Флуд о тренировках: спрашиваем, отвечаем, общаемся.

Автор tem, 01 ноября 2019, 13:36:00

« назад - далее »

Иванов

Цитата: mafiozi250 от 16 июня 2021, 04:11:541. За тренировками (командными и индивидуальными) лучше следить самому, потому что бот в этом плане часто тупит. 
      2.Следить за физическим состоянием своих игроков (медицинский центр) 
      3.Давать уставшим игрокам отдых, особенно игрокам с не самыми высокими природными данными и выносливостью, которые быстрее устают и медленнее восстанавливаются. Тут и правда учитывается накопленная усталость по ходу сезона. 
      4.Поддерживать командную сыгранность и клубную атмосферу на высоком уровне (коллектив) 
       
   


Спасибо. Понимаю, что вопрос у меня не простой. Просто не задашь, и коротко не ответишь...
 
1. А что делать? убирать всю физику? (Можно, конечно, перестать после проигрышей команду на пробежки отправлять -- все равно реакция на это в игру не заложена. ? Но, если честно, я и сейчас так редко делаю)
 
2-3. Это по-сути моя основная тренерская работа. ? Слежу за игроками через мед.центр и просто в выборе состава: даю отдохнуть тем, кто очень устал и ставлю тех, кто просто устал. Отдых по ходу сезона на недельку даю только в крайнем случае, когда мед. штаб об этом просит. Есть разные обстоятельства, которые возможно игра учитывает: а. большая часть состава -- сборники, играют еще в сборной; б. тактика с прессингом и контролем мяча -- энергозатратно; в. каждый год мне пишут, что я задействовал самое большое  количество игроков в составе -- ротация серьезная; г. межсезонье каждый раз скомканное из-за обязательного товарищесткого турнира (2 раза в год!), не говоря уже о зимнем чм -- тогда отпуска вообще не дали, отправлял весь состав на отдых на две недели ?
 
4. Атмосфера в раздевалке в начале сезона/ после перерыва отличная, затем падает постепенно, игроки грустнеют. Возможно, тут главная проблема: я не переигрываю матчи, когда случается неудовлетворительный результат. Наору на игроков, попытаюсь завести, а они все равно проигрывают и я оставляю это так -- конечно, в следующем матче они уже не феерят. Командная сыгранность это понимание тактики? Она хромает сильно, но это из-за ротации.

Nemo

@Иванов Это уже нужно смотреть что у вас за тренировки недельные стоят, какая интенсивность в разделе отдых(как раз он позволяет это регулировать автоматически). Как правило в индивидуальных ставится позиция и роль по которой будет игрок играть в вашей тактике, следить можно и без мед.центра достаточно просто добавить нужные колонки на экране состава. Не нужно путать сыгранность игроков между собой и как они понимают вашу тактику, но на эти пункты тоже можно и нужно добавлять сеты в недельные расписания и  они(сыгранность и понимание)будут постепенно повышаться. Резюмируя - нужно смотреть ваши недельные графики и что у вас в разделе отдых выставлено.

Иванов

Спойлер

 
Это были тренировки.
 
Отдых:
 


   

Спойлер

 
Правда, в этом сезоне "волна" ненастолько заметна. Скриншоты для примера: и то и другое по дефолту, меняю что-то точечно и не часто.

mafiozi250

#108
Цитата: Иванов от 16 июня 2021, 10:56:10Спасибо. Понимаю, что вопрос у меня не простой. Просто не задашь, и коротко не ответишь...
   
   
      1. А что делать? убирать всю физику? (Можно, конечно, перестать после проигрышей команду на пробежки отправлять -- все равно реакция на это в игру не заложена. ? Но, если честно, я и сейчас так редко делаю)
   
   
      2-3. Это по-сути моя основная тренерская работа. ? Слежу за игроками через мед.центр и просто в выборе состава: даю отдохнуть тем, кто очень устал и ставлю тех, кто просто устал. Отдых по ходу сезона на недельку даю только в крайнем случае, когда мед. штаб об этом просит. Есть разные обстоятельства, которые возможно игра учитывает: а. большая часть состава -- сборники, играют еще в сборной; б. тактика с прессингом и контролем мяча -- энергозатратно; в. каждый год мне пишут, что я задействовал самое большое  количество игроков в составе -- ротация серьезная; г. межсезонье каждый раз скомканное из-за обязательного товарищесткого турнира (2 раза в год!), не говоря уже о зимнем чм -- тогда отпуска вообще не дали, отправлял весь состав на отдых на две недели ?
   
   
      4. Атмосфера в раздевалке в начале сезона/ после перерыва отличная, затем падает постепенно, игроки грустнеют. Возможно, тут главная проблема: я не переигрываю матчи, когда случается неудовлетворительный результат. Наору на игроков, попытаюсь завести, а они все равно проигрывают и я оставляю это так -- конечно, в следующем матче они уже не феерят. Командная сыгранность это понимание тактики? Она хромает сильно, но это из-за ротации.
   


Осенью и весной физику лучше вообще убрать, а вот зимой и летом как раз  физике нужно внимание уделять, чтобы физически подготовить игроков. Между матчами в тренировках лучше делать упор на: подготовку к матчу, тактику, ещё общекомандное взаимодействие(в доп.занятия) очень хорошо помогает, когда настроение и сыгранность так себе. Ну и в тренировках стоит и стандартам тоже внимание уделять, на защиту при них можно забить  (исключение, если ты андердог и играешь против очень сильной команды, которая наверняка будет иметь много стандартов у твоих ворот) а вот розыгрыш угловых, штрафных + доставка мяча я бы ставил иногда. Стандарты могут очень сильно выручить против какого-нибудь автобуса, когда игра не идёт как раз. Ну и ещё в зависимости от соперника нужно ставить тренировки тоже. Вот я вижу, что в играх против Челси и Боруссии вообще не уделялось никакого внимания тренировкам в защите + оборона при стандартах лишней бы не была тоже, а ведь стоило бы) Просто я сомневаюсь, что этот состав Цска уже на равных может играть с топами. 

Иванов

т.е. надо делать все, как делали бы в жизни и ожидать, что программисты Sports Interactive запрограммировали адекватную реакцию на все возможные ситуации... Спасибо, в любом случае, за советы, буду учитывать.
 
P.S.
 


   

Спойлер
Цитата: mafiozi250 от 16 июня 2021, 20:25:27Просто я сомневаюсь, что этот состав Цска уже на равных может играть с топами. 
[/quote]
   
      Тренировки решил в этом сезоне уже не менять...
   
   
      Ну, Синим слили 0-2, а Боруссию 1-0 переиграли. ? И впервые под моим руководством вышли в плей-офф ЛЧ.
   


 
 

🡱 🡳