Editor 15 Help

Автор Bonus, 12 июня 2022, 18:30:47

« назад - далее »

Bonus

Добрый день форумчане. Мне нравится ФМ15, особенно создавать свои лиги и правила, но у меня возникла проблема!
 
Хочу создать лигу подтип МЛС, но с 36 командами и плей-офф и своими правилами (очки за матч, отсутствие ничейных результатов и тд)
На данный момент получается просто создать лигу из 36 команд со своими правилами, но я не знаю как сделать плей-офф, то есть не могу связать одно с другим, чтобы было как в любой Американской лиги, сначала регулярка, а потом плей-офф + хочу сделать так, чтобы за победу в регулярном чемпионате команда получала трофей (средней ценности), а за плей-офф уже полноценный трофей высшей категории ( опять таки прототип МЛС или любая другая Американская лига, кто смотрит НФЛ, НХЛ, НБА меня поймут)
Прошу вашей помощи, кто знает, как это может создать и желательно на пальцах мне все объяснить и показать, потому что видимо процесс не из легких, но я точно уверен, что это можно сделать)
Спасибо большое тем кто откликнется!
 
П.С. Готов связаться с кемто по Скайпу/Дискорду, чтобы объяснили...

Nemo

Цитата: Bonus от 12 июня 2022, 18:30:47Добрый день форумчане. Мне нравится ФМ15, особенно создавать свои лиги и правила, но у меня возникла проблема!
   


пробовали ли для начала скачать готовый апдейт по МЛС и посмотреть как там устроено нужное вам? в самом редакторе через добавку правил нации и нужной стране, турнире заходите в вкладку плей-офф и там добавляете нужное вам и единственное что нет вроде разделения на тип вручаемого трофея,но это уже нужно в расширенных правилах ковырять и искать может и найдется.

siborg

Я не большой спец по Эдитору, но возможно @Ohrim в плане методики создания апдейта.

Bonus

Почитал, посмотрел, но все равно не понимаю как это сделать, у @Ohrim там в разделе про плей-офф немного другое, там речь идет про квалификацию в турниры, а тут нужно чтобы матчи проходили в рамках одного турнира)
 
Но вот другой вопрос, можно ли попасть в расширенные правила действующей лиги (в данном случае МЛС) и поменять их под себя? Просто я когда в расширенные правила захожу, то либо новые предлагает создать, либо добавить в текущей лиге, но мне получается надо не добавить, а просто изменить, вот это можно как то сделать или нет?)

Nemo

Цитата: Bonus от 14 июня 2022, 09:35:59Почитал, посмотрел, но все равно не понимаю как это сделать, у @Ohrim там в разделе про плей-офф немного другое, там речь идет про квалификацию в турниры, а тут нужно чтобы матчи проходили в рамках одного турнира)
   
   
      Но вот другой вопрос, можно ли попасть в расширенные правила действующей лиги (в данном случае МЛС) и поменять их под себя? Просто я когда в расширенные правила захожу, то либо новые предлагает создать, либо добавить в текущей лиге, но мне получается надо не добавить, а просто изменить, вот это можно как то сделать или нет?)
   


как раз плей-офф и будет в рамках одного турнира если все правильно указать, как я уже писал выше скачиваете готовый апдейт и можете менять его под себя как хотите изменяя нужное в нем

Bonus

Цитата: Nemo от 14 июня 2022, 14:14:23скачиваете готовый апдейт и можете менять его под себя как хотите изменяя нужное в нем
   


А где его можно скачать?

Nemo

Цитата: Bonus от 14 июня 2022, 14:55:49А где его можно скачать?
   


Стим, фмскаут, любительские англоязычные форумы и сайты подобные этому

Bonus

Цитата: Nemo от 14 июня 2022, 15:10:54Стим, фмскаут, любительские англоязычные форумы и сайты подобные этому
   


То есть если я его найду и скачаю, то по факту все там и смогу сделать и editor уже будет не нужен? 

Nemo

Цитата: Bonus от 14 июня 2022, 15:18:47То есть если я его найду и скачаю, то по факту все там и смогу сделать и editor уже будет не нужен? 
   


чтоб исправить под свои хотелки все равно будет нужен предигровой редактор

Bonus

Цитата: Nemo от 14 июня 2022, 15:28:03чтоб исправить под свои хотелки все равно будет нужен предигровой редактор
   


понял, спасибо)

allein

#10
Сорри за некропостинг, возник вопрос с предыгровым редактором FM 15-й версии.
 
Сабж: апдейт на чемпионат Индии с суперлигой, по структуре есть 2 высших дивизиона (Airtel I-League и HERO ISL), чемпионы которых затем должны квалифицироваться в азиакубки.
 
Проблема: в азиатские кубки отправляется победитель регулярки HERO ISL вместо победителя плей-офф. Хотя в правилах выставил, что чемпионом становится именно победитель плей-офф, и квалификацию в кубки поставил со стадии плей-офф. Может кто подскажет, в какую сторону копать? В редакторе похожие правила в существующих лигах найти не получилось...
 
India leagues update.fmf

🡱 🡳