Editor (редактор) FM 2023

Автор Nemo, 07 ноября 2022, 23:10:07

« назад - далее »

Pen.

Кто-то из спецов может подсказать, реально ли сделать такой формат повышения из лиги уровнем ниже в лигу уровнем выше?
Высшая лига: обычная групповая стадия, по результатам которой 3 нижние команды попадают в систему матчей на вылет. К примеру, в лиге 10 команд, т.е. в этих матчах будут участвовать команды с 8, 9 и 10 мест.
Команды с 8 и 9 мест играют матч за право сохранить прописку в лиге и не участвовать в дальнейших матчах. Матч играется на поле команды, занявшей 8 место. Победившая команда сохраняет прописку в высшей лиге, а проигравшая (вместе с командой, занявшей в групповой стадии лиги 10 место) бодается дальше.
Вторая лига: обычная групповая стадия, по результатам которой 3 верхние команды попадают в систему матчей на повышение. К примеру, в лиге 10 команд, т.е. в этих матчах будут участвовать команды с 1, 2 и 3 мест.
Команды с 2 и 3 мест играют матч за право участвовать в дальнейших матчах. Матч играется на поле команды, занявшей 2 место. Проигравшая команда остается во второй лиге, а победившая (вместе с командой, занявшей в групповой стадии второй лиги 1-е место) бодается дальше.
Далее берутся оставшиеся две команды из высшей лиги (проигравшая в плейофф и занявшая 10 место) + две команды из второй лиги (занявшая 1 место и победившая в плейофф), создается группа из четырех команд и играется три тура. По результатам этих матчей команды, занявшие 1 и 2 места в данной группе, выходят в высшую лигу (или остаются, в зависимости что за команды), а команды с 3 и 4 мест переходят во вторую лигу (или остаются, в зависимости что за команды).
 
Пытался сам сделать, но нет особого опыта ковыряния в эдиторе в последние лет этак 10, и не получается. Может в какой-то стране или готовом апдейте есть нечто подобное? Чтобы посмотреть как это сделано.

Возможно я тупенький, но... весь гугл облазил, не нашёл, есть вообще какие-то варианты редактором обзавестись?

Nemo

Цитата: joel_grind от 05 марта 2023, 02:09:14Возможно я тупенький, но... весь гугл облазил, не нашёл, есть вообще какие-то варианты редактором обзавестись?
   


В первом сообщении данной темы написано где его можно найти

igorashhh

@foolish_rabbit Если я правильно понял, то тебе надо будет поигратся с правилами регионов в турнирах
 


   

Спойлер

 
скорее всего после этого и правило вылета будет легче сделать, я не встречался раньше с такими правилами, но надо посмотреть где есть такое. В Испаний возможно раньше такое было из 2 в 3 лигу, но не уверен.

igorashhh

Цитата: Pen. от 03 марта 2023, 04:11:50Кто-то из спецов может подсказать, реально ли сделать такой формат повышения из лиги уровнем ниже в лигу уровнем выше?
   


всё реально в наше время, можешь глянуть если найдёшь как сделали Молдову в этом году, так как у нас в 2-х фазах проходит турнир, в вышке (суперлига) 8 команд, 2 последние во второй фазе уже играют в лиге 1.
 
что-то наподобие, только у меня с изменением количества команд:
 
 
вышка
 


   

Спойлер

      

 
и лига1
 


   

Спойлер

   
   
      
      
   
   
      
   
   
      

 
 

SHANTRIGO

Могу ли я в FM23 через editor поменять регламент турнира в уже начатом сейве? И когда поменяется регламент, моментально или в начале следующего сезона?

Nemo

Цитата: SHANTRIGO от 16 марта 2023, 21:38:31Могу ли я в FM23 через editor поменять регламент турнира в уже начатом сейве?
   


Это нельзя сотворить здесь.


Nemo

@MikhailPerm редактор обновлен до актуальной версии? ибо подобное бывает когда старая версия используется и при попытке её запуска.

nikitaorlov58

В стиме нет нигде, тоже все облазил. 

Nemo

Цитата: nikitaorlov58 от 25 марта 2023, 21:53:20В стиме нет нигде, тоже все облазил. 
   


кого нет и где искали в стиме?

nikitaorlov58

#41
Цитата: Nemo от 25 марта 2023, 22:12:42кого нет и где искали в стиме?
   


Football manager 2023 Editor, сама игра есть, а редактор не находит, только внутреигровой.
Искал как и написано в библиотеке, ну и через поиск попробовал

Nemo

Цитата: nikitaorlov58 от 25 марта 2023, 23:30:31Football manager 2023 Editor, сама игра есть, а редактор не находит, только внутреигровой.

      Искал как и написано в библиотеке, ну и через поиск попробовал
   


написано же "Библиотека - Инструменты - Football Manager 2023 Editor" и он как был там всегда так и находится
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

MikhailPerm

Цитата: Nemo от 25 марта 2023, 16:49:30@MikhailPerm редактор обновлен до актуальной версии? ибо подобное бывает когда старая версия используется и при попытке её запуска.
   


новая версия
 
Вы не можете просматривать это вложение.

krypton92

Всем привет!
 
Подскажите пожалуйста, скачал апдейт на новую лигу, но при попытке её подгрузить, игра пишет: "Этот файл должен быть проверен в редакторе".
 
Как проверить файл в редакторе?

🡱 🡳