Editor (предигровой редактор) FM 2024

Автор Nemo, 26 октября 2023, 18:05:01

« назад - далее »

Nemo

Цитата: Football Martyr от 08 ноября 2023, 21:47:29
Цитата: igorashhh от 08 ноября 2023, 19:18:45можно конечно попробовать поменять сокращение файликом в папке db, но опять не факт что поможет)
п.с. помог второй вариант)
А как сделать этот файлик или что редактировать и чем? Реал нейм фикс поставил, но там что то не нашел.
возможно через команды как описаны на этом сайте

igorashhh

#16
Цитата: Nemo от 08 ноября 2023, 19:34:49они там что-то накрутили в этом году и теперь нельзя даже выбрать свою страну(она просто серая для выбора на экране даты начала предсезонки)
я разобрался почему. Пока вот тут не поправил тоже серым горело)
Спойлер

Цитата: Nemo от 08 ноября 2023, 21:54:45возможно через команды как описаны на этом сайте
да,да, всё верно именно вот это надо добавить в док
"NATION_LONG_NAME_CHANGE" 583 "Россия" "Russian"
"NATION_SHORT_NAME_CHANGE" 583 "Россия" "Russian"

Nemo

Цитата: igorashhh от 09 ноября 2023, 00:20:04я разобрался почему. Пока вот тут не поправил тоже серым горело)
получилось, добавил ЕК и серость ушла

igorashhh

Новая проблема возникла, почему-то крэшится игра 17 июня 2024 с моим файликом чемпионата Молдовы (хотя я ничего там не делал ещё, по минимуму сделал чтобы проверить как работает игра) :dash1:
думал это из-за файлика с еврокубками, убрал его но и без него тоже крэшится...

Lex Seranar

#19
А кто знает как добавить новые нации и языки? Видел такой апдейт на 21ый, но у меня его нет что б посмотреть, и человек не отвечает (он там два года назад был).
И еще в редакторе не отображаются формы:
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

только у меня проблемы или у всех?

igorashhh

Цитата: Football Martyr от 09 ноября 2023, 07:33:09И еще в редакторе не отображаются формы:
похоже у всех, у меня тоже не отображаются)

igorashhh

Кто-то пытался возродить несуществующие клубы? У вас тоже не видет их в эдиторе?
Спойлер


Nemo

Цитата: igorashhh от 10 ноября 2023, 21:44:47Кто-то пытался возродить несуществующие клубы? У
Я дико извиняюсь, но снималась ли отметка в профиле клуба что он не существует?

igorashhh

Цитата: Nemo от 10 ноября 2023, 21:53:29Я дико извиняюсь, но снималась ли отметка в профиле клуба что он не существует?
Да всё нормально, не надо извинятся)))
Но отметку снимал.
п.с. чёт они намудрили с этим эдитором, проверил будет ли видеть если создам дубль одному несушествующему клубу, и уже начал видеть после этого все клубы)))

Nemo

Цитата: igorashhh от 10 ноября 2023, 22:05:54
Цитата: Nemo от 10 ноября 2023, 21:53:29Я дико извиняюсь, но снималась ли отметка в профиле клуба что он не существует?
Да всё нормально, не надо извинятся)))
Но отметку снимал.
п.с. чёт они намудрили с этим эдитором, проверил будет ли видеть если создам дубль одному несушествующему клубу, и уже начал видеть после этого все клубы)))
если понадобится править формы и лень ждать патча от СИ, костыль - https://community.sigames.com/bugtracker/football-manager-2024-early-access-bugs-tracker/editor/pre-game-editor/fm24-editor-kits-display-error-r19266/#comments

Saul Goodman

Цитата: igorashhh от 10 ноября 2023, 22:05:54
Цитата: Nemo от 10 ноября 2023, 21:53:29Я дико извиняюсь, но снималась ли отметка в профиле клуба что он не существует?
Да всё нормально, не надо извинятся)))
Но отметку снимал.
п.с. чёт они намудрили с этим эдитором, проверил будет ли видеть если создам дубль одному несушествующему клубу, и уже начал видеть после этого все клубы)))
такая же проблема, все настройки правил прочекал, и все равно эдитор их не видит, все галки проверены. Делал лигу на 24 команды(самую низкую рангом), видело только 11 команд, впрочем когда менял в правилах количество команд на 11, чтобы сохранить сейв и проверить, что будет, каждый сезон в лиге из 11 команд добавлялись несколько тех, которые он "не видел". Так же из-за этого ломается нац кубок, команды, которые с ничего появляются в нижнем дивизионе заменяют команды, занявшие первые места в самом высшем дивизионе. Я это все смотрел и тестил два дня, ни к какому решению проблемы не пришел.

Sanchez_

Кто может подсказать могу ли я перенести обновления лиг из 23 части в 24? Например добавить лигу Кипра, Азербайджана и т.д.
Или будет краш игры?
А то долго не выходят лиги, а как то не очень, что в игре их нет

Nemo

Цитата: Sanchez_ от 17 ноября 2023, 11:45:47Кто может подсказать могу ли я перенести обновления лиг из 23 части в 24? Например добавить лигу Кипра, Азербайджана и т.д.
Или будет краш игры?
А то долго не выходят лиги, а как то не очень, что в игре их нет
Как вариант можете попробовать прогнать через проверку правил в предигровом редакторе(если у вас конечно есть апдейты под 23.4 сделанные хотя бы) нужное вам и потом исправив ошибки начать сейв с ними,а так только ждать и искать на фмскауте и мастерской Стима.

igorashhh

может быть такое что из-за неправильно прописаных уровней рейтинга игра крэшится?

globalwest

шалом.

как сделать в эдиторе так, чтобы для клубов из Д-4 не генерировались резервные команды?


это почему-то не помогает:

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳