Новое в ИСТОРИЯХ

Гравитация

Автор N1ghtW01f, 30 сентября 2022, 18:12:47

« назад - далее »

N1ghtW01f

Всех приветствую!
 
 
 
Давно ничего не писал, очень переживал, что сейв с Пикерингом накрылся из-за бага апдейта с генерацией следующего сезона. Отыграно там было уже 5 сезонов, описание мертвым грузом осело в ворде, не было никакого желания дальше выкладывать на форум историю, которая закончится просто ничем. Есть подозрение, что баг случился из-за выхода четвертого патча для фм, но это не точно.
 
После этого решил, что пользовательские апдейты отложу пока в сторону и попробовал пару сейвов в Д2 Голландии и Шотландии без каких-то особых ограничений и целей. Делал какие-то записи, но уже на второй сезон понимал, что играть дальше просто не интересно. И с огромной ностальгией вспоминал сейв с Пикерингом, когда интерес с каждым сезоном все возрастал и возрастал.
 
Понял, что на данный момент я нашел свою нишу: это ноу-трансферс где-то в подвалах футбольных лиг с клубами из маленьких городков. Именно такая концепция сейва притягивает меня больше всего. И я никак не могу сопротивляться этому притяжению. Ну и напомню, что если вам нравятся сейвы с победами и промоушенами, то это явно не ко мне. Тут вас ждет боль, унижения и в конце концов неминуемый вылет и увольнение. Таков путь.
 
Долго я искал хороший проверенный на новом патче апдейт, потом сам прогонял пару сезонов, чтобы не вылезло никаких не совместимых с длинным сейвом багов, ну и наконец вроде нашел неплохой вариант. С Пикерингом под конец пятого сезона нам не хватило до промоушена чуть-чуть везения в последнем матче сезона, так что условия того сейва я посчитал слишком легкими и теперь решил хардкорить по полной. В Англии меня собственно все устраивает, а условия для выбора команды были следующие:
 
- Пикеринг играл в Д8, так что здесь я искал себе команду из Д9 и ниже
 
- Команда должна в своем дивизионе претендовать на вылет, то есть являться одной из самых слабых.
 
- Полупрофессиональный статус, играть ноу-трансферс с любителями - это полный рандом, до такого мазохизма даже я пока не дошел
 
- Наличие в команде достаточного, но не слишком большого количества дефолтных игроков
 
 
 
С такими запросами нырнуть прямо совсем глубоко не получилось, но подходящую команду уровня Д9 после рандомного тыкания по всевозможным лигам и просмотра составов найти удалось. Знакомьтесь:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Newton Aycliffe FC
 
В команде лишь 17 игроков и большинство на минимальных контрактах в 25 евро, кто-то на любительских, но надеюсь, что их можно будет как-то перевести на полупрофессиональные.
 
Условия в клубе следующие:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тут прямо совсем все плохо, именно как я люблю.
 
Играет команда в Northern League Division One, лиге которая стоит на 9-ой сверху ступеньке в английской футбольной пирамиде. Для наглядности прикреплю картинку:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мы на уровне Д9 (обведено синим), Пикеринг играл в лиге над нами на уровне Д8 (обведено красным), ну а если кто-то еще помнит историю про Конкорд, то они по нынешним меркам были жуткими толстосумами и играли в Д6 (обведены красным в правом верхнем углу). Что интересно, в случае маловероятного промоушена мы поднимемся в знакомую по Пикерингу Northern Premier League Division One East. Получилось это неосознанно и является скорее минусом, чем плюсом. Хочется все-таки какого-то разнообразия в лигах, пусть и в пределах Англии. Но с тем же Пикерингом вероятнее встретиться, если они вылетят к нам, а не мы поднимемся на их уровень.
 
Для больших боли и страданий поставлены следующие ограничения:
 
- ноу трансферс, пополнение только из собственной академии
 
- ноу трансферс для персонала. Подписывать в тренерский штаб людей с улицы нельзя, только имеющийся персонал и мои же игроки, которые закончили карьеру в клубе
 
- каждый игрок, прежде чем покинуть команду должен сыграть минимум 100 матчей за клуб (кроме форсмажора, когда футболист закачивает карьеру или отказывается переподписывать контракт)
 
- отпускать игроков можно только на повышение и при их собственном желании уйти. Выгонять и выдавливать из клуба никого нельзя. Если игрок уже есть или однажды попал в команду, то буду держаться за него до конца
 
Как видите с такими условиями ни о каких промоушенах речи не идет. Нас наоборот будет притягивать к вылету, так что никаких "к звездам". Кроме того так серьезно ограничивается количество подписанной с драфта молодежи, ведь однажды подписав бездаря придется тащить его 15-20 лет до окончания карьеры. То же касается и игроков с дефолтного состава, но тут я уже вообще никак не могу повлиять на ситуацию.
 
Цели сейва простые, но сложные:
 
- продержаться, не вылетев, как можно дольше. Как минимум до того момента, когда на пенсию уйдут первые регены. Сейв таким образом планируется очень долгим, но не обязательно таким будет. В любой момент мы можем с такими условиями вылететь. В любой момент сейв может крашнуться. Так что получаем удовольствие пока есть такая возможность.
 
- создать команду-семью с хорошими взаимоотношениями игроков как с тренером в моем лице, так и друг с другом. Такой простенький клуб из маленького города, где все друг друга знают и играют в команде всю жизнь
 
- заложить для команды свой узнаваемый стиль и определенную философию, как игровую, так и при привлечении молодежи из академии. Но это цель не на первые сезоны, когда для начала нужно будет просто стабилизировать обстановку и не вылететь. И только постепенно уже буду пилить команду под себя и свою философию.
 
Ну и самое интересное я приберег на конец. Это не было запланировано или сделано специально, но оказалось, что в клубе нет вообще никакого персонала, кроме меня самого. А это значит, что пока кто-то из игроков не завершит карьеру, не будет никаких советов ассиста, никаких оценок игроков, никаких звездочек оценки СА и РА, никакой информации о скрытых атрибутах игроков, как травматичность, нестабильность, боязнь важный матчей и т.д. в отчетах. Только скиллы игроков, оценки, статистика и визуальное наблюдение за происходящим на поле.
 
Сила притяжения Д10 стала еще сильнее. Конечно, такого хардкора даже я не ожидал, но мне стало еще интереснее. Надеюсь сейв получится долгим и интересным, скоро стартуем!
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 30 сентября 2022, 18:12:47Давно ничего не писал,
   


Недавно же было? В смысле, уже два с половиной месяца прошло?
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 30 сентября 2022, 18:12:47я нашел свою нишу: это ноу-трансферс где-то в подвалах футбольных лиг с клубами из маленьких городков
   


Устраиваюсь поудобнее, мне бы никаких сил не хватило играть в подобных условиях. Но наблюдать за такими извращениями как читатель - милое дело!
 
Терпения и удачи! Апдейт тестировал в режиме отпуска?

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 01 октября 2022, 11:24:27Недавно же было? В смысле, уже два с половиной месяца прошло?
   
   
       
   


Время преступно быстро бежит...
 
 
Цитата: Scipione от 01 октября 2022, 11:24:27Терпения и удачи! Апдейт тестировал в режиме отпуска?
   


Прогонял один сезон, новый календарь генерится без проблем. Да и отзывы хорошие по нему. По прошлому в принципе так же было, но там новый патч вышел посреди сейва, думаю, что из-за него все и накрылось. На 22 обновлений вроде уже не грозит, так что, надеюсь, что все нормально будет.

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Июнь - Июль 2021
 

Товарищеские матчи:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽ Не стал менять дефолтное предсезонное расписание, лишь добавил первый матч против совсем слабого соперника для того, чтобы получше вкатиться в сезон. Но уверенного разгрома как-то не получилось. Команда после отпуска была довольно тяжелая и не смогла забить вообще.
 

⚽ Ну а дальше начались чудеса. Резерв Шеффилд Уэнсдей, который должен был громить нас с двузначным счетом, неожиданно проигрывает, причем оба гола у нас забил вингер с финишингом 1! За этим последовал разгром команды из параллельной лиги, причем забивали в этот раз в основном нападающие. Ударный форвард и вовсе сделал дубль.
 

⚽ Потом шли две игры с командами из Д8, мы, конечно, боролись, но класс сказался, в итоге два некрупных, но сухих поражения. Ну и закончили месяц игрой с клубом из Северной Ирландии. Пропустили в начале, но потом полностью доминировали по игре и в итоге одержали победу с голами двух основных нападающих, хотя могли бы выиграть и еще крупнее.
 

? В целом предсезонка прошла на твердую четверочку, но что-то говорить о шансах в чемпионате - дело неблагодарное. Сезон покажет, как говорится.
 
 
 
⚽ Без ассиста и привычной информации оказалось тяжелее, чем я думал, поэтому представление команды идет после предсезонки, каких-то впечатлений по футболистам она добавила.
 

Adam Pickford GK 29 лет
 

Вроде совсем неплохой голкипер. Отличная реакция и игра в воздухе. На таком уровне больше и не надо. Предсезонку отыграл очень уверенно. У нас уже четвертый сезон. Где играл до этого - неизвестно. Очевидный недостаток только один - единственный кипер в команде.
 

Nick Green D RC 25 лет
 

Ровный защитник без явных слабых мест. Перед сезоном был без контракта и за ним выстроилась очередь из 20 клубов. В общем пришлось сильно переплатить, чтобы оставить Ника в клубе, но с учетом наличия лишь двух центрдефов выбора не было. В команде уже третий сезон.
 

Aaron Brown D RC 26 лет
 

Практически близнец Грина, только с потрясающей для этого уровня менталкой. Старожил клуба, у нас уже 8-ой сезон. Мне определенно нравится эта команда, игроков не меняют как перчатки, есть какая-то семейная атмосфера.
 

Sean Johnson D L 29 лет
 

Есть отбор, нет скорости, в атаке вообще бесполезен практически полностью. Но в ротации где-то будет. Один из самых возрастных игроков, может скоро закончит карьеру и пополнит тренерский штаб. У нас первый сезон, где играл раньше - неизвестно.
 

Alex Walker D L 21 год
 

Есть менталка и довольно ровный набор скиллов. С учетом переизбытка игроков на его позиции и нехватки центрдефов переучивается на новую позицию и подменяет основу в центре. Первый сезон в команде.
 

Callum Munro D/WB/MR/AM R, ST 26 лет
 

По ощущениям один из лидеров. Закрывает весь правый фланг и позицию форварда. Играть будет справа в обороне, но это исключительно из-за нужд команды. Игрок с самым большим прыжком в команде. Именно ему на голову будут лететь стандарты. В команде второй сезон. Раньше играл в клубах на этом же уровне.
 

Lewis Walton D/WB L 23 года
 

Еще один левый защ. Хороший отбор, но опека не очень, поэтому в центр переучивается Уокер, а не он. Со временем наверное так же переучу, но пока основа слева. Третий сезон у нас. Когда-то числился в Дарлингтоне из Северной Конференции.
 

Jack Naylor DR, MC 19 лет
 

Выглядит довольно бодро. Скиллы подходят для обеих позиций, так что можно использовать и в центре поля и справа в обороне. С учетом молодости имеет шансы подрасти и быть основным очень долго. Воспитанник Хартлпула с Национальной Конфы, к нам пришел перед этим сезоном.
 

Joe Ferguson D/AM L 26 лет
 

Есть скорость. На этом собстенно и все. В обороне бесполезен, в полузащиту в ротацию сгодится, но правая нога на левом фланге. Поставил его изучать игру справа. В команде первый год.
 

Ethan Wood MC 22 года
 

Молодой центрхав, довольно универсален, хорошо подойдет для бокс-ту-бокс. Несмотря на юный возраст уже 4-ый сезон в Эйклиффе, еще один воспитанник Хартлпула.
 

Marc Costello MC 33 года
 

Единственный ветеран за 30. Физика уже не очень, но на позиции плеймейкера смотрится очень бодро. Хочет стать скаутом, когда завершит карьеру... А мне тренер нужен, обидно. Еще один старожил клуба, у нас уже 6-ой сезон.
 

Jake Petitjean MC 21 год
 

Центрхав с упором в атаку. С двумя рабочими ногами, что редкость, а уж на таком уровне и подавно. Когда уйдет Костелло, будет несомненным лидером в центре поля. Менталка кстати соответствующая. У нас третий сезон.
 

John Howard M/AM R 19 лет
 

Единственный профильный правый полузащитник. Тот еще легкоатлет, который умеет только бегать, хотя для этого уровня может и хватит. Для ротации, думаю, даже такой сойдет. Перешел в Эйклифф перед началом текущего сезона.
 

Ben Dibb-Fuller M/AM L 26 лет
 

Еще один легкоатлет со скоростью, только на левый фланг. Ну хотя бы нога подходящая. На безрыбье пожалуй основа. У нас второй год.
 

Andrei-Vasile Ardelean ST 22 года
 

Андрей-Василий, звучит очень по родному. Неожиданно румын, но уже пробыл в Англии достаточно, чтобы получить гражданство. Отличная физуха, в паре нападающих будет исполнять высокого и сильного. Всю карьеру играет в Англии, даже имеет три матча на уровне Северной Конференции за спартанцев из Блита. У нас третий сезон.
 

Liam Jarvie ST 27 лет
 

Игрок момента. Может моментально оторваться от защитников и моментально забить, в остальном бесполезен. Для позиции выдвинутого форварда вполне подойдет. Третий год в Эйклиффе.
 

Ben Reay ST 19 лет
 

Молод, но проблема в том, что нет ни скорости, ни прыжка, просто не за что зацепиться. Максимум на рывке может уйти ненадолго от медленной защиты, так в предсезонке собственно и забил. Сойдет в ротацию, но особых перспектив пока не вижу. Играл у нас в прошлом году, потом переходил в Шилдон и Крук, но в конце концов вернулся.
 
⚽ Вот такой вот состав. Конечно, негусто. Всего 17 человек, только один вратарь, целая группа игроков откровенно не очень. В общем все как я хотел)
 

? Ну а теперь перейдем к тактике, которую я клепал с чистого листа. Начнем с расстановки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? Тут у нас стандартная 4-4-2, которую я не особо люблю, но выбор игроков ничего другого мне не предлагает. Тем не менее схема является несколько ассиметричной. Если левые защитники вообще ничего не могут в атаке, то справа лидер Мунро и толковый Нейлор. Таким образом левый деф сконцентрирован на обороне, а правый много ходит вперед. В центре поля ветеран Костелло будет играть оттянутого плеймейкера, закидывая мячи на скоростных вингеров, а более молодые игроки будут бегать от штрафной до штрафной. Левый полузащитник играет по бровке, создавая глубину, а вот правый наоборот часто смещается в центр и ждет забеганий атакующего защитника. В атаке таргет мен, который должен цепляться за мячи и выдвинутый форвард, который является наконечником, и на которого играет вся команда.
 

?Атакующие настройки пока следующие:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?Играем в основном через правый фланг, пытаемся контратаковать и отдавать мяч в свободные зоны. Не гнушаемся зарабатывать стандарты, над которыми работать будем особенно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?При потере мяча не уходим в прессинг, а перегруппировываемся и встречаем атаку на своей половине. При отборе стараемся контратаковать. При этом у защиты стоит короткий пас, чтобы не пуляли куда ни попадя. Их цель - довести мяч до плеймейкера, а у него в настройках уже более длинные и прямые пасы. Он уже закидывает мяч на фланг, на таргетмена или же на ход выдвинутому нападающему. В итоге получается комбинированный стиль, где вся игра строится через диспетчера. Надеюсь Костелло с этой ролью справится.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?Команда у нас одна из самых слабых по исполнителям, поэтому будем это компенсировать самоотдачей и более жестким отбором. Линия обороны посажена чуть глубже, будем выманивать соперника на себя и стараться контратаковать.
 

? Пока мысли такие, конечно, по ходу сезона эта тактика наверняка претерпит какие-то изменения, но на данный момент я вижу нашу игру именно таким образом.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Капитаном команды остался Браун, его заместителем Петижан. Тут не стал ничего менять. Все-таки я только пришел и не хочется сразу испортить отношения с важными игроками.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? Когда я только пришел в команде была ужасная сыгранность, да и атмосфера в раздевалке не фонтан. За месяц предсезонной подготовки удалось это немного поправить.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. От спонсоров получили 2.3к на весь сезон, совсем копейки.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. По финансам месяц получился типичным для предсезонки. Довольно много заработали на товарняках
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. но и расходы соответствующие, на дубль Шеффилд Уэнсдей собрался целый стадион, но и приезд такой команды вышел нам в копеечку.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. В общем и целом же клуб должен быть успешным с финансовой точки зрения, если учитывать, что я один зарабатываю больше, чем все футболисты вместе взятые, а ведь, продлевая контракт, я пойду на существенное снижение зарплаты. В общем в долги мы свалиться так или иначе не должны, может даже удастся что-то копить.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
???‍? По социальным группам все просто. Одна большая в основном с ветеранами и одна поменьше с молодежью. Цель к концу сезона сплотить команду в одну  большую социальную группу.
 
На этом пока закончим. В августе стартует в FA Cup и чемпионате, там и начнется самое интересное.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А команда пока отдыхает после напряженной предсезонки. А фотограф, очевидно, так упахался, что руки тряслись и нормального качества у фото не получилось.
 
 

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 01 октября 2022, 21:28:42Ровный защитник без явных слабых мест
   


Как же всё познается в сравнении! А ноутрансферс это вообще дзен
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 01 октября 2022, 21:28:42Линия обороны посажена чуть глубже, будем выманивать соперника на себя и стараться контратаковать.
   


Интересно, интересно. Нет ли разрыва между линиями обороны и полузащиты? Чаще наоборот, верхнюю линию делают на -1, а нижнюю оставляют по дефолту. Понаблюдаем-с, как работает обратная ситуация. С "перегруппироваться" я вообще не дружу. Не будет ли конфликта между откатом назад и "мешать короткому вводу вратарём" ?
 
И пока не забыл. Ты говорил, что персонала вообще нет. А какие слоты (должности) вообще доступны в Д9?

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 01 октября 2022, 22:52:08Как же всё познается в сравнении! А ноутрансферс это вообще дзен
   


Это оно, любой скилл с двухзначным значением - топовый.
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 01 октября 2022, 22:52:08Интересно, интересно. Нет ли разрыва между линиями обороны и полузащиты? Чаще наоборот, верхнюю линию делают на -1, а нижнюю оставляют по дефолту. Понаблюдаем-с, как работает обратная ситуация. С "перегруппироваться" я вообще не дружу. Не будет ли конфликта между откатом назад и "мешать короткому вводу вратарём" ?
   


Сразу скажу, что по тактике я совсем не эксперт, только в последнее время стал читать тематические темы и понял, что разбираюсь тут очень слабо. Мешать короткому вводу вратарем - атавизм из тех фм-мов, когда дворовые команды держали мяч как Барселона лучших времен, и нереально задалбывали такой тики-такой.
 
Прессинговать с командой-аутсайдером вроде страшно ИРЛ, в ФМ-е зачастую работает, но тут ограниченный состав в 17 тел и очень плотный график матчей. А команда на таком уровне очень сильно проседает физически даже после тайма прессинга. У меня здесь у некоторых футболеров-подпивасов выносливость 2, им бы, просто возвращаясь в оборону, замертво не упасть.
 
В целом идея в том, чтобы не давать вратарю, которые тут поголовно плохо играют ногами, коротко разыгрывать мяч, что приведет к выносам по аутам и длинным мячам, которые достанутся моей защите, если же мяч уже довели до полевых игроков, то тогда встречаем атаки на своей половине низким блоком.  Естественно, не знаю будет ли это работать как я задумываю в ФМ-е, сезон покажет. Какие-то изменения в тактике 100% будут.
 
Если в чемпионате будут разрывы между линиями, то бороться планирую более оборонительными ролями и настройками центрхавов и большим упором на фланги. Я уже и не помню, когда последний раз без опорника играл, но здесь состав пока ничего кроме 4-4-2 не позволяет.
 
 
Цитата: Scipione от 01 октября 2022, 22:52:08И пока не забыл. Ты говорил, что персонала вообще нет. А какие слоты (должности) вообще доступны в Д9?
   


Я вот сейчас посмотрел и сам удивился. Персонала разрешают неожиданно много. Я бы даже сказал нереалистично много. Итак можно подписать:
 
- ассиста (1)
 
- двух тренеров (2)
 
- руководителя отдела молодежи (1)
 
- старшего тренера аналитика (1)
 
- главного скаута и обычного (2)
 
- главного физиотерапевта и обычного (2)
 
- менеджера резервной команды (1)
 
- менеджера молодежной команды (1)
 
- ассиста менеджера молодежной команды (1)
 
- тренера молодежной команды(1)
 
Итого имеем потенциальных вакансий на 13 человек. ИРЛ в таких командах как правило дедушка-президент, менеджер и ассист из игроков кому за 30.
 
 
 
P.S. Занимательный факт. Чтобы заполнить все вакансии (предположим, что игроки будут уходить на пенсию в 33-34 года, будут подходить по ролям и всех их удастся подписать)  нам понадобится сезонов 12-13. Так и живем.
 
 

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 02 октября 2022, 14:12:00Сразу скажу, что по тактике я совсем не эксперт, только в последнее время стал читать тематические темы и понял, что разбираюсь тут очень слабо.
   


Тоже уточню, что в чужой огород не лезу, именно что было интересно понять задумку и по возможности послушать опыт, если так раньше делал. В ФМ иногда работают всякие штуки с конкретной командой здесь и сейчас. К тому же, думаю, правила игры в Д9 отличаются от большого футбола. Именно тактически, я когда-то за слабую команду играл без фланговых защитников и выиграл лигу с отрывом.
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 02 октября 2022, 14:12:00У меня здесь у некоторых футболеров-подпивасов выносливость 2, им бы, просто возвращаясь в оборону, замертво не упасть.
   


Сразу вспоминаю того вратаря из Саттона, который бутер жрал на матче с Арсеналом))
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 02 октября 2022, 14:12:00- руководителя отдела молодежи (1)
   
   
       
   


Вот я хотел про него сказать. Я понимаю, что в Д9 воспитанники будут не ахти, но не будет такое, что без руководителя они будут ещё хуже? Или хуже уже некуда?
 
Действительно, жирно персонала, полноценный медицинский штаб. Кстати, игроки не становятся физиотерапевтами и спортмедиками ))

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 02 октября 2022, 14:51:42Тоже уточню, что в чужой огород не лезу, именно что было интересно понять задумку и по возможности послушать опыт, если так раньше делал. В ФМ иногда работают всякие штуки с конкретной командой здесь и сейчас. К тому же, думаю, правила игры в Д9 отличаются от большого футбола. Именно тактически, я когда-то за слабую команду играл без фланговых защитников и выиграл лигу с отрывом.
   
   
       
   


Я наоборот рад любой дискуссии, тем более по тактике, где какой-нибудь завсегдатай сетевых без проблем найдет у меня кучу ошибок)))
 
Помню совсем недавно @Buko в своей истории в таких же английских пердях использовал очень необычные тактики и показывал отличные результаты. Жаль только история заглохла.
 
 
Цитата: Scipione от 02 октября 2022, 14:51:42Вот я хотел про него сказать. Я понимаю, что в Д9 воспитанники будут не ахти, но не будет такое, что без руководителя они будут ещё хуже? Или хуже уже некуда?
   
   
      Действительно, жирно персонала, полноценный медицинский штаб. Кстати, игроки не становятся физиотерапевтами и спортмедиками ))
   


На счет руководителя по молодежи не могу сказать насколько он влияет. В Пикеринге его не было и регены приходили по меркам Д7 вполне добротные.
 
Про медиков знаю, но медицинские статы у любого тренера есть, а так же возможность предложить ему контракт медработника. Может быть за большую зарплату удастся кого-нибудь уломать на непрофильную работу. В любом случае это все не проблема ближайших сезонов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Август 2021
 
⚽ Сезон начинаем в кубке, где нашим оппонентом будет клуб из параллельной лиги.
 

07.08.2021 FA Cup 2 Preliminary Round 239 зрителей
 
Alresford - Aycliffe 1:4
 
Parker-Tott 1 - Ardelean 6, Jarvie 25, Petitjean 59, Costello 70
 

Pickford 6.8 - Naylor 6.8(Howard 63 6.7), Brown 6.4(Walker 46 6.9), Green 7.4, Johnson 6.9 - Munro 7.2, Costello(MoM) 9.1, Petitjean 7.8, Dibb-Fuller 7.6 - Ardelean 7.7(Reay 71 6.7), Jarvie 8.4
 

Дебют всегда важен и волнителен, а тут еще и важнейший матч в кубке, где можно хоть как-то заработать денег. А начало получилось ошеломляющим - пропустили на первой минуте после простой перепасовки на линии нашей штрафной. К счастью команда практически тут же отыгралась. Румын Арделеан замкнул филигранный прострел Костелло, забив первый официальный гол Эйклиффа в этой истории! Дальше мы захватили инициативу и в середине тайма вышли вперед: Дибб-Фуллер бросил вперед Джарви и тот переиграл вратаря. Во втором тайме играли уже более осторожно, но и так получилось добить соперника. Джарви закинул мяч на Петижана, тот выскочил один на один и пробил мимо вратаря, а затем Костелло положил в девятку со штрафного. Последние 20 минут уже откровенно берегли силы и катали вату.
 

? Тактически игра полностью удалась, нравится, что команда играет как и задумано. Примером тому могут служить голы двух нападающих. Румын после прострела в штрафную, а Джарви после паса на свободное место и выхода один на один. Единственная проблема - разреженное пространство перед нашей штрафной. Опорника нет, и пока решить этот вопрос другими средствами не получается. Так нам забили гол и имели кой-какие моменты во втором тайме. Более оборонительные настройки плеймейкера этой проблемы не решают.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Получили 1.3к призовыми, и 2.3к выручкой с билетов. В целом это, конечно, капля в море, но есть шанс заработать в следующем раунде. А там нас ждет команда Cockfosters из параллельного дивизиона. Матч снова в гостях, но жребий проходимый.
 

11.08.2021 Northern Football League Divisione One 1 тур 148 зрителей
 
Ryhope CW - Aycliffe 2:0
 
Pritchard 2, Beeston 38 pen
 

Pickford 6.4 - Naylor 5.6, Brown 6.8, Green 7.4, Walton 6.6 - Howard 6.6, Castello 6.8(Petitjean 46 6.7), Wood 6.9, Dibb-Fuller 6.4(Ferguson 46 6.8) - Ardelean  6.9, Jarvie 6.9(Reay 63 6.8)
 

Начали чемпионат с основного конкурента. Хозяевам так же пророчат борьбу за выживание, но старт матча снова не задался. Пропустили гол в самом начале (под копирку как в кубке через центральную зону), а затем еще и Дибб-Фуллер привез глупый пенальти при угловом. Надо его подальше от штрафной площадки держать, парень фолит раз по 5 за матч. Дальше мы атаковали, имели моменты, по xG даже обогнали хозяев несмотря на пенальти, но забить не смогли. Обидное поражение, но по игре к команде претензий нет.
 

? По ходу матча чуть поднял оборонительную линию, с нашими относительно скоростными защитниками должно работать, плюс встречают задолго до штрафной, так что остроты у ворот таким образом гораздо меньше.
 

14.08.2021 Northern Football League Divisione One 2 тур 340 зрителей
Aycliffe - Thornaby 2:0
 
Munro 4, Jarvie 53
 

Pickford 7.5 - Naylor 6.2(Jarvie 51 7.5), Brown 7.6, Walker 6.9, Johnson 7.0 - Howard 6.9, Costello(MoM) 8.0, Petitjean 7.0(Wood 56 6.8), Ferguson 6.9(Dibb-Fuller 70 6.8) - Munro 7.5, Reay 6.8
 

Гости - соперник серьезный, по прогнозам СМИ - середняк, выиграли в первом туре. Еще и матчи идут один за другим приходится ротировать состав. В центре вышел номинальный левый деф Уокер, в атаке появились Мунро и Рей. Первый вообще сломал систему и в самом начале пропустили уже не мы, а соперник! Наконец-то сработала подача с углового и Каллум забивает первый гол за клуб. Рэй же явно не блистал, для позиции выдвинутого форварда ему не хватает навыков. Зато во втором тайме вышел Джарвис и я сделал Рэя оттяннутым форвардом, там-то он и раскрылся! Голевой пас на выход все тому же Джарви, уйма черновой работы, подкатов и борьбы! Ну и кого стоит отметить особо - ветеран Костелло, очередной ассист и МоМ. Единственный кто беспокоит - Нэйлор, снова провальный матч на позиции правого защитника. Кажется, вообще не его роль.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Фергюсон во время матча получил небольшое повреждение, из-за чего и был заменен. Отсутствовать будет дня 3, так что пропустит максимум одну игру.
 

?‍♂️??‍♀️ Ну и особо стоит отметить довольно хорошую посещаемость! 340 зрителей для такой лиги - очень прилично! Выручка с билетов и продаж - чуть меньше 5к, а это окупает все зарплаты в команде за месяц, еще и сверху остается! Были кстати опубликованы данные по продажам абонементов. Продали их целых 5(!!!). Зато есть куда расти)
 

? Каллум Мунро попал в команду недели. Вообще по хорошему там должен быть еще и Костелло, но на позиции центрхава конкуренция, видимо, выше.
 

18.08.2021 Northern Football League Divisione One 3 тур 291 зритель
North Shields(14) - Aycliffe(7) 1:0
 
Brooks 60
 

Pickford 7.5 - Naylor 6.7, Green 7.3, Walker 6.2, Walton 7.1 - Munro 6.4, Petitjean 6.7(Costello 46 6.8), Wood 6.8(Reay 47 6.6), Dibb-Fuller 6.7 - Ardelean 6.8(Howard 22 6.5), Jarvie 6.6
 

Сила соперников идет по нарастающей, в этом матче нам уже противостояла команда, которая должна бороться за плей-офф. И как-то с самого начала все пошло не так. Арделеан получил повреждение в самом дебюте встречи, пришлось делать замену и менять позиции игроков. В начале второго тайма сломали Вуда, в итоге снова уйма ротаций между позициями. Ну и закончилось тем, что пропустили - Уокер, левый защитник, играющий в центре, пустил за спину соперника и тот точно пробил в дальний угол. В целом хозяева наиграли на победу, но не могу сказать, что недоволен игрой. Пока на поле был Арделеан, Джарви два раза с его пасов убегал один на один, мог решать, но не повезло. Ну и в целом схема работает, команда играет примерно в то, что я хочу от нее видеть. Ну если сделать скидку на уровень, конечно. Неточные пасы на 5 метров и постоянные офсайды здесь обыденность.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Румын Арделеан выбыл на пару дней и даже успеет сыграть в кубке, а вот Вуда потеряли на 3-5 недель. Это серьезный удар по ротации в центре.
 

⚽ Дальше игра на кубок, перерыв лишь два дня, но соперник в таком же графике, тем более имеет лишь одну ничью в трех матчах чемпионата. Шансы есть.
 

21.08.2021 FA Cup Preliminary Round 235 зрителей
Cockfosters - Aycliffe 1:1
 
Jenkins 2 - Munro 20
 

Pickford 6.7 - Naylor 6.8(Howard 46 7.0), Green 6.8, Brown 6.9, Johnson 6.7(Walton 70 6.7) - Munro 7.3, Costello 7.2, Petitjean 6.9, Ferguson 7.1 - Ardelean 6.7, Jarvie 6.5(Reay 61 6.5)
 

По старой доброй традиции пропустили на первой же минуте, на этот раз с углового и хорошо, что отыграться удалось довольно быстро: Мунро забил головой после навеса Фергюсона на дальнюю штангу. Потом шла практически равная игра, может быть с нашим небольшим перевесом, в последние 10 минут и вовсе могли вырывать победу, но Петижан и Арделеан из выгодных позиций били неточно. В итоге ничья с позиции силы и все решится в переигровке у нас дома.
 

? Вратарь Пикфорд попал в команду недели. Вот уж кто реально играет на твердую пятерку.
 

? К Дибб-Фуллеру проявляет интерес целая группа команд, кто-то даже кидает предложения в ноль евро. Сам игрок из-за этого несколько обеспокоен и хочет уйти. А у меня и так 17 футболистов и нехватка кадров уже очень сильно чувствуется.
 

24.08.2021 FA Cup Preliminary Round Replay 629 зрителей
Aycliffe - Cockfosters 0:1
 
Hockney 83
 

Pickford 6.6 - Naylor 7.0, Brown 7.4, Walker 6.4, Walton 6.5 - Howard 6.6(Reay 70 6.7), Costello 6.9, Petitjaen 6.9(Green 57 6.7), Dibb-Fuller 7.0 - Ardelean(Munro 57 7.0), Jarvie 7.3
 

Весь матч были лучше, постоянно выводили на ударную позицию Джарви, но у нашего ударного форварда совсем не пошло. В концовке очень не хотелось доводить до дополнительного времени, так что большими силами пошли вперед. В итоге форвард гостей использовал свой единственный шанс оторвавшись от Уокера, а мы не забили еще 3 хороших момента. Полная доминация по ударам и xG, но дальше в кубке проходят гости.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Из хороших новостей - отличная посещаемость (в общей сложности заработали на матче тысяч 10) и пол тысячи призовых от FA. Да, мы тут такими цифрами оперируем. Между прочим пол тысячи - это суммарная зарплата наших игроков за неделю.
 

28.08.2021 Northern Football League Divisione One 4 тур  122 зрителя
West Allotment(20) - Aycliffe(16) 0:0
 

Pickford 7.3 - Munro 6.5, Green 6.8, Brown 7.0, Johnson 7.2 - Ferguson 6.6, Costello 7.0(Naylor 62 6.9), Petitjean 7.3, Dibb-Fuller 6.7(Howard 46 6.8) - Ardelean 6.2(Reay 71 6.7), Jarvie 6.5
 

Соперник проиграл все три стартовых игры, зато перед этим матчем отдыхал целую неделю. Первый тайм полностью провалили, Арделеан вообще не мог выиграть верх, а Джарви убежать от защиты, в итоге лишь один удар за весь тайм. Еще и соперник прессингом прихватил нашу полузащиту. Во втором тайме оттянутого плеймейкера выдвинул ближе к атаке, а бокс-ту-бокс стал заниматься исключительно оборонительными действиями. Пожалуй стало чуть лучше и в последние минут 20 даже имели шансы вырвать победу, но результатом скорее недовольно хозяева, мы же пожалуй отскочили.
 
 
 
⚽ Результаты за месяц:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Прошли один раунд кубка и довольно обидно вылетели в следующем. В чемпионате дела так себе: победа, ничья и два поражения. Но надо учитывать, что мы одни из главных аутсайдеров, так что график может и не самый плохой. Вообще же месяц выдался довольно напряженным и с нашим составом в 17 человек такой плотный календарь дается непросто. В сентябре, правда, уже будет чуть больше времени на отдых и можно будет чуть меньше ротировать состав.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Выкладывать таблицу смысла пока нет, так что можно посмотреть на финансы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.Месяц получился довольно радужным. Тут, конечно, главную роль сыграл домашний матч в Кубке, но вообще даже без дополнительных турниров мы не должны уходить в минус. У нас по здешним меркам довольно много преданных болельщиков.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. За счет денег с билетов и доходов с матча в любом случае сможем удержаться на плаву.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Марк Костелло показывает одному из молодых партнеров куда бежать. Соперник смотрит как-то удивленно и с недоумением

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сентябрь 2021
 

? С учетом последнего матча сделал кой-какие изменения в тактике, решил отказаться от оттянутого плеймейкера и бокс-ту-бокса. Проблема была в том, что мяч с трудом доставлялся в атаку из-за того, что диспетчер оседал чуть ли не на позицию либеро. Теперь плеймейкер будет выдвинутым, а в паре с ним будет полузащитник-разрушитель. Видеться с мячом плеймейкер таким образом будет чуть реже, зато его действия станут более конкретными. В общем результат изменений посмотрим в ближайших матчах.
 

01.09.2021 Northern Football League Divisione One 5 тур 174  зрителя
Aycliffe(15) - Seaham(13) 0:0
 

Pickford 7.3 - Munro 6.9, Green(MoM) 7.7, Walker 6.5(Brown 46 7.1), Walton 6.9 - Howard 6.8, Naylor 6.3(Petitjean 56 7.0), Costello 6.4, Dibb-Fuller 6.5(Ferguson 70 7.1) - Ardealaen 7.0, Jarvie 6.7
 

По нашим результатам может показаться, что мы играем в какой-то совсем унылый оборонительный футбол, но это не так. Сегодня например создали довольно много моментов (новые настройки в полузащите понравились), но не смогли их реализовать. Особенно отличился Джарви. Снова. Партнеры создали ему сразу несколько выходов один на один, но переиграть вратаря гостей Лиам ни разу не смог. А еще сегодня был полностью отбитый судья. После 10 минут уже 3 игрока висели на желтой карточке, а в конце матча и вовсе предупреждены были пол команды. Хорошо хоть без удалений обошлось.
 

⚽ Наконец-то теперь неделя отдыха, но следующий соперник Биллингхэм - тяжкое испытание! Они идут в лидерах, а в кубке за 4 дня до нашего матча разгромили в гостях клуб из Д7. У нас будет некоторое преимущество в свежести, но хватит ли этого?
 

08.09.2021 Northern Football League Divisione One 6 тур 184 зрителя
Billingham Town(3) - Aycliffe(16) 1:0
 
Betts 23
 

Pickford 6.7 - Munro 6.5, Green 6.6, Brown 6.7, Johnson 6.8 - Howard 6.6, Costello 6.8(Naylor 46 7.0), Petitjean 6.4, Dibb-Fuller 6.5(Ferguson 58 6.9) - Ardelean 6.4(Reay 68 6.6), Jarvie 6.6
 

Ничем мы по игре не уступили одному из лидеров, но Биллингхэм забил нам со стандарта, Дибб-Фуллер промахнулся мимо мяча, Пикфорд отбил удары головой и ногой в упор, но отразить третий в упор уже не смог. У нас же Джарви снова имел 4 убойных момента: 3 выхода один на один и удар головой с линии вратарской, но снова не смог забить. Терпеть это у меня уже нет никаких сил. Джарви отправится на лавку, хоть из-за этого мне и придется полностью перестраивать игру в атаке.
 

? 6 матчей без побед - новый рекорд клуба. Не такие рекорды я хотел бить, когда брал Эйклифф под управление.
 

11.09.2021 Northern Football League Divisione One 7 тур 170 зрителей
Aycliffe(17) - Sunderland RCA(6) 2:0
 
Ardelean 14, Naylor 27
 

Pickford(MoM) 8.6 - Munro 6.6(Petitjean 56 6.9), Green 7.1, Brown 6.7, Walton 7.2 - Howard 6.9, Naylor 7.4, Costello 7.9, Ferguson 7.0(Dibb-Fuller 6.7) - Reay 6.6, Ardelean 7.8(Jarvie 72 6.5)
 

Решил не менять структуру игры в нападении, а просто попробовать Арделеана выдвинутым форвардом, все-таки он не так уж сильно медленнее Джарви. Ну и как бы результат на лицо, румынский нападающий с паса Костелло использовал первый же выход один на один и вывел нас вперед, прервав свою долгую безголевую серию. Потом, правда, два момента запорол, но КПД все еще лучше, чем у Джарви. Плюс наконец пропали постоянные оффсайды, а ведь Арделеан еще и за верховой мяч может зацепиться. В общем ударный форвард у нас теперь новый. В середине первого тайма команда удвоила счет, Уолтон после аута навесил на линию вратарской, где Нейлор точно пробил головой, забив первый гол в сезоне, за Эйклифф и за карьеру в принципе! Во втором тайме Грин еще и не реализовал пенальти. Соперник же показал концентрированный английский футбол, постоянные атаки флангами и навесы в нашу штрафную, с которыми оборона вообще не справлялась, зато Пикфорд в воротах был просто стеной, что и отразилось в высокой оценке и звании игрока матча.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Нейлор растянул паховые кольца в самой концовке матча и теперь пропустит около недели. Так или иначе следующую игру пропустит, зато после травмы должен восстановиться Вуд.
 

⚽ В FA Vase сыграем с Longbridge. Играем дома, но соперник - один из фаворитов параллельной лиги. Так или иначе с точки зрения календаря этот турнир не мешает чемпионату, так что можно попробовать пройти дальше.
 

? Дибб-Фуллер вроде как передумал уходить и счастлив остаться в клубе. Теперь все игроки довольны и в команде отличная атмосфера.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 

Пикфорд снова попал в команду недели. По ощущением у меня один из сильнейших вратарей в лиге, как бы Адама не попытались увести. Он сейчас и вправду пол команды!
 

15.09.2021 Northern Football League Divisione One 8 тур 251 зритель
Whitley Bay(16) - Aycliffe(11) 2:0
 
Dorward 49 pen, Gilchrist 65
 

Pickford 6.5 - Munro 88 уд 6.9, Green 6.6(Brown 66 7.0), Walker 6.4, Johnson 6.2 - Howard 6.7, Costello 6.6, Petitjean 7.2(Wood 52 6.3), Dibb-Fuller 6.4 - Reay 6.7(Jarvie 52 6.4), Ardelean 6.4
 

Соперник отдыхал целую неделю, а мы лишь три дня, но первый тайм получился практически образцово-показательным. Вообще ничего не дали создать хозяевам, зато сами имели неплохие шансы. А во втором тайме Дибб-Фуллер просто привез пенальти при подаче углового. После этого пришлось идти вперед, а это у нас пока не очень получается, в итоге пропустили на контратаке, а вся защита нахватала желтых, прерывая выпады соперника. И мало того - еще и Мунро схватил вторую желтую и теперь пропустит следующий матч.
 

? Не поленился и перелопатил все настройки оборонительных стандартов так, чтобы Дибб-Фуллера не было даже близко к штрафной. Уже реально достал!
 

? Продолжает неуверенно играть Уокер, но позиция центрдефа потихоньку учится. Уже оранжево-желтая. Сейчас - это явное ослабление, но на перспективу нам необходим третий центральный защитник.
 

? Рей и Джарви не забивают по 10 и 8 матчей соответственно. С обоими провел беседу, обещали исправиться и чуть подняли себе мораль.
 

Вы не можете просматривать это вложение.До следующего матча неделя, но уже можно сказать, что его пропустят Мунро из-за удаления и Уокер из-за перебора желтых карточек. Второй, правда, уже не так критичен. Ник Грин кстати уже тоже висит на желтой.
 

22.09.2021 Northern Football League Divisione One 9 тур 169  зрителей
Aycliffe(16) - Guisborough(6) 1:2
 
Jarvie 67 - Martin 31, Agnew 36
 

Pickford 6.6 - Naylor 7.0, Green 6.1, Brown 7.3, Walton 7.1 - Howard 6.5(Dibb-Fuller 71 7.2), Costello 6.9(Wood 53 6.8), Petitjean 7.0, Ferguson 6.8 - Reay 6.7(Ardelean 46 6.8), Jarvie 7.3
 

В тактике ничего не стал менять с прошлого матча, только изменил ментальность с осторожной на сбалансированную. Ну и в итоге команда выдала наверное самую лучшую по содержанию игру за все время. Мы были в два раза лучше по ожидаемым голам и создали гораздо более опасные моменты. Но еще в первом тайме пустили свой стандартный гол через центр, а затем еще один после навеса со штрафного. Забили же лишь раз: Джарви уже практически в пустой угол головой замкнул навес Нейлора на дальнюю штангу. У нас были еще моменты, как у Джарви, так и у всей команды, но снова проблемы с реализацией. Так или иначе при таком содержании игры все у нас должно быть хорошо. У соперника всю погоду делают арендованные и свежеподписанные игроки. Они, конечно, уровнем сильнее наших, тем ценнее сегодняшняя игра.
 
 
 

25.09.2021 FA Vase 2nd Qualifying Round 150 зрителей
Aycliffe - Longridge 1:0 AET
 
Ardelean 105
 

Pickford 7.6 - Munro(MoM) 8.4, Green 7.8, Walker 6.7(Brown 61 7.9), Johnson 7.9 - Howard 7.4, Wood 7.4, Costello 6.7(Petitjean 61 7.7), Dibb-Fuller 7.4 - Ardelaen 7.8, Jarvie 6.6(Reay 72 6.7)
 

Этот кубок не то чтобы очень важен, но после него долгий перерыв, так что почему бы и не зарубиться. Получился апофеоз прошлых матчей, но со счастливым концом. Равный первый тайм, а во втором мы уже начали плотно захватывать инициативу. Джарви даже заработал пенальти и сам пробил его, но, к сожалению, в стиле Роберто Баджо на ЧМ94. В дополнительное время гости совсем сникли и наше преимущество стало безраздельным. В итоге победу все-таки вырвали. Петижан навесил со штрафного и Арделеан головой ударом под перекладину подарил нам проход в следующий раунд.
 

Вы не можете просматривать это вложение. 789 евро призовых, плюс билеты, продажи на матче. Вот так по чуть-чуть клубную казну и пополнили. Следующий матч против Wadebridge дома. Соперник находится в дивизионе еще ниже нашего, в общем жребий очень приятный. Кроме того прошла жеребьевка Brooks Mileson Memorial League Cup, там мы опять же дома сыграем с West Allotment. Это - наш сосед по дивизиону, который сейчас идет на предпоследнем месте.
 

? Дибб-Фуллер попал в команду тура. Наконец-то и с какой-то хорошей стороны отметился.
 

⚽ Сентябрь тем временем подошел к концу:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽Не сказать, что месяц выдался удачным, в чемпионате набрали только 4 очка в 5 матчах, но по ощущениям команда потихоньку нащупывает свою игру, а очков при чуть большем везении могли набрать гораздо больше.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ В таблице все пока терпимо, у нас задача не вылететь, так что пока идем неплохо, тем более есть два аутсайдера, которые пока побед не одержали вовсе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. По финансам вроде не просели, месяц даже в маленький плюс, а на балансе все еще довольно солидная для нас сумма.
 

???‍♂️ С социальными группами мы познакомились в позапрошлом месяце, сейчас же покажу иерархию в команде:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
??‍♂️? Тут все незамысловато, лидеров и высокоавторитетных игроков пока нет, выделяются лишь авторитетные игроки Мунро, Пикфорд, Костелло и Браун. Всем им по силам дорасти до лидеров. Ну может быть Костелло раньше на пенсию уйдет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽ Календарь на следующий месяц весьма интересный. Первую половину октября отдыхаем (итого перерыв между матчами составит в общей сложности 3 недели), а затем работаем как папа Карло. 6 матчей подряд без какого-то длинного перерыва между ними. Отрезочек получится определенно нелегким, но хотелось бы пройти дальше в обоих кубках. В чемпионате же отличным результатом будет 6 очков в 4 матчах. Сначала играем с двумя лидерами и будет непросто, зато потом середняк и аутсайдер дома, так что начиная с игры с Эшингтоном можно начать победную серию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В гостях у Биллингхэма. Именно так футбол здесь у нас и выглядит.

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Октябрь 2021
 

? Первые две недели прошли без игр и особых происшествий. Единственное, что к трансферным предложениям по Дибб-Фуллеру теперь еще добавились хотящие приобрести Уолтона и Вуда. Естественно, бесплатно. Естественно, отказываю. Игроки из-за этого пока не анхеппят, что самое главное.
 
 
 

13.10.2021 Northern Football League Divisione One 10 тур 291 зритель
Aycliffe(16) - West Auckland(6) 1:2
 
Jarvie 26 - Jackson 25, Thompson 57
 

Pickford 6.6 - Naylor 6.1(Howard 69 7.1), Green 6.6, Brown 6.9, Walton 6.8 - Munro 6.9, Costello 7.1, Petitjean 6.9(Wood 69 6.9), Ferguson 6.9(Dibb-Fuller 59 6.8) - Ardelaen 6.3, Jarvie 7.0
 

Все уже устали наверное от моего нытья, но сегодня мы снова были лучше по xG, но проиграли. Два раза вообще умудрились не забить с метра!!! Ну а теперь к объективным причинам. Никак я без опорника не могу пофиксить проходной двор перед штрафной, сегодня после распасовки именно на этом месте нам и пришли два гола. Другой вопрос, что Пикфорд обязан был отбивать хотя бы первый, но тут все накладывается друг на друга. Хоть что-то приятное - забили хороший гол, Фергюсон навесил на дальнюю, а там Мунро головой скинул мяч на Джарви, которому осталось поразить лишь пустые ворота с пары метров. Лиам справился и это надо отметить особо, так как Арделеан с метра пробил мимо, а Дибб-Фуллер в перекладину.
 

⚽ Карта наших ударов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽Пока не сделаем что-то с реализацией очки набирать будет очень тяжело!
 

? Трансферные предложения пришли по Арделеану. Как пришли, так и ушли. Странно, что нашими игроками вообще кто-то интересуется. Хотя может они наоборот молодцы, а у тренера руки кривые.
 

16.10.2021 Northern Football League Divisione One 11 тур 504 зрителя
Consett(1) - Aycliffe(17) 3:0
 
King 3, Pearson 27, 64
 

Pickford 6.4 - Naylor(Munroe 8 6.6), Green 6.4(Brown 52 6.8), Walker 5.8, Johnson 6.6 - Howard 6.4, Wood 6.2, Petitjean 6.4(Costello 61 6.6), Dibb-Fuller 6.9 - Reay 6.3, Jarvie 6.1
 

В матче с лидером я изначально ни на что не рассчитывал и выпустил резервный состав, если о резервном составе вообще можно говорить, имея в команде лишь 17 футболистов. План был без травм и не проиграть крупно. Но все сразу пошло прахом. Пропустили со стандарта в самом начале (у автора мяча Кинга уже 10 голов в сезоне, у нас вся команда столько не забила), а затем поломался Нейлор. В общем доигрывали в энергосберегающем режиме и все-таки разгром получили.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Нейлор растянул лодыжку и выбыл на 2-4 недели. Очень некстати, особенно в преддверии целой серии важнейших матчей!
 

Уокер ценой привозов и ужасных оценок за пару месяцев, абсолютно с нуля натренировал позицию центрзаща.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Надеюсь теперь его игра там улучшится, потому что пока без слез не взглянешь. 5.8 в прошлом матче говорит само за себя.
 

⚽ Перед серией важных игр провел собрание команды, приободрил ребят и цель поднять мораль и атмосферу в команде была достигнута. Теперь осталось лишь перенести это на футбольное поле.
 

⚽ Наш будущий соперник кстати выиграл последние 4 матча и как-то плавно превратился в кандидата на промоушен. Календарь, прямо скажем, вообще не радует.
 

20.10.2021 Northern Football League Divisione One 12 тур 134 зрителя
Aycliffe(17) - Ashington(8) 3:3
 
Jarvie 49, 72, Ardelean 80 - Briggs 14, Aziakonou 21, McGeoch 46
 

Pickford 6.6 - Munro 6.8(Walker 20 6.5), Green 7.0, Brown 6.7(Johnson 46 6.7), Walton 6.7 - Howard 6.4(Dibb-Fuller 67 6.7), Costello 6.9, Petitjean 7.4, Ferguson 6.8 - Ardelean(MoM) 8.3, Jarvie 8.2
 

Даже не знаю, ныть в этот раз или радоваться. Сначала о плохом. Соперник забил 3 гола своими первыми ударами по воротам. Не просто в створ, а просто первыми тремя ударами. После первого тайма xG у гостей был 0.13, при этом они вели 2:0. Кроме того сломался в начале матча Мунро, пришлось выпускать в центр Уокера и двигать направо Брауна. Тот сначала получил желтую, а следом и последнее китайское предупреждение. В итоге в перерыве поменял его на Джонсона, который вообще левый защитник. Ну и в начале второго тайма тут же получаем контрольный и счет становится разгромным. Какие шансы отыграться? Вот и я так думаю, но дальше началась магия. Сначала Джарви подкарауливает ошибку защиты и размачивает счет, затем он же после паса Арделеана выходит один на один и элегантно перебрасывает мяч над распластавшимся вратарем. Ну и наконец после навеса Петижана со штрафного вратарь гостей роняет мяч прямо на ногу Арделеана и тот сравнивает счет! Маленькому Жану почему-то записали ассист, ну да ладно. В дальнейшем могли как пропустить, так и выиграть, но ничья - самый справедливый итог.
 

Вы не можете просматривать это вложение. После такого камбека мораль команды должна быть на высоте! А вот про мою так не сказать. Потеряли и второго правого защитника. У Мунро растяжение подколенного сухожилия и он выбыл на две недели. Опций в защите становится все меньше.
 

23.10.2021 FA Vase 1st Round 137 зрителей
Aycliffe - Wadebridge Town 3:0
 
Costello 51, Howard 56, Jarvie 90+3
 

Pickford 7.6 - Brown 7.4, Green 7.2(Walton 46 7.3), Walker 8.1, Johnson 7.3 - Howard 7.4(Ferguson 62 6.8), Wood 7.3, Petitjean 6.9(Costello 46 7.5), Dibb-Fuller 8.3 - Reay 7.2, Jarvie(MoM) 8.6
 

У соперника только один несерый игрок, так что должны были проходить дальше без проблем. В первом тайме забить не получилось, зато во втором прорвало, как и в прошлом матче. Джарви вышел один на один, но сместился во фланг к лицевой (как часто я это уже видел), но оттуда выкатил мяч на набегающего Костелло, которому оставалось поразить практически пустые ворота. Практически сразу же Дибб-Фуллер сильно навешивает в штрафную, Ховард подставляет голову, мяч чуть не ломает перекладину и влетает в ворота! А на последней минуте свой гол забил и Джарви. Длинный пас Уокера защитник перехватить не смог, Лиам вышел один на один и под вратарем пробил в ближний угол. Уверенная победа, которая должна повысить мораль еще больше.
 

Вы не можете просматривать это вложение. 877 евро призовых звучит немного, но для нас и такая сумма вполне приятна. Почти зарплата всех игроков за пол месяца. Во втором раунде нам достались Stanway Rovers в гостях. Выступают они в параллельной лиге, а вот на матчи там ходят меньше сотни человек. В общем заработать особо не получится.
 

? Я отказался продавать Арделеана в еще пару клубов, в итоге он недоволен, договориться и поставить отступные хотя бы в 500 евро так и не получилось, теперь имеем в своих рядах недовольного игрока. Надеюсь, его скоро отпустит.
 

⚽ Следующий матч определяющий и практически решающий для наших перспектив. Соперник не только идет предпоследним, но и является нашим ривалом. Победа позволит оторваться от последних мест, поражение окунет в борьбу за невылет.
 

27.10.2021 Northern Football League Divisione One 13 тур 324 зрителя
Aycliffe(17) - Bishop Auckland(19) 3:1
 
Jarvie 15, 48 pen, Brown 90+6 - Poole 65
 

Pickford 6.8 - Johnson 6.7, Green 7.4, Brown 7.0, Walton 6.4 - Howard 7.4, Costello 6.8, Petitjean 7.0(Wood 62 7.2), Ferguson 7.8(Dibb-Fuller 6.8 71) - Ardelean 7.1(Reay 57 6.6), Jarvie(MoM) 8.1
 

Наиважнейшая победа! А затащили нас два игрока: Фергюсон и Джарви, которого я раньше так нещадно критиковал. На 15-ой минуте Фергюсон отдал пас Джарви, Лиам обыграл защитника, на скорости ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол. В начале второго тайма все тот же Фергюсон накрутил в штрафной игрока гостей и заработал пенальти. Джарви на этот раз с точки точен! После этого мы пропустили после углового и было тревожно, тем более судья добавил целых 5 минут. Но все компенсированное время мы провели на чужой половине поля, уверенно подставляясь под стандарты. В итоге Браун забил третий мяч после навеса Вуда со штрафного.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Грин и Браун синхронно получили по пятой желтой карточке и теперь пропустят следующий матч, благо он в ничего не значащем кубке. Но игра должна быть веселая. Впервые в истории линия обороны будет полностью состоять из номинальных левых защитников, других оборонцев у меня просто не осталось: двое травмированы и двое дисквалифицированы.
 

30.10.2021 Brooks Mileson Memorial League Cup 2 Round 137 зрителей
Aycliffe - West Allotment 1:0 AET
 
Jarvie 103
 

Pickford 7.8 - Ferguson 6.6(Munro 47 7.7), Johnson 7.1, Walker 7.7, Walton 6.8 - Howard 7.0, Wood 7.4, Petitjean 6.7(Costello 36 6.8), Dibb-Fuller 7.6 - Reay 6.6(Ardelean 72 6.6), Jarvie(MoM) 8.0
 

Уэст Аллотмент идет последним в нашей лиге, но кадровая ситуация у нас, конечно, аховая. На фоне других защитников Уокер смотрелся как матерый волк. Джонсон впервые в жизни играл в центре обороны, а Фергюсон впервые в жизни справа, но у него хотя бы нога подходящая. По ходу первого тайма ломается Петижан, а в самом начале второго Фергюсон. Менять его практически некем, приходится выпускать недолечившегося Мунро, но в итоге все закончилось хорошо и без рецидивов. В целом даже так мы выглядели лучше, а Джарви и вовсе набрал какую-то невероятную форму! На 70-ой минуте защитник гостей Беннетт удалился (обе ЖК были за фолы на Джарви) и играть нам стало еще проще. Моментов наупускали тьму, если бы у Дибб-Фуллера финишинг был не 1, то цены бы не было этому парню, а так дотянули до дополнительного времени, причем зевнули выход один на один на последних минутах, благо Пикфорд спас. В дополнительное время наконец удалось забить. Дибб-Фуллер сместился в лицевую и отдал в центр штрафной на Джарви, наш бомбардир отлично пробил в нижний угол без шансов для вратаря. Дальше соперник еще мог даже отыграться, но кое-как победный счет отстояли. И хорошо, что теперь нас ждет 10 дней перерыва. Команда выжата как лимон.
 

Вы не можете просматривать это вложение.Новости по травмам неутешительные. Фергюсон вывихнул лодыжку и будет отсутствовать 2-4 недели. У Петижана не вывих, а просто растяжение все той же лодыжки. Здесь сроки восстановления чуть быстрее 1.5-2 недели и центрхав снова будет в строю.
 

⚽ В следующем раунде кубка сыграем в гостях с Seaham Red Star из нашей же лиги. В чемпионате уже играли с ними дома и закончили 0:0. В общем соперник проходимый, но не уверен насколько оно вообще надо. В этом кубке даже призовых нет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Месяц в целом можно разделить на две части. Причем граница проходит ровно на том моменте, когда мы пропустили третий от Эшингтона. Тот матч мы умудрились спасти, отквитав 3 гола, а дальше было две победы в кубках и важнейшие 3 очка в дерби с прямым конкурентом Бишоп Оклендом. Кроме того стоит упомянуть, что команда серьезно страдала из-за травм, но даже в условиях кадрового дефицита, когда игрокам приходилось играть не на своих позициях, у нас получалось побеждать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
??‍♂️? На фоне успехов в прошедших матчах у нас все отлично с атмосферой в раздевалке, сыгранность продолжает расти (неудивительно, когда 17 человек в команде), ну а доверие к менеджеру с самого начало было неплохим.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ 17-ое место в таблице, конечно, выглядит так себе, но ключевое тут - 7 очков до вылетающего 19-го места. Хотелось бы, конечно, подняться выше, но даже 18-ое место по итогам сезона меня устроит. Главное не вылететь и дождаться прихода юниоров. А там может у Костелло появится профиль персонала и хоть какой-то помощник появится.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?‍? Руководство так или иначе довольно даже 17 местом, так что особо волноваться поводов пока нет. Тем более команда-то нашла свою игры и может попереть даже в чемпионате.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.С точки зрения финансов месяц выдался довольно прибыльным, но тут свою роль сыграли 5 домашних матчей и дерби с Бишоп Окленд, на которое пришло более 300 человек.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Уже даже прогноз на следующие сезоны не загоняет нас в минуса, а если учесть, что я сейчас зарабатываю 525 евро в неделю и следующий контракт переподпишу на гораздо более низкую сумму, то с финансами у нас будет все отлично.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Следующий месяц не самый простой, очень много выездных матчей, но в чемпионате играем в основном с соседями по таблице и только Пенрит - один из лидеров. Думаю, 5-6 очков будет неплохим итогом месяца, форму-то мы набрали, и хочется как можно скорее снять все вопросы на счет сохранения прописки в классе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После такого трудного месяца очень хочется посидеть на травке и отдохнуть

Trabelsi

Записываюсь в постоянные читатели! Ограничения конечно жесткие, вывел их так сказать на новый уровень хардкорности, даже жестче чем с Конкордом. На промоушены надеяться действительно сложно, но вдруг до Национальной Северной Лиги и доберешься. Удачи

N1ghtW01f

Цитата: Trabelsi от 05 октября 2022, 13:29:09Записываюсь в постоянные читатели! Ограничения конечно жесткие, вывел их так сказать на новый уровень хардкорности, даже жестче чем с Конкордом. На промоушены надеяться действительно сложно, но вдруг до Национальной Северной Лиги и доберешься. Удачи
   


Спасибо!
 
Боюсь, что с промоушенами - это не ко мне, вероятность вылета сильно выше, чем промоушена ?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ноябрь 2021
 

Вы не можете просматривать это вложение. Месяц начался с приятной новости о том, что Мунро полностью восстановился от травмы. Теперь ждем Нейлора и составом будет уже попроще.
 

? Предложения посыпались по Уолтону, я их отверг, но теперь у игрока легкое недовольство. Как бы это все не усугубить как с Арделеаном. Жаль, что нет по настоящему авторитетных игроков, которые могли бы уладить такие вопросы.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Нейлор кстати тоже успел восстановиться аккурат к следующему матчу, но форму пока не набрал, так что начнет игру на скамейке запасных.
 

? А меня продолжают бомбардировать предложениями, на этот раз по Арделеану и Петижану, с первым уже хуже не будет, а маленький Жан вроде как уходить пока не хочет. Но вообще все очень шатко. Еще пару недовольных игроков и команду может просто накрыть лавиной из недовольства и атмосфера полностью разрушится. Какой же невероятно тяжелый получается первый сезон. Надеюсь, дальше будет попроще, новички из академии должны помочь.
 

10.11.2021 Northern Football League Divisione One 14 тур 94 зрителя
Whickham(14) - Aycliffe(17) 2:2
 
Jasper 26, Greenwood 71 - Jarvie 57, Brown 68
 

Pickford 6.3 - Munro 6.7, Green 7.4, Brown 7.2, Johnson 6.3(Walton 73 6.7) - Howard 6.9(Naylor 65 6.7), Wood 7.5, Costello 7.5, Dibb-Fuller 7.1 - Reay 6.4(Ardelean 55 6.9), Jarvie 7.4
 

Уикхэм хоть и выдал неудачный старт, но перед сезоном считался одним из фаворитов, да и форму набрал неплохую. Тем ценнее сегодняшний результат. Пропустили после обычного заброса вперед, в итоге пришлось отыгрываться, а у Джарви игра совсем не шла и он транжирил моменты как в начале сезона. Но на помощь пришли стандарты: Джарви на дальней штанге головой замкнул навес Вуда со штрафного. Нетипичный гол для нашего форварда. Еще один стандарт, на этот раз угловой, помог нам выйти вперед: Костелло навесил на ближнюю штангу и Браун вколотил мяч в ворота головой. Но тут же ловим атаку по центру и соперник отыгрывается. По xG переиграли оппонентов на больше, чем единицу, но увозим лишь очко, хотя предложи мне кто ничью перед игрой, я бы не думая согласился.
 

? Прописался у первого игрока в любимом персонале. Бену Рею 19 лет и это его первый полноценный сезон в основе, так что тренер тут почти автоматически становится любимчиком. Другой вопрос, что играет Рей отвратительно и на поле выходит из-за кадрового дефицита. Ноль голов для нападающего говорят сами за себя.
 

13.11.2021 Northern Football League Divisione One 15 тур 361 зритель
Crook(18) - Aycliffe(17) 2:2
 
Edionhon 34, 81 - Jarvie 48 pen, 89
 

Pickford(MoM) 8.8 - Naylor 6.8, Green 7.0(Walker 72 6.7), Brown 6.5, Johnson 6.5 - Howard 7.0, Wood 6.6(Munro 61 6.5), Costello 6.6(Petitjean 67 6.8), Dibb-Fuller 6.7 - Ardelean 6.8, Jarvie 8.2
 

Игра с прямым конкурентом, важнейший матч за 6 очков. Однако, придавили нас с самого начала знатно. Как-то отбились, но пропустили уже ближе к концу тайма через центральную зону ударом с линии штрафной. Сразу после этого Браун привозит, пожалуй, сомнительный пенальти, Пикфорд тащит, мяч отскакивает к игроку хозяев и его валит Костелло. Второй пенальти за 2 минуты! Соперник поменял пенальтиста, но Пикфорд снова тащит! Команда просто обязана была отблагодарить вратаря за такие подвиги, но игра не шла. Правда, это не помешало нам сравнять счет в начале второго тайма. Арделеана как-то буднично уложили в штрафной и Джарви провел сопернику мастер-класс по ударам с точки. Дальше у соперника снова было больше шансов, ну и мы привычно пропустили через центральную зону. Я уже не знаю, что с этим делать, никакие настройки хавбеков не помогают! Дальше матч катился к победе хозяев, но неожиданно хороший дальний заброс Нейлора выводит Джарви один на один и наш форвард точен! В итоге не совсем заслуженная ничья, которую сложно записать в актив.
 

⚽ Аутсайдеры воспряли духом и Крук после этой потери очков опустился в зону вылета. Нас тоже потихоньку поджимают. Никакого спокойного сезона не предвидится.
 

⚽ Поставил Вуду тренировать позицию опорника. И надо будет как-то пробовать уже переходить на 4-3-3, но проблема в составе и без того, что опорников у нас нет. При такой схеме на роль центрального нападающего претендуют сразу 3 игрока, а на остальные 10 позиций остается лишь 14 футболистов. В общем по составу получится супер несбалансированно.
 

? 6 игр без поражений - наш новый рекорд. Вот такие рекорды ставить приятно. Хотя стоит признать, что в прошлом туре нам откровенно повезло, да и календарь пока способствует.
 

 
17.11.2021 Northern Football League Divisione One 16 тур 161 зритель
Aycliffe(16) - Newcastle Benfield(15) 2:2
 
Jarvie 8, 90+1 - Salim 36, Brayson 72 pen
 

Pickford 6.5 - Munro 6.8(Naylor 20 6.0), Green 6.8, Walker 7.2, Walton 6.3 - Howard 6.8, Costello 6.6, Petitjean 6.8(Wood 72 7.3), Dibb-Fuller 6.9 - Reay 7.0(Ardelean 61 6.7), Jarvie(MoM) 8.4
 

Очередной матч с прямым конкурентом, на этот раз дома, так что очень хотелось победить и началось все как нельзя лучше: Рей в идеальный тайминг бросает в проход Джарви и тот, выйдя один на один, легко переигрывает вратаря. А дальше случилась очередная травма Мунро и ужасный остаток первого тайма. Соперник плотно прижал нас к воротам и сравнял счет, конечно же, через центр ударом с линии штрафной. Во втором тайме нам по прежнему было не сладко, но на помощь пришел Джарви, который тащит команду практически в одиночку! Центрзащ гостей три раза грубо фолил на нашем форварде и в итоге доигрался до удаления. Мы начали перестраиваться на игру в атаку, но тут Арделеан привез пенальти при рядовом стандарте соперника. Поражение стало бы просто катастрофой, 15-ое место оторвалось бы от нас на 6 очков, и Джарви снова сказал свое веское слово. Навес Вуда со штрафного и наш бомбардир замыкает подачу на дальней штанге! А ведь в начале сезона на Лиама из моих уст вылилась тонна критики, а по итогу только благодаря ему мы не на последних двух местах в таблице!
 

Вы не можете просматривать это вложение.Мунро вылетел на 4-8 дней, очередное растяжение паховых мышц, довольно часто парень травмируется все-таки.
 

Вы не можете просматривать это вложение. И я наконец созрел для смены тактики. Идея с активным правым как-то не работает, зона опорки проседает. С другой стороны ресурсы ограничены и отказываться от 4-4-2 не вариант. В итоге получилось что-то вроде этого:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Это 4-2-3-1 замаскированное под 4-4-2. Оба центральных полузащитника располагаются довольно глубоко, один из нападающих выполняет практически роль АМ-а, а крайние полузащитники активно идут в атаку. Атаковать будем более широко и в первую очередь через фланги. Новую тактику проверим в следующем матче на кубок. Если провалится, то будет не так страшно.
 

? Кстати Лиам Джарви забивает в 7 матчах подряд! А в последних 9 играх забил 10 голов. Какие-то нереальные показатели у парня.
 

20.11.2022 FA Vase 2 Round 84 зрителя
Stanway - Aycliffe 1:0
 
Daniel 55
 

Pickford 6.9 - Naylor 6.7(Green 57 7.1), Brown 7.0, Walker 6.8, Walton 6.8 - Howard 7.1, Wood 6.5, Petitjean 7.3(Costello 62 6.6), Dibb-Fuller 6.6 - Reay 6.6(Ardelean 70 6.5), Jarvie 6.5
 

С точки зрения тактики все получилось неплохо. В обороне определенно стало поспокойнее, в атаке, конечно, меньше подходов, но все еще можно будет поэкспериментировать с ролями центрхавов, делая одного из них более атакующим. Матч получился абсолютно равный, но соперник забил с углового, а мы шансы не использовали. Так бывает, какие-то выводы исключительно по результату делать не буду.
 

? У Рея 16 часов без голов. Отчасти это связано с его довольно оборонительной для нападающего ролью, но и скиллов ему не хватает. Вроде молод и лучше всех тренируется, но найти позицию на поле я ему толком не могу.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Дибб-Фуллер и Уолтон получили по 5-ой желтой карточке и пропустят следующий матч. Благо Фергюсон должен к тому времени восстановиться.
 

27.11.2021 Northern Football League Divisione One 17 тур 113 зрителей
Penrith(5) - Aycliffe(16) 0:1
 
Ardelean 12
 

Pickford 7.5 - Naylor 7.4, Brown(MoM) 7.6, Green 7.0, Johnson 6.7(Walker 46 6.8) - Munro 7.4, Costello 7.2, Petitjean 6.8(Wood 72 6.9), Ferguson 6.7 - Ardelean 7.4(Howard 61 6.4), Jarvie 6.4
 

Вот так вот неожиданно взяли три очка там, где вообще ничего не ждали! Забили в самом начале: Мунро после навеса с фланга скинул мяч прямо на Арделеана, которому оставалось лишь не промахнуться с трех метров. В дальнейшем грамотно сушили игру  в целом равном матче, и наконец-то и нам  повезло. Эйклифф забирает три важнейшие очка! Ну и новая тактика по первым прикидкам работает. Наконец-то смогли прикрыть дыру перед штрафной и команда сыграла на ноль.
 

? Оборона - обороной, а Пикфорд также сыграл отличный матч и даже попал в сборную тура.
 

⚽ Ну и на этом можно подвести итоги месяца:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ В конце октября я сказал, что было бы неплохо набрать 6 очков. Так в итоге и вышло, но очки мы теряли против прямых конкурентов, а победили одного из лидеров. Раззабивался Джарви, который на своем горбу тащил команду к очкам, а в заключительной игре подключился недовольный Арделеан и его удар принес нам 3 очка. Правда, вылетели во второстепенном кубке, но этого сейчас вообще не жалко. Все внимание на чемпионат.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. По финансам немного просели, но это совсем неудивительно с учетом лишь одного домашнего матча. Так что минус 4к - это отличный результат.
 

???‍?В социальных группах произошли некоторые изменения:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
???‍? Теперь их три, не сказать, что это хорошо, но в целом терпимо. Я стремлюсь к одной большой социальной группе, когда вся команда - семья, но на практике, конечно, так работает далеко не всегда.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽ Благодаря в целом удачному месяцу чуть поднялись в таблице и оторвались от двух последних вылетающих мест на 7 очков, не так уж плохо. Есть, можно сказать, хороште перспективы провести сезон без лишних нервов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?‍? Руководство может не на седьмом небе от счастья, но вполне довольно моими успехами. Может ближе к новому году даже предложат продлить контракт.
 
⚽В декабре нас ждет два блока по 3 матча в неделю:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ В отличии от ноября большинство матчей играем дома и это наш шанс прорваться в середину таблицы. Начинаем двумя играми с середняками из верхней половины таблицы, затем ненужный кубок, а после него важнейшая игра с Ryhope CW, нашими непосредственными конкурентами, ну и закончим месяц матчами с двумя командами из лидеров, хотя как там будет в конце месяца неизвестно. Очень хочется набрать на этом отрезке 8-10 очков, все что выше - вообще супер результат!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зима близко, листва опадает. И да, это только выглядит так, что играем в каком-то тюремном блоке.

N1ghtW01f

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Декабрь 2021
 

⚽ В начале пожалуй похвастаюсь:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Наверное впервые в сезоне средний тренировочный рейтинг близок к семерке, а никто из футболистов не тренировался хуже 6.0. Даже предупреждение некому делать, что как-то непривычно. После успехом в матчах пришло и старание на тренировках.
 

04.12.2021 Northern Football League Divisione One 18 тур 192 зрителя
Aycliffe(15) - Northallerton(9) 0:1
 
Ryder 15
 

Pickford 6.7 - Naylor 6.4(Howard 72 6.4), Brown 6.6, Green 6.6, Walton 6.6 - Munro 6.8, Costello 7.0, Petitjean 6.6, Ferguson 6.6(Dibb-Fuller 59 6.7) - Ardelean 6.5(Jarvie 46 6.4), Reay 6.4
 

Решил оставить на скамейке Джарви, у которого наметился некоторый спад в последних матчах. Проверил на позиции выдвинутого форварда Рея, но получилось не очень. Да и вообще линия атаки была полностью отрезана от шестерки оборонительных игроков. Поставил Петижану роль поддержки вместо обороны - и нам тут же влетел гол с его зоны перед штрафной. В целом же первый тайм провалили полностью, а во втором уже начали появляться моменты, и с игры, и еще больше со стандартов. В какой то момент защитник гостей даже вынес мяч из пустых ворот. В итоге имеем равный матч, но итоговое поражение.
 

? Арделеан заявил, что хочет остаться и больше не анхеппит. Это очень приятная новость, если Андрей-Василь включится, то это будет огромная помощь для команды, тем более когда у главного бомбардира Джарви спад. Но свято место пусто не бывает. Теперь вследствие проявленного к нему интереса хочет уйти Вуд, но у него пока что лишь легкая озабоченность.
 

08.12.2021 Northern Football League Divisione One 19 тур 167 зрителей
Aycliffe(17) - Redcar Athletic(5) 2:0
 
Ardelean 11, 85
 

Pickford 8.2 - Munro 7.4, Brown 7.5, Walker 7.3, Johnson 6.9 - Howard 6.9(Naylor 71 7.1), Wood 7.8, Costello 6.7(Petitjean 61 7.0), Dibb-Fuller 7.1 - Ardelean(MoM) 9.1, Jarvie 6.7(Reay 66 6.7)
 

Наверное лучший матч Эйклиффа под моим руководством! Это была не победка на тоненького в равной игре с валидолом в концовке, а уверенная игра с первой и до последней минуты! Арделеан вышел в роли универсального нападающего и сыграл очень универсально. В начале матча воспользовался ошибкой защитника после выноса Пикфорда, убежал один на один и открыл счет! Ассист на счету нашего вратаря. На этом румын останавливаться не стал и под занавес матча снял все вопросы о победителе матча, реализовав навес Вуда со штрафного на дальнюю штангу. Мы были лучше по владению, ударам и xG, очень приятная победа против далеко не слабой команды.
 

? Андрей-Василь бросил ныть и это сразу же отразилось на игре! И я говорю не просто про голы: он успевал везде, был самым активным игроком на поле, цеплялся за мячи, бил по воротам. Вот например карта его ударов в этом матче:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
? Кроме того хочется отметить Уокера. Парень переучивался на роль ЦЗ, долгое время был практически обезьяной с гранатой, но теперь полностью освоился на новой позиции и играет очень надежно. Ловлю себя на мысли, что пара защитников Браун-Уокер для меня на данный момент предпочтительнее Браун-Грин. Но матчей еще много, так что все успеют наиграться.
 

⚽ И нежданно-негаданно закончился первый круг. Небольшая табличка для отчетности:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Мы на 16 месте и, можно сказать, в подвале таблицы, но до вылетающих мест нам уже целых 10 очков, а больше мне в первый сезон и не надо. В общем перед вторым кругом создали себе неплохой задел.
 

? Попросил ветерана Костелло переговорить с Вудом и Марк сумел убедить молодого защитника остаться! Вслед за ним Уолтон тоже сам по себе передумал уходить и теперь в команде не осталось недовольных игроков, что просто прекрасно для атмосферы!
 

11.12.2021 Brooks Mileson Memorial League Cup 3 раунд 122 зрителя
Seaham - Aycliffe 2:1
 
Robinson 1, 66 - Petitjean 71
 

Pickford 6.5  -  Naylor 6.9(Munro 33 6.9),  Green 7.0,  Walker 6.6,  Johnson 6.4  -  Howard 6.7,  Wood 6.7(Costello 68 7.1),  Petitjean 7.7,  Ferguson 7.3  -  Reay 6.9(Ardelean 59 6.6),  Jarvie 6.6
 

Еще один матч нам в актив. Конечно, из кубка мы вылетели, но пропустили дальним ударом на первой минуте и из-за ошибки Уокера, который не допрыгнул до мяча (только его похвалил и тут такое...). Сами же шансов создали гораздо больше, чем соперник, но у Джарви к сожалению сбился прицел, а другие игроки и так нечасто забивают. Один гол таки отквитали, Фергюсон выкатил мяч к линии штрафной на Петижана и тот пробил в дальний угол. Обычно такие забивают нам. В дальнейшем могли отыграться и спастись, но был не наш день. С учетом того, что кубок этот нам не особо нужен и целая группа ключевых игроков получили отдых - то результат терпимый.
 

Вы не можете просматривать это вложение. Нейлор, который получил повреждение в прошлой игре, выбыл на 3 дня. Джек был заменен после получаса игры, хотя мог играть и дальше, но в таком не самом важном матче я решил перестраховаться.
 

? Пикфорд и Арделеан в команде недели. Ну это, очевидно, за прошлый тур чемпионата. Кубок к этому всему не имеет никакого отношения.
 

⚽ Следующий матч с прямым конкурентом, который, однако, набрал отличный ход в чемпионате, победив в 3 последних матчах. В общем легкой прогулки точно не будет, тем не менее будем играть на победу.
 

18.12.2021 Northern Football League Divisione One 20 тур 178 зрителей
Aycliffe(16) - Ryhope CW(14) 1:3
 
Ardelean 18 - Norman 27, Beeston 40, Wade 59
 

Pickford 6.3 - Naylor 6.7, Green 7.2, Brown 6.4, Walton 6.3(Walker 57 6.7) - Munro 7.6, Costello 6.5, Petitjean 6.4(Wood 46 7.0), Dibb-Fuller 6.6(Ferguson 71 6.8) - Ardelean 7.9, Jarvie 7.5
 

Уж не знаю за счет чего там соперник одержал 3 победы подряд, но не исключаю, что за счет дикого везения, как в этой игре. В первые 20 минут просто смяли гостей и гол Арделеана после паса Джарви и выхода один на один стал логичной кульминацией этого отрезка. Ну а дальше пропустили после заброса в штрафную, а в концовке тайма Уолтон вынес мяч так, что тот попал в голову соперника и отлетел в девятку наших ворот без шансов для Пикфорда. Ну а во втором тайме еще и штрафной с 30 метров залетел. Мы же били мимо, во вратаря, в штангу, но только не в ворота.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
⚽ Вот статистика предыдущего матча. Должны были уверенно побеждать, а в итоге из-за строптивой Фортуны отпускаем прямого конкурента на 6 очков.
 

22.12.2021 Northern Football League Divisione One 21 тур 250 зрителей
Thornaby(5) - Aycliffe(16) 0:2
 
Howard 45, Jarvie 65
 

Pickford 7.5 - Munro 7.3, Green 7.6, Brown 7.3, Johnson 7.2 - Howard 7.5, Costello 6.6(Wood 66 6.7), Petitjean 6.6(Naylor 69 6.7), Ferguson(MoM) 8.4 - Ardelean 6.4(Reay 61 6.9), Jarvie 7.3
 

Несмотря на неудачи в последних матчах решил гнуть свою линию до конца, даже играя на поле у одного из лидеров. Оказалось не зря. И не сказать, что мы прямо разорвали соперника, просто были чуть лучше во всех компонентах и наконец реализовали моменты. Под занавес первого тайма Фергюсон на левом фланге догнал казалось бы безнадежный мяч у лицевой, переложил его под родную правую ногу и навесил на дальнюю штангу, где Ховард пробил головой. Не то чтобы без шансов для вратаря, но для того, чтобы открыть счет хватило. Эти же двое сделала и второй гол. Пас Фергюсона в разрез, Ховард вываливается на ворота по центру и бьет в штангу, а на добивании первый Джарви, которому осталось лишь поразить пустые ворота. Наконец-то он прервал свою серию без голов, надеюсь теперь снова начнет забивать в каждом матче!
 

? Ховард попал в команду недели. Странно почему именно он, а не Фергюсон, но не могу не порадоваться за молодого игрока. Кажется, это его первое подобное достижение.
 

? За нашим маленьким Жаном выстроилась целая очередь из клубов и начала кидать предложения в 0 евро. Я все отверг, а Петижан вроде нормально к этому отнесся и по крайней мере пока не анхеппит.
 

29.12.2021 Northern Football League Divisione One 22 тур 187 зрителей
Aycliffe(15) - North Shields(4) 1:4
 
Ferguson 89 - Hailes 4, 61, Wilson 13, Brannen 35
 

Pickford 6.7 - Munro 6.5, Green 6.7, Brown 6.6(Walker 61 6.8), Walton 6.4 - Howard 7.3, Costello 6.6(Woоd 46 6.8), Petitjean 6.6, Ferguson 7.6 - Ardelean 6.5(Reay 46 6.9), Jarvie 6.9
 

Неожиданный провал. Нас просто уничтожили в начале матча и к перерыву уже все было ясно, так что во втором тайме выпустил Вуда на позицию опорника, а так же Рея чистым форвардом. Эксперименты в целом удались, мы даже смогли забить гол престижа: Джарви выдал пас Фергюсону, тот на скорости ворвался в штрафную и положил мяч в дальний угол. Это первый гол Джо за нашу команду. По статистике мы явно на разгром не наиграли, но в первом тайме соперник просто раскатывал нас в штрафной, так что не скажу, что поражение незаслуженное, но какое-нибудь 2:3 было бы справедливее.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ В общем и целом месяц наверное можно признать неудачным, набрали лишь 6 очков, при плане в 8-10. С другой стороны по игре мы не заслуживали столько поражений. В каждом из матчей, в которых мы уступили были шансы добиться гораздо большего. Но соперники гораздо лучше реализуют моменты. Может быть дело в пресловутом "классе", а может не везет, а может просто я что-то не так делаю.
 

⚽ Объективно по составу мы сейчас самая слабая команда. Оппоненты по лиге вовсю подписывают новичков, берут игроков в аренду, у нас же таких возможностей нет. При этом играем на равных с любым соперником и в целом показываем неплохую игру. Жду молодежи, по которой кстати даже прогноз не пришел, надеюсь это из-за того, что никакого персонала в клубе нет. Будет весело, конечно, если регены в апреле просто не придут.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽При том, что очков мы явно не добираем - в таблице все спокойно. До вылетающих мест комфортный задел в 9 очков, да и с такой игрой посыпаться мы не должны.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
?‍??? Тем более команда хорошо сыграна, доверие к менеджеру на высшем уровне, да и атмосфера в раздевалке с учетом редких побед вполне себе боевая.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Финансово месяц также вышел в хороший плюс, это неудивительно с учетом четырех домашних матчей.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
⚽ Январь ожидается довольно напряженный. Стартуем уже 1 числа в гостях с одним из лидеров. Дальше домашний матч с середняком и важнейшая игра с West Allotment, идущим последним. В этом матче кровь из носу надо побеждать. Потом два выездных матча с середняками и домашняя игра с лидером Биллингхэмом. Загадывать что-то страшно, но очков 7-9 с победой над Уэст Аллотмент посчитаю отличным результатом.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вратарь Пикфорд примерил на последнюю в 2021 году тренироку особенную новогоднюю форму.

Scipione

А почему с Норт Шилдс не ожидал поражения? Команда явно нацелена на промоушн. Или после Торнаби звезду поймал?)) Но даже с 1-4 всё равно не самый плохой отрезок провёл, а главное с такими аутсайдерами нет нервотрёпки

N1ghtW01f

Цитата: Scipione от 06 октября 2022, 17:44:41А почему с Норт Шилдс не ожидал поражения? Команда явно нацелена на промоушн. Или после Торнаби звезду поймал?)) Но даже с 1-4 всё равно не самый плохой отрезок провёл, а главное с такими аутсайдерами нет нервотрёпки
   


Не ожидал, что нам учинят такой разгром как по счету, так и по игре. Места в таблице тут вообще ничего не значат по общим впечатлениям. В отдельно взятом матче результаты - полный рандом, даже в этом месяце обыграли два пятых места, а уступили 9-му и 14-му.
 
Явные аутсайдеры с точки зрения выживания - это здорово, но ловлю себя на мысли, что дальше будет сложнее. Из-за специфики неофициальной базы данных на старте во многих командах был недобор игроков, ну и составы далеко не все сбалансированные. Теперь все начали активно подписывать футболистов на свободном трансфере и друг у друга, но сейчас у соперников из-за определенной текучки проседает сыгранность, и может быть именно на этом мы пока выезжаем.
 
Вот например списочек на вход у того тех же Норт Шилдс
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
и например Пенрита
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Набирают из клубов с более сильных лиг и с фри. В общем уровень по сравнению с дефолтным составом сильно повышается.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тот же Пенрит например подписал молодых игроков прошедших школы Ньюкасла и Хаддерсфилда, даже если это самые ужасные из всех воспитанников клубов АПЛ, в Д9 они будут на голову выше местных игроков.
 
Рано или поздно все придет к равновесию, сезона через 2-3 и если как-то пережить это время, то потом будет легче. Но все что "потом" упирается в наших регенов, а что там уродится, я пока не имею ровно никакого представления.
 
В общем несколько пессимистичный пост получился, может на деле все окажется не так уж и страшно.

🡱 🡳