Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Trabelsi

Аплодирую стоя! Очень крутой последний сезон, квинтупл это сильно. 
 
 
Цитата: Scipione от 29 января 2023, 12:29:47Сезон вышел очень интересным:
   


Обалдеть, мне кажется я такого не видел, 4 клуба с одним и тем же количеством очков
 
 
Цитата: Scipione от 29 января 2023, 12:29:47А вот в Либертадорес... Ну как то так
   


Признавайтесь что вы там в Гремио нашаманили? Тоже какая то фантастика
 
Топовейшая история вышла, даже жаль что заканчивается, но все хорошее когда то заканчивается Было очень интересно следить, сейв в очередной раз доказывает, что Южная Америка очень колоритный регион. Ждем подведения итогов

Scipione

#436
ИТОГИ СЕЙВА
 
«Мы не бросим свой поиск, и конец его ознаменует прибытие туда, откуда мы начали.
И мы увидим это место впервые».
Томас Стернз Эллиот

 
 
Всё имеет свойство заканчиваться, вот и история Анчелоттуса подходит к концу. А в конце, как известно, хочется оглянуться на пройденый путь. Сильно сомневался в том, стоит ли вообще начинать этот сейв, даже без форума. Не знаю, были ли вы уверены, что история дотянет до Бразилии (особенно после рестарта в самом начале), но сам я сильно сомневался. В Колумбии казалось, что затея провалилась и сил продолжать уже нет. Но удержался. Секрет продолжать был прост - не думать о том, что будет впереди, поскольку от этого опускались руки. Просто играть матч за матчем, сезон за сезоном и позволить происходящему развиваться без попыток контроля. Ну и менять формат, когда уставал от поматчевых обзоров. Хотя конечно очень хотелось вкусить Аргентину с Бразилией, а забрасывать сейв, когда до них уже рукой подать, было не с руки. Что-то много про руки говорю, хотя Аргентина же  
 
Одна из прелестей journeyman - у тебя могут быть планы и предпочтения, но всегда есть шанс открыть для себя какой-то новый клуб, где ты и не предполагал оказаться. Теперь у меня есть несколько новых клубов, которые стали узнаваемы и даже близки. Итак:
 
Villa Española Вы не можете просматривать это вложение.
2022-2023, 59 игр (5.2%)
22В 17Н 20П - 37% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый клуб, и клуб необычайно ламповый. Полные трибуны больших команд великолепны, но не раз Анчелоттус мысленно возвращался на маленький и уютный Estadio Obdulio Jacinto Varela. Домашнюю атмосферу и трибуны в тени деревьев нельзя купить. Для всего остального есть mastercard. Здесь были первые шаги, пробы тактики, поиск стиля. Ведь хотя за сейв старался исполнить разные формации, стиль Анчелоттуса угадывался в каждой из них. И он, стиль, зародился именно в Вилье. Здесь были овации небольших трибун, когда Анчелоттус возвращался сюда в качестве менеджера соперников (это не я придумал, про это спрашивали на пресс-конференциях). Будь на месте Вильи менее тёплый клуб, кто знает как бы всё сложилось?
 
 
 
Montevideo City Torque Вы не можете просматривать это вложение.
2024-2025, 92 игры (8.1%)
46В, 19Н, 27П - 50% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В отличии от Вильи, здесь Анчелоттус и клуб не расстались друзьями. Но в конце запоминается только хорошее. Здесь были набиты шишки, в том числе урок о важности личности в воротах. Здесь же были первые матчи латинокубков. Кстати, за всю карьеру Анчелоттус так ни разу и не сыграл в квалификации Либертадорес, в отличие от Судамериканы. Это могло случиться именно в Торке, но буквально за несколько дней до квалификации Карлитос покинул клуб ради Насьоналя. Да и в требовательном управленце-самодуре была своя изюминка, делавшая этап в Торке уникальным. У Анчелоттуса был настолько шумный конфликт с владельцем клуба, что следующий работодатель прописал в контракте, что Карлитос не имеет право на публичные оценки руководства. Опять же, это даже не художественный вымысел, в разделе Насьоналя есть скриншот этого обещания.
 
 
 
Club Nacional de Football Вы не можете просматривать это вложение.
2026-2027, 101 игра (8.9%)
69В 22Н 10П - 68% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Большой клуб во всех смыслах, несмотря на некоторую провинциальность футбольного Уругвая. Вековые традиции, мощнейщие болельщики, талантивые воспитанники, ментальность победителей. Клуб, который сделал Анчелоттусу имя. Первые титулы, в том числе победа в латинокубке. Первый клуб, в котором Анчелоттус смог играть с бразильцами с позиции силы, пусть и не с самыми топовыми. Хотел бы Карлитос задержаться здесь подольше. Оглядываясь назад, возможно стоило остаться ещё на год-два и пройти с клубом смену поколений. Но на тот момент Анчелоттуса звали новые вызовы, а второй сезон был просто рутиной. Так что сотрудничество вышло ярким, но недолгим. Забавно, до приезда сюда мне чуть больше нравился Пеньяроль. Возможно, из-за более редких цветов формы. Но теперь Анчелоттус благодарен, что судьба привела его именно в Насьональ. Ведь именно здесь находится одна из трёх лучших академий Уругвая, и в целом пребывание здесь было максимально комфортным и продуктивным.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Universidad de Chile Вы не можете просматривать это вложение.
2028, 51 игра (4.5%)
38В 5Н 8П - 74% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пришёл, увидел, победил. Анчелоттусу очень повезло с составом, и отдельно с наличием талантливого юниора под квоту молодых игроков. Это дало стратегическое преимущество над соперниками. Здесь же была обкатана схема с двумя опорниками, принесшая триумф в Ривер Плейт. В целом же чилийский чемпионат оставил скорее негативное впечатление. Чилийская лига кажется более европейской, чем Уругвай, но всё портит правило на квоту юниора в стартовом составе. Это не столько вносит спортивной сложности, сколько просто раздражает. Но всё сложилось удачно, за год был оформлен золотой дубль. К тому же, не посетив Чили, Анчелоттус едва ли доверял местным футболистам. А ведь чилиец Макинтош позднее стал одним из ключевых игроков в карьере уругвайского тренера.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Atletico Nacional Вы не можете просматривать это вложение.
2029-2030, 136 игр (12%)
94В 28Н 14П - 69% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень неоднозначный заход в Колумбию. Раньше я считал эту лигу одной из своих любимых, но теперь у меня есть Уругвай, Аргентина и Бразилия. Федерация Колумбии остро нуждается в реформах. В первую очередь это касается количества запасных (уже сделали) и легионеров (не проверял). На фоне других федераций Колумбия со своим регламентом в ФМ22 выглядит допотопной. Клубам очень сложно удержать игроков, текучка поражает. Большего ждал от соперников, если в первом сезоне у Атлетико были трудности, то второй сезон прошёл при полном доминировании Los Verdolagas. В конце второго сезона поймал себя на мысли, что устал от местного колорита, что и повлияло на готовность перейти даже в Д2 Аргентины. Но учитывая формат и количество матчей, в Колумбии сезон идёт и ощущается за два. Да и в буквальном смысле тоже, ведь за год разыгрывается два чемпионства. Но слишком много негатива. На самом деле Колумбия открыла мне заново роль треквартисты, а во многом благодаря этому вояжу в Эстудиантесе появилось два симпатичных игрока старта.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Estudiantes de La Plata Вы не можете просматривать это вложение.
2031-2035, 241 игра (21.3%)
151В 41Н 49П - 62% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Серьёзный клуб, неожиданно познавший вылет из высшей лиги Аргентины. Не без трудностей, но Эстудиантес вернулся обратно, пробился в латинокубки и довольно быстро рассчитался с долгами. За исключением неадекватно ранних предсезонок я получал настоящий кайф от чемпионата Аргентины. Местные юниоры талантливы, и работать с ними одно удовольствие. Это как Уругвай на максималках. Например долгосрочные контракты на 3-4 года, в Уругвае о такой стабильности и мечтать не приходится. Мне настолько понравилась Аргентина, что независимо от успехов Эстудиантеса хотелось перейти в ещё один местный клуб. Тем более, что предыдущие три страны, хоть и планировались как прелюдия, были пройдены значительно быстрее, чем ожидалось. Но при том, что у Анчелоттуса были планы на Бока Хуниорс/Ривер Плейт, ни разу не было мысли о том, чтобы поскорее покинуть Ла Плату. Тем более, очень не хотелось уходить из Эстудиантеса без трофеев. Как итог, пятая часть сейва прошла именно здесь. В 2033 Эстудиантес выиграл Копу Аргентины, который запомнился тем, что три стадии было пройдено лишь благодаря серии пенальти. В 2035-м году команда дождалась своего счастливого часа, выиграв чемпионат с 95 очками, повторив рекорд Бока Хуниорс, и побив рекорд Ривер Плейт по забитым голам. Это было первое чемпионство для клуба за 51 год. Раньше я и не подозревал о существовании Эстудиантеса, словно не замечая его в упор. Теперь же клуб из Ла Платы мой фаворит среди аргентинцев. Отдельно мне запомнилась академия Эстудиантеса, практически всегда было кого вытащить из загашника.
 
Исчерпывающую характеристику этапу в Ла Плате дал @N1ghtW01f - "Если бы этой части с Эстудиантесом не было, ее бы стоило придумать". Абсолютли.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Club Atlético River Plate Вы не можете просматривать это вложение.
2036-2037, 119 игр (10.5%)
96В 15Н 8П - 80% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Когда проходит жеребьёвка латинокубков, Ривер Плейт оборачивается к бразильским клубам - "Думаете меня заперли с вами? Нет, это вас заперли со мной!". Великий клуб - большие хлопоты. В Ривер Плейт очень трудно работать из-за постоянного давления за результат. Побывать здесь значит получить бесценный опыть и яркие воспоминания на всю жизнь. Но выдержать подобные нагрузки больше нескольких лет дано не каждому. Справился лишь железный Мартин Демичелис, но и он был уволен без лишних церемоний. У Анчелоттуса всего 8 поражений за Ла Банду, но ценой угашенных нервов. Повторюсь, перефразируя на свой лад высказывание Карло Анчелотти о Реале:
 
"Думаю, что каждый тренер должен попробовать поработать в Ривер Плейт хотя бы раз в своей жизни. Я провёл там два года, это был прекрасный опыт, потому что я думаю, что Ривер Плейт - лучший клуб в Южной Америке с точки зрения имиджа. Это был незабываемый опыт, прекрасный клуб, фантастическая тренировочная база и невероятные болельщики."
 
Именно здесь был выигран первый Кубок Либертадорес Анчелоттуса, что позволило переехать в Бразилию в совершенно ином статусе. Это был уже не желающий вступить в клуб избранных, а мэтр с гастролями.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Sport Club Corinthians Paulista Вы не можете просматривать это вложение.
2038-2039, 137 игр (12.1%)
90В 28Н 19П - 65% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Один из самых богатых и популярных клубов Бразилии не стал родным для Анчелоттуса. Хотя это было отличное место для знакомства с лигой и работа с командой вышла весьма продуктивной. Не попав в латинокубки, Тимау сосредоточились на чемпионате Бразилии, и пусть не без везения, выиграли титул впервые за долгие годы. На следующий год команда так же до последнего боролась за чемпионство, хотя и оступилась в конце. Зато был завоёван Кубок Бразилии.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Вы не можете просматривать это вложение.
2040-2042, 197 игр (17.4%)
141В 37Н 19П - 71% побед
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Клуб, в который хотелось придти изначально, стал Опус Магнум Анчелоттуса. Здесь был аккумулирован тактический опыт двух предыдущих любимых клуба Анчелоттуса - Насьоналя и Эстудиантеса, который позволил создать команду, владеющую мячом неприличное количество времени. Такой футбол позволил выиграть Кубок Либертадорес сразу после назначения, с ещё формирующейся командой. В следующем сезоне Гремио выиграл Либертадорес второй раз подряд, попутно взяв Копу Бразил. Оставался лишь вопрос с чемпионством. Но механизм был отлажен и золотые медали оставались лишь вопросом времени. Гремио потратился на топовых футболистов, чтобы увеличить свои шансы и на третий сезон золотые медали были добыты. 
 
Всё-таки чемпионат Бразилии это уникальный турнир. С предсезонкой в виде лиг штатов, с высокими доходами и "клубами-государствами", это отличное место для того, чтобы обмазаться футболом с головы до пят. Календарь иногда начинает сводить с ума своей интенсивностью, но это очень яркое впечатление. Надеюсь, что в прозе будет что почитать про Бразилию в дальнейшем.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Символическая сборная сейва (Ancellotus First XI)
 
Как и любая символическая сборная, эта подборка игроков субъективна. Здесь оценивается не только уровень игроков, но и некая эмоциональная составляющая, вклад игроков в развитие сейва и Анчелоттуса в том числе. Для большинства игроков я взял те скриншоты, что выкладывались по ходу повестования. Для Гремио были взяты свежие скрины по окончанию сезона 2042, как и для двух игроков, чей расцвет сил остался не зафиксирован по ходу истории.
 
 
 
Вратарь - José Odair (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Долгое время лучшим вратарём в сейве был мексиканец Де ла Роса. Он перешёл в Эстудиантес из бывшего клуба Анчелоттуса Насьоналя, а потом его купил будущий клуб Анчелоттуса Коринтианс. Неплохие хитросплетения. После этого в карьере игрока были Уотфорд, Челси и Арсенал, что наверное служит подтверждением его большого таланта. Да и 70+ матчей за сборную Мексики не дадут соврать. Вспоминается и вратарь Насьоналя Серхио Роше, после мучений с вратарём в Торке он был бальзамом на душу. Но как же тащил Одаир в Гремио! Сейвы во время матчей и несколько вытащенных серий пенальти (в том числе последняя победа в Либертадорес!) сделали Гремио значительно титулованнее, чем это могло быть с другим кипером.
 
 
 
Левый Защитник - Igréja (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и в футболе в целом позиция левого дефа самая дефицитная, вплоть до того, что на неё переучивают уже взрослых футболистов, так и Анчелоттус намучился изрядно. Здесь играли и юниоры, и футболисты не самого подходящего качества, и незнакомые с ролью игроки. Очень сложно было бы выбрать кого-то в символическую сборную, но Анчелоттусу выпала возможность работать с Игрежей. Скоростной игрок, не лишённый психологических атрибутов и техники. К тому же забивший несколько мячей ударами со штрафных. Да, в обороне он не идеален, но поскольку Гремио в большинстве матчей владел мячом 70% времени, Игрежа идеально подходил под модель игры. Отдельно подкупило и то, как он снял вопрос о переходе АПЛ ради команды.
 
 
 
Центральный защитник - Daniel Alustiza (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 

 
Не самый простой выбор пары центральных защитников. САФ говорил, что ЦЗ это фундамент команды. После долгих раздумий я решил не включать в состав двух игроков Ривер Плейт. Речь о капитане РП Пиконе, у которого уже под 400 матчей за клуб в лиге и земляка Анчелоттуса Галисию, который после РП отправился в итальянский Интер, а затем в Рому. Выдающиеся игроки, сыгравшие большую роль, но выбор пал на другую пару. Первый - Даниель Алустица, дебютировавший во взрослом футболе при Анчелоттусе и носивший повязку капитана Эстудиантеса уже в 20 лет. За те 5 сезонов, что он защищал ворота Ла Платы, его средняя оценка не опускалась ниже 7.19 за сезон.
 
 
 
Центральный защитник - Adaílton (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Второй цз в символическом составе - гренадёр из Порту-Алегри. Выкупленный у Васко за 4.5 млн евро, Адаилтон пришёлся ко двору, ведь помимо основных обязанностей он был одарён технически и не боялся выводить мяч из обороны. Столб, ставший столпом.
 
 
 
Правый защитник - Joel Barreiro (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 

 
Выбор правого защитника был более интересен. В Гремио зажигает 20-летний Мескита, в Коринтиансе хорошо себя проявил уругваец Малан. Но голос отходит другому уругвайцу, выжигавшему бровку в Эстудиантесе. За два с половиной года он помог подняться клубу к новым вершинам, хотя и не стал чемпионом, уйдя за год до этого в Атлетико Мадрид.
 
 
 
Опорный полузащитник - Carlos Perea (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 

 
В опорную зону среди кандидатов были Маркус из Гремио и тогда ещё юный Баес из Насьоналя, который затем перешёл в ПСЖ. Но выбор пал на Карлоса Переа, оттянутого плеймейкера, ставшего главным архитектором атак чемпионского Эстудиантеса. После перехода в Ривер Плейт он вновь подтвердил свой класс. Сейчас он лидер команды в Сан-Лоренцо.
 
 
 
Центральный полузащитник - Wallace (Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень сложно было выбрать двух центральных полузащитников. Скрепя сердцем, я не поставил в подборку Матиаса Весино, ставшего лидером чемпионского Насьоналя. Одним из двух центральных полузащитников стал Уоллас, легенда Гремио и один из лучших игроков, с кем Анчелоттусу выпала честь работать.
 
 
 
Центральный полузащитник - Franco Figueredo (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Второй цп это ещё один земляк Анчелоттуса, юный Фигейреду. Став одним из лидеров Гремио, он не затерялся и в Манчестер Юнайтед.
 
 
 
Левый вингер - Matías Herrera (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 

 
С вингерами несколько сложнее, поскольку не во всех клубах они были. Но был один уникальный игрок, чей приход изменил если не всё, то многое. Речь про Матиаса Эрреру. Анчелоттус пригласил его в Эстудиантес, а позже забрал в Ривер Плейт с чёткой формулировкой "для победы в Копа Либертадорес". Эррера и по сей день играет за Ла Банду.
 
 
 
Правый вингер - Tiago Palacios (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.)
 

 
Пожалуй, самый неоднозначный выбор. В Гремио справа играет Росалес, игрок, которого Анчелоттус приглашал в Ривер Плейт (правда, в центр поля). А позже они воссоединились в Гремио (на этот раз игрок пришёл ещё до меня). В Гремио так же играет феноменальный юниор Жосемар. Но мой голос отходит Тьяго Паласиосу. Иронично, но при первом знакомстве в Монтевидео Сити Торке тогда ещё неопытному Анчелоттусу показалось, что аргентинец ему не подойдёт (тогда у него ещё не было уругвайского гражданства). А в Насьонале Анчелоттус уже лично настаивал на переходе Тьяго, несмотря на то, что тот был легионером. После трёх лет в Насьонале (три чемпионтсва подряд и Судамерикана) он перешёл в Коритибу, где ещё раз выиграл Судамерикану.
 
 
 
Нападающий - Lorenzo McIntosh (Вы не можете просматривать это вложение.,Вы не можете просматривать это вложение.)
 
Пришёл в Эстудиантес:
 

 
Икона Эстудиантеса:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Даже если бы Сиснерос не провалил концовку сезона 2042 за Гремио, его бы я не рассматривал в эту сборную. Один сезон, тем более последний в сейве - не очень вписывается в контекст, игрок не успел оставить ламповость своим присутствием. Выбирал из трёх игроков. В Коринтиансе был блистательный Валлисон, которого я бы с удовольствием забрал и в Гремио. В Ривер Плейт был не менее блестящий уругваец Кабальеро с показателями 81/50 в одном только чемпионате Аргентины. К тому же, он два года подряд признавался лучшим игроком континента. Но после долгих раздумий я отдаю голос, во многом неожиданно даже для себя, ещё одному обладателю титула "лучший игрок года Южной Америки", иконе Эстудиантеса с 371 играми и 209 голами в одних только чемпионатах Аргентины! Речь конечно же о Лоренцо Макинтоше, которого я прозвал чилийский Батистута!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Интересно и то, что лишь половина состава мои протеже. Одаир и Уоллас воспитанники Гремио, Игрежа был в клубе ещё до меня. Алустица воспитанник Эстудиантеса (хотя Анчелоттус его и раскрыл), а вот Паласиоса как считать. В Насьональ его пригласил Анчелоттус, но познакомились они в Торке. 
 
В сборную помимо прочих не попали Хесус и Тино Сантос, но здесь сыграло роль ещё и то, что в разных клубах они исполняли различные амплуа. Да и в целом несколько талантливых, ярких или просто преданных делу игроков по разным причинам не пробились в этот рейтинг, но таковы законы жанра.
 
Статистика. Трансферов было предостаточно, но всё же больше на выход:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну и в завершении полная статистика карьеры:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Интересное число 1133 - именно столько матчей набил Анчелоттус за 21 сезон. Солидные 65% побед и большое количество титулов:
 
Чемпион Уругвая (2) - 2026, 2027
Чемпион Чили (1) - 2028
Чемпион Колумбии (3) - 2029-2, 2030-1, 2030-2
Чемпион Аргентины (3) - 2035, 2036, 2037
Чемпион Бразилии (2) - 2038, 2042
 
Кубок Чили (1) - 2028
Кубок Колумбии (1) - 2030
Кубок Аргентины (3) - 2033, 2036, 2037
Кубок Бразилии (3) - 2039, 2041, 2042
Лига Паулиста (2) - 2038, 2039
Лига Гаушу (2) - 2041, 2042
 
Copa Libertadores (4) - 2037, 2040, 2041, 2042
Copa Sudamericana (2) - 2026, 2036
 
Суперкубок Уругвая (1) - 2027
Суперкубок Колумбии (1) - 2030
Суперкубок Аргентины (1) - 2037
Суперкубок Бразилии (2) - 2039, 2042
Суперкубок ЮА (4) - 2027, 2037, 2041, 2042
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таким и получился этот сейв. Реализовать получилось условные 70-80% от задуманного, в некоторых местах планировал задержаться подольше. Да и на концовку в виде возвращения в Уругвай сил уже не хватило. Хотя после увиденного в Бразилии я не верю, что сумел бы выиграть Либертадорес с уругвайским клубом. Слишком много факторов должно совпасть. Но сожалений нет никаких, заканчиваю эту историю с чувством глубокого морального удовлетворения.
 
В конце мне остаётся поблагодарить всех вас и каждого по отдельности за то, что читали историю, обсуждали её и переживали вместе со мной. Сейв получился насыщенным, и во многом благодаря вашему (в том числе и молчаливому) участию. Рад тому, что путешествие Карлитоса Анчелоттуса удалось запечатлеть на форуме.
 
~ КОНЕЦ ИСТОРИИ ~

Trabelsi

Шикарное подведение итогов, прикольный формат 
 
Ну и спасибо за историю разумеется, было увлекательно следить. Можно даже пожалуй сказать что тема жорнимен сейва в Южной Америке в какой то степени закрыта этой историей. Уж очень эпично вышло Подобное ощущение было от историй Маркетинг Снайпера про МЛС. Когда кажется уже что лучше просто не сделать и нет смысла пытаться ступать на эту тропу Хотя я надеюсь что кто нибудь впечатлится и наоборот попробует свои силы в Южной Америке.
 
 
Цитата: Scipione от 29 января 2023, 18:33:29У Анчелоттуса всего 8 поражений за Ла Плату, но ценой угашенных нервов.
   


А тут опечатка, за Ривер Плейт, а не Ла Плату

Scipione

Цитата: Trabelsi от 29 января 2023, 20:18:54А тут опечатка, за Ривер Плейт, а не Ла Плату
   


Видимо хотел написать Ла Банду, но пальцы напечатали более привычное  Поправил, спасибо

Scipione

Цитата: Trabelsi от 29 января 2023, 20:18:54Когда кажется уже что лучше просто не сделать и нет смысла пытаться ступать на эту тропу
   


Ну нет, все истории разные, не вижу смысла их сравнивать. Надеюсь наоборот, раскрыл некоторые нюансы местных регламентов, что облегчит жизнь новым покорителям. Так что все в ЮА  

Hescobar_Bredor

Цитата: Scipione от 29 января 2023, 18:33:29Интересное число 1133 - именно столько матчей набил Анчелоттус за 21 сезон. Солидные 65% побед и большое количество титулов:
   


это всё конечно важно, но требую ответа на более насущный вопрос - сколько денег заработал могучебровый?

Scipione

Цитата: Hescobar_Bredor от 01 февраля 2023, 18:28:20это всё конечно важно, но требую ответа на более насущный вопрос - сколько денег заработал могучебровый?
   


Ваще децл:
 
Вы не можете просматривать это вложение.

N1ghtW01f

Очень крутая история, которая, думаю, по праву займет место в Золотом фонде. Отличный гайд по Южной Америке и пример супер-успешного джорнимен-сейва.
 
 
 
P.S. Надеюсь автор после столь монументального труда не будет долго почивать на лаврах и скоро будет новая история ? Есть уже какие-нибудь идеи и наработки?

Scipione

Цитата: N1ghtW01f от 01 февраля 2023, 23:54:24Очень крутая история, которая, думаю, по праву займет место в Золотом фонде. Отличный гайд по Южной Америке и пример супер-успешного джорнимен-сейва.
   


У меня сомнения, что на форуме ещё будут голосовалки, но буду рад ошибиться с этим прогнозом но хотя и вложил в сейв много сил, но на самом деле эти регалии уже не интересны. А уж когда истории со старого форума пали в небытие и напомнили , что всё тлен, то теперь просто наслаждаюсь процессом  кстати, два автора, оказавших на меня больше влияние , вообще не имеют привычки обозначать конец своих историй, из-за чего их творения падают в архив. Такие вот факторы  
 
Но в любом случае спасибо, рад, что история тебе зашла!
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 01 февраля 2023, 23:54:24Надеюсь автор после столь монументального труда не будет долго почивать на лаврах и скоро будет новая история ? Есть уже какие-нибудь идеи и наработки?
   


Идеи есть, но отложу их до лучших кондиций. За последние два года были Трир, Пегасы, немножко Картахены и Брно, второй несложившийся заход в Депортиво, Катания и Анчелоттус. Есть что проанализировать и учесть ошибки, ну и всё такое. Одна из двух идей появилась давно, но прогрессировала под влиянием "Гравитации", кстати. Хотя фобия любительских команд всё ещё со мной 

ZAA26

Я как-то написал "хорош чертяка МакИнтош!-)", но чертяка Сципион на несколько порядков лучше. 

🡱 🡳