Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Scipione

Цитата: RealVor от 25 июля 2022, 12:39:48Круто! Люблю этот континент всей душой! В Чили хотел сыграть, но выбрать команду не всегда так просто) Что касается драконов, то как то благодаря им удачно поднял денег на ставках и получил фантастический заряд эмоций. Был матч в рамках южноамериканского кубка, где драконы на выезде играли с какими то Венесуэльцами, матч шел с преимуществом хозяев и дошел до счета 3:1, но драконы, на которых я ставил, переломили ход встречи и победили, при этом четвертый гол они забили чуть ли не на сотой минуте матча!!!
   


Поздравляю с камбэком) ? согласен, при выборе клуба как ребёнок в кондитерском отделе)

Africanus

Цитата: RealVor от 25 июля 2022, 12:39:48Был матч в рамках южноамериканского кубка, где драконы на выезде играли с какими то Венесуэльцами, матч шел с преимуществом хозяев и дошел до счета 3:1, но драконы, на которых я ставил, переломили ход встречи и победили, при этом четвертый гол они забили чуть ли не на сотой минуте матча!!!
   


Вот об этом я и говорю, в еврокубках такого не увидишь  

ZAA26

Цитата: Africanus от 25 июля 2022, 17:48:16Вот об этом я и говорю, в еврокубках такого не увидишь  
   


Если смотреть избирательно, то конечно нет)

Africanus

Цитата: ZAA26 от 25 июля 2022, 18:00:21Если смотреть избирательно, то конечно нет)
   


Сами матчи, конечно, найти сложно, но статистика есть по всем играм в ЕК  

ZAA26

Цитата: Africanus от 25 июля 2022, 20:45:54Сами матчи, конечно, найти сложно, но статистика есть по всем играм в ЕК  
   


Тогда опубликуйте пожалуйста эту самую статистику: за последние годы, хотя бы, в скольких матчах от общего числа случались волевые победы. И такую же по латинокубкам. Тогда сравним.

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Несколько слов по поводу формата лиги. Разыгрываются две путёвки, но если 1-е место получает прямой проход, то 2-6 места разыгрывают плей-офф. Команды с 3 по 6 места играют полуфиналы и финал, а победитель встречается с командой, занявшей 2-е место в лиге. Именно победитель этого суперфинала и проходит в Д1:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вылетает в Д3 только одна команда, 16-я. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч против середняка, впервые отыграли на ноль, но в атаке возникли определённые трудности. И в створ не попадаем, и мимо вратаря прокинуть мяч проблема.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Выезд к главному преследователю и первое поражение в сезоне. Талька очень эффективно использовала 4231 и высокий прессинг, в результате моя атакующая группа игроков весь 1-й тайм играла без мяча. Рейнджерс просто не давали возможности выйти со своей половины поля. У меня была пара мыслей, что нужно поменять, но боялся, что в итоге раскроюсь ещё больше, поэтому ждал перемен в счёте. Во 2-й тайме Икике стали больше атаковать, но пропустили после подачи со штрафного. Драконы стали играть шире и больше прессинговать. Гол уже наклёвывался, как вдруг наш ЛЗ и капитан получил прямую КК. Вдесятером против такого организованного соперника шансов было немного.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Похоже, у Икике начались трудности. Соперник играл по схеме 5212, его 3ЦЗ грамотно оборонялись, а АП + 2 форварда постоянно создавали напряжение у наших ворот. Оба гола были забиты после стандарта, но преимущество осталось за скитальцами из Сантьяго. Не могу сказать, что проблема была только в тактике - футболисты выглядели откровенно вялыми и игра не клеилась напрочь. После этой ничьи Талька обгоняет Икике в чемпионате.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Реколета играет гораздо выше ожиданий и пока что претендует на плей-офф. Вновь соперник с 3ЦЗ, но здесь 352 с опорником. Это нам на руку, поскольку при таком раскладе Икике имел численное преимущество в любой точке поля:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Исключением становился лишь центр поля, в случае очень неудачных потерь мяча. Тогда следовала контратака, после одной даже был забит гол, но из офсайда. Победа 2-0, которая оставляет много вопросов, в первых пяти матчах был совершенно другой уровень концентрации и резкости.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Чили - край Deportes. Копьяпо в явных аутсайдерах, поэтому не победить здесь - уже диагноз. Начали мощно, и я уже было предвкушал какие-нибудь 6-0, но после 10-й минуты всё пошло довольно вяло. Очень коробит, сколько вольности даём у своих ворот. С одной стороны, чего ждать при таком центре поля? С другой, как сказал ранее, в первых матчах такого не было. Также проблема в нашем ОФ Isaac Díaz, по крайней мере я решил сделать его крайним. У него 2 гола и 3 паса за 10 матчей, но с учётом увиденного, цифры должны были быть больше. Раз команда перестала играть, надо что-то менять.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не лучший матч для экспериментов, ведь соперник претендует на плей-офф. Но там и изменений то одна штука - посадил ОФ на лавку, и вышел в 4231 с парой ЦП(з)-Мец(п). Не могу сказать, что был в полном восторге, но играли с небольшим преимуществом, и главное, победили. Мне нравится меццала, но в этой тактике получается, что мои два ЦП вообще не взаимодействуют между собой, что конечно ужасно и требует переосмысления:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Доигрался хрен на скрипке, очень музыку любил. Простите мой испанский, но других слов нет. Икике провели не лучший свой матч, но объяснений происходящему у меня нет. Мелипилья самый заурядный соперник из середины таблицы. Играли мы с небольшим перевесом, но после забитого пенальти команду подменили. На 61-й минуте защита завороженно наблюдала, как соперник выходит убегает к воротам, а на 70-й минуте дали принять мяч, сделать несколько шагов, подготовиться к дальнему удару и пробить. Вратарю тоже большой привет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кубок Чили. Классический кубок, по одному матчу на вылет. Жребий свёл нас с Арикой, а это между прочим Derby Norte! Соперник из неиграбельной лиги, но учитывая форму Икике, лёгкой прогулки не ожидалось. Очень помог ранний гол. Не знаю, развивался бы сценарий в таком же ключе при 0-0, но после забитого мяча Икике действовал прагматично, у соперника был лишь один стоящий момент в концовке, когда уже нечего было терять и получилось подобие навала. 
 
 
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Талька тоже не Бавария. У них пока нет поражений, но рейнджеры три раза сыграли вничью со слабыми соперниками.
 
Вокруг Икике ходят слухи о некоем консорциуме. Руководство клуба это всячески отрицает, а жаль. Баланс уже минус 600к евро и продолжает расти. Я же не собираюсь страдать из-за этого, и потратил трансферный бюджет в размере 100к евро на 20-летнего ЦП. Но придёт он только 15 июля, т.е. через 30 дней. Атмосфера в клубе сейчас несколько нервная, а тут ещё Jairo Vásquez перестал попадать под лимит U21 и теперь на скамейку я могу брать лишь 6 запасных. Подрастёт вратарь и запасных будет 5. Интересно, как с этим справляются мои соперники?

Africanus

#21
Цитата: Scipione от 26 июля 2022, 12:34:23Кубок Чили. Классический кубок, по одному матчу на вылет.
   


Классический он только в 1\\32 финала и в финале, а все остальные раунды - по 2 матча. Всё, как в Испании  
 
Кстати, а что с молодёжками в Чили? На таком уровне и в таком клубе (экс-Примера) должны быть более-менее неплохие выпускники молодёжной академии. Или выпуска пока ещё не было?

Scipione

Цитата: Africanus от 26 июля 2022, 15:35:40Кстати, а что с молодёжками в Чили? На таком уровне и в таком клубе (экс-Примера) должны быть более-менее неплохие выпускники молодёжной академии. Или выпуска пока ещё не было?
   


С каких пор выпускники должны быть в первой половине сезона? Тем более у нас ни инфраструктуры, ни условий. Все юниоры наверняка осядут в большой чилийской тройке.

ZAA26

Цитата: Scipione от 26 июля 2022, 17:00:18С каких пор выпускники должны быть в первой половине сезона? Тем более у нас ни инфраструктуры, ни условий. Все юниоры наверняка осядут в большой чилийской тройке.
   


В Бразилии по сентябрю, если память не изменяет, регенов считают

Africanus

Цитата: ZAA26 от 26 июля 2022, 17:45:28В Бразилии по сентябрю, если память не изменяет, регенов считают
   


Таки да, и в Чили, кстати, тоже   
 
 
https://fmfan.ru/topic/417-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2
 
 

Scipione

Цитата: Africanus от 26 июля 2022, 21:26:29Таки да, и в Чили, кстати, тоже   
   
   
       
   
   https://fmfan.ru/topic/417-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2
   
       
   


Чего тогда про ньюгенов моих спрашивал, если сам потом приводишь ссылки, тебе противоречащие?  
 
И таки в Чили октябрь по ходу:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Насколько помню, в фм21 в Колумбии был октябрь или даже ноябрь.

Africanus

Цитата: Scipione от 26 июля 2022, 21:36:18Чего тогда про ньюгенов моих спрашивал, если сам потом приводишь ссылки, тебе противоречащие?  
   


И чем же они противоречат? Поясните, пор фавор, señor Escipión  Да и "мопед" не мой, я только взял "покататься"  

Scipione

Цитата: Africanus от 26 июля 2022, 23:33:02И чем же они противоречат?
   


На дворе июнь, даже половины сезона не прошло. Ньюгены ближе к концу сезона распускаются. В любом случае, у Чили далеко не самые сильные ньюгены. 39-е место между Польшей и Румынией, со значением 93. В Бразилии 163, в Аргентине 140, в Колумбии 117. Я специально поставил так, чтобы интерес шёл по нарастающей. Хотя в Уругвае, как сейчас узнал, вообще 90, но хотел начать с драконов, в других лигах в Д2 опускаться не планировал  
 
 

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Небольшое примечание к предыдущему посту. Я указал, что мой нападающий перестал попадать под лимит молодых игроков. Выглядело это странно, ведь обычно такое правило обычно не меняется по ходу сезона. Решил, что это очередная своя атмосфера в ЮА. Н всё оказалось проще - на кубковых матчах смотрят возраст по факту, в чемпионате же игрок всё ещё "м21".
 
По ходу дела выяснилось, что после 12-го тура наступил перерыв. Сразу этого не было заметно, потому что в июне активно играется кубок:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В чемпионате же пауза с 6 июня по 9 июля.
 
Оказалось, что все стадии, кроме первой и финала двухматчевые. Жребием остался недоволен, Кобрелоа один из фаворитов Д2 и пока что статусу соответствует. В чемпионате мы ещё не играли.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На матч мы вышли с переосмысленной схемой. Но несмотря на полное игровое преимущество, первая же осмысленная атака соперника становится голевой. На парней даже ругаться бессмысленно, пытаюсь приободрить. Puch сравнивает счёт, но есть подозрения на офсайд. В Д2 системы видеоповторов нет, но в кубке всё по-взрослому, и гол засчитан! Перед самым перерывом Lorenzetti зачем-то сместился на левый фланг, получил пас и отдал голевую на Pernia. Вновь ВАР и вновь гол, 2-1.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После перерыва игроки Кобрелоа сумели взять инициативу и провести несколько хороших атак, но на гол этого не хватило. Puch же оформил дубль, сделав ответный матч для драконов чуточку проще. Интересным получился послематчевый рисунок, по которому сразу и не скажешь, что Икике играли по схеме 4231:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В игре появились проблески, но до желаемого уровня ещё конечно далеко. Вероятно, в этом сезоне лучше уже не будет - половина основа в районе 35 лет, и с каждым месяцем атрибуты всё быстрее падают.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
в ответном матче за нами было владение (68%), но противник создавал полумоменты на пространстве. Но именно, что полу-, в целом матч был скучным. Так продолжалось чуть больше часа игрового времени. Кобрелоа не меняли стиль игры, сидя на своих 4141. Сами не играли, и мне не давали. А мне больше всех надо? Я также посадил команду поглубже, не мне надо атаковать. Так и провели последние полчаса, пытаясь поймать друг друга на контратаке. В конце соперник попытался организовать навал, но уже было поздно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Жребий преподносит нам настоящее испытание - Антофагаста середняк Д1. Причём жребий явно не слепой - у Икике всего два принципиальных соперника, и оба выпали за один розыгрыш Кубка Чили. Главной трудностью стало то, что единственный цп-разрушитель отбывает дисквалификацию. Команде пришлось перестраиваться к незнакомой схеме 424, да и игра вторым номером нам не очень хорошо знакома:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Антофагаста испытывала на первых минутах трудности, которые мне хорошо знакомы по последним матчам - при номинальном доминировании игрокам не удаётся вскрыть массированную оборону соперника. Мы же с большой охотой убегали в контратаки, действуя не столько на скорости, сколько на грамотном перемещении мяча. Пасы разрезали поле только в путь. Ранний гол мог показаться случайностью, но в середине тайма счёт был уже 0-2! После перерыва мало что изменилось, лучшим игроком стал наш вратарь, но оборона помогала ему всеми силами. Схема хорошо себя показала с точки зрения командного взаимодействия:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Возможно, разница между дивизионами не так и велика, и за исключением большой чилийской тройки, все клубы испытывают перманентный кризис.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Победа 2-0 это хорошо, но очевидно, что она ещё ничего не гарантирует. Несмотря на успех со схемой 424, на ответный матч Икике вышли по схеме 4231, будем насыщать центр. Той же осталась идея - играть глубже и прямолинейно. Вот только Антофагаста уже не давала столько пространства. По статистике удары были примерно равны, 12/3 против 11/6, но визуально казалось, что подавляющее преимущество за Антофагастой. Гости были близки к камбэку, в четвертьфинал вышли на тоненького. Но задачу минимум от руководства выполнили.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Возвращается чемпионат. Нам предстоит три матча подряд против Club de Deportes Unión San Felipe за одну неделю! 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сан Фелипе пятые и отстают от нас на 10 очков. Классическая ФМ-история. Играли лучше соперника, его единственный удар в ствол стал голевым. Икике мог выйти вперёд на 68-й, но Pernia не забил пенальти. Справедливость восторжествовала в концовке, всё тот же Pernia красиво отклеился от опекуна и пробил головой.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В чемпионате драконы всё ещё вторые, и в таких условиях кубок, по большому счёту мне не интересен. С другой стороны, полуфинал кубка это уже неплохое портфолио для начинающего тренера. Так что играем, пока играется. Без умеренной ротации конечно не обошлось, но здесь мы с соперниками в равных условиях. И если в прошлом матче Икике играл по 4231, то здесь снова решил приглядеться к 424. И знаете, прям хорошо идёт! Забили всего один мяч, но количество подходов радует. Более того, соперник ни разу не пробил в створ!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Утром после матча восстанавливаемся, а уже днём вновь отправляемся в Сан Фелипе. Лететь почти 1400 км на юг, так что на тренировки и отдых времени нет вообще:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вновь 424, преимущество за Икике, но соперник проворнее себя позавчерашнего и забивает первым. Мы сравниваем после перерыва, но то ли силёнок не хватило, то ли зря сели в оборону и стали тянуть время - Сан Фелипе забивает в концовке. Правила выездного гола нет, овертаймов тоже - сразу серия пенальти. Каждая команда промахнулась по разу. В обоих случаях удар пришёлся по центру:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Драма началась на 6-м ударе. Икике бьют первыми и удар Castillo отбивает вратарь. Кажется, что на этом всё. Но удар игрока Сан Фелипе приходится в перекладину! Mino бьёт довольно паршиво, но вратарь не успевает среагировать. Последний удар соперника отразил Sanchez, драконы в полуфинале!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наконец, прибыл наш новичок:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сантьяго продавал его за 100 тысяч, дороговато, но других вариантов не было. Здесь же игрок на годы вперёд.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед стартом сезона Универсидад де Консепсьон считался реальным претендентом на плей-офф, но идут они лишь на 11-м месте. В конце мая сменили тренера, у Nelson Tapia 62% побед за 8 игр. Матч обещался быть трудным. Драконам явно нравится играть по схеме 424, и я решил не плевать против ветра. В подтверждение моих слов Imperiale забивает уже на 2-й минуте, правда тут же пропускаем после углового. А вот далее пошла какая-то шляпа. Видимо соломенная. Гости выходят вперёд и Икике вынужден отказаться от игры глубже. Это дало свои плоды, на перерыв мы ушли при счёте 2-2, а в начале 2-го тайма вышли вперёд. Всё испортил форс-мажор. Новичок клуба вышел на 61-й минуте, а на 73-й получил прямую красную. Мы попытались удержать счёт, но не смогли этого сделать в меньшинстве. Второй матч подряд пропускаем за пару минут до конца матча.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уже знакомый соперник по Кубку Чили идёт на 3-м месте. Всё те же 4141, всё те же унылые 0-0 после 1-го тайма. В начале 2-го Икике забивает после подачи со штрафного. Игра после этого раскрывается, но отказавшись от своей обороны, Кобрелоа лишь упрощает нам доставку мяча до их ворот. К сожалению, второго гола Икике не удалось забить. И похоже, нам противопоказано садиться в оборону, поскольку нас вновь додавили в концовке.
 
 
 
Таблица после 1-го круга:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У Тальки тоже проблем хватает и лидер вновь меняется. Кобрелоа до сих пор идёт без поражений, но зато собирает кучу ничьих. 
 
В полуфинале нам достаётся представитель Д1 Everton de Viña del Mar (12). Во втором полуфинале играют действующий чемпион Чили Universidad Católica и знакомый нам по Д2 Universidad de Concepción:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В сейве сейчас 25 июля, полуфиналы пройдут 21 сентября и 12 октября.

Africanus

Цитата: Scipione от 27 июля 2022, 11:18:02Кобрелоа до сих пор идёт без поражений, но зато собирает кучу ничьих. 
   


Обычно в Д2 ничьи коллекционирует Артуро Фернандес Вьяль, а Кобрелоа ИРЛ почти безничейная команда (всего 4 за 20 игр)   

🡱 🡳