Football Manager 2024 (покупка и все что с ней связано)

Автор Nemo, 26 октября 2023, 00:32:18

« назад - далее »

Nemo

Данная тема служит только для обсуждения как и где можно купить игру и всего что связано с самим процессом покупки.

Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.

kashnerok

Привет, ребзя! Я крайний раз покупал fm21, сейчас решил снова погамать малёха.
Сунулся купить и понял, что сейчас из России хрен купишь без колхоза.
Почитал, что можно через киви и Казахстан, но у меня не получилось.
Что делал:
- зарегал новый акк на стиме, указав регион Казахстан, но, поскольку из-под Голландского vpn сидел, регион прописался пока Нидерланды
- Киви кошелек имеет статус "основной", открыт счет в тенге.
- закинул на тенгешный счет тестовые 200 рубликов
- попытался перевести на аккаунт стима, но в ответ всегда получаю:
"Идентификатор абонента не найден (Ошиблись номером)"

Что я делаю не так? Или может есть другие безопасные способы купить игру с редактором?

Nemo

#2
Цитата: kashnerok от 07 ноября 2023, 19:38:30Привет, ребзя! Я крайний раз покупал fm21, сейчас решил снова погамать малёха.
Сунулся купить и понял, что сейчас из России хрен купишь без колхоза.
Почитал, что можно через киви и Казахстан, но у меня не получилось.
Что делал:
- зарегал новый акк на стиме, указав регион Казахстан, но,поскольку из-под Голландского vpn сидел, регион прописался пока Нидерланды
- Киви кошелек имеет статус "основной", открыт счет в тенге.
- закинул на тенгешный счет тестовые 200 рубликов
- попытался перевести на аккаунт стима, но в ответ всегда получаю:
"Идентификатор абонента не найден (Ошиблись номером)"

Что я делаю не так? Или может есть другие безопасные способы купить игру с редактором?
а не проще купить оффлайн версию ФМ за те же 100-200 рублей? если вам не нужна например сетевая составляющая игры
и возможно в этом проблема
Цитироватьно,поскольку из-под Голландского vpn сидел, регион прописался пока Нидерланды

siborg

#3
@kashnerok
Посмотри любой гайд, в сети их полно. К примеру -> ЭТОТ. или  этот

kashnerok

Всем спасибо за ответы. :good:
Покупать оффлайн-аккаунты мне что-то не захотелось, не доверяю.
Получилось пополнить через киви, для этого я зарегил новый акк стима уже с казахским впн. Для оплаты не пришлось даже задействовать тенгешный счет, пополнил с рублевого, всё сконвертилось в тенге автоматом на стиме.

SneViAl

Помимо оффлайн акка могу подкинуть идею про Xbox Game Pass или акк с оным, стоит в районе 300 деревянных. Помимо свежего FMа доступно множество других игр. А прогресс и ачивки сохраняются на вашем аккаунте xbox.

Wolf_tmb

Сегодня приобрёл FM 24 на созданный аккаунт с указанием страны Казахстан.

Сложного ничего нет, пополняется через Киви. Для тех, кому лень смотреть видео, кратко опишу алгоритм текстом:
1. Регистрируем новый акк в Steam, используя почту, не используемую ранее в Steam (регион почты не важен, как и домен, я создавал акк к почте с доменом @yandex.ru)
2. При регистрации указываем в Steam регион Казахстан. (до пополнения Steam регион в аккаунте будет Россия и валюта рубли, это нормально, не пугаемся).
3. Создаём кошелёк в стиме (регистрация простая, по номеру телефона).
4. Закидываем любым удобным способом на кошелёк деньги, российские рубли! Пополнение от 2000 рублей без комиссии. Для покупки игры мне потребовалось 4 450 рублей, что при пополнении в Steam будет чуть больше, чем 19 900 тенге (стоимость игры)
5. Создаём ещё один счёт в киви-кошельке, на этот раз в тенге.
6. Проходим процедуру идентификации аккаунта (иначе конвертация из рублей в тенге не будет проходить).
7. Конвертируем из рублей в тенге (без комиссии)
8. В платежах находим Steam (Казахстан), вводим имя пользователя и пополняем.
9. Обращаю внимание на то, что Киви комиссию не берёт, а вот Steam берёт, ещё и немалую, почти 10%.
10. После пополнения аккаунта валюта сменится на тенге, регион на Казахстан, а в поиске игр появится Football Manager 2024.
11. Покупаем.
12. Радуемся)

Emil

Цитата: Wolf_tmb от 09 ноября 2023, 13:40:03Сегодня приобрёл FM 24 на созданный аккаунт с указанием страны Казахстан.
а как же кенты???

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 09 ноября 2023, 15:27:03а как же кенты???

А я их и не бросил. ФМ24 куплен на перспективу, пока за кентов продолжаю пылить.

N1ghtW01f

Долго сомневался, но все же решил взять этот ФМ после пропущенного 23-го. Купил вот здесь: https://denuvo.store/goods/football-manager-2024

Версия с возможностью установки обновлений обошлась в 542.82 рубля. Все установил за 20 минут, начал игру, пока вроде все работает и нареканий пока не возникло. Если вдруг какие-то подводные камни всплывут, то отпишусь.

vikdo

Я на Плати.ру купил за 3890, без танцев с бубном, продавец сам поменял регион на Турцию при этом. Да, надо давать доступ в аккаунт,  но я не переживал особо, так как в стиме уже не играл давно во что-то кроме FM. Но в итоге все  прошло хорошо.

alx_rad

Цитата: vikdo от 10 ноября 2023, 11:20:48Я на Плати.ру купил за 3890, без танцев с бубном, продавец сам поменял регион на Турцию при этом. Да, надо давать доступ в аккаунт,  но я не переживал особо, так как в стиме уже не играл давно во что-то кроме FM. Но в итоге все  прошло хорошо.
Напишите пожалуйста, у какого продавца покупали?

Chingizid

#12
Покупал у этого продавца: https://plati.market/itm/3938328 за 3880р, он заходил на акк и менял на Турцию, при желании можно потом кстати остаться в Турции ибо там цена на многие игры в 3-4 раза меньше чем в России, единственный минус возможно с 20 ноября там повысятся цены так как Стим переведет Турцию автоматически на доллары. Пополнять там счет несложно скинами, через фанпей сайт, можно и купить карту турецкую дл пополнения на пллати ру  видел, только желательно сидеть на впн например на  urban.

vikdo

Цитата: alx_rad от 10 ноября 2023, 18:53:21
Цитата: vikdo от 10 ноября 2023, 11:20:48Я на Плати.ру купил за 3890, без танцев с бубном, продавец сам поменял регион на Турцию при этом. Да, надо давать доступ в аккаунт,  но я не переживал особо, так как в стиме уже не играл давно во что-то кроме FM. Но в итоге все  прошло хорошо.
Напишите пожалуйста, у какого продавца покупали?
Вот у этого продавца: https://plati.market/itm/football-manager-2024-steam-all-regions/3938306
После оплаты ждал примерно пол часа, потом он все быстро сделал, игру высылает подарком.

lustgeste

Появились в продаже Steam-ключи без ограничений, так что сейчас можно поиграть без смены региона. Есть на plati.market, и есть на steambuy.

Лично покупал на steambuy.

🡱 🡳