Новое в ИСТОРИЯХ

Пираты

Автор Yurix, 06 декабря 2018, 12:40:26

« назад - далее »

Yurix

8 апреля, 2006, суббота | 45 тур


   Bristol Rovers – Mansfield (1:0)


   Hutchison (23)


   6161 зрителей


   Мы одержали эту победу, благодаря изумительно исполненному штрафному Хатчисоном. В дальнейшем мы могли забить и второй, но нам просто не везло. В данной ситуации главное победа...


   Перед последним туром ситуация складывалась для нас довольно сложной. Я бы даже сказал миссия невыполнимая. И проблема совсем не в исходе нашего с Честером матча, а в результате параллельных матчей.


   

   24 Chester – Bristol Rovers 10


   23 Carlisle – Cheltenham 9


   7 Stockport – Grimsby 21


   18 Wycombe – Barnet 8


   Можно ли в такой ситуации рассчитывать в чудо?


    


   
      29 апреля, 2006, Суббота | 46 тур
   
   
      Chester – Bristol Rovers (2:4)
   
   
      Branch (19 pen), Blundell (68) - Walker (7, 29 pen), Dimech (37 own goal), Haldane (62)
   
   
      Есть ли смысл описывать события этого матча, если все напрасно? Не думаю.
   
   
      Обидно, но нам не хватило совсем чуть-чуть.
   
   
      Carlisle 1 – 2 Cheltenham (хотя по ходу матча хозяева вели)
   
   
      Stockport 2 – 0 Grimsby (голы забиты на 86 и 90 минутах!)
   
   
      Wycombe 0 – 3 Barnet (без шансов для хозяев поля, два мяча забито еще до перерыва)
   
   
      Итоговая таблица:
   
   
      
   
      Есть от чего загрустить. Шесть очков от второго места, два очка до зоны плейофф.
   
   
      Я уклонялся от любых комментариев по итогам сезона.
   
   
      Прежде всего, надо проанализировать всю статистику прошедшего первенства... и начинать готовиться к следующему чемпионату.

Yurix

Анализ сезона


   Вратари:


   Steve Book (6,85)– в девяти матчах пропустил двенадцать мячей. Явно уже стар даже для третьего дивизиона. Напомню, ему 36 лет


   Martin Horsell (6,00) – не оправдал доверия. Шансы я давал.


   Scott Shearer (6,72)– основной голкипер команды, неуверенно играет на выходах и совсем уж безобразно играет ногами.


   Общие действия вратарей можно признать удовлетворительными. Хотя, благодаря их ошибкам, очков пять-шесть мы точно потеряли.


   Защитники:


   Jonathan Bass (6,67) – проиграл в борьбе за место в основе голландцу Джансену.


   Craig Hinton (6,72) – постоянный игрок основного состава. Сыграл 32 матча без замен. Не могу сказать, что полностью им доволен, но и привозил он редко.


   Chris Carruthers (6,53) – сыграл лишь 15 матчей, отдал одну голевую передачу. В целом – слабо.


   Steve Elliott (6, 96) – лидер обороны команды. 45 матчей в стартовом составе. Забил один мяч. Лучший из линии защиты.


   John Anderson (6, 59)– не смотря на опыт, частенько проигрывал позиционно нападающим соперников. Слабовато.


   Christian Edwards (6,84) – отыграл сезон, в принципе, добротно. Практически без провалов.


   Robbie Ryan (6,94)– хороший левый бровочник, забил гол, отдал две голевые. Один из лучших в линии обороны.


   Paul Janssen (6,87) – сыграл на правой бровке не хуже Райна, играющего слева. Хорошее приобретение. Забил гол, сделал две голевые.


   Ali Gibb (6, 70) – раскрылся лишь после того, как мы перестроились на схему 5-3-2. Прокомментировать его действия можно статистикой – 33 игры – 4 гола – 5 ассистентских. Для правого вингера очень хорошо.


   Практически, всю оборону можно признать неудовлетворительной. А как иначе? Мы пропустили 57 мячей. Очень много. Очень. В межсезонье нужно обязательно купить двух центральных защитников.


   Полузащитники:


   James Hunt (6,95) – возлагал на него большие надежды. Парень всем хорош, но, к сожалению, обладает слабым виденьем поля – всего три голевые передачи в 31ой встречи.


   Aaron Lescott (6,68)– сыграл очень слабо. Очень.


   Stuart Campbell (6,40)– главный кандидат на отчисление из команды.


   Paul Trollope (6,47)– имел мало игровой практики. Слабоват. Даже для нашей лиги.


   Ryan Williams (6,57)– как и другие крайние полузащитники провел сезон крайне слабо. Неуд.


   Craig Disley (6,89) – один из немногих полузащитников, которым я остался довольным по итогам сезона. Забил 3 мяча, отдал 4 голевые.


   Roscoe D'Sane – новичок команды сыграл всего три матча, а затем получил тяжелую травму спины.


   Don Hutchison (7,00) – 19 матчей, 6 голов, 1 передача. Придя в команду стал настоящим лидером в полузащите. Забил несколько прекрасных штрафных.


   В этой линии нужно усилятся. А еще лучше поменять вообще всех полузащитников. Отсутствие всякой стабильности и креативных полузащитников – вот главная проблема прошедшего сезона.


   Нападающие:


   Lewis Haldane (6,58) - выходил в основном только на замену. Забил несколько важных мячей.


   Jamie Forrester – сломал ногу в начале сезона... Серьёзная потеря для нас.


   Richard Walker (7,03) – лучший в составе. Лучший игрок команды. Уверенный в себе самобытный форвард. Жаль, очень слабо играет головой. 40 игр – 21 гол – 10 ассистентских – 7 MOM


   

   Junior Agogo (6,74) – у парня одна и очень большая проблема – он крайне слабо реализует созданные ему или созданные им моменты, всего 9 мячей в 42-ух встречах. Быть может, есть смысл продать его и заработать немного денег на покупку сильных полузащитников?


   Как я предполагал, вопросов к нападению будет гораздо меньше, чем к другим линиям. Но, всё-таки нам нужен еще один забивной форвард.


   Общие выводы: Сезон признаю неудовлетворительным. Мы вполне могли побороться за путевку в первую лигу. Быть может, играя мы в тактику 5-3-2 с начала сезона результат был более положительным. Очень расстроила линия полузащиты, есть над чем работать в межсезонье.


   Сезон закончен с отрицательным финансовым балансом (-170 тысяч евро). Еще одна проблема ближайшего лета... где достать денег на покупку игроков?

Yurix

Итоги евросезона (в скобках количество набранных очков):


   Англия


   1. Арсенал (83)


   2. Челси (73)


   3. Ливерпуль (72)


   Франция


   1. ПСЖ (70)


   2. Монако (67)


   3. Лилль (62)


   Германия


   1. Бавария (78)


   2. Вердер Бремен (64)


   3. Штутгарт (58)


   Голландия


   1. Феенорд (79)


   2. ПСВ (59)


   3. Аякс (55)


   Италия


   1. Рома (75)


   2. Интер (74)


   3. Ювентус (71)


   Россия '05


   1. ЦСКА (66)


   2. Спартак (49)


   3. Амкар (47)


   Испания


   1. Реал М (81)


   2. Севилья (68)


   3. Р. Сосьедад (67)


   Кубок Уефа. Финал.


   Вердер – Виллареал (3:1)


   Лига Чемпионов. Финал.


   Реал М – Интер (1:3)


   Из локальных событий:


   Вышли из нашего дивизиона: Peterborough, Torquay, Northampton, Stockport


   Вылетели: Carlisle, Chester


   Поднимутся в наш дивизион: Scarborough, Hereford.


   Опустятся: Chesterfield, Walsall, Yeovil, MK Dons

Yurix

Июнь, 2006


   Не смотря на проходящий в Германии чемпионат Мира, работа в клубе с первого июня закипела. В первую очередь, это касалось расписания товарищеских матчей и, конечно же, трансферов. Мистер Данфорд разрешил полную свободу действий за одним условием – отсутствием трансферного бюджета. Но меня это не смущало. Вместе со своим ассистентом мне удалось провернуть несколько очень удачных (на мой взгляд) сделок.


   Покинули команду:


   Junior Agogo – Bournemouth – 300 тысяч евро – После долгих раздумий, я все-таки принял решение продать быстрого, но крайне малозабивного нападающего. Лишние триста тысяч то не лишние!


   Chris Carruthers – Burnley – 2 тысячи евро – шансов у него выходить на поле в следующем сезоне практически не было.


   Пришли в команду:


   Jonathan D'Laryea (Man City), DM - молодой опорный полузащитник. Контракт с игроком подписан с расчетом на будущее.


   Gary Liddle (Middlesbrough), DM - еще один, примерно такого же уровня, опорник.


   Colin Heath (Man Utd), MR/ST – скорее всего составит пару нападающих с Richard Walker'ом. Главное достоинство – хорошее умение играть головой (15). Скажем так, по задумке Колин должен дополнять тандем.


   Stefan Postma (Aston Villa), GK – опытный голландский вратарь.


   Adam Green (Fulham), D/WL – очень хороший левый хавбек. Хорошая техника (16) и пас (15). Полностью вписывается в наш рисунок игры.


   Doriva (Middlesbrough), DM – опытный 34-летний опорный полузащитник. Наверняка, одно из главных наших приобретений. В свое время призывался в состав сборной Бразилии! (12 матчей). Обладает прекрасным поставленным дальним ударом (17) и великолепно бьет штрафные (19). Не говоря уже о работоспособности (20).


   Álvarez Lucho (Yeovil), AM/FC – контракт с игроком подписан в расчете на длинный сезон. Какими-то выдающими данными 27-ми летний атакующий полузащитник не обладает. Фаны с большим подозрением прокомментировали его приход. Придется ему доказывать свою состоятельность.


   Juan José Cañas (Betis), MR – очень опытный правый полузащитник. Потеряв в прошлом году место в основном составе севильцев, он с радостью подписал с нами контракт.


   Alan Blayney (West Ham), GK, 16 тысяч евро – единственная покупка. Хороший вратарь, 24 года. Вполне может стать основным.


   Pape Sarr (Lens), WB R, DM, AMR C, - сенегальский разноостороний полузащитник, имеет достаточно большой опыт выступления за сборную (25 матчей – 1 гол). Без сомнения игрок основного состава. Изумительные физические данные. Как, в прочем, и у многих африканцев.


   Milan Berck Beelenkamp (KV Mechelen), DC/DM – еще один игрок основы грядущего сезона. Очень хороший защитник.


   Michael Buskermolen (AZ), DC/DM - у нас появился в составе игрок, имеющий опыт выступления в еврокубках! Звезда нашей команды. Даже не обладая высокой скоростью (все-таки, возраст дает о себе знать – 34 года), Микаэль – это настоящая находка для нас.


   

   Barry van Galen (Aston Villa), MLC – да, конечно, он староват (36 лет). Но с таким опытом и физическими, техническими данными – грех на что-то жаловаться.


   

   Состав полностью укомплектован. Но вы бы знали, как ругался Данфорд. И понять его можно, фонд по зарплатам превышает всякие разумные пределы – в неделю клуб теряет по 13 тысяч евро...


   - Юри, я всё понимаю, мы подписали прекрасных игроков, но вы отдаете себе отчет Что с командой может быть дальше?


   - Мистер Данфорд, я отдаю себе отчет и вижу Бристоль Роверс в 2007-ом году во первой лиге.


   - Вы уверены?


   - Да, вполне.


   Межсезонье предстояло довольно сложное, нам предстояло большое количество товарищеских матчей. Нужно сыгрываться...

Yurix

Июль, 2006


   19 июля, 2006, Среда


   Сборная Франции выиграла Чемпионат Мира. Довольно неожиданно всё-таки. Бразильцы проиграли в финале в серии пенальти. Даже удивительно, что такие техничные игроки и не смогли реализовать одиннадцатиметровые (1-3)...Основное время закончилось со счетом 0-0.


   Лучшим бомбардиром турнира стал – Алекс Дель Пьеро (7 мячей)


   -----


   Мы же сыграли огромное количество товарищеских матчей на родном стадионе, собирая аншлаги. Да, мы не одержали ни единой победы, но посмотрите, с кем мы играли! В основном команды элитного первенства. За прошедший месяц, благодаря всем этим играм, нам удалось заработать 800 тысяч евро на продаже билетов. Очень важный для нас факт.


   

   К сезону подходили в достаточно хорошей форме, букмекерcкие конторы оценивали наши шансы на победу в чемпионате 7 к 4...

Yurix

Глава 2. "Лучшие пираты - старые и опытные"
 
Сезон 2006/2007
 

 
5 августа, 2006, Суббота | 1 тур
 
Macclesfield - Bristol Rovers (2:5)
 
Russel (46, 90) – Heath (4, 24 pen, 57), Alvarez (6, ?
 
Перед этим матчем я испытывал легкое беспокойство, ведь в команде дебютировало большое число новичков. Но все мои опасения оказались напрасными... За первые 10 минут мы провели 3 разящих контратаки! Хозяева явно не ожидали такого напора с первых минут. Colin Heath, сделавший в своем дебютном матче хеттрик, стал лучшим игроком матча (10).
 
8 августа, 2006, Вторник | 2 тур
 
Bristol Rovers – Leyton Orient (0:0)
 
6797 зрителей
 
После первого тура нас причисляли к явным фаворитам этой встречи. Гости вообще ни разу не смогли попасть в створ наших ворот, но и нам забить не удалось.
 
12 августа, 2006, Суббота | 3 тур
 
Wrexham - Bristol Rovers (0:1)
 
Van Galen (15)
 
Roche (14 sent off)
 
В принципе, матч можно было останавливать на 16 минуте, после того как за фол последней надежды удалили защитника хозяев, и наш новичок команды забил классный гол со штрафного. Очень хорошо сыграл левый хавбек Адам Грин (9) – лучший игрок матча.
 
Важная выездная победа в начале сезона.
 
19 августа, 2006, Вторник | 4 тур
 
Bristol Rovers – Scarborough (1:1)
 
Walker (39) – Barrett (20)
 
6910 зрителей
 
Мы снова не смогли выиграть, нанеся 19 ударов в сторону ворот, мы лишь дважды! смогли попасть в створ. Из положительных моментов матча – открыл свой лицевой счет наш лучший нападающий прошлого сезона Волкер.
 
23 августа, 2006, Среда | League Cup | TV
 
Bristol Rovers – Watford (3:2)
 
Walker (45 pen), Heath (69), Van Galen (105) – Goodwillie (28), Henderson (88)
 
4540 зрителей
 
Наш матч впервые показывали по национальному телевиденью, впервые с моего приезда в Англию. Именно этим фактом я объясняю низкую посещаемость в этом кубковом матче.
 
А ведь это была, несомненно, захватывающая игра. Watford забив после хорошего обводящего удара чуть успокоился, на что мы отреагировали практически молниеносно, забив еще до перерыва. Во втором тайме снова блеснул бывший игрок Манчестер Юнайтед, красиво перекинув вышедшего неосмотрительно из ворот голкипера гостей. В самой концовке встречи не совладал с нервами наш вратарь Postma – как еще объяснить пропущенный в ближний угол несильный удар? Ну, а в добавленное время еще раз продемонстрировал искусство забивать со стандартов наш голландский полузащитник Ван Гален. Изумительный по накалу матч! Адам Грин снова признан лучшим игроком матча (8).
 
26 августа, 2006, Суббота | 5 тур
 
Barnet - Bristol Rovers (2:2)
 
Sinclair (4, 66) – Walker (17 pen), Heath (28)
 
Мои подопечные просто не успели полностью восстановиться после предыдущего сумасшедшего матча. Слабо сыграл и вратарь Постма...
 
28 августа, 2006, Среда | 6 тур
 
Bristol Rovers – Darlington (3:2)
 
Heath (21), Alvarez (50), Canas (90) – Brighton (25, 45)
 
6503 зрителей
 
Еще один непредсказуемый матч! Настоящий триллер. Особо приятен тот факт, что победный гол забил вышедший за 10 минут до конца матча полузащитник Канас. Хотя, по правде говоря, ничья – была бы более справедливым результатом. Стоит ли снова упоминать о добротной игре Адама Грина? (10)
 
2 сентября, 2006, Суббота | 7 тур
 
Bristol Rovers – Rochdale (3:1)
 
Heath (3), Doriva (59), Alvarez (68) – Stonebridge (45)
 
7536 зрителей
 
По итогам августа меня признали вторым тренером месяца, приятно, конечно, но уж очень тяжело играть каждые четыре дня... Выбирать, правда, не приходится.
 
Великолепно сыграл свой дебютный матч бразильский опорный полузащитник Doriva – гол со штрафного и голевая передача. Alvarez (8) – игрок матча.
 
9 сентября, 2006, Суббота | 8 тур
 
Grimsby - Bristol Rovers (0:2)
 
Walker (45, 53)
 
Сколько я не старался докричаться до своих полузащитников с просьбой играть низом – бесполезно! Дуболомы, безголовые...
 

 
16 сентября, 2006, Суббота | 9 тур
 
Cheltenham - Bristol Rovers (2:0)
 
McCann (21), Finningan (30)
 
Первое поражение в сезоне. Безвольное, отвратительное.
 
В раздевалке так кричал, что осип..
 
20 сентября, 2006, Среда | League Cup
 
Bristol Rovers – Leicester (1:0)
 
Canas (95)
 
7162 зрителей
 
По ходу крик в подтрибунных помещениях после предыдущего матча подействовал правильно. Мы сыграли собранно, практически не давая лисицам создавать даже полумоменты. Победу нам принес хороший плотный удар, вышедшего на замену Канаса. Уже второй его победный гол, который он забил выходя на замену! И это при том, что мы играли с командой на два дивизиона выше!
 
Защитник Buskermolen (8) – признан героем встречи.
 
23 сентября, 2006, Суббота | 10 тур
 
Bristol Rovers – Bury (1:1)
 
Green (66) – Barry-Murphy (37)
 
7171 зрителей
 
Гости продемонстрировали замечательную реализацию моментов, мы же в очередной раз продемонстрировали полное распи... расточительство. Сами виноваты. А ведь обязаны были выигрывать матч! Голосовые связки я решил поберечь...
 
23 сентября, 2006, Суббота | 11 тур
 
Notts Co - Bristol Rovers (3:1)
 
Pipe (30 pen), Gray (35, 62) – Heath (16)
 
Не понимаю, как можно так было расслабиться после забитого гола?! Но факт есть факт.
 
Зато в коллективе стали понимать слова «Раздолбаи, мать ити!»
 
30 сентября, 2006, Суббота | 12 тур
 
Bristol Rovers – Rushden (3:0)
 
Alvarez (37, 62, 90)
 
6970 зрителей
 
Спортивные газеты на следующее утро пестрели заголовками:
 
«Alvarez – первый хеттрик в Бристоле»
 
«Alvarez: «Мне просто нравится забивать»
 
«Lucho Alvarez: Новая Пиратская Звезда»
 
И понять газеты можно! В этом матче недавнее приобретение забивал голы на любой вкус!
 
37' – удар левой ногой с линии штрафной
 
62' – сильнейший удар в ближний угол правый ногой
 
90' – красивый удар в ближнюю девятку головой после навеса с фланга.
 
Ситуация в чемпионате после 12-ти туров:

Yurix

7 октября, 2006, Суббота | 13 тур


   Lincoln - Bristol Rovers (1:0)


   Rhodes (54)


   Безвольная игра, причем с обоих сторон, но из-за ошибки нашего вратаря хозяева сумели выиграть. Postma вообще не устраивает меня в последних матчах, много ошибается и нервничает. Думаю, что в следующем матче место в воротах займет Blayney – единственная покупка в межсезонье (напомню, что всех других футболистов я подписал на Free).


   10 октября, 2006, Вторник | 14 тур


   Bristol Rovers – MK Dons (2:0)


   Doriva (5), Green (16)


   6756 зрителей


   В этом матче мы сыграли по наиболее привычной для Англии тактике. 4-4-2, практически весь состав составляли новички команды, наверное, впервые в сезоне. Результат не заставил себя ждать. Особенно запомнился первый гол Доривы – сумасшедший по силе обводящий удар в дальнюю девятку. Buskermolen (8) – лучший игрок матча.


   14 октября, 2006, Суббота | 15 тур


   Hereford - Bristol Rovers (1:1)


   Bertram (58) – Doriva (54)


   Не успели мы выйти в начале второго тайма вперед, как хозяева поля тут же отыгрались. Мы потеряли очки с явными аутсайдерами турнира. Обидно, но справедливо. Мы за всю игру нанесли лишь четыре удара по воротам.


   ------


   Следующая игра нам предстояла в предместье Лондона, в кубковой матче с Барнетом. Оставив команду под ответственность моего ассистента, я улетел в главный мегаполис Туманного Альбиона.


   За проведенные в Англии почти полтора года мне никак не удавалось посетить столицу туристом, хотя этот мегаполис всегда привлекал мое внимание своим разнообразием. Оживленная столица Великобритании - один из наиболее впечатляющих городов мира. В Лондоне - масса достопримечательностей, включая всемирно известные исторические места, множество великолепных магазинов и несравнимая ни с чем ночная жизнь.


   По прилету, столица меня встретила обычным британским туманом растелившимся по всей Темзе. В самолете мне удалось выяснить некоторые интересные факты. Так, например, место основания города - на северном берегу Темзы, где 2000 лет назад и возникло первое поселение древних римлян.


   

   Оставив вещи в HILTON HYDE PARK Hotel, я отправился в город...


   Познакомиться с Лондоном можно было несколькими способами: это и обзорная экскурсия, и экскурсия по Темзе, и знаменитые лондонские двухэтажные автобусы. Я выбрал второй вариант, причем предпочел исключительно ночную экскурсию. Город произвел на меня очень сильное впечатление. Город буквально дышит историей. Список лондонских достопримечательностей неисчерпаем – Букингемский дворец, Вестминстерское Аббатство, Биг Бен, Собор Святого Павла...


   "Если Вы устали от Лондона, то Вы устали жить, потому что здесь есть всё, что можно ждать от жизни" - так писал Сэмьюэль Джонсон в 1777 году. И я с ним полностью согласен. За свою жизнь, я бы променял проживание в родном Петербурге лишь на жизнь в столице Британии.


   

   

   К сожалению, у меня было всего полтора дня на осмотр города и мне нужно было возвращаться к команде. Но я пообещал себе сюда вернуться, да и моя девушка давно мечтала съездить сюда...


   17 октября, 2006, Вторник | LDV Vans Trophy


   Barnet - Bristol Rovers (1:3)


   McNiven (22) – Buskermolen (18), Heath (62, 89)


   За прошедшие три дня мы здорово отдохнули друг от друга. Я от команды, и команда от меня. Быть может, это и помогло одержать нам победу в этом сложном кубковом матче.


   Продолжая играть в 4-4-2, мы стали играть более строго в обороне. Хотя нельзя не признать, что предыдущая тактика (5-3-2) была более гибкой для перестроения.


   К сожалению, частые травмы игроков основы никак не позволяет мне выставить оптимальный и самый сильный состав на сегодняшний день.


   21 октября, 2006, Суббота | 16 тур


   Bristol Rovers – Boston Utd (1:0)


   Heath (44)


   Ellender (89 sent off)


   7117 зрителей


   Летом при подписании контракта с Хеатом я возлагал на него большие надежды. Весь предыдущий сезон мы мучились отсутствием нападающего, умеющего хорошо играть головой, и вот пришедший в команду Колин в очередной раз доказал мою прозорливость. Парень оправдывает свое место в основном составе. В 16 матчах он забил 8 мячей, сделал 4 голевых и дважды стал игроком матча. Добротные дебютные три месяца.


   25 октября, 2006, Среда | League Cup


   Barsley - Bristol Rovers (0:1)


   Cleaver (43)


   Из 12 ударов мы лишь три раза сумели попасть в створ. Как результат такой беспечности – одна из немногих контратак гостей, завершившейся очередной ошибкой нашего голкипера. Сколько им объяснять на тренировках – ближний угол – ваш! Пропустили – виноваты Вы и только Вы!.. Но что Postma, что Blayney похоже витают в облаках. Правда, у нападающих тоже бывает клинит...Как сегодня и получилось.


   28 октября, 2006, Суббота | 17 тур


   Shrewsbury - Bristol Rovers (0:1)


   Diallo (75 own goal)


   Не смотря на то, что мы приехали в гости к последнему месту в чемпионате, матч выдался очень сложным. Единственное наше преимущество в этом матче – хозяева явно нервничали и часто ошибались, игра вообще получилась дерганной и рваной... Даже гол получился дурацким, в сутолоке у своих ворот опытный центральный защитник просто пытался выбить на угловой... Как видите, не получилось.


   По итогам октября, британские специалисты признали меня третьим тренером. Что ж, идем мы тоже на третьем месте. Всё справедливо.

Yurix

4 ноября, 2006, Суббота | FA Cup


   Macclesfield - Bristol Rovers (1:4)


   Russell (27) – Alvarez (21), Walker (45), Heath (45), Doriva (77)


   Первые два гола в этой встречи были забиты из-за ошибок оборон команд.


   Сначала напортачили два защитника хозяев не разобравшись у своих ворот, в итоге мяч подхватил Alvarez и катнул мимо вратаря. Но практически тут же Blayney не осмотрительно вышел из ворот, и счет стал равным...


   В самой концовке первого тайма блеснул тандем форвардов. Cначала Волкер замкнул прострел Ван Галена, а на последней добавленной минуте прекрасно сыграл Хеат, реализовавший практически выход один на один, после очередной ошибки оборонцев противника.


   Настоящим украшением второго тайма стал очередной штрафной Доривы. Красота! Барри Ван Гален (9) – лучший в матче.


   11 ноября, 2006, Суббота | 18 тур


   Bristol Rovers – Oxford (0:0)


   O'Donnell (31 sent off)


   7838


   Почти восемь тысяч человек с грустью смотрели на наши отчаянные попытки забить обиженным судьей гостям. Удаление было, в принципе, обоснованным, но для английского первенства уж больно жестким. После произошедшего ботаники вдесятером встали у своей штрафной... Такую оборону нам всё еще сложно вскрывать.


   -----


   Сразу несколько футболистов из состава дали интервью разным футбольным изданиям. Не очень то приятные заявления.


   - Арон Лесскотт заявил, что хочет от главного тренера (то бишь от меня) прояснения со своим будущим в команде. Понять его можно, в этом сезоне он лишь один раз появлялся на поле, хотя в прошлом имел постоянное место в основе.


   - Али Гибб попросил продать его или отдать в аренду, так как он проиграл место в основном составе как Джансену пришедшему еще в прошлом сезоне, так и Сарру пополнявшему наши ряды этим летом.


   - Ричард Волкер поблагодарил руководство за удачную трансферную политику и заявил, что он безумно счастлив играть в клубе с такими игроками как Дорива и Билинкамп.


   - Ну, и, наконец, Колин Хеат заявил общественности, что обручен и, в конце календарного года состоится его свадьба с некой Матильдой МакКоннери. По словам Хеата, он очень доволен размеренной жизнью Бристоля, и что в Манчестере ему было очень тяжело, зная, что он вряд ли когда-то сможет пробиться в основной состав красных дьяволов.


   Я решил пока не комментировать все эти публикации, оставив разбор полетов до середины декабря. К тому времени ситуация в турнирной таблице примет более предсказуемый вид.


   ----


   Ноябрь прошел в постоянном поиске оптимальной тактики. Каждый матч мы пытались нащупать наиболее удобный и приемлемый для нашего состава тактический рисунок. Отсюда и непредсказуемые и мало удовлетворительные результаты.


   18 ноября, 2006, Суббота | 19 тур


   Wycombe - Bristol Rovers (1:1)


   Mooney (83) – Alvarez (40)


   Мы опустили победу за семь минут до конца встречи, начудили оба центральных защитника... Есть смысл попробовать в следующем выпустить игроков обороны, которые играли в прошлом сезоне, в этом они практически не появлялись на поле, скажем так... Дать шанс.


   21 ноября, 2006, Вторник | LDV Trophy


   Torquay – Bristol Rovers (1:3)


   Taylor (67) – Alvarez (45), Forrester (90, 90)


   Достаточно посмотреть на минуты, на которых мы забивали голы, чтобы понять, что в концовках таймов хозяева чересчур расслаблялись. Но всё таки победа в этом матче далась нам не благодаря ошибкам игроков Торкуйя, а благодаря моему тренерскому чутью. На 83-ей минуте я сделал двойную замену... Безусловно очень удачную. Forrester вообще забил первым касанием! Вторым свои ударом он сделал дубль.


   

   25 ноября, 2006, Суббота | 20 тур


   Bristol Rovers – Chesterfield (2:3)


   Heath (22), Alvarez (67) – Bates (10, 61, 87)


   7549 зрителей


   Второй год подряд, матч который проходит после празднования моего дня рождения мы проигрываем. Ну не умеют они пить... Не у-ме-ют!


   Блеснул в этом матче нападающий гостей Bates, ничего не скажешь, но хеттрик в наши ворота забивают не часто.


   2 декабря, 2006, Суббота | FA Cup


   Bristol Rovers – Southend (1:1)


   Walker (82) – Sabah (2)


   7994 зрителей


   Было бы очень обидно проиграть такой матч. Пропустив очень быстрый гол, мы сумели собраться и контролировали ход встречи, но мяч упорно не шел в ворота. И лишь за 8 минут до окончания встречи вновь доказал свою состоятельность Ричард Волкер – он забил в непривычной для себя манере ударом головой. Теперь нам предстоит сложный ответный выезд.


   5 декабря, 2006, Вторник | 21 тур


   Bristol Rovers – Walsall (1:1)


   Walker (22 pen) – Westwood (56 pen)


   7035 зрителей


   Мы принимали лидера первенства и провели два совершенно разных тайма. Если в первом мы просто задавили гостей постоянным прессингом и мелким быстром пасом, то второй тайм провели невразумительно, очень много ошибаясь. Но, как мне кажется, результат встречи справедлив.

Yurix

Как оказалось, даже за ничейный результат предыдущей встречи мы заплатили большую цену – повредил колено и выбыл на два месяца лучший игрок команды Heath, очень серьёзная потеря. Думаю, в январское трансферное окно придется искать ему замену.
 
9 декабря, 2006, Суббота | 22 тур
 
Mansfield - Bristol Rovers(1:2)
 
Sarr (17 own goal) – Walker (71 pen), van Galen (89)
 
Мы одержали сложную волевую победу, и, возможно, именно этот факт меня впечатлил, что я решил играть в последующих матчах именно по этой гибкой тактик, которую мы использовали в этом матче.
 
-----
 
[ 5 – 3 – 2 Standart ]
 
Так мы начинаем большинство матчей.
 
В центре обороны играют два опытных голландских защитника и один из ветеранов команды, часто получается что в сумме их возраст порядка ста лет! Но пропускаем мы гораздо меньше, чем в прошлом сезоне. По краям играют очень сильные вингеры, сильные как физически так технически (Adam Green – lwb, Pape Sarr – rwb).
 
В центре полузащиты играет мозг команды van Galen, который в состоянии раздавать просто шикарные передачи. В помощь к нему отряжен один опорный полузащитник. Здесь у меня большой выбор – Doriva, Hunt, Liddle.
 
Атакующим полузащитником обычно играет блиставший в прошлом сезоне Disley, либо пришедший летом Lucho Alvarez. Еще весной на этой позиции очень хорошо играл ветеран Don Hutchison, но в этом сезоне он заметно сдал.
 
Ну, а впереди играют попеременно Walker, Alvarez, Heath, Forrester.
 

 
Основные установки:
 
Ментальность – атакующая
 
Пас – исключительно короткий
 
Свобода действий сведена до минимума. Мы не имеем в составе выраженных художников, за исключением Ван Галена, для которого предусмотрены более креативные настройки.
 
Темп – быстрый
 
Игра на всю ширину поля
 
Defensive Если нам необходимо удержать устраивающий нас счет, часто тактика приобретает защитный характер.
 
При подобной тактике мы можем выпустить второго опорного полузащитника, а крайние защитники получают установку играть исключительно длинными передачами.
 
Attaking В безвыходных ситуациях, когда мы проигрываем не более, чем в один мяч, тактика может приобретать совершенно безумный атакующий стиль. На правый фланг выходит опытный испанский полузащитник Canas. Третьим нападающим обычно становится Forrester.
 

 
13 декабря, 2006, Среда | FA Cup (переигровка)
 
Southend - Bristol Rovers (1:2)
 
Goater (74) - Walker (24), Disley (36)
 
Используя найденную в предыдущем матче наиболее удачную расстановку мы одержали красивую победу. Напомню, Саутхенд играет на дивизион выше нас, но ничего сверхъестественного он не показал. Быть может, это мы настолько хороши?
 
16 декабря, 2006, Суббота | 23 тур
 
Bristol Rovers – Yeovil (3:1)
 
Doriva (2, 89), Alvarez (74) – Jevons (18 pen)
 
7681 зрителей
 
Мы выиграли легко, даже не смотря на поставленный в наши ворота очень спорный пенальти. Вот только догнать ближайших конкурентов нам никак не удается, они тоже выиграют матчи из разряда "have to win" (должны выигрывать)
 
Cередина декабря
 
Руководители Манчестер Юнайтед уволили второго тренера за последний год. Марк Хьюз оставил команду на 10-м месте, Глейзеры начали искать нового тренера. Болельщики легендарного клуба в знак протеста пообещали бойкотировать ближайшие три тура Премьер Лиги.
 
20 декабря, 2006, Среда | LDV Vans Trophy
 
Peterborough - Bristol Rovers (2:2)
 
Ferguson (82), Quinn (84) – Disley (46), Canas (87)
 
Я был просто в бешенстве после этого матча. Мы могли спокойно довести дело до победы после забитого в начале второго тайм Дислей гола, но! Но судья нас просто убил за 4 минуты! Данкан Фергюсон – здоровый амбал (рост 194, вес 93) сильно ткнув нашего центрдефа Стива Элиота в спину вывалился один на один с вратарем и сравнял счет. Тут же я готовил замену вместо травмированного (в этом же моменте!) Стива, но судья не дал провести замену и хозяева воспользовались дырой в нашей обороне! 2-1!
 
Правда, практически тут же вышедший за 10 минут до этого счет сравнял, но меня это мало утешило...
 
Ну, а в серии пенальти у наших игроков дрогнули нервы в самый неподходящий момент...
 

 
23 декабря, 2006, Суббота | 24 тур
 
Bristol Rovers – Macclesfield (1:0)
 
Alvarez (9)
 
7552 зрителей
 
Честно говоря, после прошедшей в среду драмы я мало рассчитывал на победу, чувствую на пятничной тренировке психологическое состояние игроков. Но нам удалось забить быстрый гол, после чего мы всеми законными и не очень способами тянули время. Получилось.
 
26 декабря, 2006, Вторник | 25 тур
 
Leyton Orient - Bristol Rovers (4:1)
 
Andrews (13, 42, 58, 82) – Alvarez (64)
 
Hutchison (84 miss pen)
 
Первый покер в наши ворота... Темнокожего нападающего Вейэна Эндрюса не мог остановить ни один мой защитник. Правда, дело не только в защите. Слабо сыграла вся команда. Это был явно не день Пиратов...
 
30 декабря, 2006, Суббота | 26 тур
 
Bristol Rovers – Wrexham (2:0)
 
D'Sane (45), Doriva (45)
 
7256 зрителей
 
Мы сумели оправится от шока недавних встреч. Особенно порадовал Д'Сэйн впервые появившийся в этом сезоне в основном составе команды, травмы форвардов нас замучилили...
 
После 26-го тура мы всё еще идем на третьем месте, но на пятки нам наступают сразу три команды. Зима предстоит тяжелая...

Yurix

1 января, 2007, Понедельник | 27 тур
 
Scarborough - Bristol Rovers (0:0)
 
Simpson (60 sent off)
 
Хозяев поля явно устраивала в этом матче ничья. Они её и добились.
 
Мы снова не смогли реализовать численное преимущество. Жаль.
 
----
 
На следующий день после этого матча ко мне домой приехал журналист местной газеты. Видимо, в связи с предстоящим кубковым матчем с Миллуолом. Я дал свое первое развернутое интервью.
 
- Вы уже полтора года в Бристоле. Как оцениваете прошедшее время?
 
- Положительно, даже не смотря на неудачный прошлый сезон.
 
Мы сделали правильные выводы, и как видите, двигаемся в правильном направлении.
 
- Да, сейчас вы занимаете третье место, как вы думаете, способна ли команда на большее?
 
- Конечно, костяк составляют очень опытные футболисты, они прошли большую школу футбола...
 
- Но все они уже стары, следующий сезон, вполне, может стать провальным...
 
- Да, мы разговаривали об этом с президентом клуба мистером Данфордом. Мы ищем усиления.
 
- Поговаривают, что вы собирайтесь подписать нападающего Лацио Паоло Ди Канио, это правда?
 
- Да, нам требуется усиление атаки. Травмы основных нападающих – для нас встало острой проблемой. Паоло вполне сможет их заменить.
 
- Какие-нибудь другие приобретения следует ждать ближайшие время?
 
- Да. Пока не будут подписаны личные контракты, я не буду говорить имен.
 
- Возвращаясь к теме ветеранов, ходят слухи, что вы не собираетесь продлевать контракты более, чем с половиной команды...
 
- Я не буду комментировать слухи.
 
- Поделитесь своей точкой зрения о команде в целом и об основных игроках коллектива.
 
- Я считаю, что у нас довольно сбалансированная команда. Главная проблема – это возраст. Очень много возрастных игроков, но в целом я доволен составом, единственное – нас просто преследуют травмы...
 
Что же касается игроков...
 
- Вратари?
 
- В начале сезона мне казалось, что Штефан Постма – будет основным голкипером, но уж больно он часто пропускал необязательные голы. Да и Блейни доказал своей, что всё-таки первый номер в команде сейчас он.
 
- Защитники?
 
- Ну что тут сказать? Два голландских защитника, контракты с которыми были подписаны этим летом полностью оправдывают мое доверие. Ну, а с фланговыми игроками у нас вообще проблем нет. Вы посмотрите на игру Грина или Сарра! Просто молодцы!
 
- Полузащита?
 
- Как и в прошлом сезоне, это самая проблемная линия. Лишь трое – Дорива, Ван Гален и Дислей – устраивают меня своей игрой.
 
- Ну, и нападение?
 
- Тут только одна проблема – постоянные травмы, то одного.. то другого. Вот, например, Хеат – вылетел на два месяца, а ведь для нас он часто был палочкой-выручалочкой. Правда, теперь у него есть возможность хорошенько отдохнуть и провести медовый месяц. Он ведь 28 декабря женился...
 
- В последних матчах вы используете постоянную тактику, хотя в начале сезоне в каждом последующем матче команда выходила с новым тактическим рисунком на игру.
 
- Да, мы долгое время просто не могли определиться с наиболее удобной и приносящей положительный результат тактикой. Сейчас мы её нашли.
 
- Осенью вы ездили в Лондон, поговаривали, что вы присматривали жилье, так как вас хотят видеть в одной из столичных команд.
 
- Это не правда, я просто совершил, скажем так, туристическую вылазку. Мне очень понравился город, летом я собираюсь изучить его более подробно.
 
- Ну, а что же Бристоль? Не нравится тут?
 
- Почему? Нравится. И я надеюсь, что моя команда сможет преподнести по итогам сезона подарок всем жителям города.
 
- Поговорим о ближайшем кубковом матче, вам предстоит играть с сильным, можно сказать, именитым противником.
 
- Да, Миллоул несомненно очень сильная команда. Но я верю в своих игроков, нам под силу их обыграть.
 
- И с каким счетом?
 
- Думаю, мы выиграем с минимальным счетом 1-0.
 
- Удачи, вам.
 
- Спасибо.
 
-----
 
За два дня до кубковой встречи, команду пополнили сразу три новичка.
 
Chris Killen (ST) – 5 тысяч евро - Крис, нападающий сборной Новой Зеландии потерял уже давно потерял место в основном составе Олдхэма, несомненно очень удачный трансфер. Киллен уже на первой тренировке показал, что он отличный дрибблер.
 
Paolo Di Canio (AM/FC) – 3 тысячи евро – думаю, этого игрока не надо представлять широкой общественности. Конечно, в свои 38 он уже не тот, но несомненно настоящий Пират. Наглый, Агрессивный, Опытный. Нам такие нужны.
 
Mark Hudson (DC) – 50 тысяч евро – эта покупка совершена с расчетом на будущие сезоны, ведь в конце этого многие старые центральные защитники покинут клуб. Марк обладает очень хорошими данными для того, чтобы стать столпом обороны – хорошая игра головой (17), он уверенно играет в подкатах (16) и очень работоспособный (16).
 
6 января, 2007, Суббота | FA Cup
 
Bristol Rovers – Millwall (1:0)
 
Adam Green (53)
 
9287 зрителей
 
Мы сделали это! Как я и говорил журналисту! Минимальная победа. Стадион был восторге, как, собственно, и я.
 
Адам Грин – герой встречи, забил прекрасным дальним ударом. Это самое лучшее преобретение, которое я сделал в летний период дозаявок – 28 игр – 2 гола – 3 голевых – 4 МОМ – 7, 36.
 
Спустя сутки... 7 января 2007, 10 часов утра
 
Я сидел, как всегда, пил утренний горячий кофе и смотрел воскресный выпуск новостей. Телефонный звонок.
 
Взяв трубку, я был сначала очень удивлен, а затем просто шокирован...

Fernando

Цитата: Yurix от 15 декабря 2018, 08:21:38Взяв трубку, я был сначала очень удивлен, а затем просто шокирован...
   


Телефон работал, несмотря на то, что я сидел в Интернете.

Samad

Цитата: Fernando от 15 декабря 2018, 08:23:23Телефон работал, несмотря на то, что я сидел в Интернете.
   


Dual-up в Бристоле умер в прошлом веке
 
ЦитироватьВзяв трубку, я был сначала очень удивлен, а затем просто шокирован...
   


Неужто РоманАркадичь? 

Yurix

Если бы.. Звонила соседка с третьего этажа, просила соли 
 
Шутка)

Арьен

Основная тактика хорошая, если конечно есть вингеры на те позиции.


   Я в защите использую тот же вариант.


   Что касается оборонительной, то лучше оставить 2х игроков в центре и прикрыть края АМами отрядив в помощь одного из нападающих


   Атакующий вариант конечно полный пипец, авантюрный))




    

Yurix

Цитата: Арьен от 15 декабря 2018, 08:25:19Что касается оборонительной, то лучше оставить 2х игроков в центре и прикрыть края АМами отрядив в помощь одного из нападающих
   
   
      Атакующий вариант конечно полный пипец, авантюрный))
   


Я пробовал играть с одним нападающим, у меня создалось яркое впечатление, что когда впереди лишь один форвард - он теряется, чаще теряет мяч, постоянно ищет пасом второго нападающего... проще говоря, начинает играть крайне слабо (видимо, нападающие такие - но других нет)
 
-------------------------------------------
 
Глава 3. "Прыжок вперед"
 
Сезон 2006/2007
 

 
- Доброе утро.... Юрий?
 
(я хотел было сказать «Hello».. но тут до меня дошло, что со мной говорят на русском языке)
 
- Да, это я.
 
- Извините, за звонок в столь ранний час...
 
- Да, всё нормально.
 
- Прежде всего, я хочу вас поздравить с недавним кубковым успехом.
 
- Спасибо, но... кто вы? Я не узнаю ваш голос. Мы знакомы?
 
- Ой, извините я не представился... Виталий Леонтьевич Мутко.
 
(я не нашелся что ответить, находясь в состоянии оцепенения)
 
- Номер вашего домашнего телефона мне подсказал мистер Данфорд, забавный старичок, я вам скажу...
 
- Да, да, я знаю...
 
(в голове пронеслась целая стайка мыслей... и унеслась прочь... С чего вдруг?! Мне звонит президент Российского Футбольного Союза?!)
 
- Понимаю, ваше замешательство... Где бы могли с вами встретиться? У меня к вам далеко не телефонный разговор.
 
(я заторможено посмотрел на календарь)
 
- Десятого января Бристоль Роверс играет с Барнетом.
 
- И как насчет ужина после вашей победы? (я почувствовал, что он улыбается)
 
- Сначала надо выиграть (я тоже улыбнулся)
 
Мы договорились о встрече в небольшом ресторане в центре города, Виталий Леонтьевич попросил меня не забивать голову разными мыслями, пообещав всё рассказать при личной встрече. Но меня уже даже сам факт приезда в Бристоль президента РФС не давал покоя.
 
В понедельник на тренировке я не стал никому рассказывать о прошедшем телефонном разговоре. Не хватало еще, чтобы игроки тоже мучались вопросом «Зачем звонил? Чего хотел?»
 
Сам же я с трудом дождался среды.
 
10 января, 2007, Среда | 28 тур
 
Bristol Rovers – Barnet (1:0)
 
Walker (19 pen)
 
Hinton (68 sent off)
 
6760 зрителей
 
За все проведенные на скамейке запасных матчи, я впервые был мыслями не на зеленом газоне...
 
Сама же игра заполнилась лишь строгим судейством. Странное пенальти, странное удаление. Ну да ладно, три очка в копилку.
 
Стоит ли подробно рассказывать о прошедшей встрече? Думаю, достаточно лишь сказать её результат – я возвращался в Россию. В Москву.

🡱 🡳