Ardelean 6.8, Jarvie 6.4(Reay 69 6.8)
 

Что-то пошло не так. Соперник не выглядел деморализованным и играл на равных. Забил оба гола атаками через центр, ну это наша давняя проблема вылезла. У нас же не забивает Джарви. А если он не забивает, то это минус один игрок на поле, потому что ничего другого Лиам не умеет. Даже гол мы забили курьезный. Ховард закинул вперед, вратарь ошибся, пойдя на перехват, Фергюсон пробросил мяч мимо голкипера, догнал его у лицевой и с нулевого угла послал в ворота, странно, что вообще попал. Гости играли довольно грубо и за первый тайм собрали 5 желтых, но удалился кто-то лишь на 86-ой минуте. Кульминация матча случилась в добавленное время: Арделеан выиграл верх, скинул на ход Рею, тот вышел один на один. Вот его звездный час, бери и решай! Но удар следует мимо и Уикхэм увозит с Мур Лейн Парка важнейшие три очка.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Нейлор и Вуд хватанули по пятой ЖК, следующий матч с Круком пропустят. Хотя после своих перформансов в прошлой игре в любом случае начинали бы на скамейке.
 

12.03.2022 Northern Football League Divisione One 33 тур 345 зрителей
Aycliffe(14) - Crook(20) 3:3
 
Ferguson 17, Howard 26, Jarvie 68 - Bolton 47, Webb 65, Wilson 88
 

Pickford 7.0 - Munro 7.5, Brown 6.2, Walker 6.3(Green 63 6.2), Johnson 6.7(Walton 73 6.7) - Howard 7.1, Costello 6.6, Petitjean 7.6, Ferguson 7.8 - Ardelean 6.5(Jarvie 57 7.0), Reay 6.3
 

Как все хорошо начиналось и какой же провал по итогу! Сначала Фергюсон замкнул навес Петижана со штрафного на дальней, а затем уже сам Джо навесил туда же, только с игры, и на дальней штанге мяч в ворота послал Ховард, оторвавшийся от защитников. В перерыве уже думал, кому дать отдых, но в начале второго тайма сразу пропускаем. Болтон снял у нас весь воздух, что видно по оценкам защиты, но тут ему навесили прямо во вратарскую. Через 20 минут пропустили еще раз: удар со штрафного в перекладину и на отскоке первым игрок гостей. Не успел я поменять настройки, как Мунро от лицевой исполнил филигранный прострел на Джарви и тому оставалось лишь подставить ногу и забить с метра. Как-то все спокойно катилось к нашей победе, но на 88 минуте Грин не может прервать прострел и Уилсон просто вколачивает мяч под перекладину! Ничья, конечно, не критично. В таблице мы опережаем 19-ое место на 13 очков за 5 туров до конца, но для морали, по крайней мере моей, это был чувствительный удар. Нельзя вот так отдавать выигранные матчи. Оборона, особенно центр, сыграла просто отвратительно.
 

Крук кстати - приятная команда, с ними приехало более 150 фанатов, что существенно пополнило нашу казну благодаря деньгам за билеты и доходам с матча. Жаль, что по итогу сезона такой популярный для нашей лиги клуб вылетит.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Костелло пропустит следующую игру из-за перебора желтых карточек. Это будет первый матч в сезоне, в котором наш железный ветеран не сыграет. Во всех абсолютно матчах до этого приняли участие только Костелло и вратарь Пикфорд.
 

⚽ Дальше дерби с Бишоп Окленд. Было бы очень символично оформить невылет именно в таком матче!
 

? Фергюсон не только на поле показывает отличные перформансы, он в последнее время еще и прекрасно тренируется. Я его соответственно раз за разом хвалю. В общем прописался в фаворитах у очередного игрока. Теперь таких 4.
 

19.03.2022 Northern Football League Divisione One 34 тур 354 зрителя
Bishop Auckland(10) - Aycliffe(15) 1:1
 
Poole 53 - Ardelean 44
 

Pickford 6.9 - Naylor 7.0, Brown 6.8, Green 6.2, Johnson 7.0 - Munro 51 уд  6.9, Wood 6.5, Petitjean 6.8(Walker 68 6.7), Ferguson 6.9(Dibb-Fuller 70 7.1) - Ardelean 6.8, Jarvie 6.5(Howard 51 6.6)
 

Тяжелый матч. Вначале нас серьезно придавили, но не без доли везения команда выдержала этот стартовый натиск и выровняла игру к середине тайма. А перед уходом на перерыв и вовсе вышла вперед. Арделеан забил головой с банального навеса Нейлора от боковой линии. И все было отлично, но в начале второго тайма Мунро прыгнул в центре поля двумя ногами вперед, оставив команду вдесятером. Абсолютно ненужное и глупое удаление. Сразу после этого пропускаем с углового и я подумал, что это все. Но команда в меньшинстве отбивалась весь тайм, тянула время и смогла дотерпеть до конца. Должен отметить в целом довольно надежную игру в обороне во втором тайме.
 

? Мунро дисквалифицирован на 2 матча и от меня еще получил штраф в недельную зарплату сверху. Спорить не стал, сам понимает, что подвел команду.
 

? Уэст Аллотмент между тем уступил и мы за 4 тура до финиша официально избежали вылета, теперь я готов к поздравлениям))) Вроде и не были мы за весь сезон на последних местах, но все равно определенная тревога меня не покидала.
 

? И в этот радостный момент пришло вот такое сообщение о наборе из академии:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? У меня екнуло сердце, сначала подумал, что из-за отсутствия персонала молодежи просто нет или вообще баг какой-то.
 

? Но все в порядке, во вкладке "молодые кандидаты" все на месте. Только никаких звезд КА или потенциала естественно нет. Ну и оценка драфта не особо оптимистичная, но сразу скажу, что кое-кого интересного я все-таки приглядел. Но подробнее об этом в мае, когда чемпионат закончится.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽ Давать регенам играть уже сейчас я не настроен, да и вообще планирую очень плавно подводить их к основе. В следующем сезоне максимум на что может рассчитывать молодежь - это редкие выходы на замену в конце матчей. И только когда регенам исполнится 18 лет, я планирую постепенно вводить их в основу.
 

⚽ Новоприбывшая молодежь сыграли традиционный матч с молодежкой, состоящей из серых игроков:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Проблема в том, что делегировать управление командами я никому не могу и пришлось самому управлять обеими командами. Игру промотал на ключевых моментах, да и уровень оппозиции не тот, чтобы делать хоть какие-то выводы.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Ну а теперь можно отвлечься от молодежи и вернуться к повседневным будням. Вылета мы уже избежали, так что можно спокойно тестить тактики на следующий сезон.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Получилась вот такая 4-2-3-1, командные настройки особо не менял, опорникам пока поставил роль разрушителя и сегундо воланте, а ЦАП будет выдвинутым плеймейкером. Это всего лишь наброски, будем тестить и наигрывать игроков на новые позиции. На это у нас есть еще 4 игры в чемпионате, а потом вся предсезонка.
 

? Мунро между тем выписали еще дополнительную дисквалификацию на 2 матча, так что остаток сезона Каллум пропустит. Вот так вот технично можно практически уйти в отпуск на месяц раньше остальных. Опыт!
 

26.03.2022 Northern Football League Divisione One 35 тур 153 зрителя
Newcastle Benfield(9) - Aycliffe(15) 3:1
 
Rye 30, 35, Gascoigne 71 - Petitjean 1
 

Pickford 6.3 - Green 6.4, Brown 6.5, Walker 6.6(Costello 46 6.5), Walton 69 тр  6.4 - Naylor 6.4, Wood 6.4 - Howard 6.4(Dibb-Fuller 67 6.2), Petitjean 7.4(Ardelean 46 6.3) - Jarvie 6.5
 

Уже на первой минуте Петижан забил прямым ударом со штрафного. Но к новой расстановке это все имеет мало отношения. Как и два гола соперника в первом тайме - просто Уокер два раза бросал своего игрока и тот забил двумя ударами из штрафной. Как только я провел третью замену сразу сломался Уолтон и последние 25 минут мы играли вдесятером и еще разок пропустили на контратаке. По тактике выводы делать рано, тем более, что три человека из состава играют не на своих позициях. Тут нужно терпение и время. Что сразу могу сказать - очень понравился Фергюсон на позиции левого инсайда, мне кажется на этом месте Джо может по настоящему раскрыться.
 

Вы не можете просматривать это вложение. У Уолтона трещина ребра и защитник выбыл на 3-5 недель. Сезон для него так же как и для Мунро практически окончен.
 

? Пришел к руководству с требованием нового договора (задачу на сезон-то я уже выполнил), они согласились, что пора; предлагали однолетний контракт на 575 евро в неделю, я же подписал на 140 евро и сроком на два года, чем сэкономил команде уйму денег. Теперь этот вопрос тоже урегулирован и можно спокойно смотреть в будущее.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽По результатам месяц получился ужасным. Должны были брать гораздо больше очков в первых двух встречах, но там уж сложилось как сложилось. Самое главное - это то, что в таблице:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ А там мы на очень комфортном 15 месте и ниже 17 теоретически падать не должны. Ну и самое главное - это сохранение прописки в дивизионе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Финансово месяц получился в ноль, что на таком этапе сезона очень неплохо. Кроме того с моей новой сильно пониженной зарплатой команда экономит полторы тысячи в месяц или 18к за сезон. В общем с деньгами все должно быть неплохо, по крайней мере в долги точно не скатимся.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ В апреле нас ждет три матча в чемпионате, все с середняками, которым уже ничего не надо. Будем по максимуму экспериментировать и наигрывать новую схему.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Взлететь в этом сезоне получилось довольно высоко. Но гравитация никуда не делась.

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 15 октября 2022, 19:21:28? И в этот радостный момент пришло вот такое сообщение о наборе из академии:
   
   
       
   


Фуф, напугал! ? Думал, реально по нулям.
Разнообразенько, и по позициям, и вообще. Халук видимо турок? У меня в Эксетере тоже был пз по фамилии Суини)
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 15 октября 2022, 19:21:28⚽ Проблема в том, что делегировать управление командами я никому не могу и пришлось самому управлять обеими командами. Игру промотал на ключевых моментах, да и уровень оппозиции не тот, чтобы делать хоть какие-то выводы.
   
   
       
   


Не надумал нанять людей на стороне?
 
По финансам пока что всё действительно очень стабильно. Но межсезонье жирок сожрёт, т.к. без матчей билеты плохо продаются

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 15 октября 2022, 20:02:25Фуф, напугал! ? Думал, реально по нулям.
      Разнообразенько, и по позициям, и вообще. Халук видимо турок? У меня в Эксетере тоже был пз по фамилии Суини)
   


А теперь представь как я в первый момент перепугался ?
 
Халук турок и защитник Hakki Canpolat тоже турок. ФМ как всегда, половина регенов с двойным гражданством и со всех концов света, хотя в дефолтной команде даже ни одного чернокожего нет, все белые англичане.
 
Меня подобная глобализация в фм-е напрягает, потому что реализм страдает, но пытаюсь просто абстрагироваться и не обращать внимания.
 
 
Цитата: Scipione от 15 октября 2022, 20:02:25Не надумал нанять людей на стороне?
   


Одно из ограничений, персонал могу нанимать только из своих, закончивших под моим руководством, игроков.

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Апрель 2022
 

⚽ В очередной раз похвалил Мунро за усердие на тренировках, но игрок сказал, что хвалю слишком часто и у него складывается впечатление, что можно вообще не выкладываться. Еще и мораль понизилась. Будет мне урок на будущее не перебарщивать с похвалой.
 

⚽ Поставил Уокеру изучать позицию опорника. ЦЗ он освоил довольно быстро, но там ему все-таки не хватает скиллов. А вот в опорной зоне Алекс вполне может раскрыться. Я так вижу.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Долго думал куда пристроить Мунро в новой схеме. Нужно куда-то в центр, скорости ему все-таки не хватает для фланга. Выбирал между опорником и ЦЗ. Долго думал, но все же решил делать из Каллума опорника, где он сможет оказывать гораздо большее влияние на игру. Все-таки это один из наших лидеров.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Джо Фергюсону поставил учить позицию правого вингера. Слева он отлично играет инсайда, но хочется иметь возможность использовать игрока на обоих флангах.
 

⚽ Ну и последняя новость про новую позицию для игрока. Решил все же учить Уолтона на ЦЗ. Все-таки прыжок какой-никакой есть, а дефицит на этой позиции ощущается. В общем ушли мы в глобальную перестройку и, надеюсь, в следующем сезоне предстанем другой командой уже со своим почерком за моим авторством.
 

02.04.2022 Northern Football League Divisione One 36 тур 151 зритель
Northallerton(7) - Aycliffe(15) 2:1
 
Bruton 40, 55 pen - Ferguson 30
 

Pickford 6.6 - Green 6.8, Brown 6.8, Walker 6.7, Johnson 6.3 - Naylor 6.4, Wood 6.6(Costello 68 7.0) - Howard 6.5(Dibb-Fuller 46 6.4), Petitjean 6.7(Ardelean 6.3), Ferguson 6.5 - Reay 6.1
 

Очередное поражение, это неприятно, но должен сказать, что мне определенно нравится структура игры, особенно в обороне. Снова смогли открыть счет: Грин навесил в штрафную, Фергюсон выиграл верх и пробил в штангу, а потом сам же первым успел на добивание. Пропустили опять из зоны Уокера, когда тот снова бросил своего игрока. Похоже это никак не лечится. Во втором тайме Арделеан, играющий ЦАПа, на ровном месте привез пенальти  и хозяева вышли вперед. Мы могли отыграться: имели для этого все шансы и даже разок попали в перекладину, но в итоге поражение. Но с учетом трех(а во втором тайме и четырех) игроков, играющих не на родных позициях, такие результаты нормальны. Еще и на острие играл Рей, который просто бесполезен в матчах, где мы не доминируем. В общем он продлил свою бесконечную безголевую серию еще на 90 минут.
 

Крук свой матч проиграл и официально вылетел в Д9. Уэст Аллотмент скоро составит компанию Круку, шансы остаться у них сугубо теоретические.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Арделеан и Джонсон пропустят следующий матч из-за перебора желтых карточек. Таким образом у нас будет только 13 человек в заявке. Суровые реалии в таких низах.
 

? Наконец-то у меня появилась физическая возможность продлить контракт Дибб-Фуллера до следующего года. Полузащитник с радостью поставил свою подпись. Теперь все 17 имеющиеся в наличии футболисты имеют контракты до лета 23 года, т.е. еще на сезон. Летом, как только начнется предсезонка, будем пробовать продлить их всех еще на один сезон. И так по кругу
 

09.04.2022 Northern Football League Divisione One 37 тур 169 зрителей
Aycliffe(15) - Penrith(11) 1:2
 
Petitjean 78 - Story 16 pen, Cole 55
 

Pickford 6.3 - Naylor 6.5, Green 6.6, Brown 6.5, Walker 6.2(Reay 67 6.6) - Wood 6.2 - Costello(MoM) 7.7 - Howard 6.5(Dibb-Fuller 46 6.6), Petitjean 7.4, Ferguson 6.4 - Jarvie 6.3
 

Какие-то очень странные вещи происходят. Мне определенно нрвится как мы играем структурно. Команда хорошо двигается, центр поля держится на замке, впереди довольно бодро создаем моменты. Но сзади какие-то непонятные пенальти и глупые ошибки. Не знаю с чем это связано, то ли команда так реагирует на изменения в схеме, то ли расслабились, когда выполнили задачу на сезон. По крайней мере Петижану новая роль пошла не пользу. Сегодня он получил передачу от Костелло и зарядил метров с 30. Вратарь наверное мог бы отбить, но сыграл не лучшим образом.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Фергюсон и Уокер получили по 5-ой ЖК. Еще пара дисквалифицированных на последний тур.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Уокер кстати получил травму в прошлом матче(поэтому собственно и был заменен), теперь пропустит до 2-ух недель. Врача в команде нет, отчеты о травмах не приходят, поэтому надо самому ручками смотреть что там с игроком получившим повреждение. Так или иначе у Уокера целых две причины завершить сезон пораньше.
 

? Костелло попал в команду недели. За игру, где Эйклифф уступил. Как-то вот так.
 

⚽ Теперь в чемпионате двухнедельная пауза, и я решил совместить полезное с еще одним полезным. Основа сыграет с выпускниками академии. Еще одна игра для тренировки новой тактики и просмотр новичков против футболистов уровня нашей лиги, а не серой молодежи.
 

? Мои эксперименты вышли боком, команда решила встретиться со мной из-за ужасной атмосферы в раздевалке. Неудивительно после серии поражений. Обещал исправить ситуацию и кое-как отвертелся, но вообще тенденция неприятная. Игра с молодежкой выглядит еще более хорошей идеей, вероятная победа чуть поднимет мораль.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Веселый получился матч, особенно если учесть, что по игре молодежь нам ни в чем не уступила. Особенно страшно, что на втором этаже мою команду полностью деклассировали. Рей наконец забил, но лишь после того как вратарь молодежки (который в следующем сезоне будет на замене Пикфорда) выронил мяч ему прямо на ногу. Джарви даже тут забить не смог. Однако с главной задачей поднять мораль мы справились. Атмосфера в раздевалке теперь хотя бы средняя. С точки зрения молодежи я к этой игре еще вернусь в следующем месяце, когда буду разбираться с подписанием юниоров. Какую-то роль этот матч определенно сыграл.
 

23.04.2022 Northern Football League Divisione One 38 тур 237 зрителей
Redcar Athletic(8) - Aycliffe(16) 1:3
 
Chapman 55 - Reay 33, Howard 45+2, Jarvie 86
 

Pickford 6.6 - Naylor 6.6, Green 7.4, Brown 6.4, Johnson 6.4(Walton 59 6.8) - Wood 6.8 - Costello 6.6(Ardelean 46 7.0) - Howard(MoM) 7.9, Petitjean 7.2, Dibb-Fuller 6.7 - Reay 7.5(Jarvie 70 7.2)
 

Ох. Ах. Ух. Даже как-то результат матча отходит на второй план, хотя выиграть, безусловно, приятно. Но самое главное: Бен Рей в 35 матче за Эйклифф наконец забил свой первый гол во взрослом футболе! Ховард выиграл верховую дуэль, сбросил на Рея и тот с полулета зарядил в девятку с 30-и метров! Очень породистый классный гол и я безумно рад за нашего юного нападающего! Ключевой момент матча случился в добавленное к первому тайму время. Защитник хозяев грубо сфолил на Дибб-Фуллере, за что отправился в раздевалку раньше остальных, Петижан навесил на дальнюю штангу, где Ховард с лета пробил точно в угол. Во втором тайме умудрились пропустить на контратаке, но Джарви, вышедший на замену, получил пас на ход от Арделеана, выскочил один на один и восстановил преимущество в два гола.
 

?️ Чемпионат закончен, сразу после матча команда ушла в отпуск до 4 июля. Ребята хорошо постарались, пусть теперь 2 месяца отдохнут.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽ Результаты отдельных матчей в мае особой роли уже не играли, мы наигрывали новую схему и проиграли первые два матча, при в целом неплохой игре, затем был товарняк с молодыми кандидатами в команду из академии, победили и подняли мораль и на кураже выиграли и последний матч в чемпионате, что помогло закончить турнир на вполне солидном месте:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ 14 строчка в таблице - неплохой результат. North Shields и Billingham заработали промоушен, West Allotment и Crook ожидаемо вылетели.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
? Сезон закончили с отличными показателями в сыгранности и доверии менеджеру, еще и атмосфера в команде скакнула из красной зоны до самого верха. Но на будущее надо знать, что длинную серию неудачных результатов команда не держит и начинается разброд и шатание. Хорошо, что в этом сезоне это произошло в самом конце и было две недели перерыва, что позволило провести товарищеский матч и поднять мораль.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. По финансам месяц в небольшой минус, но это неудивительно при нашем календаре с лишь одной домашней игрой. Итоговый баланс за год в хорошем плюсе, а в следующем сезоне будет еще лучше, так как моя зарплата упала в 4 раза, а новых расходов не добавилось.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Вот с таким мнением руководства о себе закончили сезон. По такому поводу попросил их отправиться на тренерские курсы, пока есть 2 месяца перерыва в тренировочном процессе, но мне отказали, так как боятся потерять такого ценного специалиста, когда тот обзаведется лицензией. Тем не менее мои тренерские скиллы за сезон немного подросли и без курсов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Напомню, что на старте атака была 7, а все остальное по 1. А вот характеристики:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽ Нравится контроль дисциплины выше среднего, но надо бы начинать штрафовать игроков за плохую игру, штука полезная и, с учетом моего высокого авторитета в команде, недовольства быть не должно.
 

???‍? На этом месяц заканчиваем. Вместе с апрелем по сути закончился и сезон, так что в мае будет очень подробный отчет о молодежи и представление новичков из академии.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игрок Эйклиффа наслаждается заслуженным отпуском. С зарплатами в 20-30 евро в неделю особо не разгуляешься, поэтому как есть.

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 19 октября 2022, 10:11:52Игрок Эйклиффа наслаждается заслуженным отпуском. С зарплатами в 20-30 евро в неделю особо не разгуляешься, поэтому как есть.
   


Вот кто-то едет в Занзибар,
Другой вернулся с Дубаёв,
А мой курорт в ближайшем баре,
И он довольно **неплох**

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Май 2022
 

Наконец настало время приступить к самому интересному в ноу-трансферс: подписанию молодежи.
 
Это и при обычных обстоятельствах процесс нелегкий и ответственный, а когда нет ни звезд CA и PA, ни каких-то рекомендаций, ни хотя бы информации по условной травматичности или нестабильности, то приходится практически тыкать пальцем в небо и надеяться. Будем ориентироваться на актуальные скиллы и характер. Ну и на нужные нам позиции. Но тут в первую очередь главную роль опять же будут играть нужные скиллы, а переучить игрока можно откуда угодно и куда угодно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Самая важная позиция для меня были резервный вратарь и высокий центральный защитник.
 

С вратарем можно сказать, что повезло.
 

Jonathan Osborne GK 16 лет
 

Понятно, что тут ожидать чего-то супер крутого не стоит, но должен сказать, что Джонатан - это скорее большая удача. Отличная реакция, хороший для вратаря рост и соответственно игра в воздухе. Ну и самое главное - характер профессионала. Родился в Ньютоне Эйклиффе и является болельщиком клуба. Когда Пикфорд закончит карьеру вполне может стать основным вратарем. Правильный характер и постоянная игровая практика помогут реализовать потенциал, какой бы он ни был.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Пока, конечно, Пикфорду он уступает, но не сказал бы, что между двумя вратарями прямо пропасть. Не исключено, что через пару лет сделаю Осборна основным, а Пикфорд останется в статусе второго вратаря-ветерана.
 

Центральных защитников двое, но тут просто полный провал.
 

Вот турецкого происхождения Hakki Canpolat, который забил в матче против основной команды.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как там ни смотри, но скорость 2 и ускорение 3 - это сразу крест на игроке, даже на таком уровне. Второй центрдеф скорость/ускорение 3/5, прыжок 7, и хоть отбор и опека в порядке с такой физикой никак.
 

Решил обоих не подписывать, придется следующий сезон играть теми, кто есть, и ждать полноценного столпа обороны в следующем сезоне. Зато правый защитник есть именно такой как мне нужен:
 

Joe Sweeney D/WB/M R 16 лет
 

Теперь в этом сейве тоже будет свой Свини. Ловкий (13) и быстрый (11/15). Больше мне собственно и не надо. С техническими определенные проблемы, с менталкой тоже, но на этом уровне вполне можно выехать исключительно на физике. Как и Осборн - местный парень из Ньютона Эйклиффа.
 

Bobby Waller, второй правый защитник, в общем и целом по скиллам будет сильнее Свини:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
но со скоростью явные проблемы, а еще и неамбициозный характер, поэтому выбор и пал на Джо. Решение, может быть, неочевидное, но я взял того, кто больше подходит под мое видение этой команды.
 

Левый защитник Pascal Okonkwo неплох, но и ничего особенного, а еще один левый защитник мне не нужен, так что тоже отправляется восвояси.
 

Опорник Tyler Kirkpatrick - игрок на дефицитную позицию, неплох технически, но с просто убитой физикой. Вот сравнение с Вудом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не сказать, что юниор сильно хуже игрока основы, плюс достаточно профессиональный характер в наличии... С другой стороны Вуд - совсем не эталон игрока, который мне нужен, но уже в составе, так что от него никуда не деться. Еще один тихоход на той же позиции мне не нужен, может он на данный момент и способен играть в ротации, но с ним не построить клуб, способный прогрессировать, так что с Киркпатриком тоже распрощались.
 

Дальше идет левый полузащитник, который мне сразу приглянулся:
 

Craig Beattie ML 16 лет
 

Не спринтер, но для нашего уровень вполне быстрый. Великолепно оснащен технически, отлично исполняет штрафные и угловые (ну не отлично, но лучше, чем все те, кто есть у нас в команде). Менталка пока не очень, но достаточно профессиональный характер, который и стал главным при выборе подписать именно Крейга. У него второе североирландское гражданство, так что, можно сказать, у нас теперь еще один легионер. Если сравнивать Крейга с Дибб-Фуллером, то по технике просто небо и земля, но уступает по физике и менталке, однако в таком юном возрасте слабая психология - это вполне нормально. Ключевой фактор при подписании - довольно профессиональный характер.
 

Итак было подписано 3 человека на позиции, которые требуют усиления. Это уже довольно много игроков. Брать в команду всех подряд не хочется, такое я проходил в Конкорде и получилось не очень. Плюс надо определиться с общей концепцией того, какой я вижу свою команду.
 

Из трех подписанных игроков двое с профессиональным характером. Так как я строю команду-семью и беру игроков на много лет вперед, то именно в этом направлении буду двигаться и дальше. Игрок должен быть супер талантливым, идеально подходить под мои требования на дефицитную позицию или же иметь хороший характер для личного прогресса и общей атмосферы и морали в команде. От этого я и отталкивался при последующих умозаключениях.
 

Центральный полузащитник на замену стареющему Костелло нам бы пригодился, на это место есть три кандидата. John Umeh медленный и никакой технически, Danny Ridout техничен, в меру быстр и неплохо проявил себя в матче с осоновой, сделав ассист. Abdikani David по скиллам довольно средний, но забил красивый гол в матче с основой и имеет достаточно профессиональный характер.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Непосредственное сравнение двух игроков довольно красноречиво, так что контракт с командой получает Дэвид, причем я очень долго сомневался, стоит ли брать хоть кого-то, и ключевую роль сыграл породистый гол в матче с основой.
 

Abdikani David M RC, ST  16 лет
 

У парня, как это любит фм сразу три гражданства -  камерунское, английское и сомалийское и наверняка очень интересная виртуальная судьба. Имеет трейт "отходит назад, чтобы получить мяч", но это из-за того, что основная позиция - нападающий, хотя по скиллам, конечно, с финишингом 3 там делать нечего. А вот нормального центрхава с уклоном в атаку вырастить может быть получится, характер в помощь.
 

Mick Gardner и Haluk Colgecen - два правых вингера. Турок Гольгечен определенно посильнее, да и что там говорить, он и Ховарда из основы посильнее:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Долго думал, но все-таки решил не брать. Да, он сильнее Ховарда уже сейчас, но Ховард - не тот стандарт, на который хочется опираться при формировании команды. Каких-то особенных навыков у Халука нет, так что решил его не брать. Буду ждать вингера посильнее на следующих драфтах. Ховарду 20 лет и он играть будет еще долго, так что торопиться мне некуда.
 

Еще один вингер Luis Boyes не выделяется чем-то особенным, да и характер неамбициозный, в общем нет никакого смысла даже думать о его подписании.
 

Hermann N'Kololo - ЦАП, а это дефицитная для нас позиция. Парень высоко прыгает, но скорость ускорение 5/4 и ненадежный характер. Да и на его позицию у нас уже переучивается молодой Петижан. В общем тоже мимо.
 

Ну и остался последний игрок - нападающий  Kevin Adair.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Он определенно посильнее Рея, но это и несложно. Статистика Рея как бы говорит сама за себя. Плюс Кевин очень медленный и с неамбициозным характером, соответственно под мою концепцию не подходит ни по футбольным навыкам, ни по характеру.
 

В итоге подписано лишь 4 игрока (хотел вообще трех). Скоростной Джо Свини со сдержанным характером на дефицитную позицию и с нужными скиллами и тройка Осборн-Битти-Дэвид, три паренька с профессиональным характером, которые должны подружиться и войти в одну социальную группу. При подборе новичков в будущем буду ориентироваться именно на этих ребят, под их стандарты профессионализма или скорости будем подбирать игроков и дальше.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Финансовые итоги месяца:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Игр не было вообще, соответственно и источников заработка тоже:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Набрали 2к сборами и пожертвованиями и на том спасибо.
 

??‍??‍? А вот то, о чем я только что говорил. Социальные группы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? Свини ожидаемо примкнул к уже существующей, а Осборн, Битти и Дэвид сформировали свою собственную. Моя задача, чтобы со временем она стала основной.
 
??‍?? Ну и есть изменения в иерархии команды:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? Пикфорд стал вторым авторитетным игроком после Мунро. Теперь ждем пока кто-то из прочих игроков поднимется хотя бы до авторитетных.
 
На этом с маем закончим. В следующем месяце подведем итоги сезона и будем планировать сезон грядущий.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
*Команда продолжает отдыхать, но некоторые истинные профессионалы стараются поддерживать форму даже в отпуске.
 
*Фото из личного архива клуба

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 24 октября 2022, 10:28:41С вратарем можно сказать, что повезло.
   
   
       
   


Если игру руками не поправить, могут быть неприятные голы на ровном месте. На одной реакции не уедешь. А мне у Адайра менталка понравилась, хотя скорость это конечно беда.
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 24 октября 2022, 10:28:41*Фото из личного архива клуба
   


Кунг-фу стиль трезвый дровосек?  

Wolf_tmb

Подход к набору игроков мне очень импонирует - хладнокровно и выверенно.
 
Жду второй сезон. Будет поинтереснее точно)

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 24 октября 2022, 11:54:53Если игру руками не поправить, могут быть неприятные голы на ровном месте. На одной реакции не уедешь. А мне у Адайра менталка понравилась, хотя скорость это конечно беда.
   


Тут, к сожалению, не те условия, чтобы как-то исправлять недостатки игроков. Буду, конечно, пробовать, но тренеров нет (хотя тут в июне произойдут изменения, подробнее позже), тренировочная база - ближайший луг. Хорошо, если он вообще прибавит хоть в чем-то, при условии постоянной игры в основе. Игру руками я мог оценить в товарищеском матче с основой, когда Осборн выронил мяч прямо на ногу Рею, что привело к голу. В общем скорее всего придется с этим жить, надеюсь на таком уровне его скиллов будет достаточно
 
 
 
 
Цитата: Wolf_tmb от 25 октября 2022, 09:29:39Подход к набору игроков мне очень импонирует - хладнокровно и выверенно.
   
   
      Жду второй сезон. Будет поинтереснее точно)
   


Спасибо! Так как планирую, что игроки будут проводить всю карьеру в клубе (по крайней мере добровольно никого выгонять я не собираюсь), то приходится очень тщательно подходить к выбору юниоров.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Июнь 2022
 

Начнем с общих итогов сезона:
 
Финансы, конечно, смотрятся скромно, но с учетом того, что расходов у нас тоже очень мало, то живем по средствам.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
А вот так выглядит Best 11:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В общем нет в клубе персонала - никакого тебе лучшего состава.
 

Награды игроков:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Лучшим футболистом признали Джарви, он же лучший бомбардир. Ну в целом пожалуй справедливо, хоть Лиам и выдал очень неровный сезон, но в один отрезок тащил команду на себе и практически в одиночку.
 

Лучший молодой игрок - Петижан, это пожалуй полностью справедливо, наш маленький Жан - один из лидеров и сильнейших игроков. Думаю, в следующем сезоне на позии ЦАПа раскроется еще сильнее.
 

Лучший ассистент - ветеран Костелло, но тут сыграло роль, что он подавал все угловые и половину штрафных. С игры ассистов было совсем мало.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Рекордов получилась целая куча, но это в первый сезон абсолютно нормально. Много где фигурирует Джарви, который забил 19 голов, вполне хороший результат, если учесть, что он играл за команду-аутсайдера.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну и вот такой не самый приятный антирекорд, но главное, что команда не только сохранила прописку в классе, но и заняла достойное место. А игра у нас не самая зрелищная, это да, но до зрелищности игры мы дойдем не в первый и не во второй сезон, сейчас стоят несколько другие задачи.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Руководство вошло во вкус и на следующий сезон уже требует избежать борьбы за выживание, а дальше и вовсе, как я это понимаю, выходить в середняки лиги. Меня, с учетом специфики сейва, такие тенденции несколько беспокоят, не хотелось бы чтобы руководство оказалось слишком амбициозным, прав на ошибку будет гораздо меньше.
 
Ну а теперь можно сфокусироваться на статистике и моих общих впечатлениях о выступлении отдельных игроков.
 

Вратари:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Adam Pickford 29 лет 46 игр 59 голов пропущено 1 ассист 2 МоМа 6.98
 

Наш единственный вратарь, конкуренции никакой не имел, но играл на хорошем уровне, о чем говорит как оценка, так и процент отраженных ударов. В следующем сезоне получит молодого сменщика с прекрасным характером, но 29 лет для вратаря - детский возраст. Еще минимум два года точно будет основой, а дальше будет зависеть от развития Осборна. Так или иначе года 3-4 еще должен поиграть.
 

Левые защитники:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тут было два равноценных не очень сильных игрока. Играли примерно поровну. Я сознательно ротировал их в каждом матче, чтобы оба получали практику в равном объеме. Джонсон чуть сильнее в обороне, Уолтон в атаке, это хорошо видно по статистике. По хорошему оба не совсем уровень, но как есть.
 

Lewis Walton 24 года 21(5) игр 1 ассист 6.70
 

Сезон показал, что Льюис не совсем тянет уровень лиги. Ну может кое-как и тянет, но явно не лидер, максимум игрок замены. Еще и 24 года не дают надежд на какой-то прогресс. Под конец сезона поставил его обучаться позиции центрального защитника, скиллы играть там позволяют, может быть как-нибудь по новому раскроется.
 

Sean Johnson 30 лет 26(1) игр 6.77
 

Неплохой отбор, но совсем низкая скорость, которая, правда, визуально не так заметна, не припомню, чтобы кто-то убегал от Шона как от стоячего. Однако не сказать, что это тот игрок, который мне полностью нравится. Ну и возраст. Главное- это то, что Джонсон может быть года через 2-3 получит тренерский профиль, чем сильно поможет тренерскому штабу. Правда, пока хочет быть скаутом, а мне бы тренера... Хоть какого-нибудь. Пока года 2 будет в ротации, а затем может быть перед завершением карьеры побудет игроком замены
 

Правые защитники:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В клубе 4 человека, которые могут сыграть с права, но по итогу ни одного профильного. Мунро играл по всему флангу, а Нейлор еще и в центре поля. В следующем сезоне на этой позиции появится молодой юниор, Нейлор тренируется на позицию опорника, а Мунро по ситуации будет играть вингера.
 

Callum Munro 26 лет 30(5) игр 3 гола 3 ассиста 1 МоМ 7.01
 

Каллум - один из наший лидеров по скиллам и при этом один из главных авторитетов в раздевалке. Единственный игрок со средней оценкой выше 7.0. С другой стороны Мунро на фланг критически не хватает скорости, а в нападении у нас и так перебор. На следующий сезон поставил ему тренировать позицию опорника, именно там он, как мне кажется, принесет команде больше всего пользы.
 

Jack Naylor 20 лет 27(9) игр 1 гол 3 ассиста 6.68
 

Джек совсем юн и пока был в ротации, но у него есть все, чтобы играть в основе. В следующем сезоне так и будет. В опорной зоне, куда я его тренирую, или справа в защите покажет время. Средняя оценка, правда, не очень, ну и беспокоит некоторая подверженность травмам. Так или иначе для нас с учетом возраста - это игрок основы на годы вперед.
 

Центральные защитники:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это очень проблемная для нас позиция, перед сезоном их было вообще двое, причем ни Грин, ни Браун классическими центрзащами не являются, отсюда и наши проблемы при верховых мячах. Уокера я переучил на эту позицию из левого защитника, но тому не хватает прыжка и какой-то концентрации, постоянно теряет оппонентов и те бьют по воротам без сопротивления. В следующем сезоне будем обходиться теми же кадрами, так как из академии никого подходящего не пришло. Переучиваю на эту позицию очередного левого защитника, может у Уолтона получится лучше, чем у Уокера.
 

Nick Green 26 лет 39(4) игры 1 МоМ 6.93
 

Меньше одного отбора в среднем за игру и процент удачных отборов лишь 62%, конечно, не очень, зато лучший по перехватам и выносам. Грину удобнее не вырывать мяч с корнями, а сыграть более умно, на перехвате или опережении. Опять же у него самый высокий процент выигранных верховых единоборств в команде. С учетом возраста и недостатка конкуренции на его позиции - наш основной ЦЗ на годы вперед.
 

Aaron Brown 27 лет 34(6) игр 3 гола 2 МоМа 6.98
 

Капитан команды, по скиллам очень похож на Грина, чуть лучше отбирает, чуть хуже перехватывает. Имеет чуть лучшую среднюю оценку, но это из-за того, что забил 3 гола, все из них головой после стандартов.
 

Alex Walker 22 года 22(8) игр 1 ассист 6.67
 

Был переучен из левого защитника на безрыбье. Не хватает роста, не хватает навыков опеки и концентрации. Процент выигранных верховых единоборств 62%, это совсем никуда не годится. Теперь учится на позицию опорника. С учетом юного возраста там еще может найти себя.
 

Центральные полузащитники:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тут выбор так же небольшой, к этим троим можно добавить Нейлора и, собственно, все. Петижан отвечал за креатив, Вуд за оборону, а Костелло подстраивался под партнера. В целом доволен этой линией, но в следующем сезоне будет серьезная тактическая перестановка и результаты этого сезона не столь релевантны на будущее. Зато теперь добавился новичок из академии, может со временем вырастет в достойную смену Костелло.
 

Marc Costello 34 года 34(11) игр 2 гола 7 ассистов 3 МоМа 6.97
 

Наш ветеран и лидер, лучший ассистент команды. Физика, конечно, падает, но я настроен на еще хотя бы 2 сезона. Заодно и 100 игр под моим руководством наберет. На будущее нет никаких долгосрочных планов, будет очень обидно, если не решит остаться в футболе после окончания карьеры. Мне нужен хоть какой-то персонал. Но это если планировать долгосрочно, а на следующий сезон все еще железная основа.
 

Jake Petitjean 22 года 35(8) матчей 5 голов 5 ассистов 6.99
 

Отвечал за креатив, забил несколько голов, под конец сезона начал учиться на ЦАПа и мне кажется по новому раскрылся на этой позиции. Лучший молодой игрок команды. Один из лидеров, будем надеяться на то, что Джейк проведет за нас долгую и плодотворную карьеру.
 

Ethan Wood 23 года 23(11) игр 5 ассистов 6.83
 

Подменял первых двоих, был ответственен в основном за оборону. Сделал 5 ассистов, но это в основном навесы со стандартов. Под новую схему учится на опорника, но вообще игрок медлительный и не самый сильный. Не думаю, что когда-то будет иметь статус выше игрока ротации.
 

Крайние полузащитники:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тут игроков немного, можно свалить всех в одну кучу. Еще сюда же можно отнести Мунро, который играл периодически справа. Тут о всех трех можно сказать одно и то же. 3 бегунка без техники вообще, и с суммарным финишингом 4. Самое интересное, что на этом уровне даже такого вполне хватает! Они мало и неточно навешивают, но сажают оппонентов на карточки и зарабатывают кучу стандартов. Под конец сезона с более атакующими настройками пошли и голы. В следующем сезоне к уже имеющимся добавится вингер из академии.
 

John Howard 20 лет 34(9) игр 4 гола 4 ассиста 1 МоМ 6.89
 

Правый полузащитник. По статистике самый невзрачный из всех, но умудрился набрать адекватные гол+пас. Еще совсем молод и спрогрессировал сильнее всех в команде.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Получил место в основе на безрыбье, но выжимает из своих скиллов максимум.
 

Ben Dibb-Fuller 27 лет 25(15) игр 1 гол 4 ассиста 1 МоМ 6.85
 

Левый вингер. Живет за счет своей скорости. Отметился грязной и неаккуратной игрой, даже пришлось при стандартах у наших ворот убирать его от греха подальше из штрафной. В целом крайне бестолковый, но карьеру будет заканчивать у нас, правда, если потеряет скорость, станет вообще бесполезным.
 

Joe Ferguson 27 лет 23(11) игр 4 гола 5 ассистов 1 МоМ 6.92
 

Правоногий левый вингер, поэтому учился потихоньку на правый фланг и был больше игроком замены, однако ближе к концу сезона раскрылся как левый инсайд, и пожалуй Джо можно назвать нашим лучшим вингером, а в последних матчах одним из лидеров.
 

Нападение:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тут есть Джарви, на которого играет вся команда, есть универсальный румын Арделеан и молодой бестолковый Рей, который по скиллам хуже пришедших регенов, но который уже свой родной, так что будем как-то с этим жить. Линия нападения пока укомплектована на годы вперед.
 

 Liam Jarvie 27 лет 19 голов 4 ассиста 4 МоМа 6.98
 

Игрок года по мнению фанатов, лучший бомбардир и вообще отличный парень. Начал сезон ужасно, никак не мог реализовать моменты, в середине наколотил уйму голов, а в концовке снова был спад. Кроме как в завершении атаки бесполезен, поэтому может играть только выдвинутого или чистого форварда, в подыгрыше плох от слова совсем. Основа на следующий сезон, не исключено, что и на ближайшие 3-4 тоже.
 

Andrei-Vasile Ardelean 23 года 12 голов 2 ассиста 3 МоМа 6.95
 

Тоже неплохой форвард, но играл в основном в подыгрыше. Может выиграть верховую дуэль, может убежать и забить. Первую половину сезона анхеппил из-за непродажи в другой клуб, но во второй по настоящему раскрылся. Из-за перехода на новую схему переучиваю его на теневого нападающего
 

Ben Reay 20 лет 20(15) игр 1 гол 2 ассиста 6.69
 

Наша боль. 1 гол в 35 матчах, да и то в самой последней игре, говорит сам за себя. Не имеет ни прыжка, ни ускорения, хоть как-то может приносить пользу на месте чистого форварда, но играл глубоко и прессингующего нападающего, потому что Джарви на острие сильнее. Не имел большого xG, но тем не менее должен был забивать больше. В следующем сезоне игровое время урежется, будет в основном выходить на замену Джарви.
 
Список игр за клуб под моим руководством:
Adam Pickford 46
Marc Costello 45
Liam Jarvie 44
Jake Petitjean 43
Nick Green 43
John Howard 43
Andrei-Vasile Ardelean 42
Aaron Brown 40
Ben Dibb-Fuller 40
Jack Naylor 36
Callum Munro 35
Ben Reay 35
Joe Ferguson 34
Ethan Wood 34
Ale[ Walker 30
Sean Johnson 27
Lewis Walton 26
 
Голы:
Liam Jarvie 19
Andrei-Vasile Ardelean 12
Jake Petitjean 5
John Howard 4
Joe Ferguson 4
Callum Munro 3
Aaron Brown 3
Marc Costello 2
Ben Reay 1
Jack Naylor 1
Ben Dibb-Fuller 1
 
Вроде после этого хотел тихо-мирно заканчивать сезон, но как гром среди ясного неба пришло следующее сообщение:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А заодно с этим у Костелло появился тренерский профиль. Должен сказать вполне себе неплохой.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В общем мы теряем одного из лидеров на поле, зато мне удалось договориться с Марком о работе в нашем клубе после завершения карьеры! Он займет должности ассистента менеджера и главного скаута. За это пришлось дать максимально разрешенную зарплату (90 евро в неделю), но оно того стоит! Будет супер интересно посмотреть его оценки игроков и сравнить с моими. Но это уже в следующем месяце с началом предсезоннной подготовки.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Июнь же закончился довольно буднично. У нас появился новый дополнительный спонсор формы, который выплатил 2к, ну и титульный еще 2.3к Благодаря этим деньгам закончили месяц в плюс.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?‍???В социальных группах серьезные изменения, теперь есть одна большая группа с костяком команды и одна маленькая с тремя юниорами с профессиональным характером и примкнувшим к ним Реем.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?‍??? Сыгранность команды, атмосфера и доверие к менеджеру за время отпуска чуть просели, так что входим в новый сезон с такими показателями:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? И в самом конце моя основная гордость:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? с 13 из 20 футболистов у меня уже как минимум теплые отношения. Планирую и дальше работать в этом направлении. Очень хочется построить команду-семью и пока, хоть и прошел лишь один сезон, у меня это, по ощущениям, неплохо получается.
 

⚽ Ну и дальше с ассистентом менеджера должно стать полегче, но задача на следующий сезон не меняется: избежать борьбы за вылет. Все-таки получив наконец какой-то персонал, мы потеряли одного из лидеров как на поле, так и в раздевалке. Отличным результатом посчитаю место в середине таблицы.
 
? Следующий сезон начнем с описания состава, но теперь уже как положено, со звездами и сильными и слабыми сторонами каждого футболиста. Будет очень интересно сравнить мнение Костелло с моим собственным, сформировавшимся за сезон.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну и не могу не закончить фотографией Марка Костелло. Он повесил свои бутсы и футболку с номером 21 на гвоздь, переодевшись в тренерскую куртку. Надеюсь на этом посту он будет трудиться многие годы и принесет клубу много пользы.
 
 

Scipione

Мне теперь не даёт покоя, что кто-то закупился на 61 евро атрибутики "в других странах". Ну а ассистент с причёской под бильярдный шар это вообще тренд последних лет? Интересно посмотреть на его атрибуты, ну или просто озвучьте список пожалуйста. Дисциплина там, тактически знания и всё прочее. Что прикольно, игра учитывает, что хороший игрок не равно хороший тренер, поэтому всегда есть шанс получить перспективный персонал

🡱 🡳