Editor (редактор) FM 2023

Автор Nemo, 07 ноября 2022, 23:10:07

« назад - далее »

Nemo

Цитата: krypton92 от 02 апреля 2023, 19:05:23Всем привет!
   
   
      Подскажите пожалуйста, скачал апдейт на новую лигу, но при попытке её подгрузить, игра пишет: "Этот файл должен быть проверен в редакторе".
   
   
      Как проверить файл в редакторе?
   


запускаем редактор на актуальной версии БД - загружаем в нем нужный апдейт - на верхней панели редактора находим кнопку правила - кликаем - проверка правил,кликаем - дожидаемся окончание проверки и исправляем по ходу её  ошибки если будут - после окончания проверки нажимаем сохранить(файл - сохранить данные редактора) - начать новый сейв с проверенным апдейтом

Glenn Dangerhold

#46
Добрый день!

Пытаюсь перенести реально существующую персону из FM22 в FM23 - Алана Смита (бывший игрок Лидса, МЮ, Ноттс Каунти и тд)
В FM22 и более ранних версиях он есть - его уникальный ID - 108642
В FM23 его убрали и в эдиторе при поиске его нет. Я пробовал и экспорт в формате XML делать, и изменения в его профиль вносить - при входе в Эдитор FM23 и загрузке данных получаю "запись отсутствует" - ID видно, но при двойном щелчке - пустая страница. Можно ли как-то перенести именно его оригинальную версию в FM23, без создания нового игрока со случайным ID? Спасибо заранее!Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

gelo.russia

Здравствуйте!
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно вернуть лиги Англии к старым правилам разрешений на работу?
 
 

Nemo

#48
Цитата: gelo.russia от 12 июня 2023, 20:44:16Здравствуйте!
   
   
      Подскажите, пожалуйста, как правильно вернуть лиги Англии к старым правилам разрешений на работу?
   
   
       
   


как вариант -  загружаем апдейт по стране - страна - трансферы - правила получения разрешения на работу - прописываем нужное - сохраняем изменения,проверка правил при необходимости - начинаем новый сейв
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.

kot9xp

#49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне с редактором. Хочу создать свой аналог клубного чемпионата мира. При проверки выдает такую ошибку. И, вроде, всё бы — ничего, но я не могу найти где это прописывать соревнованиям.   "Для система отбора в турнире _______ не выбраны правила"
 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Всем привет! А есть какой-то способ поменять в условном Сан-Марино имена будущих регенов? 

Rezhik

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как можно изменить состав участников FIFA World Cup 2022? Хочу заменить Уэльс на Италию - но не могу понять как это сделать. Заранее благодарен за помощь.

Петровский

Стоит апдейт Англия 10 уровней. Начал на уровне 9 и за сезон вышел в следующую лигу. Но там столкнулся с тем, что не соблюдается территориальная разбивка зон. Т.е. я клубом с северо-востока Англии когда играл в первом сезоне в своей зоне тратил на выезды по 50 фунтов за матч(практически все соперники были довольно близко). Вышев же в лигу выше, меня закинуло в зону с командами с самого юга (теперь за выезд трачу раз в 16 больше), хотя есть более подходящие по географии зональные лиги на севере. И теперь траты на разъезды стали моей основной частью расходов. Возможно ли подобную проблему как-либо исправить редактором?

Nemo

Цитата: Петровский от 08 ноября 2023, 17:11:02Возможно ли подобную проблему как-либо исправить редактором?
в текущем сейве подобное нельзя изменить, скорей всего в параметрах лиги или команды не прописана география

Петровский

Цитата: Nemo от 08 ноября 2023, 17:19:46в текущем сейве подобное нельзя изменить, скорей всего в параметрах лиги или команды не прописана география
Речь, конечно, не про текущий сейв. География клубов в апдейте прописана нормально, иначе бы "странности" с расходами на выезда начались бы уже в первом сезоне когда состав региональных зон такой же как в жизни. Не может ли быть такого, что настройки про формирование зон по территориальному принципу нет вообще? Вот нашёл такую ремарку про другой апдейт с низшими лигами Англии "Despite his best efforts there will be some strange club movements into leagues not in their region, unfortunately the game itself isn't clever enough to stop this.".
Если оно так и редактором нельзя подобное настроить нормально, получается, особо и нет смысла заморачиваться со всеми этими апдейтами про низшие лиги, в которых есть разделение на зоны по географии. Просто потому что после начального сезона начинается дичь и ,условно, команды нашей второй лиги с Дальнего Востока вынуждены будут тратиться на дорогу чтобы сыграть где-нибудь в Нальчике или Владимире. Со всеми вытекающими отсюда неадекватными расходами.

Nemo

Цитата: Петровский от 08 ноября 2023, 19:30:05Просто потому что после начального сезона начинается дичь и ,условно, команды нашей второй лиги с Дальнего Востока вынуждены будут тратиться на дорогу чтобы сыграть где-нибудь в Нальчике или Владимире. Со всеми вытекающими отсюда неадекватными расходами.
Для этого и должна прописываться география в параметрах турнира, команд и возможно месторасположение города,а это в большинстве случаев не делается авторами апдейтов и как итог команды попадают не туда куда надо. Это нужно смотреть апдейт в редакторе и что там прописано и прописано ли вообще.

Петровский

Цитата: Nemo от 08 ноября 2023, 19:54:46Для этого и должна прописываться география в параметрах турнира, команд и возможно месторасположение города,а это в большинстве случаев не делается авторами апдейтов и как итог команды попадают не туда куда надо. Это нужно смотреть апдейт в редакторе и что там прописано и прописано ли вообще.
А редактор вообще позволяет задать для лиги, в которой есть региональные зоны, "географию" (речь именно про турнир, а не про клубы или города, с которыми вроде как всё просто)? Ну чтобы после начального сезона их формирование шло бы с учётом территориальности команд. Ну или же про возможность редактора в этом плане это лишь предположение? 

Nemo

Цитата: Петровский от 12 ноября 2023, 15:35:27А редактор вообще позволяет задать для лиги, в которой есть региональные зоны, "географию" (речь именно про турнир, а не про клубы или города, с которыми вроде как всё просто)? Ну чтобы после начального сезона их формирование шло бы с учётом территориальности команд.
У каждого турнира есть вкладка правил отвечающая за регионы и вкладка команды региона,кроме того у каждой команды должны быть указаны региональные турниры к которым он относится в случае промоушена/вылета.

Петровский

Цитата: Nemo от 12 ноября 2023, 16:39:27У каждого турнира есть вкладка правил отвечающая за регионы и вкладка команды региона,кроме того у каждой команды должны быть указаны региональные турниры к которым он относится в случае промоушена/вылета.
Так на тему регионов может быть 2 варианта. Первый это как в, например, Бразилии - чемпионаты штатов, в которых у каждого штата свой пул команд и там всё достаточно жёстко привязано. А есть вариант в той же Англии, где в дофолтной игре самый низкий уровень это Конференция, которая состоит из двух региональных зон (север и юг). И вот уже при таком турнире особо не задашь где команда должна играть в случае промоушена/вылета. В таком случае должно как-то задаваться переформирование состава всех команд уровня в зависимости от их территориального расположения относительно других, с учётом каких-то увязок к "крайним точкам" на карте (в подобном случае это север/юг), т.е. команды которые севернее должны идти в северную зону. Но, получается, такое задать нельзя, иначе бы подобной проблемы не было бы в апдейте про низшие лиги Англии.

Nemo

Цитата: Петровский от 12 ноября 2023, 19:39:55И вот уже при таком турнире особо не задашь где команда должна играть в случае промоушена/вылета.
запустите редактор и посмотрите в нем нужное и что как прописано у команд и турниров нужных.

🡱 🡳