Новое в ИСТОРИЯХ

Трир: По Праву Наследия

Автор Scipione, 16 января 2021, 00:06:55

« назад - далее »

Scipione

Цитата: AndreyNightwish от 28 января 2021, 16:02:21Что за бред с исчезновением форварда? Была ли у него опцыя отзыва? 
   
   
       
   


Уже не скажу, т.к. автосохранения на более поздних датах. Даже если и так, то хотя бы весточку прислали, а то реально случайно заметил. Не было бы матча до закрытия ТО - не спохватился бы
 
 
Цитата: AndreyNightwish от 28 января 2021, 16:02:21Ну полоски черно-синие мне не очень (смотреть мою аву) А вот третья форма огонь,  я бы сделал её первой)
   


Не, ну третья это третья. всё затеяно ради аутентичности)) на запасных комплектах часто дают себе право на творческие вольности))
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1342390.html
 
    
 
Мне тоже среди итальянцев нравятся россонери, хотя я симпатизирую многим итальянским клубам, в том числе и ниже Серии А.
Но ты это, за меня болей, несмотря на нерадзурри ассоциации, не против  

shorohovvu

Цитата: Scipione от 28 января 2021, 15:36:43Ещё по Coruna Job вы могли заметить, что я весьма трепетно отношусь к дизайну и цвету форм (которые kits) в FM. Мне нравится менять по ходу сейва гостевые и запасные комплекты, могу внести косметические правки в основную форму
   


Слушай, а как ты делаешь новые комплекты формы? В Фотошопе редактируешь?

Scipione

Цитата: shorohovvu от 28 января 2021, 17:43:23Слушай, а как ты делаешь новые комплекты формы? В Фотошопе редактируешь?
   


Привет, поскольку играю в 2д, то для начала внутриигровым редактором правлю. Насколько понимаю, если 3д формы, то можно без него, но не пользуюсь, не подскажу.
 
Для моделек выбрал шаблоны отсюда, а потом отредактировал в Фотошоп-онлайн, да. Но на фмфан и крупных западных сайтах есть столы заказов, где можно попросить сделать по описанию, если не получается самому ?

Trabelsi

Цитата: Scipione от 28 января 2021, 15:36:43Рекорд посещаемости 18.000 зрителей в 1977-м году в матче против Штутгарта. Уточнил у представителя клуба - как при 12-тысячном стадионе рекорд 18к, и где взять фотки стадиона до реконструкции? Оказалось, что визуально стадион был точно такой же, просто тогда все места были стоячие, что и позволяло вмещать большее количество зрителей.
   


Довольно распространенная история, повсеместное переделывание стоячих мест в сидячии в принципе не так давно то началось. В Англии пораньше, вроде после Хиллсборо. Немцы же молодцы, до сих пор фанатские трибуны стоячие остаются даже в Бундеслиге, в дивизионах ниже и подавно. 
 
С повышением и профстатусом Формы класс и спонсор тоже в тему ?

mustang99

Какие результаты у 2 команды по итогу сезона? 

Scipione

Цитата: mustang99 от 31 января 2021, 09:22:13Какие результаты у 2 команды по итогу сезона? 
   


без понятия, Д6 в тумане войны

Scipione

"Festina lente" (Торопись не спеша)
Октавиан Август

 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
6-й сезон, 2025/26.
На фото - Императорские Бани (термы) в Трире, ну или то, что от них осталось.
 
Спонсор выпуска - 21-й тур АПЛ. 21-й тур АПЛ, чёт я заскучал, включу-ка ФМ, ну чисто для фона.
Спойлер: В этом посте будет весь сезон, но в дальнейшем я планирую придерживаться формата "сообщение = полсезона".
В качестве бонуса в посте аж три видео.

 
Итак, мы у подножия Горы, чья вершина зовётся Meisterschale, а в простонародье называется "Салатница". Не обесценивая первые пять сезонов и похождения по Оберлиге и Регионаллиге, всё только начинается. Но здесь и попроще - 20 команд, аж 2 выходят напрямую, 3-я бодается с представителем 2Бундеслиги.
 
План простой:
 
  •    6й сезон - боремся за выживание, поближе к месту в середине
  •    7й сезон - верхняя половина, попытка зацепиться за плей-офф
  •    8й сезон - выход в 2Бундеслигу

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Прежде всего, отметим заслуженных ветеранов, которые покинули клуб. Не упоминаю всех игроков при такой-то текучке, но здесь заслуженные лица, хоть и расстались при совершенно разных обстоятельствах.
 
Наш капитан Kevin Heinz, был с нами с первого сезона. Перестал проходить в основу и ещё по ходу прошлого сезона предупредил, что хочет сменить обстановку.
237 матчей за Трир, практически рекордные 247 матчей. Сейчас располагается в Sportfreunde Lotte (Регионаллига), где к сожалению, тоже не проходит в состав.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Jason Kaluanga - также КЗ и тоже был в Трире с первого сезона, даже в фаворитах у болельщиков. Однако, после приза лучшему игроку сезона, у него явно сорвало башню. У Джейсона кончался контракт, а новый он запросил выше всяких возможностей - 140к в год, хотя его нынешний контракт 28к. После чего он стал свободным агентом, коим и является до сих пор. Но за 157 матчей благодарствуем
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Далее дела административные. К счастью, правление не стало тратить всё то, что я копил 5 сезонов, на подогрев поля и взяли кредит. Теперь мы должны отдавать по 22к евро в год до 2035. Но к примеру, бонусные за дивизион для нас будут 1.1 млн евро, + может спонсоров новых найдём, профи как никак. В общем, как в анекдоте - жизнь то налаживается!
По окончанию работ на стадионе выяснилось, что "временно уменьшенная вместимость" стадиона такой и осталось - вместо 10256 всего 9111 мест. Это получается, что если мы захотим расшириться, то это нужно опять деньги платить? Нет, мы сейчас и 9к не соберём на большинство матчей, те же абонементы продались в кол-ве 1.5к штук, что всего на 400 больше, чем в регионаллиге, когда мы были полупро. Но сам факт того, что руководство не очень бережёт совместно нажитое имущество начинает подвыбешивать.
 
Трансферы провели на троечку. Тут и потолок по зарплатам 112к/год, а интересные игроки просят от 130к в лучшем случае. + многие кобенятся, потому что мы 20-я команда по предикшэну, и идти к нам - лишаться уверенности в завтрашнем дне. Соскочила пара обидных аренд, в переговоры встревали клубы, которые покупали игрока и платили наликом, может быть даже неподдельным.
Были надежды на БМГ, но у них почти некого нет в аренде. Был один ЦАП, который ну очень бы мне пригодился, но он ни в какую не хотел идти в Трир даже в аренду.
Хотя БМГ-2 (звучит как модель ВПК) играет в регионаллиге, ну его дело.
В итоге, удалось найти несколько бродяг, с которыми и будем бороться за место под солнцем:
 
18. Jonas Fritschi - линию из трёх ЦЗ можно усиливать до бесконечности, чем я с удовольствием и занимаюсь
 


   

Спойлер

 
5. Daniel Schulz - мы перешли на новую схему (об этом ниже), поэтому игрок, который может сыграть и ЦЗ и разрушителя, мне очень в масть. Отдельный прикол, что Дэниэль Шульц - это имя моего немецкого альтерэго в ФМ19 и ФМ20
 


   

Спойлер

 
13. Benedict Diana - большая проблема для Трира в этом сезоне - те немногие, кто хотят идти к нам в клуб, уже через сезон будут балластом. В таких случаях помогает аренда. 
 


   

Спойлер

 
24. Marco Fritscher - а вот этому ПЗ я почему-то скриншот в день покупки не сделал. С ним удалось договориться на 1 сезон (считай такая же аренда), подмена для 22. Elis Sarda, который теперь наш основной ПЗ
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
27. Homero Peña - смотрю у Кайзерслаутерна там всё совсем зашибись, раз они в аренду отдают таких игроков внутри дивизиона. Очень хочу его выкупить, но вопрос в цене, т.к. бюджет у нас скромный.
 


   

Спойлер

 
8. Carsten Ada - подозрительно легко доставшийся креативный ЦП
 


   

Спойлер

 
21. Emirhan Karakuş - с такими скиллами возможно лучше было идти в мини-футбол или вообще уличный
 


   

Спойлер

 
 
 
Фрейбург очень хочет нашего молодого напа Felix Allramseder. Предлагали за него что-то в районе 750к, но проблема в том, что равноценную замену для него мы скорее всего не найдём.
Выставил 2.5 млн евро, хотя если даже кто согласится, и за эту сумму в сезоне 25/26 расставаться с ним не хочется.
 
 
 
Итак, тактика (скриншот будет в конце, а пока предыстория)
Состав у нас был плохенький даже по региональным меркам, так что от 532 в линию я отказался. Те кавалерийские наскоки, что проходили в Оберлиге, в Регионалке удавались далеко не всегда. А позиционная атака явно не блестала, при этом делая нашу оборону уязвимой для встречных выпадов. Продолжать гнуть эту линию в 3Лиге - самоубийство. Одним словом (ок, двумя) - нужны идеи.
 
Первые месяцы я пробовал реализовать 5212, с которой и планировал играть изначально. Основная проблема - реализация.
Хотя июль мы начали бодро. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый гол на профессиональном уровне^
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
А вот дальше пошло всё не очень. Но обратите внимание, все поражения "одержаны" с минимальным счётом.
Постоянно чуть-чуть не хватает в завершении, ошибки в обороне.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К концу октября мы опустились на 17-е место (зона вылета) и стало ясно - дальше ждать и надеяться нельзя, надо адаптировать схему.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первым делом отказался от позиции ЦАП в пользу куда более привычного мне опорника-креативщика.
Процесс занял какое-то время, в итоге схема неплохо отражает дух Трира - коктейль из итальянского прагматизма и немецкого прессинга:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
В ноябре дела пошли в гору (здесь ещё была отладка, и последние пробы с 5212)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И первый круг мы закончили вне зоны вылета. Обнадёживало, что прогресс с тактикой наконец сдвинулся с мёртвой точки. Таблица:
 


   

Спойлер

 
В декабре мы даже сумели отдалиться от 4-х последних мест и ушли в отпуск в хорошем настроении:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
***
 
Зимний перерыв прошёл спокойно, после подписаний и переподписаний денег на трансферы нет вообще, тихо мирно катали товарняки.
Из БМГ за бесплатно (это была определяющая причина) в аренду взяли товарища в обойму, но здесь чисто из-за того, что летом реджиста вообще не планировался и просто подмена для Janis Hanek:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
В январе были две важные проверки с коллегами в борьбе за выживание. Если проиграем и этим - фактически распишемся в собственной капитуляции.
Но процесс кажись пошёл:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Rheinlandpokal нам в 3Лиге нужен как рыбе зонтик, поэтому на матч против RW Koblenz поехал дубль. Хотя я всё равно ожидал победу с минимальным счётом, а не вот это всё.
Зато в чемпионате проявили себя просто великолепно и поднялись в середину таблицы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда раскрепостилась и играет с чувством, толком, расстановкой (и заодно новую форму засветим)
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
И даже март, в котором у нас вроде бы постоянно был спад, прошёл прекрасно:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Смотри, как могём! (Интересно, SI собирается чинить загрузку голов в ютуб напрямую?)
 


   

Спойлер
 
   
   
      
         
   
   
       
   


 
 
 
В апреле случился небольшой спад, получили оплеуху от Дрездена, но в целом всё позитивно.
Даже обыграли дома лидера чемпионата Кайзерслаутерна, наших принципиальных соперников, если кто забыл.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В мае добили сезон:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы таки будете смеяться, но за вторую половину сезона выше нас только Кайзерслаутерн.
Просто великолепно вошли в сезон после зимнего перерыва, и если схема вдруг не даст сбой, то в следующем сезоне поборемся за место в плей-офф.
 
Про юниоров ничего писать не буду. В смысле не вообще, а про нынешних. Напишу, когда будет кто-то стоящий или кого-то подтяну к основе.
Пока приходит неликвид под Оберлигу в лучшем случае. Кстати заметил, что в фм21 многие ньюгены просят жирные контракты. Один запросил 19к в год. Для нас сейчас круто платить столько 15-летнему пареньку, который вряд ли дорастёт до основы. Подумал, может баг апдейта, но в других сейвах такая же ситуация.
 
Радостное событие произошло в конце апреля. Что символично, это был единственный в сезоне аншлаг на Moselstadion (матч против Кайзерслаутерна).
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Denis Wieszolek в этом сейве окутан магией чисел. Когда мы побеждали в Оберлиге, в завершающем туре он сыграл 100-й матч за Трир. Этот сезон он закрыл 250-м матчем. Умеет попасть в круглые числа.
 
 
 
Итоги сезона. 
 
Таблица:
 


   

Спойлер

 
Фантастическое 7-е место с учётом прогнозов и неудачного первого круга.
 
Состав сезона (некорректно, т.к. считалось по 5212):
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Игроком года вновь стал Nils Friebe. Летом он выторговал самый жирный контракт какой только было возможно. И полностью его отработал:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И вновь Нилс в списке лучших бомбардиров лиги:
 


   

Спойлер

 
 
 
P.S. Помните, в победном для Трира сезоне Оберлиги мне пришлось сыграть 46 туров? Смотрите, какая жесть творится в суровой северной оберлиге:
 


   

Спойлер

 
 

Trabelsi

#82
Как иногда пишется в ФМ это был перформанс в стиле Джекил и Хайд Провальный первый круг, но шикарно выступил после зимнего перерыва. Фрибе хорош, и в 3 лиге не затерялся.
 
Кстати, что по посещаемости? насколько выросла?

Scipione

Цитата: Trabelsi от 31 января 2021, 18:12:02Провальный первый круг, но шикарно выступил после зимнего перерыва
   


Не, ну не то чтобы провальный прям 
 
 
Цитата: Trabelsi от 31 января 2021, 18:12:02Кстати, что по посещаемости? насколько выросла?
   


Да что-то не особо. Думал,  скаканёт на несколько тысяч
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сейчас заполняемость 66% от 9111 мест. При этом Трир в редакторе это город с населением 100-250к.
Может пока не верят, что в город вернулся профессиональный футбол. Может из-за стадиона, комфортным его явно не назовёшь, а в игре вроде где-то есть такой фактор.
 
Я кстати когда читал свежий пост про Фиолетовую Кампану и строительство стадиона на 12к мест подумал, что хоть бы правление Трира не торопилось строить новый стадион и дождалось реального прироста болельщиков. Чтобы строить сразу тысяч на 30-40  

Scipione

#84
Вы не можете просматривать это вложение.
 
7-й сезон, 2026/27.
 
Начато внутреннее расследование с целью выяснить, кто среди правления распространяет тяжёлые наркотики. Эти гении взяли уже второй кредит за один календарный год:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хорошо, выяснилось, что в 3Лиге обязательно нужно иметь подогрев полей. Хотя в Трире плюсовые зимы и виноградники. Но как помните, правление сократило вместимость стадиона, а теперь решило его обратно расширить и само собой не за бесплатно. Играл бы я в РПЛ, подумал, что SI ввели в игру систему распила.
 
Трир почти закончил отдавать кредит, который висел на клубе с начала сейва, как появилось два новых:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Жду, что через 1-2 сезона правление скажет, что всё не то, давай по новой, пора бы построить новый стадион. Но не очень вместительный, чтобы потом ещё потратиться на кучу расширений. И возьмут огромный кредит. Устроят мне своего рода notransfers, ага.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Потом пригласят кризисных менеджеров (не за бесплатно разумеется) и те скажут, что во всём виноват Ральф Шуберт. Если бы не его амбиции, сидели бы спокойно в Оберлиге и знать не знали про эти кредиты. Уф, выговорился  
 
Кстати. Оказывается, Rheinlandpokal надо выигрывать и в 3Лиге, потому что без него меня опять не пригласили в DFB-Pokal.
Минус 189к евро в бюджет.
Тут хитрость вот в чём. Когда играешь без апдейтов, все команды 3Лиги автоматом участвуют в Кубке Германии.
Но оказывается ИРЛ всё сложнее - в турнир автоматически попадают 40 команд (18 клубов 1-й Бундеслиги, 18 клубов 2-й Бундеслиги и 4 лучших команды 3-й Лиги). Остальные - через победы в местных кубках.
 
Ну ладно, теперь хоть буду знать как система работает. Хитро немцы сделали кстати, очень мотивирует побеждать в этих региональных кубках, сразу перестают казаться "мусорными".
 
И закроем новостной раздел опять же темой стадиона.
Считалось, что у Moselstadion нет возможностей для расширения, но после всех манипуляций новая вместимость 10950 человек (было 10256 до всех реконструкций), причём увеличилась как и общая вместимость, так и кол-во сидячих мест:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Связано ли это с работами на стадионе, или 7-е место Трира не впечатлило жителей города, но клуб продал 1680 абонементов, что всего на сотню больше, чем год назад.
 
 
 
Мы по-прежнему считаемся худшей командой лиги (жду не дождусь возможности сыграть хотя бы в статусе середняка).
Но всё равно с трансферами проще - схема отлажена и знаешь кого искать, да и руководство выделило на зарплаты ещё 1 миллион евро, теперь мы тратим аж два ляма евро в год.
Из-за чего бюджет потихоньку утекает, где новые спонсоры, Лебовски?
 
Хотя 2 ляма в год не так и много, у меня 22 человека в основе, это средняя з/п 90к в год, и разумеется по показателю зарплат мы тоже последние, ГДЕ ДЕНЬГИ ЛЕБОВСКИ?
 
Летом нас покинуло несколько знаковых для Трира фигур, но все они ушли по причине того, что не тянут планку лиги.
 
  •    Francis Cathenis - когда мы подписывали этого ЛЗ, он казался нам космосом. Даже было неловко, что остальные игроки настолько хуже его. 4 сезона в Трире, 106 игр, 1 гол
  •    Willie Sauerborn - наш первый трансфер за монету (18к евро). Вилли не был очень результативным нападающим, но в целом он играл ПФ(п), который больше действовал из глубины. 4 сезона, 129 игр, 17 голов, 14 гп
  •    Leon Fesser - 192-см ЦЗ, 3 сезона, 78 игр, 4 гола
  •    Yûya Ikeshita - тот самый японский ЦП. Ему всего 24 года, долго думал о продлении контракта, но всё же решил отпустить самурая. 2 сезона, 55 игр, 8 голов, 5 гп 

Ну а теперь о новичках!
 
3. Christoph Drevenstedt - куплен за 90к евро. Что за летнее окно без покупки ЦЗ? Немного смущает выбор позиции и храбрость, но будем над этим работать. Рост и игра головой при трёх ЦЗ мне не так критично
 


   

Спойлер

 
 
 
12. Robin Becker - ПЗ, но что очень ценно - он также умеет и в ЛЗ, купили за 22к евро
 


   

Спойлер

 
 
 
7. Homero Peña - уже знакомый нам по прошлому сезону Пенья. Выкупили у Кайзерслаутерна за 75к евро.
Он сменил флаг с немецкого на перуанский. Любишь играть за сборную - люби и летать через полмира
 


   

Спойлер

 
 
 
2. Gilles Degryse - наш новый ЛЗ. Эта позиция считается самой дефицитной в футболе. Я совместно со скаутами просмотрел наверное человек 12, никого не нашли и решили подписать этого свободного агента. Бельгийский ЛЗ пост сдал - бельгийский ЛЗ пост принял.
 


   

Спойлер

 
 
 
9. Maarten Swerts - ещё один игрок из Бельгии, аренда на позицию меццалы. 
 


   

Спойлер

 
 
 
15. Emre Çelik - очень и очень долго искали реджисту. Не нашли никого (из тех, кто заинтересован и подходит по з/п, разумеется), поэтому остановились на Эмре. Тоже далеко не идеал, больше всего смущают импровизация и интуиция, но мы и не против Баварии играем же.
 
Heidenheim очень не хотел расставаться с игроком, поэтому пришлось накинуть сверху. Ну тут главное, чтобы заиграл, а эту сумму в том же Кубке Германии потом можно будет отбить
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 


   

Спойлер

 
 
 
Manfred Mitmasser - узнаёте паренька? Тот самый арендованный у Кёльна, который потом перешёл в Штурм. Теперь он нам достался бесплатно. Дадим ещё шанс, всё равно на рынке особо вариантов не было.
 


   

Спойлер

 
 
 
Прежде, чем показать ещё один трансфер, нужно рассказать о том, что Фрейбург не терял надежды подписать Felix Allramseder (тот самый, которого забраковал @Myasotryas515)
Они мне всё предлагали за него 750к евро. И тут я подумал - Феликс играет не сказать, что ну очень полезно. Контракт у него кончается через сезон и сам он хочет свалить. А мне нужно освежить баланс, потому что он у нас тает как снег в апреле. Уже поняли, куда я клоню. Сторговались на 1.4 млн евро, без %, мне важнее было хапануть сейчас, чем ждать следующую продажу, которая может и не быть. И тут в духе Остапа Бендера на аукцион врывается Union Berlin и кричит "Двести!" 1.7 млн евро! (что мешало им сказать 1.4 млн - загадка, но мне ли жаловаться). Фрейбург получает отказ, последующее предложение (когда это уже будет в одно действие?) и все довольны, особенно FSV Frankfurt, который получил 595к евро с перепродажи:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дела у него во Фрейбурге вроде идут неплохо, играет за дубль, подводят к основе:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Соответственно, нам был нужен ещё один нападающий вместо Феликса. Упор был сделан на командные навыки, т.к. играть будет ПФ.
Похоже, наличие японца в Трире становится традицией, купили за 85к евро (120к после бонусов)
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
А ещё нам был нужен резервный ЛЗ и решил не искать на стороне, а взять на подстраховку из Трира-2, который по-прежнему висит в Д6.
Правда, поляк травмировался на 3 месяца, но в ноябре дебютировал за основу, хоть и на 6.3
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
SV Waldhof Mannheim 07 не сумел в плей-офф обыграть Arminia Bielefeld и остаётся в 3Лиге. Из 2Бундеслиги к нам сбросили 1. FC Heidenheim и TSV 1860 München.
Из регионалок пожаловали Stuttgarter Kickers, хорошо знакомые нам по нашим Sudwest приключениям, а также SC Preußen Münster, VfL Wolfsburg II и 1. FC Magdeburg
 
После весенней феерии я ждал продолжения банкета, но стартовали мы вяло:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В августе получили леща от молодых шмелей, а потом выиграли у молодых F95. И казалось, вот оно попрёт. Но нет, новые игры с дублями и новые разочарования. Кстати, дублей сейчас в 3Лиге аж 8 шт. и с учётом того, что они не могут подняться выше, то другим становится проще получить промоушн, хе-хе
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В сентябре мы проиграли даже такому днищу как RW Esssen, а потом 3 игры без забитых мячей. Я подумал - "Шо, опять?!". Но менять ничего не стал уже из принципа - моменты есть, кстати почему-то очень много забиваем из офсайдов. И вообще нет голов со стандартов, а это типа наша фишка прошлой весны, да и в целом.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зато блин в октябре наконец в город привезли допинг
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
23-го октября свой первый гол забил 17-летний Теппей (японец который) и вырвал победу над Mannheim
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я конечно понимаю, что в современных ФМ очень большую роль играет механика сыгранности, но у нас не настолько много было новичков, чтобы первые три месяца так хромать. Тем более новички не объясняют такую разительную реализацию (в октябре тоже не всё залетало, но у игроков как-будто сняли гири)
 
Ноябрь получился ну такой:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И декабрь под стать октябрю и прошлой весне - контратаки, стандарты, "сухие" ворота:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Как видите команду жутко лихорадит, так и тянет сказать "биполярочка". Есть у меня пара мыслей на этот счёт. Начну издалека
 
Несколько лет игроки просили SI сделать бОльшую разницу в классе игроков. И кажется, дождались. Возможно, это плацебо или я так стелю себе соломку, но по ощущениям, в фм21 сложнее играть с более слабым составом, чем в предыдущих частях. Вернее так - разница в классе ощущается острее. И мне это нравится, очень интересно, но если я прав, то все проблемные места Трира можно подвести в одну категорию - даже мои лучшие игроки имеют вот такое досье:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Т.е. у меня в принципе нет игроков, про которых написано - "соответствует уровню 3Лиги".
Так что надо срочно обрастать мясом. К примеру, у меня есть 5 ЦЗ, но что толку если они все уровня Д4. Так что цепляемся за середину таблицы, ждём набивания репы (ох, надо попадать в Кубок Германии и стараться там пройти хотя бы пару раундов) и ищем-ищем игроков, которые будут для Трира новым уровнем. Сейчас ситуация такая, что даже Stuttgarter Kickers, пришедший в 3Лигу на год позже Трира, имеет более привлекательный статус и более высокий медиапредикшн. 
 
Наши 2 звезды уже не региональные, а национальные. Но хотелось бы конечно 2,5 Вы не можете просматривать это вложение. , так что продолжаем продолжать, но на 2Бундеслигу до поры слюни пускаем не обильно.
 
Таблица после первого круга:
 


   

Спойлер

 
Пока совершенно не впечатляет арендованный бельгиец, большего жду от нашего рекорднотрансферного реджисты.
17-летний японец радует, подписанный сезон назад Carsten Ada вроде наконец-то освоился и пока что он основной меццала.
Жутко бомбит с нападающего Luiz Skraback, запорол кучу моментов в первые месяцы, после чего и сел на лавку.
Радует Пенья, оба КЗ и наше всё Nils Friebe - 16 игр 7 голов. 
 
p.s. А как же иначе:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 

Scipione

Цитата: Scipione от 01 февраля 2021, 18:45:37дублей сейчас в 3Лиге аж 8 шт. и с учётом того, что они не могут подняться выше, то другим становится проще получить промоушн, хе-хе
   


Наглядный пример - идущий на 6-м месте Гройтер Фюрт занимает позицию плей-офф, т.к. дубли Герты, Баварии и Шальке расположились выше, но за билетики в 2Бундеслигу не борятся.
А Трир в таком раскладе отстаёт от места в плей-офф... на 3 очка  

Scipione

#86
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начнём обзор второго круга сезона 26/27 с приятных новостей:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мастер игры в штрафной (хотя пенальти ему лучше не давать, даже в створ не попадает)
 
Если видео в плохом качестве, попробуйте установить качество вручную, даже если уже выбрано самое высокое. Помогает. Напрямую не могу загрузить, SI что-то не поделили с Google, и из игры ошибка доступа в Ютуб
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Оп-оп черпачок:
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Опять второй круг заезжает на декабрь, в этот раз перед зимним перерывом надо было сыграть один матч.
Трир владел преимуществом, но пропустил на 87-й минуте. Но в отпуск мы ушли в прекрасном настроении.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сказывается близость к Бенилюксу. Сначала выписали за бесплатно ЦЗ из Андерлехта
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Принимаю поздравления, у меня наконец-то появился игрок, который :
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Luiz Skraback меня доконал своей никчёмной реализацией и отправился в Трир-2 (где забил 12 мячей в 21 игре, нашли его уровень).
Был нужен новый форвард и опять же за бесплатно из Бенилюкса подписали
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
К сожалению, он выбыл на 6 недель в первом же матче, но после восстановления оказался весьма полезен, картины уж точно не портит.
 
Про близость к Бенилюксу не шутка. Про близость с Люксембургом уже писал в начале истории, а до того же Брюсселя в 2,5 раза ближе, чем до Берлина.
Так что трансферы весьма концептуальные  
 
Фрейбург похоже воспринимает нас своим фармом, потому что после Феликса они хотят купить Эмре Челика (наш реджиста). По окончании сезона может быть, но за дорого.
 
В сезон мы вошли очень даже неплохо
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Большинство наших матчей выглядят так - мы окапываемся в своей штрафной и ждём шанс для вылазки.
PAYDAY для ИИ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В феврале обыграли Кобленц. Первый матч, когда я ощущал, что мы реально выше их классом. Хотя всё равно сопротивление они оказали яростное.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Затем порадовал камбэк с Дюсселем, наконец забил арендованный Swerts и первый гол нашего нового ЦЗ из Андерлехта:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В марте мы уже реально стали претендовать на плей-офф
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но конец месяца омрачился двумя потерями, сначала
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
а затем
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С учётом того, что в обойме у меня 21 человек, сезон мы будем доигрывать в 17 полевых.
 
После победы над Кобленцом выяснилось, что других серьёзных соперников в Rheinlandpokal не осталось. ПОДАТЬ МНЕ ТАНОСА КУБОК ГЕРМАНИИ!
 
Мы дали бой лидеру SV Waldhof Mannheim 07, но они в слишком хорошей форме. А вот поражение от дубля Аугсбурга именно что глупое.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
За 4 тура до финиша таблица ну очень забавная:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мы 5-е, но поскольку окружены резервными командами Бундеслиги, то плей-офф фактически наш.
 
Май начали с победы в региональном кубке.
Ребята так раскайфовались, что в следующей игре после финала, несмотря на игровое преимущество, спасли свои задницы только на 94-й минуте.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После победы в кубке меня причислили к лику кумиров:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Да, обожайте меня полностью!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Итак, сезон мы завершили в зоне плей-офф!
Ну и опять же - у нас лучшая оборона в лиге, 28 мячей пропущено 
 


   

Спойлер

 
 
 
За выход в Бундеслигу нам предстоит бодаться с Karlsruher SC. Первый матч мы играем дома. Проблема в том, что помимо Лирио и Манфреда у нас ещё 3 игрока основы с травмами разной степени тяжести.
 
21 мая 2027 года, Moselstadion, 10950 зрителей
 
Карлсруэ начинают очень агрессивно и прижимают хозяев к воротам. Грубый, но не очень эффективный навал с первых минут.
На 16-й минуте нападающий Карлсруэ Elias Abouchabaka замыкает подачу с фланга головой, гости празднуют, но ВАР (откуда он на Moselstadion?) фиксирует офсайд! Спустя три минуты Трир организует атаку - Эмре Челик вырезает дальний пас из середины поля в штрафную гостей на ход Фриебе, тот бьёт в касание, мяч летит в нижний угол, ГОЛ! 1-0!
Гости начинают играть ещё агрессивнее. Триру уже не до контратак, играем на вынос, периодически пожарят и ЦЗ и вратарь. 
В середине первого тайма у хозяев проходит редкая контратака, David Jonathans с мячом упирается в лицевую, даёт пас назад. Эмре Челик бьёт из-за пределов штрафной... Перекладина! Ух, это был шедевр!
Ещё один момент у гостей в концовке тайма. Уже Карлсруэ организует контратаку, но Paupol Ilunga не попадает даже в створ.
 
Второй тайм. Гости смотрятся куда менее остро, Трир забирает инициативу в свои руки. Хозяева создают несколько неплохих атак, но защита Карлсруэ справляется. Игра переходит в позиционную и проходит в середине поля. На 75-й минуте Карлсруэ сумел доставить мяч в штрафную, но удар с 8-ми метров блокирует ЦЗ Трира Christoph Drevenstedt ! 
В концовке матча Карлсруэ вновь переходит на навал. Дальний удар, мяч попадает в штангу, отлетает к АПП гостей Abdulgani Gediklioğlu, он забивает в пустые ворота... ВНОВЬ ОФСАЙД! Второй гол Карлсруэ отменён, менеджер гостей Paulo Sousa (да-да, тот самый!) в ярости.
 
МАТЧ ЗАКОНЧЕН!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
25 мая 2027 года, Wildparkstadion, 26817 зрителей
 
Обе команды начинают ответный матч крайне осторожно. Цена пропущенного гола слишком велика. На 5-й минуте оборона хозяев не справляется с напряжением, игроки теряют мяч на ровном месте, Jonathans бьют, но мяч проходит мимо ворот!
К 20-й минуте Трир смотрится острее - у гостей прошло несколько атак. Карлсруэ перекатывает мяч в центре, ища брешь в обороне соперника. И находит её! Мяч доставляется на фланг, очередная подача и Paupol Ilunga открывает счёт! На 24-й минуте всё тот же Paupol Ilunga выходит один на один, но не попадает в створ.
33-я минута, атака Трира. Sarda пускает свою знаменитую подачу (у него навесы 13 и второй сезон подряд 8 ГП в 3Лиге), которую замыкает Friebe, 1-1 ! Вратарь хозяев явно ошибся с перехватом и потерял ворота.
Игра становится закрытой, больше опасных моментов в первом тайме не происходит.
 
Второй тайм.
Карлсруэ сразу же забирают мяч. На 47-й минуте проводят красивую перепасовку у штрафной гостей и выводят ЛЗ Christopher Lenz на ударную позицию, тот кладёт мяч точнехонько в угол, 2-1!
53-я минута, Трир подаёт угловой, хозяева убегают в контратаку, Tomás Silva мог забивать 3-й мяч, но не попал в створ.
60-я минута, хозяева усиливают давление, ещё одна комбинация, неразбериха в штрафной и Abdulgani Gediklioğlu первый на мяче, 3-1 в пользу Карлсруэ!
Хозяева полностью контролируют игру, Трир пытается вырваться с мячом в открытые зоны, но Карлсруэ пресекают эти попытки на корню.
79-я минута, Трир получает право на штрафной в середине поля. Эмре подаёт во вратарскую, Ханек первый на мяче, но вратарь хозяев переводит мяч на угловой.
86-я минута, прорыв гостей! Свежий Ishida убегает один на один с вратарём, но Begic спасает хозяев! Что творится на трибунах!
90-я минута, Карлсруэ не садится в оборону и вжимает Трир, не давая им возможности зацепиться за мяч.
95-я минута - КОНЕЦ ИГРЫ, Карлсруэ сохраняет прописку во 2Бундеслиге!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну что же, это было близко. Немного помешали травмы, в концовке матча Teppei Ishida не сумел переиграть вратаря. Надеюсь, после того, как мы были одной ногой в 2Бундеслиги, нам повысят репу и найдут новых спонсоров?
 
Потому как с деньгами всё плохо, впервые за 4 года у нас на балансе меньше 1 млн евро:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Если бы не продажа Феликса, мы уже были в минусе. Если Фрейбург предложит за Эмре Челика 2 млн евро, я буду вынужден согласиться на продажу, иначе нам придётся брать уже 3-й кредит.
 
Почему так продешевили со спонсорами после 7-го места, когда все ждали 20-е и вылет - загадка
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Нилс Фрибе вновь в топе бомбардиров:
 


   

Спойлер

 
Команда сезона:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Degryse , Dewale, Drevenstedt, Celik и Becker очень неплохо вписались в состав. Хотя я бы отдал ПЗ Sarda, его навесы в самом деле хороши. 
 
Игрок сезона вновь спорный. Но в этом году сложно выделить одного, это была команда.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Гол сезона тоже отдали Degryse за дальний удар, хотя мне очень запомнился штрафной Челика в стиле Пирло времён Милана и гол японца:
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
Ну что же, 7-й сезон получился довольно захватывающим! Зрелище есть, теперь нужен хлеб, ждём, что наколдует руководство по спонсорам.

Scipione

Немного обновил концовку поста, а то после плей-офф забыл добавить команду сезона и т.д.

Trabelsi

Чуть чуть не хватило, будет больше мотивации занять место в топ-2, чтобы избежать нервных стыков

Scipione

Цитата: Trabelsi от 02 февраля 2021, 16:05:41Чуть чуть не хватило
   


О да, я в какой-то момент уже поверил
 
 
Цитата: Trabelsi от 02 февраля 2021, 16:05:41будет больше мотивации занять место в топ-2, чтобы избежать нервных стыков
   


чтобы избежать банкротства  
 
В 2Бундеслиге сейчас макароны...
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳