Новое в ИСТОРИЯХ

Глава 1. В стране аниме, самураев и восходящего солнца: кормим соперников приторными конфетами до изнемождения

Автор SerEga, 13 июля 2023, 23:08:24

« назад - далее »

Myasotryas515

Поздравляю! Обратно думаю ты не улетишь, ФМ обычно всячески помогает удержаться в первом сезоне после повышения.
 
кстати, а ачивку в стиме дали соответствующую, «национальный герой» вроде называется?

SerEga

@Myasotryas515 Сделаю все возможное, но как знать. С таким слабым составом в соотношении с лигой я поднимался только в Грузии, но там хватило подобрать пару крепких игроков и ты сразу громишь середняков и только с лидерами тяжко. Может быть из-за общего низкого уровня и потому что лига постоянно лидеров теряет.
Последние 4 часа рою игроков с заканчивающимися контрактами и свободных агентов чтобы хоть приблизительно соответствовать турниру.
Я посмотрел на состав вылетевшей с последнего места команды и там даже запасные меня бы нехило усилили. Ну, да вы скоро все это прочтете в грядущих конспектах.
 
Ачивка давненько у меня такая есть - я в основном начинаю в самых донных дивизионах.
 

Myasotryas515

@SerEga помню ту историю про Боржоми, читалась с интересом, пока там не началась совсем уже ненаучная фантастика вроде подписания бесплатно дешёвых читеров из Уругвая и прочей Южной Америки, выходов в группу ЛЧ и т.д.  Это, разумеется, не претензия к конкретному автору (с удовольствием читал твои истории про Несебр или Каструм Монтеротондо) и даже не ко всем работникам нашего цеха - маленькая база и прочие грехи ФМного движка приводят к быстрому успеху, что, конечно, сказывается на интересе к происходящему. Тем не менее, буду следить и надеюсь, что хотя бы эта история доедет до своего логического окончания на форуме, чего по-моему ни с одной прежней историей автора доселе не случалось  

SerEga

Сезон 8.
 
 
 
Начинается сезон с наихудших новостей. Два лидера уходят на фри. Андерсон в Виссел Кобе, известный тем, что там играли Вилья и Иньеста, а нападающий Кобаяши (24 гола за сезон во всех турнирах) в ФК Токио. Очень жалко было потерять Андерсона, но он ни в какую не хотел продлевать контракт.
 
Ну что же - будем снова потеть на трансферном рынке.
 
 
 
Еще не выплатив кредиты и не выкупив назад свою базу мы начинаем эту базу модернизировать, чтобы соответствовать требованиям высшего дивизиона Японии. И работы эти нам обойдутся в целых 9 млн., а осуществлятся они будут 55 месяцев, как написано в новости. Но, если не ошибаюсь, это баг и на самом деле это означает или 5, или 15 месяцев. Скоро увидим. Если 55, то тоже увидим, но не так скоро.
 
Снова берем кредит на 6.5млн. и продаем в этот раз молодежную тренировочную базу. Тоже будем ее арендовать пока не вернем кредит. Как возвращать для меня загадка. Я не пойму баг это или особенность игры в Японии, но я не могу даже предложить игроку контракт дольше года. А значит продавать игроков за хорошие деньги будет очень тяжело. Единственный способ - это выигрывать J1. В этом случа отсыпают 15.5 млн. Плюс что-то можно заработать в Азиатской Лиге Чемпионов. Кстати, за второе место дают в два раза меньше чем за первое и так далее. То есть за место в четверке получаешь только 1.5 млн. Чтобы выиграть чемпионат нужно очень мощно усиливаться и в ближайшей перспективе я не вижу, что такой вариант возможен. Мы будем набирать игроков, раскрывать их и они будут уходить на фри.
 
Возможно, через несколько лет мы наберем достаточно репутации, чтобы самим сманивать игроков не из низших дивизионов. Тогда, наверное, сможем приблизиться к четверке.
 
Изначально я планировал зарабатывать на воспитанниках вкладывая всю прибыль с продажи подобранных свободных агентов в инфраструктуру. Через какое-то время академия и тренировочные условия начали бы генерировать прибыль и с воспитанников, но апгрейды стоят дорого, а с игроков я заработать ничего не могу по причине одногодичных контактов.
 
Альтернативный план: заработать на аттрибутике. В этом году мы продали 109 футболок, хаха.
 
Это добавляет интереса игре, конечно. Заставляет искать какие-то нешаблонные решения и внимательнее относиться к найму персонала. Например, я стараюсь брать стафф, который владеет знаниями в других странах. В Парагвае, Бразилии, Сенегале и так далее. Так, у меня в поиске появляются игроки из сих мест и есть шанс схватить неплохого легионера как было с вратарем Андерсоном.
Но если это баг, то это, конечно, разочаровывает. Тогда вся моя возня сразу несколько обесценивается.
 
Игра замедлилась в основном из-за того, что я очень много времени провожу за скаутингом.
 
На истекающем контракте подписали лучшего бомбардира J3 Хирото Йошида. Он забил 21 гол в 38 играх. 22 года, так что может еще и подтянуться, если есть куда расти. Брал его как основного в грядущем сезоне.
 
 
 
Усиление пришло в начале трансферноо окна в лице 5 игроков среди которых 2 иностранца.
ВР Тетта Накагава, 22 года. Играл в прошлом сезоне за ФК Гифу и в 38 играх пропустил 58 голов. Не лучший результат, но мы из него сделаем лидера команды.
 
ЦЗ Шё Ойва, 22 года. Играл в прошлом году в J3, но мне запомнился когда пересекался с Токио Верди в J2. Тогда-то я его добавил в свой список и когда прилетело оповещение, что он скоро будет на фри, решил подписать. Скорее всего на лавку или около нее.
 
ЦЗ Фавзи Берариби, 21 год. Алжирский центральный защитник с суперской физикой и слабыми техническими скиллами. Еще молодой, так что может спрогрессирует. Думаю, что он будет основным.
 
ОПЦ Леонидас Вентура, 22 года. Бразилец, у которого вообще все на месте. Все профильные кроме командной игры 11-13, что для нашего уровня божественно.
 
НЦ Хирото Йошида, 22 года. О нем я уже писал выше.
 
Также в процессе подписания из Испании левый атакующий полузащитник. В него вбухиваю остатки зарплатного бюджета. Если подпишет контракт с нами, а не с молодежкой Эльче, то это будте наша главная звезда наравне с Леонидасом Вентурой.
 
И он выбирает нас за обещание ключевой роли в команде.
АПЛ Сергио Пла, 20 лет. Пришел из Колиндрес, что в Испании. Пас 16, Техника 17, Первое касание 15 и дрибблинг 11 по технике. Виденье поля 16, Самообладание 18, Игра без мяча и Командная игра по 13 в менталке. Физика на уровне 7-13 чего должно хватить. Монстр.
 
Добавили к составу еще дублирующего вратаря, но это реально рандомный вратарь из числа свободных агентов исключительно чтобы соответствовать правилам заявки.
 
 
 
Тур 1.

Отличный старт. Йошида забивает в своем первом матче.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 1 тур.


Это новый для нас турнир. По сути это Кубок Лиги J1 со своей структурой. Здесь есть групповая стадия, а далее, судя по всему, кубковая. А здесь мы начинаем с поражения. Причем в одну калитку.
 
 
 
Тур 2.

Мачида как и мы полностью перекроили свой состав. Нас полностью переигрывали до нашего гола во второй половине второго тайма.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 2 тур.


Еще одно поражение в кубке лиги. Похоже, что мы сольем этот турнир в пользу выживания в лиге.
 
 
 
Тур 3.

Хоккайдо Саппоро снова накидал нам 3 мяча, но в этот раз ничья. Хоккайдо скорее повезло. 2 пенальти, гол в компенсированное время.
 
 
 
Тур 4.

Все четыре гола забиты после подач с угловых. На седьмой сезон читерские подачи на ближнюю штангу начали работать.
 
 
 
Тур 5.

Очередная победа. Наконец-то зажег и Серхио Пла. Очень мощный старт выдали.
 
 
 
Тур 6.

А вот тут уже нас осадили. Счет мог быть намного крупнее, а мы мало что создавали.
 
 
 
Тур 7.

Еще один удар по самолюбию дома от команды из Осаки. Снова без шансов. Похоже, что удачный старт можно отменять.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 3 тур.


Да, в этом кубке мы уже ни на что не претендуем. Буду его сливать резервным составом.
 
 
 
Тур 8.

Очередное поражение и мы прямо-таки летим в пропасть с бешеной скоростью. Фукуока это записной аутсайдер в этом году.
 
 
 
Тур 9.

Хотя бы забиваем после затяжной засухи в чемпионате.
 
 
 
Тур 10.

А здесь даже набираем одно очко против сильнейшей Гамбы. Говоря словами Гарри Каспарова, когда он комментировал свою знаменитую серию с Анатолием Карповым и начал с поражений, но в итоге смог сыграть вничью, а затем и победить: "Динамика положительная", хаха.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 4 тур.


Первые очки в турнире. Теоретически еще можно зацепиться за проходное второе место, но сильно стремиться к этому не будем. В какой-то момент, после мощного старта казалось, а не выкладываться ли и здесь, но после череды неудач решил: "А не выкладываться".
 
 
 
Тур 11.

Сбежавший от нас в стан Виссел вратарь Андерсон не попал даже в заявку. А мы, к сожалению, своими руками отдали победу.
 
 
 
Тур 12.

Еще одна команда, которая полакомилась нашими ключевыми игроками. Но тут мы сумели отомстить. Но эти удаления... Победа подбросила нас на 9 место, так как очень плотная таблица. от 8 до 15 места всего 2 очка.
 
 
 
Тур 13.

Слегка обескровленные дисквалификациями и травмами не смогли одолеть Оиту, хотя будь все в строю проблем не должно было возникнуть.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 5 тур.


Шансы куда-то продвинуться по этому кубку дальше так и остались теоретическими. Теперь уже не светит.
 
 
 
Тур 14.

Слабенько, но 3 очка они и есть 3 очка. Даже такие вымученные против предпоследней команды.
 
 
 
Тур 15.

Приличная победа. Похоже, что действительно после хорошего старта и последовавшего за ним провала ФМ стал поддерживать меня на плаву.
 
 
 
Тур 16.

Нагойя проваливает первую половину сезона и тут ничего удивидельного в победе. Пока что мы в полном порядке. До нового провала, само собой. Получил приглашение на интервью от Саган Тосу, но отказал, естественно. Мы сейчас на ходу и серьезная игра только начинается.
 
 
 
Тур 17.

Еще секунды и выдержали бы навал японского гранда к коим лично я Касиму Антлерс отношу.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 6 тур.


Полная ротация в ничего не значащем турнире, чего еще было ждать? А вот конечно победы на последних минутах! Финишируем третьими в группе, но если не дверью, то форточкой хлопнули.
 
 
 
Тур 18.

Серхио Пла такое ощущение, что продавал себя в Йокогаму. Оба гола его заслуга, когда после соло на левом фланге он выкатывал сначала на дальнюю штангу, где замыкалось в касание с метра, а потом на 11 метров и тоже вратаря просто расстреливали.
 
 
 
Тур 19.

Как и в прошлом году цепляемся за любую возможность. В этот раз будучи аутсайдерами с запасом реализовали пенальти, отошли в оборону и отстояли.
 
 
 
Тур 20.

Пока что Шимицу Эс-Пульс никак нам не дается. Хорошо, что удержали и ничью.
 
 
 
Кубок Императора.
1 раунд.


Понадеялся, что легко вторым составом пройдем дальше, а вот нет, только в дополнительное время удалось вырвать победу.
 
 
 
Тур 21.

Еле отскочили против безнадежного последнего места.
 
 
 
Кубок Императора.
2 раунд.


Играли основой между прочим. Не помогло. Потратили уйму сил и в итоге вылетели в серии пенальти. Никак не дается мне удачно выступить в кубке. Вероятно, словосочетание "удачно выступить" пора перестать употреблять и завязывать с нажедами на удачу.
 
 
 
Тур 22.

Нужно срочно снова преодолевать спад. Несколько основных игроков не продлили контракты и мы их в конце сезона потеряем. Тоже пошел закидывать удочки игрокам у которых осталось 6 месяцев по контракту.
 
 
 
Тур 23.

Таки посыпались. Думаю, в следующей игре сыграть авантюрно, а потом сменить на свою ультразащитную тактику 4-3-2-1. Играем с движком в наперстки.
 
 
 
Тур 24.

Вот это уже неплохо. К тому же мы доминировали хозяевом откровенно везло.
 
 
 
Тур 25.

Поражение от Черезо Осака с позитивными нотками. Мы снова были лучше и снова мяч не шел в ворота. Пока что осели на 11 строчке с 37 очками. Баланс голов нулевой.
 
 
 
Тур 26.

Аааа, нет. Нас все так же возят по полю.
 
 
 
Тур 27.

Пока что ничего не работает, но от зоны вылета мы далеко и волноваться рано.
 
 
 
Тур 28.

Болезненное очередное поражение. В этот раз хоть от лидеров, которые впереди всех минимум на 8 очков.
 
 
 
Тур 29.

Пора бы хоть забивать голы начать. Моменты были, но все в молоко. Касива Рейсол почти не атаковала, но разик со штрафного плюхнули. Посадил на лавку лидеров - отдохнут один матч. Это был 9 матч без забитых нами голов. 
 
 
 
Тур 30.

Недотерпели, а потом побежали все в атаку и пропустили встречную.
 
 
 
Тур 31.

Неожиданно вдесятером обыграли одного из лидеров. Когда Мияшита удалился в конце тайма, я махнул рукой, запустил вторую половину и пошел делать кофе, а вернувшись обнаружил, что мы оказывается ведем в счете.
 
 
 
Тур 32.

Две победы подряд это уже серия. Опять пропустили под занавес, но последнее слово было за нами.
 
 
 
Тур 33.

46 очков достаточно чтобы даже теоретически избежать вылета. Пять туров до конца, можем где-нибудь в середине таблицы осесть. Учитывая плотность команд, план-минимум 13 место, максимум - 7.
 
 
 
Тур 34

Глубина состава не позволяет держать такой темп весь чемпионат.
 
 
 
Тур 35

Жаль, могли бы победить, но и так все в порядке. Чемпионат уже доигрываем. Вверх мы особо не поднимемся и много позиций не потеряем.
 
 
 
Тур 36

Без шансов для нас. Йокогама борется за место в Азиатской Лигой Чемпионов и максимально мотивирована.
 
 
 
Тур 37

Вернули себе 10 место. Львиную долю турнира мы на ней и находились. Возможно, будет справедливо, если на нем мы и закончим.
 
 
 
Тур 38

Последний тур против довольно сильной Касимы, которая в этом году провалилась. Даже жаль, что этот матч ничего не решал. На 89й минуте выходит Накаи и на 96й забивает победный гол.
 


Таблица. Победа в последнем туре вывела нас на 8 место. Оказывается, не так страшен волк. При условии, что мы не будем терять абсолютно всех лидеров, за пару сезонов можно постепенно набрать приличный состав, чтобы побороться за место в топ-4.
 
В кубках мы полностью провалились, в чемпионате превзошли все ожидания. Главной приятностью оказался момент, когда мы в последнем туре обошли Шимитзу Эс-Пульс, которые в прошлом сезоне в J2 обошли нас с запасом.

Myasotryas515

Ну, видишь, что и требовалось.. поздравляю! Мб Андерсона можно попробовать в аренду забрать или уже не надо?

Africanus

10 матчей без голов подряд - такого я что-то даже не припомню здесь... ? А, вообще, "японские горки" у них знатные, конечно: 8 матчей без поражений - 10 матчей без побед - 8 матчей без поражений. Весёлая лига, одним словом  

SerEga

Сезон 9.
 
 
 
Начался сезон с потери Фавзи Белариби. Он не захотел продлевать контракт, а решил уехать в Валенсьен. Это самая большая потеря, но кроме него ушли Ясуко Миямото, Атсуси Нозава и Рюхей Йошитаке. Из этой тройки в прошлом сезоне основным был только Нозава и он перешел в Нагоя Грампус. Но и Миямото с Йошитаке наиграли по 15 матчей, так что уход этой четверки игроков защитного плана нас серьезно ослабил. В этом году я уже и сам берусь подписывать игроков на истекающих конрактах. Вот только бюджет у нас не идет ни в какое сравнение с дургими командами J1. Поэтому упор на J2 и даже J3.
 
Пока что нельзя сказать, что достойно заменили Белариби и Нозаву. Подписал 5 игроков из которых четверо защитного плана. Скаут и болельщики не в восторге, так что продолжаем поиски.
ЗЛ Коу Теппей, 23 года. 2 звезды от скаута.
ЗП Йусуке Койке, 23 года. 2 звезды от скаута.
ЗЦ Йоичи Касуно, 23 года. 2,5 звезды от скаута.
ОПЦ Нозому Айсака, 23 года. 2 звезды от скаута.
ПЦ АПЦ Масаки Ошима, 23 года. 3 звезды.
 
Немного погодя подписал еще вратаря на 2.5 звезды Шунсуке Судзуки. А вот Андерсон не захотел к нам возвращаться.
 
И тут начинается мое любимое кино. Руководство принимает вшивые 375 тысяч и 30% от будущей прибыли за Серхио Пла. Это насмешка, конечно. Отклонить трансфер не получилось, так что у нас начинаются тяжелые времена. Этот полузащитник был чуть ли ни единственным светлым пятном в атаке.
 
Уход Серхио Пла вызвал недовольство среди игроков, они начали сначала по одному, а потом и массово приходить и жаловаться, что нельзя его было продавать. Вроде как местами разрулил пообещав кого-нибудь взять на замену, но не все довольны.
И тут является наш директор и говорит, что недоволен обстановкой в раздевалке. Клоунада.
 
На замену подписал АПЛ Марк-Оливера Абона. Это Камерунский 20-летний игрок. Скаут дает 4 звезды. Как по мне, то слабее Серхио Пла в технических и ментальных скиллах, но намного сильнее физически. Быстрее, ловчее, координированнее.
 
Мало вам? Руководство принимает предложение и по Леонидасу Вентуре. Возможно, лучший опорник чемпионата. Всего 350 тысяч со всеми бонусами.
 
 
Тур 1.

Вентура еще в составе. Он ведет переговоры в том числе с сегодняшним соперником. Чудо чудесное, что не огребли полную кошелку. Мы еще не сыгрались, так как пополнение значительное. Особенно в обороне.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Групповой этап. 1 тур.


Хороший старт в этом турнире. Может быть получится в этом году зацепиться и выйти из группы. Наш новичек, пришедший из J2 отлично себя проявил: заработал пенальти, сам реализовал, а потом еще и на добивании отметился. Но вот Марк-Оливер Абона вылетел на месяц.
 
 
 
Тур 2.

Хороший шанс на ничью выпал на 90 минуте в виде опасного штрафного. Мяч попал в перекладину и защитники вынесли его в поле. После игры Леонидас Вентура перешел в JEF United.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Групповой этап. 2 тур.


По такой игре ничья меня устроит. Мы не забили пенальти, но и гости упустили несколько выходов 1 на 1.
 
 
 
Тур 3.

В этом году старт чемпионата как раз на вылет. Так и стоим на 18 месте с 1 очком.
 
 
 
Тур 4.

Пишут, что Гамба претендент номер 1 на титул после усилений. Мы же главные кандидаты на вылет. 2001 к 1, что победим в лиге. К слову, предпоследние две команды имеют шансы 401 к 1. Бить нас будут больно.
 
 
 
Тур 5.

Похоже, что мы безнадежны. У нас на этот сезон обозначено две цели от руководства: не вылететь и выбраться из финансовой ямы. Если провалю обе, то могут и выгнать. Не продай ведущих игроков руководство, могли бы попробовать обе цели выполнить - остаться с их помощью в лиге и потом попробовать продлить контракты и продать их подороже.
 
 
 
Тур 6.

Позорище. Даже в большинстве напропускали и не смогли ничего реализовать.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Групповой этап. 3 тур.


Подписанный прямо перед игрой универсальный опорник Нагатоми открыл счет, однако удержать победу мы опять не можем.
 
 
 
Тур 7.

Это всего лишь седьмой тур, а у меня уже заканчиваются отмазки почему мы не можем выиграть ведя в счете.
 
Учитывая какая у нас беда с нападающими, подписал некоего Шинжи Шёджи, 24 года, скаут дает 3 звезды, что уже лучше, чем у основного форварда.
Также подписал опорника из поигравшего в молодежке Эмиротов Султана Хуссейна. 22 года. Чтобы его взять пришлось за 240 тысяч продать опорника Тамиюсу Мияшито. Перестал попадать в состав все равно.
 
 
 
Тур 8.

Хороший матч, но результата все еще нет. Все еще одно очко после 8 туров, но чувствую, что прибавляем.
 
 
 
Тур 9.

А нет, показалось. Мы все также безнадежны. Хоть и отыгрались и взяли ничью, но нам этого маловато.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Групповой этап. 4 тур.


Что за матч! Посмотрите на события: 0-1, 0-2, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5. В группе вышли на первое место. Лучше бы в чемпионате так играли.
 
 
 
Тур 10.

Побрыкались, не более того. Все еще с двумя очками.
 

Тур 11.

Повели 2-0 и как всегда пропустили после этого три. Повезло забить в компенсированное, но радости это не принесло. Пожалуй, надо взять паузу в игре на пару дней и вернуться, скажем, в пятницу со свежими идеями и желанием огребать снова.
 
Сделаю исключение и сегодня будет не полный сезон и даже не половина. Мы идем на предпоследнем месте.

Africanus

Цитата: SerEga от 26 июля 2023, 01:19:24Йусуке Койке
      Йоичи Касуно
   
   
      Шинжи Шёджи 
   
   
      Шунсуке Судзуки
   


Тебе действительно удобно так писать?  Повторяешь самую популярную ошибку всех видео-переводчиков, кстати - списываешь имена с английской латиницы, что не есть гуд. Не, для британцев или америкосов, возможно, это и нормуль - это их язык и их латиница, но по-русски всё это читать сложновато, извини. 
 
Юсукэ, Ёити, Синдзи Сёдзи, Сунсукэ, Осима - согласись, что это звучит лучше и привычнее, и язык ломать не надо  Хотя, бывают и исключения, конечно: нам уже привычнее "суши", "Тошиба" и "Хитачи", чем "суси", "Тосиба" и "Хитати" ("Тотиги", кстати, из той же оперы), но это всё, опять же, из-за той же латиницы  Я не настаиваю, конечно - это твоя игра и твоя история, просто для сведения. Может, кому интересно будет   

SerEga

Тур 12.

Многие шлют в редакцию письма и спрашивают, что означает эмблема ФК Токио, на которой стилизован факел на букве Т. Отвечаем - это отсылает нас к предшественнику или прародителю, если угодно, а именно к ФК Токио Газ. Когда Токио Газ перешел в профи - изменили название, но оставили такую отсылку. Что по игре? Мы снова успешно проиграли. Сезон можно смело назвать "Дорога в J2".
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Групповой этап. 5 тур.


За то отжигаем в кубке лиги. Думаю, что при вылете из дивизиона меня спасти может только громкая победа здесь или в Кубке Императора. Иначе уволят.
 
 
 
Тур 13.

Сенсационно и вообще наконец-то. Первая победа в чемпионате. Ну, теперь то попрет.
 
 
 
Тур 14.

Тут уже отыграли мощно и ожидаемо. Где еще набирать очки кроме как против единственной команды, которая ниже тебя в таблице? Еще десяток таких выступлений и мы почти в безопасности.
 
 
 
Тур 15.

Оита тоже подвисла внизу таблицы и является нашим прямым конкурентом. Впервые за долгое время сумели с 19й позиции подняться вверх. Теперь мы на 18, что все еще в зоне вылета, но динамика очень радует.
 
 
 
Тур 16.

Продолжить серию не получилось, хотя целую минуту вели в счете.
 
 
 
Тур 17.

Встреча с грандом закончилась предсказуемой победой, хотя по ходу матча мы сумели показать, что рано нас списывать.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Групповой этап. 6 тур.


Мы досрочно вышли в следующий раунд и здесь играла в основном молодежь и дублеры. Так что проиграли по плану и при этом показали, что атака у нас становится получше, чем на старте сезона.
 
 
 
Тур 18.

Еще один из прямых конкурентов за место под солнцем повержен. А мы теперь выкарабкались из зоны вылета.
 
 
 
Тур 19.

То, что мы били 3 пенальти и в наши ворота не засчитали 2 гола как-то должно быть связано с тем, что теперь все спрашивают сколько стоит карманный арбитр.
 
 
 
Первый круг завершился. Мы выкарабкались из ямы и даже начали более или менее стабильно брать очки.

 
 
 
Тур 20.

Дважды отыгрывались, но скорее на везении, чем по игре. Так что поражение заслуженное.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Плей-офф. 1 игра.


С хоккейным счетом отстояли ничью. Так что шансы на продолжение борьбы за кубок сохраняются.
 
 
 
Тур 21.

Хороший первый тайм, скучный второй. В итоге ничья, которая никого не устраивала.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup.
Плей-офф. 2 игра.


Выигрывали по ходу матча. Не осилили. Может быть и к лучшему.
 
 
 
Кубок Императора
2 раунд.


В этом году бесполезно ставить целью пройти дальше, чем когда-либо. В этот раз моя цель вылететь в нужный момент, чтобы бороться в чемпионате.
 
 
 
Тур 22.

Идем на 17 месте всего в двух очках от зоны вылета.
 
 
 
Тур 23.

Похоже, что подъем был кратковременным. Есть надежда на конец сезона. Обычно на финише мои команды играют мощно.
 
 
 
Кубок Императора
3 раунд.


Ну вот и хорошо. Одни турниром меньше.
 
 
 
Тур 24.

Вырисовалась четверка команд, которые будут бороться за выживание. Остальные оторвались уже прилично.
 
 
 
Тур 25.

Сегодняшний соперник идет на втором месте. До этого почти весь чемпионат лидировал, кстати. Так что без шансов.
 
 
 
Тур 26.

Важнейшая победа над одним из главных конкурентов. Мы сейчас на  2 очка опережаем Оиту и сегодняшнюю Йокогаму.
 
 
 
Тур 27.

Могли брать и победу. Словосочетание "к сожалению" уже въелось в подкорку.
 
 
 
Наконец-то хорошее усиление. Подхватил после Кавасаки Фронтале игравшего в молодежке АПЦ Кохея Кусуками. 19 лет с классной физикой и топовыми Командной игрой и Работоспособностью - по 18. Внешне больше похож на солиста метал-кор группы.
 
 
 
Тур 28.

Санфречче идет последней. Что интересно, так прямых конкурентов очень уверенно выносим, а кто чуть повыше уже создают нам нерешаемые проблемы. Да и здесь два удаления прибавили головной боли, когда соперник почти отыгрался.
 
 
 
Тур 29.

Вот как сейчас. 13 команда нас просто уничтожает и дает поиграть только после 4х забитых мячей.
 
 
 
Закрылось трансферное окно. И мы теряем еще и основного вратаря всего за 300 тысяч и 50% от будущего трансфера. Остаемся с откровенно слабым вратарем. Есть и хорошая новость - возможна смена владельца. Так что может быть они что-та вольют в клуб, если решатся влезть по пояс.
 
 
 
Тур 30.

Неожиданно не проиграли второй команде. Еще и той самой, которая забрала у меня вратаря. Тетта Накагава сразу вышел в основе.
 
 
 
Тур 31.

Как я и обещал, в концовке мы начнем набирать! "Взлетаем" на 15 место. Сейчас у нас 29 очков, далее Черезо Осака - 29, JEF Юнайтер - 28, Йокогама ФК - 26, Оита - 22, Санфречче - 15. То есть от третьей с конца команды всего 3 очка.
 
 
 
Тур 32.

В импровизированном дерби мы просто собрались и показали кто здесь самураи. Волевая победа после 0-3!
 
 
 
Тур 33.

Антлерз в этом году не блещут и мы даже подкрались к ним, но с нами "олени" разобрались вообще не напрягаясь. +5 очков от зоны вылета за 5 игр до конца.
 
 
 
Итак, финал борьбы за выживание. Остается 5 игры и мы играем против ФК Токио (13 место), Оита (19), Кавасаки Фронтале (6), Черезо Осака (15), JEF Юнайтед (17). В сравнении с другими довольно щадящий график, но если проигрывать, то это будут поражения прямым конкурентам. Так что это палка о двух концах.
 
 
 
Тур 34.

Плюс 7 очков от зоны вылета. Честно говоря, должно произойти чудо, чтобы мы вылетели.
 
 
 
Тур 35.

Не лучшая игра с точки зрения атаки, но результат есть. 10 очков от зоны вылета за 3 тура до конца. Лучшие математики Японии определили, что мы уже гарантированно не вылетаем. Отлегло.
 
 
 
Тур 36.

По пути прибили еще и Кавасаки, чем можем помешать им попасть в Азиатскую лигу чемпионов.
 
 
 
Тур 37.

Еще одна волевая победа. За тур до конца мы смогли подняться аж на 13 место. Выше нам уже не светит. Разве что можем упасть на 15 место.
 
 
 
Тур 38.

Все-таки удерживаемся на 13 месте о чем в конце первой части и мечтать не мог. 
 
 
 

 
Даже удалось с нулевым балансом забитых-пропущенных закончить. Самый депрессивный сезон превратился в воодушевляющий. Было бы очень неприятно вылететь из лиги и с работы. Такого пока еще не случалось у меня. Хотя, должен быть интересный опыт - улететь из команды посреди истории.
 
Вижу, что мы опять можем растерять своих лидеров. Так что очередное перестроение ждет нас в следующем сезоне. Вратаря нужно брать просто обязательно. Защита тоже хромает. Если еще заберут кого-то из атакующей линии...
 
Кстати, владелец сменился, но явно не шугар-дэдди, потому что он влил в команду с миллионными долгами 90 тысяч.
 
В верхней части таблицы не без сюрпризов, потому что второе и третье место заняли команды откровенно не самые сильные. В прошлом году они и в десятку не попадали, а то и вовсе прозябали на дне.
 
 
 
 
Цитата: Africanus от 26 июля 2023, 17:24:00Я не настаиваю, конечно - это твоя игра и твоя история, просто для сведения. Может, кому интересно будет
   


Мне интересно, но я все же не погружаюсь в особенности японского языка и его транслитерации. Так что гарантирую, что в будущем еще не раз такие раздражающие вещи будут всплывать ¯\\_(ツ)_/¯

SerEga

Сезон 10.
 
Начался сезон с того, что пришлось пораскинуть мозгами, а не принять ли приглашение от Кавасаки Фронтале. Но решил, что не сейчас. Все может быть, но чувствую, что моя миссия здесь еще не закончена.
 
Огромная перестройка началась. В некоторых случаях руководство принудительно, в других я добровольно расстались с большинством лидеров команды. Что приятно, что за деньги.
На выход отправились:
АПЛ Марк-Оливье Абона в JEF Юнайтед за 825 тысяч
НЦ Хирото Ёшида в Черезо Осака за 240 тысяч и бонусы
ОПЦ Султан Хуссейн в JEF Юнайтед за 230 тысяч
АПЦ Масаки Ошима в ФК Токио за 275 тысяч
Несколько важных игроков из обороны ушли на фри причем в нижние дивизионы. 1.5 млн. для такого маленького клуба существенные деньги.
 
Потери существенные. При этом мы, я считаю, усилились и весьма значительно. Во-первых, удалось подписать тех игроков, которые отказали нам в прошлом году. Во-вторых, на истекающих контактах подхватил игроков из серьезных команд.
 
ОПЦ Лазар Малькович, 23 года. Должен стать ключевым игроком в центре поля. Пришел на фри после того, как не продлил контракт с небольшим клубом Колубара Лазаревац.
АПП Йоджи Мори, 20 лет. Скаут рисует ему потенциал на возможные 5 звезд и текущие способности на 3.5 звезды. Должен попадать в частую ротацию.
АПЦ Наоки Муро, 19 лет. Потенциально должен стать нашим ключевым игроков на позиции. Числился в Гамба Осака, но прошлый сезон отыграл за Шонан Белльмаре и помог им выйти в J1.
АПП Ватару Киши, 19 лет. Очень быстрый и с хорошим потенциалом. В прошлом году отыграл 1 матч за Гамбу.
ВР Атсутака Тоне, 22 года. На заканчивающемся контакте подписал из J2. Основной вратарь с 2.5 звездами. То есть не ахти, но потенциал у него 4 звезды, так что может вырасти.
ЗЦ Юкитоши Чуман, 24 года. Был основным два последних года в Касива Рейсол, так что это может быть кража года.
ЗП Казуо Мараяма, 24 года. В Черезо Осака был основным. Рассчитываю, что теперь основным будет у нас.
ЗЦ, ЗП Юки Оваши, 24 года. Еще один должен играть в основе. Поиграл в Касима Антлерс и ФК Токио. Причем в основе.
АПЛ Гаку Эномото, 24 года. Прямая замена ушедшему Марку-Оливье Абоне. Играл результативно в Ренофе Ямагучи (66 игр, 30 голов) и Йокогама ФК (68 игр, 11 голов).
АПЛ, АПЦ Кёсуке Дои, 24 года. В ротацию. Играл в Ренофе Ямагучи.
НЦ Миран Какими, 24 года. Несмотря на то, что в прошлом году Шинджи Шёджи в прошлом году божил, Какими я подписал без сомнений. В прошлом году он выбрал Черезо, но решил уйти. Просто гигант для японца с его 197 сантиметрами роста. Все угловые полетят на него.
 
 
 
Искал методы масс-скрининга для того, чтобы можно было сэкономить время на выделении области экрана, сохранении, присвоении имени. Не нашел. Может быть у кого-то есть мысли на этот счет. Пока что я слегка автоматизировал это дело, но не решил проблему с качественным присвоении имени скриншоту.
 
Ну, а раз теперь есть хоть такой инструмент, то грех не показать всех игроков, которые у нас в составе.
 
Номер / Имя / Позиция / Национальность / Рост / Вес / Возраст
 
14. Shunsuke Suzuki, В. JPN. 186 см, 83 кг. 24 года.
1. Atsutaka Tone, В. JPN. 194 см, 85 кг. 22 года.
22. Yûki Ôwashi, З (ПЦ). JPN. 178 см, 71 кг. 25 лет
21. Yukitoshi Chuman, З (ПЛЦ). JPN. 178 см, 74 кг. 25 лет
5. Kazuo Maruyama, З (ПЛЦ). JPN. 167 см, 70 кг. 24 года
2. Yûsuke Koike, З/КЗ (П). JPN. 163 см, 64 кг. 25 лет
4. Yôichi Katsuno, З (Ц), ОП. JPN. 181 см, 78 кг. 24 года
3. Kou Teppei, З (ЛЦ), КЗ (Л). JPN. 170 см, 68 кг. 24 года
40. Naoki Nagatomi, З (Ц), ОП, П (ЛЦ), АП (Ц). JPN. 167 см, 66 кг. 24 года
6. Daisuke Kinoshita, КЗ (П), П/АП (Ц). JPN. 161 см, 67 кг. 24 года
9. Lazar Miljković, ОП, АП (Ц). SRB. 174 см, 68 кг. 23 года
17. Wataru Kishi, КЗ (П), АП (ПЦ). JPN. 176 см, 68 кг. 19 лет
15. Yôji Mori, П/АП (П). JPN. 161 см, 68 кг. 20 лет
41. Kôhei Kusukami, П (П), АП (ПЦ). JPN. 177 см, 74 кг. 20 лет
8. Naoki Muro, П/АП (Ц). JPN. 169 см, 65 кг. 19 лет
10. Takashi Nomiyama, П (ЛЦ), АП (ПЛЦ), НП (Ц). JPN. 178 см, 71 кг. 24 года
12. Gaku Enomoto, П/АП (ПЛ). JPN. 178 см, 72 кг. 24 года
16. Kôsuke Doi, П (Ц), АП (ПЛЦ). JPN. 172 см, 69 кг. 24 года
11. Toshiki Masuzaki, АП (Ц), НП (Ц). JPN. 167 см, 66 кг. 24 года
13. Shinji Shôji, АП (П), НП (Ц). JPN. 184 см, 76 кг. 24 года
20. Ryô Irie, АП (ПЦ), НП (Ц). JPN. 169 см, 65 кг. 24 года
19. Miran Kakimi, НП (Ц). JPN. 197 см, 91 кг. 24 года
 

На эту минуту у нас 22 игрока из возможных 30 в заявке. Попробую найти еще кого-нибудь, но не вижу пока достойных кандидатов даже на лавку.
 
 
 
Тур 1.

Великолепная победа в стартовом матче. Атака прошла проверку, а вот оборона не всегда справлялась с атаками хозяев. Шёджи я сместил на правый фланг атаки, а Какими занял место на острие. И отметился хет-триком в дебютном матче.
 

J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 1 тур.


Миран Какими выдает еще один перфоманс. Хорошо, что у него есть в контракте пункт о продлении контракта на 1 год по желанию клуба. Уже вижу как очередь за ним начнет выстраиваться.
 
 
 
Тур 2.

Серьезная заявка на стрте чемпионата. Пусть последний раз Йокогама Маринос становились чемпионами в далеком уже 2022м году, но в составе у них два ключевых игрока сборной Японии и качественные легионеры.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 2 тур.


Пожалуй, дальше я буду в кубках пореже выпускать Мирама Какими. Слишком часто ему достается по ногам, но это работает. Сегодня все было забито со стандартов. Первый прямым ударом, третий после подачи с фланга, где Какими заработал штрафной.
 
 
 
Тур 3.

Антлерз это гранд, который пребывает не в лучших кондициях последние годы. В этом году они стартовали с двух поражений и мы их тоже не пожалели.
 
 
 
Тур 4.

Пульс на нас собрался. Поочередно віходили вперед, но ничья справедливый результат.
 
 
 
Тур 5.

Если даже запасные будут так включаться, когда они нужны, то можем бороться за место в пятерке минимум. Кстати, нам забил наш бывший игрок Серхио Пла.
 
 
 
Тур 6.

В первом тайме нас прижали, но после забитого гола Токио рассыпался. Нам оставалось только реализовывать моменты.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 3 тур.

В чемпионате Какими притих. За то в кубке лиги выносит. За три тура наколотил здесь 9 голов.
 
 
 
Пожалуй, разобьем и этот сезон на 2 части. Но в этот раз откладывать продолжение не собираюсь. Просто буду играть глубокой ночью. Немного утомило меня делать скрипт для масс-скрининга. За то теперь должно пойти побыстрее. Меньше времени придется тратить в начале каждого сезона на скриншоты игроков. Сейчас подумал, что можно было бы еще и оценку скаута проставить им в текстовой форме, но это уже в следующем сезоне, если не забуду.

SerEga

J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 4 тур.


Поражение не смертельное. Еще одной победы в двух матчах хватит с головой, чтобы пройти дальше.
 
 
 
Тур 7

Концовка матча огненная. Где-то нам повезло, что выход Какими на замену переломил ход матча.
 
 
 
Тур 8.

Нужно было забирать очки. Черезо один из аутсайдеров и в прошлом году мы их били нещадно. Сейчас же мы набрали ход, но одолеть команду из Осаки не смогли. Моменты были, но не так уж и много. xG около 1.5
 
 
 
Тур 9.

И снова должны были забирать победу, но недоиграли до свистка.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 5 тур.


А вот, собственно, и победа, которая выводит в плей-офф.
 
 
 
Тур 10.

И снова в компенсированное время. Вообще, результаты начинают напоминать историю про Каструм Монтеротондо. Я имею ввиду веселый футбол с околохоккейным счетом.
 
 
 
Тур 11.

Похоже, что раньше, чем планировалось наступил спад в результатах. Это ничего. Мы все еще в топ-4 с 21 очком.
 
 
 
Тур 12.

На фоне этого спада очень вовремя попалась игра с безнадежным последним местом. У Акиты разница забитых и пропущенных за 12 игр уже минус 20, да.
 
 
 
Тур 13.

Накануне матча был уволен главный тренер соперника. Уж не знаю как это повлияло на результат.
 
 
 
Тур 14.

По крайней мере временно, по выскочили на второе место. Чувствую, что нас не хватит на весь сезон. Лавка коротка, слишком много пропускаем, но хочется побороться за четверку и место в АЛЧ. Кусуками (с татуированным лицом) сделал 1+4.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Групповой этап. 6 тур.


Выпустил наполовину второй состав. Матч уже ничего не решал и не хотелось лишиться лидеров.
 
 
 
Тур 15.

Запуская матч, я думал, что вот сейчас мы прибиваем Омию и выходим на чистое второе, смещая их на третье. Что-то пошло не так. Каками как-то разобрался.
 
 
 
Тур 16.

Вот это нас колбасит. Каками собрался.
 
 
 
Тур 17.

Несмотря на счет я бы сказал, что игра была достаточно равной. В концовке мы создали разницу, но Урава играли мощно. Еще одно небольшое отступление в части нейминга. У Уравы одним из первых спонсоров была корпорация Митсубиси и, как вы помните, логотипом являются три соприкасающихся ромба. Отсюда и Рэд Даймондс в названии. Один из Митсубисиевских ромбов сохранился и на эмблеме.
 
 
 
Тур 18.

Омия, которая совсем недавно прибила нас, потеряла очки и это позволило нам выйти на 2 место.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Плей-офф. 1 матч.


Практически расчистили себе дорогу в четвертьфинал. Это будет историческим достижением.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
Плей-офф. 2 матч.


Оформили уже официально выход в следующий раунд. Пожалуй, нужно быть более амбициозными и не скромничать. Возможно, тогда получится добиться и большего. Как примерно говорил в одном из интервью Магнус Карлсен: "В своем деле нужно быть немного заносчивым в своих заявлениях. Тогда придется соответствовать. Конечно, иногда ты будешь проигрывать и это может по тебе больно ударить, но иначе ничего не достигнешь". Довольно примерная цитата, конечно.
 
 
 
Кубок Императора.
2 раунд.


Двигаемся дальше. Вроде как в этом году мы играем достойно. Так что буду ставить и здесь высокие цели.
 
 
 
Тур 19.

Ай, как неприятно. Уже вроде как дважды получал приглашение от Кавасаки и отказывал, но вот по какой-то причине за Кавасаки я бы однажды взялся.
 
 
 
Тур 20.

После проигрыша собрались. Держимся в тройке.
 
 
 
Тур 21.

Полностью устраивает количество забитых, но и пропускаем много.
 
 
 
Тур 22.

Неожиданно обнаружил Йокогаму Ф. Маринос на 17 месте. Несмотря на то, что мы на разных полюсах и мы на южном, аутсайдерами выглядели скорее мы. Из интересных вариантов есть еще ФК Гифу.
 
 
 
Кубок Императора
3 раунд.


Пока что легко, несмотря на поздние голы. По нашим ударам не нанесено ни одного удара.
 
 
 
Тур 23.

Теряем и третью строчку. Теперь мы сильно рискуем не попасть в АЛЧ. Впереди нас Гамба, Омия и Урава Рэдс. Три игрока попали в Олимпийску сборную. Йоджи Мори, Кохей Кусуками и Наоки Муро. Этот вызов почетен, но атакующую линию полузащиты проредил знатно.
 
 
 
Тур 24.

Предпоследняя команда нас наказывает за самоуверенность. Кроме уехавших в сборную, я решил, что можно выпустить несколько дополнительных дублеров. 
 
 
 
Гамба решила выплатить отступные за Кохея Кусуками. 575 тысяч. за него сейчас практически ничего, но мы берем его в обратную аренду, так что мы даже в выигрыше. А со следующего сезона мы заберем у Нагоя Грампус некоего Хирано Ясунобу. Главным его достоинством я считаю, что он забил в два раза больше, чем сгенерировал xG.
 
 
 
Тур 25.

Похоже, что настоящая яма наступает только сейчас. В концовке удалось вырвать победу, но такие матчи надо выигрывать более уверенно. Забавно, что Кохей Кусуками решил не переходить в Гамбу и подписал новый контракт. Так что здесь вообще отлегло.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
1/4 финала. 1 матч.


Запахло полуфиналом. Повезло с соперником на данной стадии.
 
 
 
Тур 26.

Пока что это наиболее болезненное поражение. Кроме того, что я считаю пульсовцев некими райвалами, так они еще и подпирают нас в турнирной таблице. Не говоря о том, что это поражение отдаляет от бронзовых медалей.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
1/4 финала. 2 матч.


Ротированным составом проиграли, но это не повлияло на наше продвижение.
 
 
 
Тур 27.

На каких-то неимоверных волевых побеждаем последнюю команду. По ходу матча перестроился на игру в три нападающих и это сработало.
 
 
 
Тур 28.

Тяжело выходим на финишную прямую. Если повторим прошлогодний набег на финишную ленточку, то можем вскочить на подиум. Сейчас, за 10 туров до конца, первой идет Урава Рэд Даймондс - 59 очков, вторая Гамба Осака - 57 очков, третья Омия Ардиджа - 56 очков, четвертые мы с 55 очками. Да и до первого места не так далеко.
 
 
 
Кубок Императора.
4 раунд.


Еле-еле, но победу отстояли. Наш вратарь сначала привез гол на 15 минуте, но в последние 10 минут в него вселился Буффон.
 
 
 
Тур 29.

С Какими продлил контракт на год, чтобы отбить интерес клубов или хотя бы взвинтить цену.
 
 
 
Тур 30.

Ранняя красная карточка разрушила всю игру. Вылетели из четверки. Очень плотная таблица сейчас. Можно как стать первыми, так и остаться без АЛЧ на пятой позиции.
 
 
 
Тур 31.

Поднимаемся на третье место вслед за Гамбой и Уравой.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
1/2 финала. 1 матч.


В принципе, и здесь повезло с соперником, но победить не получилось.
 
 
 
Тур 32.

Выскакиваем на второе место. Гамба 66 очков, Бомбонера 64 очка, Урава 63 очка, Омия 62 очка, Шимизу 60 очков.
 
 
 
J.League YBC Levain Cup
1/2 финала. 2 матч.


Было бы здорово добраться до финала, но не получилось. Кстати, в профессиональном футболе у нас пока что нет еще ни одного трофея.
 
 
 
Тур 33.

Отыгрались в чемпионате. Гамба 69, Бомбонера 67, Урава 66, Омия 65, Шимитцу 63. Пульсовцы немного отстают.
 
 
 
Последние 5 игр, которые нам предстоят в чемпионате:
1) Блаублиц Акита (18 место)
2) Омия Ардиджа (4 место)
3) Хоккайдо Саппоро (8 место)
4) Урава Рэд Даймондс (3 место)
5) ДжЕФ Юнайтед (11 место)
Очень уж много игр, где можно испортить себе весь везон.
 
 
 
Тур 34.

Гамба не смогла победить и теперь мы выскакиваем на первое место! Бомбонера 70 Урава 69, Гамба 69, Омия 68, Шимицу 64.
 
 
 
Тур 35.

Это поражение будет дорого стоить. Ничья давала возможность оставаться на первой позиции, но проклятые компенсированные минуты. Омия 71, Бомбонера 70, Урава 70, Гамба 69. Шимитзу 64 очка и фактически выпадает из гонки.
 
 
 
Кубок Императора.
1/4 финала.


В этом году мы наоборот на финише сдаем.
 
 
 
Тур 36.

Своими руками сливаем все шансы на медали. Гамба 75, Омия 74, Урава 73, Бомбонера 71.
 
 
 
Тур 37.

Единственный шанс на ничью похоронил ВАР. Неожиданно вернули С-пульс в борьбу за АЛЧ. Урава 76, Гамба 76, Омия 74, Бомбонера 71, Шимидзу 70.
 

 
 
 
Тур 38.

Удерживаемся в четверке. И на том спасибо, конечно. Хотя есть большая неудовлетворенность из-за упущенных возможностей. Не уверен, кстати, что четвертое место гарантирует место в Азиатской Лиге Чемпионов. Кажется, еще можно пролететь, если кто-то ниже первой тройки выиграет Кубок Императора.
 
 
 

 
Перед началом сезона ожидал, что сможем оказаться между 10 и 13 местом. Какими выиграл МВП и лучшего бомбардира лиги с 39 голами в 37 играх. Неожиданно и приятно, что получил Менеджера года.
 
Если в прошлом сезоне аппатию от унизительного старта заменил азарт на финише, то в этом воодушевление сменилось легкой фрустрацией.
 
Жду будем ли мы вообще принимать участие в Азиатской лиге чемпионов. Гамба в финале Кубка лиги проиграла по пенальти Кёто Санга и у меня стойкое ощущение, что не видать нам международных соревнований в этом году, если Кубок Императора возьмет кто-то не из первой тройки. Но об этом уже в следующей части.

Myasotryas515

Жаль, что медали в итоге деревянные, но ничего, - это только начало!
 
кстати, вопрос, до какой условной точки планируется довести карьеру за Бомбонеру и эту карьеру вообще? До выигрыша АЛЧ и КЧМ?

SerEga

Сезон 11.
 
 
 
Кубок Императора берет Кавасаки Фронтале. А значит мы не будем играть в АЛЧ. Своими руками отдали такую возможность.
 
Пока что удается удержать в команде почти всех лидеров. Большая часть команды переподписала контракты, а другие в работе. От балласта тоже будем избавляться. Самая нудокомплектованная линия у нас - оборона. На флангах кроме того, что они не блещут способностями, так еще и их мало. В связи с этим первым делом решил закрывать эти позиции. Со старта окна к нам пришли сразу 5 игроков. Всех болельщики оценивают на С+, а скаут на 3 звезды, но для глубины этого нам должно хватить. Также вырисовывается дефицит в атаке. Шёджи хочет уйти в другой клуб и тогда у нас останется всего два форварда один из которых больше полузащитник. Поэтому и здесь нужно поискать кого-нибудь.
 
Продлил контракт сразу на 3 года. И новой задачей теперь является место в середине таблицы. Но я настроен побеждать в лиге потому что крепко усилились. После десятого сезона и четвертой позиции мы поднабрали репутации и начали потрошить клубы, которые финишировали пониже - забираем игроков на заканчивающихся контактах. Прошлые два года я делал это с клубами из J3 и J2, а сейчас уже игроки Антлерз могут отказаться продлять конракт потому что их не отпустили за копейки в Бомбонеру. Провернул такой трюк с одним суперским атакующим полузащитником из Йокогама Ф. Маринос Такаей Арига. Игрока оценивали в 1млн. У меня не было столько в бюджете, но я предложил 300 тысяч (которых тоже не было) и получил отказ. После этого Такая Арига заанхеппил, потребовал трансфер и отказался продлять контракт. В итоге он оказался у нас бесплатно.
 
Призовые за прошлый сезон позволили выбраться из финансовой ямы. У нас даже образовалась прослойка жирка. Около 6 млн. на счетах. На данный момент у нас все еще около 1.5млн. задолженностей по кредитам, но это уже почти ничто. Победа в чемпионате или даже место в тройке должны позволить нам выкупить тренировочную базу, а может быть и что-нибудь еще модернизировать. В общем, будущее наконец-то не выглядит туманным.
 
Совершил самую дорогую покупку в истории клуба. Я расширил диапазон работы скаутов до всего мира и мне привезли игрока из Эквадорского 9 de Octubre Микаэля Гомеза. Выплатили за него компенсацию в размере 475 тысяч. В прошлом году Какими рвал лигу, но Гомез другого плана нападающий да и пройти мимо я не смог. У него есть 5 игр в главной сборной и скаут уверяет, что это потенциально это главная звезда J1. В представлении состава сможете посмотреть скрин.
 
 
 
Тур 1.

И первый блин комом. Планы не меняются, но стартовать хотелось бы поувереннее. После матча получил предложение за АПП Ватару Киши 1.4 млн. предложение от Урава Рэдс. В итоге договорились на 1.4+50% и я согласился с обратной арендой. Он у нас в запасе. Возможно, у него потенциал выше, чем я вижу, конечно. Думаю, что сделка хорошая.
 
 
 
Тур 2.

Вот это уже получше. Гомез открыл счет своим голам.
 
 
 
Тур 3.

Сделали игру в первой половине и особо не давали гостям разгуляться. Счет должен был быть намного крупнее, но Гомез забив первые два простых мяча вантапом, включил самбу и начал пытаться обойти всю команду самостоятельно часто заигрываясь с мячем.
 
 
 
Тур 4.

Первые два гола в наши ворота родились из-за несыгранности центральных защитников, которые при перепасовке подарили мяч нападающим Уравы. Провальный матч для защиты. В конце мы почти отыгрались, но времени не хватило. После этого матча наш лазарет расширился до 11 игроков. Думаю, что когда все подлечатся и дела наши пойдут вгору.
 
 
 
Тур 5.

Явно не старт мечты, но дайте нам время и мы сыграемся. Чувствую потенциал в этой банде.
 
 
 
Тур 6.

На морально-волевых собрались и раздавили вернувшуюся в элиту Йокогаму.
 
 
 
Тур 7.

А тут уже на кураже втоптали Гамбу у них дома. Временно взлетаем на третье место.
 
 
 
Тур 8.

Гомез тащит даже в безнадежных матчах без моментов.
 
 
 
Тур 9.

Играли в догонялки, но не догнали. 
 
 
 
Тур 10.

Как же тяжко мы идем, но очки набираем и идем в верхней части. Хоть счет и крупный, победа далась не легко.
 
 
 
Трансферное окно закрылось, так что можно обозреть состав. Первые восемь игроков Номер / Имя / Позиции / Гражданство / Рост / Вес / Возраст
 
14 Shunsuke Suzuki В JPN 186 см 84 кг 25 Запасной вратарь. Ничем не блещет
 
1 Atsutaka Tone В JPN 194 см 86 кг 23 В других условиях, был бы запасным, но взять кого-либо получше не сложилось. В принципе, с ним мы почти зацепились за медали в прошлом году.
 
22 Yûki Ôwashi З (ПЦ) JPN 178 см 71 кг 26 Приличный баночник, который может выйти в случае травм и особо не испортить каши.
 
13 Lailton Canhada Alves З (ПЦ) BRA 183 см 79 кг 21 Одно из важнейших приобретений с потенциалом продать за хорошие деньги. В контакте есть пункт об автоматическом продлении, так что если хорошо себя покажет, то я его планирую продать.
 
21 Yukitoshi Chuman З (ПЛЦ) JPN 178 см 74 кг 26 Универсальный баночник, но справа играет прилично.
 
5 Kazuo Maruyama З (ПЛЦ) JPN 167 см 70 кг 25 Мелковат для центрального защитника, а вот на флангах может побегать.
 
4 Yôichi Katsuno З (Ц), ОП JPN 181 см 79 кг 25 В прошлом году божил. Одна из опций в пару к Алвесу.
 
25 Yô Watanabe З (ПЦ), КЗ/АП (П) JPN 166 см 63 кг 26 Тоже брался за универсальность.
 
3 Shinta Chiku З (ПЛ), КЗ (П) JPN 175 см 69 кг 26 Такая же история.
 
2 Eiji Ukita З (ПЛЦ), ОП JPN 183 см 79 кг 25 Мне казалось, что у него есть хороший потенциал, но думаю после этого сезона его или отпустить или продать в середине сезона.
 
40 Naoki Nagatomi З (Ц), ОП, П (ЛЦ), АП (Ц) JPN 167 см 66 кг 25 Очень хорош на лавке на случай удалений - вообще любую позицию закрыть может в центрально оси.
 
6 Daisuke Kinoshita КЗ (П), П/АП (Ц) JPN 161 см 67 кг 25 В прошлом году он тащил нашу атаку. Лучший распасовщик. Вроде как уже сравнивал его с японским Валероном: без особой физики, но разбирается с обороной и без фола мяч не теряет.
 
8 Naoki Muro ОП, П/АП (Ц) JPN 169 см 65 кг 20 Есть еще надежда, что прибавит. Я ему даю игровое время.
 
9 Lazar Miljković ОП, АП (Ц) SRB 174 см 68 кг 25 Еще одно важное приобретение. Не юный, конечно, но подрастает по-немногу. Основной опорник.
 
17 Wataru Kishi КЗ (П), АП (ПЦ) JPN 176 см 68 кг 20 Хорошие скиллы, но как-то не блещет в игре. Такое бывает, конечно, что в одном сезоне игрок-медуза превращается в следующем году в акулу.
 
23 Yasunobu Hirano П/АП (П) JPN 163 см 64 кг 26 А этот наоборот, по скиллам хуже, но играет на позиции АПП лучше, чем Киши.
 
15 Yôji Mori П/АП (П) JPN 161 см 68 кг 21 Хорошо выходит на замену. Не хочется отпускать, но периодически заводит песню о том, что он второй Месси и должен играть в основе.
 
41 Kôhei Kusukami П (П), АП (ПЦ) JPN 177 см 75 кг 21 Весьма результативный, что отображает его высокая рыночная стоимость. Главный кандидат на продажу с целью заработка.
 
24 Kôtarô Satô П (ЛЦ), АП (Л) JPN 168 см 63 кг 26 Нужно го отпускать. Казалось, что за время в команде он вырастет, но росла только его зарплата.
 
16 Takaya Ariga П (Ц), АП (ПЛЦ) JPN 173 см 66 кг 26 Его я увел у Маринос. Пока что не показывает какой-то феноменальной игры, но в паре матчей результат сделал. Думаю, что это будущая наша звезда. Причем уже в этом году жду этого.
 
12 Gaku Enomoto П/АП (ПЛ) JPN 178 см 72 кг 25 Основной АПЛ. Очень хорош. За ним постоянно кто-то заходит и руководство постоянно принимает предложения, но Гаку отверает контракты. Вероятно, хочет в Европу.
 
20 Ryô Irie АП (ПЦ), НП (Ц) JPN 169 см 65 кг 25 Топовый запасной. 
 
19 Miran Kakimi НП (Ц) JPN 197 см 91 кг 25 В прошлом году тащил за пятерых. На старте сезона отсутствовал с травмой, а сейчас пока не наберет форму. Выпускаю постоянно, но забивать как годом ранее не получается
 
10 Michael Gómez НП (Ц) ECU 180 см 76 кг 23 За то этот парень выше всяких похвал. Забивает меньше, чем Какими в прошлом году, но в подыгрыше лучше - удачно ассистирует.
 
 
 
Тур 11. **Что-то я не то здесь заскринил. Бывает ¯\\_(ツ)_/¯ **

Опять обострилась наша болезнь последних минут. За золото бороться будет все тяжелее, но я вижу, что мы в порядке. Пока что не сыгралась оборона и когда это произойдет, мы сможем противостоять любому гранду.
 
 
 
Тур 12.

В этот раз в концовке уже мы себя проявили. Гомез создал хаос и соперники образались в компенсированное время.
 
 
 
Тур 13.

Раннее удаление и мы из фаворитов превращаемся в аутсайдеров этого матча. 
 
 
 
Тур 14.

Решил перетряхнуть состав на пару матчей. Исключил почти всех новичков из основы и старая гвардия не подвела.
 
 
 
Тур 15.

Две победы подряд позволили нам закрепиться в первой пятерке, хотя у нас и на 2 игры больше, чем у конкурентов.
 
 
 
Тур 16.

Еще одна игра с командой из нижней части и начнется более сложный отрезок.
 
 
 
Тур 17.

Еще 3 в копилку. Сейчаса мы идем на третьем месте, но, как и говорил, у нас на 1-2 игры больше. Даже на 3, если брать Осаку и Омию. Так что, скорее мы в пятерке.
 
 
 
Тур 18.

ФК Токио прибарахлился в межсезонье и сейчас идет на 6м месте. Так что такая крупная победа прибавляет уверенности. В следующей игре мы принимаем Йокогама Ф. Маринос. Они сейчас идут вторыми.
 
 
 
Тур 19.

Маринос провели несколько слабых сезонов, но сейчас они настроены серьезно. Этой победой нам удалось сравняться с ними по очкам. Далее последняя команда лиги и хороший шанс продлить победную серию.
 
 
 
Тур 20.

Выносим их. Думаю, что это главный претендент на вылет. С другой стороны, дважды перешли половину поля и дважды забили.
 
 
 
Тур 21.

Был удивлен обнаружить Омию аж на 13 месте, но если присмотреться, то можно увидеть, что они провели на 4-6 игр меньше других команд. Так что, теоретически, они могут влететь в пятерку. Так что я не удивился, что победа далась потом и кровью. Почему эта победа еще важна? Потому что даже по потерянным очкам она выводит на с на второе место. Сравнявшись с нами по количеству игр, обойти нас сможет только Урава Рэдс, а Маринос догнать (но у Маринос разница мячей гораздо хуже).
 
 
 
Тур 22.

ФК Йокогама в моем сейве выступает в качестве лифта. Прыгает между дивизионами. Похоже, что опять имеют все шансы вернуться в J2. И все равно чуть не отобрали очки. А вот Урава оступилась и теперь они тоже смогут нас догнать по очкам, но не обойти. С другой стороны, скоро нас ждут подряд игры чуть ли не со всеми претендентами на медали.
 
 
 
Тур 23.

Снова чуть не придумали себе проблем. Правда шансов забить больше у солнечных небыло, но счет то 2-3 весьма хлипкий. Особенно, в гостях.
 
 
 
Кубок Императора
2 раунд


Перед играми с топами дал отдохнуть почти всем ключевым игрокам в матче кубка. Тем более, что и соперник пока что не самый серьезный. Мягко говоря.
 
 
 
Тур 24.

Очень опасный соперник с очень мощным форвардом Ямагучи, который постоянно ходит в лучших бомбардирах. Но мы то сейчас тоже претендуем на самые высокие позиции, так что начали матч с позиции силы, забив в первой же атаке. Но случилось самое неприятное. После того, как повели 3-0, расслабились и позволили гостям вырвать ничью в атаке на последних минутах.
 
 
 
Кубок Императора.
3 раунд.


Готовимся к играм с Гамбой и Уравой.
 
 
 
Тур 25.

Поборолись с чемпионами, но не осилили. Нужно забивать, а мы снова скатились к уровню результативности позапрошлого года.
 
 
 
Тур 26.

Поражение еще одному конкуренту. Гамба сравнивается с нами по очкам. Сейчас мы на третьем месте, а на первое вышла Урава, еще и имеет один матч в запасе.
 
 
 
После открытия трансферного окна обнаружил, что от нас уйдет один из вратарей (в конце контракта) и пара защитников. Так что это стало дополнительным стимулом найти вратаря и он нашелся в Истре за 155 тысяч.
ВР Расмус Нигрен, 25 лет. Поиграл за молодежку и будет у нас основным, тут даже не о чем говорить.
 
 
 
Тур 27.

Снова потеряли очки. Это грустно, но есть и более серьезное потрясение. За Гомезом пришли европейские команды с деньгами. У него есть клаусула для иностранных клубов порядка 12 млн. и с самого начала пошли предолжения на уровне 6 млн. Если руководство не сорвется раньше времени, то я смогу накрутить до клаусулы. Сами судите, хорошо это для нас или плохо. Я начал уже торговаться за других игроков, чтобы заменить Гомеза. Потому что вероятность того, что он уйдет - 99%.
 
 
 
Тур 28.

Уверенная победа и мы выходим на второе место за 10 туров до финиша. Урава кажется недосягаемой. Тем более, что в этом туре она вынесла Маринос 5-1, что и позволило нам сравняться с Йокогамцами и обойти их по разнице мячей. У Уравы еще и игра в запасе.
 
 
 
Тур 29.

Наконец-то выровнялась таблица и все команды сыграли по 29 игр. Урава 70, Бомбонера 60, Маринос 60, Гамба 59, Шимицу 56. Шансов на победу почти нет. Ну, а за оставшиеся медали намечается махач.
 
 
 
Руководство не выдержало натиска и приняло несколько предложений за Гомеза по 7.6 млн. Неплохой получился навар. В начале года мы отсыпали 475К. Оперативно подписали другого форварда. Тем не менее, это был наш лучший игрок и бомбардир.
НЦ Джордан Соса, 19 лет. Парагваец со схожими на Гомеза характеристиками, но моложе. У него тоже есть клаусула, что меня сейчас не сильно радует.
 
 
 
Кубок Императора.
4 раунд.


Сразу же возможность почти безболезненно опробовать новичка в деле. Он сделал дубль, но этого не хватило.
 
 
 
Тур 30.

Думаю, что я знаю как себя мог бы чувствовать реальный тренер Антлерз в такой ситуации. Я тоже был на его месте, когда дуплетом пропускаю голы и удаление до истечения первой десятиминутки.
 
 
 
Тур 31.

Очередная жесть. Опускаемся на третье место. Урава 74, Гамба 65, Бомбонера 64, Маринос 61, Шимицу 59.
 
Кохей Кусуками провел свою первую игру за сборную. Это уже круто.
 
 
 
Тур 32.

Поплыли, как и в прошлом сезоне. Один в один как в прошлом году.
 
 
 
Тур 33.

Камон, ЭфЭм! 30 ударов, 15 в створ, вратарь соперника 8.5 балла.
 
Все пять оставшихся игр мы проведем с аутсайдерами и не самыми сильными середняками: 20я команда, 16, 12, 10, 18. Будем стремиться забрать все очки и надеяться, что та же Гамба оступится.
 
 
 
Тур 34.

Дожали последнюю команду. После первого тайма без голов я начал волноваться.
 
 
 
Тур 35.

Главные события развивались в параллельных матчах, где Урава сыграла вничью с Гамбой, а Маринос проиграли. Урава 79, Гамба 73, Бомбонера 71, Шимицу 66, Антлерз и Маринос по 64.
 
 
 
Тур 36.

Некоторое время готовился праздновать, ведь у Гамбы в их матче ничего не получалось, но потом они начали забивать и мы остаемся в той же ситуации. Урава 82, Гамба 76, Бомбонера 74. Шимицу с четвертого места нас уже не достанет. Так что как минимум мы берем бронзу. Но есть еще 2 тура, чтобы взять серебро. В прошлом году 74 очка хватило только на 4 место.
 
 
 
Тур 37.

Гамба побеждает. Еще одна попытка обойти их на ленточке.
 
 
 
Тур 38.
Гамба принимает крепышей Шимицу С-пульс. Надееся, что райвалы преподнесут приятный для нас сюрприз.
3 минута. Забивает гол после подачи с углового Укита. Выходим на второе место.
10 минута и Соса удваивает счет. Из Осаки пока никаких новостей.
41 минута. Соса делает дубль и все еще тишина в матче Гамбы и Шимицу.
Первую половину мы заканчиваем на виртуальном втором месте. В нашем матче все уже ясно и мы только ждем сможет ли выиграть Гамба.
60 минута. У Шимицу удаляют игрока. Похоже, что должно случиться чудо, чтобы Гамба не додавила в этой игре.
70 минута. Гамба забивает пенальти. Думаю, что это все. Сомневаюсь, что Шимицу осилит.
75 минута. Гамба удваивает. Расходимся - бронза наша.
И Гамба, и мы забили еще, но это уже ничего не решает.
 

 
 

 
Это был отличный сезон. Небольшой катарсис достигнут.Соса удачно заменил Гомеза и я надеюсь, что будет разрывать АЛЧ. Как обычно подхвачу на фри несколько игроков из клубов лиги, которые должны нас усилить. Третье место принесло нам 3.55млн.
 
Такаяйя Арига отдал фантастические 25 голвевых передачи за сезон. Вторым стал Серхио Пла из Гамбы (который поиграл у нас сезон), а третьим Киношита. Пла и Киношита сделали по 14 голевых передачи. Просто для сравнения.
Киношита выиграл больше всех званий игрока матча - аж 11 штук. Среди главных бомбардиров нет наших игроков, но вообще в этом году колотили нападающие знатно. Лучший забил 28 голов, второй - 26, третий - 24. Кстати, Киношита тоже забил 24, но по дополнительным он только пятый.
Зато Дайске Киношита МВП сезона. 34 игры, 24 гола, 14 передач, средняя оценка 7.83.
Второй раз подряд и тренер Бомбонеры стал обладателем профильной награды.

SerEga

Цитата: Myasotryas515 от 30 июля 2023, 12:40:00Жаль, что медали в итоге деревянные, но ничего, - это только начало!
   
   
      кстати, вопрос, до какой условной точки планируется довести карьеру за Бомбонеру и эту карьеру вообще? До выигрыша АЛЧ и КЧМ?
   


План выиграть чемпионат и по возможности Азиатскую ЛЧ за 20 сезонов. Если надоест раньше, то поехать и в другие чемпионаты. Идеальный план - не потерять мотивацию построить лучшую в стране инфраструктуру и воспитывать своих Зиданов, Иниест и прочих Ромарио и Буффонов. Для этого еще надо выкупить назад базы, которые мы загнали чтобы погасить долги.

Africanus

Цитата: SerEga от 30 июля 2023, 03:55:15Уже вроде как дважды получал приглашение от Кавасаки и отказывал, но вот по какой-то причине за Кавасаки я бы однажды взялся.
   


Возможно, это - причина  
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳