Новое в ИСТОРИЯХ

Бродяги с Тенистого острова

Автор Africanus, 29 января 2024, 00:03:34

« назад - далее »

Africanus

Странный глюк игры в новом сезоне: расписания игр нет вообще! Ни в одной из лиг. Одни только кубки - и всё. Что это за хрень и как её исправить? Вряд ли, перезапуск игры с прошлого сохранения 28 июня здесь поможет.


N1ghtW01f

Цитата: Africanus от 05 марта 2024, 17:46:10Странный глюк игры в новом сезоне: расписания игр нет вообще! Ни в одной из лиг. Одни только кубки - и всё. Что это за хрень и как её исправить? Вряд ли, перезапуск игры с прошлого сохранения 28 июня здесь поможет.


У меня именно так закончились две истории про подвалы Англии. С тех пор зарекся играть с пользовательскими апдейтами.

На 99% процентов сейв уже не починить. Можно попробовать найти сохранение до перехода игры в новый сезон и попробовать прогнать его, но практически наверняка результат будет такой же  :dash1:


Africanus

Цитата: N1ghtW01f от 05 марта 2024, 18:35:54У меня именно так закончились две истории про подвалы Англии. С тех пор зарекся играть с пользовательскими апдейтами.
Жаль. А с какими же тогда апдейтами играть, ведь других нет? :smyle: Да и раньше такого с апдейтами не было, насколько я помню.

Цитата: N1ghtW01f от 05 марта 2024, 18:35:54Можно попробовать найти сохранение до перехода игры в новый сезон и попробовать прогнать его, но практически наверняка результат будет такой же
Увы, эта сраная игра каким-то образом автосохранилась в мой файл, а не в свой, как должна бы, а это - на месяц позже, уже в начале сезона. Результат - тот же, календаря нет. А если прогнать игру вперёд на сезон? Или толку нет?

Trabelsi

Цитата: Africanus от 05 марта 2024, 19:02:44Жаль. А с какими же тогда апдейтами играть, ведь других нет? :smyle: Да и раньше такого с апдейтами не было, насколько я помню.
Всегда бывали ошибки, апдейты это риск. Чем больше лиг подгружаешь и чем сложнее структура то, тем больше риск что где-то что-то пойдет не так. Простые апдейты как правило таким не страдают, но вот если там до Д7 и куча региональных лиг, то может глюкануть. Жаль конечно.

Цитата: Africanus от 05 марта 2024, 19:02:44А если прогнать игру вперёд на сезон? Или толку нет?
Попробовать можно, читал про успешные случаи восстановления, но тут опять же не факт что не повторится потом, даже если через сезон календарь восстановится.

Africanus

Цитата: Trabelsi от 05 марта 2024, 19:59:57Простые апдейты как правило таким не страдают, но вот если там до Д7 и куча региональных лиг, то может глюкануть.
В том-то и дело, что у меня подгружен только Уэльс до Д-6 + неиграбельное Д-7. Поэтому и странно, что так глюкануло. Попробую прогнать на сезон вперёд, может что и получится.

Africanus

#110
Прогнал игру на сезон - вроде, помогло, теперь нормальный календарь. Состав, вроде, тот же остался, только новый ЦЗ перешёл в другой клуб. Буду пробовать продолжать сейв, надеюсь, что больше такого не будет. Уж очень хочется довести его до ума.

N1ghtW01f

Цитата: Africanus от 05 марта 2024, 23:34:54Прогнал игру на сезон - вроде, помогло, теперь нормальный календарь. Состав, вроде, тот же остался, только новый ЦЗ перешёл в другой клуб. Буду завтра пробовать продолжать сейв, надеюсь, что больше такого не будет. Ух очень хочется довести этот сейв до ума.

Счастливчик! Обычно в таких случаях сейв ломается окончательно и бесповоротно.

Надеюсь дальше проблем не будет. Как вариант стабилизации можно отгрузить все нижние уровни после выхода в Д2. Чем меньше лиг и дивизионов, тем больше шансов, что каждый новый сезон будет генериться нормально.

Africanus


Итак, начинаем новый сезон после "перезагрузки" :smyle: Рейтинг клуба в Уэльсе остался всё тем же, даже опустился на одну строчку - 268-й вместо 267-го. Не знаю, как он там у них считается, но то, что выше нас находятся клубы из Д-5 и даже из Д-6 - это нонсенс, по-моему.

Буки снова, по привычке, ставят нас в число фаворитов гонки за повышение. Приятно, конечно, но хотелось бы этому соответствовать. Полный список- здесь.

Из юниорской команды U-19 в основную вместо ушедшего из команды Ньюэлла был переведён наш воспитанник Марк Уолтерс. Марк - выпускник нашей академии 2020 года и за прошедшие три сезона, с учётом пропущенного из-за глюков игры, довольно заметно спрогрессировал (начальный скрин прилагается). Если будет показывать хорошую игру, то второго форварда можно будет уже не искать. 

Из остальных юниоров были переведены в основу ещё трое:
1) ЦЗ Фил Хьюз - опека и отбор мяча есть, прыгучесть и решительность - тоже, а остальное приложится :smyle:

2) ПЗ Ли Миллер - вообще-то, Ли - КЗП, но будем переучивать его на обычного - правда, с атакующей ролью.

3) ЦП Карл Эдж - неплохой молодой "центр", ещё бы технику подтянуть и будет то, что надо.

4) АПП Дэниэл Джонс - скоростные данные есть, лидерские качества - тоже, ловкость и координация тоже хорошие для его возраста. Будет заменой ушедшему из клуба Ли Хардингу.

И два наших новичка, нанятых уже лично мною: ЦП Бретт Уайт и АПЛ Лиэм Доусон. Скиллами они, может, и не блещут, но их статистика в прошедших сезонах говорит сама за себя.

Сезон начали, как обычно, с кубков. В первых двух и в самых главных нам достались, казалось бы, самые проходные соперника - два клуба из Д-3 лиги графства Гуэнт, т.е. из Д-7. Пивные животы, лысины и игра в своё удовольствие по выходным - вот это вот всё. Само собой, все игроки у них - абсолютно "серые", а матчи с такими командами-чмтерами я в ФМ ненавижу - просто потому, что неизвестно, что от них ждать. Казалось бы, команда из деревенской "пивной" лиги, а могут выйти и обыграть даже полу-профи, если на то будет желание самой игры и "кривое" программирование СИ...

В первой игре эти серые читеры остались вдевятером (!) уже после первого тайма - и что же? А ничего, во втором тайме были унылые нули, хорошо, хоть, ещё между их удалениями мы гол им смогли забить, а то бы вообще был позор... А вот где был реальный позор, так это во второй игре - в главном, мать его, кубке страны!

Ведём 2:0 в середине второго тайма, спокойно контролируем игру, делаем замены уставших игроков и вдруг... просто полный провал в конце матча. Эти серые выскочки ни с того, ни с сего вдруг берут и забивают нам три (!) мяча подряд (!!) и выбивают нас из кубка... Команда из, мать его, супер-любительского Д-7 выбивает команду из Д-3 - на целых 4 дивизиона выше себя! Майлз, по-твоему, это реалистично!?

Я был так зол, что всё желание играть дальше пропало напрочь... аредставляю, что было в раздевалке команды после игры от такого же злющего Алекса Уэлша, наверное, вместо бутылок сами игроки по ней летали :smyle:

Как ни странно, столь агрессивный разговор с командой помог. А, возможно, подействовала и замена вратаря - Хьюза на МакКарти, а также половины защиты. С другой стороны, а что может сделать вратарь, если оборона лажает и "привозит" решаюший пенальти на 90+4 минуте игры? К нему-то какие претензии?

Как бы то ни было, две следующих игры мы выиграли - и в Кубке лиги, и в Кубке вызова. Обе минимально, за счёт ровной игры по ходу всего матча и голов в его концовке: в первой игра на 86-й минуте с пенальти, во второй - на 74-й с игры. Настроение немного улучшилось, всё же, играть с реальными командами куда приятнее, чем с серыми компьютерными читерами - от них, хотя бы, знаешь, чего ждать. Впереди - начало нового сезона в лиге, целых 4 тура подряд. Посмотрим, как мы будем в них выглядеть и придётся ли искать усиление на конкретные позиции...   

Trabelsi

Цитата: Africanus от 07 марта 2024, 17:57:10Казалось бы, команда из деревенской "пивной" лиги, а могут выйти и обыграть даже полу-профи, если на то будет желание самой игры и "кривое" программирование СИ...
Цитата: Africanus от 07 марта 2024, 17:57:10Команда из, мать его, супер-любительского Д-7 выбивает команду из Д-3 - на целых 4 дивизиона выше себя! Майлз, по-твоему, это реалистично!?
Как будто так велика разница. Может пивные животы чуть поменьше у ваших игроков) да и то не факт :smyle: на таких уровнях это всё действительно условности.

Лига то точно сгенерила новый календарь? а то только одни кубки пока что

Africanus

#114
Цитата: Trabelsi от 07 марта 2024, 19:47:08Как будто так велика разница. Может пивные животы чуть поменьше у ваших игроков) да и то не факт :smyle: на таких уровнях это всё действительно условности.
Не скажи :smyle: Первые два сезона, в Д-6 и Д-5, разницы не было, конечно - вот мы и были "на коне" за счёт сыгранности и уверенности, как мне кажется. В третьем, в Д-4, вроде те же любители играют, но разница в классе была уже заметна, а сейчас, в Д-3, тем более. Мы тоже постепенно растём и развиваемся, игроки прогрессируют помаленьку - и тут вдруг приходят "пивные животы" из ноунейм лиги и делают нас 3:2, забивая три гола за 10 минут в конце матча. Реально? Нет. ФМ,но? Да :smyle:

Цитата: Trabelsi от 07 марта 2024, 19:47:08Лига то точно сгенерила новый календарь? а то только одни кубки пока что

Да, я же написал :smyle: Чемпионат с сентября начинается в этот раз, хотя до этого в конце августа обычно играли.

Hescobar_Bredor

Цитата: Africanus от 07 марта 2024, 20:49:19Реально? Нет.
почему нереально? не вижу ничего невозможного

Africanus

Цитата: Hescobar_Bredor от 08 марта 2024, 13:00:51почему нереально? не вижу ничего невозможного
А что здесь возможного? Если, допустим, представить матч в Кубке Англии между клубом Д-5 из Конференции и Д-9 из аналогичной ноунейм лиги "пивных животов", то результат, как бы, предсказуем :smyle: То же и в матче команд из Д-6 (уже чисто любители) и Д-10. Разница в 4 лиги даже на любительском уровне довольно заметна, я считаю - всё-таки игроки разные и их уровень, соответственно, тоже. 

N1ghtW01f

Цитата: Africanus от 08 марта 2024, 14:33:13
Цитата: Hescobar_Bredor от 08 марта 2024, 13:00:51почему нереально? не вижу ничего невозможного
А что здесь возможного? Если, допустим, представить матч в Кубке Англии между клубом Д-5 из Конференции и Д-9 из аналогичной ноунейм лиги "пивных животов", то результат, как бы, предсказуем :smyle: То же и в матче команд из Д-6 (уже чисто любители) и Д-10. Разница в 4 лиги даже на любительском уровне довольно заметна, я считаю - всё-таки игроки разные и их уровень, соответственно, тоже. 

Да сплошь и рядом такое случается. Профессиональные команды Д1 умудряются от полу-любителей во всяких кубках вылетать, а там разница в мастерстве гораздо больше, чем у любителей разных лиг Уэльса.

Ну а сколько раз в ФМ я сам команды на 3-4 лиги выше выбивал - и не счесть.

Так что совету не заморачиваться и относиться как к несчастному случаю. Не настроились, потеряли в концовке концентрацию и получили.

Trabelsi

Цитата: N1ghtW01f от 08 марта 2024, 15:04:48Да сплошь и рядом такое случается. Профессиональные команды Д1 умудряются от полу-любителей во всяких кубках вылетать, а там разница в мастерстве гораздо больше, чем у любителей разных лиг Уэльса.
Вот отличный совсем недавний пример - «Аякс» проиграл любительскому клубу «УСВ Херкулес» в 1/16 финала Кубка Нидерландов

А это на минуточку Аякс, чья молодежка должна укатывать этот Геркулес из Дерде дивизие. Даже специально посмотрел в этом матче только 2-3 игрока из Йонг Аякса было, остальные основа-ротация. Матч конечно эпичный вышел еще и из-за заголовка, прямо битва героев из древних мифов :laugh:

Africanus

Цитата: N1ghtW01f от 08 марта 2024, 15:04:48Так что совету не заморачиваться и относиться как к несчастному случаю. Не настроились, потеряли в концовке концентрацию и получили.
Я стараюсь так и делать, но горечь поражения остаётся всё равно :smyle: Хотя кубок - это кубок, отдельное соревнование, как говорится. Но всё равно обидно, когда какие-то "серые" ноунеймы играют против тебя как Хавиньесты :smyle:

Цитата: Trabelsi от 08 марта 2024, 15:58:23Вот отличный совсем недавний пример - «Аякс» проиграл любительскому клубу «УСВ Херкулес» в 1/16 финала Кубка Нидерландов
Да уж, помню этот помню матч, точнее его результат :smyle: Я сначала думал, что это "Хераклес", что вместе с ними в Эредивизи играет, а оказалось, что какие-то любители с похожим названием из Д-4 :smyle: Да, сенсация, с одной стороны, а с другой - домашняя игра и сам "Аякс" в соперниках, который тогда знатно лихорадило, к тому же. К слову, в следующем раунде они едва не выбили "Камбюр" из Эрстедивизе, ведя 2:0, но расслабились в конце матча. А жаль, феерично играют ребята! :smyle:

🡱 🡳