Новое в ИСТОРИЯХ

Сицилийская Атака

Автор Scipione, 27 апреля 2022, 19:19:05

« назад - далее »

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Завершающий пост! Специфика турнира даёт ощущение школьного выпускного  Отдельно радует, что из 23 игроков семеро были или остаются до сих пор игроками Катании.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
18 июня 2040, Стадион клуба Vilafranquense. Последние два года тренер датчан Jaap Stam (схема 433), до этого четыре года тренировавший ПСВ Эйндховен. Это очень крепкая команда, чьи игроки выступают в хороших клубах по всей Европе. Есть представители и Ювентуса с Лацио. Ну что, понеслась!
 
Италия хорошо начинает матч, проводит несколько опасных атак. Однако, мяч в секту отправляют датчане. После углового наш вратарь крайне неудачно выносит мяч, соперник в два паса находит нападающего, но к счастью датчанин был в положении вне игры. Laurino уже почти выздоровел, но на этот матч в основе вышел Jala. Именно его удар после подачи Ledda становится голевым. Таким образом, два игрока, которые не должны были выходить в основе, организуют первое взятие ворот на Евро. Chirullo классно подставил голову после подачи Culcasi и счёт стал 2-0:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В концовке я решил попробовать сыграть на удержание, но вышедший на замену Kone срубил датчанина в штрафной. Обошлось без нервотрёпки - Benetti забил ещё один мяч. Как и на ЧМ, в первом матче мы получаем пенальти в конце игры, но в этот раз с меньшей драмой. Швеция побеждает Шотландию 3-2.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
22 июня 2040, Estádio Nacional (Portugal). Шведов тренирует сгенерированный менеджер с посредственными атрибутами, схема 4231. Но он держится за эту должность уже 12 лет. Состав шведов выглядит послабее датчан, но расслабляться не стоит. Впрочем, несколько игроков основы получили отдых. Играли с преимуществом, но изобилия моментов не было. Пришлось выпускать Mascia, который зарешал после дальнего паса и выхода один на один. В концовке пришлось немного понервничать - шведы не устроили навал, но были заряжены убежать в контратаку. Но повода мы им не дали. Датчане обыграли шотландцев 2-1.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
26 июня 2040, Estádio José Alvalade Século XXI. Сборная Шотландии нам уже хорошо знакома, с 2036-го их тренирует экс-менеджер Сельты Rui Jorge, предпочитающий 4231. Два лидера сборной играют в Ливерпуле, звёздный ветеран John Proud, чьи лучшие годы прошли в Ман Сити, доигрывает в ПСЖ. На матч вышел Laurino, но никак себя не проявил - игрок только набирает форму. Быть может, он сможет блеснуть в плей-офф (пишу в реальном времени). В первые полчаса Шотландия была на голову сильнее - забила гол и не позволяла Италии провести хотя бы одну атаку. Наконец, сбавив обороты, Италия получила больше воздуха и ответила голом. На игру вышел смешанный состав, всё-таки стараюсь беречь силы перед матчами на вылет, и игроки не особо пользуются шансом показать себя. Во 2-м тайме Италии несказанно повезло - Шотландия могла забивать 2-й и даже 3-й, один раз спасла только штанга. Но на деле Италия провела две убийственные атаки и вышла победителем. Швеция обыграла Данию 1-0.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Таблицы Евро:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Португалия проиграла матч-открытие Бельгии 0-1, но потом взяла себя в руки (или ноги), разгромив оставшихся соперников 7-3 и 4-0.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не вникая в расстановку сил, первое место северных ирландцев выглядит впечатляющим.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Франция проиграла первый матч Украине, две последующие игры были выиграны со счётом 1-0. Если в плей-офф французы не прибавят, то об очередном финале можно забыть.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Датчане вышли в следующий раунд.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Действующие чемпионы Европы держат марку, а голландцы едут домой. Поражение 1-4 от хорватов испортило им разницу.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Англичане реабилитировались после провала на ЧМ-38 и заняли первое место.
 
 
 
Италия - Германия
 
2 июля 2040, Campo do Cevadeiro. Главный тренер 73-летний Jürgen Klopp. Непростой соперник, хотя это явно не золотое поколение немцев. Лидер сборной Zoltán Tamási, кстати, играет в Ювентусе. Матч начался лихо, уже на 1-й минуте немцы вышли вперёд. Весь 1-й тайм был под стать, момент за момент, но 2-й гол немцев, как по мне, был несправедлив. Ничейный результат больше бы отражал смысл происходящего. Во 2-м тайме Италия не смогла переломить ход встречи, а Германия имела возможность забить ещё. На этой ноте Италия выбывает из турнира, тренер выходит на относительно раннюю пенсию, а я иду мыть посуду. Возможно, схема с двумя опорниками была бы более плодотворной, но о сделанном выборе не жалею!
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Итоги Евро-2040:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На стадии 1/8 случился настоящий грандопад - сразу несколько фаворитов турнира выбыли на столь ранней стадии. Швейцарцы имели превосходную сетку, и возглавляемые лидером Боруссии Дортмунд Patrick Lefeuvre прошли до финала, победив не без везения:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Мне остаётся только сказать спасибо за то, что прошли этот путь вместе со мной. В одиночку я бы завершил это сейв задолго до сборной, да и многая информация по игрокам и турнирам прошла бы мимо меня. А так сейв останется в памяти упорядоченным и буду вспоминать о нём с приятным чувством ностальгии. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.

ZAA26

@Scipione это лучшая твоя история, как по мне, и без сборной она б такой не стала. Мне было интересно. Спасибо.

Scipione

Цитата: ZAA26 от 17 июля 2022, 18:38:38@Scipione это лучшая твоя история, как по мне, и без сборной она б такой не стала. Мне было интересно. Спасибо.
   


Спасибо, рад, что понравилось! Мне очень нравится история про пегасиков, но здесь со сборной получилось довольно лампово

Trabelsi

Спасибо за историю, читалось с интересом! Сборная тоже органично вписалась и дополнила часть о Катании.
 
По результатам больше всего впечатлило, что Катания после ухода осталась грандом и даже как будто стала еще мощней. Зачастую в таких сейвах после ухода наблюдаешь за оставленной командой с грустью ибо там карета быстро превращается в тыкву

🡱 🡳