Новое в ИСТОРИЯХ

Пираты

Автор Yurix, 06 декабря 2018, 12:40:26

« назад - далее »

Yurix

1 марта, 2008, Суббота | 36 тур
 
Bristol Rovers – Stoke (3:1)
 
Heath (46), Kuqi (69, 73) – Bartels (56)
 
11902 зрителей
 
Между прочим, мы обыграли второе место. Обыграли уверенно. Ну и ладно...
 
5 марта, 2008, Среда | 37 тур
 
Bristol Rovers – Bristol City (3:0)
 
Heath (7), Kuqi (23), Pires (40 pen)
 
Sommeil (13 sent off)
 
11909 зрителей
 
Перед матчем тренер горожан брызгал слюной и обещался порвать выскочек.
 
Лучше жевать, чем говорить. Снова уверенно и по делу.
 
8 марта, 2008, Суббота | 38 тур
 
Swansea - Bristol Rovers (4:0)
 
Jones (26), Mullins (32, 41), Kyle (47)
 
Bramble (46 sent off)
 
Кошмарный матч полувторого состава. Просто кошмар. Но выхода нет. Скоро кубок...
 
15 марта, 2008, Суббота | 39 тур
 
Bristol Rovers – Brentford (3:1)
 
Walker (19, 79), Heath (62) – Skulason (60)
 
11256 зрителей
 
Удивительно, но практически тот же состав, что облажался в прошлом матче в этой встречи произвел совсем другое впечатление. Неужели родные встречи так помогают?
 
19 марта, 2008, Среда | FA Cup ¼ Final
 
Bristol Rovers – Bradford City (2:0)
 
Kuqi (35), Dunn (68)
 
11836 зрителей
 
После Манчестера и Арсенала как-то опасаться Бредфорд Сити даже смешно. Команда плетется в конце турнирной таблицы чепионшипа.. В общем, мои подопечные вышли.. и сделали, что от них требовалось – победили, особо не напрягаясь.
 
Ну, а я затем дал возможность играть исключительно полудублирующему составу. Турнирная таблица это позволяла, а рисковать кем-то из лидеров я не хотел. В полуфинале кубка нам досталась команда Премьер Лиги Вест Бромвич Альбион. Матча с ней мы с нетерпением и ждали, пока дубль удивлял своей беззубостью.
 
22 марта, 2008, Суббота | 40 тур
 
Hull - Bristol Rovers (0:0)
 
24 марта, 2008, Понедельник | 41 тур
 
Bristol Rovers – Huddersfield (1:1)
 
Gomez (33) – Tonge (22)
 
Roberts (64 sent off)
 
11 019 зрителей
 
29 марта, 2008, Суббота | 41 тур
 
Swindon - Bristol Rovers (3:2)
 
Baidoo (28), Miglioranzi (71, 75) – Pires (11), Walker (12)
 
5 апреля, 2008, Суббота | 43 тур
 
Bristol Rovers – Hartlepool (0:1)
 
Sigurdsson (90+)
 
10 946 зрителей
 
В итоге мы растеряли за эти четыре тура огромное преимущество над ближайшими конкурентами, и основным игрокам команды в очередной раз пришло время доказывать свою состоятельность.
 
12 апреля, 2008, Суббота | 44 тур
 
Norhtampton - Bristol Rovers (0:2)
 
Van Galen (37), Alvarez (51)
 
Oakes (11 miss pen)
 
Eliot (69 sent off)
 
В этом матче нам просто напросто очень повезло. Хозяева не реализовали 11-метровый, а во втором тайме остались в меньшинстве. Грех не выиграть у неудачников
 
Это победа позволила нам за 2 тура до окончания первенства оформить чемпионство.
 

 
19 апреля, 2008, Суббота | FA Cup ½ Final
 
West Brom - Bristol Rovers (0:1)
 
Pires (59)
 
Wembley, London.
 
32523 зрителей
 
В этом напряженном по своему характеру матче мы чувствовали себя довольно уверенно. Забить могли еще в первом тайме, но не везло. А во втором, Робер Пирес в очередной раз блеснул мастерством, забив красивым ударом со штрафного. Мы вышли в финал кубка! Где нас ожидает Манчестер Сити...
 
23 апреля, 2008, Среда | 45 тур
 
Bristol Rovers – Tranmere (3:2)
 
Kuqi (28, 77 pen), Heath (35) – Gunnarsson (54, 90)
 
Hinshelwood (76 sent off)
 
8889 зрителей
 
Последняя домашняя игра в этом сезоне. Болельщиков немного... Копят деньги на поездку в Лондон?
 
12 апреля, 2008, Суббота | 46 тур
 
Walsall - Bristol Rovers (4:1)
 
Fodrek (33, 72), Harkness (45), Nano (51) – Leon (15)
 
Все наши мысли были о кубковой встрече с Манчестер Сити, результат этого же матча никого не волновал, кроме хозяев...

Yurix

Не смотря на то, что на лондонский Уэмбли мы уже приезжали в прошлом сезоне, атмосфера перед финальной кубковой встречей на этом ультрасовременном стадионе была просто сумасшедшей и пугала нас как никогда. Спокоен, пожалуй, был лишь Робер Пирес, который проводил свой, по сути, прощальный матч...
 
----
 
За несколько дней до матча, когда пресса буквально кипела от предстоящего матча француз дал большое интервью и подтвердил, что в конце сезона вешает бутсы на гвоздь. Кроме того, он очень хорошо отозвался обо мне и сказал, что ему было приятно работать со мной. Что ж я зарабатываю очень хорошую репутацию..
 
Сам я отказывался от предматчевых интервью, пообещав дать развернутую пресс-конференцию по итогам сезона.
 
-----
 
...Уэмбли... Он напоминал кипящий котел, своим жаром заставляя обратить внимание на предстоящий матч не только Лондон, но и всю Англию.
 
Стоимость перестройки этого легендарного стадиона по некоторым данным оценивалась в 1,16 миллиардов долларов, что является рекордной для Великобритании суммой, которая потрачена на строительство спортивного сооружения. Храм Футбола, как называл Уэмбли сам Пеле мог вместить в себя 90 тысяч человек, конечно в Европе есть стадионы и с большей вместимостью, но английский стадион обладал каким-то неповторимым шармом.
 
Из интересных особенностей можно отметить, что уже в далеком 2006 году на Уэмбли была заложена так называемая «капсула времени». В неё положены подписанная футболка сборной Англии, символы Олимпиады-2012, часть башен-близнецов старого стадиона "Уэмбли", фотографии того стадиона и чертежи нового, а также копия той майки, в которой великий Джордж Бест стал обладателем Кубка Европейских чемпионов в 1968м году – ведь финал этого соревнования проходил на Уэмбли. Джордж забил гол в том незабываемом матче, и Юнайтед одержал победу над Бенфикой со счетом 4:1.
 
Капсулу закопали на поле стадиона – еще до того, как там разместили новый дерн...
 
Впервые я побывал на новом Уэмбли в феврале 2007-го, когда сборная Англии играла товарищеский матч с великими бразильцами. Это было незабываемое зрелище. Игра тогда завершилась победой хозяев 3-2.
 

 
Ну, а что же Мы и Манчестер Сити?
 
Это был очень сложный и упорный матч. Жаль, вот только то, что судьбу встречи решила всего одна ошибка...
 
Bristol_Rovers_v_Man_City.rar
 
 
 
Напряжение в последнем матче сезона было колоссальным. И мы с ним не справились. К сожалению.
 

 
Статистика говорит сама за себя:
 

 
Что ж, мечта так и осталось мечтой, но положа руку на сердце... Мы еще явно не готовы к участию в Еврокубках.
 
---
 
Я взял двухнедельный отгул, пообещав уже после отдыха встретиться с журналистами, чтобы подвести итоги прошедшего сезона.

Yurix

Вырезки из интервью.
 
- Понятно, что сезон в целом прошел положительно, но в финале кубка вы всё-таки уступили. Обидно?
 
- Конечно, немного обидно. Но с другой стороны, Пираты еще не готовы к международной арене. Манчестер Сити завоевал кубок по праву... Хотя, конечно, мы очень хотели порадовать своих болельщиков.
 
- Вы в шаге от Премьер-Лиги, будет ли в следующем футбольном году прыжок в Вышку?
 
- Да, мы уже обсуждали с президентом клуба, мы планируем в 2009 играть с 15-тью сильнейшими...
 
- Мне кажется, для того, чтобы попасть в эту заветную группу команд, вам необходимо усиление. Или я не прав?
 
- Вы абсолютно правы, думаю, этим летом наши фанаты будут очень довольны. Ожидаются очень серьёзные приобретения.
 
- Имен, вы, конечно, не назовете?
 
- Нет.
 
- Этой весной вас активно сватали в Россию, в ЦСКА..
 
- Я не комментирую слухи.
 
- Ну, а если появится возможность перейти в более знаменитую и богатую команду.
 
- Вот тогда и поговорим...
 
----------------------
 
В то время, пока главный тренер Пиратов отправился вместе со Сборной России, предлагаю вашему вниманию угадать, какая мировая звезда приедет в Бристоль этим летом...
 
Интересные факты:
 
- В 13 лет Он становится игроком "Падуи".
 
- Дебютная игра в серии А состоялась 12 сентября 1993 года.
 
- В сезоне 94/95 годов Он становится лучшим молодым игроком Серии А.
 
- В 96-м году Он был назван лучшим игроком матча в Межконтинентальном Кубке...
 
Кто же Он?

Yurix

Общие выводы:
 
К сожалению, подробно оценить каждую линию команды – дело бесполезное. К следующему сезону нужно построить уже совершенно новую команду. Очень жаль, что заканчивают карьеру – Dacourt, Pires, van Galen.
 
 
 
Итоги евросезона (в скобках количество набранных очков):
 
 
 
Англия
 
1. Ливерпуль (85)
 
2. Арсенал (78)
 
3. Челси (74)
 
Франция
 
1. ПСЖ (70)
 
2. Бордо (67)
 
3. Марсель (66)
 
Германия
 
1. Вердер Бремен (62)
 
2. Шальке (59)
 
3. Бавария (57)
 
Голландия
 
1. ПСВ (70)
 
2. Аякс (67)
 
3. АЗ (61)
 
Италия
 
1. Лацио (79)
 
2. Рома (73)
 
3. Интер (72)
 
Россия '07
 
1. ЦСКА (73) (дошел до полуфинала кубка УЕФА, где проиграл Бенфике)
 
2. Локомотив (61)
 
3. Алания (52)
 
Испания
 
1. Реал Мадрид (72)
 
2. Барселона (71)
 
3. Атлетико М (65)
 
Кубок Уефа. Финал.
 
МЮ – Бенфика (2:0)
 
Лига Чемпионов. Финал.
 
Ливерпуль – Барселона (2:6)!
 
Матея Кежман забил 5 мячей! Причем за первый тайм!
 
Чемпионат Европы разочаровал. Коротко, но емко. Россия не показала абсолютно ни-че-го. Игроки приехали явно не в оптимальной форме, многие после травм. В общем, полный провал, после которого поползли слухи о моем скором увольнении.
 
-----------
 
7 июня, 2008, Суббота
 
Россия – Сербия и Черногорье (0:2)
 
11 июня, 2008, Среда
 
Голландия – Россия (3:1)
 
16 июня, 2008, Понедельник
 
Франция – Россия (1:0)
 
Финал.
 
Италия – Германия (3:3)
 
По пенальти выиграли немцы.
 
Лучший игрок турнира – Ф. Тотти.
 
Золотая бутса – А.Фрай (Швейцария) - 6 мячей
 
----
 
Времени отдохнуть практически не было, впереди – подготовка к новому четвертому по счету сезону...

🡱 🡳