Новое в ИСТОРИЯХ

Пираты

Автор Yurix, 06 декабря 2018, 12:40:26

« назад - далее »

Yurix

13 января, 2007, Суббота | 29 тур
 
Darligton - Bristol Rovers (2:1)
 
Johnson (15), Nsungu (45 pen) – Killen (24)
 
Управлял командой в этой встрече мой ассистент – Кевин Мур. Хреновый из него оказался главный тренер, ну да ладно...
 
Я же в этот момент находился в самом центре заснеженной Москвы. Нет, не в Кремле. А на первой пресс-конференции нового тренера Сборной России, которым стал я.
 
 
 
На пресс-конференции я ответил на все, интересующие журналистов и простых болельщиков вопросы, пообещав вывести Сборную в финальную часть чемпионата Европы. Хотя группа у нас была очень сложная.
 

 
Один из острых вопросов был связан с моей работой в Бристоль Роверс. Но я был категоричен: «Я вполне в состоянии совмещать работу в клубе и Сборной». Хотя, конечно, это было не так...
 
Упустить шанс поработать со сборной страны я не мог, да и без Пиратов себя уже не представлял, но я смутно себе представлял, КАК я смогу получать всю важную информацию по кандидатам в главную команду страны, находясь в Англии. Практически всю неделю я пробыл в столице, выясняя всевозможные мелочи, связанные со сборами, товарищескими и официальными матчами Сборной, и лишь за день до очередного английского тура смог вернуться в Бристоль.
 
На первой же тренировке команда встретила меня аплодисментами, пожелав удачи в ближайших матчах отборочного турнира. Приятно, черт побери!..
 
Мистер Данфорд специально приехал на тренировку, чтобы поздравить с назначением. Да и весь Бристоль обсуждал эту Новость. Я приобретал всю большую известность...
 
20 января, 2007, Суббота | 30 тур
 
Bristol Rovers - Cheltenham (1:0)
 
Walker (46)
 
7234 зрителей
 
Мы одержали очень важную победу над одним из главных конкурентов за место в тройке призеров. Матч выдался невероятно напряженным и нервным. И только Волкер доказал, что с нервами у него всё в порядке, уверенно реализовав один из немногих моментов созданных партнерами.
 
27 января, 2007, Суббота | FA Cup
 
Southampton - Bristol Rovers (0:0)
 
Я очень доволен добытой ничьей. Невероятно сложный для нас матч. Но результат положительный – мы сможем сделать для наших болельщиков настоящий праздник, ведь теперь Саутгемптон должен был ехать к нам на переигровку... Можно было заранее сказать, что Memorial Stadium ожидал аншлаг...
 
31 января, 2007, Среда | 31 тур
 
Rochdale - Bristol Rovers (1:1)
 
Dutton-Black (42) – Buskermolen (31)
 
Равная игра. Соответствующий результат. А ведь Рохдейл лишь 19-ые...
 
3 февраля, 2007, Суббота | 32 тур
 
Bristol Rovers - Grimsby (3:0)
 
Walker (3 pen), Killen (29), Di Canio (48)
 
7487 зрителей
 
Мы принимали у себя дома последнее место чемпионата. Но даже играя полувторым составом одержали убедительную победу, что называется победа на классе. Блеснул Паоло Ди Канио (9) – гол, передача – и как награда – признание лучшим игроком встречи.
 
-------
 
Ситуация возникшая перед следующей игрой стала для меня сложной и просто неразрешимой проблемой. Получилось так, что календарь английского первенства не подстроен под игры сборной России. Собственно, стоит ли этому удивляться?
 
Факт есть факт. 7-го февраля Сборной России предстояло играть товарищеский матч со сборной Андорры. И в этот же день нам предстояла ответная игра в кубке FA Cup с Southampton'ом.
 
Мой дебют в сборной был несомненно очень важен, но и долгожданную кубковую игру я не хотел пропускать. Но выбирать не приходилось, я улетел в Сборную, оставив ассистента с подробными инструкциями к предстоящему матчу, мало веря в успех...
 
-------
 
7 февраля, 2007, Среда | Товарищеский Матч
 
Андорра – Россия (1:5)
 
Рико (9) – Сычев (2, 64), Кириченко (68), Жирков (72), Березуцкий (90).
 
Почти два года прошло с того момента, как я перестал следить за играми Российской Сборной. Работа в клубе полностью занимала мое время. Поэтому я не решился экспериментировать с новыми именами команды, а выставил состав из уже опытных и проверенных игроковю Экспериментировать в дебютной игре – себе дороже.
 
Состав: Акинфеев – Сенников, Колодин, Игнашевич, Анюков – Алдонин – Жирков, Аршавин, Быстров – Кержаков, Сычев.
 
Не правда ли до боли знакомый состав?
 
Игра выдалась легкой, даже не смотря на пропущенный гол после ошибки Дениса Колодина. Несомненно лучшим игроком матча стал Жирков (10), забивший гол и еще дважды ассистировавший партнерам.
 
--------
 
Посмотреть матч Бристоль Роверс – Саутгемптон, мне удалось. Причем в прямой трансляции. Причем прямо в самолете! Первый класс, есть первый класс. Здесь все удобства, включая более сотни телевизионных каналов.
 
Так уж получилось, что на борту этого же лайнера находилось около двух десятков российских туристов, летевших отдохнуть в Лондон. Узнав меня и выяснив всю важность данной для меня игры, они предложили включить трансляцию игры на все мониторы Боинга...
 
Поверьте, стюардессы потом долго жалели, что согласились. Сколько они не пытались успокоить двадцать три постоянно вскрикивающих и орущих пассажира, им это не удалось. Это был не матч, а настоящее безумие, которое передалось и всем нам...
 
Матч из категории Must to see
 
Bristol_Rovers_v_Southampton.rar

Yurix

7 февраля, 2006, Среда | FA Cup (1/16)
 
Bristol Roves - Southampton
 
Чтобы понять весь драматизм этого матча достаточно посмотреть скриншот.
 

 
Игра получилась очень напряженной, и, казалось, шансов у нас нет. На 89-ой минуте Heath, вышедший на замену подарил нам надежду.. Но я почти не верил, что мы сумеем сравнять счет. Но на 4-ой! добавленной минуте мы это сделали!!! В салоне самолета раздались уже просто нечеловеческие крики, которые длились всё дополнительное время и серию пенальти..
 
 
 
По приезду я поблагодарил за выдающийся матч моего ассистента, руководившего командой в кубковой встрече. Эта победа стоила нам многого – практически закончен сезон для лучшего игрока команды Адама Грина, тяжелая травма лодыжки. Но горевать не было времени – впереди нас ждала упорнейшая борьба в чемпионате.
 
10 февраля, 2007, Суббота | 33 тур
 
Bury - Bristol Rovers (0:2)
 
Dootson (24 own goal), Disley (49)
 
Уверенная спокойная победа. Хозяева уж чересчур нервничали. Sarr (9) – лучший в матче. У меня в команде вообще рулят вингеры)
 
14 февраля, 2007, Вторник | 34 тур
 
Bristol Rovers – Notts Co (2:1)
 
Van Galen (16, 32) – J. Walker (18)
 
7889 зрителей
 
Наша голландская, не побоюсь этого слова, старинная звезда вытащил этот матч! Сначала забил после подачи углового, затем сам забил прямым ударом со штрафного. Отмечу большую посещаемость в матче. Недавний кубковый матч приносит свои плоды?
 
17 февраля, 2007, Суббота | FA Cup 1/8
 
Cardiff - Bristol Rovers (1:1)
 
Boland (71) – Killen (24)
 
Мы вполне могли выиграть этот матч! Чуть-чуть не хватило, Блейни снова пропустил в ближний угол... Но других достойных вратарей в команде нет.
 
21 февраля, 2007, Суббота | 35 тур
 
Rushden - Bristol Rovers (3:1)
 
McPake (17 pen), Higdon (24), McAllister (59) – Di Canio (68)
 
Жуткий провальный матч. Лишь Паоло доказал свой профессионализм, но один в поле не воин, особенно, если тебе уже 38...
 
24 февраля, 2007, Суббота | 36 тур
 
Bristol Rovers – Lincoln (0:0)
 
7509 зрителей
 
Мы вышли дублирующим составом, так как в ближайщую среду нам предстоял ответный кубковый матч, как следствие игра без моментов. Ну и счет без изменений.
 
Конкуренты дышат в затылок...
 
28 февраля, 2007, Суббота | FA Cup (ответный матч, 1/8)
 
Bristol Rovers – Cardiff (2:1)
 
Killen (45, 64) – Macallister (20)
 
10178 зрителей
 
Даже пропустив довольно быстрый гол, мы сумели собраться. В конце первого тайма Киллен сыграв в стеночку с Алварезом сравнял счет, ну, а во втором забил после сольного прохода. После этого матча, мы получили от журналистов прозвище «Домашние убийцы», так как вот уже два раунда подряд мы добивались победы над более грозным противником, благодаря переигровке в родных стенах.
 
3 марта, 2007, Суббота | 37 тур
 
MK Dons - Bristol Rovers (2:2)
 
Small (33), McLeod (82) – Doriva (51 pen, 53)
 
Вы вполне могли выиграть, благодаря двухминутной вспышке гениальной игры Джуниора Доривы, но нам чуть-чуть не хватило. Очередные потери очков.
 
В раздевалке орал непристойными словами, будто и не становился я офицальным лицом сборной России. «Распустились тут без меня, понимаешь...Что за рэээ-эпертуал у вас?»
 
10 марта, 2007, Суббота | 38 тур
 
Bristol Rovers – Hereford (1:0)
 
Walker (64)
 
6994 зрителей
 
Волкер воспользовался чуть ли не единственной ошибкой гостей. Сумасшедшее голевое чутье!
 
17 марта, 2007, Суббота | 39 тур
 
Bristol Rovers – Shrewsbury (3:0)
 
Killen (51), Di Canio (67), D'Laryea (90)
 
7445 зрителей
 
Уверенная победа над одним из аутсайдеров, и попробовали бы уйти с поля с другим результатом! Даже не смотря, что некоторым игрокам основного состава я дал отдых, мы были обязаны выиграть этот матч.
 
21 марта, 2007, Суббота | FA Cup 1/4
 
Bristol Rovers – Derby (3:0)
 
Sarr (1), Killen (14), Hudson (57)
 
11906 зрителей
 
Мы сумели забить уже в первой же атаке! На 32-ой секунде! Это стало определяющим в матче! Гости понеслись вперед в надежде быстро отыграться, но спустя 14 минут они получили вторую пробоину! Это Киллен показал, что обладает прекрасным виденьем поля и мастерством – великолепный парашют за спину и 2-0! Ну, а во втором тайме новичок команды Хадсон просто добил соперника – гол с углового, именно для этого должны подключаться на угловые центральные защитники!
 
Мы еще раз подвердили свое прозвище... Домашние Пираты Убийцы.
 
Выход в полуфинал престижного кубка Англии, могли ли мы об этом мечтать в начале сезона?! Нам предстояла встреча с самим Манчестер Юнайтед! Мечта!
 
...Вот только с таким составом мечта вполне может стать кошмаром...
 
24 марта, 2007, Суббота | 40 тур
 
Oxford - Bristol Rovers (2:3)
 
Gray (43), McMaster (56) – Walker (27, 63, 72 pen)
 
В первом тайме мы обменялись с соперниками голами со стандартов, Волкер забил с углового, Грей – со штрафного. Вторая половина матча стала более разнообразной на голы...Хотя не обошлось и без очередного стандарта – гол с пенальти стал 50ым в его карьере за Пиратов! Всё это я узнал по телефону от своего ассистента, сам же я находился в Сарагосе. Сборной России предстояла тяжелейшая встреча с испанцами.
 
24 марта, 2007, Среда | Отборочный матч чемпионата Европы
 
Испания – Россия (2:1)
 
Торрес (68), Хоакин (90) – Сычев (39)
 
Конечно, стоило бы подробно рассказать об этом матче. Но результат навивает на грустные мысли, приведу лишь статистические данные.
 
Первый тайм
 

 
Итог матча
 

 
Обидное поражение.
 
Ну, а что же Пираты? За шесть туров до окончания первенства ситуация в чемпионате всё еще сложная. За первое место мы боремся лишь теоретически, а вот за попадание в тройку призеров борьба может пойти до последнего тура...

Yurix

31 марта, 2007, Суббота | 41 тур
 
Boston Utd - Bristol Rovers (1:4)
 
Whelan (74) – Heath (27), Di Canio (33, 43, 50 pen)
 
Итальянское Чудо! Ди Канио в этом матче продемонстрировал, что даже в его годы можно совершать чудеса. Ветеран провел свой лучший матч в составе пиратов. И стал несомненно лучшим игроком всей встречи!(10).
 
7 апреля, 2007, Суббота | 42 тур
 
Bristol Rovers – Wycombe (1:0)
 
Di Canio (68)
 
10485 зрителей
 
Невероятная посещаемость матча чемпионата! Быть может, это связано с недавней яркой выездной игрой? Сложно сказать. Герой прошлой встречи блеснул и в этой игре – штрафной, подача, игра на опережение, удар, штанга –ГОЛ! Наш отрыв от конкурентов увеличивается.
 
9 апреля, 2007, Понедельник | 43 тур
 
Chesterfield - Bristol Rovers (1:1)
 
Bates (85) – Heath (12)
 
Нам не хватило пять минут, чтобы еще больше оторваться от конкурентов в лице Челтенхэма и всё того же Честерфилда, но мы пропустили. Пропустили после чудовищной ошибки всей обороны – неверно выполненный офсайд и сразу два нападающих хозяев вывались на нашего голкипера. Жаль. Но не трагично.
 
14 апреля, 2007, Суббота | 44 тур
 
Walsall - Bristol Rovers (1:0)
 
Show (90)
 
А вот этот матч уже стал драмой. Мы здорово смотрелись в матче с первым местом, но в концовке всё-таки расслабились и пропустили уже в компенсированное судьей время. Обидно, очень обидно. Получать такие отрицательные эмоции перед СуперМатчем совсем не хотелось, но... факт есть факт.
 
----
 
За несколько дней до этого матча местные (и не только) спортивные газеты писали в основном лишь о предстоящем матче. Я старался избегать любого общения с прессой и не читал никаких публикаций, но видел всё то волнение, которое охватило общественность Бристоля. Мне даже запомнился один заголовок какого-то журнала - Может ли сказка стать реальностью?
 
21 апреля, 2007, Суббота | FA Cup ½ Final
 
Bristol Rovers – Man Utd
 
Wembley, London
 
41851 зрителей
 
Не могу сказать, что у нас тряслись коленки перед этим матчем, но когда наш автобус подъезжал к Великому Уэмбли я всё-таки увидел настоящий страх в глазах моих подопечных. И как я не пытался успокоить и попытаться настроить игроков на положительный лад, чувствовалось безумное всеобщее волнение.
 
А уж когда в раздевалку заглянул Данфорд дела стали совсем плохи...
 
Он как будто постарел на десять лет. Ни улыбок, ни шуток... Полная сосредоточенность нашего президента – всё это лишь смутило нас еще больше...
 

 
Начало матча мы провели очень сконфуженно и неуверенно, но чему тут удивляться?
 
3' минута – Гарри Невилл подает с правого фланга, но полузащитнику манкунианцев Оби Микелю чуть-чуть не хватает точности.
 
8' минута – Ричардсон прорывается по левому флангу, навес – Смит бьет головой, но Блейни отбивает удар, мяч отскакивает к Ван Нистелрою – удар, но Блейни умудряется перевести мяч на угловой.
 
14' минута – опасный дальний удар Алана Смита
 
22' минута – очередной навес и очередной удар головой всё того же Смита – Блейни на месте.
 
27' минута – снова навес, снова удар... Мимо!
 
38' минута – Смит играет в короткую стеночку со Смертиным (да, да Алексей был куплен у Челси за миллион евро) и бьет в дальний угол! 1-0! Наш голкипер был бессилен. «Начало разгрома» - подумал в тот момент я.
 
39' минута – чуть ли не первая наша вылазка к чужим воротам, неплохой, но не очень сильный удар Ван Галена – прямо в руки вратарю.
 
В перерыве я решил не менять стиль общения с игроками, когда мы проигрываем и продолжительно и долго орал на них. «Тряпки, какие вы к черту Пираты! К медузам вас, барышни морские... что распустили сопли?! Манчестер.. Манчестер? Ну и что!? Идите и покажите Чего Стоят НАСТОЯЩИЕ ПИРАТЫ! Безжалостные и беспощадные!»
 
Я изменил тактический рисунок, значительно увеличив атакующую составляющую, поменяв получивших микротравмы обоих нападающих.
 
Вместо Ди Канио и Алвареза вышли Хеат и Киллен.
 
60' минута – снова Смит! Снова удар голово! Блейни великолепен!
 
62' минута – опасный удар Смертина! Мимо.
 
68' минута – удар с лета Ван Нистелроя, Блейни на месте.
 
71' минута – неплохой момент создают партнеры для Микеля, но манчестерский новичок снова мажет.
 
83' минута – мои подопечные делают 13 точных передач подряд! Смешно звучит? Но именно этот факт приводит к хорошему навесу с фланга Биленкампа и Киллен, вышедший на замену вкалачивает мяч в сетку ворота Ховарда!!!..1-1. Мы чуть не сломали с запасными скамейку в этот момент...
 
85 минута – весь Манчестер ринулся вперед и создал для голландского нападающего великолепный момент, но Нистелрою снова не везет.
 
Последовавший в скором времени свисток судьи гласил о том, что нам предстоит дополнительное время...
 
Bristol_Rovers_v_Man_Utd.rar

Yurix

Мы смогли оказать должное сопротивление великому Манчестеру, но выигрыш в этом матче, конечно же, был для нас непосильной задачей. Сказка не стала былью...
 

 
Мы проиграли достойно. На этом сезон практически был закончен.
 
25 апреля, 2007, Среда | 45 тур
 
Bristol Rovers – Mansfield (0:2)
 
Ugarte (63 pen), Barker (88)
 
7353 зрителей
 
Матч без эмоций. Все силы и нервы мы оставили в предыдущей встрече и были просто не в состоянии, что-либо противопоставить гостям. Обидно, а что делать?
 
28 апреля, 2007, Суббота | 46 тур
 
Yeovil - Bristol Rovers (4:0)
 
Bermingham (6, 17, 42), Gall (57)
 
Мда, мы закончили сезон позорным выездным матчем. Видимо все силы иссякли еще матч назад и ребята просто бросили играть остаток сезона... Ну да ладно, результат достигнут, а это главное! Стоит лишь подвести с руководством клуба итоги сезона и отправится в долгожданный отпуск...

Yurix

Анализ сезона.
 
Вратари:
 
Stefan Postma (6,63) – именно его я рассматривал как основного голкипера команды, но надежд не оправдал.
 
Alan Blayney (6,93) – доверив ему место в основе, я не прогадал. В следующем сезоне также рассчитываю на него. Он еще молод (25 лет) и может прибавить..
 
В принципе, с вратарями в этом сезоне больших проблем не было. Блейни – несомненная находка, из минусов его игры – временами ошибается на выходах.
 
Защитники:
 
Craig Hinton (6,57) – в основном выходил лишь на замену, сыграл всего 16 матчей в сезоне. Вряд ли будет иметь игровую практику в следующем сезоне.
 
Steve Elliott (6,57) – после усилений в прошлом межсезонье перестал быть главной опорой всей обороны. Выходил редко, да и когда выходил ничем особенным не отметился. Слабовато, по сравнению с предыдущим сезоном.
 
Mark Hudson (6,82) – самая дорогостоящая покупка Бристоль Роверс с моего момента появления в клубе. Очень рассчитываю на него в следующем сезоне.
 
Christian Edwards (6,74) – играл не часто, но когда появлялся на поле производил приятное впечатление. Очень неплохо.
 
Michael Buskermolen (7,29) – бывший игрок голландского клуба AZ провел великолепный сезон. Практически без сбоев. Сможет ли он также играть в следующем сезоне? Сказать сложно, ему уже 35 лет.
 
Milan Berck Beelenkamp (6,97) – составил основную пару защитников с Бускермоленом. Рассчитываю на него и в следующем сезоне.
 
В целом надежно, но возраст дает о себе знать. Нужны 1-2 молодых игрока.
 
Полузащитники:
 
Robbie Ryan (7,00) – после прихода Алана Грина попадал в состав не часто. Но представленные шансы использовал с максимальной пользой для команды.
 
Adam Green (7,24) – настоящая находка в этом сезоне. Лидер команды. Забил несколько важных мячей, отдал 4 голевые передачи. В следующем сезоне его позиция – левого вингера не подлежит сомнению.
 
Paul Janssen (7,00) – чуть-чуть прибавил по сравнению с прошлым сезоном, но уж больно он медлительный... По окончанию сезона заканчивает карьеру.
 
Pape Sarr (7,00) – хорошая замена уходящему Джансенну. Сильный, быстрый атакующий вингер – жаль с креативностью (10) у него не очень.
 
Ali Gibb (6,17) – окончательно потерял место в составе после прихода Сарра.
 
James Hunt (7,00) – всего девять матчей в основе. После прихода Доривы стать основным игроком у него практически не было шансов.
 
Doriva (6,90) – 30 игр, 9 голов. Его великолепные голы со штрафных не раз в сезоне спасали команду. За сезон заметно сдал в скоростных данных, но вот опыт.. не пропьешь.
 
Jonathan D'Laryea (6,44) – несколько раз в разговорах с журналистами прозрачно намекал, что хочет место в основе, но пока еще юн (20 лет), рассматриваю его лишь как игрока скамейки запасных... Прогресса не вижу.
 
Juan José Cañas (6,40) – не прошел в основу просто по причине не подходящей нашей тактике позиции (MR).
 
Barry van Galen (7,00) - всего две голевые передачи за сезон, но поверьте – это мозговой центр команды – именно он начинал большинство атак команды.
 
Craig Disley (6,52) – не оправдал надежд, которые я на него возлагал в начале сезона. Этот год у него явно не удался, я очень сомневаюсь, что в следующем у него будут шансы выйти в составе команды. На его место планируется купить сильного креативного полузащитника.
 
В целом, полузащита сыграла неплохо, но очень короткая скамейка запасных не позволяла кардинально менять рисунок игры по ходу встречи.
 
Нападающие:
 
Lucho Álvarez (6,89) – 36 игр - 12 голов - 11 ассистентских. Летом после подписания с Альварезом контракта многие болельщики встретили данный факт неодобрительно. Но игрок своей игрой доказал, что фаны были не правы... Открытие сезона.
 
Colin Heath (6,83) – если бы ни тяжелая травма в середине сезона – мог сыграть значительно продуктивнее, а так в 29 играх 11 мячей, 5 передач.
 
Paolo Di Canio (7,21) – очень удачное зимнее приобретение (3 тысячи евро). В 14 матчах сумел отличиться 7 раз и сделать 5 голевых. Жаль, но по окончанию сезона решил закончить карьеру. Понять его можно – в 38 можно уже тренировать.. Я вообще моложе его, и намного.
 
Don Hutchison (6,53) – полностью провалил сезон. Разочарован в игроке.
 
Chris Killen (6,50) – игрок куплен в январе, в основном игрок замены. Рассчитываю на него и в следующем сезоне.
 
Richard Walker (7,04) – второй год подряд доказывает свою состоятельность, становясь лучшим нападающим коллектива.
 
Второй сезон подряд практически нету вопросов лишь к линии атаки. Другой вопрос, что сразу несколько игроков команду летом покинут (Ди Канио, Хатчисон), и нам потребуется усиление.
 
Общие выводы: Нам нужно усилятся и довольно серьёзно. В первую очередь это касается линии полузащиты и атаки.
 
 
 
Итоги евросезона (в скобках количество набранных очков):
 
 
 
Англия
 
1. Арсенал (87)
 
2. Ливерпуль (81)
 
3. Тоттенхем (70)
 
Франция
 
1. ПСЖ (81)
 
2. Осер (74)
 
3. Марсель (66)
 
Германия
 
1. Бавария (70)
 
2. Шальке (64)
 
3. Вердер Бремен (61)
 
Голландия
 
1. Феенорд (66)
 
2. ПСВ (60)
 
3. Аякс (57)
 
Италия
 
1. Интер (83)
 
2. Ювентус (80)
 
3. Рома (79)
 
Россия '06.
 
1. Спартак (55)
 
2. ЦСКА (51)
 
3. Шинник (50)
 
Испания
 
1. Барселона (73)
 
2. Реал Мадрид (70)
 
3. Виллареал (65)
 
Кубок Уефа. Финал.
 
Лацио – Ньюкасл (3:1)
 
Лига Чемпионов. Финал.
 
Челси – Милан (0:1)

Yurix

Глава 4. "Революция"


   Сезон 2007/2008


   "Революция... Она похожа на женщину, которая даст тебе самое большое счастье на свете, но на утро убьет тебя..."


   (БИ-2, Революция)


   

   Июнь, 2007


   Прежде чем отправится в отпуск мне представилась возможность закончить сезон на мажорной ноте, в самом начале июня сборной России предстояло сыграть с командой Сан Марино...


   6 июня, 2007, Среда | Отборочный матч чемпионата Европы 2008


   Сан Марино – Россия (0:2)


   Аршавин (31), Павлюченко (61)


   Спокойная уверенная победа. И это при отсутствии пары основных нападающих – Кержаков и Сычев (оба были травмированы). Всё-таки карлик, есть карлик.


   Это лето должно было стать определяющим в развитии клуба, так как нашему тренескому составу предстояло провести серьёзную трансферную кампанию. Нужно было серьёзное усиление, всё-таки мы продвинулись на дивизион выше.


   Но мне было наплевать, оставив команду на попечение ассистента я отправился в свадебное путешествие. Незабываемый спокойный отдых в городке Кито (Галапагосские острова, Франция) прерывался лишь на получение факсов с отчетам товарищеских матчей. Результаты, мягко говоря, неудовлетворительные. Некоторые даже ужасны, но мне было всё равно, как я уже и говорил, и я с женой вернулся в Англию лишь в середине июля...


   Товарищеские матчи:


   

   12 июля мы летели с женой в Лондон, я показывал ей на карте Великобритании расположение Бристоля... И тут у неё возникла мысль изменить планы - вместо планируемой трехдневной остановки в столице Англии поехать в Солсбери.


   - А что там? В Солсбери?


   - Юр, неужели не знаешь... жил ведь почти два года неподалеку от этого городка...


   - Нет, не знаю. Не томи, Зай, рассказывай...


   - Стоунхедж...


   

   В связи с тем, что моя вторая половинка очень любила историю как таковую и различные памятки архитектуры, то она с большим удовольствием рассказала некоторые факты об этом необычном археологическом памятнике.


   Во всей атмосфере Стоунхеджа есть нечто неизъяснимо волнующее и притягательное. Исконный смысл и назначение Стоунхеджа и по сей день остаются предметами ожесточенных дискуссий.


   Выдвинуто множество гипотез, от самых примитивных до совершенно невероятных, для подкрепления которых привлекалась разнообразнейшая, зачастую невообразимо заумная аргументация. Иниго Джонс, английский архитектор XVII века, сравнивал это сооружение с образцами античной архитектуры и доказывал, что это римский храм. А в наши дни не раз высказывалась мысль, что к этим камням приложили руку инопланетяне, некогда создавшие здесь взлетно-посадочную площадку для своих земных экспедиций. Вероятность когда-либо разгадать тайну Стоунхенджа ничтожна, но для тех, кого раз и навсегда приворожила красота этого исторического памятника и удивительная атмосфера окружающего ландшафта, это уже не имеет никакого значения. Когда-то эти гигантские камни были свезены сюда на катках и установлены вертикально. Так возник удивительный первобытный храм - Эвбери.


   В прошлом Стоунхенджа явственно различимы несколько этапов строительства, причем некоторые отделены друг от друга дистанцией более одного тысячелетия... Комплекс Стоунхенджа в разные периоды времени перестраивался трижды, каждый раз имея новую планировку.


   

   Конструктивные принципы, по которым создавался Стоунхендж, не назовешь ни примитивными, ни случайными, ибо расположение камней недвусмысленно обнаруживает понимание законов перспективы. В этой связи неоднократно высказывалась мысль, что строители Стоунхенджа, судя по всему, обладали незаурядными познаниями в математике, а все сооружение являлось, вероятно, астрономической обсерваторией и служило для предсказания лунных затмений. В наше время Стоунхендж превращается в объект массового паломничества туристов в пору летнего солнцестояния, поскольку главная ось всего сооружения указывает на северо-восток, точно туда, где в самые длинные дни встает солнце, и этот факт как бы укрепляет догадки о мистическом значении памятника.


   Не могу сказать, что я большой любитель древнейших памятников, но я с удовольствием согласился со своей женой посетить столь необычную постройку...


   В итоге, в Бристоль я приехал еще на два дня позже, чем планировал. Предстояло продуктивно, много и главное быстро работать...


   Вряд ли кто-то рассчитывал, что после заряда положительной энергии (свадьба + медовый месяц) я разгоню полкоманды... Но случилось именно так! После непродолжительного анализа состояния всех игроков и команды в целом, я пришел к неутешительному выводу, что мои подопечные просто ничего не смогут противопоставить командам первого дивизиона. Требовалось смена курса. Другой состав, другие лидеры, другая игровая схема... Работа закипела полным ходом.




    

Yurix

Не думаю, что есть смысл рассказывать о всех перипетиях трансферной политики клуба. Есть смысл рассказать о том, в каком же собственно состоянии команда подходила к новому сезону.
 
Прежде всего, из команды был уволен один из двух моих ассистентов Кевин Мур. На его место пришел человек, который совсем недавно сам был футболистом. Александр Панов сменил Москву и безработицу на Бристоль и работу ассистента. Газетные выпуски несколько дней мусолили эту новость, но дальнейшие события в клубе затмили её...
 
Даже при отсутствии трансферного бюджета (не смотря на то, что клуб в прошлом сезоне заработал более 2 миллионов евро, скупердяй Данфорд отказался дать денег на покупку игроков), мы сумели очень прилично укрепить состав.
 
В связи с этим фактом, у меня появилась возможность использовать более разнообразный тактический рисунок, но начало сезона я решил сыграть в привычную для всей Англии 4-4-2. И вот какой выбор игроков у меня был:
 
GK
 
Alan Blayney – основной вратарь команды. По слухам, некоторое время им интересовался клуб Премьер Лиги – Ньюкасл, но слухи так и остались слухами. Хотя я бы его всё равно не продал.
 
Stefan Postma – второй голкипер команды. Без сомнения достойная замена Блэйни.
 
DR
 
Justin Hoyte (новичок) – правый молодой (22 года), защитник. Бывший игрок Арсенала. Быстрый (17), прекрасно играет головой (17) и в подкатах (17).
 
Pablo Suárez (новичок) – бывший игрок Сельты. Скорее игрок скамейки запасных. Но вполне сможет заменить Hoyte.
 
Pape Sarr – может закрыть всю правую бровку! WB R, DM, AM RC! Но в этом сезоне у него очень серьёзная конкуренция.
 
Félix Dja Ettien (новичок) – увидев запись матча с его участием я был шокирован. Здоровенный быстрый негр! Просто громила! При подписании с ним контракта я рассчитывал подтянуть его технические навыки. Не уверен, конечно, что из него выйдет толк. Но попытка, не пытка...
 
DL
 
Adam Green – в прошлом сезоне был игроком основы, более того являлся лидером команды, но в сейчас ему предстоит серьёзная борьба за место в основном составе.
 
Julian Gray (новичок) – еще один разносторонний бровочник. D/WB/AM L. Быстрый (17) и выносливый (16).
 
Serginho (новичок) – 38 лет –не показатель, в прошлом сезоне Ди Канио это доказал. Посмотрим, сможет ли это доказать бывший защитник Милана?
 
DC
 
Steve Elliott – в этом сезоне у него еще меньше шансов появляться на поле, чем в предыдущем. А ведь когда-то был лидером...
 
Mark Hudson – игрок основного состава. Без сомнения! Все атрибуты хорошего добротного защитника – игра головой (15), персональная опека (14), игра в подкатах (15).
 
Milan Berck Beelenkamp – в прошлом сезоне был основным защитником, думаю и в этом будет.
 
Titus Bramble (новичок) – очень удачное приобретение. Бывший игрок Ньюкасла. Все шансы пробиться в основу.
 
DM
 
Olivier Dacourt (новичок) – несомненно звезда. Несомненное очень важное и качественное приобретение. Жаль, что он заявил, что будущим летом он собирается заканчивать карьеру...
 
James Hunt – в этом сезоне ему будет ой как сложно.
 
Doriva - возраст уже дает о себе знать, а конкуренты более, чем серьёзные...
 
Raúl Medina (новичок) – бывший игрок Атлетико Мадрид. Будет конкурировать за место в основном составе клуба с Дакуром и...
 
Richard Hughes (новичок) – еще одно очень важное усиление. В Портсмуте играл крайне мало, а вот у нас сможет играть постоянно. Я уверен. Из особенностей игры этого опорного полузащитника я бы отметил прекрасный пас (17) и возможность также сыграть левого полузащитника.
 
MR
 
David Dunn (новичок) – этот правый атакующий полузащитник даже имел практику игры за сборную Англии! Учитывая, что ему сейчас 27 лет... В общем, есть чему порадоваться. Дриблер (18), Распасовщик (17), Обладает прекрасным сильным ударом (16).
 
Julio César León (новичок) – игрок сборной Гондураса. И ничего смешного. Прекрасные данные, чтобы побороться с Данном за место в основе. Тем более, что он может сыграть не только на месте правого хавбека (AM RLC, F C).
 
ML
 
Robert Pires (новичок) – нужно ли что-нибудь говорить об этом великолепном французском полузащитнике? Сложно сказать, почему Арсен Венгер решил не продлевать контракт с этим футболистом, даже в свои 34 Пирес произвел на меня на первой же тренировке очень сильное впечатление. Болельщики и газеты почти неделю сходили с ума. Понять их можно.
 
Dave van den Bergh (новичок) – бывший игрок голландского Утрехта. Кроссинг -19, Дриблинг -19,
 
Техника -20, Пассинг -16, Дальние удары -20, Пробитие штрафных -15, Креативность -15, Игра головой -20, Игра без мяча -19, Работоспособность -18. Еще вопросы? Да... У нас есть Пирес. Так что Дэйву придеться попотеть, чтобы доказать, что именно его нужно ставить в основу.
 
Barry van Galen – в этом году у этого 37-летнего полузащитника не так много шансов появляться на зеленых газонах английских стадионов.
 
Andy Welsh (новичок) – просто неплохой левый хавбек.
 
AMC
 
Nicolás Córdova (новичок) – игрок сборной Чили. В прошлом сезоне защищал цвета итальянского Ливорно. Очень сильный атакующий полузащитник. После подписания контракта получил футболку с номером 10, а этого уже многого стоит! Очень рассчитываю на него.
 
Fabrice Pancrate (новичок) – остороатакующий хавбек, очень хорошие физические данные. Основная замена нашей «десятке».
 
Lucho Álvarez – в прошлом сезоне произвел на всех очень хорошее впечатление. Выиграл по итогам голосования болельщиков Бристоля в номинации игрок года 2006. Но в данный момент ему вряд ли предстоит рассчитывать на частое появление в составе.
 
FC
 
Shefki Kuqi (новичок) – бывший игрок Блэкбурна. Основной игрок Финской сборной. И несомненно основной игрок Пиратов 2007.
 
Chris Killen – трудно ему будет. Очень трудно.
 
Richard Walker – не смотря на то, что Ричард два сезона являлся основным нападающим коллектива, сейчас его перспективы не так радужны.
 
Arthur Gomez (новичок) – бывший игрок Манчестер Юнайтед. На тренировках очень неплохо себя проявил.
 
Colin Heath – еще один бывший игрок МЮ, быть может, стоит попробовать Манчестерский тандем?
 
----
 
Состав заметно обновился и полностью укомплектован. И я замечу, укомплектован просто великолепно. Ждет ли нас великолепный сезон? Вот в чем вопрос...

Yurix

4 августа, 2007, Суббота | 1 тур
 
Bristol Rovers – Peterborough (2:0)
 
Dunn (45), Pires (61)
 
8432 зрителей
 
В первом же матче сезона блеснули те, на кого я и возлагал надежды. Сначала Данн забил красивым ударом из-за пределов штрафной после розыгрыша углового (навесил Пирес), ну, а затем уже блеснул мастерством и сам француз после передачи...правильно! Данна! Прекрасная игра новичков. Француз вообще был признан игроком матча (9)
 
7 августа, 2007, Вторник | 2 тур
 
Colchester - Bristol Rovers (0:2)
 
Heath (79), Kuqi (81)
 
Скажу лишь одно, оба забивших вышли на 70ой минуте... Предсказус!)
 
11 августа, 2007, Суббота | 3 тур
 
Bristol Rovers – Сrew (3:0)
 
Dacourt (21), Pires (35), Gomez (89)
 
Pires (31 miss pen)
 
9406 зрителей
 
Я был приятно удивлен. Мы просто наслаждались игрой. Уверенно и без проблем. Сначала Дакур забил головой после навеса Данна, затем Пирес не смог забить пенальти безхитростно пробив по центру, но практически тут же исправился, забив со штрафного.
 
Ну, а уже в самой концовке встречи отличился Гомез, забивший мяч с очень острого угла.
 
Наш вратарь Alan Blayney второй тур подряд становится игроком встречи (8).
 
18 августа, 2007, Суббота | 4 тур
 
Burnley - Bristol Rovers (0:2)
 
Kuqi (22), Pires (52)
 
Мы выигрываем четвертую игру подряд! Выигрываем и не пропускаем. Вот это усилился! – мелькало у меня в голове после финального свистка. Из основных проблем, к которой я столкнулся – Робер Пирес не в состоянии играть все 90 минут (максимум 60-70), хотя он не так и стар (34 года).
 
Nicolás Córdova признан игроком матча (8).
 
22 августа, 2007, Среда | League Cup
 
Q.P.R. - Bristol Rovers (2:0)
 
Gallen (36), Bailey (64)
 
Предсказуемое и запланированное поражение. В Лондон я привез второй состав, в надежде, что кто-нибудь себя проявит. Не проявили. На то он и второй состав.
 
25 августа, 2007, Суббота | 5 тур
 
Bristol Rovers – Сheltenham (2:0)
 
Bramble (39), Gomez (41)
 
9213 зрителей
 
Полное преимущество в матче, гости нанесли по нашим воротам всего один удар.
 
Брамл забил после углового в исполнении Пиреса, а Гомез использовал грубейшую ошибку вратаря. В итоге нашего новоиспеченного центрального защитника, забившего, как оказалось победный гол, и признали игроком встречи (8).
 
27 августа, 2007, Понедельник | 6 тур
 
Wrexham - Bristol Rovers (1:2)
 
Clarke (25) – Leon (51, 78)
 
Начали мы встречу за упокой, но во втором тайме всё-таки смогли выправить ситуацию. Великолепное голевое чутье Леона позволило нам этого добиться.
 
Мы выиграли во всех первых шести встречах! Забили 13 и пропустили лишь 1 гол!
 
Болельщики в экстазе, газеты и критики в шоке, жена недовольна...

Yurix

Недовольна моя вторая половина была моими частыми отъездами, но что я мог сделать? Не увольняться же? Хотя такая перспектива мне светила. В самом конце августа с президентом клуба случился разговор на повышенных тонах. А причина вот в чем, доверив мне все трансферные вопросы (и практически не обеспечив деньгами), Данфорд совершил довольно таки серьёзную ошибку. Я пошел по принципу: «Гуляем на все! - Две ириски, пожалуйста» Контракты пришедших игроков превышали все возможные пределы. В общей сумме превышение контрактного бюджета было -57 тысяч евро в неделю. Есть от чего скандалить. Я понимаю мистера Данфорда, но результаты-то есть! И этот факт останавливал старика от каких-либо резких действий.
 
Но пора было отвлечься от пиратских успехов. В самом начале сборной России предстояли два очень важных и можно сказать решающих матча за право играть на чемпионате Европы – с эстонцами дома и шведами на выезде...
 
Мы уехали с женой пораньше, успев провести в Лондоне два дня и две ночи ..
 
 
 
1 сентября, 2006, Суббота | Отборочный матч чемпионата Европы 2008
 
Россия – Эстония (2:1)
 
Герк (36), Сычев (90+) – Клаван (23 пен)
 
Я никак не мог предположить, что этот матч выйдет настолько сложным! Имея огромное территориальное преимущество на первых минутах, мы ничего не смогли противопоставить эшелонированной обороне эстонцев, зато умудрились пропустить неожиданную контратаку и Сергей Игнашевич недолго думая завалил нападающего гостей. Пенальти.. и 0-1. Спустя примерно 10 минут мы сумели провести ответную разящую атаку – это Павлюченко скинув мяч головой Герку, вывел того один на один с голкипером. А затем эстонцы засушили игру. 9 человек у своей штрафной и быстрый нападающий московского Спартака Тармо Кинк – настоящая головная боль!
 
Забить нам удалось на второй добавленной минуте, это Сычев замкнул прострел Кержакова. Вряд ли нам это удалось сделать, если бы не замены. Решив играть в три защитника во втором тайме, я не прогадал, конечно оголив тылы мы вполне могли еще одну контратаку, но терять очки дома... смерти подобно.
 
После этого матча многие газеты, которые до этого отзывались обо мне не лестно, называя меня «английской выскочкой, ведущей сборную к провалу», изменили свое мнение. В аэропорту при отлете в Стокгольм, мне пришлось дать четыре небольших интервью, особенно меня доставал идиотскими вопросами журналист Спорт-Экспресса...
 
5 сентября, 2007, Среда | Отборочный матч чемпионата Европы 2008
 
Швеция – Россия (1:4)
 
Вильхельмсон (46) – Бильялетдинов (56), Кержаков (59, 87, 90)
 
Для болельщиков желто-синих это был шоком. Ведь так всё хорошо начиналось... Сборная Швеция контролировала ход игры, практически не предоставляя нам никаких даже полумоментов забить. Более того, в самом начале второго тайма, а если быть точнее через 50 секунд после свистка судьи хозяева вышли вперед...
 
Но я тут же сделал замены. Вместо пассивного Петра Быстрого вышел Диньяр, а вместо частоошибающегося Василия Березуцкого вышел третий нападающий Анатолий Герк. Рискованно? Да. Но выбора у нас не было, так как, если бы мы проигрывали этот матч ситуация в турнирной таблице намекала, что будущим летом сборная останется дома.
 
Но замены сработали! Полностью. Молодой Бильялетдинов оправдал доверие спустя несколько минут – Диньяр забил красивым ударом головой после навеса Быстрого (на этот раз Владимира). Ну, а потом сработал тот факт, что шведы явно не ожидали, что мы будем играть сразу в трех нападающих – Герк, Сычев, Кержаков – последний и стал герой встречи.
 
Прострел Сычева – гол!
 
Хороший пас вразрез всё того же Бильялетдинова – гол!
 
Ошибка вратаря – гол!
 
Всё-таки не просто так, именно Сашу Кержакова я видел в основе сборной на ближайшие несколько лет.
 

 
8 сентября, 2006, Суббота | 7 тур
 
Bristol Rovers – Gillingham (2:0)
 
Kuqi (22), Pires (51 pen)
 
11399 зрителей
 
В Англии разгром шведов произвел очень сильное впечатление. Накануне матча тренер Гиллингхэма в прессе отзывался обо мне с большим уважением. Я же избегал общения с прессой, даже после получения награды – Тренер Августа. Ну не люблю я журналистов, не люблю.
 
Количество болельщиков, посещающих Memorial Stadium заметно увеличилось. Сложно сказать, чем это было вызвано – успехами Пиратов в чемпионате или уверенной игрой сборной под моим началом. Но так или иначе, факт на лицо. Что же касается матча, я уже начинаю привыкать.
 
Очередная сухая победа, очередные голы со стандартов (угловой + пенальти)...
 
12 сентября, 2006, Среда | 8 тур
 
Bristol Rovers – Southend (2:0)
 
Gomez (5), Kuqi (15)
 
Walker (90 miss pen)
 
10748 зрителей
 
Снова гол с углового! Отличился Гомез.
 
Второй мяч получился очень красивым – продолжительная атака по всей ширине поля.
 
Ричард Волкер, который в этом сезоне потерял место в основе, имел очень хороший шанс проявить себя, но ... не смог просто реализовать одинацатиметровый. Спекся, парень.
 
Но его действия не сбили меня с мысли... А мысль была следующая – «Зависит ли такая уверенная игра команды лишь от новичков команды? Или не малую роль в успехах коллектива играют новые тренировки?» Уж больно сильное впечатление на меня произвел второй гол. Контроль мяча чуть ли никак у Барселоны!

Yurix

15 сентября, 2006, Суббота | 9 тур
 
Stockport - Bristol Rovers (0:2)
 
Pires (2 pen), Pancrate (79)
 
Cнова победа. Снова 2-0! Снова один из голов со стандарта!
 
22 сентября, 2006, Суббота | 10 тур
 
Barnsley - Bristol Rovers (0:3)
 
Kuqi (15, 27, 80)
 
После этой игры газеты стали задаваться вопросом, а есть у нас достойные соперники в лиге? И знаете... не нашли ответа. За них ответила турнирная таблица.
 

 
25 сентября, 2006, Вторник | 11 тур
 
Bristol Rovers – Blackpool (0:0)
 
11394 зрителей
 
Несомненно событие тура! Наши первые потери очков. Гости приехали лишь с одним, но очень явным желанием сыграть 0-0. И у них это получилось. Хотя правильнее будет сказать, это у нас не получилось забить. Мы упустили уйму моментов. Ну да ладно, не всё коту масленица...
 
29 сентября, 2006, Суббота | 12 тур
 
Bristol City - Bristol Rovers (0:3)
 
Kuqi (42), Pires (54 pen), Killen (89)
 
Дерби! Безумное напряжение перед матчем. Город всю неделю жили в ожидании этого матча. Конечно, мы уже встречались в кубке два сезона назад, но сейчас было совсем другое дело. И совсем другая ситуация, мы были выскочками.. новичками лиги... и мы шли на первом месте... Горожанам очень хотелось развеять миф о нашей непобедимости. Не удалось. Мы очень бережно отнеслись к немногочисленным созданным моментам. Класс игроков дает о себе знать.
 
---------
 
...После этого триумфа я вновь отправился к сборной. Нам предстояли два решающих матча в группе. Победы в них гарантировали нам участие в финальной части Чемпионата Европы. И мы добились желаемого результата.
 
6 октября, 2007, Суббота | Отборочный матч чемпионата Европы 2008
 
Россия – Исландия (1:0)
 
Сычев (12)
 
Сычев (67 не забитое пенальти)
 
10 октября, 2007, Среда | Отборочный матч чемпионата Европы 2008
 
Израиль – Россия (1:4)
 
Охаяон (67) – Жирков (30), Аршавин (39), Смертин (45 пен), Ханука (50 в свои ворота)
 
В середине ноября нам предстояло сыграть со сборной Испании. Но этот матч уже ничего не решал! Шведы уже даже теоретически не могли нас догнать. В Англию я возвращался в качестве тренера сборной-участника ЧЕ2008... Что ж, жена давно намекала, что непрочь съездить в Австрию... заодно посетим и Швейцарию.

Yurix

В чемпионате у нас просто не находилось достойного противника.
 
13 октября, 2007, Суббота | 13 тур
 
Bristol Rovers – Swansea (2:0)
 
Pancrate (45, 48)
 
11868 зрителей
 
16 октября, 2007, Вторник | LDV Vans Trophy
 
Bristol Rovers – Northampton (2:0)
 
Kuqi (10), Pancrate (13, 18)
 
4532 зрителей
 
20 октября, 2007, Суббота | 14 тур
 
Brentford - Bristol Rovers (1:2)
 
Skulason (2) – Dunn (6), Leon (90)
 
24 октября, 2007, Среда | 15 тур
 
Bristol Rovers – Ipswich (2:1)
 
Gomez (19), Leon (82) – Pitmann (6)
 
11897 зрителей
 
27 октября, 2007, Суббота | 16 тур
 
Bristol Rovers – Hull (2:0)
 
Gomez (4), Pires (10)
 
11892 зрителей
 

 
3 ноября, 2007, Суббота | FA Cup
 
Morecambe - Bristol Rovers (0:4)
 
Alvarez (9, 23, 46), Walker (51)
 
7 ноября, 2007, Суббота | 17 тур
 
Stoke - Bristol Rovers (0:1)
 
Cordova (32)
 
10 ноября, 2006, Суббота | Отборочный матч чемпионата Европы 2008
 
Россия – Испания (1:1)
 
Кержаков (70) – Торрес (36)
 
В этом матче я продолжил искать оптимальную тактику для сборной. Благо ситуация позволяла это делать. Результат, в принципе, удовлетворительный. Но хотелось бы большего...
 
17 ноября, 2007, Суббота | 18 тур
 
Bristol Rovers – Swindon (5:2)
 
Pires (5 pen), Gomez (26, 63), Medina (50), Leon (84) – Fallon (48, 79)
 
11885 зрителей
 
Наиболее интересные события за прошедшее время.
 
- В 17 туре тяжелую травму получил David Dunn, и вылетел на два месяца. Серьёзная потеря.
 
- Raul Medina, Andy Welsh, Pablo Suarez не сколько раз намекали в интервью местной прессе о желании играть в основном составе клуба. Я решил не комментировать эти заявления.
 
- Fabrice Pancarte, французский атакующий полузащитник в интервью журналу Bristol Weekend заявил, что никак не может освоиться в Англии, и что ему безумно тяжело привыкнуть к местному дождливому климату и т.д. Бедненький, тебе бы в Россию...
 
- Serginho официально подтвердил, что по окончанию этого сезона заканчивает карьеру футболиста. А жаль.
 
- Stefan Postma устроил настоящий скандал на первой ноябрьской тренировке, заявив, что именно он достоин места в основе. Сейчас играет. Постоянно. В дубле.
 
- Doriva явно уже не тот, что год назад. На его место мы (я и Александр Панов) думаем пригласить игрока итальянского Ливорно Diego De Ascentis'a, который отказался продлевать контракт с клубом серии А. На данный момент мы ведем переговоры, и вполне вероятен его переход в зимнее трансферное окно.

Yurix



   Цитата


   идут все кого приглашаешь или ты просто умалчиваешь о провальных переговорах?!

[/quote]
 
Идут далеко не все. Просто скауты пашут без отдыха. Из последних отказов - старпер Зинедин Зидан, который уже полгода без клуба прохлождается на берегах Испании в 8-ой раз отказался поиграть у нас хотя бы полгода.
 
Но это я о звезде. Менее звездные игроки отказываются точно также, и таких наберется пару сотен.
 
------------------
 
20 ноября, 2007, Вторник | LDV Vans Trophy
 
Bristol Rovers – Swansea (1:0)
 
Leon (120!)
 
4524 зрителей
 
Уже казалось всё! Сейчас судья свистнет, и нужно будет решать кто же будет испытывать судьбу в серии 11-метровых... Но на последней минуте второго экстра-тайма Леон был расторопнее всех после подачи Титуса Брамбла в штрафную!
 
23 ноября, 2007, Пятница
 
Праздновали мое день рожденье. Впервые за два года дедушка Данфорд расщедрился на подарок. Причем на какой! Роскошный Bentley Continental Flying Spur. Изумительно красивый автомобиль.
 

 
Жена правда пробурчала что-то по поводу «хорошо бы квартиру сменить на отдельный дом», но выбирать-то, как говорится, не приходилось. Машину обмывали до 6 утра всей командой.
 
24 ноября, 2007, Суббота | 19 тур
 
Hartlepool - Bristol Rovers (2:1)
 
Sigurdsson (56 pen), Porter (60) – Alvarez (11)
 
Результат пятничной пьянки на лицо. Напомню, это уже третий сезон, когда после моего дня рождения команда не в состоянии даже сыграть вничью. Начали мы активно, а вот второй тайм провели невразумительно, растеряв всё преимущество за четыре минуты. Но после матча на подопечных я не орал... У самого башка раскалывалась..
 
27 ноября, 2007, Вторник | 20 тур
 
Huddersfield - Bristol Rovers (0:4)
 
Kuqi (16, 75 pen), Alvarez (33), van den Bergh (82 pen)
 
Миф о том, что команду поразил кризис мы развеяли легко и без проблем. Особенно старался van den Bergh, которому представился шанс проявить себя – Робер Пирес получил краткосрочный отдых. В итоге голландец сделал две голевые передачи и реализовал пенальти, став лучшим игроком встречи, да и всего тура.
 
30 ноября, 2007, Пятница | FA Cup
 
Bristol Rovers – Macclesfield (2:0)
 
Walker (39), Swailes (59, 65 own goals)
 
7840 зрителей
 
Несомненно, игроком встречи стал Danny Swailes – центральный защитник гостей. За какие-то шесть минут он умудрился оформить дубль. Жаль в свои ворота...

Yurix

30 ноября, 2007, Вторник | 21 тур
 
Bristol Rovers – Northampton (2:0)
 
Cordova (26, 81)
 
10794 зрителей
 
Что меня особенно радует – почти в каждом туре в нашем коллективе находится лидер, который тащит команду. На этот раз этим лидером стал чилиец Nicolas Cordova.
 
8 декабря, 2007, Суббота | 22 тур
 
Tranmere - Bristol Rovers (0:2)
 
Kuqi (22), Gomez (35)
 
Очередная победа. Легкая и уверенная.
 
-----
 
В декабре состоялись состоялись сразу две жеребьевки, связанных со сборными. Сначала мы узнали будущих соперников в боробе за путевку на Чемпионат Мира 2010.
 

 
Ну, а затем выяснили противников в предстоящем Чемпионате Европы.
 
С группой нам не очень-то повезло, но легких соперников в финальных частях подобных турниров и не бывает.
 

 
-----
 
15 декабря, 2007, Суббота | 23 тур
 
Peterborough - Bristol Rovers (1:1)
 
Maghoma (58) – Gomez (3)
 
Очень неожиданная ничья. То ли мы расслабились, то ли хозяева собрались... Так или иначе потеряли на ровном месте два очка. Покричал, конечно, в раздевалке. Но с таким отрывом от ближайшего соперника грех жаловаться.
 
18 декабря, 2007, Вторник | LDV Vans Trophy
 
Torquay - Bristol Rovers (3:2)
 
Hazeldine (18, 65, 90) – Cordova (44 pen), Pancrate (50)
 
Это была исключительно моя ошибка. На этот кубковый матч я выставил дубль, я просто не рассчитывал, что хозяева дадут нам такой бой! Хотя казалось, после грамотных замен во втором тайме я смог изменить ход встречи, но это лишь казалось... Обидное поражение, в первую очередь потому как мы пропустили третий гол на последней добавленной минуте. Есть о чем задуматься. Такой долгожданный журналистами кризис?
 
22 декабря, 2007, Суббота| 24 тур
 
Bristol Rovers – Colchester (3:0)
 
Pires (9 pen, 79), Gomez (50)
 
Pires (79 miss pen)
 
11389 зрителей
 
Мы ответили всем критикам! Особенно старался Робер Пирес.
 
26 декабря, 2007, Среда | 25 тур
 
Bristol Rovers – Walsall (4:0)
 
Gomez (11, 45), Pancrate (31), Cordova (83)
 
11371 зрителей
 
Хотя счет крупый, матч, в принципе, сложился в упорной борьбе. Просто из 5 нанесенных нами в створ ворот ударов 4 достигли цели...
 
29 декабря, 2007, Суббота | 26 тур
 
Crewe - Bristol Rovers (0:2)
 
Pires (20), van den Bergh (85)
 
Кризис пройден. Мы снова выигрываем у всех и везде.
 
-----
 
Перед первым матчем нового года мы провели презентацию нового игрока, которым стал Diego De Ascentis – 31летний итальянский опорный полузащитник. скриншот
 
1 января, 2008, Вторник | 27 тур
 
Bristol Rovers – Burnley (2:0)
 
Pancrate (10), van den Bergh (77)
 
11668 зрителей
 
2-0, как я понял, самый любимый счет моих подопечных. Забивают быстрый гол, а потом играют в свое удовольствие, обычно заканчивающееся вторым мячом.
 
5 января, 2008, Суббота | FA Cup
 
Bristol Rovers – Sunderland (0:0)
 
10 560 зрителей
 
В этом матче нам скорее не повезло, чем повезло. Хотя, наверное, любая другая команда нашего дивизиона была бы безумна счастлива сыграть вничью с 10-ым местом Премьер Лиги...
 
9 января, 2008, Среда | 28 тур
 
Cheltenham - Bristol Rovers (3:1)
 
Jarman (6, 64), Smith (24) – Alvarez (8)
 
В этом матче приняли участие лишь дублеры. Исключительно. Отсюда и такой результат. Честно говоря, я не очень расстроился этому поражению – для меня гораздо важнее дать отдых основным лидерам команды.

Yurix

12 января, 2008, Суббота | 29 тур
 
Bristol Rovers – Wrexham(2:1)
 
Cordova (31), Walker (80) – Kalabane (7)
 
Не смотря, что через неделю предстояло играть тяжелый ответный кубковый матч, я решил сыграть основой. Расслабляться в чемпионате не желательно.
 
16 января, 2008, Суббота | FA Cup (ответная встреча)
 
Sunderland - Bristol Rovers (0:2)
 
Kuqi (4), Gomez (33)
 
Матч прошел в равной борьбе, абсолютно! Даже показатели по ударам 12(6) – 11(6), вот только исполнители у меня поответственнее что ли?
 
Спустя два дня состоялась жеребьевка... Дежа Вю. Нам предстояло встретиться с МЮ.
 
19 января, 2008, Суббота | 30 тур
 
Southend - Bristol Rovers (1:1)
 
Young (29) - Kuqi (13)
 
Wright (54 sent off), Wilson (72 sent off)
 
Как не старался нам помогать судья встречи (Craig Evans), удалив двух игроков хозяев поля, забить мы смогли лишь единожды. Слишком большая нагрузка на игроков за последнее время.
 
26 января, 2008, Суббота | FA Cup
 
Man Utd - Bristol Rovers (1:1)
 
Richardson (25) – Cordova (67)
 
Вы, наверное, подумаете мол повезло. Да, действительно, повезло.
 
Манкунианцам! Мы имели ощутимое преимущество в этой встречи и вполне могли выиграть на Олд Траффорд, но чудо гол Ричардсона из-за пределов штрафной лишил нас этого счастья. Зато теперь МЮ приедет к нам в Бристоль...
 
30 января, 2008, Среда | 31 тур
 
Bristol Rovers - Stockport (1:1)
 
Gomez (80) – Le Fondre (54)
 
Главное событие этого матча совсем не связано со счетом на табло после финального свистка. Главное событие – травма нашего основного голкипера! Блейни вылетел примерно на месяц. По крайней мере, так сказал врач нашей команды. А ведь впереди нас ждала домашняя битва с великими красными чертями.
 
2 февраля, 2008, Суббота | 32 тур
 
Bristol Rovers - Barsley (4:0)
 
Walker (17), Gomez (38, 44), Alvarez (90)
 
11860 зрителей
 
Красиво. Убедительно. Почемпионски 
 
--------
 
Со всеми этими кубковыми переживаниями как-то незаметно прошли важные события в жизни клуба. После долгих раздумий было принято решение расстаться с некоторыми игроками команды, у которых были какие-либо проблемы в Бристоле. Будь то – проблемы личного характера, проблемы не прохождения в основной состав клуба или просто «Дожди и туманы – это не для меня». Таким образом, мы сумели существенно пополнить казну клуба, заметно ослабив состав. Скамейка запасных стала совсем короткой...
 

 
9 февраля, 2008, Суббота | FA Cup (ответная встреча)
 
Bristol Rovers – Man Utd
 
Вряд ли, кто-либо мог предположить все те события, что произошли в этом матче.
 
PS: Манчестер шел в тот момент на пятом месте в Премьер Лиге.
 
---
 
Матч из категории Must to see. Поклонникам Man Utd смотреть с валерьянкой.
 
Bristol_Rovers_v_Man_Utd.rar

Yurix

12 февраля, 2008, Вторник | 33 тур
 
Blackpool - Bristol Rovers (2:2)
 
Dargo (21), Parker (30) - Kuqi (12, 76 )
 
Wright (54 sent off), Wilson (72 sent off)
 
После изумительной победы над грозным МЮ стало ясно, что если не дать недельный (и более) отдых всем основным игрокам они просто умрут на поле. Поэтому в 32-ом туре играл дубль. Достойно.
 
16 февраля, 2008, Суббота | FA Cup
 
Bristol Rovers – Arsenal (1:1)
 
Gomez (50) – Bendtner (69)
 
Lauren (18 sent off)
 
11888 зрителей
 
Мы настоящие неудачники! Упустили великолепную возможность выиграть у канониров! А ведь уже на 18-ой минуте за фол последней надежды был удален Лаурен, и они остались в меньшинстве. В начале второго тайма мы всё же забили гол и... расслабились. Одна единственная атака Арсенала привела к неутешительному итогу – в самом конце февраля нам предстояло навестить Лондон, и вряд ли Эмиратс Стадиум будет гостеприемным..
 
20 февраля, 2008, Среда | 34 тур
 
Gillingham - Bristol Rovers (4:1)
 
Kearney (5), Hislop (39, 66, 83) – Killen (15)
 
Опять играл дубль. Вернее мучился, чем играл. У меня не было выбора игроков (вспомнились недавние продажи...), пришлось играть кем есть. Эллиот – наш центральный защитник полностью провалил матч – оценка 4!
 
23 февраля, 2008, Суббота | 35 тур
 
Ipswich - Bristol Rovers (5:2)
 
Mads Timm (22, 67), Lovankrands (55), Lordan (81), Bowditch (90) – Killen (17), Alvarez (65)
 
Suarez (87 sent off)
 
Снова полувторой состав и снова поражение. Спрашивается: «Зачем? Отрыв, конечно большой, но зачем рисковать?» А вот зачем, для меня гораздо важнее представлялся матч с Арсеналом и к этой встречи все лидеры подойдут отдохнувшими и в хорошей форме.
 
27 февраля, 2008, Среда | FA Cup (ответный матч)
 
Arsenal - Bristol Rovers
 
Самый напряженный матч сезона!
 
10' – после ошибки обороны канониров финский горячий парень Куки выходит один на один и закатывает мяч в дальний угол! 1-0!
 
15' – прострел Данна с правого фланга Гомез бьет прямо в вратаря.
 
18' – Робер Пирес одним разрезающим пасом выводит Гомеза один на один! 2-0! Молодой и неопытный Манноне (вратарь канонониров) лишь разводит руками...
 
31' – после хорошего прострела с левого фланга Льюнберг красиво переправляет мяч в сетку. 2-1.
 
35' – Ван Перси бьет с линии штрафной! Постма на месте!
 
38' – дальний удар Грейя (нашего левого защитника) – рядом с дальней штангой.
 
45' – еще один дальний выстрел. На этот раз игрока Арсенала – Муамбы. Выше ворот.
 
Во втором тайме я попросил играть с оглядкой на ворота. Крайним полузащитникам подключаться реже, больше уделять внимание обороне. У Робера, блин, Пиреса на этот счет было свое мнение.
 
46' – навес в фланга, Куки бьет головой! Мимо.
 
50' – Бенднер имеет великолепный шанс, чтобы сравнять счет! Прямо напротив ворот, метров с 10 он бьет прямо в лицо Постмы... Мне не жалко. Лишь бы отбились...
 
59' – Хойте ошибается на правом фланге, что приводит к великолепному моменту у Ван Перси, но голландец бьет в ближний угол, где собственно и находился наша ПостМА.
 
64' – Ван Перси снова имеет очень хороший момент, после провала всей нашей защиты.. Удар! Гол! Хрен Вам, Штанга!
 
69' – Муамба снова бьет из-за штрафной, и снова мимо. Папа любит муамбу, мама любит муабу, и Серёжа тоже...
 
76' – Пирес!!! Классно закрыв мяч корпусом, он ворвался в штрафную и пробил в ближний угол! 3-1! Манонне продолжает разводить руками! Мяч на совести голкипера хозяев.
 
79' – Льюнберг опасно бьет головой. Мимо. Судя по выражению лица Постмы, он вообще в другую сторону смотрел.
 
83' – нам забивают. Забивают со стандарта. Обычно ситуация противоположная. Так или иначе гол со углового, забил Стокс.
 
90+' - опасно бил Данн, вратарь перевел мяч на угловой... Всё! Победа! 3-2! Мы обыгрываем на выезде второе место Премьер Лиги! Журналисты после этого матча чуть не разорвали меня, но я отказался давать любые интервью, лишь посетовав на послематчевой прессконференции на сильную усталость футболистов.
 
Arsenal - Bristol Rovers (2:3)
 
Ljunberg (32), Stokes (83) – Kuqi (10), Gomez (18), Pires (76)

🡱 🡳