Новое в ИСТОРИЯХ

Трир: По Праву Наследия

Автор Scipione, 16 января 2021, 00:06:55

« назад - далее »

Scipione

Цитата: AndreyNightwish от 26 января 2021, 14:12:38Отличная история, особенно описание города, сразу захотелось походить по этим старым зданиям) Спасибо за историю, ждём продолжения)
   
   
       
   


О, спасибо!  Согласен, сам захотел прогуляться там и посетить матч Трира)
 
 
 
 
Цитата: AndreyNightwish от 26 января 2021, 14:12:38P.S. Если есть возможность, глянь как там Шуранов в Нюрнберге поживает) Развился ли) Может к тебе в аренду подойдет
   


Гляну конечно, с оказией отпишусь) А в аренду ко мне никого пока не отпускали, т.к. полупро и тренируемся два раза в неделю (три - если нет матчей) и клубы хотят, чтобы их игроки играли с более квалифицированными партнёрами ? Но за наводку благодарствую)

Ariesgoth

@Myasotryas515 @Scipione Значит, вопрос задан плохо. Вначале был сходный по навыкам Jan Brandscheid и в лиге ниже (ладно все по 13, а не 14, так и лига ниже), но не феерил.

Scipione

Цитата: AndreyNightwish от 26 января 2021, 14:12:38P.S. Если есть возможность, глянь как там Шуранов в Нюрнберге поживает) Развился ли) Может к тебе в аренду подойдет
   


Эрик Шуранов сейчас свободный агент, хотя за Нюрнберг-2 у него 97/35. Ко мне даже на просмотр он идти не хочет, осведомлённость застряла на 27%.
Попозже гляну, когда у него клуб будет
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

#63
Вы не можете просматривать это вложение.
 
5-й сезон, 2024/25
 
Итак, про-статус нам не дали, а 2-е место не даёт нам аварийного выхода в 3Лигу. Чтобы компенсировать такое количество обломов, я потребовал у правления новую игрушку:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тем более, что в основе ещё висят игроки, которых к основе подпускать неразумно + первый молодняк подходит к 20-летнему возрасту. В Д6 им будет само то.
 
Наш новый медиапредикшн 14-й, +2 за сезон. И вот здесь меня начали гложить сомнения - виновата ли тактика в том, что мы не смогли удержать 1-е место и продули финал Rheinlandpokal? Пробежался по рынку и понял, что усиления особо и нет. Уже было созрел поменять тактику на что-нибудь типа 4231, но выяснилось, что усиления нет и на новые позиции, если я сменю тактику. Поэтому принял решение не мельтешить. Ну да, возможно, я увязну в Regionalliga Südwest на несколько сезонов, и придётся брать не наскоком, а осадой. Но блин, только одна путёвка в таких условиях - создатель немецких низших лиг явно ненавидел людей.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Неприятной новостью стало и то, что из 3Лиги нам скинули обратно 1. FC Saarbrücken, которого мотает туда-сюда весь сэйв, а также сбросили VfB Stuttgart II, который обязательно захочет влезть обратно ? В общем, решил не париться и не ставить себе задачу кровь из носу выйти в 3Лигу в этом сезоне. Если увязну в Д4, то немного потеряю в драматургии (в плане развития персонажа) и сыграю на несколько сезонов дольше, чем планировал изначально, но зато сэкономлю себе кучу нервов. В конце концов, всё ради удовольствия, так зачем его лишаться своими же усилиями  
 
Кстати, про продутый финал - в DFB Kopal нас не пригласили. Проявите уважение к серебряному призёру дивизиона? 
 
В трансферном пруду штиль, но несколько рыбок выловить мне удалось:
 
22. Elis Sarda - впервые у нашего ПЗ Jason Kaluanga есть равноценная замена
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
6. Albert Issaka - немецкому полку Лирио прибыло
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
14. Yûya Ikeshita - пополнение в стане ЦП, не идеал даже для моих краёв, но что-то нынешние перестают вывозить уровень дивизиона
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
20. Manfred Mitmasser - первый случай, когда в Трир согласились отпустить игрока, который сам при этом был готов на такой экстрим. И при этом он ещё и потенциально полезен!
Никаких прав выкупа. Кёльн обмолвился, что если хотите - то 300к евро и он ваш, но мы же копим на про-статус, поэтому не хочется рисковать. Ещё пади не заиграет
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
10. Felix Allramseder - О, а здесь у нас целая история. Подписанный 31го августа за 160к евро. Я не удержался и разбил нашу sparschwein ? С учётом возможных бонусов, сумма вырастет до 250к, что будет рекордом клуба. Но знаете, о рекордах я планирую поговорить после завершения сезона, там будет возможность, в общем всё сами увидите. 
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Покупка Феликса во многом связана с нашим стартом сезона. Мы создаём достаточное количество моментов и очень недостаточно их реализуем. Поэтому я долго искал игрока, и когда уже отчаялся найти кого-то стоящего, а это было в 20-х числах августа, именно тогда и наткнулся на юного Allramseder. 
 
Сезон мы начали и вовсе с поражения, но Первый Штуттгарский один из фаворитов сезона, поэтому 0-1 где-то даже незазорно. Зато потом 4 победы подряд, а вот с дублем Кайзерслаутерна ничья с осадочком. Считались фаворитом, но еле ноги унесли, неудобный соперник
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ах да, Лирио наш новый вице-капитан. А с учётом того, что Kevin Heinz зачастую остаётся на лавке, то мозамбиканец выходит на поле с повязкой.
Запомнился он правда пока тем, что без всякой причины удалился в начале важнейшего матча против дубля Штуттгарта, а в целом сезон он проводит ниже среднего:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Помимо же героической ничьи с Штутгартом показали неплохую серию. Периодически даже забиваем больше одного мяча. Nils Friebe в этом году не столь искусен в завершении, хотя моментов у него вполне хватает. Феликс потихоньку вливается в коллектив, а вот арендованный у Кёльна Mitmasser пока не впечатляет.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
У Кобленца явно есть ключи от моей раздевалки, постоянно меня обыгрывают, причём довольно уверенно.
Несколько не самых простых побед, которые заставляют меня задумываться - кто виноват (игроки или тактика) и что делать?
В силу специфики календаря, первый круг мы завершали ответной игрой с SK, а во втором круге у нас будет два матча с Kickers Offenbach. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Но в целом всё оптимистично. В Regionalliga Südwest очки теряют все, и мы вновь завершаем круг на 1-м месте, даже с небольшим отрывом.
 


   

Спойлер

 
 
 
Знаете, как я понял, что SV Eintracht Trier 05 потихоньку становится большим клубом? Ко мне стали приходить игроки с запросами по типу "А чавой-та он играет, а я не играю?!". А на него смотришь и думаешь - "какое житие твоё, посмотри на свои оберлиговские атрибуты, марадона ты бутафорский". Так и живём)

Myasotryas515

Иссака реально хорош, а вот австрийский форвард из Кёльна кажется посильнее, чем тот свино-копилочный... Наверное, тут дело в стиле игры в менеджер, если даже мне жалко платить 160к за форварда при наличии варианта арендовать игрока не хуже в ТВОЁМ сейве
 
И давай уже в этом году выходи в лигу выше, пора уже !
 
 

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 27 января 2021, 18:50:59И давай уже в этом году выходи в лигу выше, пора уже !
   
   
       
   


Спасибо, что не оказываешь на меня давления  
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 27 января 2021, 18:50:59Наверное, тут дело в стиле игры в менеджер, если даже мне жалко платить 160к за форварда при наличии варианта арендовать игрока не хуже в ТВОЁМ сейве
   


Надо четыре нападающих на сезон, а в наличии было всего 2, один из которых забивает по праздникам)) + арендованный уйдёт, лучше он или хуже. А этот играет на уровне Д4 с потенциалом дорасти до 3Лиги, всё равно надо усиливаться.
 
А то ты меня торопишь в 3Лигу, а без усиления я там не задержусь явно)

Africanus

Цитата: Scipione от 27 января 2021, 18:14:09Подписанный 31го августа за 160к евро.
   


И это Д4 полу-про!?  ПФЛ смотрит и облизывается ))) 

Scipione

Цитата: НольФМыч от 27 января 2021, 19:49:01И это Д4 полу-про!?  ПФЛ смотрит и облизывается ))) 
   


Эффективный менеджмент, вменяемая экономика с частными спонсорами вместо распилочных дотаций от губернатора творят чудеса 
 
Ты чтоль решил свой сэйв в новом формате через мою прозу освещать?))) "Записки от удушенного жабой" ??

Scipione

А раньше у ньюгенов щетина росла? 
 
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. 

Africanus

Цитата: Scipione от 27 января 2021, 20:07:11Ты чтоль решил свой сэйв в новом формате через мою прозу освещать?))) "Записки от удушенного жабой" ??
   


Пиарюсь, как умею)))

Myasotryas515

@Scipione никакого давления. Выходите на поле и играйте в свою игру (с)
 
З.ы. а он может щетину к ноябрю (мовемберу) отрастил?

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 27 января 2021, 21:46:14З.ы. а он может щетину к ноябрю (мовемберу) отрастил?
   


а точно, есть же какой-то такой движ)

Scipione

#72
Добиваем 5-й сезон и берём паузу до февраля на освежить голову, перевести дыхание и припудрить носик?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На фото, пожалуй, самое упоротое здание из всех наших виртуальных экскурсий по Триру. Знакомьтесь, перед вами Базилика Константина. Несмотря на свою древность, это сооружение стало как бы пристройкой к другой достопримечательности города (про это как-нибудь в другой раз), в результате чего нормальных фото Базилики не существует. Ракурс, в котором Базилика смотрится отдельным сооружением, нельзя назвать удачным, и этот ракурс не передаёт всей полноты сооружения.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Также известная как Аула Палатина, Базилика построена по приказу Константина Великого в 310-м году. Тронный зал и зал для собраний, имеет древнюю систему отопления полов и стен (гипокауст). Это здание служило резиденцией франкских королей, с XII века Аула Палатина служила резиденцией архиепископов Трира, а с XVII века стала частью замка курфюрста. В период наполеоновских войн базилика использовалась в качестве казарм. По решению короля Пруссии Фридриха-Вильгельма IV к середине XIX века Аула Палатина была переоборудована в евангелическую церковь Святого Спасителя. 
 
Наибольший ущерб за время существования базилики Константина был нанесен ей в период Второй мировой войны. Попавший в нее в 1944 году снаряд союзных войск частично повредил строение. И даже проведение послевоенной обширной реставрации не смогло вернуть зданию первоначальный облик. Аула Палатина лишилась нескольких башен на крыше и части церковного убранства.
 
***
 
Разумеется, без нервов было нельзя, и потому в первом же туре второго круга я проиграл в гостях 15-й команде лиги. Хотя бы 20-ю команду дома нашинковали без особых проблем
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Зимой произошёл странный финт ушами, который я так и не понял. Не планируя трансферов, я спокойно готовился к возобновлению сезона, когда вдруг 25го января перед матчем с Хоффенхаймом обнаружил, что арендованный у Кёльна Manfred Mitmasser отсутствует  В почте не было ни одного сообщения про этого игрока. Найти я его сумел только через историю трансферов. В профиле игрока выяснилось, что он уже принадлежит не Кёльну, а Штурму. Больше такой конспирации меня возмутило, что австрийцы приобрели его за 13к евро, когда как мне летом выставляли 300к.
 
Дальше больше - я тут же отправил Штурму запрос на аренду игрока до конца сезона. Эти, как оказалось, нехорошие люди, согласились, но утром 31го декабря пришло сообщение, что отдавать его в аренду они не планируют. Хорошо, что наш селекционный отдел имел пару кандидатов в запасе, и за несколько часов до закрытия ТО был куплен Luiz Skraback. Мы его ещё летом хотели арендовать у БМГ, но тогда он лишь брезгливо воротил нос. Сейчас же БМГ оценил его в 12.5к евро, и сам игрок оказался более сговорчив.
 
А вот почему арендованный игрок посреди сезона ушёл без всяких оповещений, я так и не понял.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
@AndreyNightwish - готов отчёт по Шуранову
 


   

Спойлер

 
 
 
Зима прошла вполне успешно. 2го февраля был обыгран идущий на 2-м месте SSV Ulm 1846 и наш отрыв составлял уже 10 очков. Ничьи немного портили дело, но как я уже писал, очки теряют все, и конкуренты за повышение также буксовали:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В прошлом марте я взял лишь 4 очка из 15, в этом сезоне удалось взять хотя бы 9. С дублями Штутгарта и Фрайберга можно было и побеждать, а вот с Aalen спаслись на 90-й минуте. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К финишному рывку мы подошли в комфортных условиях:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Оба дерби Saar-Mosel в этом сезоне оказались ничейными, а вот домашнее поражение от Кобленца можно списать на невезение, хотя сама игра и была посредственной.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
С Кобленцом же у нас был и финал Rheinlandpokal, но если в прошлом сезоне решающий матч проходил на Stadion Oberwerth, то в этом году мы играли на родном Moselstadion. И впервые за 5 сезонов я наконец увидел sold-out в родных стенах:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Чемпионство мы обеспечили в 37-м туре, а в заключительный игровой день покуражились на радость болельщикам:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Итоговая таблица сезона, лучшая оборона в лиге - 20 пропущенных.
 


   

Спойлер

 
В этом году Nils Friebe забил 18 мячей, где-то сам виноват, где-то сказалось, что в этом году мы играем более собрано и осторожно, с меньшим количеством кавалерийских наскоков.
Но это добротный показатель, 4-е место в списке бомбардиров. Тем более, что второй лучший бомбардир клуба 13. Laurin Tost забил только 7 мячей
 


   

Спойлер

 
 
 
Команда сезона, вновь без Лирио и вообще у него неважные перспективы в клубе:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
А вот с тем, что игрока года отдали нашему ПЗ Jason Kaluanga я не согласен. 
 
Вы не можете просматривать это вложение. 
 
Бельгиец провёл добротный сезон (блин, ему уже 28 лет), но наш плеймейкер Janis Hanek был великолепен.
Последние два сезона он очень хорош в распасовке + забил несколько важных пенальти. И если в прошлом сезоне конкурировать с Nils Friebe было нереально, то здесь какая-то необъективность:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
В молодёжке всё глухо, когда закрепимся на профессиональном уровне, пора уже будет вложить средства в инфраструктуру и подготовку юниоров.
А пока готовим кадры для клубов Оберлиги:
 


   

Спойлер
 
   
   
        
   
   
        

 
Кстати, о немцах и аргентинцах. По крайней мере это работает в одну сторону:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Предстоящая предсезонка очень важна с точки зрения выбора тактики (есть пара мыслишек) и селекции, но об этом поговорим потом. Сейчас - все праздновать первое место!
 
СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - 3. Liga!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и предсказывал @Trabelsi , в тот же день, когда мы официально перешли в 3Лигу, правление предложило перейти на профессиональные рельсы. При том, что до спонсорских выплат у нас всего 1.9 млн евро на балансе - за сезон чистая прибыль лишь 400к евро по сравнению с прошлым сезоном, когда удалось заработать 730к евро. Ну вся надежда на президента Шрёдера и бонусы от выступления в профессиональном дивизионе.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И даже нанотехнологии пришли на наш стадион-старичок. Конечно, давайте вгоним себя в новый кредит, да пожирнее 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 
 
Сегодня я буду напевать это  
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё по Coruna Job вы могли заметить, что я весьма трепетно отношусь к дизайну и цвету форм (которые kits) в FM. Мне нравится менять по ходу сейва гостевые и запасные комплекты, могу внести косметические правки в основную форму. Некоторым клубам делаю комплекты под стиль и гамму герба города, в общем развлекаюсь на полную катушку
 
На днях я связался с пресс-службой реального клуба Айнтрахт Трир  Мы мило пообщались, их очень удивил интерес к их клубу за пределами Германии и что я фигачу за них сейв в FM.
Помимо прочего, я спросил про клубные цвета. Судя по эмблеме и фотографиям, что я нашёл в интернете - у клуба явно сине-чёрно-белые цвета в стиле миланского Шинника.
При этом прозвище "синие" и форма на сезон 20/21 тоже синяя. Парадокс-с
 
В клубе мне отвелили, что действительно цвета сине-чёрно-белые, про прозвище не могут ответить, т.к. прошло уже больше 100 лет и особо никто не оставлял записок для потомков - почему "синие", а не "сине-чёрные". А что до формы, ну вот так получилось, в этом сезоне выбрали синюю без полосок. В общем, очень информативно, да 
 
Такими полосочками могут похвастаться как минимум два знаменитых клуба из Италии, но мне традиционная форма Трира показалось именно что самобытной и... правильной, что-ли
Ну не дело с лёгкостью отказываться от традиционных футбольных цветов ради каких-то дизайнерских тенденций и/или чей-то прихоти.
 
Так что, берём щепотку лёгкого, но сильного колдунства, и начиная с сезона 25/26 мой Трир будет играть в новых-старых комплектах:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Особенно мне понравилось, как получилась 3-я форма с Porta Nigra, представитель Трира её также высоко оценил.
 
Изначально была идея использовать в качестве надписи FMFAN Forum, но я так проникся Мозельской Долиной, что решил обыграть взаимовыгодное сотрудничество региона - титульный спонсор в лице вымышленного синдиката Мозельских Вин, получающий известность для привлечения туристов через помощь клубу.
 
***
 
И та самая оказия замолвить пару слов о рекордах. Когда сэйв только начался, я решил не перегружать читателя информацией и расставил приоритеты в пользу других сведений.
Теперь же пара слов о рекордах:
 
  •    Трир никогда в своей истории не выступал в Бундеслиге. Но в начале нулевых клуб три сезона играл во 2-й Бундеслиге, и в сезоне 02/03 занял рекордное 7-е место. Но тогда всё было проще - до 2008го года был другой формат, не было 3Лиги и в 2Бундеслигу клубы попадали из региональных лиг.
  •    Рекорд посещаемости 18.000 зрителей в 1977-м году в матче против Штутгарта. Уточнил у представителя клуба - как при 12-тысячном стадионе рекорд 18к, и где взять фотки стадиона до реконструкции? Оказалось, что визуально стадион был точно такой же, просто тогда все места были стоячие, что и позволяло вмещать большее количество зрителей.
  •    В этом же сезоне (когда был рекорд 18к зрителей) была лучшая средняя посещаемость
       Вы не можете просматривать это вложение.
        
  •    Хотел бы я сказать, что трансферные рекорды падут уже очень скоро, но упомянутое в предыдущем посте отопление газона за 2 млн евро заставляет не делать громких заявлений
       Вы не можете просматривать это вложение.
        
  •    Daniele Bruno является нынешним рекордсменом по всему, что связано с голами, а вот рекорд по количеству матчей принадлежит воспитаннику Байера Daniel Ischdonat, который играл за Трир продолжительный период в годы 96/05. Наш нынешний капитан Kevin Heinz сейчас имеет в активе 237 игр, но ещё зимой он сказал, что обдумывает уход из клуба в поисках новых вызовов, так что ещё поглядим, как долго продержится этот рекорд в условиях постоянной текучки.
       Вы не можете просматривать это вложение.

AndreyNightwish

#74
Спасибо за отчёт по Эрику)
 
Что за бред с исчезновением форварда? Была ли у него опцыя отзыва? 
 
А мне по скилам потравился Феликс, у меня в прошлых ФМах в подвалах всегда хорошо играли средние форварды, а более сильные угосали очень часто. Радует омоложение состава. Спасибо за историю, увидимся в феврале) 
 
Ну полоски черно-синие мне не очень (смотреть мою аву) А вот третья форма огонь,  я бы сделал её первой)

🡱 🡳