Новое в ИСТОРИЯХ

Круче Моура только я))

Автор Fieldy714, 14 ноября 2022, 17:50:03

« назад - далее »

Łukasz Siesta


Fieldy714

@Gol' Mursyusken Как болельщик МЮ я себе такого никогда не позволю)

Łukasz Siesta

@Fieldy714 понял теперь. Но, хотя я фанат ЦСКА, я не вижу ничего плохого, чтобы играть за Спартак или Зенит с Локомотивом. Я к ним нейтрален.

Fieldy714

На матч с Чезеной я решил дать сыграть всем, кто мало имел игровой практики. И получилось так, что из тех кто вышел в старте с Миланом - оказался лишь цз Гатти. Посмотрим к чему приведет моя ротация. В целом за счет класса должны спокойно проходить середника серии Б даже вторым составом.
 
В первые 15 минут создаем 5 моментов, но пока Чезена держиться. На 16-й минуте с навеса Сека забивает головой Шомуродов. А через 10 минут он уже делает дубль) Буквально за пару минут до конца первого тайма у Чезены еще и удаление за вторую желтую) В целом матч хорошо складывается. Проходит минута и счет уже 3-0 делает Пеллегри, прямо в раздевалку. В перерыве будет легкий разговор. В целом второй тайм вышел формальностью и без голов и каких-либо интересных событий. Уверенная победа 3-0.
 


   

Спойлер

 
В основую сетку попадаем сразу на Наполи и это будет выезд. Вообще жеребьевка в кубке италии мне не нравится - все завязано на занятых местах в прошлом сезоне. И чтобы получать +/- легкую сетку до четвертьфинала, нужно попадать в топ-8 по итогам чемпионата. Следующая игра будет дома против моего бывшего клуба Венеции - повод прервать 3х матчевую серию из поражений!

Fieldy714

#19
@Gol' Mursyusken Я в России ко всем нейтрален и готов играть за любую команду из верхней части (из нижней части в фм20 был опыт за уфу - это было очень унылое зрелище, мне не понравилось). Но если брать конкретно менеджер - то я точно не буду тренером Ливерпуля ни при каких обстоятельствах. И мне не нравится Ла Лига именно в ФМ21 - оч унылая лига, и туда я пойду только в Реал Мадрид. С другими командами мне этот чемпионат не интересен (тем более уже был опыт с Атлетико М и Вильярреалом.) Ла Лига была интересной в ФМ19, я там сходу придя в четвертом сезоне в Севилью стал с ней чемпионом, при том что проиграл все 4 встречи в чемпионате и Реалу, и Барсе.. В ФМ21 такое не возможно..

Fieldy714

А у Венеции тем временем проблемы похлеще моих. Команда 6 игр подряд не может выиграть в чемпионате + у них вылетело 3 фланговых защитников из 4. После матча нужно будет заняться тренировками, подправить общий план опять месяца на 2 вперед + проверить недовольных по индивидуалкам, и поменять им план на ближайший месяц. Вообще интересно посмотреть будет на Венецию - команда полностью поменяла формацию на этот сезон, теперь 4-4-2, вместо 4-1-2-2-1.
 
Венеция начала матч очень лихо! Создали 3 хороших момента, но подвела их реализация. А дальше уже Торино просто подмяло венецианцев, забив 3 гола до перерыва. Сначало с углового забил цз Гатти, а ближе к перерыву по голу забили Шомуродов и Влашич. На 60-й минуте Шурс делает со штрафного вторую передачу в матче и забивает уже Сек, 4-0. Прежде чем уйти на замену на 71-й минуте, Сек отдает голевую на Пеллегри, и тот выходя 1 на 1, отправляет парашутиком через Йоронена мяч в ворота. 5-0, в целом финн действует в этом матче очень не уверенно. Через пару минут Эннер Валенсия забивает гол пристижа, 5-1.  А через 8 минут он же делает уже дубль. Такая концовка меня не устраивает!!! А на 88-й минуте Влашич не забивает в упор с 5 метров, и с контратаки Венеция забивает 3-й мяч. Что за убожество понеслось???? Команду ждет очень тяжелая беседа после матча, а кого то штрафы, возможно еще и тренеровка в выходной. Такого отношения к делу не должно быть! После 3-го гола Венеция сильно засушил игру, в итоге довели дело до победы 5-3. Но я такой игрой откровенно не доволен, вздрючил их после матча и лишил выходного! До 70-й минуты у Венеции 5 ударов по воротам, после 70-й 9 ударов с XG 1,5. Ужасная концовка матча! 
 


   

Спойлер

 
После этого матча опять начинается пауза на матчи сборных. В этот перерыв нужно серьезно поработать на тренировках. Таблица после 10го тура выглядит таким образом:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

Fieldy714

#21
Перерыв опять негативно сказался на моей команде. Я просто не узнаю свою команду. Играем дома с Пармой с низа таблицы. Невнятный, без моментов 1-й тайм. Пропускают гол в начале второго тайма, и сравнивают с угла в самой концовке. Вот в принципе и все. Атака где-то была заднем месте, все провалившиеся получили само собой штраф, Чикиньо получил двойной. Начал высказывать недовольство, но ссорится со мной не рискнул, иначе я бы его без сожаления выставил на трансфер.
 


   

Спойлер

 
Далее на очереди на выезде Наполи. Наследники великого Марадоны не впечатляют ни по игре, ни по составу (если продадут вратаря Ливаковича и нападающего Осимхена - то превратятся в типичного середника, Хвича далек от настоящих реалий(хотя я ему нормально так абилки в эдиторе поднял)). В целом первый тайм прошел под контролем Торино, Гёббельс забил даже гол, но его отменили из-за оффсайда. В начале второго тайма во втором подряд матче с углового забивает Оздемир! Наконец-то угловые начали работать, спустя 2 с лишним сезона! На 65-й минуте с подачи со штрафного перекладина, и в суматохе пытаясь выбить мяч защитник Наполи (если честно я даже не понял кто) попадает в своего вратаря и от того мяч отлетает в ворота. Автогол и 2-0, стандарты хорошо работают в этом матче, не зря я их регулярно тренирую. Но сама опция у меня отключена) Концовку стандартно решил сушить на удержание. В итоге неаполитанцы пытались давить, но их игра очень мне напомнила мучения МЮ при ван Гале, итог  - неудачный отскок, контратака, Паулиньо отдает, на вышедшего на замену Шомуродова, и тот кладет метров с 25-30 красавеллу в дальнюю девятку. (Кстати на заметку, самым красивым голом прошлого сезона в Серии А признали - голиссимо Миранчука с 28 метров с лета в девятку). А мне писали инсайды плохо играют - вон Шомуродов у меня уже в джокера превратился 4-й гол забивает. Да и Гёббельс на этой позиции тоже хорош, но этот матч провалил. А вот Паулиньо не тащит инсайдом, этот матч тоже с лавки вышел, но на место цапа). Итоговый результат 3-0 на выезде очень сильно, но не думаю, что Наполи заслужил такой результат. А вот где они умудрились сделать XG 1, я так и не понял, потому что моментов реальных на гол я у них так и не увидел. Они были, но вообще не опасные - в основном удары из-за штрафной.
 


   

Спойлер

 
Следующий матч с вернувшимся в Серию А Кальяри на Сардинии. Забавно, со всеми новичками лиги первый круг играю на выезде. Удинезе и Специю, как вы помните, я уже на одной ноге вынес, жду того же и с командой Массимо Карреры (да, прикинь-те бывший тренер Спартака вернул их в Серию А, да еще и идут они сейчас на восьмом месте) - в общем это будет интересно)) Тем более, что с Венецией в первом сезоне я не смог их обыграть, 1-2 на выезде, 2-2 дома было, но у них тогда был другой тренер, Фабио Ливерани)

Fieldy714

#22
----------------
 
А вообще я вспомнил почему решил начать эту карьеру именно в Серии Б. Все просто - там на данный момент очень интересный тренерский состав, молодой и перспективный. Фабио Гроссо лидирует с Фрозиноне, Пиппо Инзаги идет с Реджиной на 2-м месте, Кристиано Лукарелли на 4-м месте с Тернаной, Пеп Клотет (бывший ассистент Лидса, корефан Челлино походу - 100% там они и познакомились) в Брешии, Кристиан Букки в Асколи, про Ливерани в посте выше, Даниэле де Росси в СПАЛе, Фабио Каннаваро в Беневенто (проваливается, идут в зоне вылета, а по составу там плей-офф) - я помню каждого, как футболиста, кроме Клотета. Именно посоревноваться с ними было желание, но жаль, что никто из них так себя и не смог проявить в ФМ. Разве, что де Росси отлично выступил в первом сезоне, но во втором уже был уволен - а без него, зато с Синишей Михайловичем СПАЛ умудрился проиграть стыки Чезене и вылететь в серию С ? Ну и Клотет с Брешией долго со мной боролись за прямой выход, но в концовке сдали, а в плей-офф провалились(

Fieldy714

#23
Пока еще борющийся за еврокубки Торино, отправляется на прекрасную Сардинию, где ждал их, только что вернувшийся из Серии Б, местный клуб Кальяри. Хотелось бы сразу сказать, что перед этим матчем мне пришлось провести серьезную ротацию - дал отдохнуть фланговым защитникам: Тенаглии и Цимикасу, опорнику Оздемиру, Влашич второй матч не может восстановиться после сборных, ну и Зима третий матч сидит на лавке после травмы, мне понравилось, как заменил его Гатти) Так же Сикиньо после двух проваленных игр отправился в запас, его заменил Паулиньо, проявивший себя с Наполи. Первый тайм получился безголевой, но Торино в целом на 1 гол железно наиграл - 11(6) по ударам и XG 1,06 против баранки по ударам, даже не в створ, у островитян, говорят сами за себя. Пока просто не везет. 58-я минута, перехват Кальяри в центре поля, заброс через пол поля на своего напа, провал в центре обороны - Гатти застрял и не смог устроить оффсайд (повод вернуться Зиме в стартовый состав). 1-0 из ничего и Кальяри повел. 69-я минута перестановки в составе начали менять исход встречи. Вышедшие на замену, Ильхан, вместо Сека, отдает шикарный пас, на вышедшего Пеллегри, вместо провалившего матч Санабрии, и тот реализует выход один на один, 1-1. На этом все и закончилось. Опять недобрали очки, опять реализация в жопе. Видимо только замена нападающих исправит эту ситуацию в лучшую сторону.
 


   

Спойлер

 
Дома с последней командой - Лечче нужно железно брать 3 очка!
 
--------------------------
 
Только сейчас заметил, пришел отчет на моего молодого игрока Уорнинга из Венеции - его выход на замену перевернул тот матч с моей бывшей командой. Именно он сделал 2 голевых и Венеция с 5-0 сделала 5-3. Удивительно, что я сразу не заметил своего таланта) В следующем сезоне наверно стоит дать ему шанс, он себя там неплохо проявляет)

Fieldy714

#24
Перед последним матчем перед 2-х месячным из-за ЧМ в Катаре, вылетел из-за травмы опорник Оздемир, так же Цимикас до сих пор ослаблен, решил не ставить его в старт. Зато вернулись Влашич, Гёббельс, Тенаглия, также вернул в старт Зиму, Рицци и Пеллегри вместо, не очень хорошо сыгравших, их визави по позициям в матче с Кальяри. В целом состав довольно боевой, должны брать максимум с аутсайдером! Сам матч начался со смачного удара Сека с 25 метров в штангу прямо под крестовиной. В целом первый тайм похож на игру с Кальяри, XG на гол наигран, но пока 0-0 на табло. Как же задолбали выносы на дурака через 80% поля напу чисто в ноги от ИИ. Просто бесит уже это. Я таких за второй тайм аж 5 насчитал. 88-я минута контратака после углового соперника - Влашич протаскивает через пол поля мяч, защитник откровенно бьет его по ногам в штрафной, но Никола устоял и прошил вратаря!!! Терпеть не могу команд типа Лечче, у которых вся тактика врубить автобус и пинать на дурака в одного форвада вперед. Такая шляпная игра всегда работает у ИИ. По другому они не умеют играть, пожелаю на пресс-конференции Лечче вылететь, отстойная команда, даже не уровня Серии Б, она уровня нашего второго дивизиона, там почти каждая вторая команда играет в такой говно футбол!!!
 
------------------------------
 
Вспомнил дерьмище под названием Спартак-Нальчик, у которых 100% побед за 3 или 4 года в РПЛ были в таком стиле - и самая показательная игра была с ЦСКА на выезде, где армейцы нанесли 30+ ударов по воротам, весь каркас обстучали по туче раз, а Нальчик сбегал 1 раз в контратаку за 90+ минут и забил гол. 1 удар - 1 гол, самая показательная игра на моей памяти из разряда футбол жесток. И показательно, что физрук Юра Красножан кроме своего Нальчика везде обосрался конкретно, потому что его потолок тренировать физкультуру в школах - хотя он и не скрывал, что у него просто диплом учителя физкультуры, причем не высшее образование, и это уже на момент второго сезона Нальчика в РПЛ. (В данном факте могут быть не точности, прошло уже лет 15 с тех времен, если кто-то помнит точнее, можете поправить, но сам факт такой имеет место быть)
 
------------------------------
 
Дак к чему эта ремарка, меня весь матч не покидало такое чувство, что именно так тут и произойдет, но в итоге вышло все наоборот. После гола я засушил игру и довел до победы, но самой игрой недоволен.
 


   

Спойлер

 
Команда уходит на отдых на весь ноябрь. В декабре будет мини-предсезонка, сбор в Катаре и 6 товарняков. А следующая официальная игра пройдет 31 декабря на выезде во Флоренции. Помню в PES6 (2006 года) - я за Фиорентину проходил Мастер-Лигу. Тогда фиалки мне очень нравились, а сейчас как-то ровно дышу к ним)
 
Таблица чемпионата перед уходом на Катар-2022: Торино уверенно идет в зоне Лиги Европы, надеюсь такой длительный перерыв не повлияет на мои претензии) Повторюсь, для меня 7-е место (при условии, если кубок выиграет команда из еврокубковой зоны) будет успехом) СМИ считают моих ухарцев 10-ми, Руководство поставило задачу занять уверенно в середине таблице. Пока что цели хорошо даже перевыполняются.
 


   

Спойлер

 
P.S. Лечче искренне желаю вылететь, а Венеции остаться)

Fieldy714

#25
Примечательно, что 2 моих игрока попали в символическую сборную по итогам октября:
 


   

Спойлер

 
А лучший гол месяца стал - супер удар Шомуродова в концовке матча с Наполи, интересно будет он претендовать на гол года?!
 


   

Спойлер

 
Ну и Торино предложило мне новый 4-летний контракт, что подтверждает, что я на правильном пути)) А еще я выбил себе крутой бонус, если смогу выиграть Кубок Италии)))
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

#26
После скучного практически без событий ноября, Торино ждал очень интесивный декабрь. Команда вернулась довольно в посредственной форме, поэтому пришлось не мало поработать на тренировках, ну и размять кости в товарняках. Сыграли 2 товарищеских в Италии, и погнали в Катар играть с клубами из Бахрейна (у кого-то было 2 по географии в школе. ? Если что, катарские клубы для товарищеских мне не предлагались.)  на сборы, да заодно поглядеть что там к чему происходит на Чемпионате Мира. А там происходила еще та хохма. Ни один представитель Южной Америки не смог выйти в плейофф. Что-что простите? А как же Бразилия, Аргентина? Да, Карл, облажались все по-черному. ? А кроме южно-американцев дрозда пустили Испания, Хорватия (может они и не были очевидными фаворитам, но из такой группы не выйти - позор). России к сожалению не было на мундиале вообще, ну хотя бы по спортивному принципу. ? В общем судите сами:
 


   

Спойлер

 
А плейофф получился в духе ЧМ-2018, разве что азиатских команд заменили африканские, ну а Хорватов братья Сербы)))
 


   

Спойлер

 
Бронзу выйграла Италия, которой к слову вообще там не должно быть, разгромив в доп. время Голландцев 4-1.
 
После окончания ЧМ, мне че-то захотелось увеличить свою нагрузку и возглавить еще и сборную. Исходя из своего прошлого опыта знаю, что можно в этот период получить топ сборную, но я решил не идти таким путем. Причину писал уже выше, будут проблемы со скаутингом, к сожалению в ФМ21 скауты сборной и клуба не разграничивают потенциал. И будет получаться так, что весь потенциал для клуба будет оцениваться по уровню сборной. И чтобы такого не было, я решил выбирать уровень сборной исходя из уровня клуба. А у Торино он 3,5 звезды. Выбор был не такой уж и большой, а если учитывать мои пожелания, а это либо Европа, либо Африка, которой вообще нет, то выбирал я не долго. От Англии отказался просто по той причине, что я их уже возглавлял дважды в двух разных сейвах и оба раза выигрывал ЧЕ, правда разных годов, в одном сейве в 2024, в другом в 2028. И третий раз уже это не интересно. А вообще удивительно, что у них всего 3,5 звезды. В итоге кандидат остался 1, но ответа пока еще ожидаю. То что я получил работу в это время в другом сейве - не гарант того, что получу ее снова так рано. Но все таки думаю, что получу, потому что в этот же период я еще и Швецию как-то возглавил.
 


   

Спойлер

 
В общем если не будет накладок с потенциалом, то буду играть еще и за сборную. Но если этот баг будет мне портить скаутинг в клубе, то уволюсь сразу после назначения)) Но вообще с одинаковым рейтингом должно быть все ровно, до того момента, пока какая-то из команд не повысит свой статус.
 
Так же в декабре мне пришло письмо из молодежного центра. Почитал тут , увидел там в наборе золотое поколение. ВАТ?! ЧТО-ЧТО ПРОСТИТЕ? Я с 2006 ФМ полноценно играю (в 01/02 было ознакомление и невозможность играть из-за фатал эрора, а до фм-06 я как-то больше юзал Тотал Клаб Менеджер и Фифа менеджер - но это было буквально на пару лет, пока был юн и не опытен ?) и у меня никогда не было такого читерского набора. Максимум было талантливое поколение с 2-3 вундеркиндами уровня подвала Лиги 1 во Франции. Видимо такая красота кладется исключительно для подвала мирового футбола, имхо. Дак вот,я немного отвлекся, что насчет письма - пока на клубную молодежь надеяться не приходиться( А жаль. Буквально пара игроков видимо сможет попытаться пробиться в основу, и то не факт. Думаю вратарь получит 4-4,5 звезды серого потенциала (если железно 4 желтого - это уже будет круто), ЦЗ будет на пол звезды похуже, чем вратарь. Я даю довольно обнадеживающий прогноз на этих двух, все может быть намного хуже.
 


   

Спойлер
[url=https://fmfan.ru/index.php?action=dlattach;attach=35654]Вы не можете просматривать это вложение.[/url]

 
Ну и что касается самой предсезонки посреди сезона - пацаны набрали неплохую форму. Отдельно хотелось бы сказать про игру с Шабабом 64(36) с XG 7.65 против 1(0) XG 0.00, но вообще такое вижу далеко не в первый раз):
 


   

Спойлер

 
Очень надеюсь, что после перерыва форма в официальных встречах у команды не упадет. А еще меня в Январе ожидает очень тяжелое трансферное окно - и будет очень многое зависеть от того смогу ли я удержать своих двух главных активов - Шурса (он еще и капитанит) и Зиму, они оба основные ЦЗ, и заменить их будет крайне тяжело, но дешевле 50 млн за каждого я их не отдам. Если потеряю обоих, то мои амбиции на еврокубки разрушатся так же быстро, как от дуновения ветра рассыплется карточный домик. ?

Fieldy714

#27
Слишком я был самоуверен насчет сборной, хорваты решили, что я им не подхожу. Взяли на это место местного Васю из Осиека. Ну флаг им в руки и барабан на шею. 
 


   

Спойлер

 
Значит сборная пока подождет, сосредоточимся на Торино, так как предстоит очень важный месяц. На матч с фиалками команда подошла без травм, и стартовый состав получился практически оптимальным. Единственная потеря Тенаглия, пропускает матч из-за перебора карточек, но я за это не переживаю, Заппакоста способен его полноценно заменить. Решил оставить на лавке Шурса, он плохо потренировался, видимо трансферные слухи негативно влияют на него - решил дать шанс проявить себя опытному Иццо, так же на тренировках был плох Гвидо Пизарро, но он в этом сезоне уже не основной, и подписывать, даже бесплатный контракт, я с ним уже не планирую. На остальных позициях все оптимально.
 
Итак, первый тайм прошел с полным преимуществом Торино, чувствуется отдача ребят после хорошей подготовки. Итог его: 10(5) по ударам с XG 1.32 против 2(0) XG 0.24, владение 54% на 46% и счет отражает это преимущество 2-0 (отличились оба инсайда Сек и Гёббельс). Но как это бывает с Торино, второй тайм начинаем с пропущенного гола, опять плохая игра при стандарте, и на 57-й минуте фиалки отыгрывают 1 мяч. Без нервов, это не про меня(. Пассивная игра на фланге в обороне, навес, удар, гол 2-2. По сути филки создали 2 момента за игру, и их реализовали, опять 100% реализация от ИИ. Торино просто перестало играть во втором тайме. Вратарь провалил игру полностью, Иццо не оправдал доверия и сядет в глубокий запас, ну и бхб Линетти опять выдал слабый матч. Разочаровывающая ничья с главным конкурентом по таблице. В другой ситуации я бы радовался, но когда ведешь уверенно 2-0, и упускаешь победу - ничья равно поражению.
 


   

Спойлер

 
Следующая игра с Ромой дома. Опять наше противостояние с Жозе)) Как я это люблю. Пора бы уже его обыграть, но признаюсь честно, он довольно везучий малый. ? Жозе как обычно на пресс-конференции сказал, что хорошие результаты Торино связаны лишь с недооценкой соперников. Я с ним не согласен полностью, пора бы уже ему надавать по щам за его заносчивость!
 
На матч в основу вернулся Шурс, а так же Рицци вместо Линетти, Тенаглио пока присел на лавку. Матч неплохо начался. Ближе к 20-й минуте открыл счет Рицци. На 25-й минуте получает травму Гёббельс, а буквально через 2 минуты, вышедший вместо него Паулиньо забивает второй гол. Ближе к концу тайма Пеллегри делает счет уже 3-0, а Рома сразу после этого гола провела имела свой лучший момент, и не реализовала практически 100% по XG убойный шанс. В целом счет наверное не по игре, Торино лучше играл, и должен вести в счете, но не так крупно. 53-я минута, и с углового Пеллегри делает дубль, 4-0. 75-я минута, и уже с навеса со штрафного Сек делает счет совсем не приличным 5-0. Шурс делает хет-трик по голевым в этом матче! На 80-й минуте Орсолини забивает гол престижа, 5-1. 87-я минута и шикарный удар в 9-ку от Рицци с метров 27, 6-1. Не думаю, что Рома заслужила такого разгрома, победа Торино в 2 мяча была бы справедливее, но убойные стандарты и сильная игра на флангах предопределили исход встречи. Как бы Моура не уволили после этого матча. ?
 


   

Спойлер

 
Жозе после матча, не изменил себе. Жалуется на реализацию, говорит, что Торино слабая команда, но типа они сыграли еще хуже. Доля правды в его словах есть (я про их невезение, запороли они конечно смачный момент), но иногда стоит и в себе покопаться. Жозе, такой Жозе! ? Единственное, что огорчило, это травма Гёббельса - вылетел от 4 недель до 2х месяцев(. 8 игр без поражения, хорошая серия + это победа опять же над конкурентом за еврокубки. Дальше кубок в Неаполе. Планирую провести ротацию, Наполи же скорее всего сыграет основой.
 
Для тренера Наполи Марселино, я стал тоже занозой в заднице, особенно после их провала в чемпионате. Пытался вывести меня из себя, но в положительно-нейтральной манере отвечал на его выпады. Все таки кичиться не стоит, мы играем на выезде, я планирую ротацию, их поражение было до перерыва, а после него они тоже набирают форму, поэтому речь о 100% результате не идет. Случится может что угодно в этом матче) Но в его словах отчетливо мелькает тень обиды, после октябрьского провала. По сравнению с матчем с Ромой, всего 2 игрока осталось из стартовой заявки - Шурс и Рицци (2 из 3-х звезд того матча, Пеллегри на замене), ну и Паулиньо с Тенаглио, выходившие на замену и оказавшие влияние на игру, если первый забил, то второй виноват в пропущенном голе. Гёббельс пропускает из за травмы, Секу дал отдых и не включил в заявку. Наполи же практически боевым составом играет, буквально 4 игрока ротированы.
 
Не зря я был насторожен перед матчем. Наследники великого Марадоны уже в дебюте забили, а к 20-й минуте удвоили свое преимущество. В концовке первого тайма могли 1 мяч отквитать, но опять реализация подвела Торино, да еще и потеряли из-за травмы Тенаглию. Ротация ни к чему не привела. В перерыве решил убрать, полностью провалившегося Паулиньо. Во втором тайме Торино пытался отыграться, но реализация свела опять все на нет. Чикиньо в концовке просто взял и запорол 300% момент. Уровень лавочников вызывает у меня скепсис, думаю летом часть из них покинут команду. Итоговый результат 0-2, не думаю, что Торино заслужил такой исход, но ротация и реализация, а возможно и уровень лавочников предопределил исход этой встречи. Но Марселиньо точно не стоит гордиться этой победе, играл бы я основой, думаю все было бы наоборот) Правда "много бы" мешает.
 


   

Спойлер

 
А Моур тем временем проигрывает вместе с Ромой дома 0-3 фиалкам и тоже вылетает из кубка. Тучи сгущаются над португальцем. А Торино тем временем готовится к выезду в Салерно.
 
Сразу же в начале трансферного окна подписал бесплатно талантливого регена из Греции. Но перейдет он только через полгода.
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

#28
Салернитана становится лично для меня неудобным соперником. Вторая после Лечче команда, которой я желаю вылета! Еще одно Г... сидящее в обороне и играющее в бей беги, просто с нереальным точным дальним пасом ИИ. Первый тайм Торино провел отвратно, Зима привез первый гол, не добежав за своим визави. Схема стандартная, защитник Салерно выпинывает на 50 метров точно в ноги напу, тот убегает и забивает гол. Перед свистком на перерыв еще и Цимикаса сломали. Во втором тайме по той же схеме забивают второй гол, и опять Зима не добежал. И за этим чудом охотятся клубы уровня Севильи, Ньюкасла и РБ Лейпциг?! Выходы Паулиньо и вундеркинда Ильхана полностью перевернули игру, под давлением не просто сравняли, но и вышли вперед на 89-й минуте. И чтобы вы думали, просто после этого 8 человек из 11 в Торино берут и прижимаются к своим воротам, в опорной зоне просто никого нет, где были опорник и цп я вообще не понял, в итоге Салерно берет и прошивает швейцарскую дырку на воротах у меня меньше, чем через минуту. Какой то сплошной рандомайз идет. Салерно за последние 5 игр забила 1 гол и 4 матча проиграла. Но аккурат со мной выдают матч жизни. С аутсайдерами какой-то треш творится. Видимо давно штрафов не получали, расслабились. Не люблю играть в трансферные окна, сильно отвлекают они команду!
 


   

Спойлер

 
Дальше Интер в гостях, который идет на 2-м месте. В этом матче рассчитывать не на что. Цимикас вылетел на 2 дня, но все равно пропустит матч с Интером из-за перебора карточек, по той же причине не выйдет капитан Шурс. Из конкурентов выйграл только Наполи, фиалки сыграли в ничью, Лацио проиграл. Рома отстала, а до первой четверки 3 очка и календарь такой, что как бы не вылететь из еврокубковой зоны. В общем на такой тяжелый матч у меня вылетело сразу 3 стартовых защитника + Влашич переутомился, придется отдых давать. Состав очень ротированный, как бы крупно не влететь.
 
После первого тайма по нулям. Но Интер щадит. Полное превосходство миланцев было в первом тайме. Терпели, терпели, а на 79-й минуте провели позиционную атаку, и Сек забил гол. А в концовке Торино даже был ближе к 2-0, защитник Интера успел вынести из пустых ворот легкий парашютик через их вратаря. Удивительная победа, но не в стиле Спартака-Нальчика? Фон Бальмус провел матч всей своей жизни походу! Оценка за матч говорит сама за себя. Что ни матч, то валидол. Хоть это и игра, но я понимаю какое давление испытывают главные тренеры в реальности. Почему-то вспомнил Бородюка, в его последних матчах во главе Торпедо. Нервы, нервы, нервы. Но без эмоций футбол был бы не тем, за что мы его любим, даже в ФМ!
 


   

Спойлер

 
Эта игра была буквально через 2 дня после Салерно. а уже через 3 дня дома играть с Аталантой. Жесткий календарь. Нужно терпеть!
 
А тем временем Манчестер Сити всего лишь спустя год перепродал моего бывшего вундеркинда Уилфреда Синго уже за 58 миллионов в Барселону, напомню - я его продал за 30 миллионов. В составе горожан он сыграл всего 17 матчей.
 


   

Спойлер

 
 

Fieldy714

Буквально перед матчем с Аталантой, я сделал еще один отличный трансфер - подписал за 5,75 млн Лоренцо Коломбо -  вундеркинда из Милана. Правда придет он только летом, но цена/качество говорят сами за себя.
 


   

Спойлер

 
Что касается самого матча с командой из Бергамо. Практически все вернулись в основу, кроме на долго травмированного Гёббельса, перед матчем вылетел на неделю Иццо (сыгравший последние два матча, причем на разных позициях - с Салернитаной ПЗ, с Интером ЦЗ) + получил отдых молодой Ильхан. Уже на 18-й минуте с навеса Цимикаса забивает голов Сек, 1-0. В целом первый тайм прошел под преимуществом Торино, и заслуженно ведем в счете 1-0. К 70-й минуте поломался Паулиньо. Ни матча без травм. Все текло к победе Торино, Аталанта даже на ничью не наиграла, но опять обосрался и не накрыл Зима, и Пикколи шведой закрутил в 9-ку мяч за минуту до конца матча. Получит двойной штраф, мне надоели его индивидуальные ошибки в последних матчах.
 


   

Спойлер

 
Зима пустил говно и я его выставил на трансфер, а так же решил отправить в дубль, чтобы он задумался о своем поведении! Этих молодых звезд нужно ставить на место! За 49 млн его никто не хочет покупать, но и за Торино с таким отношением играть не будет!
 
Следующая игра дома с Монцей, пора бы уже начать играть более уверенно, и реализовывать больше из создаваемых моментов!  Буквально за день до игры появилась новость, что кресло под Моуром начало шататься. Но я решил выразить ему поддержку)
 
К самому матчу восстановился Иццо, но я решил дать шанс Гатти. Вылетел Линетти из-за гриппа на 2 недели, ну и не сыграет до конца трансферного окна отстраненный Зима. Так что всего 1 изменение по сравнению с матче с Аталантой, играли то хорошо, ничья скорее несчастье и ошибка 1 игрока!
 
В самом дебюте игры, уже на 2-й минуте Пеллегри открывает счет, а уже на 15-й у Монцы удаление. Но развить успех пока не получается, опять проблемы реализацией + Монца полностью закрылась, и как факт у них ни одного удара по воротам Торино. Нужно доводить во втором тайме игру до логического конца. Но опять второй тайм начинается с проблем, контратака и Монца сравнивает с 1 же момента. Как это меня достало! Но на 57-й минуте уже Влашич реализует свой выход, 2-1.  На 60-й минуте с угла попадаем в перекладину. Ну и на 89-й минуте, Влашич реализует второй свой выход - 3-1. Не нравится, что так долго не могли поставить точку.
 


   

Спойлер

 
Следующая игра на выезде с Болоньей, в первом круге был нервный матч. Ну и осталось буквально пара дней до конца трансферного окна, пока что никого не продал, подписал 2-х игроков, но они придут через полгода.
 
Но все же без потерь в последний день трансферного окна не обошлось, Аталанта согласилась заплатить 28 млн+ бонусы за одного из моих вундеркиндов Дембу Сека.
 


   

Спойлер

 
К сожалению у меня нет возможности найти так быстро замену. Поэтому решил никого не покупать, а обойтись арендой. А покупку совершить уже летом. Выбирать сильно не пришлось, либо брать Николя Пепе из Арсенала у которого зарплата 155к, либо более дешевый вариант Рикардо  Орту из Интера. Склонился ко второму варианту. Пепе с такой зарплатой нужно ставить железно в основу, а это уменьшит игровое время Ильхана, поэтому начал именно с Орты. Но я уверен, что Пепе мог бы стать ключевым трансфером на кратковременной основе за мои амбиции по еврокубкам. Но Орта я считаю тоже не плохой вариант. Единственный минус у Орты это работоспособность и выносливость, но как раз таки Ильхан будет за счет этого получать свое время!
 


   

Спойлер

 
На флажке еще и подписал вундеркинда из Швейцарии ЦЗ Леонидаса Штергиу. Но на этот сезон он отправится в обратную аренду в Сент-Галлен. Выйграл борьбу за него у Сассуоло. Решила моя просьба фон Бальмусу прорекламировать клуб)
 


   

Спойлер

 
Трансферное окно закрылось. Больше без потрясений. Теперь спокойно можно ехать в Болонью.
 
Новостей по составу немного, все кто был травмирован вернулись в строй, но вылетел на 2 месяца за день до матча Заппакоста. Ну и вернул из дубля Зиму. Но в итоге 3-е переутомилось, придется дать им передышку на матч - а это ротация полностью в центре поля - Оздемир, Рицци и Влашич. Так что вынужденно Орта дебютирует не на правом фланге, а в центре атаки.
 
Итак в первой игре второго круга просто уничтожаем Болонью. В середине второго тайма счет открывает Пеллегри, через 4 минуты отличается Ильхан, а еще через 3 минуты Пеллегри делает дубль. Ближе к концу второго тайма забивает еще и Паулиньо. Рикардо Орта проводит отличный дебют. 4-0 довольно неожиданный результат для Торино, но в целом статистика отражает счет, разве что не на 4 гола) В самом начале второго тайма травмируется Паулиньо, повод размяться после долгого перерыва для Гёббельса. На 59-й минуте Ильхан делает дубль, но арбитр отменяет гол из-за находившегося в оффсайде Пеллегри. Дальше пару раз выручил швейцарец на воротах. Ну и спокойно довели игру до победы 4-0. У Болоньи очень не плохой состав для борьбы за выживания, их форма оч слабая в последнее время, но пока вылет им не угрожает. Думаю что их провал был связан с тактикой, слишком много игроков в центре поля, которые часто мешали друг другу, и часто обрезались и оставались не удел после хороших длинных передач от защитников Торино.
 


   

Спойлер

 
После этой победы Торино поднимается в зону Лиги чемпионов. Беспроигрышная серия в чемпионате уже составляет 12 матчей.  Ну и таблица на обозрение после 21 тура:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 

🡱 🡳