Как обойти ошибку изменения количества команд в Editor 2020

Автор SIAZ VLOG, 10 декабря 2019, 09:54:35

« назад - далее »

SIAZ VLOG

Хочу с вами поделиться как обойти "косяк" Editor 2020. В любой дефолтной нации, если в лиге одно количество команд, а на следующий сезон на некоторое количество команд должно быть меньше или больше, то редактор не проходил тест утверждая, что не хватает определенного количества команд или что-то в этом роде. Если вы сталкивались с этим, то вам сюда.
 
Если вы знаете ранние версии редактора, то каждая строчка в расширенных правилах имеет свойства. В Editor 2020 эти свойства не видны. Я загрузил свой венгерский файл в Editor 2019 и увидел свойство Flexible Format Rules для строчки дефолтной второй лиги Венгрии. Для не дефолтной D3 свойство были Flexible Format Rules (Disables Extra Promotions/Relegations). Для D2 я поставил Combined with Rules in Code, для D3 Flexible Format Rules.
 
И вуаля. Сохранив файл в Editor 2019 и загрузив его в Editor 2020, я успешно прошел тест.
 
Вот в Латвии D1 имеет 9 команд в первом сезоне, и 10 команд во второй сезон. Он и до этого прошел тест в Editor 2020, но в D2 вылетало 2 команды и прибывали 3 команды, хоть и в итогах было написано, что пришли две команды всего. То есть для Венгрии D2 и D3 я ставил приход одной дополнительной команды, а для Латвии D2 я не ставил, ибо если поставить, то юниоров становилось 11 вместо 10. И загрузив файл Латвии я обнаружил, что свойства у них Flexible Format Rules (Disables Extra Promotions/Relegations).
 
Латвию я тоже смог исправить поменяв для D1 и D2 свойства на Combined with Rules in Code и добавив одну дополнительную команду для D2 (для D1 я еще в прошлый раз добавлял одну команду). Теперь в итогах страны показывает, что из D2 вылетели 2 команды, а пришли - 3!

🡱 🡳