Новое в ИСТОРИЯХ

Круче Моура только я))

Автор Fieldy714, 14 ноября 2022, 17:50:03

« назад - далее »

Fieldy714

Тем временем Наполи уволил Марселино, клуб меняет тренеров, как перчатки. Позови они меня сейчас я бы отказался, но туда метит Роберто Манчини. Так же тренер Монцы потерял свою работу - с их бей беги им не выжить в Серии А.
 
Аккурат перед матчем с Удинезе вылетел Орта сроком до месяца. Вот тебе и взял чувака в аренду(. Дженаро Гаттузо возглавивший меньше недели назад Удинезе тоже считает, что Торино так высоко только из-за недооценки соперника. Ну все кто так трепался сильно за это поплатились. Настала очередь Удинезе получить авоську?
 
А я тем временем проморгал Гёббелса, у него оказывается контракт закачивается с Монако после этого сезона, и он уже подписал с Лацио. И как я умудрился не заметить этот момент.
 
В общем стабильности нет. Опять куча моментов и ничего не реализовано. У Удинезе 1 за первый тайм только. Прям читается их гол в начале второго тайма, а потом камбек. Какая-то заезженная пластинка. Гаттузо на фоне своих слов до матча выглядит "тренеришкой".  Шомуродов забивает на 84-й минуте с навеса со штрафного, но конечно же оффсайд. Кароче победил автобус. 0-0, опять потерянные очки. С такой игрой могли бы за чемпионство бороться, но куда тут - лучше ничьи с подвалом катать. Пусть сидят без выходного теперь.
 


   

Спойлер

 
Далее на очереди стоящая на вылет Сампдория в Генуе. Они проиграли последние 5 матчей. Их то хоть смогут интересно обыграть? Просто жесть, перед матчем с ними вылетает еще и Ильхан, я теперь остался без правого фланга атаки. Еще и Рённинг на несколько дней выбыл, придется вызывать вратаря из дубля. По изменениям в стартовом, кроме травмированных игру пропустит переутомившийся Цимикас, получивший отдых, вместо него получит свое время Айна. Справа выйдет Шомуродов, жертвовать Влашичем в центре не готов, слева после провального матча с Удинезе выйдет Гёббельс, уже полностью восстановившийся после своей травмы, вместо Паулиньо.
 
В первом тайме получилась довольно равная игра. Понятно, что Торино больше создал, но генуэзцы первыми открыли счет, Влашич сравнял. Не смотря на плохую форму Сампдория пока что грызется за результат. Фланги атаки проваливаются второй матч подряд. Встряска в раздевалке заставила мою команду начать играть. На 54-й минуте Гёббелс выводи Влашича 1 на 1, и тот делает дубль. А буквально через 7 минут с подачи Влашича со штрафного забивает головой Шурс, 3-1. 74-я минута, и уже Гёббельс забивает головой с подачи Тенаглии после хорошо разыгранного аута, 4-1.  Концовку довели до логического конца. Сампдория все ближе к вылету - а Деян Станкович потерял работу(.
 


   

Спойлер

 
Следующий матч со слабейшей командой чемпионата - Специей. Помните супер матч первого круга, закончившийся 6-3?! ? А тем временем Лучано Спалетти возглавил Монцу. Теперь его ожидает жаркая борьба за выживание, а он вообще этим занимался когда-нибудь? Роберто Манчини в Наполи - ну тут хотя бы команда соответствует тренеру.
 
Перед матчем подхватил простуду Оздемир. Зато вернулся в строй второй вратарь. Так же отдохнул Цимикас. Но пришлось дать опять отдых Влашичу, он переутомился. В целом лавка у меня довольно скудная на матч. Но на войне, как на войне - надеюсь отряд не заметит потери бойца.
 
Безголевой первый тайм, и опять запорото несколько убойны моментов. А Специя изредко огрызается. На 65-й минуте после розыгрыша углового попадаем в крестовину. 71-я минута провал в обороне и 0-1. Вот это поворот. Но у Торино есть своя палочка-выручалочка - Линетти выходит на замену и прошивает в 9-ку вратаря Специи. 1-1, концовка видимо будет жаркая! Я то думал щас додавим, а вместо этого пропускаем за минуту до конца матча, но повезло что из оффсайда. Очередные потерянные очки с аутсайдерами. Как это уже мне надоело. Получат разнос, штрафы и лишаться выходного.
 


   

Спойлер

 
 От мартовских игр будет зависеть сможет Торино удержаться в еврокубковой зоне или нет. А месяц предстоит тяжелый -выезды к Сассуоло и Юве + домашняя игра с Лацио и в самом дебюте апреля тоже дома с лидерами Миланом. Если в этот период будет провал, то боюсь, что и Лига Конференций уплывет. Пока запас прочности есть, но после нескольких потерянных очков со слабыми командами конкуренты доганяют(. Но в этом туре отскочил, все конкуренты снизу потеряли очки. В целом таблица после февраля выглядит так:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Fieldy714

На матч с Сассуоло решил оставить в запасе Рицци и Пеллегри, и дать шанс Линетти и Санабрии. В итоге Линетти вылетает из-за травмы на 22-й минуте. В целом Торино играет лучше, но пока не везет. Опять безголевой первый тайм. Отдельно хочется сказать - Влашич проваливается. И типичное начало второго - сразу пропускаем, швейцарец опять не выручает в моменте, когда должен это сделать. К 60-й минуте ломается еще и Влашич, устал Орта. И я остаюсь без замен. 70-я минута откровенная передача в оффсайд у Сассуоло, но арбитр молчит, в итоге передача и 2-0. Просто игра в которой Сассуоло даже на гол не наиграл - забивают 2. В общем 15 матчевая беспроигрышная серия завершена. Пол команды сядет на штраф! Линетти вылетел на 3-4 недели, Влашич на 3 дня. В итоге после штрафов Санабрия выставлен на трансфер и понижен в дубль. Достала меня эта деревяшка уже.
 


   

Спойлер

 
На Санабрию есть спрос - принял предложения Труа, Гента и Норвича. Он хочет в Олимпиакос, но я отклонил их предложение, оно на 2 млн меньше, чем я хочу выручить.
 
Тем временем, Мирко Конте возглавил Сампдорию, а Жозе может потерять работу уже после матча с Юве.
 
Перед матчем с Лацио опять вылетает Гёббельс на 2-4 недели. Играть вообще некому. Это какой то трэш!
 
Рома проигрывает дома 0-4, и Жозе теряет работу. Очень жаль, наше соперничество переходит в стадию заморозки.
 
В общем перед матчем испытываю серьезные проблемы с составом, Пеллегри не успел восстановится, придется напом выпускать Шомуродова. На правом фланге дыра, Орта еще не до конца восстановился, Ильхан только только вернулся и готов играть не более 45 минут.
 
Теряем в первом тайме Орту из-за травмы. Аренда выходит неудачной. Перестали вообще забивать. Лацио был лучше в первом тайме. Но пока нули. Из-за постоянных травм команда потеряла форму. На созидание просто некого выпускать. Итог 0-0, но тут скорее можно быть довольным этим очком, Лацио наиграл на победу. Но игрой команды я не доволен.
 


   

Спойлер

 
В следующих двух матчах на очки надеяться не приходиться. ? Пока запас в 6 очков держится, но через 2 матча он скорее всего просто испарится.
 
Жесть продолжается - Влашич вылетает на 3 недели - Торино остается без Цапа. На 3 дня вылетел фон Бальмус - большой вопрос успеет или нет восстановится к матчу с Юве.
 
Итак, на матч с Юве решил дать отдохнуть Цимикасу, вместо него сыграет Айна, восстановились Орта и Чикиньо - выпускаю их в старте, так же в старт вернулся Пеллегри. И вызвал из Ю-18 молодого перспективного регена Жан-Филлипе Комотто - он может сыграть по всему фронту атаки.
 


   

Спойлер

 
В общем в матче с Юве надеяться не на что. Команда Аллегри заслуженно ведет после первого тайма 1-0, странно что не крупнее. На 57-й минуте казалось бы уже Тенаглия привозит пенальти на самом углу штрафной, но ВАР спасает мою команду и назначается лишь штрафной. А на 81-й минуте Юве забивает 2-й гол. В общем очередная плохая игра, 4-й матч подряд без голов, и честно говоря с таким обилием травм я пока не знаю, как исправить этот провал. Хоть всю команду в дубль отправляй и выпускай молодняк. Сейчас будет двухнедельный перерыв на сборные, как практика показывает, после которого травм становится еще больше. Ну и нужно что-то делать с формой. Тренировки пока что толку не приносят, а лишь калечат команду. Перспектив на следующую игру с Миланом не вижу, даже несмотря на то, что игра будет домашней.
 


   

Спойлер

 
Радует, что конкуренты снизу тоже теряют очки, но 7-очковый отрыв сократился уже до 4 очков. И после Милана может сократится еще сильнее. Нужно начинать уже набирать очки и восстанавливать форму. Таблица по итогам марта:
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

В конце марта был анонсирован долгожданный набор молодых подаванов Торино. Обещали многообещающего вратаря, но чего-то мягко говоря даже близко талантливым его назвать нельзя. Но все же одного вундеркинда нам подкинули. Но в целом набор слабенький, лишь половину из него подпишу. Всех кто сверху красной линии - беру в команду.
 


   

Спойлер

 
Тем временем, Антонио Конте возглавляет Рому.
 
Впервые за 2 месяца подходим к матчу без новых травм, да и за 2 недели почти все травмированные смогли восстановится (Заппакоста и Влашич не успеют полностью быть готовыми к матчу, так что пропустят игру 100%). Признаки белой полосы? В общем Милан очень серьезный соперник, так что особых надежд не испытываю. Конкуренты снизу продолжают терять очки - Наполи и Кальяри в своих матчах смогли сыграть лишь в ничью. Зима, Шомуродов и Рицци получили отдых после матчей сборных, Цимикас тоже до сих пор чувствует себя усталым, но его пришлось сажать на лавку, так как у Айны тоже перегруз, но чувствует он себя лучше грека. В общем состав опять получился ротированным и без формы.
 
В общем ожидаемо проигрываем Милану после первого тайма 0-2, и самое грустное счет по игре. С Юве и Миланом пока не получается соперничать. 60-я минута, Кунья еле катнул мяч по воротам, а Фон Бальмус прыгает в девятку. В общем это уже похоже на цирк. Атака опять провалилась, но у меня даже альтернатив нет никаких. Дублеры основных игроков очевидно не тянут уровень клуба уже. Летом планирую серьезную трансферную чистку. 5-я игра без голов, 5-я игра без побед - похоже уже на яму.
 


   

Спойлер

 
Дальше на выезде борющийся за выживание мой бывший клуб Венеция. Игру точно пропустит из-за перебора карточек Ильхан. Надеюсь обойдется без травм, и все лидеры подойдут к матчу отдохнувшими.
 
Зима и Цимикас до сих пор не отдохнули и ослаблены, поэтому продолжают быть вне состава, как и Ильхан. Остальные все в прямом доступе на этот матч. Надеюсь, что именно сейчас смогут выйграть и переломить неудачную полосу.
 
Венеция не нанесла за первый тайм ни одного удара, Торино ведет игру, и забивает Пеллегри самый явный момент в раздевалку моей бывшей команды. На 77-й минуте Орта с подачи Айны забивает свой первый гол за Торино. В целом довольно уверенная победа Торино 2-0. На конец-то черная серия закончилась. А Венеции с такой игрой похоже светит вылет.
 


   

Спойлер

 
Дальше дома играем с прямым конкурентом за еврокубки Наполи.
 
Мало того что Цимикас пропускал последние 2 игры из-за усталости, дак еще и травмировался аккурат к такому важному матчу. Так же перед матчем вылетел Чикиньо на 3-4 недели, но для меня это не такая большая потеря, так как его влияние на поле минимальное. Тем временем Заппакоста, Гёббельс и Зима плохо потренировались, и на старт им точно не стоит рассчитывать. Хочется отметить, что третья подряд в основе будет для Гатти.  Лично для меня пока не понятно чего ожидать от главного тренера Наполи Роберто Манчини. Цимикас успел восстановится, в целом состав довольно боеспособный подобрался на матч. Влашича решил оставить в запасе, пока еще не вглядит полностью готовым.
 
Довольно равная игра получается в первом тайме. В начале игры получилось отличиться у Пеллегри, а вот неаполитанцы свои явные моменты не реализовали. После первого тайма ведем 1-0. На 56-й минуте вылетает из-за травмы наш капитан Шурс(. Когда уже это остановится. И буквально через минуту Зелински сравнивает. Каждый второй матч по одному и тому же сценарию идет. В общем Торино бил чаще, Наполи был острее, но результат в целом по игре, закономерная ничья 1-1.
 


   

Спойлер

 
Следующий матч на выезде с Пармой, у которой сезон складывается в виде качелей. Могут выиграть у кого угодно, и так же могу проиграть кому угодно. У них сезон в целом идет, как у Торино в прошлом году. Тем временем Шурс вылетает примерно на месяц, может чуть меньше. Но это ключевая потеря. Также с пармезанцами точно не сыграет из-за перебора карточек Паулиньо.
 
А тем временем Ювентус минимально 1-0 обыгрывает в финале кубка прошлогоднего победителя Аталанту. И этот исход дает в еврокубки 7 путевок. А за них будет не шуточная борьба на финальной прямой чемпионата. В целом за 8 туров до конца уже определились четкие группы среди команд: кто за что борется:  1) За чемпионство в этом сезоне будут бороться Ювентус и Милан 2) За 2 оставшиеся путевки в лигу чемпионов поборются Интер, Аталанта и Фиорентина 3) За оставшиеся 2 путевки в еврокубки продолжают бороться мой Торино, Наполи, Кальяри и Лацио, да и Сассуоло с Ромой тоже при определенных раскладах могут еще втиснуться в борьбу. 4) Ну и за выживание тоже предстоит не шуточная борьба - Сампдория, Специя (удивительно как они выбрались с самого дна) и Удинезе не могут себя чувствовать в безопастности, а Монце, Лечче и Венеции нужно серьезно настраиваться на борьбу.
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

На матч с Пармой остались без двух основых цз Шурса и Зимы, и без атакующих Чикиньо и Ильхана из-за травм, а Паулиньо пропускает матч из-за перебора желтый карточек. На 12-й минуте Гёббельс жахнул метров с 30 и попал от перекладины в 9-ку. Думаю претендент на звания красивого гола не только месяца, но и всего сезона) А на 36-й минуте уже фон Бальмус пропустил позорную фашку от Тутино с 45-градусного угла в ближнюю 9-ку. На 39-й минуте розыгрыш углового и с подачи Цимикаса Гёббельс делает дубль головой. Но в целом игра равная, но ведем после первого тайма 2-1. На 73-й минуте Санабрия забивает 3 мяч, но оффсайд. Во втором тайме уже полностью переиграли Парму, но голов так и не смогли забить. В целом заслуженная выездная победа.
 


   

Спойлер

 
Очень важная победа - все главные преследователи тоже выиграли. Дальше игра с одним из них - дома с Кальяри, которые в последнем туре поставили крест на еврокубковых амбициях Ромы.
 
Проблемы с травмами продолжают преследовать Торино. За 3 дня до игры на неделю вылетел Санабрия.
 
А тем временем Цимикас попал в 10-ку лучших игроков этого сезона и номинирован на голосование. За своих голосовать нельзя, поэтому отдал свой голос Душану Влаховичу.
 
Итак, на матч с Кальяри вернулись Зима, Паулиньо и Ильхан. Шурс, Чикиньо и Санабрия продолжают быть недоступными из-за травм, так же получил отдых Тенаглия - шанс для Заппакосты. Ильхан сменил в старте Орту, и решил дать шанс Линетти, вместо не очень уверенно игравшего в последних матчах Рицци.
 
В дебюте игры с углового забивает Гатти. А в середине тайма с пенальти Пеллегри делает счет 2-0. Подавляющее преимущество как по моментам, так и по игре Торино в первом тайме. Единственный кто слабо играет - это Влашич, меняю его уже на 60-й минуте. На 77-й минуте Орта проходит в штрафную, простреливает на Гёббельса, тот бьет, а Пеллегри подправляет мяч в 9-ку, 3-0. Отличная игра, и скорее всего Кальяри вылетает из гонки за еврокубки, за Лигу Европы точно. Да, а за Лигу конференций они теперь уже в роли догоняющих, Наполи тоже проиграл, а вот Лацио продолжает преследовать моих ребят, ну и становится фаворитом за 7 строчку.
 


   

Спойлер

 
А Массимо Каррера хваливший меня до игры, очень не красиво повел себя уже после игры - сказав, что я покину пост. Очередная обиженка, не умеющая проигрывать. В ответ на это, я заявил, что теперь обладаю преимуществом в психологических поединках с ним. Пусть идет и плачет в сторонке.
 
Довольно предсказуемо лучшим голом месяца признали тот самый гол Гёббельса с Пармой.
 
Следующая игра на выезде с борющимися за выживание Лечче. Хочется забить гвоздь в крышку их гроба. В целом график начинается в мае убойный, на протяжении 2-х недель игры пойдут через 2 дня на 3-й. Игру с Лечче пропустят из-за травм Шурс и Санабрия, из-за перебора желтых карточек Оздемир, и Цимикас получил отдых. В этом туре играем последними, Лацио и Наполи уже свои игры выиграли, а Кальяри сыграл с Интером в ничью, самый веселый результат тура Юве - Сампдория 9-0. Таблица после Апреля:
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

Владеем преимуществом после первого тайма с Лечче. Ведем 1-0, Гёббельс забил в середине тайма. А вот Лечче свой явный момент запорол. В дебюте второго тайма сносят в штрафной Гёббельса, арбитр идет смотреть просмотр, назначает пенальти, а Пеллегри берет и не забивает его(. Пеллегри все-таки забил свой гол в концовке, очень неуверенно сыграл вратарь Лечче, просто выкатил мяч на нападающего. Откровенный привоз во вратарской. А через 2 минуты уже привозит во втором матче подряд фон Бальмос, опять пускает плюху в ближнюю 9-ку, в руках у него откровенная дыра. По игре на 4-1, по факту скромные 2-1 на выезде.
 


   

Спойлер

 
Дальше дома играем, с борющимися за ЛЧ, фиалками. Будет трудно, но непобедимыми их нельзя назвать. Перед самым матчем вылетел из-за травмы основной голкипер на несколько дней. В общем в матче не сыграют из-за травм Шурс и швейцарец, а так же отдых получили Ильхан и Пеллегри. Ну и решил убрать из основы Линетти, выйдет вместо него Рицци, а так же возвращается Цимикас. В остальном без изменений. Примечательно, что у фиалок тоже не сыграет из-за травмы основной вратарь.
 
А тем временем фиалки уже забивают в дебюте игры. Ужасное начало. На 36-й минуте Орта сравнивает, но по игре все слабо, Фиорентина владеет преимуществом. На 55-й минуте меняю, провалившегося Тенабрию на Заппакосту. К 60-й минуте подсел Влашич, вместо него только что оправившийся от травмы Чикиньо. И буквально через 7 минут он отдает отличный пас на Шомуродова, и тот забивает в дальний угол. На 83-й минуте проходит розыгрыш углового, мяч на подборе забирает Заппакосту, отдает пас на подававшего Цимикаса, и тот закручивает с левой в дальнюю 9-ку. Замены перевернули игру, 3-1.  В целом отличная победа, после которой еврокубки уже не уплывут от Торино. Кстати 4-я подряд, и мы находимся всего в 2-х очках от Лиги Чемпионов. Но я пока не хочу заглядывать так далеко, тем более что  предстоит еще сыграть и с Интером, и с Аталантой - главными претендентами на нее.
 


   

Спойлер

 
Далее на очереди на выезде Рома уже Антонио Конте, которая совсем не блещет, возможно увольнение Моура было ошибкой. Полная ротация на матч с Ромой, потому что все ослаблены. Решил пожертвовать этим матчем, ради следующих. Радует, что все травмированные вернулись.
 
С таким экспериментальным составом Торино открывает счет в матче, забил Пеллегри. Но буквально уже через минуту даем сравнять, и пропускаем в раздевалку. 1-2 при довольно равной игре. А к 60-й минуте фон Бальмус опять привозит в ближний угол. Думаю больше он не сыграет в чемпионате. Пусть задумается о своей игре. Через 5 минут пропускает в ближний со штрафного. Это ужас просто. 1 игрок просто взял и слил всю команду! А Рома по XG даже ровно на 1 гол не заработала. Ротация сильно повлияла на результат, но еще больше повлияла ужасная игра вратаря. Это поражение выбило меня из Лигочемпионской гонки, да и за Лигу Европы теперь предстоит борьба, а вот насчет Лиги конференций нужно набрать 3 очка в 3 играх.
 


   

Спойлер

 
Следующая игра дома с Салернитаной. Ну и таблица за 3 тура до конца чемпионата:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Fieldy714

А тем временем второй год подряд вывожу трансферы в плюс, если в прошлом году были на третьем месте, то уже в этом году больше всех зарабатываем!
 


   

Спойлер

 
А зимой подписанный мною молодой греческий реген, стал главным талантом своей лиги!
 


   

Спойлер

 
На матч с Салернитаной наконец-то нет травмированных, но игру пропустит из-за усталости Ильхан. Так же посадил швейцарца фон Бальмуса на банку - шанс для шведа Рённинга.
 
Довольно уверенная игра в первом тайме, в середине которого прихлопнули Салернитану двумя подряд голами Пеллегри и Гёббельса. Блин как хорош француз, и как я его проворонил. В следующем сезоне видимо будет феерить в Лацио, если получит шанс. В дебюте второго тайма Маджиоре цепляет Влашича и получает вторую желтую. Салернитана на целый тайм в меньшинстве. В целом второй тайм просто доводили дело до логического конца, не форсируя события, но на 87-й минуте Цимикас с левого фланга прострелил, Пеллегри замкнул, 3-0. А на 90+1 минуте только что вышедший Шомуродов, получил травму, видимо плохо размялся, и больше не сыграет в этом сезоне( А замен уже нет, на 3 минуты составы уровнялись. Матч так и закончился 3-0, и эта победа выводит Торино в долгожданные еврокубки. Вся бордовая часть Турина ликует!!!
 


   

Спойлер

 
Дальше дома играем с Интером  - победа значительно повысит шансы на Лигу чемпионов. Но лично я туда пока не стремлюсь, не хочется быть мальчиками для битья.
 
С опережением на целый год выполнили план руководства и повысили статус клуба!
 


   

Спойлер

 
А я продолжаю укреплять команду на следующий сезон, подписан за 16,25 млн универсал из московского Динамо Себастьян Шиманьски. И самое примечательное, я нашел на стандарты левшу.
 


   

Спойлер

 
На игру с Интером недоступен только Шомуродов. Я решил не ротировать состав, слишком важная игра. Отдохнут уже после матча с миланцами, так как заключительная игра с Аталантой будет только через 8 дней. А Интер решил сыграть без номинального форварда, у них на острие Андреас Перейра (тот самый из МЮ) - по мне очень сомнительный выбор.
 
Тенаглия единственный игрок основы, которому я дал отдохнуть, но Заппакоста вышедший вместо него, уже на 7-й минуте сломался. В целом довольно вялый первый тайм, по моментам острее Торино, по владению впереди Интер. Счет 0-0. На 47-й минуте с убойно позиции не забивает Пеллегри. А на 54-й минуте делает уже суперсейв Рённинг. Провалился в этой игре Гёббельс, и уже заменен к 60-й минуте. По игре конечно Торино заслуживало победы, но не повезло. Нулевая ничья, которая практически лишает Торино шансов на Лигу чемпионов. Шансы останутся, только если Аталанта проиграет на выезде Роме.
 


   

Спойлер

 
Но чуда не случилось, Аталанта обыграла Рому на выезде 2-1. Зато ничья нам приносит уже 100% попадание в групповой этап Лиги Европы. Собственно, какие интриги остались за тур до конца Серии А? А их еще предостаточно:
 
1) По поводу чемпионства вопрос пока открыт, и решится он в очной встрече между Юве и Миланом в Турине. Милану нужно выигрывать, в первом круге они победили дома 2-0, но эта победа ни на что влиять не будет.
 
2) С Лигой Чемпионов все решено, так как Интер дома проиграл фиалкам 1-2, а на выезде выиграл 4-3.
 
3) С Лигой Европы тоже все решено
 
4) В Лиге конференций Лацио, в очке с Наполи дома 1-1, на выезде победа 5-1
 
5) Зато открыт вопрос с тем кто вылетит, Лечче и Сампдория по личным встречам сохранили уже прописку. Самая тяжелая ситуация у Венеции, им играть на выезде с Лацио, думаю они не смогут спастись, но Лацио смог решить задачу по еврокубкам, поэтому может быть не мотивирован.  Мой фаворит на спасение Удинезе, им играть с Лечче дома. Монца будет дома играть с нестабильной Пармой, и в целом будет бороться, а Специя будет дома играть с Пармой, у обеих команд плохая форма, думаю будет ничья и вылет этой команды. Так что с большим интересом будем наблюдать за тем, кто сможет спастись Гаттузо с Удинезе или Спалетти с Монцей.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Тем временем в Серии Б определились 2 из 3 команд, которые поднимутся в Серию А: 1) Спустя год вернулась Верона, 2) А чемпионом там неожиданно стал довольно скромный Асколи.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Для Торино последняя игра чемпионата никаких интриг не несет, разве что борьба за 5-ю строчку, но что 5-е место, что 6-е дают одинаковый результат, разве что призовые за 5-е чуть больше, чем за 6-е.

Fieldy714

#36
В игре с Аталантой не могу воспользоваться услугами из-за травм Шомуродова, Заппакосты, Гёббельса. Да и в принципе вся основа, игравшая с Интером, поэтому в матче, который не имеет турнирного уже значения, я решил заняться ротацией. На воротах решил оставить шведа Рённинга. Справа Тенаглия, в центре Шурс и Зима, на остальных позициях ротация.
 
В итоге пропускаем сначала в дебюте игры на 5-й минуте. А потом еще и ближе к концу первого тайма. По моментам игра равная, чего не скажешь по остроте и владению - там полное преимущество Аталанты. Эта игра в очередной раз убеждает меня о надобности чистки состава. Во втором тайме наступательный настрой немного начал менять характер игры - и на 64-й минуте Орта прострелил на Паулиньо, и тот закатил в притирку со штангой. Но буквально через минуту Рённинг пропускает просто позорный гол с 25 метров под собой, и удар был еле еле. На 81-й минуте проваливается уже центр обороны, и счет становится 1-4. А на 87-й минуте ломается Шурс, и Торино остается без ЦЗ, замен уже нет. В итоге разгромное поражение при отсутствии какой-либо игры. Команда уже мысленно была в отпуске. А мне предстоит серьезная селекционная работа.
 


   

Спойлер

 
Что касается самого сезона, то его могу назвать более чем успешным. Пресса оценивала Торино всего лишь 10-ми. У руководство были планы примерно на то же место. А я смог перевыполнить даже свою цель (она была попасть в Лигу Конференций) - попали в Лигу Европы и заняли 6-е место. В принципе думаю, что Торино признают главным открытием чемпионата, а меня скорее всего номинируют на лучшего тренера сезона - но это всего лишь мои предположения исходя из опыта игры в ФМ. На деле же все может быть и не так, как было с Хорватией.?
 
Что касается самой турнирной таблицы:
 
1) Милан стал чемпионом, обыграв на выезде Юве 3-1, честно говоря я такого не ожидал.
 
2) Еврокубковые  места не вызывали особой интриги - с 3 по 14 место изменений нет в сравнении с прошлым туром.
 
3) а)Что касается борьбы за выживание я оказался неплохим прогнозистом - Удинезе, как и предполагалось, выиграли у Лечче 2-1 (но там было все на тоненького: на 90+1 минуте Лечче сравнивает, на 90+2 Удинезе вырывает победу) б) Специя была в этом квартете аутсайдером и проиграла дома Парме 0-1 в) Венеция смогла лишь на выезде вымучить нулевую ничью у немотивированного Лацио - тяжелый календарь + ничья дома со Специей в 36-м туре предопределили вылет моей бывшей команды, и нынешней Вилаша Боаша, хотя может и у него она уже скоро станет бывшей г) А вот Монца со Спалетти разочаровала и не смогла обыграть довольно слабую и немотивированную Рому дома, ничью выдрали лишь на 90+6 минуте. Изначально Спалетти был встречен в этой должности со скепсисом, не думаю, что его уволят, так как он не тот тренер, которые умеет бороться за выживание. Логически верным будет его оставить и дать возможность построить боеспособную команду уже с прицелом на будущее.
 
Итоговая таблица Серии А сезона 22/23:
 


   

Спойлер

 
Лучшим игроком сезона был признан Душан Влахович.
 
И оказался прав, что попаду в номинацию на лучшего тренера, причем меня считают фаворитом на равне со Стефано Пиоли. Я по-честному, если бы Юве выиграл, то отдал бы свой голос Аллегри. Но Юве упустил победу, а Милан во второй части откровенно провалился, у них был в какой-то период отрыв чуть ли не в 10 очков, и они все разбазарили, поэтому я не могу считать, что Пиоли заслуживает лучшего тренера, как и Милан чемпионства, им откровенно просто повезло выйграть чемпионат в одном отдельном взятом матче, хоть и на выезде у соперника. Поэтому решил голосовать за Массимо Карреру, хоть он на меня и обижался, но я считаю, что Кальяри после Торино главное открытие чемпионата. Команда вернулась в Серию А спустя 2 сезона, и довольно отлично провела эту кампанию, обогнав и Рому, и Сассуоло, которых котировали на места в еврокубках. В целом удивила еще Фиорентина - но они не прыгнули выше головы, и не попали в Лигу Чемпионов. Наполи второй год подряд 8-й - и это провал.
 
Что касается моих селекционных планов:
 
1) В команду придут уже точно ЛЗ из Монако - Артур Загре, Атакующий универсал в полузащите из Динамо М - Шиманьски, Нападающий из Милана - Коломбо, Левый атакующий на перспективу реген Плиатцикас из Астероса Т, купленный и отданный в обратную аренду швейцарский ЦЗ Леонидас Стергиу из Сент-Галлена, + планирую дать шанс пока на сборах атакующему датчанину Магнусу Уорнингу, который вернется из аренды из Венеции.
 
2) а)Точно покинет клуб Санабрия - продан в Труа за 8,75 млн б) из арендованных никого выкупать не буду, Орта не убедил, Пизарро откровенно уже не тянет основу, а вот Гёббельса я профукал в) планирую отдать в аренду или продать Айну г) Насчет Линнети приму решение в зимнее трансферное окно, дам ему полгода, чтобы он смог убедить меня на продление контракта д) точно выставлю на трансфер Чикиньо е) фон Бальмуса думаю продлить, в целом он провел хороший сезон, но концовку смазал ж) Иццо тоже выставлю на трансфер з) Шомуродова продам зимой, на первую часть сезона он мне пригодится засчет своей универсальности.
 
3) И исходя из этих моих планов нужно подумать, где нужны усиления: 1) Айна в целом не плохой, но он не вписывается в мою схему, поэтому на его место придет Загре - если же вдруг Цимикас решит уйти в топ-клуб, то тогда Айна останется дублером Загре, в целом я бы не хотел продавать нигерийца, но без практики нет смысла его держать, думаю сдать в аренду под конец трансферного окна 2) На место стареющему Иццо придет молодой Стергиу 3) Железно нужен Опорник, вместо уходящего Пизарро 3) Так же нужен плеймейкер на место Чикиньо - можно взять в аренду кого-то, или купить перспективного, Шиманьски планирую на флангах наигрывать, потому что в центре позиция Влашича незыблема 4) Позиция бхб до января не вызывает опасений 5) На место Санабрии придет Коломбо, поэтому до января нападающий тоже не вызывает опасений 6) возможно есть смысл взять в аренду для глубины флангового атакующего, на случай если Уорнинг не убедит и опять будет сдан в аренду
 
4) Так что получается железно нужно потратиться на качественного опорника, купить за недорого или взять в аренду 2-х игроков атаки  - одного на фланг, второго на место плеймейкера, позиции цп и напа трогать до января не буду. Так что будет продажа балласта, точечное усиление, в целом получится - 2 неплохих состава, с учетом еврокубков - ротации станет значительно больше, поэтому скамейка нужна тоже качественная, чтобы не просесть везде. Ну и будет стабильная чистка дубля.
 
43 млн, выделенные руководством на трансферы, вполне хватит с запасом. Если кто-то покинет клуб из основных игроков, то буду инвестировать средства на их замену.

Nemo

Особенный он же Жозе по крайней мере имеет тактическую гибкость в отличие от его супротивника в лице автора данной истории и вносит изменения в тактику команды вместо того чтобы играть одной той же которая идет с трудом и со скрипом, имхо не понимаю что мешает перейти на 4231(433) и подправить инструкции командные и персональные(если они вообще есть) и не понятно что в стандартных положениях(скорей всего тоже дефолтные) и как ведется(и ведется ли) тренировочный процесс(ибо как я понял то макс. на что хватило это выставить индивидуальные).
 
п.с. выделенного трансферного бюджета в условиях реалий фм21 хватит только на 1-2 качественных игрока и то не факт что они согласятся ехать в Турин.

Fieldy714

Цимикас стал лучшим защитником Серии А сезона 22/23. ?
 


   

Спойлер

 
Тем временем Алессио Диониси ушел в отставку из Сассуоло. Довольно неожиданное решение тренера.
 
Продал Чикиньо в Хетафе.
 


   

Спойлер

 
А Иццо продал в Аль-Джазиру из ОАЭ
 


   

Спойлер

 
Тем временем определилась последняя команда, повысившаяся в классе - это Беневенто.
 


   

Спойлер

 
Итак на позицию плеймейкера я решил взять талантливого аргентинца Хуана Сфорцу из лондонского Арсенала за 18 млн, конечно не думал на ротационного игрока столько денег тратить, но уверен в перспективе этот трансфер окупит себя.
 


   

Спойлер

 
Еще за бесплатно подписал вундеркинда из Гройтер Фюрта Сиднея Райбегера на позицию плеймейкера, хоть он будет и 3-им выбором, но пошли слухи, что Милан хочет подписать Влашича, заранее подстраховался, если не получит за полгода практики, отдам его зимой в аренду
 


   

Спойлер

 
На фланги атаки пока решил не брать никого, посчитал, на предсезонке будет на этих позициях 5 игроков + Влашич, так же может там сыграть, а ЦАП уже укомплектован полностью.. А вот с опорником пока туго, того кого бы я хотел сложно купить, практически нереально, а из доступных пока никто не нравится.
 
На Цимикаса сразу накинулись 3 команды: Атлетико М, Лацио и Ньюкасл - все они были готовы заплатить реальную стоимость в 26 млн + какие-то мелкие бонусы, я заломил цену до 52 млн, в итоге никто не согласился, сам же грек очень хотел в АПЛ,  и вызвал меня на разговор. И у меня получилось его убедить остаться - сказал ему, что в другом месте он не будет так счастлив и получать от игры удовольствие как тут, на что он согласился. 1 важного игрока получилось отбить. Радует, что капитан Шурс сам особо не стремится покинуть клуб, только если в Лигу чемпионов, но на этот случай стоит пункт выкупа, но пока никто не активирует. С остальными придется бодаться, Пеллегри и Влашичем серьезно интересуются, если первого есть шанс отбить, то второй дал четко понять, что уйдет в топ-клуб - но я не переживаю, уже нашел замену на будущее + получим кучу лавешки! Зимой после слабой второй половины сезона перестали интересоваться, но я не против продать чеха, но опять же не менее, чем за полтос. Остальные пока на роль активов не тянут.
 
В общем на роль опорника я решил выбирать из 6 игроков - напишу коротко о каждом, но выбор буду уже делать по отчетам скаутов, все они на трасфере, поэтому проблем с доступностью не должно возникнуть:
 
1) Кейди Баре - албанец из Эспаньола: а) плюсы: низкая трансферная стоимость - при стоимости в 30 млн, выручить хотят всего 7,5 млн; универсальность в центре поля; топ статы в таких навыках как работоспособность, принятие решений, хороший пас; очень низкая зарплата б) минусы: больше подходит для БхБ, чем для опорного; слабые статы по важным навыкам - сила, отбор, концентрация
 
2) Тиемуе Бакайоко - француз из Челси: а) плюсы: может сыграть БхБ; очень хорошая репутация - может привлечь продажи футболок; подходит на нужную мне позицию; топ статы по навыкам сила и отбор, хорошо играет в воздухе, что полезно на стандартах б) минусы: высокая зарплата; возраст - исполнится 29 лет, характеристики будут падать; довольно средние психологические навыки; средняя стоимость - при стоимости в 29,5 млн хотят выручить 16,5 млн с него
 
3) Гарри Винкс - англичанин из Тоттенхэма: а) плюсы: может сыграть любую роль обеих позициях в центре поля; топ характеристики - командная игра, решительность, самообладание, координация, по не профильным - техника и первое касание б) минусы: займет место легионера; больше подходит на роль оттянутого плеймейкера, чем на нужные мне позы - не оч вписывается в схему; слабая опека и сила, игра в воздухе не его конек; высокая трансферная стоимость при 24 млн с него хотят выручить 21 млн; высокая зарплата
 
4) Сантьяго Касерес - аргентинец из Лидса, в прошлом сезоне зимой я уже хотел его подписать, но не смог из-за отсутствия мест на легионеров: а) плюсы: низкая стоимость, при трансферной в 16,5 млн, с него хотят выручить 7,5 млн; низкая зарплата; подходит на нужную позицию; топ навыки пас и выносливость, и в целом имеет сбалансированные характеристики б) минусы: займет место легионера; ниже среднего координация и сила, игра вверху не его конек; не подходит на роль БхБ
 
5) Иван Суньич - хорват из Бирмингема: а) практически все психологические характеристике в топе, высокая выносливость, довольно сбалансированные характеристики для опорника; низкая зарплата; средняя стоимость - при стоимости в 16 млн, хотят выручить 14,5 млн; не плохой воздух б) минусы: не очень подходит на роль БхБ; самообладание на низком уровне; средние технические характеристики, не профильные на слабом уровне
 
6) Дмитрий Баринов - россиянин из Ноттингем Форест (да он уже успел свалить из Локо в Англию): а) плюсы: отличные психологические атрибуты, неплохие защитные навыки, в топе ловкость и природные данные; может сыграть цз б) минусы: будет считаться легионером; средняя трансферная стоимость - при стоимости в 14,75 млн, хотят выручить 16,25 млн; слабые пас и сила; не подходит на роль БхБ, больше подходит на роль разрушителя, чем опорного
 
В общем если выбирать по чуйке, то взял бы албанца на место Линетти в центр поля, а на место опорника выбирал бы между Касересом и Суньичем, хотя очень хочу увидеть отчет по англичанину, возможно приобрету двух игроков из этого списка и выставлю Линетти на трансфер. Бакайоко лучший как опорник из списка, но для его возраста высокая цена и запредельное зп, довольно не рационально брать на год-два. Баринов же слишком узкопрофильный и пас его не нравится.
 
Пришли первые отчеты: вычеркнул аргентинца - талант уже ниже уровня клуба и француза - при неплохом качестве, возраст и цена не стоят того. Хорвата пока оставил, как запасной вариант - смущает, что он уже на пике без потенциала. Видимо англичанин будет фаворитом. На Баринова вышел Зенит.
 
А тем временем самой преуспевающей командой Серии А был признан Кальяри, а не Торино.
 
В общем решил купить англичанина. Остальные все слабее, албанец во всем уступает ему. Но если признаться честно, то Англичанин хорош в роли оттянутый плеймейкер, но ничего, подтянем пару навыков на индивидуалках, и будет хорош на нужной мне позиции опорника. Если конечно выиграю конкуренцию за него.
 
Оценив всех уже пришедших новичков, пришел к выводу, что Райбигера можно использовать не только Цапом, но и справа в атаке + он владеет обеими ногами. Айна не хочет идти в аренду и сильно обозлился на меня. Видимо придется его продать, если в аренду никто не возьмет, на трансфер Брюгге заинтересован. Уорнинг все-таки пока не тянет основу, если нужно найти клуб, где бы он играл полноценно, не выходил с лавки, как это было в Венеции. Зато вундеркинд-реген из Греции готов сразу занять место слева в атаке в старте.
 
Осталось подписать только опорника, и в целом я доволен составом. Дальше трансферы если и будут, то только на замену ушедшим на повышение игрокам. Но у меня стоит цель удержать всех лидеров, а получится или нет будет видно спустя два месяца.

Fieldy714

#39
@Nemo 1) Тактическая гибкость от Жозе - это игра в автобус? Простите, но у него уже давно стагнация в реальном футболе. Рома - это последний его большой клуб, и то если сравнивать с амбициями самого "Особенного" - сомневаюсь, что волков можно назвать большим клубом))) То что он перешел в Италии на игру 3 цз - не делает его тактическим гиком. Да в свое время он был новатором, но уже как лет 5-7 его футбол устарел, а меняться он не хочет - это очевидно.
 
2) Бычить на администратора затея так себе - но все же я отвечу: а) тактическое непостоянство несет сумбур в данной игре - вообще не вижу смысла в доп тактиках - а игроков встраивать и подстраивать под свою тактику нужно тоже уметь, тем более я нигде не писал, что я тактический гений  А название блога исходит из-за постоянных словеных и психогических игр с Жозе в игре, но его уже уволили, а я до сих пор на КОНЕ! б) как понять идет со скрипом?! Когда провальных матчей по пальцам можно пересчитать - и то это связано не с тактикой, а с уровнем игроков ротации, в отличае от некоторых я не юзаю 100% читерские тактики, вообще - это не интересно в) ничего не мешает, но в какой формации мне играть, я сам решу, вы играйте в той, которая нравится вам.. От нее не так сильно что-то зависит. Насчет инструкций - оч странно читать такой коммент, когда они были выложены, видимо покритиковать время нашли, а ознакомиться с блогом - не нужно - могу очки подогнать как у черепахи-тортиллы, пишете адрес г) свои стандартные инструкции я не собираюсь раскрывать, но они выстроены, и корректируются взависимости от состава и его качеств д) насчет тренировок - сразу напишу, что план составляет тренер по физподготовке, который я уже лично корректирую, взависимости от важности матча. Предсезонку сам составляю. Почему много травм - думаю что из-за высокой интенсивности именно тренировок - потому что выставляю по 3 пункта в день, но до оранжевого не довожу. По крайней мере все игроки у меня прогрессируют, вообще странно видеть критику с пустого места, на якобы предположениях.
 
пс. вопрос, что понимать под качественным игроком?! И я играю не за топ клуб, чтобы делать топ трансферы. С интересом почитал бы вашу историю, если она вообще имеется, в активных ее точно нет) И вообще теперь на форуме администраторы будут решать кому и как играть в игру? Я у вас совета не просил, если вам не нравится моя история, пройдите мимо))) И не портите воздух своим негативом и сомнениями)

Fieldy714

#40
-----------------------------
 
Итак, моей истории сегодня ровно неделя. Сразу хочу сказать, что это первый мой опыт, как в написании историй по ФМ (лет 10-13 назад писал, что-то подобное паре своим знакомым в аську, но это же не серьезно ?), так и в целом фанфиков. И честно вам признаюсь, мой читатель, мне нравится это занятие. Да сейв раза в 3-4 стал идти дольше, но я стал более глубоко подходить к самому процессу игры. Стал больше вникать в нюансы и детали - раньше мог прогнать сезон за пару дней, но сильного наслаждения от этого не испытывал. А сейчас мое отношение к игре довольно сильно поменялось, потому что чувствую, что у меня есть ответственность перед моим читателем. Хоть комментаторов и лайков не так много, но они все же мелькают (даже появился первый скептик, все же не хочу его считать недоброжелателем), что мне очень приятно - радует другое, а именно количество просмотров истории. Их за неделю уже более 1200 (это примерно по 171-172 просмотра в среднем в день), что означает, что я пишу не сам себе и у меня есть уже свой читатель. Буду и дальше стараться информативно вам повествовать о своих, как успехах, так и поражениях. А вы продолжайте меня читать, мне приятно это осознавать!!! Я не против, что бы вы писали и критику, но делайте пожалуйста это в позитивном ключе (основанную на фактах, а не на домыслах), все таки мы обсуждаем и говорим тут об игре, поэтому негатив никому не нужен, его и так вокруг нас слишком много, а ФМ отличный способ оторваться от реальности. Всем мира и добра, а так же только положительных эмоций от игры в эту замечательную игру под названием Football Manager!!!

Nemo

@Fieldy714 
 
Цитироватьтактическое непостоянство несет сумбур в данной игре - вообще не вижу смысла в доп тактиках - а игроков встраивать и подстраивать под свою тактику нужно тоже уметь, тем более я нигде не писал, что я тактический гений
   


Смотря что понимать под непостоянством, можно менять 100 и 1 тактику каждый матч, а можно просто использовать каркас и в нем периодически вносить изменения в виде командных и индивидуальных инструкций и желательно иметь 2-3 каркаса разных в слотах тактики на всякий случай и я чисто по скриншотам и прочитанному (в том числе и тактической беседке, и там помнится кто-то писал "меня в обоих карьерах 8-10 сезонах признавали тактическим гиком, типа я был на уровне моуриньо и лысого шарлатана ?") опирался и поэтому и возник вопрос про вашу тактику и все что с ней связано. Если еще не было генерации следующего сезона то хотелось бы увидеть скриншоты статистики игры команды - владение мячом среднее,ожидаемые голы(свои и соперника) и фолы(карточки).
 
Цитироватьасчет тренировок - сразу напишу, что план составляет тренер по физподготовке, который я уже лично корректирую, взависимости от важности матча. Предсезонку сам составляю. Почему много травм - думаю что из-за высокой интенсивности именно тренировок - потому что выставляю по 3 пункта в день, но до оранжевого не довожу.
   


имхо, может как раз от этого и есть перепады в игре и эпидемия травм(хотя нужно еще и персонал врачей смотреть), смотря что ставится и с какой целью в тренировочном процессе и можно например просто физически загнать команду что она не в состоянии будет даже ходить пешком по полю в матчах и не уметь играть в защите(атаке) и на стандартах не понимать что делать.  написанное мною было не критикой,а просто как вопрос чтоб узнать
 
Цитироватьвопрос, что понимать под качественным игроком?! И я играю не за топ клуб, чтобы делать топ трансферы.
   


Имхо качественный игрок - игрок который на 2 головы выше по уровню текущих игроков в клубе и который усилит команду,а не просто который на одном уровне с теме которые уже есть и смысла такого брать нет(только если его конкурент отсутствует или травмирован на длительное время), и не обязательно при этом играть за топ клубы и в нем придется много платить(15-20 млн. минимум за одного игрока)
 
ЦитироватьИ вообще теперь на форуме администраторы будут решать кому и как играть в игру?
   


Вообще то никто и не собирался решать как вам играть и за кого, а просто написал свои видение на прочитанное и возникшие вопросы по ходу прочтения.

Fieldy714

Неожиданно пришло сообщение от Кадиса о желании купить Линнетти, да еще и выше, на 600к, чем его реальная стоимость - я всегда балласт стараюсь продать за реальную стоимость, а на активах навариваться)  В итоге принял их предложение, теперь можно заняться поиском и БхБ. В принципе можно взять албанца, он дормовой, но хочу глянуть кто вообще доступен в этой роли.
 
Зашел на трансферный рынок - заинтересовали только Хамза Чодхури из Лестера и Абдулай Дукуре из Шеффилд Юн(у него смущает возраст). Отправил скаутов к ним.  Среди возможных аренд есть тоже пара интересных вариантов - Томми Дойл из Ман Сити и Орельен Чуамени из Реала (за него идет уже нешуточная борьба, технические атрибуты у него сомнительные, не уверен, что хочу за него бороться). Решил что приоритет Чодхури.
 
Тем временем сдал Магнуса Ворминга (по своей невнимательности и ошибке - писал до этого его фамилию как Уорнинг - честно каюсь и извиняюсь) в аренду в Шальке.
 


   

Спойлер

 
А Сассуоло определился с главным тренером - им стал бывший капитан Голландии и известный тренер Филипп Коку.
 
А лысый шарлатан Пеп Гвардьола покинул Ман Сити (удивительно, но в ФМ21 он проваливается уже в которой подряд карьере) - и главный кандидат на его замену Стефано Пиоли из Милана. Самое интересное, что в последней моей карьере уже была такая рокировка - Пиоли в Ман Сити, Гвардьола в Милан. Видимо это какой-то скрипт игры.
 
Итак, Гарри Уинкс переходит в Торино. Думаю хорошее усиление.
 


   

Спойлер

 
В общем немного не рассчитал бюджет и ушел в минус по зарплатам, а на трансферы ушли все деньги, поэтому после продажи Линетти буду искать БхБ в аренду.
 
Отправил Олу Айну в аренду с выкупом в Верону, снизив при этом зарплатную ведомость.
 


   

Спойлер

 
После ухода Айны смог предложить аренду албанцу Баре. Стабилизировался зарплатный фонде.
 
Начинаются потери по лидерам - Ньюкасл все-таки решился на покупку Цимикаса аж за 62 млн, при его трансферной стоимости в 26 млн. А подписал я его полтора сезона назад за 17 с копейками млн, но безусловно - это потеря, учитывая, что он стал лучшим защитником серии А прошлого сезона. Нужно начинать искать левого защитника. Ой как не кстати ушел уже Айна в аренду. К сожалению нет на трансферном рынке никого, кого бы я хотел купить, но зато в списке аренд есть пара интересных молодых испанцев - Альваро Фернандес из МЮ и Ману Санчес из Атлетико М.
 
Появился неплохой дешевый вариант с камерунцем Энцо Эбоссе из Удинезе на левый край защиты, но он на голову по уровню ниже, чем Цимикас. Определенно основным станет тогда молодой Загре, а Эбоссе можно взять на подмену в ротации, либо взять кого-то из испанцев в аренду. Тот что из МЮ поинтереснее второго, ну и само собой интереснее камерунца. В общем до предсезонки в Индонезии еще 10 дней, поэтому время есть определиться с этой позицией.
 
 

Fieldy714

@Nemo 
 
Спасибо, за уже конструктивные ответы по делу! Именно так и стоило начинать наш с Вами диалог)
 
Отвечу по пунктам:
 
1) а) я сторонник одной рабочей схемы - так как считаю, что в этой игре это работает не плохо. Сыгранность, отличная атмосфера, понимание высокое тактики сильно влияет на форму, имхо. Тут в принципе дело вкуса, кому как удобнее и интереснее - все таки ФМ не крутится на только тактике и тренировках, мне если честно, больше нравится участвовать в игре, как менеджеру - трансферы, финансы, управление персоналом, взаимодействие с командой во вкладке коллектив. А как тренер я в процессе обучения - если индивидуальные трени для меня, как орешки, то в общих тренировках обучаюсь чаще методом тыка, исходя из плохих моментов в матчах. б) Насчет упоминания в тактической беседке о якобы признании меня гиком - это была самоирония, которая исходила из результатов игры - я это не выдумал, просто из-за моей формации, по которой ИИ никогда не играет, для журналистов в игре - это новинка, а с учетом успеха тактики, поэтому и пришло признание от них. Уверен если сделать вратаря лучшим бомбардиром команды - согласитесь, вас так же могут признать Гиком, но это уже изврат по-хорошему. в) К сожалению генерация уже случилась - не смог найти сообщения прошлого сезона, так как доступны только после 1 июля(. Сделаю после нового сезона обязательно. Я кстати проморгал - это сообщение. Помню по первому неполному сезону за Торино - писал цифры в каком-то из постов, но там цель была выжить, и причин почему были качели очень много и они все и так на лицо, надеюсь перечислять не нужно?
 
2) Насчет своего понимания общих тренировок написал в пункте 1.а., что касается набора персонала, стараюсь нанимать по максимально-возможным статам, исходя из возможностей и статуса клуба, за который играю - всегда сам этот момент отслеживаю и делаю. Насчет травм замечу, что в Венеции при таком же подходе, травм было значительно меньше, тут еще нужно учитывать особенность игроков (кто-то более травматичен, кто-то нет), возможно перегружаю во время сезона, но радует что за 3 сезона не было ни одной фатальной травмы типа крестов и тд. и тп. А самые длительные были чуть менее 2 месяце, и их было не больше чем 2-3.
 
3) Я сторонник брать на перспективу молодняк и развивать его до такого уровня, что либо клуб на нем зарабатывает много денег, либо он становится через 1-2 сезона на несколько голов выше уровня клуба. Опять же стараюсь брать игроков, чтобы они хотя бы были на пол или целую звезду выше уровня. Для меня 3 целых звезды уровня игрока = уровню клуба, 2,5 звезды уже ротация и повод для продажи, 2 звезды в состав не попадает никогда. Но играя в клубах, по типу середняков, очень сложно кого-то взять на 2 головы выше клуба. Но допустим Цимикас, которого я сейчас продаю в Ньюкасл, более чем в 3х навара, пришел с 3,5 звездами и потенциалом на 4 звезды, в итоге я полностью раскрыл его потенциал за полтора сезона, и он уходит на пике за максимально возможную выручку. У меня нет цели брать уже готовых звезд - хотя Влашича выкупали именно таким, каким вы имеете ввиду - на 2 головы выше клуба. Но там была супер выгодная сделка, но такое провернуть, достаточно сложно, учитывая реалии по стоимости в ФМ21. Поэтому мне нравится больше развивать игроков или выжимать из них максимум, чем брать уже готовых звезд. Тем более в прошлых карьерах - этот опыт был не всегда положительным, допустим Дибала приходя Мюнхенгладбах выдал лучший свой футбол за 2 сезона за всю свою карьеру, а потом я его продал, потому что выжал из него все, что можно. А вот супер вундеркинд Мусиала - был довольно нестабильным, хотя он был 3 головы выше клуба, и часто проваливался. Тут как бы не всегда угадаешь. Но по трансферам я не часто проваливаюсь. В любом случае для ротации и на лавку я не покупаю стареющих звезд, могу подписать бесплатно на пару лет, либо взять в аренду. Лучше взять молодого и перспективного даже на уровне клуба сейчас, но при правельном отношении его можно уже за сезон сделать звездой, если не лиги, то клуба точно)
 
4) Вернусь в начало этого поста - думаю, что вы слишком негативно начали беседу. Но сейчас вижу, что у нас пошел конструктивный диалог, поэтому рад дальнейшему общению))
 
 

Łukasz Siesta

Цитата: Fieldy714 от 21 ноября 2022, 18:33:14Вернусь в начало этого поста - думаю, что вы слишком негативно начали беседу.
   


Все ясно: админы не имеют право реагировать на нарушения со стороны пользователей... Зачем тогда правила написаны?
 
Я тебе только одно скажу: смена тактики в ФМе тоже необходима. Вот например, в Красаве в ФМ 22 я играл, все нормально было, потом начался огромный спад в игре, а играл я по схеме 4-2-1-2-1. Пришлось тактику сменить. Сменил - и до конца сезона не проигрывал. Мой тебе совет: если твоя команда не справляется, меняй тактику. В большинстве случаев этот совет работает.

🡱 🡳