Новое в ИСТОРИЯХ

Могучая Бровь Sudamericano

Автор Scipione, 23 июля 2022, 18:45:01

« назад - далее »

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мой колумбийский сейв в ноябре прошлого года бодро начался, но быстро закончился. Так бывает. Вернуться в Южную Америку хотелось всенепременно, и наконец я определился с концепцией. Не хотелось ограничиваться одной страной, и тем более одним клубом. Так что это однозначно должен быть journeyman.
 
Далее идея. Хотя я встретил предложение @Africanus по поводу Анчелотти-челленджа без энтузиазма, эта концепция неплохо легла на моё желание пройтись курортным сейвом по южноамериканским лигам. Напомню, Карло Анчелотти выиграл чемпионаты Италии, Англии, Франции, Испании и Германии. Протагонист этой истории Карлитос Анчелоттус замахнётся на чемпионаты Чили, Уругвая, Колумбии, Аргентины и Бразилии (именно в такой последовательности).
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Концепция сейва:
 
  •    Задача минимум - победить в Д1 каждой из пяти стран как минимум один раз. По факту, я не планирую спешить и форсировать события, поэтому рассчитываю, что трофеев будет больше. У сейва нет чёткого ориентира для финиша, это будет "когда надоест". 
  •    Запрещено переходить в клуб другой страны до победы в нынешней лиге. Например, пока я не стал чемпионом Чили, я не могу перейти в Уругвай. Но это не относится к увольнениям, т.к. новый клуб в нынешней стране можно ждать долго. В этом случае возращение за "пропущенным" титулом становится приоритетным в списке.
  •    Под "курортным" я имею ввиду, что это совершенно попсовый сейв без челленджей. Моя мотивация это посмотреть на лиги другого континента и потренировать местные таланты. Карло Анчелотти работает в лучших клубах с лучшими игроками, и я выпендриваться не буду. Ривер Плейт, Фламенго, Атлетико Насьонал - лишь несколько из легендарных клубов Южной Америке, в которых я с удовольствием хочу сыграть, а не просто посмотреть на них со стороны.
  •    Поматчевое описание. Год назад (ох, время летит!) я делал поматчевое описание за . Получилось, на мой взгляд, неплохо, но ошибкой было пытаться максимально кратким. Как итог очень утомился придумывать 700+ блиц-описаний без самоповторения. В этой истории я хочу делать небольшие посты по 5-6 матчей, без воды, но достаточно жирных на описания и мысли.
  •    Обычно я стараюсь делать реалистичные, но максимально эффективные тактики. В этом сейве хочется удариться в (разумные) эксперименты и своего рода романтизм. Journeyman в этом плане не давит ответственностью, уволят - пойдёшь в новый клуб, зачастую на повышение. Развернуться есть где. Я толком ещё не играл в 3ЦЗ с новой ролью, да и отличный повод попробовать ту же исконную для южноамериканских земель роль Энганче, за которую играл много лет назад. Это не будет самоцелью, но по настроению и составу за каждый новый клуб было бы неплохо делать тактические новшества. Ну и как следствие и пересечение с предыдущим пунктом про формат описания, к матчам постараюсь добавлять интересные тактические наблюдения, если таковые будут. 

И да, у Карлитоса Анчелотуса тоже выдающиеся брови, погуще многих гусарских усов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сейв ещё не начал, но в качестве первой страны я выбрал Чили и это не случайно. Ещё в прошлом году на карандаш был взят клуб Deportes Iquique из Д2. Чем он приглянулся? На его лого изображён лазурный дракон. Олды поймут:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но о Чили и Deportes Iquique в следующих постах. В конце же заглавного сообщения задам насущный вопрос. Еврокубки - звучит просто и привычно. Южноамериканские кубки слишком длинно и неудобно. Есть идеи, как их обозвать полаконичнее?

Scipione

#1
Вы не можете просматривать это вложение.

~ СОДЕРЖАНИЕ ~


Trabelsi

Цитата: Scipione от 23 июля 2022, 18:45:01Еврокубки - звучит просто и привычно. Южноамериканские кубки слишком длинно и неудобно. Есть идеи, как их обозвать полаконичнее?
   


Фиолетовая Кампана спешит на помощь В своей аргентинской истории я обзывал их латинокубки
 
За Южную Америку однозначно лайк. Тоже уверен, что еще вернусь туда. Направление такое, что если нравится, то захватывает и не отпускает) Идея в целом простая, но интересная. Заодно с разными интересными клубами нас познакомишь, ЮА богата ими. Дракон у Deportes Iquique топ, красивый

Scipione

Цитата: Trabelsi от 23 июля 2022, 19:56:05Фиолетовая Кампана спешит на помощь В своей аргентинской истории я обзывал их латинокубки
   
   
       
   


"Латинокубки" это практически идеально  а Кампана да, именно под влиянием этой  я и отправляюсь в ЮА

Africanus

Цитата: Trabelsi от 23 июля 2022, 19:56:05Фиолетовая Кампана спешит на помощь В своей аргентинской истории я обзывал их латинокубки
   


Их ещё Жман так обзывал в своей парагвайской истории (по-моему, она началась раньше или нет?)  Во всяком случае, я именно у него позаимствовал это словечко - очень удобное и лаконичное. Есть и ещё один, тоже жмановский, вариант названия: америкокубки  
 
Икике вообще очень удобно расположен: слева - пляжи с океаном, справа - Анды. Можно одновременно заниматься и сёрфингом и слаломом  Одним словом, эдакий чилийский Сочи  
 
  

Scipione

Цитата: Africanus от 23 июля 2022, 22:42:25Икике вообще очень удобно расположен: слева - пляжи с океаном, справа - Анды
   


Разве это не описание всей страны?  

Africanus

#6
Цитата: Scipione от 23 июля 2022, 22:54:13Разве это не описание всей страны?  
   


Ну, в общем-то, да. Тем Chile и хорош  Я бы на твоём месте начал в Чили за Huachipato - команда посильнее и название подходящее  

ZAA26

Мне в Бразилии очень понравилось с их с ума сошедшим расписанием и изобилием всяких чемпионатов штатов. Уверен, и тебе тоже зайдет. 

Scipione

#8
Ну что же, начинаем!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Чили. Могучие Анды на востоке, величественный океан на западе, куда не посмотри - везде лепота. Ики́ке - довольно крупный и развитый город-порт (200 тысяч жителей) на самом севере страны, на границе с Перу и Боливией. Местный клуб Club de Deportes Iquique по прозвищу Dragones Celestes (Голубые Драконы) основан в 1978 году, трёхкратный обладатель Кубка Чили и финалист апертуры-2016. Но этот формат в прошлом, теперь чилийцы играют по классической европейской системе дома/в гостях.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Представлять стартовый состав подробно было бы пустой тратой времени. Игроки часто ругают ИИ за комплектацию состава, а тут на старте сейва в основе аж 5 вратарей и много атакующих футболистов. При этом оборонительная линия могла быть поразнообразнее, а про ЦП вообще говорить не приходится, раз-два и всё. Ключевой игрок клуба:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Капитан:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
И сразу же примелькались эти два технаря:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Но в целом состав так себе, после топовой Катании и победы на ЧМ-38 прям совсем так себе. Также в команде много возрастных игроков:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ну что же, кутить так кутить! Ввиду дефицита на одних позициях и переизбытка на других, рискую быть уволенным из первого же клуба, и выбираю схему оголтелую 415:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Изначально план был такой, что на сборах мы будем играть по этой схеме, а за это время я найду ещё 1-2 ЦП. Но новичков я не пригласил по двум причинам. Финансы - долгов у клуба нет, но на балансе драконов почти минус 500 тысяч евро. Да, валюту решил не менять. Вторая причина - регламент. Вообще, в Чили действует странное правило:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Звучит как будто состав всех команд на 70% должен быть из юниоров. Но это и на бумаге невыполнимо, и на деле в чилийские команды довольно возрастные. Возможно, тут действует негласный договор. Чиновники вводят нереализуемое правило, но за его нарушение берут символичную плату и все довольны. Либо же я это правило неправильно трактую. Не знаю, на английском понятнее не стало, может надо было смотреть на испанском.
 
Но это цветочки. На сезон можно заявить пятерых не чилийцев старше 21 года. У Икике таких игроков семеро. Пришлось продавать резервного вратаря и нападающего. Ну и добивочка - в заявке на матч должно быть 2 игрока младше 21 года. Для этого мне пришлось выдёргивать из резерва никакущего вратаря и неплохого форварда. Так что сезон попробуем отыграть на этой оголтелой схеме.  В Европах такой финт скорее всего не прокатил бы, здесь попробую проскочить на дурика. Уровень соперников и болванчиков, их тренирующих, возможно, простят мне эту авантюру. Тем более, руководство требует промоушен, а значит мы индивидуально сильнее соперников. Сборы прошли оптимистично, но товарищеские матчи и были подобраны так, чтобы играть с позиции силы. Так что перед стартом сезона были нотки неопределённости, т.к. не ясно, как 415 проявит себя при более высоком уровне сопротивления.
 
Но за сборы удалось выяснить, что благодаря улучшениям в ФМ22, центр поля получился насыщенным. Не уверен, что такой финт прошёл бы в ФМ21:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
ПКЗ(з), ОФ и ВПЛ помогают нашему соло ЦП.
 
На сборах лучше всех проявил себя нападающий Isaac Díaz:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон стартовал 2 апреля 2022 года, считай недавно. Пока всё по плану. Более сильные игроки (это мы) лучше читают игру и успевают к спорным мячам. Из минусов - пропущенный гол после двух ударов по нашим воротам. Но с такой схемой наверное про игру на ноль лучше забыть. Не могу сказать, что сильно пожарим, но всё-таки если опасная атака возникает, то возникает. Другое дело, что она и при 433 возникнет. Но соперник по прогнозам из слабейших, так что не расслабляемся.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пока ориентируюсь на медиа-предикшн, столичный клуб 6-й, уже что-то. По некоторым статистическим показателям "утренник" нас даже превзошёл, но исход встречи был решён в первые 15 минут. Edwuin Pernía оформил хет-трик. При одном "официальном" ЦП в центре поля зачастую действует 5-6 человек, за счёт этого и живём:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наконец проявил себя Diaz, фееривший на сборах, но пребывавший в тени первые два тура. Мне нравится, что команда насыщает центр поля не только при контроле мяча, но и в переходной и оборонительной фазах:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Опять же, более классные соперники наверняка решат эту проблему, но пока три победы из трёх. Да и по статистике всё здорово, 65%, 33/14 удары против 6/4 у соперника.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч, где возникли какие-то реальные трудности, хотя не по вине соперника, а больше от собственной слабости. Санта Круз особо не атаковал, но больше держал мяч (51%), а наши удары шли мимо створа. Но в очередной раз создав перегруз и хаос у ворот соперника, Diaz (№31) ассистировал на Puch (№9) попал в створ, сместившись с фланга в штрафную:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Второй матч подряд, где всё пошло не совсем по сценарию, что не радует. Магалланес по предикшену 8-й, но как и мы, имеет серию из 4 побед. Матч получился непривычно закрытым, и когда я уже стал думать, что неужели будет первая сухая победа, соперник убежал в контратаку. Вновь гол после двух ударов по нашим воротам, обидно же. Но мы должны были побеждать, тем более и прицел был настроен 14 ударов и 10 в створ. Даже подкручивать ничего не стал, и так инициатива была у Икике. Быстро отреагировали на пропущенный гол, а в добавленное время забили ещё. Не идеально, но победа всё равно радует.
 
По первым впечатлениям, сила тактики в том, что мы берём соперника на слабо. Либо он прижимается к своим воротам под нашим натиском и количеством игроков (и скорее всего пропускает), либо он принимает вызов играть атака на атаку, и тоже пропускает, потому что мои игроки сильнее. Не исключено, что скоро эта лавочка прикроется и центр поля надо будет насытить уже "по-честному", но пока идём без потерь:
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

#9
Цитата: Scipione от 24 июля 2022, 22:46:17Также в команде много возрастных игроков
   


чилийский санаторий для аргентинских пенсионеров Удивлен такой колонией аргентинцев в клубе.
 
 
Цитата: Scipione от 24 июля 2022, 22:46:17Но в целом состав так себе, после топовой Катании и победы на ЧМ-38 прям совсем так себе.
   


Вот уж отличный пример, что каждый смотрит со своей колокольни, Пуч и Империале разорвали бы вдвоем лигу Латвии, топы
 
Хотелось бы немного информации по самой лиге. Я так понимаю два круга и всего 30 матчей? А поднимается в высшую лигу сколько? Первое место понятно, но еще видимо через плей-офф 1-2 команды?
 
Ну и тактика конечно интересная

Africanus

Цитата: Scipione от 24 июля 2022, 22:46:17Но соперник по прогнозам из слабейших, так что не расслабляемся.
   


Странные у них прогнозы, однако - ИРЛ Барнечеа идёт 6-м, а Депортес Икике - 8-м в 5 очках позади  Правда, они играют не 4-1-5, а классические 4-4-2 либо 4-3-1-2, где с насыщением центра всё в порядке. Может, поэтому и проигрывают?  
 
 
Цитата: Scipione от 24 июля 2022, 22:46:17Магалланес по предикшену 8-й
   


Нет, плохо они знают чилийцев, незачёт  Магальянес ИРЛ - лидер вашей лиги, причём лидер безоговорочный (+11 очков о 2-го места), так что, ваши буки в игре чё-то мудрят явно  

Africanus

Цитата: Trabelsi от 24 июля 2022, 23:26:02Вот уж отличный пример, что каждый смотрит со своей колокольни, Пуч и Империале разорвали бы вдвоем лигу Латвии, топы
   


Интересно, что бы они сделали с 3 Лигой Грузии? 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 24 июля 2022, 23:26:02Хотелось бы немного информации по самой лиге. Я так понимаю два круга и всего 30 матчей? А поднимается в высшую лигу сколько? Первое место понятно, но еще видимо через плей-офф 1-2 команды?
   
   
       
   


Подготовлю домашнее задание к следующему посту  пока сам толком не знаю, вот только успел вечером сыграть 5 матчей и сразу решил опубликовать. Это вводный пост, постепенно вникнем в регламент и прочее.
 
Да, аргентинцы и колумбийцы (1 шт.), всё как я люблю) 
 
 
 
 
Цитата: Africanus от 24 июля 2022, 23:33:19Странные у них прогнозы, однако - ИРЛ Барнечеа идёт 6-м, а Депортес Икике - 8-м в 5 очках позади  Правда, они играют не 4-1-5, а классические 4-4-2 либо 4-3-1-2, где с насыщением центра всё в порядке. Может, поэтому и проигрывают?  
   
   
      Нет, плохо они знают чилийцев, незачёт  Магальянес ИРЛ - лидер вашей лиги, причём лидер безоговорочный (+11 очков о 2-го места), так что, ваши буки в игре чё-то мудрят явно  
   


Возможно, составы сильно поменялись с последнего апдейта базы данных. Или игроки/команды не особо стабильные. Не знаю, почему такие сильные отличия. Посмотрим, что будет к 20-му туру, Талька и Магалланес идут по графику

Africanus

Цитата: Scipione от 25 июля 2022, 00:12:07 пока сам толком не знаю, вот только успел вечером сыграть 5 матчей и сразу решил опубликовать. Это вводный пост, постепенно вникнем в регламент и прочее.
   


ИРЛ у них вот такие правила  
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
 
Цитата: Scipione от 25 июля 2022, 00:12:07Возможно, составы сильно поменялись с последнего апдейта базы данных. Или игроки/команды не особо стабильные. Не знаю, почему такие сильные отличия. Посмотрим, что будет к 20-му туру, Талька и Магалланес идут по графику
   


В смысле, середняки? Значит, с прошлогодним чемпионатом в игре их перепутали, видимо - тогда они были, как раз, 7-й и 12-й, а Икике - 8-й  

RealVor

Круто! Люблю этот континент всей душой! В Чили хотел сыграть, но выбрать команду не всегда так просто) Что касается драконов, то как то благодаря им удачно поднял денег на ставках и получил фантастический заряд эмоций. Был матч в рамках южноамериканского кубка, где драконы на выезде играли с какими то Венесуэльцами, матч шел с преимуществом хозяев и дошел до счета 3:1, но драконы, на которых я ставил, переломили ход встречи и победили, при этом четвертый гол они забили чуть ли не на сотой минуте матча!!!

🡱 🡳