Новое в ИСТОРИЯХ

Рожденный в СССР

Автор Łukasz Siesta, 18 декабря 2021, 19:15:24

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Вы не можете просматривать это вложение.
 
"Всем салют, друзья, это Красава..." - слова, знакомые каждому из нас. Кто-то слышал их среди друзей, кто-то видел в новостях, но многие услышали эту фразу, просматривая ролики футболиста Евгения Савина на YouTube. Савин помогает разным людям, старается помочь клубам финансово и занимается благотворительностью. Но ни для кого не секрет, что у него есть хейтеры. Те, в свою очередь считают его вруном, капризным человеком, бьюти-блогершей, но Савину плевать на это все. Он занимается любимым делом, зарабатывает деньги, в общем, делает все, чтобы футбол России стал лучше.
И не так давно он создал свой футбольный клуб и назвал его по названию канала. ФК Красава. И с ним связано много скандалов. В том числе и политических. Например, он уволил тренерский штаб Рыжикова за пьянство. Из-за чего Рыжиков решил покинуть команду. И с этого момента начинается история.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что можно сказать про Сергея Штанюка? Бывший футболист, экс-капитан сборной Беларуси по футболу, играл за Сток Сити 2 года. Год поиграл в Металлурге из Запорожья, а потом до 2009 года играл в России. Завершил карьеру в Алании. Вернулся в Беларусь, занимается бизнесом. И вот о нем и будет эта история.
 
Одним дождливым вечером в Минске Сергей Штанюк не мог нормально заниматься бизнесом, на него сильно давили другие компании, и было принято решение построить филиал в России. В Москве. Ради этого он переехал в столицу страны. Некоторое время он работал там барменом, но потом нанял множество работников, и он получал за это огромную прибыль. Но один визит изменил его жизнь в лучшую сторону.
 
Как-то в его кофейню заехал владелец команды Красава Евгений Савин, и он, сильно матерясь, специально пролил на себя горячий кофе и потребовал администратора. Взволнованный Штанюк прибежал и спросил, что случилось.
 
- Мало того, что у меня в команде трэш творится, так тут, блин, бариста офигели... - сказал Савин.
 
Штанюк понимал, что Савин это сделал сам, и решил поговорить с ним.
 
- Женя, что там у тебя случилось? - спросил Штанюк.
 
- Эх, Серег, тут дело вот в чем: на нас сильно давят, долгое время не давали лицензию на ФНЛ-2, в политику меня втянули... А тут еще и Рыжиков из-за пьянствующих тренеров ушел, - жаловался Савин. - Некого назначить.
 
- Понимаю, сам недавно бариста назначал, 10 дней потратил... - с пониманием сказал Штанюк.
 
И тут Савин на него покосился и спросил:
 
- Серый, а у тебя какая лицензия?
 
- Континентальная лицензия А. А что? - поинтересовался Штанюк.
 
- Отлично, подходит. Серег, выручишь? Хотя бы на сезон тренером побыть не хочешь? - предложил работу Савин.
 
- Так кофейню не на кого оставить.
 
- И че? Бизнес и тренерство - вещи совместимые, - ответил Савин.
 
- Да я не хотел быть тренером, - отрезал Штанюк.
 
- Надо с чего-то начинать, Серега! - настаивал Савин.
 
- Ну, раз ты так просишь. Но при условиях: Рыжиков должен вернуться играющим тренером, ты должен спонсировать мою кофейню и дать мне возможность взять Качуро и Гуренко.
 
- Хорошо, ты непременно их получишь.
 
- Отлично, где подписаться?
 
И спустя 5 минут Штанюк уже звонил Качуро и Гуренко и предлагал им работу.
 
Вот так и начинается тренерская карьера Сергея Штанюка.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

davidvilla83

Цитата: Gol' Mursyusken от 18 декабря 2021, 19:15:24"Всем салют, друзья, это Красава..." - слова, знакомые каждому из нас
   


Первый раз слышу

Scipione

Цитата: davidvilla83 от 18 декабря 2021, 22:50:40Первый раз слышу
   


Это футбольный блогер, бывший футболист Савин. Сам по себе как журналист он слаб, но его плюс - он вхож туда, куда журналистам ходу нет. Даже я, хоть и далёк от соцсетей и ютуба, несколько роликов когда-то посмотрел с интересом (ещё несколько пытался, но показались проходняком и в итоге забил на него).
Мне запомнились выпуски - с Зинченко показал ему раздевалку Сити, восстанавливающие криокамеры и т.д., сильный выпуск был с трибун Ливерпуль 4-0 Барса, с Головиным в Монако вроде ничего было, с Тошичем перед Вечным Дерби. Ну и ещё пара была, где я отмечал для себя что-то новое в профессиональном футболе, за давностью уже не вспомню

Scipione

Цитата: Gol' Mursyusken от 18 декабря 2021, 19:15:24. И с ним связано много скандалов. В том числе и политических. Например, он уволил тренерский штаб Рыжикова за пьянство.
   


Ох уж эта политика 

davidvilla83

#4
Цитата: Scipione от 18 декабря 2021, 23:32:42Это футбольный блогер, бывший футболист Савин
   


Да не, я прекрасно осведомлён кто это, помню его ещё со времён "Томи", угол головы потом и всё такое... Про его клуб слышал, мельком и про блогерскую деятельность даже, может отрывочно даже что-то по ютубу смотрел.  Я конкретно про 
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 18 декабря 2021, 19:15:24 слова, знакомые каждому из нас
   


не стОит, думаю, всё-таки переоценивать масштабы влияния этого персонажа на среднестатистическую аудиторию, не тянет он пока всё-таки на роль классика современности, чтоб его "творчество" по цитатам заучивать. Полагаю, многие знают и помнят просто бывшего футболиста Савина, без привязок к каким-то там красавам, ютубам и уж тем более его "крылатым" выражениям

ff-x

Если я правильно помню, слово бариста склоняется) 
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 18 декабря 2021, 23:32:42Это футбольный блогер, бывший футболист Савин. Сам по себе как журналист он слаб, но его плюс - он вхож туда, куда журналистам ходу нет. Даже я, хоть и далёк от соцсетей и ютуба, несколько роликов когда-то посмотрел с интересом (ещё несколько пытался, но показались проходняком и в итоге забил на него).
      Мне запомнились выпуски - с Зинченко показал ему раздевалку Сити, восстанавливающие криокамеры и т.д., сильный выпуск был с трибун Ливерпуль 4-0 Барса, с Головиным в Монако вроде ничего было, с Тошичем перед Вечным Дерби. Ну и ещё пара была, где я отмечал для себя что-то новое в профессиональном футболе, за давностью уже не вспомню
   


Его видосы про свой же клуб очень странные. Они мало того что выходят с большой задержкой, так ещё и странные. Главный коуч матерится на игроков отборным, а потом Сава такой - играйте в удовольствие. Ага, тебя прессуют, а потом говорят расслабиться)))) 
 
 
 
@Gol' Mursyusken завязывай уже писать в диалогах куски из фма. Диалог в стиле слы, какая у тебя лицензия? Ну эта, континентальная А. Люди так не говорят, ты же смотришь красаву, ты ж в курсе как он общается) 
 
 

Scipione

Цитата: ff-x от 19 декабря 2021, 01:01:54Главный коуч матерится на игроков отборным, а потом Сава такой - играйте в удовольствие. Ага, тебя прессуют, а потом говорят расслабиться)))) 
   


Добрый коп, злой коп)) Перестал смотреть, когда началась пандемия - он перестал ездить к футболистам, а желание снимать ролики у него осталось.
 
 
Цитата: ff-x от 19 декабря 2021, 01:01:54ты ж в курсе как он общается) 
   


✌️???

Łukasz Siesta

@ff-x А если бы читал интервью на Спорт24, то осведомлен был бы, что Савин говорил Алексею Радевичу, предлагая работу тренером.
 
Цитировать— Тебя ведь брали в штаб к Сергею Рыжикову — вы были знакомы до этого?
   
   
      — Нет. Уже потом созванивались по телефону и видеосвязи.
   
   
      — Как ты узнал, что станешь главным тренером вместо Сергея?
   
   
      — Когда ехал в Оренбург забирать трудовую книжку. Приехал ночью, и тут Савин пишет мне: «Какая у тебя лицензия?». Я понимаю, что-то случилось. Говорю: «Сейчас B». Он: «Все, понятно. Нужна лицензия А». Я отвечаю: «Ну, Леонидыч, в этом году нет набора на лицензию А. Жду уже девятый месяц». Он говорит: «Завтра созвонимся». Здесь не надо быть великим стратегом, чтобы понять, что происходит. Ну и на следующий день поступило предложение.
   
   
      — Первая реакция?
   
   
      — Раз зовут, значит, будут работать. Не знаю, какой должна быть первая реакция. Испугался ли я? Нет. Просто понимал, что это другой уровень ответственности и другие задачи. Я был готов к этому. С точки зрения эмоций я отнёсся к этому предложению абсолютно спокойно.
   


 

ff-x

Цитата: Gol' Mursyusken от 19 декабря 2021, 17:04:12@ff-x А если бы читал интервью на Спорт24, то осведомлен был бы, что Савин говорил Алексею Радевичу, предлагая работу тренером.
   
   
       
   


Ты меня не понял, но ладно. Nevermind

Łukasz Siesta

Глава 1
 
ТРАНСФЕРНАЯ ПРЕДСЕЗОНКА
 
Когда Сергей Штанюк приехал в расположение команды, Гуренко уже был там. Он встретил его, и они поболтали.
 
- Серег, я думал, наоборот будет. Быстро ты, – удивленно пробормотал Штанюк.
 
- Да я проездом в Москве был. Отпуск у меня был, – ответил Гуренко.
 
- Качуро не звонил?
 
- Звонил. Сказал, что его не отпускают.
 
- Ладно, пойду к Савину.
 
И Штанюк пошел отчитываться о своем приезде Савину.
 
- Здарова, Серый, – встретил его Савин. – Ну, че, как добрался?
 
- Привет, Женек, хорошо, спасибо за приглашение.
 
- Уже успел познакомиться с игроками? – поинтересовался Савин.
 
- Нет, – ответил Штанюк.
 
- Тогда иди знакомиться, а потом все решим.
 
С этими словами Савин отправил Штанюка в раздевалку. Там Штанюк увидел своих подопечных, которые сидели и общались, некоторые из них сидели в телефонах. Рыжиков сидел и матерился.
 
- Здарова, ребят, я ваш новый тренер. Для меня, как и для команды, будет первый сезон на посту главного тренера. Вы меня не видели, наверное, но я представлюсь: я Сергей Штанюк.
 
И тут Сарамутин объявил:
 
- Я видел вашу игру. Я рад, что у нас опытный тренер.
 
Штанюк посмотрел одобряюще на него и произнес:
 
- Итак, я решил, что я буду привлекать (или стараться привлекать) игроков молодежного состава. Они – наше будущее.
 
Игроки одобряюще закивали.
 
- Мы должны финишировать в топ-2 в этом сезоне! – резко сказал Штанюк.
 
Сарамутин не согласился:
 
- Мы вряд ли это сможем сделать.
 
- Ну, тогда посередине таблицы будем финишировать, – ответил Штанюк.
 
Игроки зааплодировали.
 
- Покажите в кубке, на что способны! – крикнул Штанюк.
 
И после рассказал, какая будет тактика. Игроки согласились с наставником.
 
- Скоро матч товарищеский с Балашихой, подготовьтесь к нему!
 
Игроки настроились и пошли тренироваться.
 
Перед матчем неожиданно прибежал Савин и крикнул:
 
- Ребята, это первый наш матч, пусть и неофициальный! Играйте в свое удовольствие! Да, Балашиха – это соперник несложный! Но не нужно напрягаться! Красава должен не ударить в грязь лицом! Вперед!
 
И после того, как он ушел, Штанюк сказал:
 
- Да, Балашиха – это интересный соперник, с ним не так сложно. Жаль, что Яшин не сможет играть. Но у нас есть Рыжиков. Серег, ты опытный вратарь, ты нам должен помочь! Вперед!
 
Игроки вышли на матч, размялись и начали игру. Состав перед вами.
 


   

Спойлер

 
После первого тайма Савин зашел в раздевалку и сказал:
 
- Молодцы, хорошо играете, Коробкин, молодец, шикарный гол. Еловских, хорошо играешь, но надо лучше играть. Продолжайте в том же духе.
 
Штанюк подхватил:
 
- Да, Савин прав, вы играли неплохо. Но Коробкина я заменю, у него повреждение. Но старайтесь.
 
Игроки вышли играть 2 тайм.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После матча Савин сказал:
 
- Ладно, отыграли нормально. Победа над Балашихой – хорошо для первого раза. Я абсолютно уверен, что пенальти там не было никакого. Вы заслужили победу, а значит, она закономерна. Но не расслабляться.
 
А Штанюк сказал:
 
- Да, отыграли нормально. Но над игрой во втором тайме надо поработать. Егоров, отлично заменил Чиканчи. Ладно, победили, и это неплохо. Готовимся к следующему матчу.
 
И команда стала готовиться к следующему матчу.
 
Потом Коломийцев сообщил Штанюку:
 
- Я осмотрел нашего Коробкина. Скажу точно: в матче с Химками-М он не сыграет.
 
- Пах растянул? – смеясь, сказал Штанюк. – Ладно, хоть отдохнет. Лечи. А я пока посмотрю на трансферный рынок.
 
Коломийцев отправился на операцию.
 
Штанюк решил изучить досье на тренера Химок-М.
 
- Так, Игорь Ющенко, уроженец Химок. Воспитанник московского Динамо. Играл в конце 80-х в Динамо-2. Потом недолго поиграл в Локомотиве. Отыграл 2 года в Черноморце, но потом 5 лет его не было видно. Завершил карьеру в родных Химках в 2001 году. Помогал тренерам Симурга, Сибири, Балтики и Зоркого. А потом стал тренером-аналитиком Химок. А теперь это его первый опыт, как главного, с ним нам интересно сыграть. Раз умеет с молодежью работать, значит, можно будет у него пару уроков взять. Ладно, пойду на тренировку.
 
И пошел тренировать атаку.
 
Савин созвал совещание, посвященное трансферам команды. На него пришли Штанюк, Гуренко, Яшин и Радевич.
 
- Итак, ребята, нам предстоит решить, кого еще можно будет подписать и на какие позиции. Предлагайте, рассмотрим с Серегой, – объявил Савин.
 
Гуренко сказал:
 
- Так, нам нужно усилить оборону, а именно центр, а еще нападение. Я определил имена тех, кто мог бы нам помочь.
 
И он начал с Максима Куфтина.
 
- Высокий парень, Хорошо опекает, неплохо прыгает, нормально играет в обороне. Предыдущее место работы – Крымтеплица.
 
- Да, неплохой игрок, можно взять. Берем на заметку! – сказал Штанюк.
 
- Егор Тараканов...
 
- Стоп-стоп-стоп! – остановил Гуренко Савин. – Ты сдурел? Ему 34 года! Он нам не поможет! Ветеранов не берем!
 
- Ладно, – сказал Гуренко и продолжил. – Денис Першин. Воспитанник Смены (Санкт-Петербург). Неплохой парень для нас.
 
- Да, неплохой, но слабоватый. Может, на перспективу и пойдет, – сказал Савин.
 
- Игнатовичу поручи отчет составить, – приказал Штанюк.
 
- Дмитрий Борисов, 26 лет, белорус. Игрок Нафтана. Неплохо играет в отборе.
 
- Да, но не попадает под нашу стратегию. Не верю в него, – сказал Савин.
 
- Ладно. Тогда Андрей Антанюк.
 
- Сразу нет. Хоть и хороший, но 26 лет. Не нужен он нам, – ответил Савин.
 
- Ладно, переходим к нападающим, – сказал Гуренко. – Андрей Вшивцев.
 
- Ну, сколько можно? – крикнул Савин. – Гуреныч, ты же понимаешь, что до 23 лет нам надо игроков. Не нужны нам такие игроки.
 
- Тогда Галыша тоже в сторону, – согласился Гуренко. – Веркашанского долой. Сикоев, может быть, но нет, о, Ковалевич. 18 лет. Да, разброс такой, так как Игнатович этого игрока не знает, но потенциал есть.
 
- Берем! – крикнул Савин. – Это великолепный игрок!
 
- Вас понял, – сказал Штанюк и быстро отправил Руху предложение о трансфере.
 
- А, нет, не сможем. Он дорогой для нас. Савин, денег дай.
 
- Не дам! – резко сказал Савин.
 
- Михаил Гайнов. ЦСКА. Кроме скорости ничего нет, но считается перспективным.
 
- Не, не нужен, – сказал Штанюк. – Голы забивать не получится.
 
- Понял, – сказал Гуренко. – Иван Верас, Крумкачы.
 
- Берем! – резко сказал Штанюк.
 
- Это что это? – сказал Савин. – Ты хочешь этого игрока взять?
 
- Да! Он из Крумкачей, а я их поддерживаю! – объяснил Штанюк.
 
- Ну, ладно, подписывай.
 
И Штанюк сделал им предложение в 2 белорусских рубля.
 
- Ходневича нафиг. Ему 33. А значит, список закончился.
 
Гуренко пошел дальше.
 
- Так, Александр Хвостунов.
 
- Блин, ты издеваешься? – начал орать Савин. – Этому мужику 47 лет, блин, как он играть, (цензура), будет? Он, (цензура), старше меня! Не нужен он нам! (цензура) его!
 
- Да ладно вам, я шутканул! – обиделся Гуренко.
 
Продолжил.
 
- Игорь Шумилов.
 
- Лучше его, чем этого пожилого Хвостунова! – крикнул Савин.
 
Штанюк воздержался.
 
- Роман Ермаков. Игнатович шутит. 18 лет парню, а он ничего особо не умеет. Зачем он нам?
 
- И правда. – посмотрев, сказал Савин. – Такие игроки даже в ПФЛ не попадут.
 
- И то верно. Лапко из Осиповичей. Хорошо отбирает, неплохо опекает. Но психология плохая.
 
- Именно, – сказал Штанюк, – без психологии игрокам трудно. Будет опаздывать.
 
- А значит, на эту позицию никто нас не устраивает.
 
И Гуренко пошел дальше.
 
- Так, теперь на другие позиции игроков рассмотрим. Павел Назимов. Не уверен в нем. Только первое касание хорошее. И быстрый. Не нравится. Давайте дальше. Александр Кучеров из Нафтана. Плох в навесах. Это минус.
 
- Подтверждаю, – сказал Савин.
 
- Шабат Логуа. 27 лет. Забраковываем. Не нужен. Емельянов тоже слабый, не поможет нам. Ушакова смотреть не будем. Градобоев вряд ли пригодится. Вашкель пас имеет, остальное очень плохо. Смунева, кажется, не будем подписывать. Дриблинг опорнику не нужен. Эльмурзаеву откажем. Татаревич сразу нет, Кортнева нафиг, Лецко слабоват, проиграет всем конкуренцию. Пономарев, может быть. Коржука нафиг.
 
Гуренко подвел итог совещания.
 
- Таким образом, внимание наших боссов привлекли Верас, Куфтин и Ковалевич.
 
- Отлично, всем спасибо, все свободны! – сказал Савин.
 
И все тренеры ушли по своим делам.
 
В раздевалке Савин сказал всем:
 
- Ребята, вы отыграли матч с Балашихой очень хорошо, но дальше молодежка Химок играть против нас будет! Силы равны, но вы старайтесь играть лучше! Вперед и с песней!
 
А Штанюк сказал после ухода Савина:
 
- Да, Химки молодежь выставили против нас, но вы сильнее их! У нас лучший игрок – Еловских, ему нужно играть так же! Так вперед! Мы победим! А в центре обороны выйдут те, кого мы просматриваем! Дмитриев, Елисеев, это ваш шанс!
 
Игроки вышли на матч с молодежкой Химок. Состав перед вами:
 


   

Спойлер

 
После первого тайма Савин вбежал в раздевалку и крикнул:
 
- Вы что творите? Да это просто великолепно! Я даже сесть на сиденье не успел, а вы уже забили! Молодцы! Хвалю! Но не расслабляться! Продолжайте тащить!
 
И ушел, а Штанюк сказал:
 
- Хорошо отыграли, показали резвую игру, и снова забил центральный полузащитник. Продолжаем наседать, надеюсь, вы покажете им.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игроки вышли на второй тайм с целью забить еще.
 
После матча Савин пришел и объяснил:
 
- Ребята, слабовато отыграли во втором тайме. Да, выиграли, но неуверенно, постарайтесь играть лучше.
 
А Штанюк сказал:
 
- Зато сухарь у Яшина. Молодец, рад, что ты вернулся и помог нам. Отдельное спасибо Дмитриеву и Елисееву. Быть может, оставим на постоянной основе, но посмотрим. А пока отдыхаем.
 
Игроки пошли отдыхать после сложного матча.
 
Перед двухсторонкой Штанюк сказал:
 
- Сегодня Савин отсутствует. У него дела. А значит, у меня будет возможность всех вас осмотреть в матче. И в запас каждый из тренеров набрал молодых парней со двора, так, на технику с мастерами побиться. Посмотрим, а вам всем удачи!
 
Игроки вышли на 2-сторонку. Интересно, кто победит: Штанюк или Гуренко?
 
После первого тайма Штанюк произнес:
 
- Нормально отыграли, не давали сопернику шанса. Но не нужно напрягаться, иначе вместе с Чиканчи вылетите надолго. Еремеев, хорошо пока что. Спасибо, что приехал, болельщик ты наш, выручил. Других болельщиков некоторых поставлю по ходу второго тайма. Идем.
 
Игроки вышли на второй тайм. Двухсторонка идет по плану.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После матча расстроенный Штанюк сказал:
 
- Что-то пошло не так, видимо, сказалась травма Еловских. В итоге болельщики нам не смогли помочь. Ребята, вы старались, о вас нет и речи, спасибо, что помогли профессионалам. Короче, Егоров нас обыграл. Молодец. Гуренко с победой.
 
Игроки успокоились и поняли, что двухсторонка оценивает их способности.
 
Коломийцев сообщил о травме Еловских:
 
- Итак, с Чиканчи обошлось, а Еловских схватил судорогу. 2 дня отдохнет.
 
- Фух, а я думал, все серьезно. Спасибо за хорошую новость! – поблагодарил его Штанюк.
 
- Там еще Пазин судорогу получил.
 
- Мда, ужас. Ничего, Коробкин выйдет, ежели что.
 
Коломийцев ушел, оставив Штанюка за работой на трансферном рынке.
 
Штанюк решил поизучать тренера Уфы.
 
- Так, Алексей Стукалов. Начинал детским тренером в школе Смены в Москве. На той же должности работал в Химках. Потом тренировал Химки-М. А после этого помогал тренеру главной команды. После этого поработал помощником тренера в Балтике и входил в тренерский штаб Сокола. А потом был главным в том же Соколе. Потом возглавил Велес. А теперь тренирует Уфу. Средний тренер на самом деле. Но ему можно отдать должное: он подписывает молодежь. Борьба с ним будет мощной.
 
И после этого пошел готовиться к матчу.
 
Савин прибежал и заорал:
 
- Блин, Серег, я был на жеребьевке кубка. Это что-то с чем-то. Родина нам досталась.
 
- Нормально, сложный соперник, чтобы не расслаблялись.
 
- Че ты такой спокойный? Мы же продуть можем!
 
- И ладно. Чемпионат важнее, – отрезал Штанюк.
 
- Жаль, что ты не хочешь бороться за кубок.
 
Савин ушел расстроенный, а Штанюк рассуждал, кого поставить на матч с Родиной потом.
 
Тут появилось первое приобретение Штанюка. Приехал Пропастин. Воспитанник липецкого Металлурга, 3 года был не у дел. Он приехал и отчитался.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
- Сергей Петрович, я приехал. Готов помочь вам.
 
- Привет, Саша. Я надеюсь на это. Ты все же не так уж хорош на фоне ФНЛ-1. Но надеюсь, выведешь в ФНЛ-1. Пока иди знакомиться с командой.
 
- Хорошо, шеф.
 
Пропастин ушел, а Штанюк пошел пить аспирин. Лазание по трансферному рынку прибавляет головной боли.
 
Перед матчем Савин собрал всех и сказал:
 
- Итак, нам предстоит игра с Уфой! Она из РПЛ. Это самый трудный соперник в предсезонке. Они нам много голов назабивают! Но постарайтесь не ударить в грязь лицом! Я хочу вами гордиться!
 
Штанюк после Савина произнес:
 
- Да, она играет в РПЛ, но у нее небольшие проблемки с финансированием, а значит, она наверняка вылетит. Поэтому проверьте их на прочность. Расслабьтесь.
 
Игроки вышли на поле расслабленные. Никто не хочет много голов пропускать, но придется.
 


   

Спойлер

 
После первого тайма Савин сказал игрокам:
 
- Нормально играете, оставляете нули на табло, но в атаку бы побольше идти. А так все окей.
 
А Штанюк сказал:
 
- Раз играем от обороны, то этот результат нас полностью устраивает. Хочется, конечно, атаковать, но не получается. Но старайтесь!
 
Игроки вышли на второй тайм.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В конце матча в раздевалку вбежал встревоженный Савин. Да. Ничья всех их ошарашила.
 
- Вы реально прикалываетесь? По нулям? С Уфой! С какой вы планеты! Ребят, вы молодцы! Это ж надо! Ох, одни маты лезут! Нет, ребята, вы не просто игроки, вы (цензура) игроки! Молодцы! Я рад за вас! Отличная работа! Вы готовы к сезону! Все!
 
И убежал. А Штанюк сказал:
 
- Хорошая игра, учитывая соперника. Ничья – приемлемый вариант. Спасибо. Но надо учитывать, что сезон сложный будет. Соперники потяжелее будут. А так расслабьтесь, скоро кубок.
 
Игроки обрадовались и были счастливы. Они полюбили тренера. И они хотят, чтобы все продолжилось.

goleo VI

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
пара вопросов. 1) не кажется ли никому, что Пропастин немного переписанный? 2) кто же конкретно чег фаевы?

Łukasz Siesta

@goleo VI 1. Мне тоже показалось.
2. Чего? Не понял.

Krepton1408

Цитата: Gol' Mursyusken от 18 декабря 2021, 19:15:24И спустя 5 минут Штанюк уже звонил Качуро и Гуренко и предлагал им работу.
   


Ахахаха
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 20 декабря 2021, 22:05:25- Звонил. Сказал, что его не отпускают.
   


Ахахаха [2]
 
По какому принципу автор выбирает персонажей? Качуро с Гуренко в контрах, что периодически выливается в говнометания в СМИ. Они уже лет пять друг с другом даже не здороваются.
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 20 декабря 2021, 22:05:25Давайте дальше. Александр Кучеров из Нафтана. Плох в навесах. Это минус.
   


Нахрена ему навесы, если в тактике используется Инсайд и ПКП в атаке?

Łukasz Siesta

Цитата: Krepton1408 от 22 декабря 2021, 16:48:33По какому принципу автор выбирает персонажей? Качуро с Гуренко в контрах, что периодически выливается в говнометания в СМИ. Они уже лет пять друг с другом даже не здороваются
   


Друг, ты знаешь, это просто история. Они могли помириться за это время? Думаю, да. А я выбирал персонажей по сборной Беларуси 2002 года. В ней Штанюк играл и с Гуренко, и с Качуро.
 
 
Цитата: Krepton1408 от 22 декабря 2021, 16:48:33Нахрена ему навесы, если в тактике используется Инсайд и ПКП в атаке?
   


Блин, ты реально думаешь, что крайки не навешивают? Навешивают, еще как. Крайки должны время от времени навешивать, чтобы создать голевой момент, если ты не знал.

Krepton1408

Цитата: Gol' Mursyusken от 22 декабря 2021, 16:54:29Они могли помириться за это время? Думаю, да.
   


Нет, там всё слишком запущено.
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 22 декабря 2021, 16:54:29Блин, ты реально думаешь, что крайки не навешивают? Навешивают, еще как. Крайки должны время от времени навешивать, чтобы создать голевой момент, если ты не знал.
   


Нет, в этом и суть. Инсайд не краёк, он смещается по диагонали в центр на позицию АП (если он в поддержке) или ВФ (если он в атаке). Если этого не происходит, то какие-то проблемы в тактике.

🡱 🡳