Новое в ИСТОРИЯХ

Хршчно

Автор Scipione, 25 декабря 2021, 19:17:35

« назад - далее »

Scipione

 
 
 
Цитата: Africanus от 08 января 2022, 19:33:25В ТШ их взял?  
   


Нет, слабоваты. Да и не до этого было, все мысли были сначала на квалификацию ЛК, потом на кубок и гонку со Спартой.
Раз речь зашла о голландцах. Сам пришёл по объявлению  
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

#61
Вы не можете просматривать это вложение.
 
5-й сезон
 
К моему большому разочарованию, перспектива поиграть в Лиге Чемпионов (или как минимум, в Лиге Европы) за Брно не сделала наш клуб сильно привлекательнее. Да и трёклятый лимит руководства по зарплатам продолжает душить. У пражских клубов зарплатный бюджет больше всего на 2 млн, но разница в 200-300к в год может сыграть ключевую роль при переговорах и в очередной раз серьёзные игроки были упущены.
 
Летом клуб покинул Будински, так и не сумевший перейти из разряда молодого и перспективного в нечто завершённое. Усиливались по принципу "хоть кто-то хоть чуточку сильней". Да и тех ещё надо было уговаривать. Перед стартом сезона удалось подписать двух португальцев - ЦЗ и АП, а также словацкого НП. Изначально планировалось, что НП тоже будет португалец, но тот предпочёл мне Испанию.
 
Jota - наш новый лидер обороны, 750к из Feirense
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Tomás Silva - АП, прозябавший в дубле Герты, 190к евро.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. 

 
 
 
Ladislav Almási - НП из Slovan Bratislava, 600к евро
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
На предсезонке проиграли Суперкубок Dunajská Streda. Словаки оформили в прошлом сезоне золотой дубль, будем считать, что это серьёзный соперник.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Все мысли исключительно про ЛЧ. Жребий сводит нас с киевским Динамо. От этого немного страдает чемпионат. Впрочем, Лишень весь сейв чересчур упёртый соперник, да и Млада любит и умеет забивать. У Динамо же большие беды в обороне, но не нам их упрекать, сами пропустили 5 мячей за два матча:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Дальше расправляемся с Генком. Опыт матчей с Динамо оказался очень полезным, так что теперь мы строже в обороне и убийственны в атаке. Жаль только Сигму забыли предупредить. Но тут ещё помешало, что в такой важный момент вылетел Герреро и вообще травмы набежали, не успел сезон ещё начаться. В этом сезоне я планировал не ограничиваться 2-м местом, поэтому эти ничьи не в масть:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но главное, что после победы над Генком мы открываем шкатулку с немысленными богатствами:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это больше, чем Брно заработал суммарно за два года в Лиге Конференций. К сожалению, даже после этого в клуб не удалось пригласить усиления. 30-летний Carlos Gruezo, способный сыграть ПЗ и ЦП, что было для меня очень важно, решил перебраться в Д2 Франции (!), но там больше платят (!!!). Был ещё вариант с бразильцем, но он хоть и квалифицированный по меркам Брно, особо наш мир не перевернёт. Так, больше на случай очередной серии травм. Но эта капуша долго думал и пролетел мимо заявки ЛЧ, так что сделку я отменил. Тут ещё надо понимать, что всё лето я играл без 2-3 ЦП (травмы), но они уже вот-вот вернутся. Без травм получится переизбыток, а на подходе есть молодые, которых стоит попробовать наиграть.
 
Жребий максимально фартовый, хотя Брюгге не так прост - победители Лиги Конференций, Carlos Vinícius, Matteo Guendouzi, зарплаты в млн евро в год.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В ЛЧ уверенно стартуем с Рейнджерс. Поражение от Спарты, отгоняю сомнения в притязаниях на чемпионство. Сезон ещё впереди, а потом ещё 5 туров сверхурочно.
В кубке исключительно кто не играет за основу, мне он вообще не сдался сейчас. Брюгге декласировал:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
После того, как чуть не потеряли очки с Богемианс, решаюсь подкрутить схему по ходу сезона.
Сильва вроде как наша главная звезда, а прозябает. Теперь АП играет гораздо более заметную роль в решающей фазе, а не в глубине:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Изменения пошли на пользу, громим соперников в чемпионате, неплохо смотримся с Аяксом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Осечка со Слованом, после которой феерия в Амстердаме, сенсационная победа 4-2. После этого весь ноябрь в чемпионате проходим, как вихрь и ещё одна ничья, на этот раз с Брюгге. И так получается, что последний матч бельгийцы играют с Аяксом. Мне достаточно ничьи в Шотландии, чтобы выйти из группы со 2-го места. Чего не ожидал, того не ожидал, в августе за счастье было 3-е место и путёвка в ЛЕ:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В обороне не всё спокойно, но у нас и игроки не под ЛЧ, хоть и играем с Рейнджерс. В чемпионате продолжаем побеждать:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица перед зимним перерывом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица ЛЧ:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Зимнее окно прошло тяжко. Алавес выкупил Zvonimir Šubarić за 1.4 млн евро отступных, а Брно даже после успехов в ЛЧ не может найти достойных игроков. Пришлось брать полурезервного вратаря Славии за 210к:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Правда нашёл ещё игрока, способного сыграть ПЗ и в случае чего закрыть ЦП позицию - Jacob Christensen:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
В феврале традиционно пошли травмы. Выбыло сразу 3 игрока центра поля, поэтому перед самым закрытием окна пришлось потратиться - Xian Emmers за рекордные 2.1 млн евро.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Опять же, по традиции вяло входим в весеннюю часть сезона. С Яблонцем не осечка, а что ни на есть лажа. Жребий безжалостен - Бавария, забегая вперёд - победитель розыгрыша.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Но борзеть, так по полной:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И только 37-летний Левандовски не даёт Брно пошатнуть мироздание.
 
Со Спартой главное было не проиграть, с Баварией на реванш и не надеялся. Тем обиднее получить нули с Опавой, вот такие ничьи и решают судьбу золотых медалей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Кубок как бы сливали, но вообще Пльзень победила очень неубедительно. Но вообще не в обиде, разгрузили календарь, Спарта тоже успела затупить и интрига в чемпионате ой как жива!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица после 30-ти туров:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бешеный отрыв от преследователей. Практически равная статистика забитых-пропущенных. Вот мы и снова сошлись!
 
31-й тур. Брно играет отвратительно и сливает Словацко. Спарта играет вничью со Славией.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
32-й тур. Очный поединок. Раннее удаление решает:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
33-й тур. Брно испытывает небывалый подъём после победы над единственным преследователем, Спарта не без труда обыгрывает Викторию.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   



 
 
 
34-й тур. Брно официально ЧЕМПИОН ЧЕХИИ!!!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
35-й тур. Приятные формальности, Спарта без сил.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Дальше хотел написать креатив, но понял, что нет никакого желания графоманить сюжеты и описания, поэтому по существу.
 
Несмотря на то, что клуб заработал почти 40 млн евро в ЛЧ, руководство в очередной раз отказало Мареку Ружичке в улучшении поиска молодёжи. Да и в целом совет директоров настроен очень консервативно. Вероятно, в клубе опасаются, что в случае ухода тренера инвестиции выйдут боком, и сказочному журавлю предпочитают осязаемую синицу. Ну типа, ты держи уровень насколько сможешь, деньги прожрём, а там видно будет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Однако, Марек Ружичка имеет куда большие амбиции. Попытки усилить состав по-прежнему упираются в зарплатный потолок. Да и многие игроки не спешат переходить в клуб даже ради Лиги Чемпионов. Брно стал открытием сезона в прошедшей ЛЧ, но игроков тоже можно понять - уйдёт тренер или что-то пойдёт не так, и всё, шляпа. Юниоры предпочитают Прагу.
 
Одним словом, Ружичка стал заложником собственного триумфа. После ошеломляющего успеха на горизонте замаячил риск стагнации. Не имея взаимопонимания с руководством, без возможности реально усилить состав, он отказался топтаться на месте и пошёл покорять новые вершины. Будь это Славия, Спарта или какой-то зарубежный клуб, ведь после выхода в плей-офф ЛЧ им интересовался как раз обжегшийся на Брно Брюгге, настало время для следующего шага. С Мареком закончу и я, откладывая ФМ Перо и переходя в читатели. Спасибо, что следили за сейвами и рад, если увлекало!
 
-= Конец Истории =-
 
Вы не можете просматривать это вложение.

AEK

Хотел написать, что скрин Силвы потерялся (там 2 Алмаси), но какое уже это имеет значение (((

Scipione

Цитата: AEK от 11 января 2022, 00:08:37Хотел написать, что скрин Силвы потерялся (там 2 Алмаси), но какое уже это имеет значение (((
   


Ой, спасибо, поправил!

Myasotryas515

Начал читать только сейчас, когда уже всё закончилось, хотя тему открывал и раньше. Жаль, что так быстро отыграл, но оно и неудивительно, чемпионат в Чехии имхо скучноватый и хороших и долгих историй в местной лиге на форуме я даже не припомню. В любом случае, получилось довольно неплохо. 
 
З. Ы. Может опробуешь Скандинавию? 

Scipione

#65
Цитата: Myasotryas515 от 11 января 2022, 00:19:19З. Ы. Может опробуешь Скандинавию? 
   


У меня были мысли о journeyman-сейве в Норвегии и через Швецию выйти на Данию (вроде там такая иерархия по силе), на данном этапе я точно больше ничего писать не планирую. Загадывать не буду.
Journeyman сейвы вообще мои любимые сами по себе, но их очень утомительно описывать на форуме.
 
 
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 11 января 2022, 00:19:19чемпионат в Чехии имхо скучноватый и хороших и долгих историй
   


Мне было интересно из-за симпатий к стране, но когда в бюджете 30 млн евро, а я не могу найти усиление и даже подписать вратаря под стать моей средней команде - понимаешь, что достиг потолка и дальше пустая трата времени. Только поэтому решил уйти. + так получилось, что я давно не играл в еврокубках, а тут и в Лиге Конференций побегал и в ЛЧ пошумел. Так что сейвом я доволен, он непродолжительный, но и не куцый.

Trabelsi

После Трира и Пегасов как то быстро, но если почувствовал что дальше уже не слишком интересно, то зачем мучаться
 
 
Цитата: Scipione от 11 января 2022, 00:30:06Мне было интересно из-за симпатий к стране, но когда в бюджете 30 млн евро, а я не могу найти усиление и даже подписать вратаря под стать моей средней команде - понимаешь, что достиг потолка и дальше пустая трата времени.
   


Мне кажется потолок раньше или позже бы пробился. Все эти репутационные штуки в FM не улучшаются же резко после одной победы, а растут постепенно, в этом плане считаю приближено к ирл. Уверен что если еще 3-4 сезона выходило бы брать чемпионат и регулярно выступать в ЛЧ и ЛЕ трансферы стали бы поинтереснее. Вопрос насколько было бы интересно так играть, тут только если ждать ради большой цели, например удачной кампании в ЛЧ, ну или ЛЕ

Scipione

#67
Цитата: Trabelsi от 11 января 2022, 01:38:25После Трира и Пегасов как то быстро
   


Ну так тут Д1 во 2-м сезоне и весенняя ЛЧ в 5-м 
 
 
Цитата: Trabelsi от 11 января 2022, 01:38:25Уверен что если еще 3-4 сезона выходило бы брать чемпионат и регулярно выступать в ЛЧ и ЛЕ
   


Безусловно, но это уже день сурка)
 
 
Цитата: Trabelsi от 11 января 2022, 01:38:25тут только если ждать ради большой цели, например удачной кампании в ЛЧ, ну или ЛЕ
   


This. Копить силы ради ЛЕ или даже замахнуться на шальную ЛЧ - это интересно. Но в сотый раз долбить репутацию 5 сезонов неохота. Был всплеск интереса к ФМ, но отпускает  Лучше на досуге почитаю какой-нибудь сейв про Эстонию  

Africanus

Цитата: Myasotryas515 от 11 января 2022, 00:19:19Может опробуешь Скандинавию? 
   


Предлагаю Индонезию: экзотика - раз, никто там сейв не играл (а если играл, то не описывал) - два, интересный чемпионат и команды - три, ну и азиатская ЛЧ с японско-корейско-австралийскими "монстрами" - четыре  
 
 
Цитата: Scipione от 11 января 2022, 01:55:21Но в сотый раз долбить репутацию 5 сезонов неохота
   


А почему бы было просто не сменить клуб или лигу - пойти, так сказать, на повышение?   

Olegus

Цитата: Africanus от 11 января 2022, 17:29:47Предлагаю Индонезию: экзотика - раз, никто там сейв не играл (а если играл, то не описывал) - два
   


Вы не можете просматривать это вложение.

Africanus

@Olegus , а что не так?

Mr. Gooner


🡱 🡳