Новое в ИСТОРИЯХ

Трир: По Праву Наследия

Автор Scipione, 16 января 2021, 00:06:55

« назад - далее »

Scipione

#120
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сезон 97/98 был одним из самых удивительных в истории немецкого футбола. Айнтрахт Трир тоже приложил руку к сенсациям, дойдя до полуфинала Кубка Германии, выбив из розыгрыша действующего обладателя Кубка УЕФА Шальке и действующего обладателя Лиги Чемпионов Боруссию. Лишь в полуфинале Трир уступил Дуйсбургу по пенальти 9-10.
Но основные страсти развернулись в Бундеслиге. За год до этого Кайзерслаутерн выиграл 2Бундеслигу, после чего... сходу выиграл и Бундеслигу! Это единственный случай в истории немецкого футбола, да и просто экстраординарное событие. Особенно с учётом тех самых еврокубковых побед Боруссии и Шальке, и гегемонии Боруссии с Баварией в Бундеслиге, как до, так и после неожиданного чемпионства Кайзерслаутерна.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
...шёл сезон 29/30, Бундеслига уже несколько лет являлась единственным европейским чемпионатом без интриги. Люди изголодались по сенсациям и были согласны даже на масштаб 2Бундеслиги, где сразу несколько клубов устроили шумиху.
 
***
 
Начнём с юниоров. Сезон назад мы наконец-то вложили первые деньги в улучшение молодёжи, и когда мне сообщили про "золотое поколение", я так раскайфовался, что ждал чуть ли не нового Лотара Маттеуса. По факту мы подписали одного игрока, остальных даже целенаправленно в Трир-2 не стал бы подписывать, будь у клуба на это деньги.
 
Вновь Junior, уроженец г. Трир с конголезскими корнями. Вроде неплохой может получиться меццала, главное, чтобы прогрессировал.
Немного смущает видение поля 8, но опять же - 15 лет. По звёздам выходит, что хороший ты парень Ilunga, но не орёл.
 
upd - но тенденция хорошая - такой игрок был бы нам за счастье в низших лигах, в Бундеслиге его можно рассматривать в качестве запасного. Так что продолжим улучшать инфраструктуру и репутацию, там глядишь и молодняк попрёт наконец.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
У нас вроде как был талантливый игрок, но 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Перед зимним перерывом традиционно открыли 2-й круг. Да, по ходу Вюрцбург для нас очень неудобный соперник 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Зимой планировали смотаться на сборы и не устраивать никаких шумих. Перед сборами ФМ в очередной раз удивил:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Однако, аккурат перед открытием трансферного окна президент говорит - "Вы там чуть ли не за промоушн бьётесь, а по ожиданиям должны избежать вылета. Не хотите передвинуть ожидания повыше, я вам денег дам?". Я чуть было на автомате не отказал ему, а потом замер и подумал - "Хочу!". Теперь мы боремся за место в середине таблицы и нам дали 480к на зарплаты.
 
Мчусь в селекционный отдел, чтобы делали отчёт по индонезийцу. Выясняется, что у него кончается контракт с Дармштадтом, а они в 3Лиге. Звоним агенту - "Досуг во 2Бундеслиге интересует?". Быстренько оформляем документы, всё, индонезиец переходим к нам летом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Потом решили, а чего тянуть и выкупили его 58к евро, чтобы не простаивал. На оставшиеся деньги (опять ведомость ушла в минус, да и фиг с ней) взяли ЦЗ, таким образом закрыли две проблемные позиции перед вторым кругом:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Кстати, в фм21 капец как много левоногих ЦЗ  
 
Задача со звёздочкой - как произносится фамилия Irwansyah ?
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Входим в сезон матчем с аутсайдером - всё ровно, а вот Дуйсбург нас уничтожил и по делу. Накидали нам почти столько же, сколько мы пропустили за весь первый круг.
В целом идём неплохо, очки набираем, тусим в районе 4-6 места:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Видео гола с Бохумом в пред посте, где обсуждаем Шаповалова.
 
 
 
Март выдался отличным, разве что проиграли более сильному Аугсбургу:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед матчем с Ганновером прошла новость-бомба
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Главный творец успеха Stuttgarter Kickers оставляет свой пост и переходит в Hannover 96. SK идут на 1-м месте.
По началу может показаться, что ФМ опять лажанулся, но с другой стороны - Ганновер богаче и престижнее, а потанцевал  потенциал SK совсем не безграничный. Возможно, разумнее было бы постараться дотянуть SK до победы в лиге и уйти красиво, но получилось как получилось.
 
Ганновер с новым тренером нас жёстко прессовал, мы ответили дальним ударом нашего резервного реджисты и весь оставшийся матч отбивались. Выстояли.
В следующем туре играли как раз с Штутгарт Кикерс и это уже конечно не та команда, что была с R. Gehrmann. Матч получился обоюдоострым, "качели", которые качнулись в нашу сторону - первый гол за Трир нашего индонезийца Эко.
 
В следующем туре НАКОНЕЦ-ТО обыграли FC Erzgebirge Aue. Перед апрелем-маем ситуация в таблице весьма интригующая:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Апрель начали за здравие, дальше пошли трудности.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Самое обидное, к концу апреля у меня травмировался ЛЗ и оба ПЗ, что конечно не улучшило качество игры Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
С Ингольштадтом провалили первый тайм, но Шаповалов и Ко спасли игру после перерыва
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Было очень важно не проиграть SC Paderborn 07, потому что они наступали на пятки, но нас там просто смяли - у гостей одних угловых было 13 штук (у Трира - 2).
Так что к маю вы вошли на гордом, но непризовом 4-м месте:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В мае нам нужно было сыграть со сверхмотивированным Holstein Kiel, который борется за выживание и с соседями по таблице Arminia Bielefeld.
 
С Килем смотрелись плохо, в какой-то момент они даже имели игровое и статистическое преимущество, потеря двух очков:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица перед решающим туром:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Нам нужно выиграть у Арминии и чтобы Падеборн не выиграл у FC St Pauli (на тот момент 7-е место). Поехали:
 
Матч складывается непросто. Мы имеем преимущество, но Арминия играет надёжно, так и норовит убежать в контратаку.
Приходят новости из Гамбурга, Падерборн открывает счёт. Мы не опускаем руки и продолжаем атаковать.
37-я минута, новости из Гамбурга - Падерборн ведёт 2-0, похоже на этом всё.
43-я минута, после розыгрыша штрафного головой забивает ЦЗ Olivier Dewaele, 1-0
44-я минута, St Pauli отыгрывает один мяч, 1-2.
---
Второй тайм, наш матч идёт по тому же сценарию.
62-я минута, в Гамбурге уже ничья 2-2, МЫ ВЫХОДИМ НА 3-Е МЕСТО!!!
64-я минута, St Pauli забивает ещё гол, но его отменили.
75-я минута, начинаем тянуть время.
86 и 87 минуты, ST Pauli забивает ЕЩЁ ДВА МЯЧА!!! 4-2!
Ждём, надеемся, верим.
90+2 минута, Арминия сравнивает счёт, нападающий умудрился не залезть в офсайд, всё решили какие-то сантиметры.
Трир откатывается на 4-ю позицию.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Итоговая таблица:
 


   

Спойлер

 
На удивление, вторую половину чемпионата мы провели чуть хуже - набрали 29 очков (30 в 1-м круге), забили чуть больше, но пропустили 15 мячей. Но всё равно наша защита - самая защитная защита в мире. Не в последнюю очередь благодаря героизму вратаря - у него лучший ср. балл за сезон 7.08
 
Этот сезон астрологи объявили годом Kickers, сенсационный выход двух андердогов в Бундеслигу. Аугсбург делает рывок, в марте они были только 7-е, и попадает в плей-офф, где сыграет с Кёльном. Майнц сенсационно вылетает, пройдя прошлогодней тропинкой Дармштадта и Берлина.

Трир занимает рекордное для себя 4-е место. Чуть-чуть не хватило, во многом из-за травм, но если бы мы заслужили выход - то вышли. 
 
Утешительный приз:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Буду выбивать улучшение тренировочной базы, молодёжной базы и увеличение финансирования молодёжи.
 
Где-то в конце сезона я перешагнул отметку в 400 матчей
 


   

Спойлер

 
Вероятно, наши финансы будут показывать такую аритмию до выхода в Бундеслигу (поступления за этот сезон на графике ещё не отобразились) :
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Лучший игрок сезона опять наш ЛЗ капитан, уже в третий раз (не подряд). Ну в этом году он стал лучшим ассистентом с 7 гп, хоть так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Лучший бомбардир сезона - Александр Шаповалов - 32 игры 13 мячей.
 
Команда сезона ожидаема, единственный сюрприз - резервный реджиста Alexandre Dehon вытеснил основного (арендованного из Вольфсбурга) Mathias Ludwig.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таким получился 10-й сезон. Денег на усиление нам дали меньше чем хотел, но больше, чтобы я стал жаловаться  
Сами сезоны идут довольно шустро, а вот с подготовкой надо будет неспеша обдумать состав на следующий сезон. У ряда игроков кончаются контракты, есть сомнения в их продлении, но надо рассмотреть возможные альтернативы; в общем типичная, но интересная селекционная работа.
Мы имели пару призрачных шансов на выход и в этом сезоне, но мощносте́й не хватило. Так что будем посмотреть, как это можно исправить  
 
Через месяц игрового времени должен быть сдан в эксплуатацию Kaisererbestadion, так что мы возвращаемся домой!


Myasotryas515

Жалко, что не вышел уже сейчас... Тем более раз эти Киккерсы вышли вот так вот легко, не думаю, что они значительно сильнее по составу.
з.ы. напомнило мучения Клоппа ещё с Майнцем, как он дважды подряд в последнем туре упустил путёвку в Б1, занял 4 место в Б2 и не вышел наверх со своим Майнцем, довольно-таки животрепещущая история !

Scipione

#123
Цитата: Myasotryas515 от 09 февраля 2021, 15:58:14Жалко, что не вышел уже сейчас... Тем более раз эти Киккерсы вышли вот так вот легко, не думаю, что они значительно сильнее по составу.
   


Да лан, куда спешить
Я сам хочу добить сейв до наступления тёплых деньков и пока ещё не до конца выздоровел, но зацикливаться на результатах - с ума сойти можно 
Выйдем, когда выйдем)
 
С Штутгартом сложный вопрос. Насчёт "легко" это ты переборщил, тут ситуация напоминает чемпионский сезон Лестера. Кто должны были бороться за выход - провалились, и наверху оказалась целая группа слабых клубов, которым пёрло. SK и в том году очень крепко смотрелись, посмотрим, как будут без тренера, который в клубе был с 2019го.
 
SK на зарплаты тратили 7+ лямов против моих 4 млн + они подписали двух игроков за 500к евро и ещё десяток набрали на сдачу. Мы такое себе позволить не можем.
Ниже меня по з/п был только Сандхаузен, который вылетел. Хотя цифрами сложно оценивать, Майнц вон больше 20 млн тратил и вылетел.
В общем SK не был даже теневым фаворитом, но выстрелили, да. И мы так сможем)

zhman

На 90+2. Ну, с**а, как же так. 

Scipione

Цитата: zhman от 09 февраля 2021, 17:44:34На 90+2. Ну, с**а, как же так. 
   


? да лан, это только плей-офф, а там Кёльн ?
 
Но с эмоциональной точки зрения всё так и было))

Ohrim

ФМ учит терпению и, временами, смирению) А еще, судя по некоторым историям, иногда направляет на стезю мазохизма)

Scipione

Цитата: Ohrim от 09 февраля 2021, 18:08:29ФМ учит терпению и, временами, смирению)
   


Вы не можете просматривать это вложение.
 
Согласен, Майлз продаёт просветление   
 
 
Цитата: Ohrim от 09 февраля 2021, 18:08:29А еще, судя по некоторым историям, иногда направляет на стезю мазохизма)
   


на них ещё ставят бирку 'notransfers'

Scipione

Бесполезно, но забавно. Когда переехали в Саарбрюккен, заметил, что раздевалка в главном меню изменилась. На Moselstadion были белые стены без отделки. В Саарбрюккене было вот так:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
А на новеньком стадионе и шкафчики, и плазма, доска на стене, шикуем  
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Угловых трибун нет, может оставили под расширение? В дефолтных стадионах же углы пофиксили вроде как.
 
Первые фото Kaisererbestadion с товарищеских матчей:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Scipione

#129
Вы не можете просматривать это вложение.
 
11-й сезон 2030/31
 
Ну что ж, об этом давно говорилось, это было исполнено точно в срок, это произошло совершенно не так, как я задумывал, и теперь официально:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Стадион прикольный, хотя надеялся на угловые трибуны. Может сумеем привлечь новых спонсоров. После смены президента спонсоры стали чуть лучше, но всё равно несерьёзные для нашего стремительного роста. В любом случае лучше, чем тусоваться в Саарбрюккене.
Пугает только то, что если петух клюнет в задницу проводить расширение в ближайшие сезоны, мы возьмём уже 4-й кредит.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Прежде, чем начать разговор о сезоне, одна немаловажная новость о прошедшем. После заключительного тура я сразу сосредоточился на подготовке к новому сезону. Поэтому о том, что нашего вратаря включили в сборную года я узнал уже после того, как написал на форуме про второй круг 10-го сезона:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Марко реально тащер, одна из лучших инвестиций Трира за последнее время.
 
 
 
Выйти в Бундеслигу после возвращения в Трир, да и на новый стадион было бы очень красиво. Однако к вялой предсезонке добавилось ещё и то, что во 2Бундеслигу вернулась настоящая банда именитых клубов:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К моему сожалению, Оснабрюк выиграл свой плей-офф у Брауншвейга (и команда упёртая, и слово Оснабрюк раздражает ), а вот Аугсбург выбил Кёльн из Бундеслиги.
Берлин и Дармштадт вместе вылетели, вместе вернулись, да и Нюрнберг с Карлсруэ на погоны. Как говорит молодое поколение геймеров - "катка обещает быть потной"  
 
 
 
Деятельность клуба в трансферное окно мне не понравилась, ставлю неуд. В кои-то веки появились деньги, хотел сделать несколько ключевых подписаний, но таких игроков увели другие клубы и/или они просят жрать столько, что мы их явно не прокормим. В итоге пришлось довольствоваться какими-то компромиссами и полумерами. Но сначала о тех, кто ушёл из клуба.
 
Конец эпохи:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Последний из тех, кто был в Трире с первого сезона. Денчик не захотел мириться с ролью запасного, но и уходить из клуба, в котором он провёл 13 сезонов и сыграл 328 игр (всего 193 пропущено) не решился. Легенда клуба + рекордсмен по количеству игр, но фанаты не добавили его в список любимцев. Даже жаль.
 
Maarten Swerts - тот бельгийский меццала, которого брали в аренду, потом подписали свободным. В прошлом сезоне был запасным, в этом мы вроде хотим попробовать выйти в вышку, поэтому уже и на запасного не тянул. Суммарно 81 игра, 6 голов, за что взяли, за то и отдали.
 
Luca Saïhi-Culeddu - наш туниский ЛЗ. Брали как подмену капитану, решили найти кого посильнее. За два сезона 35 игр и 1 гол.
 
François-Xavier Thevenet - с этим история смешная получилась. В прошлом сезоне взял на свободном трансфере как основного меццалу. Отыграл 16 игр и забил 1 гол. В августе нашёл неплохого меццалу, но состав уже был укомплектован. И вдруг, на нашего Thevenet, который уже стал вторым меццалой, появляется аппетит у FC Würzburger Kickers. Сговорились на 500к евро, профит!
 
 
 
Ну а теперь несколько слов о тех, кого удалось подписать в это окно.
 
Daniel Daedlow - новый резервный вратарь. Уже два раза выбывал на месяц, сидя на лавке. Если выйдем в Бундеслигу раньше, чем у него кончится контракт - найду нового, а этого отправлю в Трир-2
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Alexander Brormann - наш новый ЦЗ из стана соперников
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Dominik Marquet - ЦЗ, которого мы брали зимой в аренду из Шальке. Изначально я не хотел его продлевать и искал ЦЗ на постоянную основу. Улов был вялый (очень), скаут сказал, что уровень Доминика вырос до 2Бундеслиги, так что надо подписывать. Сумма трансфера - 125к
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Alessio Genova - основная головная боль в это ТО. У нас был ОТЛИЧНЫЙ молодой немец на ЛЗ, который и сейчас стал бы основным и в Бундеслиге не затерялся. Устраивала и цена и контракт, но в последний момент его перехватил Аугсбург. Запасной вариант - немец поопытнее на свободном трансфере. Но его заоблачные требования быстро дали понять, почему он не востребован, аппетит непомерный.
 
В ФМ есть фактор адаптации и итальянцев я в принципе игнорировал все эти сезоны, вплоть до того, что не посылал делать скаутов отчёты по ним. Но это трансферное окно реально было скудное на трансферы. Видимо, Трир оказался в такой переходной фазе, когда те, кому Трир интересен - уже не подходят, а те, кто Трир усилят - воротят нос. Судя по отчёту, у Алессио не возникнет проблем с адаптацией + у нас есть Alberto Martinelli, который хоть и немец, но по итальянски шпрехает как на родном. А для ФМ это фактор, а не ролевая игра автора.
 
В общем, взяли этого паренька. Не думаю, что он задержится, но здесь и сейчас на него есть ставка. Цена трансфера - 375к евро (450 с бонусами)
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ndongo Mateus - португальцев у нас ещё не было (вообще он анголец). Это смущало. Но как и с предыдущим игроком - альтернатив по карману у нас не было. Подкупали его атрибуты, так что в итоге это оказался наш основной кандидат на реджисту. + он играл в Италии и по-итальянски говорит свободно, так что и с новым ЛЗ сдружится
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Wouter Coenen - наш новый основной меццала. И само собой он бельгиец, традиция-с. Кроме того, как и Swerts, Coenen был у нас в аренде. Сейчас подписали свободным агентом. Не хотел брать, т.к. в аренде он себя не особо проявил, но скауты убедили, что надо.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Viktor Dárdai - тот самый игрок, ради которого продали François-Xavier Thevenet. Купили за 170к, с такой фамилией ему были бы рады в Герте, надеюсь, что у нас буду рады за полезность на поле
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ilias Aretas - хорошо знакомый нападающий, которого Трир арендовал у Баварии. Не было планов, т.к. по отчётам он был игрок 3Лиги, да и по атрибутам была пара вопросов. Но с вариантами было глухо, решили взять его, тем более Aretas был полезен (один раз даже стал игроком года по версии болельщиков) + он любит клуб и з/п с ролью взял как у запасного. Да и взяли его за бесплатно, так что пока пусть играет за нас.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
John Engels - ну и последний наш трансфер, ещё один бельгиец, брал на ПФ(п). До последнего надеялся найти кого-нибудь посильнее, но не нашёл.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вот так вот, в город Маркса приехал Энгельс
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Как сказал выше, трансферами недоволен. Не столько усиление, сколько залатал дыры и топчусь на месте. Радуют два момента - потратил мало денег и рыночная цена того же Энгельса - 3 млн евро, у Coenen - 3 млн, у португалореджисты - 2.2 млн. В случае чего можно будет постараться их сбагрить за неплохой профит и повторить процесс усиления с возросшими возможностями.
 
Вообще, наш медиапредикшн скаканул с 20го места аж на 11е:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Когда такое случалось в Sudwest и 3Liga, мы получали промоушн. Но во время предсезонки меня мучала одна и та же мысль - "мне надо было менять формацию". Но сейчас всё обсудим.
 
В июле был 1 матч, весьма бодро играли и добыли первую победу на новом стадионе:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
А вот в августе началась странная хрень. Играли мы отвратно, но всё равно брали очки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игра с Ганновером как квинтэссенция того ада, что творилась в матчах Трира. Обычно при зеркальных ситуациях особенно впечатлительные люди бегут писать про скрипты
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сами понимаете, такой порядок вещей меня не может устраивать. Какой-то лютый отскок с убийственной реализацией. В других играх соперник столько вольностей себе не позволял, но суть примерно та же. Одно дело играть вторым номером, другое дело надеяться на шару, что из 10 ударов в створ залетит всего 1. Сложно однозначно сказать, что случилось - виновата ли возросшая репутация (отношение соперников), сами игроки или сумма кучи факторов, но в первом круге на команду больно смотреть и жонглирование ролями не спасает.
 
Впервые за долгое время мы вылетели из Кубка Германии в первом же раунде. Упёртый Оснабрюк...  
 
В сентябре немного сумел подкорректировать тактику, но я стал заложником формации 532. К тому времени наша победная серия составляла уже 8 игр, команду тащат Coenen и Eko. Совсем перестал забивать Sapovalov:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сколько верёвочке не виться, а конец будет, причём проигрыш Килю был весьма нелогичен. Играли мы как раз неплохо, пока наш мегаагрессивный Mustapha Bah не получил вторую ЖК. Обычно, если он начинает хулиганить и висит на карточке, я заменяю его во 2-м тайме. Тут он лютовал даже по своим меркам и я уже подумал, что может стоить заменить его в 1-м тайме от греха. Удалили Мустафу в тот момент, когда я переключал трек в проигрывателе  Хотел поставить следующую песню и произвести замену, но не успел-с. Вдесятером мы были совсем беспомощные.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
  
 
Отдушину нашли в Берлине. По возвращению во 2Бундеслигу ребята закупились на 3 ляма, а в составе у них есть игроки, на которых я могу только облизываться. Но всё равно они мертвее мёртвого.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Похожая ситуация с FC Heidenheim - равная игра, но они не могут реализовать свои опасные моменты, мы же эффективно используем куда менее опасные шансы.
С Нюрнбергом нас вновь настигла кара, к 20-й минуте мы летели 0-2 при том, что у соперника был всего 1 удар в створ (!). Но мы настолько беспомощно выглядели, что я сменил формацию на 343, хоть в наличие и нет игроков, кто в полной мере устроил бы под АКП. Играть стали чуть лучше, но матч спасти не получилось.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
За счёт серии из 10 побед в первых турах мы держимся на неплохой позиции, но скоро трансферное окно и надо решить, как играть второй круг.
 


   

Спойлер

 
Немного денег на трансферы осталось + можно попробовать трюк прошлого сезона со смещением ожиданий на середину таблицы. С финансами вообще неплохо, наконец не в минусе к новому году, упадём в отрицательный баланс где-то к апрелю, что большой прогресс.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Забавляет и то, что независимо от того, получу ли промоушн в Бундеслигу или нет, в следующее ТО надо будет серьёзно чистить состав. Но лучше конечно с промоушеном.
Но перво-наперво надо определиться со схемой. Ждал, что 352 перестанет вывозить из-за своей специфики, но думал, что это случится позже. Что держит - не факт, что смогу усилить новые позиции, тем более в зимнее окно. + не хочется вот так просто бросать то, что начало сбоить. А поковырять?  Из кандидатов на замену - 343, примерно как у Конте в Челси. Очень не хватает АКП для быстрого перехода в атаку и полноценной поддержки по ширине. Те мелкие огрехи, которые были в последние сезоны, становятся всё более болезненными уязвимостями системы.
 
Кстати, у Stuttgarter Kickers после первого круга в Бундеслиге всего 5 очков  Ну хоть большой куш сорвут. FC Würzburger Kickers с 13 очками борется за то, чтобы уйти с места плей-офф. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Цитата: Scipione от 11 февраля 2021, 00:36:46Wouter Coenen - наш новый основной меццала.
   


Скрин Энгельса под спойлером, так что не удалось взглянуть на нового меццалу?
 
Тройку думаю зацепить удасться, хотя начало немного мотать из стороны в сторону.
 
PS Ганновер что то совсем никакой под руководством бывшего супер коуча из Кикерса.

Scipione

Цитата: Trabelsi от 11 февраля 2021, 02:41:06Скрин Энгельса под спойлером, так что не удалось взглянуть на нового меццалу?
   
   
       
   


спасибо, поправил! Дублирую здесь, чтобы не искать тем, кто уже прочёл
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 11 февраля 2021, 02:41:06Тройку думаю зацепить удасться, хотя начало немного мотать из стороны в сторону.
   
   
       
   


Очень хотелось бы)
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 11 февраля 2021, 02:41:06PS Ганновер что то совсем никакой под руководством бывшего супер коуча из Кикерса.
   


Согласен, меня ещё Кёльн поразил. Думал, будут бороться за возвращение в Бундеслигу, а они могут в 3Лигу вылететь

Scipione

Это не обзор второго круга, а неудержимый порыв эйфории  
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

#133
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Прежде, чем сфокусироваться на моих мучениях во 2-м круге, о хороших новостях
 
За последние два сезона клуб изрядно вложился в развитие юниоров, и кажись попёрло! Главное, чтобы не перехватили, а то почти у всех опции выкупа, о времена, о нравы!
 
Вот этот грек, согласно отчётам, уже в 15 лет играет на уровне 2Бундеслиги. Очень жаль, что надо ждать минимум два года (блин ну ладно 1 год, ещё куда не шло, но 2), прежде чем его можно будет выпустить в старте:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Остальные юниоры не столь внушительные, но уверен, что дальше будет больше.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Зимой глянул трансферный рынок, переизбытка АКП обнаружено не было, всё тоже самое, что и на мои нынешние позиции.
В декабре сыграли 18-й тур с Дармштадтом
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Весёлая вакханалия на поле в очередной раз подчеркнула все наши слабые места, что было очень "кстати". Впереди зимние сборы в Турции, где можно будет попробовать новые идеи в товарищеских матчах. В прошлом сезоне наша полузащита выглядела вот так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что создавало брешь в опорной зоне. До поры нам это прощали, но только не в этом сезоне. Поэтому в зимних товарняках команда обкатывала вот такую раскладку:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Т.е. отказался от глубинного созидателя в пользу классического волнореза. Команда стала играть более расковано, но немного забегая вперёд, сезон мы доигрывали по ещё более новой раскладке в центральной зоне. Но об этом чуть позже.
 
После сборов я был настроен весьма оптимистично. В матчах с Арминией и Ингольштадтом мы владели инициативой, и потерю очков можно списать на плохую реализацию. Очень не хватало Эко Ирвансяха, который играл на Кубке Азии за Индонезию (вылетели в 1/4)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
@Trabelsi застыдил Ганновер и по ходу второго круга они набрали ход (до поры), но нам опять проиграли при игровом перевесе.
Матч с SC Paderborn 07, как и в прошлом сезоне, был очень важен с точки зрения таблицы, т.к. именно этот клуб лидировал в таблице и очень не хотелось отпускать его в отрыв. Выстояли.
 
А вот матч с St Pauli меня разозлил, победили за счёт вратаря-обороны и дальнего шального удара Шульца.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
И хоть у Карлсруэ мы выиграли при небольшом игровом перевесе, в матче против идущего 17-м Дуйсбурга я решил провести эксперимент. Я взял нашу нынешнюю раскладку ЦП (которую обкатали зимой) и совместил её с предыдущей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Именно так мы и играли этот матч и все последующие.
В двух последних матчах марта я подумал - "ШО ОПЯТЬ??", но сил что-то менять уже не было.
Об Киль, кстати, многие клубы в этом сезоне обожглись.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед апрелем ситуация в таблице такова:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень не хочется попадать в стыки, поэтому 8 очков отрыва от Карлсруэ как бальзам на душу.
 
Где-то в марте мне пришло вот такое сообщение:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так это значит, что спонсоры то будут?
 
 
 
В апреле продолжили традицию пнуть мёртвый Union Berlin и упустили победу на 91-й минуте в матче с Köln.
С Берлином даже Шаповалов забил. У него всего 2 мяча за 22 игры, при этом за сборную в этом сезоне он сыграл 8 раз и забил 5 мячей.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица за 4 тура до финиша:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё те же 8 очков отрыва. У нас сложнейший выезд в Бохум, но он будет только в воскресенье. А пятничный матч преподнёс очередную сенсацию:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Трир же в кои-то веки сыграл без нареканий со стороны менеджера, равная игра, где-то мы даже были лучше. В конце Эко мог сохранить мне нервы, но не сумел реализовать пенальти.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так что мы досрочно (за 3 тура до финиша) обеспечили себе прямую путёвку в элитный дивизион! 1-е или 2-е место мне уже было не столь важно.
На кону было только одно важное дело - помешать Оснабрюку пробиться в плей-офф  
 
То ли футболисты обрели веру в себя, то ли на них перестала давить таблица, но команду было не узнать (в хорошем смысле, само собой). И это при том, что матч пропускал Эко.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В мае мы играли с нашим "любимым" Heidenheim и это всё ещё очень сложно)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Таблица перед последним туром:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Карлсруэ обеспечил себе плей-офф. Трир играет дома с Нюрнбергом, Падерборн в гостях с Хейденхеймом.
 
Всё-таки Х. очень неудобная и непредсказуемая команда:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я знал, что всё складывается в нашу пользу, но в случае ничьи мы оставались вторыми.. В прошлом сезоне, выигрывая 1-0 в последнем туре, я стал убивать темп игры и тянул время, но это не помогло.
Поэтому здесь я решил продолжать играть с позиции силы вплоть до финального свистка. Тем более особого давления за результат не ощущал, 1е место лишь дополнительный бонус.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Та-дам! Трир чемпион!  
 


   

Спойлер

 
Возможно я излишне давил на команду. Всё-таки у нас далеко не самый сильный состав и итоговые 14 очков отрыва от 3го места это МНОГО. Но это зная прикуп, по ходу сезона любую потерю очков и даже победы при слабой игре вызывали бурю эмоций и бросаний бутылок в раздевалке. Падерборн проиграл свои два последних матча и пропустил нас вперёд. В 33-м туре очки у них отобрал... Оснабрюк, как всё переплелось.
 
Берлин опять вылетает, Бохум боролся за плей-офф, но провалил концовку - 1 очко из 15 возможных.
 
У Трира 20 пропущенных, но у Падерборна всего 18, ну ничего себе.
 
На карту упали деньги:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
7 игроков Трира попали в сборную года. Круто, хотя вместо Brormann я бы поставил Dewaele, а вместо Энгельса - Эко.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В нашей же команде сезона всё логично, вся основа попала в Best XI:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пару слов о нашем капитане G. Degryse. Уникальный игрок. Во-первых, при том, что по отчётам он игрок Д4 и выглядит он вот так:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Он реально играет на уровне - в этом сезоне 25 игр, 1 гол, 4 гп и ср. оценка 7.16.
Вторая его уникальность, что ему уже в 4-й раз дали приз лучшего игрока года:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как он это делает, я не знаю. Он уже стал иконой клуба. При этом у него кончается контракт, который продлевать я не планирую 
 
Лучший бомбардир Eko Irwansyah - 32 игры, 16 мячей
Лучшая оценка у ПЗ Lukas Käthner - 7.26. Он неплохо подключается к атакам, втащил 2 гола и сделал 8гп 
 
Мустафа Ба таки не осилил курс по контролю за гневом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ну в Индонезии могли бы и побольше футболок раскупить, Эко явно их кумир - 70 игр за сборную и 53 мяча. Небось самопальные шьют 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
upd - Средняя посещаемость подскочила. В Бундеслиге явно пойдут расширения стадиона, но там и призовые в несколько раз больше (правда, как и зарплаты), так что растём как бамбук))
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Сезон получился сложный. Мне показалось, что он был один из слабейших по качеству игры, но возможно это я передёргиваю. Раньше оценивал по "не вылететь", сейчас по "бороться за 1-2 места". Со многими игроками буду расставаться, в том числе и новообретёнными - португальский плеймейкер не впечатлил, если найду замену, то продам его, пока в цене. По итальянскому ЛЗ и Энгельсу буду думать уже по ходу дела. Надо обязательно выбить тренировочную и молодёжную базу, в нынешнем сезоне отказывали. Молодёжку удалось продавить, но надо продавить ещё больше, хочется успеть за эту историю подвести к основе пару топовых воспитанников. Но это всё потом, может начну завтра-послезавтра, может уже на следующей неделе.
Сейчас важно только одно:
 
СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - BUNDESLIGA
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Trabelsi

Отлично, отлично! С повышением в элитный дивизион немецкого футбола? теперь пиво на стадионе Трира польется рекой)
 
 
Цитата: Scipione от 11 февраля 2021, 20:17:48Он уже стал иконой клуба. При этом у него кончается контракт, который продлевать я не планирую
   


за это однозначно получишь от болельщиков, была такая же ситуация, потом почти весь сезон висела надпись что недовольны тем что отпустил влиятельного и любимого игрока и что вообще ничего не понимаю в трансферах. Ха, ну конечно не понимаю, у меня ведь их нет?
 
Грек просто бомба, хоть сразу в старт ставь. Да и вообще видно что качественный скачок случился в работе с юниорами. Что-то Шаповалов совсем плох, хотя прошлый сезон то был вполне на уровне. Чую, что во время большой перестройки под Бундеслигу он попадет в черный список)

🡱 🡳