Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: ImagoDelNero от 31 июля 2023, 14:08:25Главные пожелания автору не останавливаться, идти вперед и вверх до упора!
   


Спасибо, буду стараться!)

Łukasz Siesta

Ты что, Вульф, тоже являешься адептом траты зарплаты? Она тратится за кадром, мы этого не знаем, но так оно и есть. Тренеры ведь не отчитываются перед журналистами, что конкретно они купили на свою ЗП, правда?

Wolf_tmb

Цитата: Gol' Mursyusken от 31 июля 2023, 20:33:02Ты что, Вульф, тоже являешься адептом траты зарплаты? Она тратится за кадром, мы этого не знаем, но так оно и есть. Тренеры ведь не отчитываются перед журналистами, что конкретно они купили на свою ЗП, правда?
   


Не очень понял, что ты имеешь в виду. Но если ты о том, что я каждый раз зп менеджера в минимум делаю, так это потому, что она тоже расход клуба, а финансы надо беречь. Тем более в таких английских пердях тренируют явно не ради денег.

xZer0btw

Приятно что история продолжается, уже боялся что история кентов не будет закончена, понимаю что условия карьеры тяжелые, ноутрансферс со дна это трудно, но тем и интересней наблюдать за данной историей, успехов автору

Łukasz Siesta

@Wolf_tmb в таком случае прошу прощения. Просто многие ФМеры русскоязычные достали уже требовать добавить трату зарплаты менеджера. Хотя это и смысла не имеет. Игра ведь не про яхты, не про Симсы, а про тренера и таблицы в Экселе.

ImagoDelNero

Цитата: Gol' Mursyusken от 01 августа 2023, 18:19:58@Wolf_tmb в таком случае прошу прощения. Просто многие ФМеры русскоязычные достали уже требовать добавить трату зарплаты менеджера. Хотя это и смысла не имеет. Игра ведь не про яхты, не про Симсы, а про тренера и таблицы в Экселе.
   


@Gol' Mursyusken, думаю, это тяжелое наследие Фифа Менеджера, который на фоне Футбол Менеджера, конечно, больше Симс, чем футбол. Там, как раз траты были - можно было потешить эго, купив много чего вплоть до острова.

Łukasz Siesta

@ImagoDelNero и очень обидно, что от СИ требуют каждый год разные игры ФМ создавать, всякие разные нововведения каждый год требуют, которые никому не нужны на западных форумах, таких, как Реддит, форум СИ и так далее.
 
Салават Юнайтед вообще требует всякую фигню добавлять, и мало того, что СИ хейтит, он оскорбляет западых игроков за то, что они СИ хвалят постоянно. И он покупает новую игру каждый год, несмотря на обещание не покупать, пока не будет "кардинальных нововведений".
 
Если так, то пусть на уфимском телевидении, где он работает, требует показывать НХЛ, АПЛ и всякие другие лиги. Пусть на телевидении права качает, он достал уже, если честно.

Wolf_tmb

Цитата: xZer0btw от 01 августа 2023, 14:43:59Приятно что история продолжается, уже боялся что история кентов не будет закончена, понимаю что условия карьеры тяжелые, ноутрансферс со дна это трудно, но тем и интересней наблюдать за данной историей, успехов автору
   


Спасибо за поддержку! Очень приятно читать такие комменты, мотивируют они сильно)) Пока бросать не планирую, всё-таки должен же мне когда-нибудь в молодёжке выпасть местный Месси)))

Emil

Цитата: Wolf_tmb от 02 августа 2023, 08:48:43Спасибо за поддержку! Очень приятно читать такие комменты, мотивируют они сильно)) Пока бросать не планирую, всё-таки должен же мне когда-нибудь в молодёжке выпасть местный Месси)))
   


по поводу Месси: а вообще у твоих молодых есть какой-то заметный прогресс по атрибутам? Мне просто всё не даёт покоя мысль о том, что играть ноуперсоналити и ноутрансферс в диких пердях это бесперспективно, так как с рандомным (скажем прямо хреновым) тренерским составом смысл ноутрансферс - развитие регенов - пропадает. Даже если появится новый Месси по потенциалу, то он не сможет его сколько-нибудь развить и останется максимум неплохим игроком на уровне своего дивизиона. Был ли обратный опыт в историях ранее? Когда в таком режиме удавалось развивать молодых и значит развивать клуб, а не только добиваться локальных успехов за счет тактических навыков?
 
Ну а за историю, конечно, огромное спасибо, очень интересно следить за таким экспериментом, следующий мой сейв (традиционно, новый сейв у меня появляется раз в 4-5 лет) будет точно ноутрансферс. Думаю, история кентов заслужила попасть в золотой фонд ещё при жизни.

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 02 августа 2023, 10:20:26Думаю, история кентов заслужила попасть в золотой фонд ещё при жизни.
   


Это очень лестный отзыв) Если честно, читая местных мастеров, даже не задумываюсь о том, что моя история достойна золотого фонда)) только если судить по аспекту упёртости))
 
 
 
 
Цитата: Emil от 02 августа 2023, 10:20:26а вообще у твоих молодых есть какой-то заметный прогресс по атрибутам?
   


ты знаешь, раз на раз не приходится. и всё рандомно. у кого-то немного физика растёт, техника практически ни у кого не растёт прям заметно, а вот менталки качаются на ура.
 
Я понимаю, что развивать молодёжь текущим персоналом - по большому счёту утопия, но я жду уже готового Месси, потому что такие встречаются. Например в Кэнви Айланд играет Усман. Чувачку 21 год, сгенерился в команде из Д11, и сильно сомневаюсь, что за 4 года прям с нуля вырос до очень серьёзных статов. С 18 лет начал отгружать по 20+ голов за сезон. Вот и мне такого надо. У других-то рождаются.

Emil

Цитата: Wolf_tmb от 02 августа 2023, 10:25:55Я понимаю, что развивать молодёжь текущим персоналом - по большому счёту утопия, но я жду уже готового Месси, потому что такие встречаются. Например в Кэнви Айланд играет Усман. Чувачку 21 год, сгенерился в команде из Д11, и сильно сомневаюсь, что за 4 года прям с нуля вырос до очень серьёзных статов. С 18 лет начал отгружать по 20+ голов за сезон. Вот и мне такого надо. У других-то рождаются.
   


Ну тут ещё штука в том, что один Месси вряд ли радикально что-то изменит, скорее всего через год-другой его просто заберут в дивизион чуть выше и далеко не за те деньги, что он реально должен стоить. И останется Грэм Уизли с 30 тысячью евро и своими инвалидами) Развитие молодых должно быть на потоке, подрастил - продал - поставил под рост следующего, тогда движение клуба понятно. Вопрос в том насколько влияют на развитие молодых тренерские скилы, может это и не так важно.
 
Но я ни в коем случае не хочу демотивировать, просто для себя подмечаю какие-то вещи. Боль и страдание это прекрасно.

N1ghtW01f

Цитата: Emil от 02 августа 2023, 10:20:26по поводу Месси: а вообще у твоих молодых есть какой-то заметный прогресс по атрибутам? Мне просто всё не даёт покоя мысль о том, что играть ноуперсоналити и ноутрансферс в диких пердях это бесперспективно, так как с рандомным (скажем прямо хреновым) тренерским составом смысл ноутрансферс - развитие регенов - пропадает. Даже если появится новый Месси по потенциалу, то он не сможет его сколько-нибудь развить и останется максимум неплохим игроком на уровне своего дивизиона. Был ли обратный опыт в историях ранее? Когда в таком режиме удавалось развивать молодых и значит развивать клуб, а не только добиваться локальных успехов за счет тактических навыков?
   
   
      Ну а за историю, конечно, огромное спасибо, очень интересно следить за таким экспериментом, следующий мой сейв (традиционно, новый сейв у меня появляется раз в 4-5 лет) будет точно ноутрансферс. Думаю, история кентов заслужила попасть в золотой фонд ещё при жизни.
   


Игроки в таких пердях нормально растут только в одном случае: в возрасте от 18 до 23 лет и исключительно при наличии обширной игровой практики. Т.е. это должен быть даже не игрок ротации, а играть от звонка до звонка максимальное количество матчей.
 
 
 
А вообще если играешь в таких пердях, еще и без трансферов, то надо уметь абстрагироваться от результатов и радоваться каким-то локальным успехам: проходу лишнего раунда в кубке, победному голу своего воспитанника в компенсированное время, прогрессу юниора от запасного к твердому игроку основы. В общем надо познать определенный фм-ный дзен и с умилением созерцать происходящее, не гонясь за результатом, иначе играть такой сейв будет очень тяжело.
 
 
 
А топовый воспитанник может очень сильно помочь, если удастся продать его хотя бы тысяч за 600-700к, на эти деньги можно хорошо улучшить инфраструктуру, запустить снежный ком и выйти на новый уровень. На форуме была история кажется от Mister-а, где он выиграл АПЛ с клубом из Д7 без трансферов. Там все завертелось именно с такой продажи воспитанника  сезон на третий-четвертый. Жаль, что старый форум безвозвратно утерян.
 
 
 
@Wolf_tmb
 
В Д7, конечно, сложно ждать в своей академии такого супер-игрока, но все еще есть Кубок Англии, где при должной удаче можно поднять деньги на улучшение условий. В этом сезоне процесс был запущен, еще пару таких сезонов и можно выходить на качественно новый уровень, а там уже и до профессионального футбола совсем близко.

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 02 августа 2023, 12:50:28А топовый воспитанник может очень сильно помочь, если удастся продать его хотя бы тысяч за 600-700к
   


К сожалению, максимальная стоимость игрока полупрофи клуба, по крайней мере у меня, не поднимается выше 2,6к евро. А больше 1к евро за игрока пока не предлагали. Но у меня пока и игроки далеко не того уровня, чтобы выручать за них по 600-700к.
 
 
 
 
Цитата: Emil от 02 августа 2023, 10:41:42через год-другой его просто заберут в дивизион чуть выше и далеко не за те деньги, что он реально должен стоить
   


По той трансферной картине, что я вижу, из наших лиг не так активно кого-то утаскивают. Тот же выше упомянутый Усман второй сезон в Д7 феерит и никто из клубов посерьёзнее им не интересуется. Ради интереса помониторю самые дорогие трансферы в Д7 последних лет сейва.
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 02 августа 2023, 12:50:28Т.е. это должен быть даже не игрок ротации, а играть от звонка до звонка максимальное количество матчей.
   


И даже это не даёт гарантий хорошего роста. Тот же кипер Уорд играет 99% матчей, в этом сезоне, думаю, матчей 60 сыграет точно, и возраст самый хороший у него, да и не первый сезон он в основе, но какого-то роста сремительного я у него не наблюдаю.
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 02 августа 2023, 12:50:28В этом сезоне процесс был запущен, еще пару таких сезонов и можно выходить на качественно новый уровень, а там уже и до профессионального футбола совсем близко.
   


Откровенно повезло, но планка безусловно задана.

Therion

@N1ghtW01f ты же в FM22 играешь? Я вот купил 22-й и засел за чтение форума СИ. Похоже, что в FM22 медленно игроки развиваются, а особенно в пердях. Многие жаловались ссылка Я думаю, что в 20-ой части с этим лучше.

N1ghtW01f

Цитата: Therion от 02 августа 2023, 14:49:59@N1ghtW01f ты же в FM22 играешь? Я вот купил 22-й и засел за чтение форума СИ. Похоже, что в FM22 медленно игроки развиваются, а особенно в пердях. Многие жаловались ссылка Я думаю, что в 20-ой части с этим лучше.
   


Ага, все три ноу-трансферс истории на форуме пришлись на 22-ой FM, все три в пердях и во всех игроки росли очень плохо. Теперь могу свои не самые лучшие результаты свалить на особенности конкретной версии ?

🡱 🡳