Новое в ИСТОРИЯХ

Тень Гусина

Автор Łukasz Siesta, 24 октября 2022, 22:10:08

« назад - далее »

Łukasz Siesta

Чемпионат мира по футболу, групповой этап:
 
Итак, начинается чемпионат мира, и, как всегда, с вами диктор украинского телевидения Роберто Моралес, и я буду с вами делиться каждый день результатами матчей ЧМ. И так до финала. Подписывайтесь на мой Инстаграм и настраивайте уведомления, чтобы не пропустить ни одного результата. Начинаем!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вот и прошли первые матчи чемпионата мира. Смотрим:
 
Группа A
 
Марокко 1:3 США (Сабири, 79 (с пенальти) – Муса, 29; Рейна, 34; Сарджент, 57) – американцы показали класс и выиграли. На классе шикарная победа, даже пенальти Сабири ничего африканцам не дал, увы.
 
Группа B
 
Кувейт 0:3 Кот-д'Ивуар (нет – Фофана, 39; Кессье, 49 (с пенальти); Куаме, 71) – молодцы, ребята африканские, хотя Кувейт – слабая сборная, ничего необычного.
 
Группа C
 
Кабо-Верде 0:1 Саудовская Аравия (нет – Тамбакти, 63 (с пенальти)) – матч равных команд шел до самого конца, но пенальти Тамбакти решил исход поединка.
 
Группа D
 
Болгария 0:0 Ямайка (нет – нет) – я комментировал этот матч, было интересно. По нулям игроки сыграли, равная игра. Шансы будут у каждого.
 
Группа E
 
ЮАР 1:3 Иран (Мотиба, 24 – Азмун, 72, 73; Наджарян, 90) – южноамериканцы поборолись с персами за победу, но не сдюжили. Азмун их уделал.
 
Группа F
 
Австрия 1:2 Мексика (Адаму, 50 – Хименес, 26; Лосано, 49) – австрийцы тоже на равных играли, но случилось удаление, они посыпались, но быстро отыграли 1 мяч, но проиграли.
 
Группа G
 
Испания 3:0 Новая Зеландия (Фати, 19, 44; Эрик Гарсия, 32 – нет) – испанцы полностью переиграли новозеландцев, ничего необычного. Почему меня поставили этот матч комментировать...
 
Группа H
 
Таиланд 1:1 Тунис (Паня, 63 – Бен Оуаннес, 90) – это шокировало. Таиланд должен был проиграть, но все же, забив первым, он держался до конца, но пропустил гол. Как итог, ничья.
 
Группа I
 
Гвинея 1:3 Чехия (Камара, 81 – Крал, 12; Шик, 19; Янкто, 45+3) – чехи обдурили африканцев и забили 3 мяча. Гвинейцев хватило на гол престижа.
 
Группа J
 
Дания 2:0 Коста-Рика (Кьергор, 68; Андерсен, 90+3 – нет) – датчане смогли себя показать с лучшей стороны и победили.
 
Группа K
 
Бенин 0:3 Бельгия (нет – Дюранвилль, 6; Тите, 22; Лукаку, 44) – дебютанты проиграли бельгийцам. Они не смогли показать себя, оно и понятно.
 
Группа L
 
Канада 2:2 ДР Конго (Дэвид, 34; Дэвис, 52 – Банза, 31; Дьянгана; 82) – о, кайф. Я комментировал этот матч, и это было что-то. Конголезцы их перебили в 2 раза, при этом канадцы вышли вперед даже, но пропустили в конце. Исход матча закономерен. Ничья.
 
Группа M
 
Камерун 2:1 Узбекистан (Муми Нгамале, 36; Намасо, 90+3 – Ганиев, 37) – комаанды обменялись голами, было непросто, но камерунцы в конце запихали гол в ворота узбеков. Блеск.
 
Группа N
 
Нидерланды 4:1 Япония (Депай, 52 (с пенальти), 85; Хави Симонс, 65; Накано, 79 – Цукамото, 13) – японцы чуть не совершили сенсацию, забив первыми. Потом нидерландцы разозлились и сокрушили их. Ничего нового.
 
Группа O
 
Южная Корея 3:1 Словакия (Хван Им-Бом, 4; Хван Хи-Чан, 19; Ким Мин-Чжэ, 90+2 – Русняк, 54) – этот матч мне поставили комментировать для французского телевидения с Кристофом Дюгарри. Хороший человек, общительный. Да и игра понравилась, корейцы просто прекрасно отыграли, я доволен тем, что увидел.
 
Группа P
 
Панама 0:3 Нигерия (нет – Ндиди, 20; Осимхен, 33; Лукман, 46) – хорошо себя показали нигерийцы, камня на камне не оставив панамцам. Теперь в матче с Украиной им надо играть на победу.
 
Итак, результаты 2 тура:
 
Группа A
 
США 3:0 Албания (Сарджент, 6, 55; Пулишич, 59 – нет) – проиграли албанцы, и теперь у нас определился первый участник плей-офф. Американцы впечатлили нас.
 
Группа B
 
Португалия 4:0 Кувейт (Жота, 16; Бернарду Силва, 37; Фелиш, 56; Рамуш, 82 – нет) – тотальное превосходство португальцев над кувейтцами, ничего удивительного. И теперь они с ивуарийцами определят, кто круче.
 
Группа C
 
Саудовская Аравия 0:4 Италия (нет – Дзаньоло, 39, 45+1; Пеллегрини, 44; Риччи, 90+2) – саудовцы не смогли сломить сопротивление итальянцев и попали под их каток. Мда.
 
Группа D
 
Бразилия 2:0 Болгария (Милитао, 12; Маркиньос, 25 – нет) – поставили этот матч комментировать, с трудом успел. Но бразильцы порадовали. Теперь посмотрим, как они будут играть и дальше.
 
Группа E
 
Иран 0:4 Франция (нет – Мбаппе, 9, 40, 90+4 (с пенальти); Диаби, 83) – иранская сборная не сдюжила перед Мбаппе. Я комментировал этот матч вместе с Дидье Дешамом на французском телевидении, и меня впечатлила игра Мбаппе. Думаю, он станет лучшим бомбардиром турнира.
 
Группа F
 
Парагвай 0:4 Австрия (нет – Кара, 32, 60 (с пенальти); Баумгартнер, 78; Виммер, 84) – и так парагвайцы слабо играли, а уж после удаления Альдерете они развалились. Сплошная невезуха.
 
Группа G
 
Новая Зеландия 0:3 Колумбия (нет – Сапата, 55 (с пенальти); Суарес, 86, 88) – новозеландцы едут домой. Сложно играть с такими соперниками. К сожалению, в конце матча их разбили.
 
Группа H
 
Германия 4:0 Таиланд (Вейпер, 14 (с пенальти), 52; Мусиала, 67; Гнабри, 90+4 – нет) – тяжело с немцами бороться, теперь это тайцы знают не понаслышке. Играть теперь предстоит с ними тунисцам, боюсь, победитель очевиден.
 
Группа I
 
Чехия 0:1 Аргентина (нет – Л. Мартинес, 58) – комментировал я этот матч, и я был удивлен, что аргентинцы не могли играть нормально. Чехи бились на равных, просто на равных. Жаль, что пропустили-таки. Что интересно, в конце матча Паласиоса удалили с поля.
 
Группа J
 
Перу 1:3 Дания (Жентиль, 64 – Андерсен, 18; Кристенсен, 39; Поульсен, 71) – датчане в очередной раз доказывают, что они не хуже французов, итальянцев и пр. Шикарно.
 
Группа K
 
Бельгия 1:0 Австралия (Лукаку, 23 – нет) – автобус австралийцев не помог им добиться успеха. Лукаку забил гол, на этом все закончилось.
 
Группа L
 
Сербия 4:0 Канада (Влахович, 40, 43; 88 (с пенальти); Милинкович-Савич, 46 – нет) – сербы раскатали канадцев, в очередной раз доказав, что тем не место в футболе. Канадцы, возможно, поедут домой.
 
Хорошие новости: меня поставили на оба матча украинской сборной. Встретимся на матче, а после него продолжим.
 
 
 
***
 
 
 
Перед матчем с Панамой Онищенко особо не напрягался. Соперник несложный, вполне по силам победить. Он сказал им примерно следующее:
 
- Панама не такой серьезный соперник, как кажется на первый взгляд. Если она проиграла в три мяча Нигерии, то о каком классе вообще можно говорить? Потому второй состав вполне себе может сделать это. Проявите себя, и вы будете вознаграждены.
 
Игроки вышли на матч с чувством давления, но ничего не поделаешь, придется играть.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Этого никто не мог предположить, но Украина спасла ничью. Игроки могли выйти вперед еще в начале матча, когда Леднев подавал угловой, но гол Фарины не засчитали из-за того, что его партнер закрывал обзор вратарю. Дальше неожиданно панамцы вперед вышли. Этого никто не ожидал, но так оно и есть. Онищенко был в шоке из-за этого. Но Булеца дальним ударом быстро сравнял счет. Во втором тайме вышли игроки из основного состава, но даже так ничего не вышло. Даже удаление одного из игроков сборной Панамы за подкат двумя ногами ничего не дало. Ничья. И теперь придется побеждать нигерийцев. Кстати, Леднев получил травму икроножной мышцы.
 
Онищенко после матча был очень расстроен. Его игроки должны были победить, но этого не случилось. Он сказал игрокам в раздевалке:
 
- Играть надо было усерднее, забили бы еще один гол, хотя бы Трубин, то выиграли бы, а так неприемлемо. Я расстроен, что мы не смогли себя проявить. Теперь вам надо только побеждать нигерийцев, тогда мы пройдем дальше.
 
Игроки сами понимали, что ничья с Панамой неприемлема, и надо работать усерднее, чтобы добиться хорошего результата. Иначе это будет провал. На следующий день они были в тренажерном зале и отрабатывали этот результат.
 
 
 
***
 
 
 
Итак, продолжаем обзор. Тут посмотреть на результаты даже интереснее.
 
Группа M
 
Узбекистан 0:2 Англия (нет – Фоден, 15, 18) – англичане оформили победу в течение 3 минут и дальше доигрывали, ничего особенного.
 
Группа N
 
Эквадор 0:1 Нидерланды (нет – Эккеленкамп, 47) – эквадорцы удивительно на равных играли, но не удалось добиться успеха. Эккеленкамп не сдался после гола из офсайда и все же забил.
 
Группа O
 
Словакия 1:3 Уругвай (Труса, 88 – Вальверде, 3; Де Арраскаэта, 17; Винья, 28) – латиноамериканцы доказали, что они круче словаков, переиграв их полностью.
 
А матч Украины и Панамы я комментировал. Украинцы не додавили, и потому ничья.
 
Итак, переходим к результатам 3 тура:
 
Группа A
 
Албания 0:2 Марокко (нет – Эн-Несири, 18; Сабири, 85) – Марокко все же проходит дальше. Албанцы не готовы к чемпионату мира оказались, они едут домой.
 
Группа B
 
Кот д'Ивуар 1:1 Португалия (Куаме, 26 – Жота, 30) – этот матч ничего не решал, обе команды проходили дальше, потому они просто обменялись голами.
 
Группа C
 
Италия 1:0 Кабо-Верде (Дзаньоло, 48 (с пенальти) – нет) – этот матч был скучный, кабовердианцы всего лишь два раза пробили по воротам, да и то оба мимо. А Дзаньоло пенальти забил, так бы кабовердианцам повезло.
 
Группа D
 
Ямайка 1:0 Бразилия (Николсон, 64 – нет) – вы будете смеяться, но я побывал на этом матче. Я вообще не ожидал такого фиаско от бразильцев. Там гол Антони не засчитали, к слову. Николсон молодец, сумел проявить себя. Ямайка выходит с первого места!
 
Группа E
 
Франция 3:0 ЮАР (Фофана, 30; Дембеле, 42; Мбаппе, 64 – нет) – французы прошлись катком по соперникам и выиграли группу, ничего особенного.
 
Группа F
 
Мексика 1:1 Парагвай (Бельтран, 78 – Барейро, 3) – мексиканцы не смогли себя показать в этом матче. Более того, парагвайцы их обыгрывали до 78 минуты, но не сдюжили. Боевая ничья у нас.
 
Группа G
 
Колумбия 1:0 Испания (Суарес, 48 – нет) – действующие обладатели турнира оступились о колумбийцев. К сожалению, первое место они упускают.
 
Группа H
 
Тунис 0:5 Германия (нет – Вейпер, 5, 26, 66; Киммих, 14; Гнабри, 20) – все же я рад, что попал на этот матч. Немцы смотрелись прекрасно и забили 5 безответных мячей. Шикарно.
 
Группа I
 
Аргентина 3:2 Гвинея (Альварес, 66; Л. Мартинес, 80; Гонсалес, 90+1 – Сиссе, 8; Жирасси, 55) – и опять я не жалею, что комментировал определенный матч. Гвинейцы шикарно проявили себя, вели даже 0:2. Но потом Альварес забил, и случилось удаление. В меньшинстве гвинейцы не смогли удержать преимущество и проиграли.
 
Группа J
 
Коста-Рика 1:2 Перу (Угальде, 36 – Валера, 53; Картахена, 86 (с пенальти)) – костариканцы забили первые, но не удержали преимущество, а в конце вообще пенальти привезли. Все, едут домой ребята.
 
Группа K
 
Австралия 3:1 Бенин (Де Сильва. 34; О'Дуайер, 55; Куоль, 63 – Чибозо, 40) – нормально, австралийцы выиграли, все как всегда. Фаворит победил.
 
Группа L
 
ДР Конго 0:3 Сербия (нет – Влахович, 7, 29; Митрович, 89) – сербы раскатали соперника и вышли в следуюший раунд.
 
А мы встретимся с вами на матче Нигерия – Украина.
 
 
 
***
 
 
 
Итак, перед матчем с Нигерией Онищенко предполагал, каких игроков поставить, и все же решил поставить первый состав. Он сильнее нигерийцев, вполне по силам. Он сказал игрокам:
 
- Итак, в матче с Панамой нам было очень трудно, и мы не выиграли. Но ваша задача – не опозориться в матче с нигерийцами. Это хорошая сборная, но давайте попытаемся выиграть. Если проиграете – грош вам цена!
 
Игроки зарядились после его спича и отправились играть сложный матч. Надо постараться не проиграть нигерийцам совсем.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вышли игроки украинские из группы. Прикольно. Причем нигерийцы лучше играли. Но Довбик решил иначе. А потом и Стороженко показал себя в полной мере, забив один из мячей. 2:0, Украина побеждает, и теперь они выходят с первого места в плей-офф.
 
После матча Онищенко похвалил команду и сказал, что они играли шикарно:
 
- Наконец-то вы проявили себя в полной мере. Этого я от вас и хотел. Надеюсь, что в плей-офф вы покажете себя так же. Мы пока не проиграли, но теперь мы рискуем. Риск – благородное дело, но не теперь. Не дайте случиться раннему вылету. И спасибо Стороженко за гол. Молодец.
 
Игроки дружно похлопали Стороженко, который забил свой первый гол на чемпионате мира. Теперь ему будут выданы авансы, и только он может их реализовать.
 
 
 
***
 
 
 
Итак, продолжаем обзор турнира:
 
Группа M
 
Англия 2:0 Камерун (Александр-Арнольд, 28; Стоунз, 90+1 – нет) – англичане доказали, что они фавориты, и выиграли группу.
 
Группа N
 
Япония 1:1 Эквадор (Сузуки, 42 – Плата, 1) – досадно. Японцы пролетели мимо группового этапа. Жаль, интересная команда. А Эквадор с выходом в плей-офф!
 
Группа O
 
Уругвай 2:2 Южная Корея (Нуньес, 7 (с пенальти); Де Арраскаэта, 80 – Хван Хи-Чан, 26, 48) – интересная игра, жаль, что все же ничья. Южнокорейцы выиграли группу.
 
А наши будут играть с Уругваем. Болеем за сборную Украины!
 
Итоги группы P чемпионата мира-2026:
 


   

Спойлер

 
Второй раунд чемпионата мира-2026:
 


   

Спойлер

 
 

Łukasz Siesta

Чемпионат мира по футболу, плей-офф
 
Итак, переходим к результатам второго раунда:
 
Саудовская Аравия 1:0 Ямайка (Аль-Бурайкан, 36 – нет) – саудовцы долго боролись, но оказались сильнее. Супер. А ямайцам стоит посочувствовать, но они и так слишком далеко зашли.
 
Кот д'Ивуар 0:3 США (нет – Балогун, 70; Муса, 85; Зендеяс, 88) – американцы смогли проявить себя только в концовке матча. Потрясающе. Удивили меня.
 
Марокко 1:3 Португалия (Эн-Несири, 16 – Тринкау, 6, 84; Бету, 89) – этот матч я комментировал вместе с Андреем Шевченко, нас впечатлили марокканцы. До конца держались, но не додержали, проиграли.
 
Италия 0:1 д.в. Бразилия (нет – Рафинья, 105) – бились, боролись итальянцы с бразильцами, в овертайме только пропустили. Обидно за итальянцев... Жаль.
 
Австрия 2:0 Франция (Баумгартнер, 53; Адаму, 60 – нет) – упс, неловко вышло. Комментировал этот матч с Тиаго Моттой на французском телевидении, и я был удивлен: французы пролетели мимо. Молодцы австрийцы, показали себя. И меня в итоге уволили, ибо хотели, чтобы французы выиграли. Жаль. Мбаппе, что с тобой? 2 раза из офсайда забил...
 
Мексика 1:0 Иран (Хименес, 7 – нет) – у Азмуна и компании ничего не вышло. Если бы команда лучше подготовилась, прошла бы дальше, но, увы, не сложилось.
 
Таиланд 1:2 Колумбия (Дэвис, 55 – Суарес, 40; Урибе, 68) – можно похлопать тайцам, которые хорошо провели этот чемпионат мира. Достойно выступили, пусть и не выиграли ни разу. Дебют удался. Класс.
 
Германия 1:3 Испания (Вейпер, 21 – Ольмо, 42; Ферран Торрес, 75; Солер, 78 (с пенальти) – в этом матче встретились действующий финалист и действующий чемпион мира. Финалисты играли неплохо, но у них не получилось, к сожалению... Испанцы показали себя неплохо и вышли в следующий раунд.
 
ДР Конго 1:3 Бельгия (Банза, 35 – Де Брюйне, 37, 70; Лукаку, 58) – конголезцы забили первыми, чем рассердили соперника, и в итоге бельгийцы наклепали 3 мяча и вышвырнули их из турнира.
 
Аргентина 3:1 д.в. Перу (Мак Аллистер, 88 (с пенальти), 109; Де Пауль, 93 – Акиньо, 38 (с пенальти)) – отыграли неплохо игроки. Я комментировал этот матч с Виктором Вацко. Перуанцы неожиданно повели, реализовав пенальти, и держались молодцом, но в конце основного времени случился пенальти уже в их сторону. В итоге аргентинцы забили, и в овертайме им оставалось довести дело до конца. Отлично.
 
Дания 2:1 Чехия (Поульсен, 37; Кьергор, 78 – Шик, 23) – команды обменялись голами в первом тайме, а во втором датчане все же оказались сильнее. Чехи едут домой.
 
Сербия 3:1 Австралия (Митрович, 11, 19; Костич, 90+2 – Гудчайлд, 85) – сербы достойно смотрелись, были лучше австралийцев, и потому прошли дальше.
 
Итак, а мы с Галиной Виниченко будем комментировать матч Уругвай – Украина, давайте посмотрим вместе.
 
 
 
***
 
 
 
Перед матчем с Уругваем Онищенко размышлял, что делать дальше. Тут к нему подошел Яковенко.
 
- О чем задумался, Дениска? – спросил он.
 
- Да вот, Павел Александрович, думаю, что делать после чемпионата мира, – честно ответил Онищенко.
 
- В каком смысле, Денис? – не понял Яковенко.
 
- Мы могли не попасть на чемпионат мира, спасибо болгарам, помогли. Мы могли вылететь на групповом этапе. А сейчас не смешно. Сколько нам еще вести будет? – заплакал Онищенко.
 
- Денис, это футбол, здесь всякое бывает, – ответил Яковенко.
 
- Ага, блин, так я вам и поверил, – отверг его мысли Онищенко. – Я и так под давлением. Столько раз мне грозила отставка, и я, как дурак, выбирался сухим из воды... Но теперь так не пойдет. Я покину сборную после чемпионата мира.
 
- Денис, дело твое, но я бы не спешил. Не руби с плеча, прошу, – попросил Яковенко.
 
- Нет, Павел Александрович, я все сказал. Я покину команду, если мы вылетим в этом раунде.
 
- Ну, как знаешь. Поступай, как считаешь нужным, – сжалился Яковенко.
 
После этого они отправились к игрокам. Когда они пришли, все были в напряжении.
 
- Расслабьтесь. Соперник пусть и сильный, но у нас большие шансы на то, чтобы проявить себя. Играйте так, как вы любите играть в своих командах, покажите им, что вы их не боитесь, тогда и голы придут, и поддержка болельщиков будет колоссальная. Все, не упустите шанс! Вперед, сборная Украины, вперед к победе!
 
Игроки получили заряд эмоций на этот матч и отправились играть с четкой задачей: показать все, на что способны. Или пан, или пропал. Погнали!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Это было сложно, но они это сделали! Уругвай посыпался, хоть они с ним на равных играли, но украинцы победили! Отлично сыграно! Яремчук забил единственный мяч. Что ж, неплохо отыграли, молодцы. Выходят в 1/8-финала.
 
Онищенко был очень рад и доволен победой! Он в это не верил, но так и есть. Он сказал игрокам после матча:
 
- Какие молодцы! Я же говорил, что мы сможем! Теперь надо продолжать играть так же, чтобы добраться до четвертьфинала! Тогда есть шанс на успех! А пока работаем дальше!
 
Игроки были счастливы, они продолжают свой бой, и дальше в чемпионате мира все будет только сложнее.
 
 
 
***
 
 
 
Итак, хорошо проявили себя игроки сборной Украины, они выбили уругвайцев, дальше – больше. Надо стремиться к проходу как можно дальше.
 
Эквадор 1:4 Англия (Плата, 19 – Абрахам, 18; Стерлинг, 38; Сака, 41; Фоден, 59) – англичане полностью переиграли эквадорцев. И именно они выпадают нашей сборной.
 
Камерун 0:3 Нидерланды (нет – Ф. де Йонг, 17; Хави Симонс, 46; Бергвейн, 81) – африканцы не смогли проявить себя в матче с нидерландцами. Луи ван Гал, мастер тактики, протаскивает свою сборную дальше.
 
Нигерия 2:0 Южная Корея (Оньедика, 70; Садик, 90+3 – нет) – Африка все еще в игре. Нигерия проходит дальше, а корейцы уезжают домой. Что интересно, саудовцы стали единственными азиатами, прошедшими в 1/8-финала.
 
Итак, результаты 1/8-финала:
 
США 4:1 Саудовская Аравия (Де ла Фуэнте, 11; Сарджент, 65 (с пенальти); Веа, 81; Балогун, 90+3 – Аль-Доусари, 57) – не повезло саудовцам, их сильно смяли. Жаль, что не получилось навязать борьбу. И теперь Азия прекращает свое участие на турнире.
 
Португалия 1:1 (4:5 по пенальти) Бразилия (Додо, а.г., 90+5 – Габриэл Мартинелли, 47) – Додо спас соперника от поражения в основное время, но все равно потом по пенальти Бразилия победила. Неожиданно. Я не жалею, что комментировал этот матч.
 
Мексика 1:0 Колумбия (Корона, 86 – нет) – мексиканцы сильно задавили колумбийцев в концовке матча и прошли дальше. Хорошая игра, все рады. Хотя, если бы гол колумбийцев засчитали, результат мог быть иным.
 
Австрия 1:2 Испания (Адаму, 39 – Ферран Торрес, 9; Ойярсабаль, 55 (с пенальти)) – к сожалению, путь австрийцев на чемпионате мира завершился. Действующие чемпионы прошли дальше. Спасибо пенальти в исполнении Ойярсабаля.
 
Дания 3:5 д.в. Бельгия (Дарами, 30; Эриксен, 37; Кристенсен, 65 – Борнаув, 12; Троссард, 25, 91; Баликвиша, 78, 95) – датчане боролись, как львы, жаль, что эту схватку они проиграли. Бельгийцы выходят в четвертьфинал.
 
Аргентина 2:2 (9:8 по пенальти) Сербия (Л. Мартинес, 5; Альварес, 45+2 – Влахович, 36; Йовельич, 60) – сербы на равных сражались с аргентинцами, но, к сожалению, не получилось накатить на них. В итоге Аргентина в четвертьфинале.
 
Нидерланды 1:0 Нигерия (Депай, 7 – нет) – Африка прощается с турниром. Нидерландцы играют шикарно, но играли плохо в этот раз. Нигерийцы больше проход дальше заслужили. Жаль, что проиграли.
 
А я буду комментировать матч Англия – Украина совместно с Виктором Вацко.
 
 
 
***
 
 
 
Перед матчем с англичанами Онищенко теперь понимал, что все же они – команда с характером, и этот характер надо сохранить, потому он решил встряхнуть команду:
 
- Англичане сильнее нас, они фавориты. Но вы сами понимаете, что вы круты. Потому я скажу, чтобы вы не напрягались, если у вас ничего не будет получаться. Вы уже прыгнули выше головы. Теперь играйте, как вы любите, и все будет хорошо.
 
Игроки отправились крушить. Они настроены на хороший результат. Теперь пора играть лучше всех, чтобы пробиться еще дальше!
 
К сожалению, сборная Украины не прошла дальше 1/8-финала. Везение закончилось. Играли они неплохо, но все же не удалось. Стороженко отлично отыграл, забил гол... англичанам. Неплохо. Теперь перед ним открыты все двери. А пока сборная Украины покидает турнир.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Онищенко после матча сказал своим игрокам:
 
- Не отчаивайтесь, вы хорошо провели матч. Даже вели в счете. Жаль, конечно, что мы проиграли, но я рад, что ваше выступление было хоть и коротким, но интересным. Теперь удачи вам во всем. Едем домой.
 
Игроки взбодрились и отправились собирать вещи. Украинцы смогли себя проявить в полной мере. Потом поглядим, что будет дальше.
 
 
 
***
 
 
 
Продолжаем вам рассказывать о чемпионате мира. На очереди результаты четвертьфиналов:
 
Бразилия 0:1 Испания (нет – Ольмо, 90+3) – бразильцы и испанцы шли лоб в лоб, плечо в плечо, кость в кость, но верх взяли все же испанцы. Ольмо забил в концовке. Великолепно.
 
США 2:1 Мексика (Сарджент, 36 (с пенальти), 66 – Антуна, 80) – я работал на этом матче, и меня впечатлила игра американцев. Мексиканцы боролись, но это ни к чему не привело, Сарджент принес своей сборной победу.
 
Бельгия 0:2 Англия (нет – Стерлинг, 5; Кейн, 61 (с пенальти)) – я работал на этом матче вместе с Олегом Дулубом, англичане на этом чемпионате мира играют великолепно, они полностью переиграли оппонента. Шикарно.
 
Аргентина 1:1 (4:5 по пенальти) Нидерланды (Перес, 25 – Мален, 88) – ой, как обидно, аргентинцы очень сильно старались, но это ни к чему не привело. Мален спас команду от поражения, а дальше нидерландцы показали хорошую игру в серии пенальти. Южная Америка завершает участие в турнире.
 
И теперь к полуфиналам:
 
США 0:1 д.в. Англия (нет – Кальверт-Льюин, 93) – на этом матче был дуэт комментаторов Виниченко – Вацко, мне дали отдохнуть. Игроки США старались не допустить поражения, и они делали это классно и эффективно. Но единственный гол был забит в дополнительное время, отличился Кальверт-Льюин. Англичане едут на финал.
 
Испания 0:5 Нидерланды (нет – Гакпо, 4; Депай, 13; Коопмейнерс, 41 (с пенальти); де Йонг, 65; Мален, 75) – это просто невообразимо! Я с Шевченко работал на этом матче, и я просто офигел! Испанская сборная оказалась намного слабее нидерландской! Да и красная карточка была во втором тайме. Вот игра и разрушилась. Нидерланды наконец-то попадают в финал, а испанцы складывают с себя звание действующих обладателей кубка мира.
 
Результат матча за третье место:
 
США 1:3 Испания (Пулишич, 30 – Педро Порро, 13; Ферран Торрес, 24; Новоа, 47) – испанцы все же заняли третье место, переиграв США. Теперь интересно, что будет в финале, ибо англичане давно не побеждали, выиграли только один раз, да и то 60 лет назад, а Нидерланды вообще были близки к первой победе на чемпионате мира в 2010 году, но они проиграли испанцам из-за промаха Снейдера.
 
Финал турнира:
 
Нидерланды 0:2 Англия (нет – Рэшфорд, 69; Маунт, 75) – свершилось! Сборная Англии по футболу завоевала свой 2 трофей чемпионата мира в истории! Родоначальники футбола показали свой класс, и они возвращаются домой с кубком мира. 60 лет спустя Англия снова стала лучшей в мире. А Нидерланды, к сожалению, снова не смогли получить первый трофей в истории. Но ничего, зато покуражились. Кстати, я смотрел и комментировал этот матч вместе с уже бывшим тренером сборной Украины Денисом Онищенко, и мы с ним обсудили будущее сборной, что будет дальше, и так далее. Надеюсь, что сборная Украины покажет себя уже с новым тренером.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Чемпионат мира окончен, всем спасибо за то, что вы следили за чемпионатом мира вместе со мной. Берегите себя, берегите своих близких, любите футбол, всего самого наилучшего. С вами был Роберто Моралес. Всем пока!
 
 
 
***
 
 
 
- Ну, что, распускаем штаб? – спросил Шовковский.
 
- Да, я считаю, что, кроме Ротаня, никто в сборной не нужен из тренеров, – ответил Онищенко.
 
- Тогда хорошо, – с облегчением произнес Воронин. – Я устал немного.
 
- И куда ты теперь? – спросил у Онищенко Шовковский.
 
- Пока в Эвертон, если сборная заинтересуется какая-нибудь, то перейду туда, – честно сказал Онищенко.
 
- Твое право, – ответил Ковалец. – Если что, обращайся.
 
- Хорошо, ребята, – сказал Онищенко.
 
- Кто бы ни был новым тренером сборной, ему придется максимально комплектовать сборную и тренерский штаб, – проговорил Воронин.
 
- Причем очень существенно, – подтвердил Солдаткин.
 
- Ну, надеюсь, он справится, – сказал Онищенко.
 
- Так, мы собрались, теперь уезжаем, – сказал Ковалец.
 
- Если что, звони, – сказал Воронин.
 
- Хорошо, обязательно.
 
Они попрощались с игроками сборной и уехали по домам. Онищенко будет готовиться к новому сезону.

Łukasz Siesta

Итак, это последний пост в этой истории. Я к Денису Онищенко так привязался, хотелось, чтобы он продолжал свои приключения, но я не могу по-другому. Прошло несколько месяцев с начала моей истории, мне так нравилось играть за Онищенко, я так хотел, чтобы он развивался, и у меня были определенные планы на эту историю. Но то, что случилось вчера, существенно поменяло мои планы. И в результате мой любимый персонаж своих историй остался без 5 сезона, и большое спасибо плохой оптимизации. Я закрываю эту историю, и она переходит в библиотеку ФМФана. Всем спасибо, кто читал эту историю, но настала пора уходить из 23 ФМа. Я удалю ее и больше к ней не притронусь, пока оптимизацию не исправят.
 
Следите за Современной прозой, скоро я постараюсь сделать что-то новое (или вернуть старое). Удачи вам, любви и терпения, всем пока!
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

🡱 🡳