Новое в ИСТОРИЯХ

Moneyball

Автор Niolop, 01 апреля 2024, 22:26:18

« назад - далее »

Hescobar_Bredor

только я собрался вякнуть про Санкт-Паули, а клуб уж выбран...

Niolop

#16
Цитата: Wolf_tmb от 03 апреля 2024, 10:12:47Ты сторонний апдейт Норвегии используешь или стандартные базы ФМ? Просто я пока для версии 24.3 живых апдейтов скандинавских стран не встречал, все под 24.0
@Wolf_tmb Не, базы стандартные, решил не рисковать)

Цитата: Hescobar_Bredor от 03 апреля 2024, 19:20:08только я собрался вякнуть про Санкт-Паули, а клуб уж выбран...
@Hescobar_Bredor Я размышлял над Санкт-Паули, но подумал, что будет не очень сложно. Захотелось прям с самого дна стартануть

Fieldy714

Цитата: Niolop от 03 апреля 2024, 21:07:05@Hescobar_Bredor Я размышлял над Санкт-Паули, но подумал, что будет не очень сложно. Захотелось прям с самого дна стартануть

 На дне играть не сложно, а в Норвегии дак вообще просто, имхо для меня. Сложно выводить дно в топ-лигу из топ-5 и ее там удерживать на плаву, когда она по всем показателям на последних позициях от состава до финансов. А твой выбранный путь довольно простой - сезон на повышение, через 2 сезона в будешь в Первом дивизионе, сезон на раскрутку - в четвертом сезоне будешь бороться за трофеи, потому что в Норвегии все команды +/- равны, кроме Буде/Глимт, ну и Русенборга с Мольде. Когда такая низкая конкуренция - чемпионат выигрывается за любой клуб Первого дивизиона не из топ-3. Так что Санкт-Паули (но это простой вариант для Второй Бундеслиги и первого сезона, проблемы начнутся дальше - так как пропасть между лигами там огромная) сделать топом в Германии куда сложнее, чем сделать любой дно-клуб из любой лиги не из Топ-5 в Европе. Пожалуй только в РПЛ еще сложности возникнут из-за лимита в первую очередь + по финансам там будет серьезный разрыв между топами и любым клубом даже из ФНЛ, ну и в условной Бельгии могут быть проблемы - высокая концентрация крепких клубов, в остальных все довольно просто.. Хочешь хардкора, начинай со дна английской пирамиды - к сезону 15-20 может добьешься каких-то целей))) :laugh: Но тут есть умельцы, кто брал эту высоту, правда не с конференций, а с Лиги 2. Но по мне это наркомания :crazy: 

Grek1235

Цитата: Fieldy714 от 03 апреля 2024, 22:17:08Но тут есть умельцы, кто брал эту высоту, правда не с конференций, а с Лиги 2. Но по мне это наркомания
Есть ЛВК и умельцы, которые на полном просмотре брали ЛЧ с клубом из Конференции) Да так легендарно, что форумчане ему подарком отправляли форму этого клуба

Fieldy714

Цитата: Grek1235 от 03 апреля 2024, 22:25:07
Цитата: Fieldy714 от 03 апреля 2024, 22:17:08Но тут есть умельцы, кто брал эту высоту, правда не с конференций, а с Лиги 2. Но по мне это наркомания
Есть ЛВК и умельцы, которые на полном просмотре брали ЛЧ с клубом из Конференции) Да так легендарно, что форумчане ему подарком отправляли форму этого клуба
Я не спорю, в топе ФМ таких умельцев в мире вагон и маленькая тележка  :cool:

Coziablik

Цитата: Fieldy714 от 03 апреля 2024, 22:17:08
Цитата: Niolop от 03 апреля 2024, 21:07:05@Hescobar_Bredor Я размышлял над Санкт-Паули, но подумал, что будет не очень сложно. Захотелось прям с самого дна стартануть

 На дне играть не сложно, а в Норвегии дак вообще просто, имхо для меня. Сложно выводить дно в топ-лигу из топ-5 и ее там удерживать на плаву, когда она по всем показателям на последних позициях от состава до финансов. А твой выбранный путь довольно простой - сезон на повышение, через 2 сезона в будешь в Первом дивизионе, сезон на раскрутку - в четвертом сезоне будешь бороться за трофеи, потому что в Норвегии все команды +/- равны, кроме Буде/Глимт, ну и Русенборга с Мольде. Когда такая низкая конкуренция - чемпионат выигрывается за любой клуб Первого дивизиона не из топ-3. Так что Санкт-Паули (но это простой вариант для Второй Бундеслиги и первого сезона, проблемы начнутся дальше - так как пропасть между лигами там огромная) сделать топом в Германии куда сложнее, чем сделать любой дно-клуб из любой лиги не из Топ-5 в Европе. Пожалуй только в РПЛ еще сложности возникнут из-за лимита в первую очередь + по финансам там будет серьезный разрыв между топами и любым клубом даже из ФНЛ, ну и в условной Бельгии могут быть проблемы - высокая концентрация крепких клубов, в остальных все довольно просто.. Хочешь хардкора, начинай со дна английской пирамиды - к сезону 15-20 может добьешься каких-то целей))) :laugh: Но тут есть умельцы, кто брал эту высоту, правда не с конференций, а с Лиги 2. Но по мне это наркомания :crazy: 
Ты сказать-то че хотел? Ему не играть теперь или что? Или ему играть только то, что ты ему разрешишь, иначе не щитово? Вроде он ни с кем меряться ничем не собирался.

Fieldy714

#21
Цитата: Coziablik от 03 апреля 2024, 22:50:14Ты сказать-то че хотел? Ему не играть теперь или что? Или ему играть только то, что ты ему разрешишь, иначе не щитово? Вроде он ни с кем меряться ничем не собирался.
Человек сомневается в сложности игры, я ему описал ее разницу. Если твоя больная фантазия додумала в моем сообщении, что я ему где-то что-то указывал, то это лишь твои личные проблемы, обратись к психологу! Или ты мне что-то хотел сказать? Че за гонор, ВАСЯ?

Coziablik

Цитата: Fieldy714 от 03 апреля 2024, 23:01:10
Цитата: Coziablik от 03 апреля 2024, 22:50:14Ты сказать-то че хотел? Ему не играть теперь или что? Или ему играть только то, что ты ему разрешишь, иначе не щитово? Вроде он ни с кем меряться ничем не собирался.
Человек сомневается в сложности игры, я ему описал ее разницу. Ты мне что-то хотел сказать? Че за гонор, ВАСЯ?
Нет никакого гонора. И что за обращение "Вася"? Сам Вася. Я вроде никого не оскорблял. Ну либо я не понимаю отсылки.
Просто ощущение, что ты ополчился на человека, типа он щас будет неправильно играть. Дай ему хоть сейв начать и вообще рассказать как он будет играть, состав подбирать и прочее.
Или ты хочешь, чтоб только тебя читали? Так я все равно не читаю. Начинал когда-то и даже плюсовал, а потом просто скучно стало. Без обид, если что.

Fieldy714

#23
Цитата: Coziablik от 03 апреля 2024, 23:08:39
Цитата: Fieldy714 от 03 апреля 2024, 23:01:10
Цитата: Coziablik от 03 апреля 2024, 22:50:14Ты сказать-то че хотел? Ему не играть теперь или что? Или ему играть только то, что ты ему разрешишь, иначе не щитово? Вроде он ни с кем меряться ничем не собирался.
Человек сомневается в сложности игры, я ему описал ее разницу. Ты мне что-то хотел сказать? Че за гонор, ВАСЯ?
Нет никакого гонора. И что за обращение "Вася"? Сам Вася. Я вроде никого не оскорблял. Ну либо я не понимаю отсылки.
Просто ощущение, что ты ополчился на человека, типа он щас будет неправильно играть. Дай ему хоть сейв начать и вообще рассказать как он будет играть, состав подбирать и прочее.
Или ты хочешь, чтоб только тебя читали? Так я все равно не читаю. Начинал когда-то и даже плюсовал, а потом просто скучно стало. Без обид, если что.
Где я на него ополчился? Я тебя не оскорблял, Вася - это имя))) Просто у меня ощущение, что человек решил написать историю, выбрав для этого довольно сложно-реализуемую концепция, но при этом не имеет представления о лигах, и 100% не имеет прогона в самой игре - я хотел сразу ему написать, что прежде чем переходить к такому проекту, чтобы он реально реализовался, неплохо бы прогнать несколько сейвов в данной части, за разные клубы в разных лигах, но потом передумал. Он Автор и ему решать, но тут скорее совет дружеский, а не указка, как ты посчитал.. Просто я за качественный контент, который хочется читать, а его тут кот наплакал.. Тема монибола мне интересна, но вот опыт автора смущает.. Но я надеюсь наоборот у него все получиться!
PS/ у меня нет цели, чтобы меня читали, скорее самодисциплинируюсь таким образом - я и так знаю, что меня читают, причем есть реально постоянные читатели. Ты меня с одним товарищем-инвалидом путаешь.. У меня есть хороший заработок. а ФМ лишь хобби, дружище!

Coziablik

@Fieldy714 Ну ты дай ему шанс-то, че ты в самом деле.

Fieldy714

Цитата: Coziablik от 03 апреля 2024, 23:16:14@Fieldy714 Ну ты дай ему шанс-то, че ты в самом деле.
а я что разве не даю? не улавливаю твою логику.. Тут есть админы, вот и оставь им их работу судить. Я лишь комментатор в данной теме, как и ты, а форум для того и существует, чтобы на нем что-то писали, и это что-то комментировали. А согласные или нет всегда будут.. Иначе, зачем что-то выкладывать, если болезненно на все реагировать, хотя я даже не критиковал никого. Я просто объяснил где сложно, а где легко, не более того..

Niolop

Воу-воу полегче, что началось-то)

@Fieldy714
Цитата: Fieldy714 от 03 апреля 2024, 22:17:08А твой выбранный путь довольно простой - сезон на повышение, через 2 сезона в будешь в Первом дивизионе, сезон на раскрутку - в четвертом сезоне будешь бороться за трофеи
Я и не говорил, что мы будем катать в Норвегии до посинения) Концепция предполагает, что будем менять место работы, ну иначе совсем скучно и уныние выйдет, тут согласен. Почему решил начать отсюда? Да просто сам ни разу в Скандинавии не начинал, а в пердивах и ниже топ-5 лиг уже, лично для меня, не особо интересно стартовать. Уже вдоволь там накатался)

В этом сейве хочу упор сделать не на сложность челленжа, как таковую. Так бы скачал апдейт на 8-10 дивы Англии и началось бы приключение) А отыграть что-то близкое к реальности со стороны аналитики и цифр

Fieldy714

Цитата: Niolop от 04 апреля 2024, 00:01:53Воу-воу полегче, что началось-то)

@Fieldy714
Цитата: Fieldy714 от 03 апреля 2024, 22:17:08А твой выбранный путь довольно простой - сезон на повышение, через 2 сезона в будешь в Первом дивизионе, сезон на раскрутку - в четвертом сезоне будешь бороться за трофеи
Я и не говорил, что мы будем катать в Норвегии до посинения) Концепция предполагает, что будем менять место работы, ну иначе совсем скучно и уныние выйдет, тут согласен. Почему решил начать отсюда? Да просто сам ни разу в Скандинавии не начинал, а в пердивах и ниже топ-5 лиг уже, лично для меня, не особо интересно стартовать. Уже вдоволь там накатался)

В этом сейве хочу упор сделать не на сложность челленжа, как таковую. Так бы скачал апдейт на 8-10 дивы Англии и началось бы приключение) А отыграть что-то близкое к реальности со стороны аналитики и цифр

Со своего опыта и нужно было начинать тему, все вопросы бы отпали у таких зануд как я)))) Норвегия хороша для стартапа, а вообще самая интересная лига в ФМ - это МЛС, сам там пол сезона отыграл - случайно занесло, но в итоге сломал мозг из-за лимита зарплат и в итоге ушел.. Все хочу там стартануть, но пока не могу собраться с силами.. Это так на будущее)) ГЛ!

Nemo

#28
@Fieldy714  , @Coziablik    :rules:  . Если не успокоитесь то  :red_card:

ЦитироватьТак что Санкт-Паули (но это простой вариант для Второй Бундеслиги и первого сезона, проблемы начнутся дальше - так как пропасть между лигами там огромная) сделать топом в Германии куда сложнее, чем сделать любой дно-клуб из любой лиги не из Топ-5 в Европе.
имхо, как раз в Германии проще это сделать при нормальном подходе к управлению клубом учитывая финансы(призовые) которые есть в Бундеслиге 1 и на которые вполне можно строить нормальную сильную команду в отличие от стран не из топ-5 где внутренняя арена не позволяет развиваться из-за плачевной как правило экономики и когда спасает только участие в  основной части ЕК.
п.с. только  не пойму еще при чем тут ИРЛ и заработок и вымышленный мир комп.игры?!

Fieldy714

Давно уж успокоились))

Цитата: Nemo от 04 апреля 2024, 01:53:42имхо, как раз в Германии проще это сделать при нормальном подходе к управлению клубом учитывая финансы(призовые) которые есть в Бундеслиге 1 и на которые вполне можно строить нормальную сильную команду в отличие от стран не из топ-5 где внутренняя арена не позволяет развиваться из-за плачевной как правило экономики и когда спасает только участие в  основной части ЕК.
п.с. только  не пойму еще при чем тут ИРЛ и заработок и вымышленный мир комп.игры?!

 Сильная команда да - уровня еврокубков (условный Айнтрахт последних 5 лет в Германии в реальности сделать вообще изи из любой команды за недолгий срок), но гегемонию Дортмунда, Баварии и Лейпцига без гринда скинуть не получиться. А быть условно всегда 4-5 возможно успех, но если ты ставишь цель победить в игре - то мы становимся условными Арсенами Венгерами, и по факту проигрываем ей, имхо  :cool: Поэтому я и имел ввиду эту сложность, а даже если ты стрельнешь случайно в одном сезоне - тебя будет ждать провал или откат назад в следующем, так как команды-конкуренты будут сильнее финансово, а тебе придется разрываться + еще и на ЛЧ - доп деньги и престиж, ну и не забываем про тот момент, что текучка кадров будет расти, твой интересный проект будут постоянно разбирать топы, а удерживать игроков против их воли = потеря морали в команде. В общем, что бы все заработало по часам надо думаю не менее 10 сезонов потратить +/-, и то чтобы стать гегемоном уйдет лет 15-20 при грамотном управлении. Конечно, я могу и ошибаться, но с учетом того, что я вижу в ФМ 24 в Англии (за 2 сезона баланс 10 млн поднял до 135 млн, но все равно клуб последний по ожиданиям в АПЛ), это намного жестче, чем я видел в той же Бундеслиге или АПЛ в ФМ 21 и ФМ 23. В общем нужна хорошая дистанция в этой части, чтобы понять этот момент, ее пока нет, по крайней мере у меня.

 Что касается лиг не из топ-5 - не все они убогие, как ты думаешь, но если ты добился там всего, то делать в них больше нечего. В плане сидеть и развивать один клуб - это будет скукота, так как титул и кубок это потолок. Хотя за условный Зенит можно бороться за Лигу Конференций или Лигу Европы даже, но это все равно не то, в ЛЧ шансов не будет, так как какой состав не собирай - топов ты туда не заманишь, хоть и финансы позволяют + лимит не даст этого сделать. Может быть только если за Аякс, но Голландия слишком простая, ради ЛЧ там сидеть, ну его нафиг.

PS. если ты про мой заработок, я ответил человеку на его глупые предположения, что я якобы ищу себе в теме новичка новую аудиторию :laugh: Для многих просмотры и внимание могут монетизироваться, но я не представляю, как это может работать на конкретном форуме) Или ты про что? Если про финансовый разрыв в лигах, дак он в игре ничем не отличается от ИРЛ +/-, в общем я не понял твой ПС, но постарался ответить).

🡱 🡳