Новое в ИСТОРИЯХ

Тень Гусина

Автор Łukasz Siesta, 24 октября 2022, 22:10:08

« назад - далее »

Łukasz Siesta

@Fieldy714 где это я тебе агрессивно написал? Я тебе объяснил, почему я играю без фейспаков. Что не устраивает?

Łukasz Siesta

Цитата: Fieldy714 от 30 ноября 2022, 02:09:22щас харды на терабайт стоят копейки, а ты про 100 гигов, это ж не ссд
   


Я из Беларуси, елки-палки...

Nemo

Цитата: Fieldy714 от 30 ноября 2022, 02:09:22@Gol' Mursyusken че как агрессивно? щас харды на терабайт стоят копейки, а ты про 100 гигов, это ж не ссд
   


поспокойнее и без провокаций остальных, ибо у нас на форуме люди с разными физическими и финансовыми возможностями и все может быть(для кого копейки или как выпить чашку кофе,а для кого может и есть более нужные траты чем на покупку комплектующих для ПК)

Fieldy714

@Gol' Mursyusken ну ты мне ответил в сторону упрека, хотя можно было поспокойнее написать и прямо, без вопросов - откуда мне знать какое у тебя финансовое положение, я просто поинтересовался, от непривычки - сам всю жизнь играю с фотками, привык уже к ним - даже когда у меня еще был хард на 100гб (но тогда еще фейспаки по 10 гб весили), и денег не было ни на что. Я не пытался никого задеть, или спровоцировать. Не нужно каждый вопрос воспринимать, как что-то негативное или провокацию. Я лишь тут любопытствую, не более того) 
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 30 ноября 2022, 02:49:16Я из Беларуси, елки-палки...
   


Насколько мне известно уровень жизни у вас такой же как и нас в РФ, как и по ценам. У самого оттуда не мало знакомых, и знаю о чем пишу. Так что не оч понял прикола ?
 
@Nemo  согласен - мир, дружба, жвачка. Да я и не пытался никого провоцировать. Человек просто не правильно воспринимает мое любопытство.

Łukasz Siesta

@Fieldy714 15000 рублей для тебя копейки? Ты миллионер, что ли?
И вообще, даже если в Беларуси харды дешевле, не все белорусы могут себе позволить купить хард. Так что твои друзья тебя обманули.

Так что харэ уже обиженку включать. Что тебе ни скажи, все тебе неправильно, все для тебя агрессия. Даже спокойный ответ для тебя агрессивный. А даже если и так, то с тобой мне не о чем разговаривать. Пока, Филди!

Łukasz Siesta

А, нет, поспешил, продолжаем следить за Онищенко.
 
_______________________________________________
 
Глава 10
 
ЕВРОКУБКОВАЯ ЗИМА
 
Час летить, але ми в одному літаку
Ми — квіти поряд у квітнику
Я заховаю тебе таку
Назавжди в кулаку!
 
Неожиданно для всех Георгий Бущан стал голкипером Аталанты. Он подписал контракт аренды, играть он там будет до конца сезона, хотя мне кажется, что он будет больше в запасе сидеть, ведь Муссо в более лучшей форме, чем Бущан, но посмотрим, может, он реально хорошо заиграет.
 
Внезапно Динамо лишается капитана команды. Тренер Онищенко внял требованиям Сидорчука и отправил его в аренду. На него претендовали норвежские команды, а потом к ним присоединился Лорьян и Клермон. Тянуть долго Сергей не стал и выбрал Лорьян. Теперь норвежцы не рады тому, что он выбрал их. Но зато Сидорчук получит свой шанс в Лиге 1.
 
После прошлой встречи с Динамо Металлист-1925 провел очень нестабильный отрезок. Но в этот отрезок вошла победа над Шахтером в кубке Украины. Сейчас Металлист-1925 находится на 13 месте, но шансы на то, чтобы остаться в лиге, остаются. Хотя Кривенцову еще предстоит обдумать, как можно улучшить игру.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
На следующий матч Онищенко решил выставить основной состав, но не совсем основной.
 
- Ребята, матч с Металлистом-1925 должен быть легким. Он теперь является слабее нас, потому проблем в этом матче и быть не может. Выйдет основа, но при этом я решил, что выйдут еще те, кто хорошо себя проявил на тренировках. Это Нещерет, Шепелев и Завгородний. Итак, этот матч должен стать определяющим. Покажите, на что способны!
 
Игроки поблагодарили тренера за напутственные слова и отправились играть матч. Должен же он быть легким, правда?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вот и еще один разгром ребята провели. В этот раз 5:0. Цыганков был вне конкуренции. Хорошо себя показал. А Ванат снова проявил себя на высоком уровне. Онищенко был впечатлен, сказав, что все сложилось так, как он хотел.
 
- Вот так я и хотел, чтобы вы играли. Я рад, что вы сумели себя проявить в полной мере. Особенное спасибо Нешерету и оборонцам за то, что они сохранили ворота чистыми. Цыганков, хорошая работа, я ожидал этого, и я рад, что все получилось. Теперь можете пока поговорить, поспать, а потом снова за работу.
 
Игроки хорошо восприняли слова тренера, обсуждая матч, они его благодарили, потому что именно его работа над игроками помогает им много забивать голы и побеждать. Хочется, чтобы это не прекращалось.
 
Сваток немного простыл, у него температура поднялась. Онищенко знает, что лучше отправить его домой, но надо, чтобы он все же не играл в следующем матче, а то мало ли что.
 
Джастин Лонвейк уезжает наконец из Киева. Он переходит в Реймс. Теперь Он с Бущаном будет играть в одной лиге, жаль, что в разных командах. Это его шанс проявить себя, чтобы перейти в другую лигу. Он был арендован.
 
Пришел тут Суркис, он был воодушевлен, показал отчет финансовый, а потом заявил:
 
- Отлично сработано и на трансферном рынке, и на рынке футбольной атрибутики. У нас прибыль 6 лямов. Теперь я хочу, чтобы не все эти деньги мы потеряли.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Я постараюсь, конечно, Игорь Михайлович, но это будет сложно, – сказал Онищенко. – Спасибо за то, что оценили.
 
- Ты вообще шикарно работаешь с финансами, я поражен.
 
Онищенко поблагодарил его, а потом отвлекся на диалоги с игроками, и только потом вернулся к Суркису:
 
- Что-то еще?
 
- Да. Вот еще одна твоя награда тренеру месяца.
 
Суркис протянул ему награду.
 
- Спасибо, но уже начинает надоедать, – честно ответил Онищенко.
 
- Это нормально, многим надоедает со временем, – ответил Суркис и продолжил: - Ты отработал стабильно в прошлом месяце, я очень рад.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Онищенко воодушевленно сказал:
 
- Я счастлив вас радовать, надеюсь, ваше доверие я оправдаю со временем.
 
- Вот и славно. Кстати, болельщики впечатлены твоей работой, они счастливы видеть, что команда побеждает. Продолжай в том же духе.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Спасибо им, их мнение для клуба важно. Прислушаюсь к ним.
 
- Вот и замечательно. Теперь я пойду, пожалуй. Удачи, Денис!
 
Суркис оставил тренера в покое, и Онищенко продолжил думать, что делать с клубом.
 
После этого к Онищенко зашел Булеца и сказал, что он недоволен решением тренера о невключении его в заявку на Лигу Конференций. Онищенко, зная, что пока он не очень опытный, пояснил ему, что правила регистрации не позволили ему это сделать. Но он его не слушал, в итоге они лишь поругались, и Онищенко выгнал его из кабинета. Это ж какую наглость надо иметь!
 
Подошел потом Солдаткин, сообщил, что у Яцика ОРВИ. Тренер, конечно, не ожидал этого. Ведь он на него хоть немного, но рассчитывал. Теперь 3 недели обойдется без него, увы.
 
Вот и настал момент, когда Динамо предстоит провести следующий матч. Онищенко сказал игрокам, что этот матч будет легче легкого, команде по силам выиграть:
 
- Игра с Минаем – проходная, можно никуда не спешить, мы вполне себе можем выиграть этот матч. Постарайтесь себя показать в полной мере, надеюсь на вас. Игра будет интересная, потому я не давлю на вас. Вперед. Кстати, хорошо себя проявили на тренировках Ванат, Горбач и Костевич. Вот они заслужили выйти в следующем матче.
 
Игроки выслушали указания тренера и отправились играть матч, который они способны выиграть.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И все же после слабого первого тайма команда взяла себя в руки и провела великолепный второй тайм, забив 2 мяча. Оформили победу. Но, несмотря на это, тренер понимал, что игра оставляет желать лучшего. Это он и попытался объяснить игрокам.
 
- Знаю, вы старались, но Минай – команда такая, что могла вас наказать сразу же. Вам сильно повезло. Вас простили за ошибки. Старайтесь играть лучше. Но я рад, что Ванат и Леднев нашли взаимопонимание, и я жду еще массу голов от вас. У меня все.
 
Это не понравилось игрокам, которые много спорили с Гусевым, доказывали, что играли хорошо, но кому это интересно? Да, они выиграли, но толку? Они играли не очень хорошо. Надо принять критику.
 
Спустя некоторое время 4 игрока пришли в кабинет Онищенко, чтобы дать ему знать, что они недовольны. Это Шепелев, Костевич, Нещерет и Леднев.
 
- Тренер, – взял слово Шепелев, – не хочу вас расстраивать, но вы своим общением с командой сбили с толку всех нас. Мы играли хорошо, а вы нас унижаете? Зачем? Вы самоутверждаетесь за счет этого? Поменяйте свои методы, иначе пожалеете об этом.
 
Тренер удивился и сказал:
 
- Честно, вы меня удивили, ведь критика – это самое важное. Если игрока не критиковать, то он будет потом наглеть. А я вас мягко еще поругал. Видимо, надо было наорать.
 
Внезапно Шепелев произнес:
 
- Вы издеваетесь? На дворе XXI век, а вы так себя ведете? Вы должны работать с нами, а не против нас! Нельзя критиковать футболистов!
 
На что Онищенко ответил со злостью:
 
- Какие вы непрофессионалы! Вы будете погаными тренерами в будущем, если вы так себя ведете! Вы что, будете хвалить игрока за оценку 5,5? Да, вы будете хвалить, я вас знаю! Вы уже не дети, вы сформировавшиеся футболисты! Вы должны слушаться тренера! А если вы не слушаете меня, то вы непрофессионалы! Вам в большом футболе делать нечего! Пошли вон с моих глаз!
 
Игроки убежали несолоно хлебавши. Они обещали отомстить тренеру, и они сделают все возможное, чтобы это сделать.
 
Бойся, УПЛ! Опытный легионер приехал в Киев! Это Эрик Святченко. На самом деле он украинец по происхождению. Он является сыном датско-украинского художника Сергея Святченко, его он забрал с собой в Украину. Теперь посмотрим, как он на второй родине сможет себя показать.
 


   

Спойлер

 
А счастье-то было так возможно. Яковенко так хорошо начал, все было нормально, а потом юниоры влетели ровесникам из Зальцбурга 6:0. На этом Онищенко не выдержал и уволил Яковенко. Жаль, что такой опытный тренер не смог проявить себя.
 
А вот Черноморец играл совсем не стабильно, не смог себя показать с лучшей стороны, хотя идет на 9 месте в лиге. Тренер надеется, что все будет хорошо, но шансов все меньше и меньше. Григорчук, соберись!
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Позвонил перед матчем Суркис и сказал, что он надеется на чемпионство, что болельщики тоже надеются, но они хотят увидеть дебют Святченко. Онищенко пообещал все устроить в лучшем виде, так что посмотрим.
 
Перед матчем с Черноморцем тренер произнес речь:
 
- Соперник чуть сильнее Миная, значит, от него можно много чего ожидать. Постарайтесь не дать болельщикам повода для расстройств и выиграйте матч, я в вас верю и очень на вас надеюсь. На этот матч точно поставлю Святченко, Завгороднего и Буяльского, а так изменений будет мизер. Все, идем играть.
 
Игроки зарядились на матч и пошли играть очень интересный матч против Черноморца.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И снова победа, правда, в этот раз не такая интересная. Закамбечили, могли проиграть, но повезло. Если бы не пенальти, была бы лишь ничья. Онищенко отметил их старания, но сказал, чтобы не расслаблялись:
 
- Вижу, что старались, но нам снова повезло. Хорошо себя показали, но могли проиграть. Выиграли, я рад, что вы выиграли, но с игрой все же надо что-то делать.
 
Игроки были максимально собранными, учли все свои ошибки и обещали исправить ситуацию.
 
Утром в день матча Суркис сказал, что болельщики ожидают увидеть возвращение Дубинчака после травмы. Онищенко согласился его поставить на матч. Он попытался предельно ясно донести до игроков, что Партизан намного труднее всех украинских команд, с которыми те играли, и что предельно важно отыграть как полагается. Игроки зарядились на матч и пошли давать бой Партизану.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Не получилось у команды выиграть у Партизана, как бы ни хотелось. Сначала в первом тайме забил Изкиэрдо, а потом внезапно во втором тайме Тимчик влупил так, что мяч от перекладины попал в ворота. А дальше Ванат так вообще вывел команду вперед. Но удержать счет не смогли, пропустили. Ничья. Но Онищенко игра понравилась.
 
- Молодцы, хорошо отыграли. Да, это Партизан. Нам всегда сложно с ним играть. Спасибо, что хоть вничью сыграли. Для нас это маленькая победа. Теперь набирайте сил, продолжим в ответке.
 
Игроки поблагодарили тренера за похвалу. Они были рады хоть какому-то результату в матче с Партизаном. Теперь пора готовиться к ответному матчу. Надо выиграть.

Łukasz Siesta

Глава 11
 
ТОТАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ
 
Це моя земля! Це моя країна! Тут моя сім'я! Тут моя родина!
Це ліси, поля, гори й полонини, рідна ти моя Україна!
 
Под конец матча, на последней минуте внезапно Тимчика наказали за гол в ворота Партизана, нанеся травму. Он растянул связки колена. Столько крика еще Онищенко не слышал. В итоге Тимчик пропустит 7 недель. В матче с Партизаном он не помощник.
 
После этого он уволил всех тренеров, которые его окружали. Выяснилось, что они недостаточно профессиональны для Динамо Киев, хоть и имеют дух динамовский. Грядет обновление.
 
Днепр-1, несмотря на то, что находится в верхней половине таблицы, похвастаться хорошей игрой не может. Вследствие чего был уволен Александр Кучер. А теперь тренировать команду внезапно пришел Роман Григорчук, сбежавший из Черноморца. Был ли этот риск оправдан, узнаем потом, хотя я не уверен на 100%, что Григорчуку следовало уходить в Днепр-1.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Суркис сообщил тренеру, что ждет ничью в матче. Но при этом надеется, что команда выйдет на первое место. А потом сказал, что болельщики ждут возвращения Дубинчака. Будет забавно узнать, что Онищенко в этой ситуации придумает.
 
«В нашем полку прибыло!» Онищенко объявил, что 2 человека переходят в тренерский штаб Динамо Киев. Это помощник тренера Михаил Ковалец и тренер по физподготовке из Бразилии Родриго де Мело. Его 4-летний опыт определенно поможет в Динамо Киев. До этого последним его местом работы был Брюгге. Идеальный кандидат. Просто идеальный.
 
Перед матчем с Днепром-1 Онищенко представил новичков в тренерском штабе, обсудил ситуацию вокруг тренерского штаба и сказал:
 
- Но вы не должны обращать внимание на то, что я расстался со всем персоналом и продолжать работать. Днепр-1 – шикарная команда, несмотря на спад. Постарайтесь с ними побороться – и будете вознаграждены. На матч выйдут Костевич, Нещерет и Беседин, они лучше всех играли на тренировке. Вопросы?
 
У игроков не было никаких вопросов, и они отправились играть матч, в котором им придется пахать, чтобы ничего не пропустить.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итак, команда снова выиграла. В этот раз 1:0. Хотя игра была равная, похвастаться хорошими ударами не удалось, да и гол был забит с большим трудом. Матч вообще мог пойти по другому сценарию, если бы гол Довбика засчитали. Но Онищенко игра понравилась.
 
- Вот так бороться надо было, ребята, а вы не смогли себя показать раньше, в матче с Минаем, помните? Но теперь я вами очень доволен. Хороший спарринг провели перед ответкой с Партизаном. Теперь работаем дальше, – сказал игрокам он.
 
Они прекрасно восприняли слова тренера, и теперь они смогли себя показать во всей красе. Кстати, в матче на замену вышел Егор Сизонюк.
 
После этого штаб пополнил Александр Шаповал, его позвали в качестве руководителя отдела по работе с молодежью. Он более профессионален, чем Костюк, это и заставило тренера его позвать. Посмотрим, кого он приведет из академии потом.
 
А у Кабаева ушиб пятки. Жаль, что ему болит пятка, таких вообще надо называть симулянтами. 2 недели пить пиво будет, тоже мне, травма...
 
К штабу примкнул Гэри Холл. Этот мужик из Зимбабве, внезапно имеющий шикарную для Динамо репутацию, он раньше в Фулхэме и в Леванте работал, теперь будет помогать де Мело с физухой игроков.
 
Да что за жесть, Сизонюк внезапно сломал себе поясницу. Упал так упал. Надо быть аккуратнее. В итоге Онищенко осталось рассчитывать на Кравченко. 2 месяца Сизонюк пропускает.
 
Суркис сказал Онищенко, что болельщики ожидают все же возвращения обратно в состав Дубинчака. НО они еще ждут прерывания голевой засухи Беседина. Тренер пообещал, что они сделают все возможное, но это будет очень сложно.
 
Перед матчем с Партизаном Онищенко сменил стратегии стандартов, а потом сказал:
 
- Итак, все или ничего! Если мы проиграем Партизану, мы быстро пролетим мимо. Потому надо напрячься так, чтобы болели все мышцы. И играть! Все ясно? На тренировках себя лучше всех проявили Моргун, Шепелев и Супряга. А это значит, что нам следует не давать Партизану бить по воротам! Все, вперед!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Игроки, уже привыкшие, что он берет трех лучших в состав, не стали ничего делать, а вот помощники сказали, что он как-то не очень хорошо поступает, даже сумбурно. Но Онищенко не слушал, он просто тренирует.
 
А вот этого никто не ожидал. Так разобрано команда Партизан еще не играла. До 75 минуты она не могла ничего противопоставить. Этим и воспользовались ребята. Дубль у Беседина. Просто шикарно. Онищенко спел песню Мері «Сестра» и сказал потом:
 
- Вы отыграли просто прекрасно, мало кто ожидал того, что Партизан развалится еще в первом тайме. 5:1 – счет великолепный. Я за вас очень рад. Теперь мы продвинулись дальше в Лиге Конференций! Но не сбавляйте обороты! Закреплять результаты нам еще предстоит. Но отдельно поблагодарю Моргуна. Парень сдюжил, не испугался, показал неплохую игру на ленточке. Молодец.
 
У игроков сразу настроение улучшилось, парни сумели себя показать, разнесли Партизан и всех удивили. Они заслужили эту победу!
 
Прошла жеребьевка 1/8-финала Лиги Конференций, и Дарко Миланич, словенский тренер, ничем не запомнившийся, вел эту церемонию, и потому мало кто думал над тем, кто будет в соперниках, все боялись, что он вытянет не того. Но Динамо Киев повезло. Игрокам из Украины предстоит игра с ЧФР Клуж. Четвертьфинал возможен, но надо сделать так, чтобы игроки поверили в себя и предотвратили сенсацию. Будем надеяться, что этого не будет.
 
А дальше у нас Заря. После поражения от Динамо 0:4 команда невыразительно выступила, большую часть матчей проиграв. Над Патриком ван Левеном повис дамоклов меч, и надо выиграть все оставшиеся матчи, пока его не уволили. Но в скором времени его могут вышвырнуть из клуба.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Перед важным матчем Онищенко собрал команду вокруг себя и сказал:
 
- Играть нам предстоит с не совсем крутым оппонентом. Возможно, Заря и не так плохо раньше играла, но сейчас все только хуже. Нам надо сделать так, чтобы тренера Зари уволили. Постарайтесь это устроить! На матч я поставлю Святченко, Костевича и Беседина, они хорошо проявили себя на тренировках. Не оставьте им ни шанса!
 
Игроки зарядились на этот матч и отправились играть. Заря много проигрывает, этим надо воспользоваться.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
Все же качественный матч провели обе команды. Но лучше все же оказалась команда Динамо. Молодцы, несмотря на то, что им приходилось потом отыгрываться. Онищенко похвалил команду, но указал на ошибки. Их необходимо будет исправить на следующем матче. Посмотрим, как им это удастся.
 
После этого пришел Суркис. Уже 1 марта, и он принес очередной отчет.
 
- Потеряли-таки 5 лямов. Но я закрою на это глаза. Святченко отыгрывает хорошо, это главное.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Онищенко был рад, что Суркиса не колышет, что там с финансами. Он неплохо справляется, и это важно.
 
- Там еще Шепелев в тройку вошел в голосовании за гол месяца. Мне он тоже понравился.
 
Онищенко радостно сказал:
 
- А вот это более неожиданно, нежели голы форвардов.
 
- Согласен. Давно такого не было, – согласился Суркис.
 
Тут позвонил Солдаткин.
 
- У аппарата, – поднял трубку Онищенко. – Так... Оу. Да ну? Глупость какая-то. Отправляй к коллегам, ибо это странно. Пока.
 
Положив трубку, Онищенко сказал:
 
- Бурда пресс растянул. Это как так развернуться можно...
 
- Действительно, это странно, – сказал Суркис. – Давно такого не было.
 
После этого он оценил работу Онищенко:
 
- Конечно, я расстроен тем, что у тебя упал уровень поддержки со стороны игроков, но я доволен в целом твоей работой.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Онищенко поблагодарил Суркиса. Это хорошо, что владелец тебе очень доверяет.
 
- А наши болельщики очень рады тому, как команда себя показывает, они ждут чемпионства, хотя понимают, что с таким составом против Шахтера бороться непросто.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Слово болельщиков – для меня закон. Что они скажут, то правда. Если хвалят, то я счастлив, – ответил Онищенко.
 
- Вот и славно. Работаем дальше. Удачи тебе и новому штабу! – помахал рукой Суркис и ушел. Потом Денис с Ковальцом обсуждали этот месяц.
 
Кривбасс не может похвастаться хорошей игрой на данный момент. Сейчас у команды идет серия поражений из 7 матчей. Кривбасс идет на 13 месте, над Вернидубом кресло шатается, вот-вот упадет. Надо наконец за ум браться, легенда Тирасполя не должна провалиться.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Прошло трансферное окно, и последний день был бы спокойным, если бы Гармаш не ушел в аренду в Рух. Все ждали, что он будет проявлять себя в Динамо и в лучшем случае уйдет в Европу, но нет. Он сам хотел уйти и ушел, но ненадолго. Надеемся, он вернется сильнее.
 
Перед матчем с Кривбассом Онищенко сразу сказал:
 
- Проявили себя хорошо на тренировках Царенко, Кравченко и Ванат. Они пойдут в старт. А так хочется выставить основу, хоть матч и неважен. Леднев идет в основу. Скоро матч с ЧФР, именно поэтому я хочу, чтобы Цыганков посидел на скамейке. Идите, Кривбасс хоть и неважный соперник, но у нас каждое очко на счету. Мы должны перегнать Шахтер! Вперед!
 
Игроки выслушали указания тренера и пошли играть этот неважный матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И все-таки ничья нулевая. Динамовцы не дали соперникам ни единого шанса ударить по воротам, но при этом сами не смогли забить. Незаслуженная ничья, к сожалению. Онищенко отдал должное обороне, но сказал, что игра оставляет желать лучшего:
 
- Ну, вот, могли выиграть, не выиграли, и Шахтер может оторваться, спасибо большое. Оборона хорошо отыграла, но атакующие не смогли. Проснитесь! Надеюсь, в матче с ЧФР такой лажи не будет. Все, идите отдыхать, завтра на тренировке жду.
 
Из всех игроков только Попов почувствовал, что команду отругали ни за что. Надеюсь, что из-за этих разговоров тренера не уволят.
 
Дидык поругался с тренером из-за того, что Онищенко не нашел ему клуб для аренды, и обиделся. Этого Онищенко не приемлет, и потому отправил его в дубль. Теперь он будет играть под руководством Шандрука.
 
Бущан недоволен арендой в Аталанте. Переговорив с игроком, поняв, что Бущан расстроен, Онищенко поговорил с Гасперини, тот ответил, что он уже проявил себя, но Денис сказал, что его надо использовать чаще. Гасперини это опроверг, в итоге Онищенко расстроился и сказал, что не будет больше давать ему игроков в аренду. И все на этом. Жаль, конечно, что тренер его не использует.
 
Перед следующим матчем Онищенко сказал:
 
- Я знаю, что вы меня изобьете, ибо я дал согласие на продажу Ваната, но давайте попробуем обойтись без него. На матч выйдут точно Супряга, Царенко и Власов. Он будет слева играть. ЧФР – несильная команда, нам вполне по силам ее пройти. Идите играть! И пусть победит сильнейший!
 
Последнее было лишним, но ребята не разнервничались и пошли крушить соперника. Посмотрим, пройдут дальше или нет. Интересно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И они сделали это. Покуражились на славу. Теперь они точно в шаге от четвертьфинала. 5:0. Теперь даже поражение 4:0 выведет Динамо Киев в четвертьфинал. Молодцы, парни!
 
Онищенко похвалил команду и сказал, что приключения в еврокубках не окончены:
 
- Вы красавцы! Пробили несколько раз линейный корабль румынского капитана! Пора его топить! Поэтому в ответке играем не так расслабленно, битва еще не окончена!
 
Игроки положительно восприняли слова тренера и пообещали еще проработать игру в обороне до ответного матча.

Łukasz Siesta

Глава 12
 
МЫ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЕ!
 
У тиху ніч тут діються дива,
Збуваються забуті вже бажання,
Проходить ніч, у завтра відплива,
Дарує сон чарівний на прощання.
 
Нам предстоит игра со Львовом. Эта команда после прошлой очной встречи с Динамо Киев вылетела во втором раунде кубка, а после провела ужасный отрезок. В результате чего перед Новым 2023 годом Олег Дулуб воспользовался паузой, забил на все и вернулся в Беларусь, возглавив Шахтер. После него новым тренером команды стал Игорь Жабченко. Он до этого Тренировал только Звезду из Кропивницкого и Сумы, а последним его местом работы был Горняк-Спорт. Согласитесь, список скудный. Но мы все равно посмотрим, может, игра в обороне заставит динамовцев отступить?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Ой-ей, только Онищенко сказал на прессухе, что даст отдохнуть Цыганкову, как Леднев вывихнул лодыжку на тренировке. Расстроился наш герой этому. Теперь тренеру придется либо Власова ставить, либо Цыганкова, либо юниора.
 
Перед следующим матчем Онищенко сказал:
 
- Сегодня сыграют Власов, Горбач и Попов. Извини, Денис, но ты хорошо играл на тренировках. Я хотел дать отдохнуть, но совесть не позволяет. Итак, Львов намного слабее и разобраннее. Поэтому постарайтесь играть так, как раньше. Вы должны победить!
 
Игроки выслушали указания тренера и отправились играть матч со Львовом. Жаль, что тренер их заставляет играть этот неважный матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И это очередная победа Динамо Киев. Очень радует, что команда идет на первых ролях в УПЛ и много забивает. В этот раз Супряга оформил хет-трик и ушел на замену. Онищенко после матча всех похвалил и сказал, что они играли великолепно:
 
- Молодцы, я очень рад, что вы показали себя с лучшей стороны. Супряга, я рад, что ты принес нам 3 очка. Хет-трик шикарен, ты герой. Но дальше нам предстоит не такая важная игра, нам играть с ЧФР, но мы в четвертьфинале, немного расслабьтесь. Все, свободны.
 
Игроки поблагодарили тренера и отправились отдыхать. Но с ЧФР надо еще 2 мяча забить, чтобы наверняка.
 
Неожиданно Онищенко, который пришел на пресс-конференцию, услышал вопрос о том, почему Горбач провел не самый лучший свой матч, встал и ушел, сказав: «С теми, кто не смотрел матч, я не разговариваю!» Было неожиданно, но он прав. Горбач голевую дал Супряге, это наоборот лучший его матч, жаль, им этого не понять.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После этого Супряга получил награду игроку недели. Онищенко не преминул его похвалить, и теперь Супряге надо стараться, чтобы чаще получать эту награду.
 
Царенко неожиданно вывихнул колено на тренировке. Так развернулся, что колено пошло вправо. Вправили, зафиксировали, и теперь 8 дней он проведет без футбола.
 
На матчи сборной Армении тренер Денис Онищенко решил выставить такой состав:
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Многим состав понравился, единственные вопросы были к Матевосяну, но тренер объяснил, что у него не было других вариантов, поэтому так вышло.
 
Перед матчем Лиги Конференций Онищенко сказал:
 
- Ребята, я знаю, что вам будет сложно, верю, что вы сможете, мы громили в прошлый раз, теперь надо забить еще пару голов. Идите играйте. На матч точно выйдут Власов, Костевич и Попов. Они хорошо проявляли себя на тренировках. А теперь вперед!
 
Игроки знали, что это формальность, потому не стали спорить с тренером. Теперь надо удерживать преимущество, пропустить меньше, тогда они будут молодцы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Все же вничью сыграли благодаря очередному голу Супряги. Команда иногда косячила, но кому это надо. Она все равно прошла. Это и донес игрокам тренер команды Динамо. Теперь можно расслабиться, а Онищенко поедет покупать билеты. Пора работать со сборной.
 
Прошла жеребьевка четвертьфинала и полуфинала Лиги конференций. На нее снова позвали Андрея Шевченко. Многие надеялись, что Динамо не попадет на сильного соперника, а он выбрал им Фиорентину. Не ПСВ, уже хорошо. Кстати, с ПСВ Динамо может встретиться в финале Лиги конференций. А в полуфинале, если команда выиграет матчи, ему предстоит игра с победителем пары Ницца – Витория Гимарайнш. Это тоже будет заманчиво. Сам Онищенко поблагодарил Шеву за хорошую жеребьевку.
 
Вот и приехали выпускники академии. Все было нормально в принципе, но часть игроков реально слабая была. Онищенко всех посмотрел, но не всем хотел дать шанс в юношеской команде. Да и форвардов не подвезли. Вот это обидно.
 
Все, уехал наш Онищенко в расположение армянской сборной, теперь он будет подготавливать ее к матчам квалификации.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И вот сразу матч юношеских сборных. Онищенко с Алейниковым обсудили тут то, как они будут тренировать, а потом пошли игрокам, которые ни разу не играли в футбол, вразумить, что они могут выиграть, главное – не опускать руки. Не знаю, получится ли у них, но ладно.
 
Да уж, никто не хотел проиграть, в результате ничья. Но какой гол словенца! Красота. Безупречно. Но это ладно. Онищенко первый матч провел нормально. Посмотрим, как будет игра юнцов развиваться дальше. Пока неплохо.
 
Довели Онищенко. Он не хотел отвечать про Галояна. Сказал, что не хочет отвечать на вопрос, но они не слушали. В итоге он метнул в журналиста палку и покинул пресс-конференцию. Жаль, что репортеры не умеют держать дистанцию.
 
Ну, вот, придется Онищенко руководить сборной национальной после того, как он управлял сборной U19. Интересно, получится или нет? Он сказал игрокам перед матчем:
 
- Это первый мой матч у руля, думаю, все вы по-русски можете говорить, поэтому проблем с языковым барьером у вас быть не должно. Итак, сегодня играем матч с датчанами. Этот матч будем архисложный. Ибо у нас слабый центр поля. Соперники могут нам много голов назабивать. Но вы постарайтесь играть лучше соперника. За результат вас никто ругать не будет. Поэтому удачи!
 
Игроки пошли играть матч международный, пока Онищенко болтал с Алейниковым о политике.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Команда не смогла ничего противопоставить датской сборной, оно и понятно, класс их соперника неоценимо выше. Онищенко сказал:
 
- Нам очень не везло на протяжении всего матча. Но вы боролись, я рад, что вы проиграли с таким счетом, но улучшать игру предстоит еще долго. И искать нормального центрального защитника. По-другому просто никак, если честно. А так давайте попробуем побороться, ок?
 
Игроки в целом хорошо отреагировали на слова тренера. Сразу видно, профессионалы. Посмотрим, как будет их игра развиваться дальше.

Łukasz Siesta

Глава 13
 
АРМЯНСКИЕ ГОРЫ И УКРАИНСКОЕ ДЕРБИ
 
Ти називав мене зозулька
Возив на велику "Україна"
І я маленькі ніжки кривульки
Вставляла в спиці постійно
 
Севикян внезапно получил травму в этом матче. Растяжение паха. В итоге придется теперь отдуваться на правом фланге обороны Восканяну. А Эдгар на 6 дней выбыл.
 
Нет, все же пришлось тренеру искать замену. В итоге в спешном порядке был вызван Давид Энгоян из Пюника. На самом деле он является крайним полузащитником, но у тренера не было вариантов, кого вызывать. Руслан Платон не дает своих игроков пользоваться, и это главная проблема.
 
Алейников и Онищенко махнулись не глядя. Теперь Денис тренирует юниоров. Поскольку там у U18 идут хоть какие-то соревнования, Онищенко решил взять на себя управление сборной U18. Игроки заметили, что у них снова новый тренер, но теперь точно посмотрим, насколько хорош Онищенко в управлении слабой команды.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Онищенко гений! Он отработал на этом матче прекрасно. Каким-то образом он вбил игрокам в головы, что они способны выиграть. И они сделали это. А как хорошо Тадевосян играл! Хет-трик!
 
После матча он сказал:
 
- Конечно, до национальной сборной вам еще расти и расти, но уже хорошо, что вы смогли себя показать в полной мере с киприотами. Дальше вам предстоит играть последний матч, который решит, способны ли вы пройти дальше или все же нет. А пока вам надо отдохнуть. Молодцы.
 
Игроки расслабились, улыбнулись, и теперь они будут отдыхать после хорошего матча, который привел их к победе.
 
А на следующий день Онищенко предстоял поход в Хорватию на матч национальных сборных. В этот раз он сказал примерно следующее:
 
- Ребята, вы отыграли очень уверенно в прошлом матче, но теперь вам предстоит проверка на прочность. Хорваты намного сильнее нас, они были одними из фаворитов чемпионата мира, потому нам будет очень непросто. Ваше задание такое: постараться побороться с соперником. Удачи!
 
Игроки пошли играть сложный матч с хорватами. Мхитарян и ко обязаны постараться, чтобы хотя бы 3 место занять. Будет сложно, но нет других вариантов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Проиграли-таки армяне. Но и так ясно было, что вариантов не было. Команда намного слабее хорватов. Онищенко сказал после этого:
 
- Нормально смотрелись, очень жаль, что проиграли. Я случайно Ягана убрал, поставил Яхана. Хорошо, что ты, Норберто, постарался. Помог нам. Итак, сбор окончен, встретимся совсем скоро.
 
Игроки немного воспряли после слов тренера, но этого мало все равно. Им надо найти игру посущественнее, чтобы повысить уровень своей игры. Этим они и будут заниматься до следующего сбора.
 
На матч против Мальты U18 Онищенко решил выставить тот же состав, что на прошлый матч. Ребята очень смышленые, они понимают свой уровень, и они не будут бросаться на мяч всем телом, это же не американский футбол. Посмотрим, как им удастся обыграть соперника.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И все, армяне проходят дальше, по идее. Даже если нет, все в порядке, они сделали все, что хотели. Онищенко очень доволен, теперь он их отпускает, дальше у него теперь завершается сбор, и он уезжает домой. Все прекрасно. Теперь пора продолжать сражаться за победу в УПЛ и кубке Украины.
 
И как только Онищенко вернулся, сразу Костевич проиграл борьбу с Денисом Поповым за мяч и поранился. Глубокая рана бедра – Костевич пропускает важный матч.
 
Чтобы вы понимали, насколько важный матч пропускает Костевич, я вам объясню. Динамо играть предстоит с Шахтером. А это главный претендент на титул. Он после поражения Динамо в очной встрече ни разу не проиграл в УПЛ. А это значит, что соперник для Динамо сложнейший, не знаю, каким образом Онищенко настроит команду на победу.
 
И вот наконец в кабинет тренера пришел Суркис, увидел, что он уже тут, и дал новый финансовый отчет.
 
- А, ты уже здесь? Видел я, как ты руководил юниорами и национальной сборной Армении. Прикольно. Жаль, что в национальной сборной не получилось борьбу навязать, но зато дети смогли себя показать. Ладно, вот, держи финансовый отчет. Мне не нравится, что мы потеряли полмиллиона. Давай перестанем платить зарплату игрокам, а?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Нет, вы что, Игорь Михайлович? Если перестанем, пойдет бунт, и все, – отрезал Онищенко.
 
- Да я шучу, Денис, шучу, все нормально, – посмеялся Суркис.
 
- Не надо так шутить, не то вас не поймут, – серьезно сказал Онищенко.
 
- Не будь таким категоричным, Денис. Шутить тоже надо. Хоть и сейчас неподходящий для этого момент, – объяснил Суркис свое чувство юмора. – Если ты будешь всегда серьезным, ворчливым, то рано или поздно ты впадешь в уныние, а там и до депрессии недалеко...
 
- Ладно, пусть будет по-вашему.
 
- Опять же, мне нравится прогресс команды в этом сезоне, но надо определенно добиваться большего. – оценил его работу Суркис.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Я помню, Игорь Михайлович, – ответил Онищенко, – и я очень стараюсь, но не всегда получается.
 
- А чего же ты хотел. Это же топ-клуб украинский, не середняк, – усмехнулся Суркис и продолжил: – Кстати, Дениска, болельщики довольны твоей работой, они счастливы тому, что наши обыграли в прошлый раз Шахтер, и они рады тому, что мы идем к чемпионству. Старайся не подвести их.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Тренер дал обещание, Суркис его похвалил и ушел. Ковалец отметил мудрость Игоря Михайловича, сказав, что под его началом Динамо Киев добьется еще многого.
 
И вот настал момент дерби. Онищенко сразу сказал, кто выйдет в этом матче, а потом напомнил о важности дерби.
 
- Очень хорошо себя проявили Нещерет, Сваток и Супряга, они точно выйдут на следующий матч. Ребята, не недооценивайте Шахтер. То, что вы выиграли в прошлый раз, не значит, что вы будете побеждать всегда. Дерби есть дерби. Играйте резче, сражайтесь, бейте соперника, прыгайте по нем! Разнесите их, порвите в клочья! Вы не имеете права проиграть! А теперь вперед!
 
Игроки не ожидали, что он так подойдет к дерби, и им придется намять бока горнякам, чтобы Денис Анатольевич был доволен.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Да уж, никто не ожидал, что Динамо выиграет, и это было понятно. Шахтер намного сильнее Динамо, особенно, если учесть, что в команде из Киева всего 1 легионер. Что по игре? Все решили дальние удары.
 
Но Онищенко было плевать. Он очень сильно наорал на игроков. И некоторые просто испугались. Ибо столько мата они не слышали даже от Реброва. Теперь они наверняка задумаются, прежде чем будут проигрывать матчи в УПЛ.

Łukasz Siesta

 
 
Глава 14
 
РОДИНА ЭЦИО АУДИТОРЕ И СЕМЬИ МЕДИЧИ
 
МЕССИ ЧЕМПИОН!!!
 
Внезапно завершил карьеру Томас Джанджигян, игрок в расцвете сил, который бы еще несколько лет помогал армянской сборной, но решил выбрать семью и завязал. Онищенко несчастен, но придется принять его уход из футбола.
 
А вот следующий соперник Динамо по Лиге конференций заслуживает внимания. Этот клуб играет на первых ролях в Серии А, идет на 4 месте, из кубка вылетел только на стадии полуфинала, а в Лиге Конференций сокрушил всех соперников, в том числе Данди Юнайтед со счетом 11:1. Теперь им предстоит игра с соперником посерьезнее – Динамо Киев Дениса Онищенко. Винченцо Итальяно доказывает, что пока у него все очень хорошо складывается, и его рано списали со счетов. Будет очень интересная битва, надо стараться Динамо не проиграть.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед этим матчем Онищенко попытался донести до команды, что этот матч будет складываться проще, чем матч с Шахтером:
 
- На этот матч точно выходят Попов, Цыганков и Дубинчак, как проявившие себя на тренировках. Состав реально такой оптимальный будет, если мы хотим выиграть, мы должны задействовать только лучшие резервы. Итак, я жду, что вы исправитесь после поражения в дерби и постарались выиграть. Матч будет намного легче, чем матч с Шахтером. Поэтому старайтесь!
 
Игроки выслушали слова тренера, обещали позитивную реакцию на матч и пошли на игру. Будет как всегда непросто, но надо постараться.
 
И они это сделали. Удержали положительный результат до конца матча, забив гол в начале матча. Счет мог быть больше, забей Цыганков пенальти, но все равно неплохо. После матча Онищенко высказал, что он думает об игре:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Отыграли неплохо, я рад, что вы меня впечатлили. Жаль, что Цыганков с пенальти не попал в ворота. Но Фиорентина заслужила отражение пенальти. Но не надо расслабляться, скоро едем во Флоренцию. Там нам сложнее будет.
 
Игроки понимали, что соперник их побьет в ответном матче, потому они мотивировались на следующий матч, чтобы выйти в полуфинал. Остается надеяться, что они сдюжат.
 
Вот и претендент на место в еврокубках. Ворскла мало проигрывала, но будет довольствоваться максимум 3 местом. Но прогресс команды при Скрипнике очевиден. 3 место раньше было у них 5 лет назад, еще при Василии Сачко. Теперь болельщики счастливы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед следующим матчем Онищенко заявил:
 
- Сегодня снова будут играть Забарный, Попов и Цыганков. Извините, но вы хорошо играли на тренировке. Святченко начнет игру на скамейке. Соперник легче предыдущего, выиграть должны легко, но не недооценивайте соперника. Все. Идите играть, готовность 20 секунд.
 
Игроки пошли играть следующий матч, хотя им было жалко Святченко. Он легионер, и он должен всегда играть, но на скамейку пошел. Обидно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Разгром случился. Да, именно его мы и наблюдали. Помог даже вышедший на замену Святченко. Тимчик в центре обороны отыграл неплохо. Онищенко похвалил команду:
 
- Ну, что, мы в Лиге чемпионов. Я очень рад, что мы смогли себя показать с лучшей стороны. Беседин, спасибо за три набранных очка. Ребята, еще один сухарь. Я рад. Жаль, что мы проиграли чемпионство. Но ничего страшного. У нас есть шанс выиграть кубок страны и Лигу конференций. А теперь отдыхаем.
 
Игроки пошли отдыхать после трудного матча. Они очень рады победе. Теперь надо сохранить былой настрой, чтобы продолжить добиваться побед.
 
Позвонил Суркис тренеру, похвалил его за то, что он выполнил задачу на чемпионат, а также сказал, что болельщики счастливы, и теперь надо сконцентрироваться на других задачах. Онищенко обещал сделать все возможное.
 
Беседин и Онищенко получили недельные награды игроку и тренеру недели соответственно. Вот как бывает, когда у тебя все хорошо складывается. Посмотрим, что будет потом.
 
Игорь Горбач получил травму и выбыл на 13 дней. Ничего, у Онищенко игроки покруче есть, они будут лучше решать в игре. А Игорь будет лечиться.
 
Перед ответным матчем с Фиорентиной тренер заявил:
 
- Я решил, что не буду выделять никого для этого матча. По той простой причине, что я перед матчем проводил только умственную тренировку. Теперь будет физическое испытание. Ребята, постарайтесь не слить, прошу. Мы заслужили этот выход, как никто другой. Постарайтесь! Ради болельщиков. Желаю успеха.
 
Игроки немного зарядились на этот матч и пошли играть сложный матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Сдюжили. Смогли пройти дальше. Фиорентина реально атаковала, старалась. Даже чуть не сравняла. Йович был в оффсайде. Теперь им придется стараться. В полуфинале будет еще сложнее.
 
Онищенко сказал, что они очень старались, и они сумели пройти дальше. И теперь они будут вознаграждены. Играть в полуфинале еврокубка – это было их мечтой, а теперь они ее осуществили. Шикарно.
 
Динамо в соперники достался все же клуб Ницца. А вот он будет чуть проще Фиорентины, но он тоже борется за место в еврокубках.
 
Вивчаренко на двухсторонке вывихнул коленный сустав. Это плохо, но он еще сможет восстановиться к матчу с Ниццей, так что можно не сильно волноваться, все хорошо. Он выбыл на 3 недели.
 
Металлист после прошлой встречи с Динамо немного воспрял, 4 раза не проиграл, но потом пошли поражения, в итоге Ратий был уволен. При Сергее Свистуне команда выиграла три матча, а потом был нанят новый тренер. Им стал Игорь Леонов, тренер, который на деле был средний и больших высот не добивался. Последним его местом работы была Нива из Винницы. Вот при нем у команды не пошла игра с самого начала. Проиграли Шахтеру. Но это ладно. Но они и Ворскле проиграли, и Ингульцу. И только с Колосом ухитрились взять три очка. Сейчас они на 9 месте, и Леонову надо постараться, чтобы не довести за три тура команду до стыковых матчей. А пока кубковый матч с киевским Динамо.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Перед матчем с Металлистом тренер объявил:
 
- Сегодня я решил дать шанс Кремчанину. Он хорошо себя проявил на тренировках. А также Нещерету и Святченко. Надеюсь, они нам помогут. Ваша задача – показать на что вы способны, и пробиться в финал кубка. Я на вас надеюсь. Вперед!
 
Игроки поддержали Кремчанина и сказали, мол, не дрейфь, все будет хорошо. Они должны помочь Кремчанину показать хорошую игру и привести команду к финалу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Этого не может быть! Никто не ожидал такого разгрома! Такое чувство, будто Металлист к матчу кубка не готовился. Так легко команду не обыгрывали. И мало того: ему даже атаку провести не дали. Да, был один гол незасчитанный, но он не в счет. Возможно, тут даже арбитр свое дело сделал.
 
После разгрома весь стадион стоял на ушах. Фанаты Металлиста закидали поле всякой всячиной. В защитника одного прилетела мягкая игрушка, во вратаря флаг, а в нападающего так вообще кирпич.
 
После матча Онищенко был в шоке сам. Он не ожидал такого фиаско от Металлиста. Он просто не знал, какие слова сказать. Просто общался с помощью жестов. Это лучший полуфинал в истории кубка Украины! Игроки счастливы, теперь они в финале! Кстати, один из голов забил Кремчанин.

Łukasz Siesta

Глава 15
 
ШАХТЕР - ЧЕМПИОН
 
Олів'єшка в кафешці,
Гуляю на решту.
Надуло в довбешку —
Аспірін... Новий Рік!
 
Колос играет хорошо после того, как проиграл Динамо в прошлом матче. Проиграл только трижды. И он все еще занимает 6 место в лиге. Теперь все ясно. Наверняка он пройдет в Лигу Конференций. И заслуга в этом непосредственно Ярослава Вишняка. Теперь будем смотреть, что будет потом. Наверняка Динамо выиграет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед этим матчем Онищенко сказал игрокам:
 
- Терять нечего, идти больше некуда. Если Шахтер выиграет, а он обязательно выиграет, он чемпион, а это значит, что максимум мы можем остаться на 2 месте. Уже остались. Поэтому расслабьтесь, отдохните. Шепелев, Моргун и Кабаев хорошо выложились на тренировках, точно они будут играть. Цыганков идет в запас. Скоро нам играть в полуфинале. Поэтому будет лучше, если он отдохнет. А теперь вперед!
 
Игроки получили указания на матч и пошли играть хороший матч. Терять им уже нечего, они и так в ЛЧ.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Да, победа натужная, даже похоже на договорняк. Вроде да, а вроде нет, все равно 3 очка у Динамо Киев. Онищенко сказал игрокам следующее:
 
- Вы сделали свое дело, несмотря на то, что это лишь минимальная победа. Но зато все было идеально, Моргун каши не испортил, все здорово. Короче, я рад, что все хорошо было сработано.
 
Игроки были воодушевлены, и теперь они будут ждать следующего месяца, чтобы сразиться за путевку в финал Лиги конференций!
 
Недавно пришел Суркис снова. И опять с финансовым отчетом.
 
- А вот и я.
 
Онищенко посмотрел на него и сказал:
 
- А без финансового отчета поводов зайти не находите?
 
- Всегда так делал... Ну, ладно, Денис, в другой раз чаще буду заходить, – сказал Суркис. – Так, ну, че, последний рывок? Шансы на золото остаются, но минимальные. Сможешь выиграть?
 
- Нет. Чемпионат точно не выиграю. Мы проиграли борьбу. Надежд на трофей нет, – честно сказал Онищенко.
 
- Зря ты так. До последнего верить надо. Вот смотри, хорошо за этот месяц получили призовых.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Хорошо-то оно и хорошо, но мало.
 
Суркис не знал, что ответить. Пессимизм тренера он давно не видел.
 
- Ну, работа мне твоя вроде как нравится, я рад, что мы везде на вершине, и это главное.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Это да, но надо еще выиграть, – сказал Онищенко.
 
- Естественно, выиграть надо, но пока не к спеху, – сказал Суркис. – Болельщики терпят, хотя их доверие к тебе немного пошатнулось.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Я понимаю, после поражения Шахтеру я бы себя побил бы, – признал Онищенко.
 
- Молодец, что понимаешь. Ладно, удачи тебе в этом месяце.
 
- Спасибо.
 
По итогу Суркис покинул кабинет, а Онищенко остался, чтобы заполнить отчет за апрель.
 
Итак, следующий соперник в Лиге конференций – Ницца. Это довольно неожиданно, но она тоже главный претендент на место в Лиге чемпионов! Она идет на 2 месте, и угадайте, кого она обходит на два очка. Пари-Сен-Жермен! Да, команда Кристофа Гальтье неожиданно провалилась, и она рискует даже не попасть в Лигу чемпионов! А Ницца – главная сенсация чемпионата Франции! И главная заслуга в этом у тренера и у Каспера Шмейхеля! Это просто великолепно! Люсьен Фавр доказывает нам, что плохая работа в Боруссии была случайностью! Видимо, со средними клубами он лучше работает. И потому на эту баталию интересно будет взглянуть.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
О нет, Сваток травмировался, причем серьезно. Вывих лодыжки, причем серьезный. На 2 месяца выбывает. А это значит, для него сезон закончен, да и отпуск проведет ужасно. В июле восстановится, на предсезонку.
 
Перед матчем Лиги Конференций Онищенко захотел поднять боевой дух команды и произнес речь:
 
- На этот матч точно выходят Костевич, Кравченко и Андриевский. Ребята, знаю, что с Фиорентиной нам повезло, но с Ниццей нам будет сложнее. Эта команда все же сильнее нее. Претендует на место в Лиге чемпионов все же. Но не отчаивайтесь. Старайтесь добиться положительного результата и выиграть этот матч!
 
Игроки зарядились по полной программе и отправились играть этот сложнейший матч в Лиге Конференций.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И все-таки Динамо Киев выиграло у Ниццы. Что уж говорить, если Ницца нанесла первый удар в створ только во втором тайме? Попов и Беседин сделали свое дело. Попов забил с подачи углового, а Беседин воспользовался ошибкой Данте. Правда, во втором тайме все же пропустили. Но Онищенко был рад, его команда выиграла. Он похвалил игроков за хорошую игру:
 
- Молодцы, я очень рад, что вы смогли выиграть у Ниццы Фавра. Я рассчитывал на ошибку Данте. Как знал. Спасибо за хорошую игру. Но в ответке сложнее будет, уж поверьте. Это здесь мы отыграли круто, а там играть нам предстоит небрежно, поэтому не расслабляться!
 
Игроки растянулись в улыбках и сказали, что рады победе и тому, что они порадовали болельщиков. Теперь им предстоит закрепить результат в концовке.
 
Леонову не надо было тренировать эту команду. После позорного вылета из кубка Металлист под его руководством проиграл 3:0 Вересу (как он ухитрился!), и он сказал, что в случае поражения Динамо Киев уйдет сам. Он понял, что это не его команда.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед матчем с Металлистом тренер сказал, что соперник несерьезный:
 
- Пришло время выпустить резервистов. Это удивительно, но впервые за долгое время хорошо себя показали на тренировке Опанасенко и Бурда. Они заслужили выйти на следующий матч. Также я поставлю на матч Буяльского. Что я могу сказать? Ничего. Команда несерьезная, мы ее недавно разгромили 6:0. Давайте сделаем так же. Или хотя бы выиграем. Но расслабьтесь, 2 место от вас не ускользнет.
 
Игроки кивнули и отправились на игру, хотя она ничего уже не решала в УПЛ.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Леонов подает в отставку. Игроки Металлиста в шоке. Теперь у них будет опять и.о. главного тренера. А Динамо выиграло, хотя матч был формальностью. Онищенко похвалил команду, но призвал не расслабляться. Скоро ответка с Ниццей.
 
Этот матч очень важен. Только он решит, достойно Динамо выхода в финал или нет. Онищенко собрал команду и сказал:
 
- Это важный матч для всех нас. Нам надо сильно постараться, чтобы выиграть. Поэтому выйдут лучшие игроки тренировок Беседин, Цыганков и Кравченко. Только лучшие! И никто другой! Идите и выиграйте этот матч!
 
Игроки безукоризненно проявили желание выиграть и пошли играть сложный для себя матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Динамо Киев в финале! Ницца пыталась, боролась, даже отыграла 2 мяча, но на третий не хватило сил. Для болельщиков это сказка, для игроков счастье. Наконец-то они дошли до главного противостояния еврокубка! Финал. Этому можно позавидовать. Команда на всех парах движется в правильном направлении! И это главное! Мы скоро увидим финал, а пока Онищенко поздравляем с выходом его команды в финал Лиги конференций!

Łukasz Siesta

#26
Глава 16
 
ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК
 
Моя нікому не потрібна країна

Мої не зовсім зрозумілі пісні

Але усмішка твоя єдина, очі твої одні!
 
Очень жаль, что Ингулец потерял шансы на еврокубки, я бы посмотрел на них в той же Лиге Конференций... Но им еще играть с Динамо в кубке, так что пока шансы есть. Но Сергей Лавриненко оказался крутым тренером, который довел команду до верхней половины таблицы УПЛ, и это дорогого стоит. Ему можно за это пожать руку. Желаем им удачи в 2-матчевом противостоянии против Динамо Киев.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Андриевский почувствовал, что потерял мотивацию играть за Динамо Киев, и потому подал прошение о трансфере. Онищенко был расстроен, но в то же время понимал, что рано или поздно его все равно бы пришлось продавать. Он принял прошение и выставил его на трансфер.
 
Перед матчем с Ингульцом Онищенко объявил, что на матч точно выйдут Беседин, Горбач и Царенко. Также сообщил, что это 2-матчевое противостояние будет определяющим. Игроки посмотрели на него и сказали, мол, ок, выходим на матч. И отправились на эту игру, хотя в чемпионате уже все решено.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Н-да, не то что болельщики так рассчитывали на крупную победу, но постараться надо было сильнее. Но это ладно, все равно на этом сезон в УПЛ можно считать оконченным. Динамо выше головы не прыгнуло, но с Шахтером не поборолась. Онищенко сказал игрокам после матча:
 
- Посмотрим, что будет в финалах, но игра в этом матче немного расстроила. Но я на нее закрою глаза, ибо она ничего не решала. Лавриненко красавчик, хорошую команду собрал, но мы не хуже. Ребята, надеюсь, вы не опустите руки.
 
Игроки кивнули и отправились готовиться к финалу кубка.
 
После этого Онищенко провел собрание команды и произнес речь:
 
- Я знаю, что вы думаете. Ой, это же финал! Как же мы будем играть в нем. Но я считаю, что это бред. Это для меня такой же рядовой матч, как оставшиеся. Соперник слабейший. А значит, мы можем выиграть!
 
Почти все игроки зарядились от этих слов, но Забарный сказал, что это все же важный матч, ибо трофей можно потерять. Ванат с ним согласился. Онищенко выслушал, дал ему пять и закончил собрание. Этот заряд должен помочь команде снова выиграть трофей.
 
Перед матчем свою речь произнес Суркис:
 
- Кто бы из вас ни вышел на поле, кто бы ни играл в этом матче, я вам скажу, что этот матч важен. Да, для многих из вас это очередной кубок, но для нас это трофей! Поэтому я хочу, чтобы вы сделали все, чтобы оставить кубок в Киеве! Вы долго к этому шли, вы это заслужили!
 
Игроки зарядились еще сильнее, а Онищенко огласил состав на финал кубка. Все же Горбач снова сыграет. А еще Попов и Бурда. Да, надо существенно постараться, это для Динамо сейчас очень важно.
 
Прошло основное время, но на табло нули. Онищенко сказал игрокам, что так играть все же не стоит:
 
- Игра ваша, мягко говоря, не очень. Надо стараться играть получше. Докажите, что вы достойны кубка! А то надо мной уже все смеются! Играйте уже!
 
Игроки посмотрели друг на друга, а потом пообещали постараться. Ждем отклика команды.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Е-Е-Е-Е-Е! Беседин принес Динамо победу в кубке страны! Это выдающееся для Онищенко, и не только для него, но и для всего тренерского штаба. Первый трофей. Это было реально счастье.
 
Игроки поздравляли тренера, целовались с Ковальцом и все, как один, поднимали кубок Украины! Это хороший трофей, но дальше будут еще трофеи, верим в команду!
 
Андриевский в итоге пропускает финал Лиги конференций. У него растяжение лодыжки. Ему на лечение отводится 3 недели, так что матч он посмотрит на трибуне. Кстати, очень жаль.
 
И вот Цыганков получил награду игрока сезона в Украине. Он проявил себя с лучшей стороны в этом сезоне, довел Динамо Киев до финала Лиги Конференций, он заслужил эту награду. Интересно потом посмотреть, как он будет за Лестер играть.
 
Ой-ой, это плохо. Ванат и Бурда травмировались. Оба выбыли на длительный срок. У Бурды надрыв паховых мышц, а у Ваната – растяжение связок лодыжки. Тренер очень расстроен, ему придется ставить Супрягу на этот матч.
 
И вот все меньше времени остается до финала Лиги Конференций. Соперник Динамо сложный, но не такой, как Вест Хэм. Но в Бундеслиге он закончил сезон на 6 месте. И он по-любому выходит в Лигу Европы. Никому место в Лиге Европы теперь не нужно, главное – трофей выиграть. А тренирует эту плеяду Кристиан Штрайх. Он, кстати, провел всю карьеру тренерскую за Фрайбург, начиная в тренерском штабе юниоров.
 
Перед финалом Онищенко провел собрание и заявил:
 
- Ребята, то, что вы сделали, это самый настоящий подвиг! Вы вышли в финал Лиги Конференций тогда, когда этого никто не ожидал! Поэтому давайте насладимся атмосферой финала и покажем то, на что способны! И как бы вы ни сыграли в финале, я надеюсь, что вы не опустите руки! Вы герои по-любому!
 
Как ни странно, многие рассердились, и потому Онищенко был в шоке. Конечно, финал – это хорошее дело, но давить он действительно не хотел. Быстро завершив собрание, он убежал, чтобы ему не накостыляли.
 
Перед этим матчем на поле было жарко, много болельщиков приехали, чтобы поддержать свои команды, потому в раздевалке Суркис доносил до команды, насколько это важный матч.
 
- Ребята, то, что вы зашли так далеко, дорогого стоит! Я вами очень горжусь! Возможно часть из вас покинет команду и уйдет на вольные хлеба, но я вам скажу: если вы хотите победить, вам надо сделать все, чтобы это сделать! Если вы выиграете, я отпраздную этот трофей вместе с вами! Удачи!
 
Игроки растерялись немного, но с приходом тренера успокоились. Он сказал:
 
- Сегодня я никого выделять не буду! Вы все показали себя с лучшей стороны! Игроки, идите играть и старайтесь не отдавать мяч!
 
Игроки выслушали указания тренера и отправились играть. Это прощальный матч для некоторых игроков, а значит, шансы на успех высоки, как и мотивация.
 
Основное время завершилось со счетом 3:3, все были расстроены, но тренер хотел их поддержать, потому сказал:
 
- Ребята, я понимаю, что вам сложно было играть с Фрайбургом, и было сложно не пропустить, но в эти полчаса может произойти, что угодно, но вы должны знать: вы все равно молодцы! Но постарайтесь забить всего один гол, и мы выиграем! Вперед!
 
Игроки взяли всю волю в кулак и отправились на поле. Надо довершить начатое!
 
Этот матч будут обсуждать еще долго. Ибо Супряга забил в овертайме 2 мяча. И если второй забитый из офсайда мяч был реально забит из офсайда, то первый был чистый. Но кому жаловаться... Онишенко понимал, что в серии пенальти может случиться все, что угодно, потому попросил не переживать.
 
Первым вздумал бить Петерсен. Он не знал, куда прыгнет вратарь, просто разбежался и пробил. Нещерет потащил! Задел может появиться во время удара Динамо Киев.
 
И вот бьет Буяльский. Он не стал изобретать велосипед и пробил по центру. И... WHAT!!! Как Флеккен не потащил-то! Что за дичь! Сделал шаг в сторону, и в итоге гол! Почему ногой не отразил! Буяльский красава!
 
Очередь бить Грифо. Он просто выдохнул, разбежался и пробил. Гол! Отлично сыграно! Нещерет угадал направление мяча, но не угадал самую малость. Великолепный и расчетливый удар!
 
И вот идет бить Супряга. Главный неудачник этого матча хотел сделать все в лучшем виде, но пробил во вратаря. Жаль, не получилось.
 
И вот идет бить пенальти Шлоттербек. Выдыхает, разбегается и... бьет по центру! Нещерет не смог отбить этот мяч. Очень жаль.
 
Волнение нарастает, ибо идет бить пенальти Леднев. Весь трясется, переживает, боится подвести команду. Поддержка болельщиков, разбег, удар... И мяч идет в центр ворот. Гол!
 
Решил Нещерет остаться по центру, ибо понимал, что наверняка Кюблер будет бить именно туда. Но никто не предполагал, что он угадает! Он берет пенальти! Красиво!
 
Отличный сейв, но дальше идет бить пенальти Царенко. Он знает, что на него все рассчитывают, и подвести он не имеет права. Он просто разбежался и хладнокровно пробил пенальти. Гол! Забивает, отличная работа!
 
Решающий пенальти для Фрайбурга! Забьешь – и ты герой! Промахнешься – и ты изгой! И это понимал Джонг. И он не хотел, чтобы его винили в нереализованном пенальти. Он просто взял и забил. Нещерет не угадал направление мяча.
 
Вся надежда на Забарного. Он хороший парень, ему по силам забить. Он выдыхает, разбегается и...
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Мы победили!!! – крикнул Царенко и побежал за ребятами!
 
- Отлично сыграно! – сказал Нещерет.
 
Все кинулись обнимать Забарного! Он стал героем Лиги Конференций! Это выдающееся достижение! Ребята доказали, что у них есть характер!
 
Уже в раздевалке Суркис выпил залпом полбутылки шампанского и заорал:
 
- МЫ ЧЕМПИОНЫ! Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВ!
 
Потом он побежал обнимать тренера! Онищенко был рад этой выдающейся победе!
 
- Бухаем! Уже можно! – крикнул Суркис. – Будем бухать всю ночь!
 
Он повернулся к Онищенко и сказал:
 
- Спасибо, что дал нам повод для радости! В это непростое для нас время этот трофей – главное, что было с нами! Спасибо!
 
Потом они перебазировались в ресторан, где пили и ели 2 дня и 2 ночи! Конечно, многие проснулись с сильным похмельем, но это того стоило! Ребята заслужили победу! Вскоре после этого Онищенко уехал в расположение сборной Армении. Вот что такое чудо!
 
Итоговая таблица УПЛ:
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Львов после ухода Дулуба совсем развалился, Жабченко не смог проявить себя. Главным открытием стал все-таки Ингулец. Он и до финала кубка дошел, где сильно брыкался, и долгое время боролся за еврокубки, но проиграл. А вот Динамо начало сезон скомканно, но собралось и довела игру до конца. Никому не проигрывая, команда боролась с Шахтером за чемпионство, но этого не хватило. Если бы Динамо выиграло второй матч с Шахтером, у команды могло быть золото...
 
Итак, все, оставим на пару дней нашего Онищенко. До новых встреч!
 
______________________________________________________________
 


   


   
      Вот такая вот оптимистичная история получилась. Даже я не подозревал, что будет так увлекательно, что Динамо выиграет Лигу конференций! Но все равно я не могу молча оставить этот сезон и закрыть главу. Дорогие украинцы!  понимаю, что это лишь игра, и так делать реально не стоит, но я по-другому сделать не могу, поэтому я посвящаю вам эту победу.

      Надеюсь, что хоть такая поддержка с моей стороны поднимет ваш настрой и сделает вас немного счастливее.

      Удачи во всем!
   


 
 

Łukasz Siesta

Глава 17
 
ЧИСТКА СОСТАВА
 
СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!
 
И мы возвращаемся к Онищенко, который начал предсезонную подготовку с Динамо Киев. За это время он провел матч с Люксембургом, который его сборная Армении проиграла, и отпустить много игроков. А еще взял Кравеца из Черноморца. 18-летний вратарь считается перспективным вратарем, и это заставило Онищенко дать ему контракт с Динамо.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
А теперь начинаем подготовку вместе с ним.
 
И вот игроки в раздевалке, близится матч, посвященный Виталию Буяльскому. Пока все готовились к этому матчу, в раздевалку пришел Цыганков! Все ломанулись к нему.
 
- Ребята, я ненадолго. Я просто не мог отказаться от участия в матче в честь Виталика, – остудил их Цыганков.
 
- Все равно, мы очень рады тебя видеть, – сказал Онищенко. – Очень хорошо, что ты решил заскочить нам на огонек.
 
- Рад, что вы обо мне не забыли.
 
После душевного разговора Онищенко объявил состав и отправил команду на поле. Даже иностранцы играть будут! Это круто.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И матч, посвященный Буяльскому окончился победой Динамо над Порту. Игроки Порту старались, боролись, но не вышло. Зато Цыганков один из голов запихнул. Итак, будем смотреть, что будет дальше, но это было прикольно.
 
Игроки были счастливы снова сыграть бок о бок с Цыганковым. Они пожелали ему удачи, а Буяльского поздравили с большим достижением.
 
Вот и ушел наш Шепелев. Жаль, но Мидтьюлланд запросил так много за игрока такой категории, что было невозможно отказаться. Зато сыграет в Европе, получит шанс.
 
Продешевило Динамо с трансферами Родригеса и Франа Сола. 2 миллиона на двоих. Именно столько выручило Динамо за их трансферы в Жирону и Валенсию соответственно.
 
Под руководством помощника тренера Михаила Ковальца провела матч с Черниговом и выиграла. 4:1. Нормально так. Но это все равно слишком легкий соперник.
 
На второй матч, посвященный в этот раз Сергею Сидорчуку, приехали и Цыганков, и Шепелев. Команда была счастлива их принять. А Денис Онищенко решил поставить на матч Бущана, Кедзиору, Витиньо, Лонвейка, как дань уважения к тем, кто играл раньше при других тренерах за Динамо. Плохо, конечно, что часть игроков не очень, но ладно. Играют, кстати, с Ньюкаслом. Вот Цыганков и посмотрит, как играет команда уровня АПЛ.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Итак, команды устроили мощный спектакль, Онищенко даже все замены произвел. Матч удался на славу, хотя команда проиграла. Но она и должна была проиграть, ведь соперник был реально сложный. Но надо отдать должное команде. Первый тайм она выиграла. Цыганков и Шепелев помогли устроить шоу, и теперь точно они уходят в свои клубы.
 
Бущан согласился перейти в Лугано по аренде. Жаль, что одна ошибка привела к концу терпения Онищенко, но зато он будет точно играть. Интересно будет посмотреть на него уже в швейцарском чемпионате.
 
Супряга переезжает в Европу. Он отправляется в Бельгию, где будет играть за Брюгге. Динамо выручило за него 4,2 миллиона, половину из которых выплатили сразу. Посмотрим, насколько он хорошо сыграет в Бельгии.
 
Кстати, Ковалец провел матч с Керкль Брюгге. Скатали нулевую ничью. Это провал полный, учитывая уровень соперника. Обидно.
 
Перед матчем с Генком Онищенко собрал команду и сказал:
 
- Играем без многих хороших игроков, которые ушли, но дело поправимое. Будет сложно, но надеюсь, что справимся. После предсезонки начну выделять лучшего игрока. Запомните это. Играем чуть осторожнее, чем в прошлом матче, и стараемся выиграть.
 
Игроки выслушали указания тренера и пошли играть этот матч. Возможно, последний перед началом сезона.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Команда скатала ничью 0:0. В этот раз не позорно. Генк сильнее Динамо. Онищенко это понимал и потому сказал:
 
- Это не позор, успокойтесь, нормально сыграли. Жаль, что не забили голы. Играли неплохо, но слишком много лезли в офсайд. Не надо так. А так неплохо поработали.
 
Игроки получили огромную мотивацию и отправились на подготовку к сезону в виде упражнений. Посмотрим, что будет в Суперкубке Украины.
 
Вот и уезжает Кедзиора. Следующая остановка – Италия. Он будет защищать цвета Удинезе. Получит свой шанс. В УПЛ он почти не играл, кстати, очень жаль. Но в Динамо прилично заработали.
 
На замену Супряге выписали игрока чешского чемпионата Ладислава Алмаши. Он начинал в Словакии, потом побывал в аренде в Ахмате. Последний сезон он провел в Банике из Остравы. Посмотрим, сработает ли ставка на игрока, хотя он сыграл за Ахмат всего 8 игр. Так себе история.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Ой, ужас, Буяльский вывихнул сустав коленный. Он в итоге пропустит начало сезона. Динамо без него будет очень сложно, чувствую. 4 недели вылета.
 
Сергей Сидорчук захотел карьерного роста и ушел в Монцу. Его, видимо, захотел взять де Дзерби, бывший тренер Шахтера. Теперь Онищенко просто вундер. Продал лидера, и теперь над ним будут насмехаться, будьте уверены.
 
Первый матч сезона выпадает на Ингулец. Этот клуб стал открытием прошлого сезона, заняв 7 место и добравшись до финала кубка. Еще бы чуть-чуть, и все, кубок в деревне. Но не вышло. Динамо обыграло их в матче в дополнительное время. Теперь Лавриненко хочет отомстить, чтобы их уважали. Посмотрим, что будет в матче.
 
Беседин все же покидает Динамо. Чтобы продолжать прогрессировать, Артему нужно, чтобы он играл в Европе, вот он и уехал в Андерлехт. Сначала в аренду, а потом его выкупят за 7,5 миллионов. Это будет неплохо.
 
Перед матчем Онищенко объявил состав на матч:
 
- Итак, сегодня нам предстоит игра с Ингульцом, но нам будет очень непросто, ибо у нас идет перестройка. Ну, это ладно. На матч точно выйдут Кабаев, Леднев и Ванат. Я Рамиреса ставлю. Алмаши, прости, но ты начнешь матч в запасе. А перед стартовым составом задача проста: больше бить по воротам, не забывая при этом об обороне. Идем играть.
 
Игроки выслушали указания тренера и пошли играть этот непростой матч.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И все же перевернуло Динамо исход матча. Но после гола с пенальти от Марусича обвалились активы букмекеров, ибо 6000 украинцев поставили на Ингулец. И после первого тайма люди могли сорвать куш, но тут тренер в середине 2 тайма произвел замены и перевернул игру с ног на голову! Алмаши вышел на замену и забил гол с подачи углового! Волошин забил шикарный голешник головой! Короче, было прекрасно сыграно. Даже Рамирес забил, правда, из офсайда. Онищенко был доволен.
 
- Отлично проявили себя, ребята, в особенности те, кто выходил на замену. Дебютантов поздравляю с шикарным дебютом. Но над игрой нам еще работать и работать. Пока так.
 
Игроки воодушевленно смотрели на тренера, а потом поблагодарили за похвалу. Теперь они постараются изрядно тренироваться, чтобы добиться успеха в этом сезоне тоже.

Łukasz Siesta

#28
Глава 19
 
КОНФЛИКТ В КОМАНДЕ
 
Пахнеш щастям хвоєю і мною...
Потім буде потім і нехай...
За тебе я, за тебе і з тобою,
Мовчи і ні про що більш не питай.
О-о-о... Пахнеш щастям хвоєю і мною...
Мовчи і ні про що більш не питай.
 
И вот наконец был выписан из Бордо новый игрок. Это Данила Игнатенко. Хорошо проявив себя в этой команде, он убедил Онищенко, что тот ему нужен, и вот за небольшую сумму он пришел в команду. За него было выложено 1,3 миллиона евро.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И вот настал август месяц, и к Онищенко пришел Суркис и дал финансовый отчет.
 
- Ну, ты приколист. 8 лямов нам в копилку положил, красава. Отличная работа. Да и приобретения гениальные. Я способен сказать, что они крутые.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Стараюсь, Игорь Михайлович, но и так много лидеров ушло, а еще пара игроков уйти хотят, – расстроенно сказал Онищенко.
 
- Понимаю, но это наша работа, жаль, конечно. Но ничего не поделать, – ответил Суркис.
 
- Я хотел бы попросить у вас построить новый стадион, – попросил Онищенко.
 
- Я подумаю.
 
Потом Суркис сообщил:
 
- Ты очень старался в прошлом сезоне, я доволен твоей работой в клубе. А сейчас тебе предстоит показать себя еще сильнее. Понял?
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Да, тренер, я постараюсь себя показать во всей красе, – пообещал Онищенко.
 
- Я не тренер! – сказал Суркис, но потом все понял: – А, точно, профессиональная деформация. Так, Денис, иди домой! Отоспись, отвлекись! Иначе ты нервный срыв словишь!
 
- Да, капитан! – сказал Онищенко и отдал честь.
 
- Тихо, тихо! – успокоил его Суркис. – Кстати, тобой довольны болельщики. Старайся оправдывать их доверие! Иначе мне придется тебя уволить!
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
- Хорошо, Игорь Михайлович. Постараюсь! – пообещал Онищенко.
 
Ответы устроили Суркиса, и он ушел. Ковалец потом все больше и больше восхищался им. Он хотел стать таким же мудрым, как он. А Онищенко оставил на Ковальца свои дела и пошел домой на пару дней.
 
Определился соперник Динамо в Лиге чемпионов. Это Янг Бойз. Эта команда интересно играет, является частым участником группового этапа Лиги чемпионов, так что играть с ними будет непросто. Динамо надо перестать паниковать и побеждать.
 
Вернулся-таки Калитвинцев домой. Он снова подписал контракт с Динамо. Он призван закрыть левый фланг на пару сезонов, ибо Кабаев не сможет один играть. А Власов с Завгородним слабенькие. Так хоть сильнее будут. Калитвинцев пришел за 2 миллиона.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
       
   


 
Суперкубок Украины! В соперниках у Динамо Шахтер. Горняки выиграли чемпионат, а Динамо – кубок. И игрокам будет непросто. Ибо дерби – вещь серьезная, все это понимают. Надо постараться не смазать ожидания.
 
Перед матчем суперкубка Онищенко объявил, что ждет от игроков:
 
- Сегодня я выпускаю юнца Сергеева, Дубинчака и Ваната, они лучше всех проявили себя на тренировках. Ребята, надеюсь, вы понимаете, что вы должны выиграть этот матч? Болельщики всегда требуют побеждать Шахтер, в том числе и в суперкубке. Только от вас зависит, буду ли я вам платить зарплату после этого матча. Потому покажите все, на что способны! Вперед!
 
Игроки выслушали тренера, обняли Сергеева, сказали ему, что прикроют его, но все равно, если они проиграют, они будут винить именно его. Потому что он маленький, а малыши всегда виноваты. Жаль, что всегда так...
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
После матча в раздевалке было жарко. Сергеева начали прессовать, орать, что он испортил им матч, не дал им победить. И им было плевать, что у атакующих игроков ничего не получалось, а гол вообще защитник забил. Материли его, даже побить хотели, и тут их тренер и застукал.
 
- Это что такое! Отставить рукоприкладство! – заорал он. – Я кому сказал!
 
С большим трудом удалось тренерам их успокоить.
 
- Вы что творите, объясните! – потребовал Онищенко.
 
- Этот козел мелкий виноват в нашем поражении! – сказал Шапаренко. – Мы должны его наказать!
 
- ЭТО Я ТЕБЯ СЕЙЧАС НАКАЖУ! – крикнул он. – Устроили тут, понимаешь, октагон...
 
Потом он сказал, какие оценки кто получил.
 
- Видите, у Сергеева 6,8, он в пятерке лучших игроков команды в этом матче. Это вы все виноваты. Почему вы однобоко так оцениваете ситуацию? Сергеев вообще показал процент паса 81%. У многих из вас в этом матче меньше процент. В общем, вы зря на него наехали, вы сами виноваты. И поэтому я буду спрашивать с каждого из вас.
 
Проведя психологическую работу с игроками, он отпустил игроков домой. А Сергеев получил похвалу, к обиде Дубинчака. Теперь надо им стараться, чтобы не слить ничего в остальных матчах с Шахтером.
 
Итак, Онищенко так обиделся на Рамиреса, что он плохо играл, что выгнал его. Теперь он ищет ему замену. Мда. А ведь на него он так рассчитывал.
 
Янг Бойз. Первый соперник Динамо в Лиге чемпионов играет неплохо, часто попадает в группу Лиги чемпионов. Неудобный соперник для украинских клубов. Будет забавно, если команда проиграет Динамо. Тренером, кстати, у Янг Бойз является Рафаэль Викки. Он когда-то работал в Базеле, но последним местом его работы до Янг Бойз был Чикаго Файр. Будет очень интересно.
 


   

Спойлер

 
Приехал из Беларуси легионер. Валерий Громыко стал игроком киевского Динамо. Призван, чтобы в случае чего заткнуть дыры в полузащите. Он пришел всего за 150 тысяч евро.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Игроки были напряжены, ибо они не могли простить тренеру то, что он не встал на их сторону. Они все это время думали, как же насолить Денису Анатольевичу. И решили, что не будут его слушать. Перед матчем с Янг Бойз Онищенко пришел и первое, что он сделал, – это привел в раздевалку полицейских. Игроки офигели.
 
- Так, ребята, это вынужденная мера. Вы бьете детей, и вас всех поставили на учет в полиции. А я договорился, чтобы тут, в Берне, вы не сделали так же. Итак, на матч будет поставлено трио игроков Святченко – Царенко – Калитвинцев. Остальные просто были отобраны в зависимости от глубины состава. Все, сделайте все, что в ваших силах, ребята.
 
Игроки удивленно выслушали, а потом быстро вышли из раздевалки. Ковалец потом спросил у Онищенко:
 
- Денис, я удивлен. Как ловко ты их осадил. Как тебе это удалось?
 
- Все просто, Миша, простой психологический прием. На матч чемпионата будет то же самое.
 
И они вместе отправились догонять игроков. Матч будет сложный.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Иногда воздержание от подкатов и грубой игры помогает добиться успеха. Динамо было на порядок класснее соперника, и оно сохранило всех 11 игроков на поле, в то же время Янг Бойз потеряла 2 игроков и упустила победу.
 
- Фух, все же выиграли, – сказал Леднев. – Слишком непросто это было. Я даже хотел замену попросить, если честно. Я доволен.
 
- Ага, но я больше удивился, когда Руденко на поле вышел. Я видел его в деле в молодежке, он там хуже был, – ответил Нещерет.
 
- Ну, значит, боевое крещение принял, – усмехнулся Забарный.
 
И тут появился Онищенко. Он был немного хмурый.
 
- Ну, что, убедились, что вы разлад в команде разводили? Хорошо, что закамбечили и выиграли. Хотя нам повезло. 2 игроков они лишились. Мда. Ладно, отыграли неплохо. Теперь я верю, что 1 тайм был случайностью, когда вы пробить по воротам не могли. В следующий раз такую дичь не пускайте, пожалуйста.
 
- Хорошо, постараемся, – сказал Святченко. – Проходной двор в обороне – это наши проблемы. Я за это возьмусь.
 
- Красавец. Все, свободны!
 
Игроки пошли домой, на этом день окончен, пора заниматься другими делами. А завтра ехать обратно.
 
Появился новый форвард в команде. Молодой, хороший относительно. Его зовут Данила Чул. Он перешел из Энергетика-БГУ. Пацану 18 лет. Студент БГУФК. Надеемся, что он не забросит учебу, пока будет выступать за Динамо Киев.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
В прошлом сезоне Металлист-1925 повторил результат недоигранного позапрошлого сезона, значит, он будет снова посередке. Кривенцову надо стараться играть быстрее, иначе команда вылетит.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Перед матчем с Металлистом-1925 игроки были напряжены, ибо раздевалку охраняет полиция. Ну, это ладно, но еще больше их смущало то, что в команде теперь белорусы есть.
 
- Мда, зачем нам белорусы? – вслух подумал Шапаренко.
 
- А что такое? А если их выгоняют из белорусского футбола? – успокаивал его Забарный. – Ничего плохого в этом нет.
 
- До поры до времени, – ответил Шапаренко. – Потом начинают борзеть и орать, мол, почему не по-русски, почему не по-белорусски говорите.
 
Тут уже Громыко вмешался.
 
- Так, Шапаренко, что ты за дичь городишь? Никто из белорусов так не скажет по-любому. Это русские так говорят.
 
- Для меня что русские, что белорусы – все на одно лицо! – крикнул Шапаренко. – Валите нафиг из команды!
 
- Сам вали! – крикнул Громыко. – Ты должен быть авторитетом в команде!
 
- Я и так авторитет! И я говорю вам: идите нафиг из команды! – крикнул Шапаренко.
 
И тут его осадил Забарный:
 
- Так, блин, Колян! Это уже не смешно! Не они виноваты в том, что у нас творилось! Вспомни того же Шкурина!
 
- И что? Они белорусы? Белорусы. Русские оттуда к нам лезли? Лезли. Значит, виноваты! – настойчиво произнес Шапаренко.
 
- Так, блин, хватит политику сюда приплетать! Белорусы адекватнее россиян! Есть, конечно, плохие люди там, но не надо всех под одну гребенку загребать, Господи прости! – не выдержал уже Буяльский.
 
- Предатель! – крикнул Шапаренко Буяльскому. – Если ты так их любишь, вали в Беларусь!
 
Короче, дело дошло до драки. И только Онищенко с Кличко смогли минимизировать конфликт. После того, как все урезонилось, он поблагодарил Кличко и сказал:
 
- Я знаю, с чего началась драка. Шапаренко будет наказан, но не сейчас! Сейчас у нас игра. Я вам вот что скажу: я ценю, что для каждого из вас Украина многое значит, ибо мы, украинцы, не можем дать врагу ставить свои условия. Да, из Беларуси к нам пришли гости в 2022 году, причем плохие гости, но это не значит, что мы не должны подписывать белорусов. Политику приплетать сюда не надо, мы обычные футболисты, мы уже сделали, что могли. Белорусы, украинцы, поляки, итальянцы, неважно, главное, что мы все люди! Запомните эти слова! Итак, на матч точно выйдут Данила Чул (как бы вам этого ни хотелось), Дубинчак и Волошин. Раз вы уже злые, вы должны разносить соперника. Вперед.
 
Игроки выслушали тренера, прониклись и пошли играть этот матч, несмотря на то, что Шапаренко испортил им настрой.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Плохо проведя первый тайм, на второй Динамо встряхнулось и разрушило всю надежду Металлиста-1925 на ничью. Самое смешное, что Шапаренко порвал мышцы шеи. Значит, это стало для него уроком. Белорусы отыграли неплохо. Чул даже голевую на Ваната отдал.
 
- Ну, вот видите, белорусы ничего не испортили, наоборот, помогли нам, – сказал Онищенко после матча. – Ребята, вы отыграли неплохо, рад, что нам удалось выиграть всухую. Жаль только, что Калитвинцев травму получил. Но я удивлен тому, что Шапаренко отдавал Чулу пасы. Мыкола, что на тебя нашло, ек-макарек! Ладно, надеюсь, ты убедился, что был неправ.
 
- Я понял, мне не надо было так себя вести. Тренер, прошу прощения, – сказал Шапаренко
 
- Вот и славно, – сказал Онищенко. – Свободны.
 
Игроки в приподнятом настроении покинули раздевалку, попутно хваля Чула за прекрасный дебют.
 
И тут пришел Завгородний. Он был раздражен тем, что за него цену завысили. Он возмущенно сказал:
 
- Тренер, что это такое? Я хотел уйти в Полесье, а тут смотрю: вы цену завысили. Так меня никто не подпишет, представляете?
 
- Сумма, которую я запросил, безусловно отражает твои способности. За меньшую цену я тебя продавать не собираюсь! – настоял Онищенко.
 
- Нет, то, сколько хотело заплатить за меня Полесье, было адекватным предложением, вы просто намеренно задрали на меня цену. Вы бы еще 300 лямов запросили, – крикнул Завгородний.
 
- Ах так! – закричал Онищенко. – Такая твоя благодарность за то, что я в тебя верил в прошлом сезоне? Тогда ладно! Тебя я продавать не собираюсь! Будешь сидеть во второй команде, сколько я захочу! И тебе никто не поверит!
 
Завгородний взял свои слова обратно и ушел. Онищенко от обиды уже хотел спихнуть его из клуба, но его остановили.
 
Ванат стал игроком недели в УПЛ. Это великолепно. Значит, он играет великолепно, и хочется, чтобы он продолжил свое развитие. В этом ему поможет конкуренция с Алмаши.
 
Перед матчем с Янг Бойз в раздевалке соперника шел пивной конкурс, к огромному разочарованию игроков Динамо. А Кравец думал, сидел, интересно ему было, как там в Лиге чемпионов атмосфера. Его окликнул Буяльский.
 
- Влад, что задумался? – спросил он его.
 
- Да так. Интересно узнать, как оно, играть в Лиге чемпионов, – честно ответил Кравец.
 
- Узнаешь, рано или поздно. Но пока не спеши. Тебя никто не знает. Над тобой смеяться будут, если провалишься, – сказал Буяльский.
 
- Вовсе нет, – сказал Нещерет. – Смеяться не будут, просто набьют морду. Хочешь получить по морде?
 
- Да что вы его пугаете, ребята? – вмешался Забарный. – Ничего плохого ему после плохого дебюта не будет.
 
- Я тоже так думал, пока не начудил в первом матче своем в Лиге чемпионов, – сказал Леднев. – Избили после матча жестко, потом еще несколько раз били.
 
- Это тебе не повезло просто, – ответил Забарный.
 
- Ты думаешь? – произнес Леднев.
 
- Да.
 
И тут появился Онищенко со списком игроков в заявке. Все были удивлены, увидев в списке Кравеца.
 
- О, гляди-ка, дают шанс тебе, Влад, – сказал Буяльский. – После матча, если дебют будет, побьют тебя.
 
Кравец увидел и офигел. Он же не имеет опыта.
 
- Да, Кравец хорошо проявил себя на тренировке, заслужил место в составе. А также Алмаши, Кравченко, – сказал Онищенко. – Надеюсь, вы мне простите этот выбор.
 
Во взгляде Нещерета на радостного Кравеца явно читается фраза «Козлина, побью!»
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Так, Нещерет, ты что обижаешься? Не только ж тебе играть, – сказал Онищенко.
 
- Да, чего ты так сразу! – сказал Забарный.
 
- Короче, ребята, старайтесь не подпускать соперника к воротам. Нам нужен этот проход дальше в квалификации. Вы это понимаете, я надеюсь. Помогите друг другу! Я знаю, что нет предела совершенству! Идите играть и покажите, на что способны! – произнес свою речь Онищенко.
 
Игроки пошли играть, Нещерет, обиженный на Кравеца, надел манишку и медленно начал продвигаться. Теперь все лавры достались Кравецу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
И вот Динамо обыграло Янг Бойз и сделало все, чтобы не дать забить соперникам. Кравец оформил сухой матч. Нереально сухой матч. Лучший игрок обороны! А еще на замену вышел Сергей Таран, юный украинец, 15-летний. Он для юнца неплохо отыграл свою часть матча. Нормальный дебют.
 
Игроки стали качать Кравеца. Он доказал, что он не хуже Нещерета. Нещерет просто стоял в сторонке и нервно курил.
 
К нему подошел Ковалец и сказал:
 
- Не кури, ты же говорил, что бросил.
 
- Как тут не закуришь, когда моему сменщику все лавры достаются, – с досадой произнес Нещерет.
 
- Это нормально, что ты хотел вообще? – ответил Ковалец. – Ты вообще прошлый сезон под Бущаном начинал.
 
- Откуда знаете? – спросил Нещерет.
 
- Оттуда. С тренером больше общаться надо! – ответил Ковалец. – Делай, что хочешь, но не порть отношения с Кравецом, помоги ему лучше.
 
- А как? Я же не умею ничего.
 
- С малого начни, – объяснил Ковалец, – а там разберешься.
 
Тут появился Онищенко.
 
- Ребята, вы отыграли весьма неплохо. Я очень рад, что вы себя показали с лучшей стороны. Кравец, мои поздравления! Первый сухарь в команде. Дальше - больше. Продолжай в том же духе. А вот от Леднева я не ожидал настолько качественной игры, молодец. Ну, что ж, мы продвинулись дальше, а это значит, что в случае поражения в 3 раунде квалификации, мы сразу выйдем в групповой этап Лиги Европы. Вполне неплохо. Таран, тебя тоже с дебютом.
 
Игроки переглянулись, улыбнулись и пошли домой в приподнятом настроении. Дело сделано, но впереди еще много работы.
 
 

Łukasz Siesta

Глава 20
 
НЕАДЕКВАТНЫЙ ЖУРНАЛИСТ
 
Іще не приніс подарунки тобі
Миколай,
Все рівно Новий рік
Ти з нами разом зустрічай!
Настрою святкового
Ти повні кишені збираєш,
І Новий Рік із нами,
Із нами Новий Рік зустрічай!
 
Следующим соперником Динамо в Лиге чемпионов стал Спортинг. Команда, ведомая Рубеном Аморимом, в прошлом сезоне заняла третье место, но, благодаря набранным очкам в таблице коэффициентов УЕФА, влетела в квалификацию Лиги чемпионов! Поэтому в Лигу конференций прошло Жил Висенте. Очень интересные матчи предстоят в еврокубках у Динамо Киев, остается надеяться, что они там себя хорошо покажут.
 
Днепр-1 в УПЛ уже 5 год, и только один раз он попадал на 3 место. И то в тот момент, когда чемпионат был остановлен. В прошлом сезоне они заняли 6 место, лишились Кучера, а теперь под руководством Романа Григорчука стараются догонять Динамо и Шахтер. Удачи им, хотя это будет очень сложно.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На пресс-конференции произошел странный эпизод. Она проходила по ТВ, и болельщикам было интересно узнать, что будет в этом матче. Один из вопросов задал Сергей Бондаренко:
 
- Какой план на игру вы поставите на этот матч: оборонительный или атакующий?
 
- Я вам по-любому не скажу, это секрет клуба, – ответил Онищенко.
 
Бондаренко стал настаивать:
 
- От болельщиков не должно быть никаких секретов, говорите план на игру!
 
- И вы его сольете Григорчуку? Нет, спасибо! – ответил Онищенко и попросил задать следующий вопрос.
 
И тут уже разозленный Бондаренко крикнул:
 
- А ну быстро сказал свой план на игру, мать твою! Или получишь от меня по морде!
 
Все ахнули. Думали над тем, пропустит это цензура или не пропустит. А Онищенко встал, спокойно подошел к Бондаренко, усмехнулся и сел ему... на голову! Бондаренко возмутился, а потом отпихнул его. За что получил по морде. И только после этого Денис Анатольевич вежливо поклонился и сказал: «Пресс-конференция окончена». Потом этот ролик набрал 1 миллиард просмотров на Ютуб. Так Онищенко стал самым популярным человеком в Инстаграме.
 
После прессухи Онищенко узнал, что Караваев бедро на тренировке ушиб. Он махнул рукой, сказав, что он все равно скоро уйдет.
 
Перед матчем все было прекрасно, игроки мило беседовали, обсуждали семьи, и все такое. Когда пришел Онищенко, они подошли к нему.
 
- О, вы в этот раз не ругались! Чудесно. Значит, психологические тренинги помогли.
 
- Конечно, помогли, меня даже в метро избили за то, что я улыбался, – с обидой сказал Леднев.
 
- Кто? – удивился Онищенко.
 
- Фанат Динамо, – ответил Леднев. – Я потом ему говорю, мол, ты что, я же Леднев! Я играю за Динамо. Он мне не поверил. Я дал ему в ответ по морде, он написал на меня заявление. Вот и верь после этого людям.
 
- А я-то думаю, почему они тебя ищут! – ахнул Онищенко. – Но не расстраивайся. Я все улажу.
 
После этого он сказал:
 
- Так, сегодня выйдет почти второй состав. Точно выйдут Сергеев, Бурда и Гармаш. И мы должны показать себя с лучшей стороны. Потом у нас игра со Спортингом. Но в этом спарринге решится, сможете вы с ним конкурировать или нет. Покажите все, что в ваших силах.
 
Игроки поняли, о чем говорит тренер, и они теперь постараются выиграть у Днепра-1.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Мало кто представлял себе, что Динамо проиграет, но никто не думал, что будет ничья. Игра была беззубая, забить смогли лишь с пенальти. Игроки понимали, что потеряли 2 очка, и они не скрывали негодования.
 
- Да блин, что за бред! Почти победили! – кричал в сердцах Ванат.
 
- Да не, мы не заслуживали победу все равно, характера не показали, – опроверг Кравченко.
 
- Надо стараться играть лучше, а то Спортинг оставит от нас рожки да ножки, – признал Нещерет.
 
- А все из-за юнцов, которые нам игру портили, – негодовал Бурда.
 
- Никита! – крикнули на него все игроки.
 
- А что, правда, они плохо играли, – ответил Бурда.
 
- То, что они плохо играли, не значит, что их надо винить в том, что у нас не получилось выиграть, умник! – сказал Буяльский.
 
- Вот из-за таких, как вы, наш футбол ослабевает, – проворчал Бурда.
 
Пришел Онищенко.
 
- Так, ребята, вы отыграли хуже некуда. Знаю, что не я в этом виноват, но и не молодые игроки виноваты. Провалилась вся команда. Такая ничья хуже поражения. Поэтому вам надо проделать существенную работу над ошибками. Надеюсь, вы это понимаете.
 
Игроки принесли извинения, но Бурда и Вивчаренко затаили на него обиду. Он должен был обматерить юнцов за плохую игру, но никак не их всех отругать. Интересно, когда они перестанут доверять Онищенко.
 
Спортинг начинал прошлый сезон в Лиге чемпионов сразу в групповом этапе, но он там показал неважную игру, в итоге вылетел в Лигу Европы. Там он прошел Мидтьюлланд, но проиграл Роме. В этом сезоне он начинает с 3 квалификационного раунда в Лиге чемпионов, посмотрим, что он покажет. Их тренер Рубен Аморим быстро дорос до Спортинга. Сначала он возглавлял Каза Пья, потом Брагу Б (вторую команду Браги), вскоре возглавил основную команду, оттуда и попал в Спортинг. Прогресс очевиден. За 2 года он дорос от середняка 3 лиги до одной из главных команд Португалии. Снимаем перед ним шляпу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед матчем со Спортингом игроки постоянно смотрели друг на друга, непонятно было, почему. Онищенко потом появился, увидел, что они в гляделки играют, и спросил:
 
- Чего втыкаем? Влюбились?
 
Игроки 10 секунд еще сидели, и только потом внимание обратили:
 
- А? Да нет, все в порядке. Просто задумались.
 
- О чем задумались? – спросил Онищенко.
 
Буяльский на ушко сказал ему, и тот ужаснулся.
 
- Ребята, сколько раз повторять: не сидите в интернете перед матчами. Он очень плохо влияет на ваше психологическое здоровье! Хватит ужасы смотреть!
 
После этого он успокоился, а потом сказал:
 
- Так, наш соперник – легендарный. Он раньше даже в финале кубка УЕФА играл. Проиграл, правда. Но он не менее легендарный, чем Бенфика и Порту. Он может вам накостылять по-жесткому. Будьте к этому готовы. На матч точно выйдут Сергей Таран, Владислав Ванат и Назар Волошин. Они хорошо проявили себя на тренировках. Простите, но придется.
 
Игроки были удивлены тем, что снова сыграет Таран. Он же испортит им всю игру, спутает все карты. Тренеру виднее. Не надо ругаться, надо играть. Ворчунам в футболе не место.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Ох, не получилось отстоять ничью. Очень жаль. Так боролись, но не сумели. Обидно.
 
- Да блин! Ничья так близка была! – негодовал Царенко.
 
- Вот теперь я верю, что пацан ничего не испортил. Проиграли по делу, конечно, но пока на поле были Таран и Волошин, Спортинг не мог забить. Совпадение? – подумал Дубинчак.
 
Зашел Онищенко. Он был, мягко говоря, не рад. Оно и понятно, не удержали.
 
- Я все равно вас ругать не буду, ибо вы выложились по полной. Просто обидно, что мы не сумели отстоять ничью. Мы боролись на равных. И были бы лучшими, если бы вничью сыграли. Теперь надо надеяться на то, что мы сможем забить минимум 2 мяча в Киеве, тогда в Лиге Европы играть не будем пока. Отправим туда Спортинг. Верю в вас, ребята.
 
Игроки успокоились, поблагодарили тренера и пошли на самолет. Впереди игра чемпионата с Оболонью, но дальше играть им со Спортингом снова. Не хочется проиграть.
 
На послематчевой пресс-конференции Онищенко вывели из себя на первом же вопросе. Все из-за того же Бондаренко. Сергей спросил о судействе, Онищенко, зная, что судья не виноват, отказался отвечать на вопрос, но Бондаренко выхватил пистолет и сказал, что застрелит его, если он не ответит. Онищенко вызвал охрану, она его скрутила, а потом хотела задержать самого Онищенко. Денис Анатольевич вырубил одного из них, а потом сбежал. В общем, поймали его. В итоге он провел в камере 2 дня. Его потом выпустили, и он вернулся в Киев.
 
 Оболонь в прошлом сезоне смогла выйти в УПЛ, заняв 2 место в групповом этапе за выход в УПЛ. В этом сезоне пока что она имеет 1 очко в своем активе, сыграв вничью с Металлистом-1925. Тренером команды является легенда Оболони, 12 лет подряд проработавший в клубе, начиная с должности игрока и заканчивая главным тренером, Валерий Иващенко. Он заслужил поиграть в УПЛ по-любому.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед матчем в раздевалке было волнение. Парни думали, где сейчас их тренер, вырвался он из Лиссабона или нет. Даже тренер противоположной команды не выдержал и пришел к ним.
 
- Новостей по Онищенко нет? – спросил он у ребят.
 
- Нет пока, Валерий Владимирович, – сказал Буяльский.
 
- Блин, не мог же он пропасть в Лиссабоне! – негодовал Иващенко.
 
- Он говорил, что в тюрьму попал из-за Бондаренко, – разъяснил Святченко. – Конечно, он зря вырубил охранника. Но все же журналист поступил плохо.
 
- Блин, и что делать... Не могу же я с Ковальцом, не дожидаясь его, на бровку идти, – с досадой произнес Иващенко.
 
Ковалец поговорил с кем-то по телефону, а потом ушел.
 
- Куда это он? – вслух подумал Иващенко.
 
- Не знаю, может, охрана вызвала? – решил Буяльский.
 
Спустя 10 минут Ковалец привел запыхавшегося Онищенко, следом зашли Цитаишвили и охранник.
 
- Наконец-то! – с облегчением сказал Иващенко. – Что случилось-то?
 
- Простите меня, просто так получилось, – сказал охранник. – Я думал, что бандит какой-то тут. Смотрю, а он Цитаишвили куда-то ведет, взял, заломал, пару раз в живот дал, чтобы не вырвался. И полицию вызвал.
 
- Да елки-палки! Опять! – заорал Онищенко. – Из одного участка в другой! Да вы достали!
 
В сердцах Онищенко дал по морде охраннику.
 
- Не цените вы меня, ребята...
 
- Ладно, пошел я в свою раздевалку, – сказал Иващенко.
 
Оклемавшись, Онищенко сказал:
 
- Вчера из тюрьмы выпустили, е мое. С трудом билеты достал. Так, я вижу, у нас Оболонь в соперниках? Ковалец дал мне отчет о ваших тренировках, пока меня приводил сюда. В общем. Сегодня выйдут 3 игрока, которые хорошо выложились на тренировках. По старинке, так сказать. Ванат, Алмаши и Сваток. А так будет почти основной состав.
 
Алмаши расстроился. Он отдохнуть на скамейке хотел, будет в итоге с языком на плече во втором тайме бегать.
 
- А где Бенедюк? – спросил Онищенко, осмотрев раздевалку.
 
И тут дверь открылась. Вошел Бенедюк.
 
- Простите за то, что опоздал.
 
- Ничего, Артем. Заходи. Я тебе скажу: ты сыграешь в этом матче. Переодевайся.
 
Бенедюк удивился. Он не думал, что с места в карьер отправится играть в УПЛ.
 
- Я знаю, что ваш уровень огромный, потому проблем возникнуть не должно. Идите.
 
Игроки отправились играть матч с Оболонью, хотя им было скучно. Бенедюк оделся и тоже побежал на игру. А Онищенко немного задержался. Пока выходил, ударил охранника пару раз и ушел на матч. Да уж.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Результат матча отражает полную доминацию Динамо в чемпионате. Оболонь не смогла нанести ни одного удара в створ. А Гармаш наконец забил гол.
 
- Вот и хорошо, – сказал Иващенко. – Ты руководишь легендарной командой, она и должна всех побеждать.
 
- Знаю, Валерий Владимирович. Стараюсь, – сказал Онищенко.
 
Иващенко дал ему пять, и они разошлись по раздевалкам.
 
- Вы хорошо сыграли, не давали сопернику ни единого шанса. Но запомните, Спортинг намного сильнее, и чтобы вырвать победу, вам предстоит стать чуть сильнее. Поэтому старайтесь!
 
Игроки довольно похлопали, пообещали, что сделают все, что в их силах, и пошли в душ. Победа по-любому заслужена.
 
На матчи квалификации Евро Онищенко вызвал в сборную Армении следующих игроков:
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Болельщики недоумевали только насчет Масиса Восканяна, а так им состав понравился, и это можно считать победой.
 
Перед матчем все волновались, оно и понятно. Решающий матч за выход в группу Лиги чемпионов. Никто не хочет проиграть. Онищенко это понимал, потому включил им FDOR на Ютубе. После просмотра пару видео он сказал:
 
- Ребята, вы только что посмотрели мультфильмы про нас. В прошлом сезоне вы играли лучше, чем сейчас. Это не проблема, я просто хочу донести: «Вы способны на свои силы!» Идите играть и помогите болельщикам выйти в групповой этап Лиги чемпионов! Мы должны там навести шороху! В прошлом сезоне мы быстро вылетели, сейчас этого быть не должно! Вперед!
 
Игроки пошли играть серьезный матч, просто молча пошли. Онищенко был рад, что никто не стал спрашивать о том, кто выйдет на матч. Понятно было, что физических тренировок не было.
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
Внезапное удаление Дубинчака сплотило команду, но не сразу. Ванат потом забил второй мяч, но тут случилось непредвиденное. Тринкау тоже оформил дубль, причем первый гол был забит с рикошета, а потом Таран привез пенальти. Но Онищенко так просто не сдавался. Он отправил игроков в атаку, и команда отыгралась-таки. После этого накала Онищенко сказал:
 
- Фух, получилось. Ребята, я вами горжусь! Другие команды развалились бы после удаления, а вы хорошо играли! Даже в конце основного времени, когда, казалось бы, нет никаких надежд, вы снова перевернули все с ног на голову! Теперь старайтесь порадовать болельщиков или хотя бы довести игру до серии пенальти! Эта игра должна быть нашей!
 
Игроки зарядились на овертайм и побежали занимать места на поле. Еще ничего не решено!
 
***
 
А счастье-то было так возможно. Когда Волошин забил гол, весь стадион имени Валерия Лобановского на ушах стоял. Все думали, что игра окончена. Но тут в конце овертайма Гонсалвеш воспользовался ошибкой Тимчика и Нещерета и затолкал мяч в ворота. Нас ждет серия пенальти.
 
Онищенко собрал игроков вокруг себя и сказал:
 
- Пенальти будут бить Шапаренко, Алмаши, Царенко, Волошин и Святченко. Знаю, что это может быть непросто, но постарайтесь, вы же все равно герои. Если вы сможете выйти, я отращу усы. А может, и бороду еще. Только реализуйте столько пенальти, сколько сможете! Вперед!
 
Игроки выслушали указания тренера, замотивировались и пошли пробивать пенальти. Все решится здесь и сейчас.
 
***
 
Первым пошел бить Шапаренко. Он был достаточно собранный. Решил, куда бить, теперь разбегается и... Петкович! Отражает удар, и теперь будут сложности.
 
Теперь бьет Тринкау. Он знает, что бить будет туда, где вратари редко достают мячи. Пробил по центру и забил. Нещерет не угадал направление мяча.
 
Дальше настала очередь Алмаши. А вот он просто абсолютно спокоен. Он знает, куда бьет. Разбег, удар и гол! Петкович угадал направление мяча, но не дотянулся. Мяч попал впритирку со штангой.
 
Матеус Рейс теперь на точке. Он, даже не дожидаясь, бьет, и Нещерет странно себя повел. Видимо, ему светили в глаза. Если это так, то это позор. В итоге гол, и все.
 
Теперь пошел бить Царенко, главная звездочка команды. Спокойно, уверенно и хладнокровно взял и положил мяч в угол. Отлично сыграно.
 
Да что ж такое? Одни звезды пенальти бьют. Теперь Нуну Сантуш. Он немного волновался, даже когда разбегался, потел. Но все же сумел забить гол. Нещерет остался не у дел.
 
MVP матча Назар Волошин дальше пошел бить пенальти. Он был абсолютно спокоен, уравновешен, и теперь ему надо пробить по воротам. Ударил неплохо, попал в ворота. Отлично.
 
Дальше настала очередь Тиагу Томаса. Он не стал долго изобретать велосипед, просто пробил и попал в ворота. Не везет пока Нещерету.
 
Теперь вся надежда на Святченко. Он понимает, что если пробьет плохо, команда проиграет, потому должен быть максимально сконцентрирован. Быстрый разбег, удар и гол! Отлично!
 
И вот теперь Нещерету надо тащить, иначе в случае гола команда пролетает мимо. Коатес подходит к точке, пробивает... штанга! Как? Ладно, еще по одному пробиваем.
 
Гордость команды Забарный готовится пробивать одиннадцатиметровый. Никакого волнения нет, осталось только пробить. Уверенно бьет по центру и забивает! Все отлично, осталось не налажать!
 
Наконец-то не звезда бьет пенальти. Угарте идет пробивать пенальти. А вот он точно непредсказуем. Да, и он по центру бьет. Тоже гол. Еще ничего не решено.
 
Ой-ой. Вивчаренко идет бить. Очень будет обидно, если не забьет. Он на тренировках максимум 6 раз из 50 попадал с пенальти в ворота. Все смеялись над ним. Ладно, смотрим. Смотрит на вратаря и... гол! Отлично положил. Теперь надо смотреть, что будет дальше.
 
А вот и Педру Гонсалвеш. Он-то точно может влепить так влепить. Разбегается и забивает. Зря Нещерет по центру остался. Продолжаем.
 
Очередь Тимчика. Если оба забьют, то будет Таран бить. Как бы этого ни хотелось. И он бьет! Нафига по центру! Елки зеленые, Саня! Теперь надо надеяться, что игроки Спортинга не забьют.
 
А вот теперь точно непредсказуемо. Хецце пошел пенальти бить. Ой, страшно. И бьет он по воротам – Нещерет на месте! Продолжаем!
 
Мы боялись, что Таран пойдет, ибо у него болит колено, это ему приносит дискомфорт. Но, видимо, придется. Все в руках Тарана, ничего не поделаешь. Спокойно разбегается, наносит удар – Петкович отражает пенальти! Теперь снова вся надежда на Нещерета.
 
Жозе Марса пошел пробивать сложный пенальти. Не знаю, забьет или нет, это предсказать не получится, я его не видел в деле. Разбег, удар...
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Вот зараза! – заорал Онищенко. – Почти! Жаль, что Таран не попал...
 
- Вы старались, боролись, я рад, что пришлось попотеть, – сказал Аморим. – Мы этой победы явно не заслуживали.
 
- Мне все равно обидно, – с грустью сказал Онищенко.
 
- Не ругай игроков. Они виноваты, да, но это лотерея. Такая борьба была, я не ожидал, – приказал Аморим.
 
- Хорошо.
 
После этого они обнялись и разошлись по раздевалкам.
 
- Я знаю, что это была огромная борьба, жаль, что мы ее проиграли, но мы были близко. Теперь нам следует оттачивать свои навыки уже в Лиге Европы. Спасибо за хорошую игру! – поблагодарил игроков Онищенко.
 
Игроки сказали спасибо за хорошие слова, и теперь они будут брать себя в руки, чтобы играть лучше.

🡱 🡳