Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: N1ghtW01f от 02 июня 2023, 14:38:52С промоушеном! На этот раз он получился гораздо солиднее и с позиции силы. Думаю, в этот заход в Д7 проблем с невылетом быть не должно.
   


Спасибо!) да, как-то хорошо пошло, особенно после нового года) Как минимум с Д7 мы знакомы не понаслышке, тушеваться не станем.
 
 
 
 
Цитата: N1ghtW01f от 02 июня 2023, 14:38:52а идти на понижение сами игроки не захотят
   


Это и спасает. Не прельщает парней интерес из Д11 нисколько, ну и приверженность клубу, наверное, хоть сколько-то играет роль.

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 02 июня 2023, 14:19:061. Заметил, что очень много удаётся забивать со стандартов. Вы используете дефолтные настройки или угловые/штрафные отдельное настроены? Если отдельно, то это какие-то готовые настройки или самостоятельные методом проб и ошибок?
   


Тут влияет во-первых то, что у исполнителя стандартов этот параметр 13. В наших лигах - это весьма неплохо. И стандарты я немного видоизменил, но не скажу, что это на данном этапе сильно помогает. Просто сделал так, чтобы навесы шли в голову самому высокому игроку, что логично) угловые на ближнюю штангу подаю.
 
 
Цитата: Emil от 02 июня 2023, 14:19:062. Несколько сезонов лучшим игроков был Смит. Потом мне показалось вы его как-то редко слили. Хотя так предполагаю, что большое количество голов со стандартов - во много его заслуга, учитывая соответствующие скилы.
   


Он физически слабоват, особенно с приходом новичков. И при смене схемы он из неё выпал. Теперь выходит периодически. Но хорош он только на стандартах, в остальном весьма посредственный игрок. Гривз на стандартах не хуже, но зато у него ещё есть пас и физика сносные.
 
 
Цитата: Emil от 02 июня 2023, 14:19:063. "Ноу персоналити" - насколько для себя оцениваете именно этот параметр игры. Мне кажется именно он может стать камнем преткновения в развитии команды из-за того как легко ваш "семейный" персонал вас кидает. Даже выйдя в профессионалы сможете ли таким образом обеспечить достойный тренерский штаб команде, если каждый мало мальски развившийся тренер будет убегать и придётся снова ждать ухода ветерана и его развития как тренера. Получается какой-то замкнутый круг.
   


На данном этапе людей для комплектации штаба хватает, даже есть те, кто ушёл в другой клуб. Думаю, где-то до проф уровня этот параметр игры не будет критичным. по крайней мере сейчас, в Д7 уровень моего персонала в среднем не ниже топ-6 в чемпионате, но пока это скорее за счёт Про лицензии Уизли.
 
 
Цитата: Emil от 02 июня 2023, 14:19:064. Усовершенствование инфраструктуры. Вы пишите о том, что улучшать условия для тренировки молодых нет средств. А можно ли вообще посмотреть где-то сколько это будет стоить (до принятия решения о том нужно ли об этом просить)? И ещё вопрос, вероятно, больше и прочим знатокам: для хорошего набора молодых надо прокачивать сеть поиска, а для их развития дальнейшего прокачивать условия для тренировок юниоров? или оба этих улучшения для именно набора? молодые, уже подписавшие контракты, используют общие тренировочные условия или как раз те, что для юниоров?
   


Заранее эти суммы узнать нельзя, насколько я понимаю. И у всех они разные обычно. По тому, что прокачивать для развития молодых, не готов ответить, пока не сильно в этом разбираюсь.
 
 
Цитата: Emil от 02 июня 2023, 14:19:065. За все сезоны вы практически не отдавали в другие клубы игроков. В первом сезоне только нытика-вратаря и в последние выпускали на фри балласт. Как удаётся избежать нытья по поводу "мне сделал предложение большой клуб, хочу туда". Вообще про такие предложения вы не пишите, только про заинтересованность. По вашим принципам данного сейва будете ли вы стараться удерживать лучших игроков в клубе или наоборот стремиться продать, чтобы окрепнуть по финансам. Неужели за все сезоны никого не предлагали купить?
   


Дело в том, что предложения по игрокам стали поступать совсем недавно, да и то парочка по Мэйсону и Уилсону. Звали их в Д11, кажется. Да и звать начинают только в том случае, если до января я с ними контракт ещё не продлил.Им это абсолютно не интересно, поэтому они не ноют вообще. Даже сейчас, сидя на БК, игроки даже не смотрят в сторону предложений от других клубов. Большим клубам кенты пока не интересны. А так далеко в будущее ещё не заглядывал, посмотрим. Возможно, к тому моменту, когда (если) я попаду в проф лиги, таких проблем с финансами не будет, ради которых пришлось бы распродавать лидеров. Но мимо выгодных сделок мимо тоже проходить не собираюсь.
 
 
Цитата: Emil от 02 июня 2023, 14:19:066. Замечал что вы довольно часто пропускаете в концовках, по крайне мере, такое было несколько сезонов назад. Вы активно используете смены настроя в течение матча в зависимости от его хода? Например, ставите ли оборонительный/сверхобонорительный, когда счёт скользкий и просто хочется его удержать? Вообще, в течение самого матча часто меняете инструкции/схемы игры?
   


В последнее время я не использую настрой ниже сбалансированного, так как, уже начиная с осторожного, игроки бросают атаковать в принципе. Крайне редко на последних минутах могу уйти в оборону и играть на отбой. Но в основном даже в меньшинстве оставляю сбалансированный настрой. А голы в концовке - это, как правило, из-за сочетания факторов усталость+разница в индивидуальном мастерстве. Ну и частенько прилетает с 25-30 метров с не самой очевидной ударной позиции.
 
 
 
Спасибо за интерес к истории!

Łukasz Siesta

@Wolf_tmb ты, я так понимаю, мои замечания не учел? Какой Малле? Он не француз! Он англичанин. Правильно произносить Мэллетт.
Игрока по фамилии Judge ты до сих пор Джуджем называешь? Это тоже неправильно. Правильно произносить Джадж.
Клуб Ash United все еще Аш называешь? Поверь, Аш он был бы, если бы он на латинице назывался Ush. А так правильно все же Эш будет.
 
А вообще, с победой в 8 диве тебя! Молодец, с переходом в Южную или Истмийскую лигу!

Wolf_tmb

#318
Цитата: Gol' Mursyusken от 05 июня 2023, 18:50:51@Wolf_tmb ты, я так понимаю, мои замечания не учел? Какой Малле? Он не француз! Он англичанин. Правильно произносить Мэллетт.
      Игрока по фамилии Judge ты до сих пор Джуджем называешь? Это тоже неправильно. Правильно произносить Джадж.
      Клуб Ash United все еще Аш называешь? Поверь, Аш он был бы, если бы он на латинице назывался Ush. А так правильно все же Эш будет.
   
   
      А вообще, с победой в 8 диве тебя! Молодец, с переходом в Южную или Истмийскую лигу!
   


***
 
Май 1940 года. Брест, Франция.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Франсуа! И для чего нам это всё было нужно, дорогой? – мадам Малле была взволнована, сидела за кухонным столом и нервно теребила в руках носовой платок.
 
 
 
Мужчина в военном мундире ходил по комнате взад-вперёд, заложив руки за спину. Он явно над чем-то раздумывал.
 
- Успокойся, Беатрис! Никто не знал, что так выйдет. Но времени у нас мало.  – Франсуа решительно посмотрел на жену, девушка отвела взгляд, - Вам с Жаном надо уезжать, никак иначе защитить вас я не могу.
 
 
 
- Но как же ты? Мы без тебя нику... - Беатрис прервалась на полуслове. В комнату вошёл маленький белокурый мальчик, на вид ему было где-то около 3 лет. Он с интересом смотрел на родителей и улыбался. – Жан, милый, доброе утро! Садись за стол, сейчас будем завтракать, - девушка ласково посмотрела на сонного, только что проснувшегося сына, – Мы без тебя никуда не поедем... - шёпотом закончила фразу Беатрис, глядя на мужа.
 
Девушка засуетилась, начала греметь кастрюлями и тарелками, пытаясь унять не покидавшее её волнение. Франсуа усадил сына за стол и сел рядом.
 
 
 
- В Англии вам будет безопаснее. Как минимум туда немцы доберутся не скоро, если вообще доберутся. Ох, и кашу же они заварили, - молодой офицер прервался, ненадолго погрузившись в свои размышления, -  Но сидеть и смиренно ждать пока враг придёт во Францию – это неразумно, – заключил Франсуа.
 
Его голос звучал спокойно, маленький Жан, сидя рядом, толком ничего не понимал в этих взрослых разговорах, ему куда интереснее было размазывать ложкой по тарелке манную кашу.
 
 
 
Уже через несколько часов экипаж с молодой девушкой с маленьким ребёнком в сопровождении статного офицера отправился в военный порт Бреста, где ждал у причала грузовой корабль в Борнмут. С собой Беатрис взяла только самое необходимое: документы, тёплые вещи, а главное – деньги. Франсуа отдал семье все накопленные сбережения, грамотно рассудив, что он на военном обеспечении не пропадёт.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Капитан Малле! Судно уже готово к отправлению, ждём только вас, – младший офицер стоял на причале, приветствуя старшего по званию.
 
 
 
- Приветствую, лейтенант! Спасибо, что нашли места. Сами понимаете, времена сейчас непростые, а защитить близких – наш долг, – и Франсуа посмотрел на стоявших рядом жену и сына. Возможно, он видел их в последний раз. Кто знает.
 
 
 
Прощаясь с Беатрис, капитан протянул ей конверт.
 
 - Здесь письмо от хорошего друга моего отца, его зовут Ленни Райт. Они служили вместе в Первую мировую. Он живёт в Дартфорде, это пригород Лондона. Найди его, как доберётесь в Англию, он поможет, – эти слова он говорил уверенно, внушая эту уверенность и жене.
 
 
 
- Франсуа, ты же приедешь за нами потом... когда всё закончится? – девушка вопрошающе посмотрела на офицера, но словно заранее знала ответ.
 
 
 
- Приеду, обязательно приеду, - офицер крепко обнял жену и поцеловал, - Сынок, - обратился он затем к Жану, - Оберегай маму, будь молодцом! – больше он сказать ничего не мог, так как ком подступил к горлу.
 
Франсуа взял чемодан, посадил сына на руку и направился к деревянному трапу.
 
 
 
***
 
Молодая красавица Беатрис долго стояла на палубе, до рези в глазах вглядываясь в горизонт, где совсем недавно исчезли последние едва различимые силуэты порта. Она всё ещё пыталась увидеть там стоящего на причале офицера, любимого Франсуа, с которым их разлучает война.
 
 
 
Август 1940. Дартфорд, Англия.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Мистер Райт...
 
 
 
- Просто Ленни, называйте меня по имени, - тучный мужчина сидел за столом, разливая по чашкам горячий чай. Ему было что-то около 60, и, не смотря на лишний вес и седую шевелюру, выглядел он моложе своих лет. А прямая осанка выдавала в нём офицерское прошлое.
 
 
 
 - Эээ... Да, простите, Ленни. От Франсуа не было вестей? – Беатрис задавала этот вопрос каждый день. В последние дни все только и говорили о том, что вся Европа захвачена, а звуки от воздушных боёв доносились даже до центра Британии.
 
 
 
- К сожалению, нет, Беатрис. Но это война, сейчас и военная корреспонденция идёт не быстро, что уж говорить о гражданских письмах. Но вы не волнуйтесь, мы обязательно что-нибудь узнаем, - Ленни достал портсигар, - Не против, если я закурю?
 
Беатрис кивнула. Хоть мистер Райт был в своём доме, но всегда очень уважал гостей. И каждый раз он спрашивал у Беатрис разрешения закурить, хоть и знал, что она никогда не запрещала этого делать.
 
 
 
- Знаете мистер... Ленни. Кроме мужа и сына у меня больше никого нет. Родители рано умерли, а теперь ещё и эта война, - девушка посмотрела в окно. Шёл мелкий дождь, капли воды постукивали в окно, выбивая незатейливую мелодию.
 
 
 
- Ну что же вы! А как же я? – мистер Райт улыбнулся. Превращение сурового лица бывалого офицера в лицо милого клоуна, дающего представления детям всех возрастов, подкупало, - Я многим обязан семье вашего мужа, потому считаю своим долгом принять вас, как родных. Кроме того, мы с внуком Джимми тоже остались вдвоём в этом большом доме, - Ленни на секунду осёкся, и улыбка сошла с его губ, - Мой сын, как и ваш муж Франсуа, на войне, его жена год назад сильно заболела, врачи не смогли её спасти. Выходит, будем друг у друга под присмотром. Кроме того, мальчики неплохо ладят, - как раз после его слов в соседней комнате послышался звонкий детский смех.
 
 
 
- Спасибо вам огромное ещё раз! - девушка с благодарностью посмотрела на пожилого мужчину, смакующего сигарету. В перерывах между затяжками мистер Райт делал небольшой глоток чая, и было видно какое удовольствие ему доставляет этот процесс.
 
 
 
 
 
12 мая 2001 года, стадион «Миллениум», Кардиф, Англия
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Гоооооол! – голоса двух юных болельщиков растворились в рёве трибун. Фредди Юнгберг на 72 минуте вывел Арсенал вперёд в матче за Кубок Англии.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
- Дедушка, я тоже хочу когда-нибудь сыграть в финале Кубка Англии, – 10-летний паренёк с восторгом переводил взгляд то на поле, то на дедушку Жана. Это был юный Джеймс Райт, воспитанник молодёжной академии Кент Футбол Юнайтед.
 
 
 
- Джеймс, ты видел? Ты видел, как он обвёл вратаря?!  – ещё один паренёк сидел рядом в бело-красном шарфе с пушками на концах. – Вот совсем скоро мы подрастём и станем такими же! Юнгберг, Пирез, Анри – какие же они крутые! – Глаза маленького Малле светились от восторга, всего пару недель назад он праздновал свой девятый день рождения, и вот уже сейчас сидит среди 72 тысяч болельщиков на одном из крупнейших событий английского футбола.
 
 
 
 - Ох, Джонни, кому, как не тебе болеть за английскую команду, на половину состоящую из французов! – усмехнулся старина Жан, – Тренируйтесь с полной отдачей, учитесь у старших, и кто знает, может быть, я доживу до вашего дебюта в профессиональном футболе, - такие, казалось, банальные слова, но слова старика были искренними.
 
 
 
Для юных Джона Малле и Джеймса Райта это был первый поход на большой футбол. Более того, эта поездка из Лондона в Кардифф на машине стала для 10-летних мальчишек целым приключением! Да, в тот вечер Арсенал не смог завоевать трофей, уж очень хорош был Майкл Оуэн, оформивший дубль за две минуты. Но впечатления, полученные на стадионе в тот день, на всю жизнь отпечатались в памяти будущих легенд полупрофессионального клуба из Дартфорда.

Trabelsi

Шикарная креативная вставка?

Łukasz Siesta


Maurizio

Цитата: Wolf_tmb от 31 мая 2023, 13:45:30Сыграем аж 8 товарняков по принципу сначала с сильным соперником, затем со слабым. Из сильных я набрал себе оппонентов из Д4, а именно: Дартфорд, Миллуолл, Брэдфорт Сити и Болтон. А слабых нет смысла называть, так как команды известны лишь в узких кругах.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение. В итоге удалось на билетах заработать практически 36К евро. Это не спасло нас от минуса за месяц, но, думаю, нехило так его сократило.
   
   
       
   


Зачем товарняки со слабыми командами играть дома? Ты от таких матчей деньги только теряешь - уровень соперника такой, что народ на стадион по умолчанию не придет, и расходы на организацию матча не отобьются. 

Wolf_tmb

Цитата: Maurizio от 09 июня 2023, 15:37:07Зачем товарняки со слабыми командами играть дома? Ты от таких матчей деньги только теряешь - уровень соперника такой, что народ на стадион по умолчанию не придет, и расходы на организацию матча не отобьются. 
   


Если честно, не заморачивался этим вопросом. Наверное, ты прав. Спасибо за мысль, учту в будущем.

Wolf_tmb

Сезон 2034/2035
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Июль
 
? Так как мне не давала покоя история с бесконтрактной командой, а ещё и ажиотаж по некоторым игрокам был сумасшедший, то, как только мы официально сменили дивизион, я начал предлагать игрокам нормальные контракты. Вернее, я попробовал, и такая опция оказалась доступной пока только для Мэйсона. Остальные пока отказываются вести переговоры, так как «недавно заключили новый контракт», но на них и спроса нет, только заинтересованность.
 
 
 
Изначально я запланировал 10 товарищеских матчей, и все с серьёзными соперниками: снова Миллуолл (Д2), Йовил (Д6), Донкастер (Д4), Колчестер (Д3) и Херефорд (Д5). Но затем ассистент подсказал, что есть группа игроков, которые отыграли 10 и более сезонов в клубе, можно и в честь них катнуть товарняки. Я подумал «а почему бы и да» и назначил ещё 5 матчей с слабыми соперниками. Так что предсезонка будет насыщена матчами, которых набралось аж 10. Описывать каждый смысла не вижу, просто резюмирую по итогу.
 
 
 
Вычислил интересную фишку. Пока игроку никто не предлагает контракт на стороне, он и от своей команды не рассматривает предложений, но как только есть предложение извне, то и мы можем вступать в переговоры. Таким образом удалось переподписать Стэнбриджа. Причём с заметным снижением оклада: раньше был 14.250 в год, а согласился на 4.700 в год. То есть чувак реально осознаёт, что он уже не игрок основы.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Цель товарищеских матчей была достигнута. Основа привыкала к тяжёлым соперникам, с некоторыми даже удалось сыграть в футбол. Второй состав разносил аутсайдеров, восстанавливая атмосферу в команде. А зрители несли деньги за билеты, не давая сильно проседать и без того минусовому бюджету. Ну и игровой тонус все поднабрали.
 
Пара матчей попала на август, но будем считать это исключением из правил, и в повествовании август начнётся именно с матчей регулярного чемпионата.
 
 
 
Кстати, странная штука. В Д8 было 20 команд в лиге, матчи начинались с первых чисел августа, календарь был достаточно плотным в первые месяцы. В Д7 команд даже 22, но матчи отчего-то стартуют практически с середины августа. Весьма нелогично.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Из плохих новостей – травма нашего центрдефа Флуда. Выбыл на два месяца, так как растянул связки колена.
 
 
 
Август
 
Вы не можете просматривать это вложение. Стартуем дома против Веллинга, который тоже взял чемпионство в Д8, но в северном дивизионе. Первый тайм кенты играют хуже соперника, а после перерыва всё происходит ровно наоборот. Тем не менее, голов ни те, ни другие забить не смогли.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В гостях обидно проиграли Биллерикею, который вернулся из Д6. Уилсон счёт открыд и первый тайм остался за нами, а в середине второго тайма хозяева забили два подряд. Нам же не засчитали гол Гарднера, который по мнению судьи толкнул игрока в атаке.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В домашнем матче с Хэмптоном решился на авантюру и выпустил на левый фланг двух новых футболистов – в защиту Тома Эмберсона, а в нападение Криса Локье. Не могу сказать, что именно это принесло нам победу, но как минимум Эмберсон не потерялся на поле. Правда именно в этом матче оба Эмберсона были заменены в связи с травмами. Если бы не удаление у Хэмптона, то могли бы легко проиграть, но в большинстве смогли забить два, пропустили один, а доигрывали в равных составах, так как 86 минуте Уилсон схлопотал вторую жёлтую.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Том Эмберсон вывихнул лодыжку и выбыл на 2 месяца. А ведь я только что перевёл его в основу.
 
Вы не можете просматривать это вложение. У Эндрю Эмберсона всё попроще – глубокая рана бедра. Пропустит 11 дней.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Ну и дисквал у Уилсона.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Ничья с Фэнфордом, пожалуй, хороший результат. Мы играли дома, в атаку, но атаковали по итогу сильно меньше гостей. Тем не менее Скотт-Морисон счёт открыл (дебют в основе и сразу гол), а Фэнфорд обратил своё давление в гол на 78 минуте. Но я и состав выпустил весьма экспериментальный, дав отдохнуть лидером перед Кубком Англии.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Приехали в гости к Расхэлу в Кубке Англии лучшим на данный момент составом. Играли на равных, но хозяева на 33 минуте счёт открыли ударом с практически нулевого угла. Кенты давили, но ничего не получалось. На 48 минуте судья оставил Расхэл в меньшинстве, но и это не помогало. Пошёл на крайние меры, выпускаю Стэнбриджа в пару к Уилсону, убирая одного из центральных защитников, сверхатакующий настрой. Навал получился, но толковых атак не было. И всё же после серии рикошетов Мэйсон счёт сравнял. Будем переигрывать дома.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Дома с Расхэлом должны были крупно побеждать и снимать все вопросы, но забили лишь один, а гости смогли отыграться в одной из редких атак. В итоге серия пенальти, которые мы обычно проигрываем. Но Уорд в серии потащил два, и лишь Харви попал в штангу, остальные были точны. Тяжело, но идём дальше.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Сентябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение. Уверенно обыгрываем дома Уайтхоук, играя вторым номером. Даже на фоне усталости удалось показать хорошую игру. Очередной классный гол Гривза со штрафного обеспечил ему награду игрока матча.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Жертвуем матчем чемпионата в угоду Кубку Англии снова. Проигрываем Доверу в равной игре. Не хватает уверенности в себе парням, потому что индивидуально никто не хуже.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Со жребием Кубка Англии нам повезло, досталась команда из Д9. Харви быстро счёт открыл, кенты продолжали давить, хоть и играли в гостях. Но мы же не любим, когда легко, потому Фримэн привёз пенальти. Благо тот же Фримэн снова вывел нас вперёд, когда его навес с левого фланга случайно залетел в дальнюю девятку. А во втором тайме точку поставил молодой Локье. Идём дальше в кубке.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Огненный домашний матч выдали с Бакхорст Хилл. В первом тайме гости вели 0:3, а в защите был проходной двор. Взбодрил игроков в перерыве, заменил Харви на Локье. На 60 минуте замена сработала и Крис отквитал один мяч, положив начало камбэку. К 70 счёт был уже равным, дубль на счету Уилсона. На 80 гости забивают четвёртый, но на 90 Уилсон снова сравнивает. 4:4, хет-трик Уилсона.
 
Кстати, Коппола из Льюэса перешёл именно в Бакхорст, но годы берут своё, и он уже не так опасен, как раньше.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Проигрываем в гостях Грэйс Атлетик. В общем, по делу, хоть и забили первыми. У хозяев в принципе было побольше моментов, смотрелись они поувереннее, а мы свои моменты растранжирили.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Кубок Англии. Принимаем Маргейт из Д6. Гости сразу же начинают давить, шансов у кентов мало. Но на 18 минуте нападающий Маргейта жёстко фолит на Кэрролле и оставляет свою команду в меньшинстве. Кенты тут же забивают после стандарта, Флуд после травмы отличился. И, казалось бы, надо доигрывать спокойно и проходить дальше. Но на 73 минуте тот же Флуд теряет мяч, а нападающий гостей хладнокровно убегает и реализовывает выход один на один. Ничья и переигровка, в которой нам скорее сего ничего не светит.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Как и ожидалось, дома Маргейт не оставил от нас камня на камне. Всё-таки игроки там куда сильнее наших. При 2:0 Уилсон один мяч отквитал и я уж было понадеялся на ничью, но вышел Мэйсон на 81 минуте, а на 82 получил прямую красную и ушёл. На этом можно было заканчивать, но хозяева на посдених секундах добили нас.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. После неудачи в кубке игроки расстроились и Каршэлтон этим воспользовался, раскатав нас на своём поле. Календарь пока таким образом составлен, что мы начинаем играми со всеми крепкими командами.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Октябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение. Рочестер, как и мы, сезон начал паршиво. Потому рассчитывали набрать очки в том матче. Но начали ужасно. В течение третьей минуты хозяева забили два. Это было обескураживающе. Но на удивление очень быстро Ведатилэйк ответил голом. А потом пошла вязкая равная игра. Я уже думал, что сравнять не успеем, но после углового защитник Рочестера сфолил в штрафной и реф ставит пенальти. 2:2, Кэрролл был точен.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Игра с Энфилдом была равная, особых моментов не было, но свой единственный выход один на один хозяева использовали.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В кубке Велоусити наконец-то прерываем семиматчевую серию без побед. В конце первого тайма забили два. В начале второго пропустили, но довели игру до победы. Пока идём дальше в кубке.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Джиллингем свалился аж в Д7, хотя я помню его ещё где-то в Д3, кажется. Ехали в гости с опаской, оказалось, что зря. Пропустили достаточно быстро, так как в атаку не бежали. Перешли в атаку и стало поинтереснее.  Во втором тайме Уилсон отлично пробил издали, мяч попал в перекладину и лёг на линию, но не пересёк. Затем после удара Кэрролла всё-таки Уилсон на добивании свой гол забил. Но хозяева затолкали второй после углового. Вполне ничью сегодня заслужили кенты, но не повезло.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. С Льюэсом в гостях сначала ничего не получалось. Сложно в последнее время нам даётся начал любого матча. Пропустили два за две минуты. Но затем Гривз один мяч отквитал со штрафного, а в раздевалку Ведатилэйк сравнял с пенальти. Во втором тайме кенты поняли, что можно играть от себя, и практически не выпускали хозяев с их половины поля. В итоге Эндрю Эмберсон отличным дальним ударом в девятку вывел кентов вперёд. Больше счёт не изменился.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Буквально через пару дней принимаем наш любимый Рамсгейт. Парни идут даже ниже нас, и пресса ставит кентов фаворитами встречи. Но мы же знаем, что не всё так однозначно. По статистике личных встреч мы 11 раз проиграли, трижды сыграли вничью и одержали всего две победы. Будет интересно.
 
С первых же минут кенты дали понять, что настроены на победу. К 24 минуте вели уже 3:0, отличились Кэрролл с пенальти, Иган и Уилсон. Рамсгейт во второй половине тайма очухался, один мяч отквитал. После перерыва рисунок игры не поменялся. Кенты забивали сколько хотели, а гости – сколько могли. В итоге всё закончилось с хоккейным счётом 6:3.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Кэнви Айланд на хорошем ходу, а тем более дома. Потому мы в первом тайме были абсолютно бессильны перед ними, проигрывая 2:0 к перерыву. Во втором тайме хозяева забили ещё один, а потом сначала Гривз со штрафного забивает, затем после подачи штрафного Стэнбридж сокращает разницу в счёте, и я было подумал, что спасёмся. Но нет, нападающий Кэнви убежал от защитников и забил четвёртый, и на 92 ещё пенальти нам поставили. Снова хоккей, но не в нашу пользу.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. В ФА Трофи принимали дома Рочестер. Атаковали больше кенты, но опаснее были гости. Тем не менее забить долго никто не мог, а решил исход матча пенальти в ворота Рочестера во втором тайме, который реализовал Кэрролл. Пока проходим в кубке дальше.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Дважды выходили вперёд в гостевом матче с Бёрджс Хилл, и дважды хозяева отыгрывались. В общем, вышла боевая ничья вполне себе по делу.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ноябрь
 
Вы не можете просматривать это вложение. Я, конечно, ожидал, что Веллинг будет сильнее, но не настолько. А потом, когда на 40 минуте при счёте 0:3 Гривз удалился, я плюнул на всё и оставил атакующий настрой. Да, мы пропустили ещё два, а шестой гол не захотел лезть к нам в ворота, но хотя бы сами огрызались и пару раз могли забить. Вылетаем из Велоусити Трофи. Да и фиг с ним.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Кажется, Уорд наелся, потому как в гостевом матче с Ист Гринстедом снова пропустил пять на любой вкус. В хоккее бы даже его бы назвали автором первого гола, так как предголевой пас был как раз от нашего кипера. Уилсон с Иганом делали всё возможное и первый с передачи второго забил два. Но хозяева были в ударе.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Спад у команды продолжается. На этот раз дома проигрываем Барвику в ФА Трофи. Не скажу, чтобы соперник был сильнее, просто кенты не играли от слова совсем. Ну хоть пропустили не пять.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Дома с Эшфордом сделали камбэк с 0:3, но в концовке всё-таки пропустили четвёртый, а гол Флуда после не засчитали из-за офсайда. Увы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Первая победа в этом месяце. Матч имени Стивена Игана. Парень сам себе соорудил два гола, ещё и голевую отдал, выцарапав мяч у защитника. Многое получилось в этом матче, не получилось только сыграть на ноль.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Крэй Уоллей должны были крупно обыгрывать, но ограничились минимальной победой дома. Стэнбридж после углового в суматохе затолкал мяч в ворота. А в первом тайме Ведатилэйк не смог переиграть кипера с точки.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Иган вывихнул коленный сустав и пропустит 2-3 недели. А парень только-только набрал форму.
 
 
 
? Но хорошо, что в общем месяц закончили позитивно, двумя победами. И, кажется, что напряжённый календарь потихоньку превращается в рутину с одним матчем в неделю. Это и хорошо, и плохо одновременно. Но в нашей ситуации я вижу больше плюсов.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Декабрь
 
Вы не можете просматривать это вложение. Веллинг набрал отличный ход, потому в первом тайме на поле была одна команда. Очень легко хозяева забивали. Их настрой даже не сбил отбитый Райтом пенальти. Буднично и непринуждённо нам отгрузили четыре мяча, хотя играли мы с осторожным настроем. Во втором тайме пошли атаковать, игру выровняли, но сами забить не смогли, лишь обстучали каркас, а соперник в концовке дальним ударом забил пятый. Я запомню эти два по 0:5 от Веллинга.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Не смогли ничего противопоставить в гостях с не самым сильным Фавершэмом. Благо пропустили только один мяч со штрафного. И Мэйсон с Уилсоном запороли по одному чистому выходу один на один. Откровенно говоря, я рассчитывал победить в этом матче.
 
Вы не можете просматривать это вложение. Ещё и Ведатилэйк вывихнул колено и не сыграет 2-3 недели.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Равный матч с Биллерикеем проходил на домашнем стадионе в Дартфорде. Уилсон на 22 минуте счёт открыл, гости с пенальти на 34 сравняли. Во втором тайме на 72 минуте судья оставил Биллерикей в меньшинстве. Я нагнетать не стал, кенты и так пободрее заиграли. Но на 90 минуте после отскока от перекладины наших ворот мяч попал в ноги к нашему молодому Тому Эмберсону, он, видимо не справился с волнением, плохо обработал мяч, попытался вынести его подальше, а угодил прямо под перекладину. Совершенно ненужный автогол лишил нас ничейного результата с неслабым соперником. Видимо, всё-таки рановато ему играть в основной команде.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Домашний матч с Грэйс прошёл по классике. Первый тайм – скукотища. Во втором кенты обозначили своё преимущество, но не забили. Зато Коули на 84 минуте оставил команду в меньшинстве. Несмотря на это, кенты продолжили давить, но на 94 минуте это сыграло против нас. Повиснув на воротах соперника, не успели за контратакой и за 10 секунд до финального свистка нам забили.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Заканчиваем год очередным поражением. На этот раз проиграли Хэмптону в гостях. Как-то безвольно играли. Из старающихся игроков можно выделить только Игана и Гривза. Остальные занимались ерундой.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
? Как-то слабо мы зашли в Д7, словно в гости на сезончик. В зону вылета ещё не опустились, но уже достаточно близко к ней, всего в пяти очках.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. За счёт кубковых денег удалось зафиксировать бюджет на отметке около -386К. При этом хорошо работает совет @Trabelsi по поводу контрактов. Сейчас от силы 7-8 человек на полных контрактах, остальные чисто на бонусах. Это позволяет не просто быть в нуле, но в некоторые месяцы даже чуточку зарабатывать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Попробовал в очередной раз у руководства выбить главный клуб-партнёр. Они сначала согласились, а затем отменили поиск. А ведь лишние 20-30 тысяч в год лишними бы совсем не были.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Очень резко у нас увели ассистента и руководителя отдела молодёжи Роджера Томпсона в клуб из Д10 Шилдон. Удачи ему, конечно, а нам снова дыры в персонале латать. На пост ассистента снова возвращается Дарин Лансдэйл. Это его уже третье пришествие.
 
 
 
Во второй половине сезона постараемся всё-таки не вылететь, но, к сожалению, разница в классе всё ещё чувствуется. Очень хотелось бы, чтобы в молодёжку хоть разок пришёл суперталант, как это происходит в других клубах с куда более слабой инфраструктурой. На нашем уровне пока и одного игрока хватит, чтобы решать задачи по выходу в Д6, и, думаю, даже в Д5.

Trabelsi

Начали-то вроде бы неплохо, а дальше что-то пошло не так. Оборона временами вообще феерит) 17 пропущенных в ноябре это уже слишком. Правда забивают кенты вполне себе на уровне лидеров, так что должны остаться, главное хоть немного прибавить в оборонительных действиях

Wolf_tmb

Цитата: Trabelsi от 15 июня 2023, 13:43:49хоть немного прибавить в оборонительных действиях
   


"И чем я его только не пробовала" (с) Полищук Галя, мать семерых детей

Łukasz Siesta

#326
@Wolf_tmb Уорда на трансфер! Ставь лучше запасного голкипера, он, может, покруче будет. Или юниора. Ты все равно ничего не теряешь.

Wolf_tmb

Цитата: Gol' Mursyusken от 15 июня 2023, 17:04:29@Wolf_tmb Уорда на трансфер! Ставь лучше запасного голкипера, он, может, покруче будет. Или юниора. Ты все равно ничего не теряешь.
   


Да ты знаешь, там, в общем-то, уровень что у Уорда, что у Райта примерно одинаковый, да и по статистике они в среднем плюс-минус одинаково пропускают. Честно говоря, я бы не сказал, что иименно кипер привохит и виновать в большинстве голов, больше грешу на защитников.
 
Да, юниор Ли с крутой реакцией, может и есть смысл его пробовать. Но я заметил, что молодёжь долго вкатывается. Тем не менее, я подумаю над выбором кипера.

Emil

@Wolf_tmb выложи, пожалуйста, историю выступлений в лигах (имею ввиду эту картинку, где показаны занятые места в турнирах по годам). А то, когда из истории на неделю выходишь, забывается уже какая там динамика)
 
Ну и судя по результатам, в игре команды сильный дизбаланс между атакой и обороной. Может с ролями игроков подшаманить стоит, чтобы в обороне как-то поспокойнее стало. Что там сейчас с тактикой?

Scipione

Календарь это конечно моё почтение. Шесть игр за полавгуста и 23 за осень. Лишь бы не тренироваться  

🡱 🡳