Новое в ИСТОРИЯХ

Уютный уголок

Автор Vedro, 10 января 2024, 21:10:34

« назад - далее »

Vedro

Ну вроде именно так переводится название нашей команды. И снова седая ночь Северная Ирландия. Клуб из третьего дивизиона. Которому прочат в этом самом дивизионе последнее место.
Ну а цель - выиграть ЛЧ. И вот тут бы посмеяться, но с ЦСКА у меня получилось. Да уровни чемпионатов несопоставимы, но это, надеюсь, пока.
Ну или просто посмотреть чего вообще можно добиться с такой командой. Постараемся поиграть подольше. Пока в чемпионате будет интересно, то будем разбивать на части. Потом только целый сезон. Если не уволят раньше) Это будет записка. Ну я не фанат подробных описаний)
Кстати про ЦСКА:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну собственно, а чего бы и не похвастаться)
Играть я буду в FM13. Опять же я говорил, что данная часть для меня лучше всего.

А теперь давайте знакомиться с командой.

Chimney Corner F.C.

Вы не можете просматривать это вложение.

«Чимни Корнер» (англ. Chimney Corner FC) — североирландский футбольный клуб из города Антрим, в одноимённом графстве. «Чимни Корнер» основан в 1952 году, название команды было взято из книги Александра Ирвина «My Lady of the Chimney Corner». Клубные цвета красно-белые.
Ох тыж) После красно-синих, да к красно-белым это конечно сильно)
Прозвище - Угловые (англ. The Corner). Как креативно)

Клуб присоединился к Северной любительской футбольной лиге в 1953 году и был одним из его ведущих клубов, прежде чем был повышен до Дивизиона В Ирландской лиги в 1975 году. Клуб оставался в этой лиге, пока она не была реорганизована в сезоне 2008/2009. Сезон 2008/09 был проведен в Промежуточной лиге IFA, но в 2009 году, когда лига была разделена на два дивизиона Корнер вступили во второй Чемпионшип. Клуб оставался на этом уровне до 2014 года, когда они вылетели в Лигу Баллимены и провинций.

В последние годы клуб боролся за выживание на третьем уровне североирландского футбола, занимая последние места Чемпионшипа 2 в сезонах 2009/10, 2010/11, 2011/12 и 2012/13 годах. Клуб был спасен от вылета в эти сезоны расформированием клуба Ньюри Сити, а также правил Ирландской футбольной ассоциации, регулирующих вылет и повышение клубов из Чемпионшипа 2, когда ни один из клубов более низких чемпионатов региональных лиг не претендовал на членство в Лиге. В сезоне 2011/12 ни один из четырех чемпионов региональной лиги не подал заявку на участие в Чемпионшипе 2, поэтому Корнер был спасен.

Корнер был спасен от вылета в сезоне 2010/11, когда клуб Доллингстоун, играя в Футбольной лиге Среднего Ульстера (Mid-Ulster Football League) (один уровень ниже Чемпионшипа 2), финишировал на первом месте, но им было отказано в повышении в Чемпионшип 2, когда выяснилось, что в восьми матчах лиги за них играл незаявленный игрок. В результате с Доллингстоуна сняли все очки, которые они получили в этих матчах. Это опустило клуб до четвертого места в финальной таблице лиги. Клуб обжаловал это решение в суде, но иск был отклонен. Клуб Тандреджи Роверс стал чемпионом Футбольной лиги Среднего Ульстера, но не стал подавать заявку на участие в Чемпионшипе 2.

Начиная с сезона 2014/15, клуб играет в Ballymena & Provincial Intermediate League.

Клуб полупрофессиональный. И вот его достижения на начало сезона 2012/13:
Вы не можете просматривать это вложение.

Ну а мы постараемся привести клуб к славе в отличии от ИРЛ. Поехали.

Vedro

СЕЗОН №1. 2012/13. Northern Irish Second Division.
Разобьём сезон на три части. 10, 20 и 30 матчей в чемпионате. Плюс в сезоне мы примем участие в пяти кубках, два из которых - Irish Cup и Intermediate Cup еще пока не стартовали.

League Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну это тот случай когда всё было ясно ещё до матча. Стомиллионнократный чемпион размазал нас по полю. Хотя первый тайм мы и поупирались. Но класс есть класс.

Co. Antrim Shield.
Вы не можете просматривать это вложение.
А еще одного представителя высшего дивизиона мы даже затащили в дополнительное время. Но и тут в итоге сказался класс их игроков.

Steel & Sons Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
А в этом кубке выдался самый веселый пока матч сезона в первой игре. Вели 2-0, проигрывали 2-3 и 3-4 и все-таки дожали клуб, который еще ниже нас.
А дальше еще таких же одних уже одолели без проблем.
Потом была команда из нашего дивизиона и тяжелая победа.
А в 1/4 снова какие-то ноунеймы и легкая победа.
Если в 1/2 пройдем Ballymoney United, то с высокой вероятностью попадем на Larne, которая выше нас на дивизион.

Northern Irish Second Division.
Две команды выходят, поэтому цель ясна)
После трети чемпионата команды расположились так:
Вы не можете просматривать это вложение.
Идем без поражений, но количество ничьих зашкаливает. Причем умудрялись и по паре мячей преимущество терять(

Результаты:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Северная Ирландия нынче в тренде :smyle:

Vedro

Steel & Sons Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Скажем спасибо Larne, которые будучи клубом первого (не высшего) дивизиона умудрились слить клубу из низших дивизионов. Тем самым они невероятно облегчили нам взятие первого трофея в нашей карьере. Пятая наша победа в этом кубке за всю историю, но последняя была в 1995 году. Правда в финале судья не засчитал два гола оппонента, но учитывая его оценку, похоже не засчитал справедливо.
Короче мы молодцы)

Intermediate Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
А вот и четвертый кубок начался. Сначала были обыграны два ноунейма из низов, затем разгромлен клуб из первого дивизиона, что забавно, потом с трудом обыграли наверное их молодежку.

Irish Cup
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну и главный кубок страны. Обыграны два ноунейма и и клуб из первого дивизиона. Ну тут, я думаю, до первой команды из вышки)

Northern Irish Second Division.
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну мы по-прежнему идем без поражений и ничьих стало чуть меньше. Поэтому даже образовался небольшой отрыв от третьего места.

Результаты:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Myasotryas515

За Полис Сервис оф Нозерн Айрленд даже как-то пытался играть в формате крэп ноу-трансферз, примерно в ФМ 2014. По старой динамовской памяти, пожелаю и им удачи, может выйдете наверх вместе  :blush:

Vedro

Intermediate Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну чтож. В 1/4 мы легко прошли очередных ноунеймов. А вот в полуфинале... Но до этого мы с полицией играли в чемпионате и летели 0-2, но смогли переломить матч и выиграть 3-2. А уже следующий матч в кубке был как на качелях. Последний раз они сравняли счет на 116 минуте. А серии пенальти они оказались удачливее. Кстати PSNI в итоге и взял данный кубок. С чем мы их и поздравляем.

Irish Cup
Вы не можете просматривать это вложение.
Прошли еще один раунд в котором обыграли клуб второго дивизиона, и закономерно закончили путь на клубе из вышки.

Northern Irish Second Division.
Вы не можете просматривать это вложение.
Сбавили мы темп и даже два раза проиграли. И вообще мы могли остаться без чемпионства. Предпоследний матч мы проиграли и отрыв стал одно очко. И в последнем мы летели 0-2 к 30 минуте, затем повели 3-2, на 89 соперник сравнял счет и все-таки на 90+1 гол нашего игрока принес нам чемпионство во втором дивизионе.
Мы очень много пропускали. Это прям наша беда. Ждем что нам дадут на зарплату и будем перестраивать команду.

Результаты:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.


Чемпионом ожидаемо стал Linfield
Кубок взяла Ballymena Utd

ЛЧ выиграл Манчестер Юнайтед в финале обыгравший Барселону по пенальти
Кубок УЕФА взял Тотенхэм в финале одолевший Олимпик 3-2

Vedro

СЕЗОН №2. 2013/14. Northern Irish First Division.

Ну что ж выделили нам 1,4к на зарплаты. Всё те же пять кубков. А вот место в чемпионате надо бы занимать первое) Ибо второе это сражение за выход с командой из вышки.

В этом году разобьем на две части по 13 матчей в чемпионате.

Steel & Sons Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
В этом году защитить титул мы не смогли. Соседи по дивизиону оказались немного удачливее в серии пенальти 17-16.

League Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Соседей обыграли в дополнительное время, вышке в то же время проиграли)

Intermediate Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну пока обыграли парочку ноунеймов)

Irish Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Следующий соперник из вышки, так что пофиг)

Co. Antrim Shield.
Вы не можете просматривать это вложение.
Нас остановила полиция)


Northern Irish First Division.
Вы не можете просматривать это вложение.
А не буду ничего говорить, чтобы не сглазить) Сами всё видите)

Результаты:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Vedro

Intermediate Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Два раза продрались через дополнительное время с не самыми сильными командами, потом без проблем обыграли ноунейма, но на этом наша удача закончилась. Остановились в полуфинале.

Irish Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Зато в этом кубке были эпичные битвы с клубами из вышки) Лишь третий клуб и то только в переигровке смог нас остановить. Честно говоря я такого не ожидал)

Northern Irish First Division.
Вы не можете просматривать это вложение.
Второй круг мы начали с трёх поражений и даже могло быть четвертое, но мы проигрывая 1-2 после первого тайма выиграли в итоге 6-4. А потом вроде наладилось.
Увы, но полиция не смогла пробиться вместе с нами через плейофф, сыграв на выезде 2-2 и уступив вчистую дома 0-3.

Результаты:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

А у нас впереди самый наверное сложный сезон. Первый сезон в вышке.

Чемпионом ожидаемо стал Linfield
Кубок взял Linfield

ЛЧ выиграл Манчестер Cити в финале обыгравший Реал Мадрид 2-0. Снова Англия бьет Испанию
Кубок УЕФА взяло Атлетико Мадрид разгромившее Шальке 5-0

N1ghtW01f

Когда-то очень давно (не удивлюсь, если это ФМ13 и был) начинал сейв за Chimney Corner. Они тогда точно по прогнозам СМИ были на последнем месте. Но как-то играть за любителей мне тогда не зашло и дальше четверти сезона дело не пошло.

Результаты впечатляют! Состав после первого промоушена насколько обновил? Игроки из дефолтного состава в основе еще остались?

Vedro

Цитата: N1ghtW01f от 16 января 2024, 17:46:34Когда-то очень давно (не удивлюсь, если это ФМ13 и был) начинал сейв за Chimney Corner. Они тогда точно по прогнозам СМИ были на последнем месте. Но как-то играть за любителей мне тогда не зашло и дальше четверти сезона дело не пошло.

Результаты впечатляют! Состав после первого промоушена насколько обновил? Игроки из дефолтного состава в основе еще остались?

Не осталось никого из дефолтного состава, а под вышку я вообще почти с нуля набирал. Только толку никакого пока :smyle: Я подписываю только тех игроков про которых известно скаутам, а им, к сожалению, можно только по своей стране кататься. А всех игроков более-менее уже разобрали гранды.

Так что, скорее, всего мы вылетим в этом сезоне, если не случится чуда. Я даже сезон скорее всего разбивать не буду на части если так пойдет. Сейчас у нас 1 очко в 5 матчах)

Myasotryas515

Цитата: Vedro от 16 января 2024, 19:42:47Сейчас у нас 1 очко в 5 матчах)
вообще ничего не значит, тем более сыгранности никакой, раз весь состав обновился

Vedro

СЕЗОН №3. 2014/15. Danske Bank Premiership.


Danske Bank Premiership.
Вы не можете просматривать это вложение.
Не будем разводить интригу и наводить тень на плетень - мы выжили! Все было как в лучших триллерах, сначала мы долго уступали 7-8 очков, потом столько же вели. Но решилось всё в итоге в последнем туре в очном поединке 4-2. Ну т.е. как "всё" решилось - мы только смогли попасть в плейофф за выживание.
Играли мы там с командой Ards. Дома мы выиграли 1-0, а на выезде просто разнесли соперника со счетом 5-0.
Так закончился наш первый сезон в высшей лиге. Уф, это было тяжко.

Co. Antrim Shield.
Вы не можете просматривать это вложение.
Кубков было три штуки и это единственный в котором мы сыграли более одного матча.

League Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну здесь мы хотя бы соседям по вышке слили

Irish Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
А тут опозорились в матче с третьим дивизионом.


Чемпионом стал Portadown
Кубок взял Cliftonville

ЛЧ выиграл Реал Мадрид. А вот кого он обыграл в финале вы ни за что не догадаетесь)
Спойлер
ЦСКА Москва 4-1 по пенальти)
Кубок УЕФА взял Арсенал победивший Ливерпуль 2-0

Выжили это хорошо, но вот усилений я не нахожу. Ладно, посмотрим. Долги 100к не радуют.

Vedro

СЕЗОН №4. 2015/16. Danske Bank Premiership.

Перед сезоном мы взяли всего троих новичков, но каков эффект)

Co. Antrim Shield.
Вы не можете просматривать это вложение.
Очень легко и просто взяли мы данный трофей. Единственный сложный матч получился с Crusaders. А прошлогоднего конкурента в борьбе за право выйти/остаться мы вообще размазали.

League Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
И в этом кубке мы дошли до финала. Но увы, не получилось. Хотя до 52 минуты мы выигрывали 2-0. Но потом рассыпались.

Irish Cup.
Вы не можете просматривать это вложение.
Еврокубки. У нас будет Лига Европы. И, как минимум, +100к. Ну и второй трофей как-никак.

Danske Bank Premiership.
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну вы сами всё видите) Да Portadown обогнать было нереально, но серебро это грандиозный успех нашего клуба. Хотя Linfield мог лишить нас серебра. Они неудачно начали сезон, но потом пошли штамповать победы. Перед последним туром они опережали нас на одно очко. Но сыграли вничью, а мы победили.
СУПЕР СЕЗОН!

Чемпионом снова стал Portadown
Кубок взяли МЫ :))

ЛЧ выиграла Барселона одолевшая Ювентус 1-0
Кубок УЕФА взяло Наполи разгромившее Динамо Киев 4-0

Ну вот как-то так) Ждем дебюта в Европе. О нем будет отдельный пост)

Myasotryas515

ну я же говорил, что рано посыпать голову пеплом, поздравляю с дебютом в еврокубках и первыми трофеями! представлял себе примерный уровень футбола в Северной Ирландии, но чтоб он был настолько ровный... хотя с другой стороны, это вполне себе нормальная практика для небогатых чемпионатов, неизбалованных вниманием шейхов или госструктур.

п.с. хотя и сам фанат записочного стиля в историях, но хотелось бы увидеть представление состава, чтоб знать игроков в лицо.

Vedro

Цитата: Myasotryas515 от 24 января 2024, 15:30:54ну я же говорил, что рано посыпать голову пеплом, поздравляю с дебютом в еврокубках и первыми трофеями! представлял себе примерный уровень футбола в Северной Ирландии, но чтоб он был настолько ровный... хотя с другой стороны, это вполне себе нормальная практика для небогатых чемпионатов, неизбалованных вниманием шейхов или госструктур.

п.с. хотя и сам фанат записочного стиля в историях, но хотелось бы увидеть представление состава, чтоб знать игроков в лицо.

Ну всех описывать не буду, но по героям пройдусь.

Wayne Drummond - основной вратарь, СИ (североирландец), 24 года. Жрет аж 180 евро в неделю. 46 игр / 58 пропущено. И ноет, ноет и ноет, что хочет в большой клуб, гаденыш.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Eamon Curran - ЦЗ, СИ, 20 лет. 50 игр / 10 голов. Играет за 10 евро в неделю.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

David McClements - ПП, СИ, 27 лет. 43 / 12+20 - лучший распасовщик команды. Но жрет 220 евро(
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Paul Spence - НП, СИ, 19 лет. 34 / 18+9. Но 230 евро з/п.
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

И два легионера. Они же лучшие в команде по голам.

Connor Corry - НП, Ирландец, 24 года. 44 / 24+14. И 240 евро
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

Emilijus Grabys - ПЛ, НП, Литовец, 23 года. 45 / 24+9. Играет за еду. Стырен из клуба Annagh Utd чисто по приколу) А вышло вон как)
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳