Проблемы с графикой

Автор Nemo, 08 ноября 2021, 19:47:33

« назад - далее »

greenmax714

Добрый день. На экране профиля команды для формы только 2 слота. Подскажите, пожалуйста, как прописать, чтобы показывало третий вариант формы, 2D (на экране профиля команды) и  3D (во время 3D матча?  

qetuo

@greenmax714 мало что понял. слотов для формы всегда 3, 2 их становится только если у коменды не прописан 3й комплект или если прописано при недостаточном разрешении экрана убирать слоты с формой по очереди, а не весь контейнер сразу. код для всех 2д-форм идентичен, меняется только kit_id, 0 - домашняя, 1 - гостевая, 2 - запасная и т.д.
 
по 3д-матчу понятно еще меньше.
 
скрины б с коментариями чтоли показал.

greenmax714

@qetuo  Я не совсем точно сформулировал вопрос. Если проще: как прописать команде 3ю форму? 

Nemo

#48
@greenmax714 она есть в профиле команды? есть то точно также как и первые два добавив строчку в конфиг файл строчку с её описанием  <record from="cska_3" to="graphics/pictures/team/1518/kits/third"/> (как пример, и изменяем данные на свои) и закинув файл с ней в папку где находятся первые две

greenmax714

#49
@Nemo 
 
 
Цитата: Nemo от 09 января 2022, 09:27:29@greenmax714 она есть в профиле команды? есть то точно также как и первые два добавив строчку в конфиг файл строчку с её описанием  <record from="cska_3" to="graphics/pictures/team/1518/kits/third"/> (как пример, и изменяем данные на свои) и закинув файл с ней в папку где находятся первые две
   


Отсутствует 3-я форма на главной странице команды, в профиле команды.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В конфиг файлах форм 2D и 3D третья форма прописана.
 


   

Спойлер

 
Подскажите, что сделать, чтобы появилась 3-я форма и присутствовала и во время 3D матча также?

Nemo

@greenmax714 в текущем сейве для этого только внутриигровой редактор от СИ подойдет и без него ни как. заходите в профиль нужной команды и добавляете 3й комплект при помощи редактора
 
 

greenmax714

@Nemo  Создавал новую игру -- также 3-ю форму не показывает.

Nemo

Цитата: greenmax714 от 22 января 2022, 18:56:54@Nemo  Создавал новую игру -- также 3-ю форму не показывает.
   


до начала сейва добавляли её в предигровом редакторе? скорей всего нет раз она не отображается у вас

gendzi

Привет FMеры. Не судите строго, fm22 стал моим первым. Играю в game pass версию на пк, потому как fm22 там дают бесплатно. С изменениями в названиях я справился, Зебре стал Ювентусом и тп. Но никак не могу добавить лого и лица. Создал C:\\Users\\Gendzi\\Documents\\Sports Interactive\\Football Manager 2022\\graphics. В нем faces и logos. Кто-то говорит, что картинки лиц сразу в faces кидать, но в гайдах как правило и с промежуточными папками делают. Пробовал и так и так. Не отображаются ни в какую. Скачал паки лиц DF11 Megapack и sortitoutsi cutout megapack 2022.00. Может имел кто-то опыт с game pass версией, помогите!? А то такой облом(

Nemo

@gendzi а общая папка в которой еще папки с сейвами и тактиками тоже в мои документы или в другом месте? и снимали и ставили ли нужное в настройках игры?

gendzi

Цитата: Nemo от 24 января 2022, 21:16:37@gendzi а общая папка в которой еще папки с сейвами и тактиками тоже в мои документы или в другом месте? и снимали и ставили ли нужное в настройках игры?
   


Да, сейвы, скины, тактики в папке SportsInteractive\\Football Manager 2022\\games\\. 
 
Использовать кэширование.. убрана галочка, Обновить тему после.. стоит. 

eviltoast

Добрый день! Не подскажите ли вы, как добавить форму для лиги чемпионов, возможно ли это? Если да, то что конкретно нужно прописать в файле config? 

greenmax714

@Nemo 
 
 
Цитата: Nemo от 22 января 2022, 19:04:05до начала сейва добавляли её в предигровом редакторе? скорей всего нет раз она не отображается у вас
   


Не понимаю зачем это делать, добавлять через редактор? И редактор нету желания приобретать. У большинства клубов 3-я форма прописана - и показывается, именно у Juve почему-то не так. В предыдущих версиях фм этот вопрос исправлялся иными способами, не помню просто как. В любом случае, спасибо за подсказку.

Nemo

#58
Цитата: greenmax714 от 29 января 2022, 12:23:54@Nemo 
   
   
      Не понимаю зачем это делать, добавлять через редактор? И редактор нету желания приобретать. У большинства клубов 3-я форма прописана - и показывается, именно у Juve почему-то не так. В предыдущих версиях фм этот вопрос исправлялся иными способами, не помню просто как. В любом случае, спасибо за подсказку.
   


Редактор покупать нужно только в том случае если вдруг по ходу сейва захотелось чтоб у данного клуба было 3 комплекта формы вместо двух которые есть, но для этого можно сделать нужное и в предигровом(он бесплатный) до начала сейва. Чтоб в текущем сейве появился 3й комплект(вместо дефолтного),для команд в профиле которых отображается их 3,  достаточно скопипастить файл с формой в папку где первые два комплекта и добавить еще 1 строчку в конфиг файл(изменив в ней данные естественно на свои) - <record from="spartak_3" to="graphics/pictures/team/1529/kits/third"/> , и все будет работать как нужно
 
п.с. например у Ювентуса в БД указано только 2 комплекта формы и следовательно как бы не ставил их и будет отображаться два в игре и только изменений в редакторе будет три

Norwich90

Добрый вечер.
Есть подписка на икс бокс гейм пасс, скачал оттуда на комп ФМ 22.
Подскажите, как теперь установить графику, всё делал по инструкции, но она не отображается. Когда в стиме покупал игру сразу на комп никаких проблем не было, всё отображалось, а вот через гейм пас не получается (
Есть кто настроил её?

🡱 🡳