Обучалка по созданию сложного апдейта в FM20

Автор Ohrim, 22 ноября 2019, 20:13:57

« назад - далее »

xalks28

#30
У меня ещё одна проблема? я прописал региональные дивизионы, настроил евро кубки, ещё кое что поменял под себя, но теперь при проверке правил вылезает следующее: "количество дат, установленных для этого 0 этапа турнира - 17, а должно равняться 38". Как быть? Раньше такого не было. И то сначала было 0 дат, просто 17 я написал. Можно ли как то избавится от этого? Напрягает то, что в дефолтном турике 8 всего записей в датах. 

Ohrim

@xalks28 вероятно, нужно еще 21 дату дописать. Не припомню, чтобы я получал такую ошибку.

Syspe

Всем привет! Огромнейший респект@Ohrim за такой подробный гайд. Решил сделать свою структуру Украины Д4
 
Ситуация у меня такая. Лига аматоров, 3 группы по 12 команд, выйти во вторую лигу должно четыре команды; команды занявшие 1-е места и лучшая 2-я команда попадают в Финал, а остальные в Полуфинал; соответственно формат плей-оффа такой:
 
Полуфинал 8 команд (4 матча) - 8 команд добавлено (3-4е места и две команды занявшие второе место).
 
Финал 8 команд(4 матча) - 4 команды добавлено.
 
И меня вопрос, как правильно реализовать клалификацию в плей-офф Аматоров? Как прописать проверку лучшей второй команды?

Ohrim

@Syspe проверка лучшей второй команды проводится автоматически, насколько я помню. У кого больше очков, тот и вышел. Но если все команды засунуть в плей-офф махом, то ФМ может и по репутации определить лучшую команду, занявшую 2-е место, но тут лучше проверочные тесты сделать.
 
По приведённой схеме можно отправлять команды в разные стадии плей-офф. Как вариант, могу посоветовать скачать апдейты Испании ниже Д3 и, например, Сан-Марино - там реализованы сложные плей-офф и можно подсмотреть разные моменты (только Испанию нужно найти с правильный плей-офф в Сегунде Б, в котором два параллельных раунда).

Syspe

Цитата: Ohrim от 20 октября 2020, 00:03:03@Syspe проверка лучшей второй команды проводится автоматически, насколько я помню. У кого больше очков, тот и вышел. Но если все команды засунуть в плей-офф махом, то ФМ может и по репутации определить лучшую команду, занявшую 2-е место, но тут лучше проверочные тесты сделать.
   
   
      По приведённой схеме можно отправлять команды в разные стадии плей-офф. Как вариант, могу посоветовать скачать апдейты Испании ниже Д3 и, например, Сан-Марино - там реализованы сложные плей-офф и можно подсмотреть разные моменты (только Испанию нужно найти с правильный плей-офф в Сегунде Б, в котором два параллельных раунда).
   


Проверил много плей-оффов разных стран, но нигде не заметил, чтобы была проверка на лучшую вторую/третью команды из групп. Но заметил, что такое реализовано в кубке Африканских Наций, там команды занявшие 3-е место, выводятся в отдельную группы из которой уже две команды с лучшими результатами на основной стадии квалифицируются в плей-офф. Но есть нюанс, заметил, что такие манипуляции с переносом команд легко делаются, когда стадия(groups). 
 
Как можно реализовать в нашем случае, когда есть три группы чемпионата(leag), чтобы команды занявшее 2-ое местов группе(1,2,3), выносилась в отдельную группу, и уже по результатам этой группы, одну команды отправить в Финал плей-оффа к трем командам занянявшим 1-ое место, а две остальных в Полуфинал.

Ohrim

@Syspe этот момент можно попробовать обойти, если сделать дивизион не родительским с тремя поддивизионами, а обычным, но с тремя группами. Только там в правилах отбора в группы нужно прописать региональные дивизионы, по которым отбираются команды.

Syspe

Цитата: Ohrim от 25 октября 2020, 13:02:30@Syspe этот момент можно попробовать обойти, если сделать дивизион не родительским с тремя поддивизионами, а обычным, но с тремя группами. Только там в правилах отбора в группы нужно прописать региональные дивизионы, по которым отбираются команды.
   


Это вы про это правило?
 


   

Спойлер

 
И еще немного непонятно как будет происходить обмен между аматорами и второй лигой, если сделать вариант с группами

Ohrim

Цитата: Syspe от 25 октября 2020, 18:16:44Это вы про это правило?
   


Да. А потом в Group Regions (new system) можно для каждой группы прописать возможные региональные дивизионы (если они прописаны у клубов) или просто области, клубы из которых попадут в эту группу.
 
 
Цитата: Syspe от 25 октября 2020, 18:16:44И еще немного непонятно как будет происходить обмен между аматорами и второй лигой, если сделать вариант с группами
   


Все команды из Аматорских лиг 1, 2, 3 нужно перенести в Аматорскую лигу, потом добавить групповой этап и плей-офф. Из плей-офф команды уже будут повышаться во вторую лигу. Пример правил повышения из плей-офф можно посмотреть в моём апдейте Украины до Д4 (Fate Actions в Аматорской лиге).

Syspe

Цитата: Ohrim от 25 октября 2020, 19:16:16Group Regions (new system)
   


Не нашел такого. Где этот пункт нужно искать?
 
По поводу региональных дивизионов, получается из-за того, что дефолтные турниры Ukr Am Leag 1/2/3 неактивны, то и прописанные для команд рег группы больше не работают. Правильно понял?

Ohrim

#39
 
 
 
Цитата: Syspe от 25 октября 2020, 21:03:19Не нашел такого. Где этот пункт нужно искать?
   


В том же окне чуть ниже появляется. Я просто не знаю, как он по-русски называется, я привык использовать редактор на английском.
 
 
Цитата: Syspe от 25 октября 2020, 21:03:19По поводу региональных дивизионов, получается из-за того, что дефолтные турниры Ukr Am Leag 1/2/3 неактивны, то и прописанные для команд рег группы больше не работают. Правильно понял?
   


Если используешь мой апдейт, то да. Но ты можешь их использовать для прописывания группам объединённой Аматорской лиги. Например, группе 0 прописываешь добавление команд с региональным дивизионом Amateur Division Group 1, группе 1 - Amateur Division Group 1 и т.д. Это короче, чем все области прописывать.

Syspe

  
 
 
Цитата: Ohrim от 25 октября 2020, 21:38:19В том же окне чуть ниже появляется. Я просто не знаю, как он по-русски называется, я привык использовать редактор на английском.
   


Нашел, нужно было выбрать Regionalise groups в Rules?
 


   

Спойлер

 
Попробую пошаманить, скину результат позже
 
А пока хочу показать старый вариант с плей-офф Аматорской лиги. Правила раундов поставил такие:
 


   

Спойлер

 
Просимулировал один сезон в игре, и вот какие положения команд Группы 1-3 и сетка плей-офф:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
Судя по сетке, 1-е места правильно перенеслись в Финал, а вот лучшей второй командой в финале должен был быть Kryvbass-2(75очк.), но тут внезапно оказалась Kobra Ostrog(64очк). Видно игра рандомно решает, по-другому не могу обьяснить такое поведение?
 
И еще вопрос, симулирую этот сезон, заметил, что команды после трасферных окон остаются без половины состава. Из-за того, что игроки в аматорской лиге имеют безобязующие контракты, команды из вышки просто переманивают их пачками. Как можно обезопасить команды от такого деребана? Лезть в настройки трансферов?
 


   

Спойлер

 
 

Ohrim

@Syspe игра скорее всего просто выбирает по репутации команды. Можно попробовать сделать две стадии плей-офф (именно отдельными стадиями, а не раундами). В финальную стадию выходят победители групп + лучшая вторая команда (нужно прописать Extra places в настройках групп, или как-то так) + четыре победителя предварительной стадии плей-офф (это прописывается в Fate Actions). Тогда по идее должно срабатывать правильно.
 
По трансферам не знаю, это старая проблема ФМа + в командах второй лиги не так много реальных игроков и поэтому они добирают аматоров.

xalks28

Помогите пожалуйста! Сделал плей-офф еврокубков как у вас, все работает, но почему то победитель этого плей-офф становится еще и чемпионом страны ,а проигравшая в финале команда соответственно серебряным. Как исправить?

Snake54

#43
Всем привет. Очень нужна помощь, уже очень долго не могу решить одну проблему. Редактирую для себя РПЛ в 18 менеджере в расширенных правилах на основе апдейта Russia D4180310LFL+.
 
Сделал чемпионат на 30 команд: на 0 стадии 3 группы по 10 команд (своего рода квалификация), потом из каждой группы по 5 лучших команд переходят в стадию 1 (борьба за чемпионство и ЕК), а по 5 худших в стадию 2 (борьба со сохранение места в лиге), потом со 2 стадии 2 команды вылетают напрямую, а 2 переходят в стыки с 2 командами ФНЛ (как и в жизни). Вроде бы всё прописано (всё взято на основе апдейта, изменены только названия стадий, т.к. у меня добавлено ещё 2, так же сравнивал с другими апдейтами разных стран, и не находил других мест, где бы прописывались правила вылета), но при проверке правил постоянно показывает ошибку: число выбывающих команд из РПЛ всегда 0, а повышение из ФНЛ показывает от 2 - до 4.. Если проверить только РПЛ, то всё работает, в том числе и в игре проверял (правильный переход команд из групп 0 стадии на 1 и 2 стадию, среди команд 1 стадии определяется чемпион, 3 команды берутся для ЛЧ, и только 1 команда для ЛЕ (4 место в чемпионате), а ещё 2 команды для ЛЕ были взяты со стадии 2 (тоже где-то ошибка)).
 


   

Спойлер

 
На скринах отобразил структуру лиги, и места во 2 и 3 стадии, где прописано понижение.
 
Пробовал убрать стыки, и сделать напрямую вылет и повышение для 3 команд. Но всё-равно выдаёт ту же ошибку. Уже сломал себе голову, почему из рпл не находятся команды для вылета? Может кто-то сможет помочь?

Snake54

#44
В общем если не проводить тест в редакторе, то в игре подгружаются все лиги и все переходы работают между лигами правильно. Но по итогам чемпионата чемпион есть, а в истории почему-то нет. И на еврокубки команды берутся из пердварительной стадии (групповой): 1 места групп в ЛЧ, 2 в ЛЕ (тогда у нас было 3 места в ЛЧ и 3 в ЛЕ), хз почему, в правилах к 1 стадии (групповой) нет ничего связанного с квалификацией на еврокубки. Возможно косяк из-за того что стадия была скопирована и потом отредактирована, и надо самому её создавать с нуля, и прописывать всё самому.
 
Подскажите хотя бы какая графа отвечает за то, чтобы в истории (чемпионата и самих клубов) сохранялись данные о местах и чемпионе?

🡱 🡳