Мануал: Быстрое изменение правил выбора состава и замен в апдейте с расширенными правилами

Автор agdnn2, 06 декабря 2018, 10:40:51

« назад - далее »

Nemo

Цитата: пывыгыдырк от 09 июля 2022, 09:14:58 
   


для начала нужно чтоб в папке пользовательской эдитор дата был файл нужный с расширением .fmf и редактор по умолчанию открывает сначала папку которая в мои документы/ папка с игровыми файлами(графика,сейвы,тактики и пр.) /эдитор дата и можно перейти в нужную кликая на соответствующие кнопки и найдя открыть файл

Xardas

добрый день. у меня какая то непонятная ошибка. При проверке правил появляется табличка "European Champions Qualifing". Number of teams in competitions (0) doesnt match expected number of teams from rankings (53). эта ошибка появляется даже если я ничего не меняю, а просто включаю режим расширенных правил, сохраняю, проверяю - ошибка. 

Nemo

Цитата: Xardas от 30 июля 2022, 14:25:32добрый день. у меня какая то непонятная ошибка. При проверке правил появляется табличка "European Champions Qualifing". Number of teams in competitions (0) doesnt match expected number of teams from rankings (53). эта ошибка появляется даже если я ничего не меняю, а просто включаю режим расширенных правил, сохраняю, проверяю - ошибка. 
   


а игру случайно не откатывали чтоб обойти санкции клубов и сборной? если да, то возможно из-за этого

Xardas

откатывал,да.
 
тогда если убрать откат, отменить лимит в редакторе а потом опять откатить санкции - получится

Xardas

а подскажите как поставить выплаты  клубам рпл в конце сезона (в зависимости от занятого места) как это есть в германии или англии?

Nemo

Цитата: Xardas от 30 июля 2022, 16:22:09а подскажите как поставить выплаты  клубам рпл в конце сезона (в зависимости от занятого места) как это есть в германии или англии?
   


читайте мануал по созданию апдейта и в нем найдете ответы на свои вопросы
https://fmfan.ru/topic/1035-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D0%BF%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%B2-fm20#comments
 
 

Ну в общем люди друг друга не понимают.
 
Пункта "дополнительных правил" не будет в случае, если вы открываете чистую базу данных.
 
То есть сперва необходимо скачать и подгрузить "какой-то апдейт".
 
Отсюда вопрос такой: Можно ли как-то создать самим дополнительные правила на чистой БД?

Nemo

Цитата: TheDestros от 12 декабря 2022, 19:35:19Ну в общем люди друг друга не понимают.
   
   
      Пункта "дополнительных правил" не будет в случае, если вы открываете чистую базу данных.
   
   
      То есть сперва необходимо скачать и подгрузить "какой-то апдейт".
   
   
      Отсюда вопрос такой: Можно ли как-то создать самим дополнительные правила на чистой БД?
   

https://fmfan.ru/topic/1035-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B0%D0%BF%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B0-%D0%B2-fm20#comments
 
 
 
ЦитироватьТо есть сперва необходимо скачать и подгрузить "какой-то апдейт"
   


Не какой-то, а только готовый по стране в правилах турниров которой вы хотите вносить изменения

Denjoy

Господа менеджеры, всех категорически приветствую, немного не по теме, но вот такой вопрос, какими то хитрыми манипуляциями у меня получилось в фм21 Казахстан вернуть в афк, но не в турнирах отбора к чм, не в азиатской ЛЧ команды не участвовали, помогите пожалуйста в таком непросто деле)


montoya79

Цитата: r.stones от 05 мая 2019, 15:12:04@Ансандр Кершавин никак, это делается отдельными файлами для каждой лиги
   


 Я например хочу сделать во всех лигах лимит на легионеров. Это мне каждую лигу отдельным файлом делать? А как потом совместить все эти файлы в один апдейт?

Nemo

Цитата: montoya79 от 17 июня 2023, 16:10:15 Я например хочу сделать во всех лигах лимит на легионеров. Это мне каждую лигу отдельным файлом делать? А как потом совместить все эти файлы в один апдейт?
   


делаете апдейт по стране и в нем в правилах нужных вам турниров прописываете правил какие нужно и так по каждой какие нужны и потом при создании сейва просто выбираете нужные страны и апдейты, ну или в отдельно взятой как вариант.

montoya79

Цитата: Nemo от 17 июня 2023, 17:05:41делаете апдейт по стране и в нем в правилах нужных вам турниров прописываете правил какие нужно и так по каждой какие нужны и потом при создании сейва просто выбираете нужные страны и апдейты, ну или в отдельно взятой как вариант.
   


Я сделал полный апдейт России на СССР, создал 6 лиг, установил в них правила, но в рамках этого апдейта я не могу вносить изменения в правила еврокубков и лиг других стран. Получается, мне надо каждую отдельную страну и все её лиги прошерстить и на каждую страну сделать файл сохранения. А как потом всё это объединить? Я хочу сделать, что бы в каждой стране, в каждой лиге и еврокубках был лимит на 3 легионеров. Так же хочу изменить формат еврокубков, но это редактор вообще не позволяет сделать.

Nemo

Цитата: montoya79 от 17 июня 2023, 17:36:59Получается, мне надо каждую отдельную страну и все её лиги прошерстить и на каждую страну сделать файл сохранения.
   


не файл сохранения,файл апдейта по каждой стране, ибо в отдельности удобнее подключать потом их при создании сейва и редактировать при необходимости. лимита на легионеров в ЕК не было и было только ограничение по количеству воспитанников в общей заявке и это вам будет нужно скорее всего с нуля прописывать данные турниры(добавить правила континентального клубного футбола - через это сможете изменить формат) и проще сделать только по стране нужное.

montoya79

Цитата: Nemo от 17 июня 2023, 18:47:59не файл сохранения,файл апдейта по каждой стране, ибо в отдельности удобнее подключать потом их при создании сейва и редактировать при необходимости. лимита на легионеров в ЕК не было и было только ограничение по количеству воспитанников в общей заявке и это вам будет нужно скорее всего с нуля прописывать данные турниры(добавить правила континентального клубного футбола - через это сможете изменить формат) и проще сделать только по стране нужное.
   


Например, я делаю апдейт по каждой стране по лимиту. Потом я совмещаю все эти апдейты в одно сохранение. Правильно? Но как они корректно совместятся, если в апдейте Англии я редактирую только Англию, а в апдейте Испании только Испанию? То есть, в апдейте Англии Испания не будет отредактирована и возникнет конфликт с апдейтом, где Испания отредактирована, а Англия нет. А если стран больше сорока, то это вообще жуть.

🡱 🡳