Файлы DDT и EDT

Автор Ohrim, 06 декабря 2018, 10:53:50

« назад - далее »

Ohrim

Файлы DDT
 
Используются для того, чтобы при старте новой игры автоматически подгружать игроков из определённых стран и клубов (включая регенов в дальнейшем), независимо от выбранной базы и играбельных стран. Внимание, эти изменения применяются только для новых игр, для уже начатых сейвов они не будут работать.
 
Создаётся файл DDT с помощью Блокнота и дальнейшего изменения расширения файла на ".ddt". Чтобы он стал доступен для игры, сохранённый файл должен присутствовать в директории базы игры, причём, именно той базы на которой будет начат сейв (для ФМ13 это 13.0.0 и 13.3.0). Файл нужно переместить в директорию ...\\Steam\\steamapps\\common\\Football Manager 2013\\data\\db\\%версия базы (1300/1330)%\\edt, имя файла значения не имеет. Кроме того, перед началом новой игры нужно зайти в Настройки -> Дополнительный файлы и поставить галочку возле своего DDT-файла, если она не стоит.
 
Имеется всего 3 параметра, которые можно прописать в файле:
 
"RETAIN_PLAYERS" "ID клуба" - с помощью этой команды можно подгрузить всех игроков из определённого клуба. Работает ли эта функция для созданных в базе клубов, я не проверял.
 
"RETAIN_NATION_PLAYERS" "ID страны" - с помощью этой команды можно подгрузить всех игроков, играющих в определённой стране.
 
"SET_INTERNATIONAL_PLAYER" "ID игрока" "полное имя игрока" - с помощью этой команды можно указать ФМу, какие игроки должны быть вызваны в сборные своих стран со старта сейва. Работает ли эта функция для созданных игроков и какое полное имя игрока нужно указывать, если оно было изменено в апдейте, я не знаю. Незаигранных за сборную игроков с двойным гражданством, полагаю, FM будет вызывать в сборную основной страны. В директории ...\\Steam\\steamapps\\common\\Football Manager 2013\\data\\db\\1330\\edt\\ оригинального ФМ13 есть файл SI_team_holland.ddt, который прописывает сборников Нидерландов, там можно посмотреть пример.

ponosii94

Здравствуйте! Извиняюсь за вопрос - куда кидать этот файл на пиратке? Заранее спасибо

sentli

Приветствую!
 
Есть просьба, - приложить скрин экрана, где надо указать галочкой файл ddt в настройках.
 
Не нахожу его, заранее спасибо.
 
"Настройки -> Дополнительный файлы и поставить галочку возле своего DDT-файла, если она не стоит."

🡱 🡳