Мануал: Быстрое изменение правил выбора состава и замен в апдейте с расширенными правилами

Автор agdnn2, 06 декабря 2018, 10:40:51

« назад - далее »

Ohrim

@Igor83 
 
1. Здесь не чат, хватит писать по одному предложению в сообщении.
 
2. Картинки нужно прятать под спойлер - никому не интересно листать твои стены скриншотов.
 
3. Это ПРЕД-игровой редактор. В уже начатой игре изменения, сделанные в нём, не отобразятся. Чтобы изменить что-то по ходу игры, нужно использовать другие - платные - редакторы: внутриигровой редактор от СИ, FMRTE, FMSE и т.п. Для них есть раздел Утилиты (в новой версии форума и в старой версии форума). Но я не уверен, что с помощью утилит можно менять правила лиги по ходу сейва. Как вариант - изменить гражданство нужному игроку, чтобы он не считался легионером.

FramTer

Доброго времени суток! Читал ваш тред, делал все по инструкции и ничего не получилось. После того как я загрузил данные редактора, пункт "Дополнительные правила турнира" не появился. Меня интересует снятие лимита, к слову. Буду благодарен за помощь.
 
 
 


   


   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   


 
 

Nemo

@FramTer нужно было загружать апдейт по стране в которой собираетесь играть, а не апдейт по людям
 
по аналогии с этим ищите и делаете в своей стране и нужной вам лиге -
https://fmfan.ru/topic/367-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD-d4&comment=30276&embedComment=30276&embedDo=findComment
 
 

maxwell1908

Цитата: agdnn2 от 06 декабря 2018, 10:40:51 
   


А возможно ли изменение количества замен в уже юзаном сейве? FM2019.
 
 
 
Чтобы не начинать сначала.

Nemo

@maxwell1908 все изменения которые делаются в БД игры работают только с началом нового сейва, и не работают с текущими сейвами.

Trzk

А я могу внести изменения в правила в исходной базе данных, если у меня не апдейтов ? Другими словами - где их взять, если у меня там только файлы добавленные при удалении фейков из игры. И можно редактировать последнее обновление, как его можно загрузить?

Ohrim

@Trzk изменение исходной базы и есть апдейт. Апдейты скачиваются в Мастерской Steam, на разных сайтах и форумах (в т.ч. и этом). Потом их уже можно править по своему усмотрению.

Indigo17

Доброго времени суток!
 
Скачал с торрента FM2021, с предигровым эдитором 21.4.0.0.
 
Ранее эдиторами не пользовался вообще.
 
Задача:
 
В итальянском чемпионате и ЛЧ в первый сезон доступно 5 замен, со второго сезона правила меняются и становится доступно 3 замены. Как сделать постоянно 5 замен в Seria A и Лиги Чемпионов?
 
Прочитал форум. Второй день колупаюсь, ничего не получается.
 
Делаю как написано:
 
Добавить правило нации - Добавить низший дивизион и кубок к существующей структуре - Выбираю Италию - Преобразовать в расширенные правила - в левом нижнем окне выбираю Seria A - Стадии - Stage 0 - ???? (На турнирах) - Настройки лиги - Дале выбираю правило замен какое мне нужно. Затем Файл - Сохранить данные редактора как... - Лига и обновления данных.fmf.
 
Затем, Проверка правил. После проверки всплывает окно с ошибкой. "Для новой стадии 0 турнира Italian Serie C Cup недостаточно команд. 30 команд найдено, 31 команда требуется".
 
Что делать дальше не понимаю.
 
Буду благодарен за ссылку на пошаговую инструкцию (как для ребенка) или персональную помощь через телеграм (8-905-11-9999-1) за вознаграждение)
 
 
 
 
 
 

Lex Rarog

Цитата: agdnn2 от 06 декабря 2018, 10:40:51Изменение числа доступных замен.
   


Может кто подсказать, где в 22ом находится это меню (stage)? В 20ом нашел без проблем, а в новом сколько апдейтов не загружал - не могу найти. Может, что дополнительно к редактору установить или в самом редакторе включить что (доп. правила в загруженных включены). Голову уже сломал, и информации найти не могу.

Nemo

Цитата: Lex Rarog от 19 марта 2022, 11:36:10Может кто подсказать, где в 22ом находится это меню (stage)? В 20ом нашел без проблем, а в новом сколько апдейтов не загружал - не могу найти. Может, что дополнительно к редактору установить или в самом редакторе включить что (доп. правила в загруженных включены). Голову уже сломал, и информации найти не могу.
   


смотрите внимательно шапку текущей темы и в ней есть скриншот из редактора фм22 с нужным вам пунктом, и не забывайте что все делается и ищется при загрузки апдейта и на расширенных правилах

Lex Rarog

Цитата: Nemo от 19 марта 2022, 15:10:37смотрите внимательно шапку
   


Да, посмотрел, и такие пункты в 20ом были, а в 22ом их нет ни в одном апдейте.
 


   

Спойлер

 
Вот если открыть турнир:
 


   

Спойлер

 
Устанавливаю 20й, загружаю апдейт и там все можно редактировать. А в новом нет. Даже винду ставил, думал может ни корректно на линуксе работает, но и там тоже.

Nemo

@Lex Rarog зачем открывать сам турнир?  клацаете на список показать правила  для ...(там где у вас написано Russia) выбираете нужный турнир и дальше как на скрине в шапке темы

Lex Rarog

Цитата: Nemo от 19 марта 2022, 16:14:22там где у вас написано Russia
   


Спасибо огромное. Нашел. Думаю на скрине это тоже выделить нужно, вообще туда глаз не падал.

Darth_Loafer

Приветствую! Как добавить правила замен в нации разобрался, но вот как менять правила замен в международных соревнованиях, как и в межконтинетальных турнирах, так и не нашёл.

Пробую это сделать в FM 2020 editor.

пывыгыдырк

День добрый. 
 
У меня проблема состоит в том, что проходя по пути "файл-загрузить данные редактора" я не могу выбрать ничего для загрузки. Там нет никаких файлов, я все папки перерыл, где мне его искать и что делать?
 


   

Спойлер

 
 

🡱 🡳