Новое в ИСТОРИЯХ

Английские Пегасики и Дело о Могучем Пегасьем Геноме

Автор Scipione, 18 августа 2021, 17:42:00

« назад - далее »

Seminar

Цитата: Scipione от 04 сентября 2021, 16:17:03Руководству понравилось и одна из философий клуба с тех пор "солидный оборонительный футбол"
   


У меня такая же история, только с "играть в атакующий футбол"). Но, важность этой клубной ценности у руководства 2 из 4х. Поэтому, надеюсь, окажется не критично.

FlapperSCII

Цитата: Seminar от 05 сентября 2021, 09:05:52У меня такая же история, только с "играть в атакующий футбол"). Но, важность этой клубной ценности у руководства 2 из 4х. Поэтому, надеюсь, окажется не критично.
   


Обычно ложу солидный болт на требования не касающиеся турниров, если они не совпадают с моими личными воззрениями. Пока результаты в порядке, будут терпеть эти мелочи

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
В ноябре Томпсон заявил, что хочет уйти из клуба. В профиле игрока вообще не обозначен интерес от других клубов, но раз собрался, то сразу обозначил границы - хочу получить 30 млн, готов уступить до 20, не ниже. Остальное - уже на усмотрение нашего президента, который то покидает пост, то не покидает. Впрочем, не факт, что новый президент будет лучше, поэтому пусть в трансферные дела не лезет и сидит хоть до посинения. Томпсон такую цену считает завышенной, но мне сейчас надо выиграть время. На дворе сезон 23/24, у Томпсона контракт до июня 2026-го. Т.е. в идеале он может провести у нас ещё целый сезон, а потом его уже продать. За этот сезон молодёжка должна подрасти и очень надеюсь, что появится новый толковый нападающий.
 
Мало мне Томпсона, пришла ещё и такая новость. Если забуду, напомните потом пожалуйста глянуть, что хоть из себя представлял этот Wrathall, сейчас профиль не активен.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
И очередное письмо из академии. Они мне каждый год пишут, что много вингеров, но ещё не видел ни одного, которого стоило бы наигрывать в основу. Пора бы уже от количества перейти к качеству. Зато каждый год по вратарю. Ладно, не буду ворчать, чтобы вновь не разгневать Великий Рандом.
Опорник это хорошо, атакующий полузащитник тоже. И наконец новости с позиции форварда, аж 2 перспективы, очень надеюсь, что действительно стоящие, сейчас это самая дефицитная позиция даже если Томпсон остаётся. Так что на словах всё довольно бодро!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хорошая игра, в прошлом сезоне был подобный период, когда Key брал на себя лидерство при общем спаде команды.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В начале сезона был матч с Уимблдоном в Кубке Лиги, теперь же FA Cup.
Эксетер полностью контролировал ход игры (у гостей 0 ударов в створ), но затолкать мяч в ворота оказалось целой проблемой.
Очень не хотелось серию пенальти в 1-м же раунде, к счастью точный удар Уильямса спас от сомнительной перспективы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Заключительный тур группового этапа Papa John's Trophy.
Календарь позволял выпустить на игру практически основной состав, но всё равно проиграли и не вышли из группы.
Руководство чуточку огорчилось, зато будет больше времени на подготовку к настоящим матчам.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Лидеру проиграть не зазорно, но эти ранние голы уже достали.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тот случай, когда у команды получалось практически всё.
На ноль сыграть не удалось, Уиком в концовке отпустило.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Неуступчивый Транмир back on the field.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пожалуй, первый матч в сезоне когда Томпсон это Томпсон.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2-й раунд FA Cup. Кроли борется за повышение из Д4 в Д3, матч получился сложнее, чем ожидал.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Взяли и проиграли команде, которая борется за выживание.
Об упущенных шансах говорить не приходится, игра была очень слабой.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К счастью, команда быстро реабилитировалась в игре с ещё одним аутсайдером.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игра в кошки-мышки. Только я приближаюсь к зоне плей-офф, как начинаю оступаться и терять очки.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ранний гол обещал интересное зрелище, но дальнейшее было скучным. Равная игра, много борьбы, мало моментов.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Эксетер смотрелся лучше и смог забрать своё в конце матча.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В начале сейва Портсмут был из удобных соперников, но чем дальше, тем сложнее.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Брэдфорд вновь рискует вылететь в Д4. Этот матч был завершающим в Боксинг Дэй, после игры с Портсмутом мы отдыхали один день, а по сути встретили Новый Год в автобусе.
Так что обе команды были уставшие, что возможно и повлияло на доступность ворот.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
3-й раунд FA Cup. Хороший матч против команды из Чемпионшипа.
Имели подходы, не уступали сопернику, Томпсон заработал пенальти и сам же его исполнил.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Бристоль боролся за путёвку в Чемпионшип, но менеджер Ian Holloway после трёх лет работы ушёл в Вест Бром бороться за путёвку в АПЛ.
(хоть какая-то польза от пресс-конференций! Там всё рассказали  )
С уходом менеджера Пираты стали терять очки, а в Эксетер приехали и вовсе после 0-3 от Транмира.
У Бристоля действительно проходный двор в обороне, так что Эксетер провёл матч на кураже.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Мощная игра, Эксетер нанёс 20 ударов, 13 в створ.
Томпсон
.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В 4-й раз за сезон встречаемся с Уимблдоном.
в конце 1-го тайма.
 
 
 
Таблица после 30-ти туров, у Эксетера на 6 очков больше, чем в прошлом сезоне. О прямом повышении речи не идёт, но шанс на плей-офф безусловно есть.
Хотя не буду зарекаться, в розыгрыше ещё 48 очков и у команды есть определённая склонность к нестабильности.
 


   

Спойлер

 
 
 
+ зимнее ТО ещё открыто, на Томпсона пока что нет предложений и даже интереса, если верить профилю, но в дедлайн может произойти всякое. Если Томпсона продадут - то о плей-офф наверное можно забыть. Тогда остаётся только продолжать развивать инфраструктуру и выращивать новых пегасиков. На данном этапе в некоторых матчах не хватает мощи, так что новые поколения нужны. Уже доступна кнопка очередного улучшения поиска (но нет денег), а тренировки вкачены по максимуму.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Эта канитель продолжалась весь сезон, но в итоге процесс пошёл:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На горизонте нарисовался марокканец, который ИРЛ был владельцем клуба Oldham Athletic. Идеальный кандидат to make matters worse.
Насколько я понимаю, эти 6 млн евро на баланс клуба не упадут в любом случае? Какие-то теневые расходы типа взяток, нового стола в кабинет, банкета, стриптизёрши в торте?
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Томпсон внезапно подобрел. Попытался под шумок продлить его контракт, но фиг там. Агент соглашается продлевать только до 2027-го (на год), при этом хочет поднять зп со 117к/год до 542к.
Слишком невыгодная сделка, посмотрим, что будет дальше.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Тем временем сторож опять забыл запереть дверь на ключ:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В Эксетер пожаловали важные соседи из АПЛ. 4-й раунд FA Cup, всё серьёзно.
Разница в классе была заметна, не без везения, но Эксетер выстоял.
Шальным ударом из-за пределов штрафной счёт сравнял Lowndes.
Переигровка! Ну хоть ехать недалеко.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда набрала хороший ход, Донкастер просто смели со своего пути.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаем победную поступь, к матчу с Борнмутом подходим в отличном настроении.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Но дома Борнмут ошибок прошлых уже не допустил.
Без шансов.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Сразу после Кубка Англии тяжёлый выезд ко 2-й команде дивизиона.
Эмоциональные перегрузки.
Пропустили в концовке, только смирился, вымучили ответный гол, заликовал и пропустили снова.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дальше шёл соперник попроще. Быстрый гол дал возможность контролировать ход матча, а в конце затолкали второй, чтоб наверняка.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот покеров у нашего Д'Артаньяна ещё не было!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наступала тяжёлая неделя. Вновь не получилось совладать с Халлом, у гостей 3 удара в створ и 3 гола, но в целом они конечно играют мощно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так получилось, что ответный матч с Барнсли мы играем спустя 3 недели после первой встречи и всё это во 2-м круге.
Матч с Халлом пошёл на пользу, с одной стороны отдали инициативу, но ровно настолько, чтобы это было выгодно Эксетеру.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаем продолжать.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К сожалению, полностью провалили первые 15 минут матча.
Сравняли ближе к перерыву, казалось, что во 2-м тайме возьмём своё, но опять пришлось отыгрываться.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В гостях вынесли лидера дивизона.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот это было больно. Сразу 6 игроков Эксетера уехали в молодёжные сборные. Без них игры не получилось совсем.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё так же играем без важных игроков. Из-за календаря в двух домашних матчах набрали 1 очко.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На поле вышел сильнейший состав, но что-то делу это не помогло.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Упёртый Транмир as is.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Подрастеряли преимущество, но пока ещё идём в зоне плей-офф.
С Гримсби был неприятный опыт в 1-м круге, но здесь сработали получше. Хотя 2-й тайм на тоненького.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Завершаем сезон уже с билетом на майские отборочные.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На игру вышли с мыслью не проиграть, в идеале не пропустить. Так что инициатива была за хозяевами.
Во 2-м тайме нас всё-таки дожали, был велик соблазн идти в ва-банк. Всё же удержался и продолжили придерживаться плана и вскоре удалось подловить Оксфорд.
Во 2-м матче Портсмут уверенно обыграл Бристоль, хотя в этом сезоне мне проще со вторыми. Но до них ещё надо дойти.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это было очень обидно. Начали так резво, что я немного испугался, как бы не полетели КК. Вгрызались в каждый мяч.
Но Оксфорд был хладнокровен и удачлив.
Жаль, в Чемпионшипе было бы непросто, но это не значит, что не стоит попробовать.
Кроме того, стервятники кружатся над всеми моими игроками, добравшимися из академии до основы и в следующем сезоне Эксетер может стать значительно слабее.
 
 
 
Путёвка разыгрывается в один матч:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Таблица по итогам сезона.
Эксетер на ряду с Ковентри самые забивные команды, так же мы 4-е по пропущенным. Отличный сезон, очень хочется подняться выше, а то гонять по 46 матчей в Д3 начинает надоедать.
В идеале это конечно сделать напрямую. Но с Оксфордом какой-то форс мажор, нашла коса на камень.
 


   

Спойлер

 
Доска почёта:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Игрок, которого переманили ранее, не находится по поиску. Либо он был совсем плох, либо появится позже. Во втором случае улучшение поиска юниоров принесёт эффект не сразу, а через сезон. Это объяснило бы, почему нынешний набор ничем принципиально не отличается от предыдущего:
 
  •    Prince Alhassan - ВР, на раме у нас Принц Ганский. Такой себе, но вратарей буду копить, а то если начнут разбирать, то можно попасть в неджентельменское положение.
  •    Alwayne McKay - ЦЗ так себе, но он умеет во фланг, может там будет польза. Храбрый и агрессивный поц.
  •    Benjamin Ellacott - ЛЗ для массовки.
  •    Graham Finn - ПЗ для массовки.
  •    Matt Rogers - ОП, достойный юниор, но есть проблема. Мне бы его сделать разрушителем, но судя по чертам, он хочет в плеймейкеры. Может попробую совместить 
  •    Robin Barclay - ЦП, добротно раскиданные атрибуты, но судя по отчёту, не взлетит.
  •    Francis Underwood - ПП, взял просто ну а вдруг вырастет.
  •    Luke Martin - ЛП, принцип тот же.
  •    Ethan Radcliffe - ЦАП и главная звезда набора. Великолепная техника и пас, кушай растишку и скорее взрослей.
  •    Leighton Haigh - НП, если это тот самый форвард из г. Эксмут, о котором мне писали, то полиция неоправданных ожиданий уже в пути. Да что там полиция, спецназ!
  •    Alex Wells - НП, этот уже поинтереснее, но тоже не Томпсон.

Так что качеством юниоров не очень доволен, но возможно, апдейтнутые появятся в следующем сезоне, а это те, кто из старой партии. Короче будем посмотреть.
 
В этом сезоне не было юниоров, которые закрепились в основе. Было несколько на подхвате, но о них сейчас не буду говорить.
Оставим как вступление к новому сезону, тем более что намечается небольшая смена поколений:
 
  •    Rory McArdle в этом сезоне не выходил в матчах лиги и решил завершить карьеру игрока. По совместительству он был тренер молодёжки, так что теперь сосредоточится на воспитании новых поколений.
  •    Nigel Atangana был игроком ротации. Его основная роль в уходящем сезоне - разбавлять опытом молодёжь в основе, но было решено не продлевать истекающий контракт и дать дорогу молодым. Тем более что без гарантии игровой практики француз контракт продлевать не захотел.

Scipione

#64
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Без шуток, FM учит нас многим вещам. Выдержка, упорство, планирование, перечислять можно долго.
Сегодня речь пойдёт про страх расставания. Сразу же после поражения от Оксфорда в плей-офф, пока команда собиралась в отпуск, смена президента состоялась.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И разумеется, Вы не можете просматривать это вложение. Понаедут в нашу Великую Морскую Империю и начинают делать мне нервы.
Но дальше больше. Не успело открыться трансферное окно, а наш молодой ПЗ ушёл с молотка в Шеффилд, которому по ходу по кайфу меня обирать.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
А теперь следим за пальцами. Вот клуб продаёт игрока из нашей многострадальной Sky Bet League One. У Seager в контракте прописаны отступные 15 млн. Какого лешего лезть в мои чётко спланированные и контролируемые движухи? Если память не изменяет, Эрик Картман говорил очень подходящую под эту ситуацию фразу: "Может мне сразу снять штаны и ты мне уже вставишь?!". От подобных формулировок в свой же адрес пожалуй воздержусь, но от происходящего удивляюсь в примерно таких эквивалентах.
 
Ещё и Pierce Sweeney, присевший на лавку как раз из-за Seager, собрался уходить искать новый вызов. Еле уговорил отыграть за нас ещё сезон, теперь то он опять основной на позицию.
На очереди был Peter Lowndes, который летом сыграл 3 матча за основную сборную Уэльса. По нему пока не делали предложений, которое бы отключило мозг правлению Эксетера. Зато игрок съел мозг мне.
 
Мы уже вкатились в сезон, Томпсон весь изнылся, как он хочет перейти в большой клуб. За 5 сыгранных матчей толку от него было не очень много, ноль забитых и зачастую он даже мешал. Но терять его конечно не очень хотелось, как вдруг 2-го сентября:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Маразм ситуации, что он перешёл в Luton Town, который также участвует в Д3 и в прошлом сезоне занял 11-е место. Деньги у них как раз с той самой продажи за 18 лямов, на которую я ссылался выше. До последнего надеялся, что он откажется от перехода, но ему положили личку в 1 млн евро.
 
Алкоголя не хотелось, поэтому стресс лечил шоппингом. Улучшил вообще всё, Наташ - базы, поиск юниоров:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А тут ещё и Вестергор наконец созрел до основы Шеффилда. В прошлом сезоне он себя очень прилично проявил в аренде, играя за бельгийский Beerschot. Теперь же датчанин выходит и за клинков. В ближайшие 10 появлений на поле Экстетер будет получать по 650к евро за каждое, а потом ещё 3.2 млн евро. В общем, с деньгами на несколько сезонов вопрос закрыт, а инфраструктура на уровне середняка АПЛ, пожалуй.
 
Проблема в том, кем играть. Ах да, фото Томпсона на память. Дурачок, ты мог стать легендой клуба.
 
Так что на сезон мне пришлось подтягивать свежие кадры:
 
  •    Garcia - обсуждаемый ранее ангольский вратарь. По отчётам скаутов, Moore может дорасти до уровня АПЛ, чего я не вижу от слова совсем. Так что анголец уже №2 на раму.
  •    Brewer - ЦЗ, я задействовал его пару раз в прошлом сезоне, даже забил гол после стандарта. Но в целом это конечно дыры затыкать, не больше.
  •    Howarth - ЦЗ и вот это топчик. Я его проглядел, благо в Центре Развития есть менюшка "Кандидаты в первую команду". Стал подключать к игре за основу ещё прошлой весной и такими темпами и он скоро разобьёт тренеру сердце.
  •    Ball - ЛЗ, номинально он 3-й на позицию, но поскольку Jack Sparkes (это который ещё с 1-го сезона в клубе) часто заменяет Уильямса на позиции ЛП, Ball тренируется с 1-й командой, хоть прогресса у него за сезон так и не появилось. Там вроде были ЛЗ поталантливее, но пока пусть тренируются с ровесниками.
  •    Richards - ПЗ, пришлось выцеплять в основу из-за ухода Seager. Пока что больше на подхвате, надеюсь будет прибавлять.
  •    Mitchell - ЦП, его перевёл ещё в прошлом сезоне, но играл за молодёжку. Не Lowndes конечно, но неплохой игрок, а ещё умеет в ПЗ.
  •    Williams - ПП, ещё один Уильямс, но уже на правый фланг. Со всеми этими гонками в чемпионшип забыл упомянуть, что в прошлом году пришлось выпустить его из-за обилия травм среди основных игроков и Ян даже забил гол.
  •    Farmer - ЦАП, просто лапочка.
  •    Childs - НП, которым затыкаю дыры на Папа Джонс матчи. Пару раз выпускал на замены, но бесперспективняк. 
  •    Wells - НП, после того, как Томпсон экстренно катапультировался, пришлось выцеплять и зелёного юнца. В основном играет за u18, но иногда подключаю к основе, а что делать.

Обычно в моих сейвах основная команда это 22-25 человека. Бывает даже 18-20. В этот сезон Эксетер вошёл в количестве 28 игроков + ещё есть молодые на примете. Жаль числом взять нельзя, устроил бы зерг-раш.
Ну а поскольку трансферная кампания заключалась в том, чтобы открыть список u18, то новый сезон начался быстро:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Предсезонка получилась хорошей, но я боюсь перегрузить игроков перед долгой дистанцией, поэтому в сезон вкатываемся постепенно.
Хотя и очень важно не повторить ошибок прошлого сезона, когда было много очков потеряно в первой трети.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Классика - быстро пропустить и транжирить моменты, пытаясь отыграться.
Флешбеки из прошлой осени. Ещё не знаю, какую подлянку мне готовит Лутон.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кубок Лиги 1-й раунд. За игру не стыдно, не дотерпели.
Суровый жребий и ранний вылет.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Отскочили, Крю атаковали большую часть матча, а у Эксетера 1 удар в створ, голевой.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матчи с Уолсолл по традиции с огоньком.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Равный матч, последний для Томпсона в этой футболке.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Папа Джонс, на поле резервы, забивает ближайшая ротация.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ajose ранним голом немного успокаивает мои переживания по поводу того, как нам играть без Томпсона.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хороший матч, команда как будто раскрепостилась.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё-таки no transfers для людей с железной выдержкой, т.е. не для меня.
Игроки справляются, а у меня мандраж.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Только подумал о том, что Эксетер мало пропускает и завертелась карусель голов.
Первый гол 16-ти летнего Уэллса.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Один из самых сложных выездов в Англии.
Просто смяли. Тут остаётся только процитировать классику.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Папа Джонс 2 тур и 16-летний Уэллс забивает 2-й гол в официальном матче.
И получает разрыв связок запястья - 4 нед вне игры. Да блинский блин!
Гости сравняли перед самым финалом, но Эксетер побеждает по пенальти.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Непростой матч, но +3 очка в копилку.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Похоже на первый спад в сезоне. 2 удара, 1 в створ. Бристоль не особо, но всё же лучше.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Дубль на счету молодого Исаака Фармера.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вжух!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Портсмут играл вполне себе, но Эксетер показал образцовый переход из обороны в атаку.
 
 
 
Таблица после 15-ти туров:
 


   

Спойлер

 
Так высоко я ещё не поднимался. Мы должны были быть там в прошлом сезоне, но тогда осенью как грибы попёрли ничьи.
После ухода Томпсона я ждал худшего. Будет неправильно говорить, что отряд не заметил потери бойца. Так например наш лучший бомбардир на этом отрезке ПП Key - всего 7 мячей. Команда забивает коллективно и часто играет на тоненького. Томпсон мог решить момент в одиночку (помните видео, где он прошёлся по ленточке и забил с острого угла?), сейчас такое происходит гораздо реже. Руководство также заметило перемены:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Действительно, Эксетер стал играть более прагматично и осторожно. Но и команда стала взрослее и опытнее, первые поколения ньюгенов перешагивают за 20-летнюю отметку.
 
Тут всплыла новая для меня проблема - игрокам не объяснишь, что это нотрансферс. Дал обещание, что молодые заменят Томпсона, но они совсем сырые. Возможен бунт на корабле.
Не хочу думать о шансах - это делает долгую дистанцию бесконечной. Но ещё больше не хочу думать об январском трансферном окне. Lowndes может уйти так же глупо и необязательно, как и его предшественники. Надеюсь только на то, что баланс почти 10 млн евро и нет нужды кого-то ещё продавать.

Trabelsi

Нормально пощипали тебя, но это было ожидаемо. Впрочем некоторые новые бойцы тоже очень даже ничего. Да и с финансами теперь полный порядок. Но переход Томпсона в Лутон конечно немного глупый, хотя если смотреть с позиции финансов вполне реалистично, ушел за 1 лямом в год Сколько ты ему мог максимально положить?

Scipione

Цитата: Trabelsi от 10 сентября 2021, 00:47:09Сколько ты ему мог максимально положить?
   


Когда денег было впритык, в три раза меньше. Когда деньги появились, Томпсон уже сидел на чемоданах

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Летом тренер Эксетера (с 2016-го) Wayne Carlisle стал менеджером команды Транмир, а в декабре Rory McArdle возглавил Уолсолл. Клепаем кадры по всем направлениям.
Вот только чем больше вбухиваю в академию, тем меньше рад их письмам. Всего 4 плюсовых пункта (куда ж без вратаря), внезапно затесался бразилец в нападении:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаем победную поступь. Нападающие тупят, но и наш вратарь в этом матче был без работы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
FA Cup 1-й раунд. Играем с однокашниками из Д3. Линкольн упёрся, да чего там упёрся, выглядел лучше. Переигровка.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаю пробовать молодняк в Papa John's Trophy. Ещё одна победа по пенальти и Эксетер проходит дальше:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Транмир. Транмир никогда не меняется.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В ответном матче FA Cup Эксетер был лучше и своей прошлой версии и гостей, но ни в основное, ни в добавленное время забить не удалось.
По правилам, по крайней мере. Но этот ноябрь оказался добр на победы по пенальти.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как говорил Розанов в ФИФЕ - "Не буду говорить равными, обоюдными шансами", но Донкастер это почти что Транмир для меня.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Давненько не было побед на кураже.
Эксетер без раннего пропущенного что свадьба без невесты!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2-й раунд FA Cup. Теперь играем с клубом из Д4. По счёту всё прекрасно, но сама игра была не из простых.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё одна ничья с Линкольном, на этот раз в Д3.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Равная игра, но Чарльтон был чуть равнее.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это дерби! Но ещё это Papa John's Trophy, так что выпускаю дубль.
Вылетает и фиг с ним, все мысли о чемпионате. С таким анонсом молодёжи надо рвать когти, пока есть шанс, а то можно увязнуть насовсем
(если без трансферов, так то денег на два новых состава и всем такси до дома).
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё как люблю, гол в начале и необходимость сопернику раскрываться и контрольный в конце.
Тут конечно в самом-самом конце, что заставило понервничать, но игра была полностью за Эксетером.
Что кстати путает, чередуем неудержимость с амёбностью. И поди угадай, что выпадает на следующий тур.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Лутон Таун aka Новый Клуб Томпсона. Довольно ровный матч, Томпсон же бледная тень того Томпсона, что нам знаком.
Shame and disgrace!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Нууууу началось, влететь дома Форесту это всю неделю глаза в пол потом.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Решительно перестаю понимать происходящее, логичнее было бы проиграть здесь, но выиграть у Фореста.
Ну ладно, бывает.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В последних матчах с Уолсоллом был карнавал футбола.
Тут же внезапно всего один забитый мяч, и тот с пенальти.
Видимо McArdle взялся за оборону, сам же ЦЗ.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Набираем очки, скрепя зубами. Что с такой игрой делать в Чемпионшипе - загадка.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
3-й раунд FA Cup. Равный и скучный матч.
На поражение пофиг, финансовый аспект сейчас не волнует, чем меньше турниров, тем больше сил перебегать соперника в Д3.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Угу, перебегали.
На двоих 3 удара в створ, на матч свозили людей с бессоницей.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Неплохая игра, но у Ньюпорта какие-то маленькие ворота, из 15 ударов только 4 в створ.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Джиллингем в этом сезоне хорош, но вообще победу у нас украли кривые ноги моих футболистов.
 
 
 
Таблица после 30-ти туров.
Плохая новость - Эксетер подвинули с 1-й строчки. Хорошая новость - судя по всему, в плей-офф мы уже точно попадём.
Не знаю, как Милоулл вылетели из Чемпионшипа, они для нас тут небожители. Кстати, с этого сезона их тренирует не кто-нибудь, а Дэвид Мойес.
А вот Портсмут прихрамывает и очень мало забивает, с ним можно потягаться. Ещё бы не влетать Форестам и Кроули.
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Третий выпуск сезона, а значит в Эксетер пришли новые пегасики:
 
  •    Michael English - ВР, но явно не лучший из всех, кто пока был.
  •    Benjamin Wiles-Richards - ПЗ с неясными перспективами
  •    Arilíus Þorvaldsson - ЦЗ из Исландии.
  •    Dominic Haines - универсал, способный закрыть 4 позиции и это наверное единственная его сильная сторона.
  •    Richard Edwards - ЦП, из которого может получиться неплохой разрушитель.
  •    Grant Lawrence - ЛП для массовки
  •    Paul Williamson - ЦАП с хорошей физикой
  •    Fábio - НП с тройным гражданством
  •    Moses Juma - НП из Кении
  •    Geoff Clyde - аж третий НП в наборе, но вроде без особых претензий

Итог - академия не оправдывает вложенные в неё средства, я считаю. Либо же клубы с более высокой репутацией (а их довольно много) прокачали свои поисковые мощности и до Эксетера долетают объедки. В любом случае, негодую.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну а теперь о заключительной части сезона 24/25: 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уже избитый сценарий создания проблемы с последующим её решением.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не было бы счастья. Аджоуз получил микротравму, а 16-летний Уэллс пока не может тянуть Эксетер, особенно во время игрового спада.
Отправляю паренька обратно в u18, выцепляю оттуда 17-летнего Хэйга. Паренёк оказался на редкость шустрым и втащил 5 мячей.
Я уже было обрадовался, что у меня в команде появился читер, которые как я думал, исчезли ещё 10 FM-ов назад, но обо всём по порядку.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Опять по календарю два матча с одной командой выпадают на короткий промежуток. С шустрилой Хэйгом команда забегала, в глазах огонь.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Борьба за 6 очков
Отмщение за первый круг

В этот раз Эксетер выглядел получше, что впрочем никак не помешало Милуолл вколотить ещё 4 гола.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Незадолго до матча молодой цап Isaac Farmer неудачно упал на тренировке и выбыл до конца сезона.
Очень большая потеря для нынешнего Эксетера. Без него и Хэйг приуныл.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После победы 6-2 я надеялся, что третью часть сезона проведём задорно. По факту же старая гвардия тянет с  трудом , молодые ещё не готовы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё один скучный матч, но с позитивчиком в виде раннего гола с точки.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Играли очень достойно, но не смог определить план на концовку - тянуть время или продолжать вести игру.
Получилась какая-то полумера, а Уиком забил гол как на тренировке - пас на фланг, навес, удар в касание.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот это уже действительно матч за 6 очков.
К счастью, футболисты понимали, что стоит на кону и полностью переиграли Портсмут.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаем борьбу за путёвку в Чемпионшип.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
С Донкастером мне всегда непросто, а тут ещё выяснилось, что у них одна из лучших оборон в дивизионе.
Коллинс сравнял на 87-й минуте, но офсайд.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К разговору о неудобных соперниках.
У Эксетера 14 ударов и всего 3 в створ. Транмир играл в 352 с мыслью не пропустить и им это удалось.
Как и Портсмуту сократить отставание от Эксетера.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Неплохой матч, но забить конечно тяжко. Интересно, как бы сейчас шли с Томпсоном?
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За день до игры Портсмут неожиданно уступил дома Джиллингему.
Это был шанс закрыть вопрос о выходе в Д2, но Чарльтон переиграл нас по всем пунктам, а незадолго до 2-го гола ещё и не забил пенальти.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч получился зрелищным и взбодрил приунывший коллектив.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перед заключительным туром Эксетер опережал Портсмут на 3 очка и имел лучшую разницу мячей.
Единственный вариант, при котором я терял 2-е место это проигрыш с крупным счётом и при этом крупная победа Портсмута над Милуолл. Второго не могло произойти с большой долей вероятности, хотя конечно свой матч я бы предпочёл выиграть.
 
 
 
Итоговая таблица. Это было на тоненького, но это случилось! Портсмут же проиграл в плей-офф Линкольну, который вообще перед последним туром не был в зоне стыковых матчей. Линкольн же внезапно и стал 3-м клубом с путёвкой наверх.
 


   

Спойлер

 
 
 
Доска Почёта:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Рубрика PRESS F:
 
  •    Pierce Sweeney - ПЗ, ЦЗ и штатный пенальтист Эксетера. В Д3 стал больше игроком ротации. Захандрил, что уступает более молодым игрокам и отказался продлевать истекающий контракт, желая найти новый вызов. 298 матчей за Эксетер
  •    Jake Taylor - ЦП, капитан Эксетера. Был момент, когда я не верил в валлийца, но несмотря на не самые выдающиеся характеристики, Тэйлор держал уровень. В какой-то момент он даже стал одним из лучших распасовщиков League One с 13-ю голевыми передачами. Однако, в этом сезоне он всё чаще не попадал в состав. У меня есть перспективные игроки на его позицию, да и в его профиле появилась строка, что он подумывает о смене клуба, так что было решено идти в Д2 с новым вожаком (им станет Collins, выступающий на этой же позиции)
  •    Nicky Ajose - НП, который хоть и не был звездой команды, забил несколько важных голов, благодаря которым Эксетер оказался там, где он сейчас. Контракт Аджоуза также подходит к концу и было ясно, что Чемпионшип он не потянет ну никак.

 
 
Мы потеряли часть старой гвардии, а оставшиеся старички во многом уступают 17-летним воспитанникам, которые ждут своего часа. В новый сезон войдёт обновлённый Эксетер и этот сезон пройдёт в Sky Bet Championship! А это значит больше денег, лучшие юниоры (очень на это надеюсь) и конечно же, главный бонус - никакого Papa John's Trophy! 

Seminar

Поздравляю с выходом в Чемпионшип! Приключения пегасиков станут ещё интереснее!
 
 
Цитата: Scipione от 12 сентября 2021, 11:24:41главный бонус - никакого Papa John's Trophy! 
   


Зря! Буду скучать по Кубку "Зонтика Рыбки". 

Scipione

Цитата: Seminar от 12 сентября 2021, 18:11:43Поздравляю с выходом в Чемпионшип! Приключения пегасиков станут ещё интереснее!
      
      
Цитата: Scipione от 12 сентября 2021, 11:24:41


 
Спасибо!  Как там Ваш Колчестер?
 
 
 
 
Цитата: Seminar от 12 сентября 2021, 18:11:43Зря! Буду скучать по Кубку "Зонтика Рыбки". 
   


Не понял, о чём речь)) 

Seminar

@Scipione Нормально. Тоже в Чемпионшипе. Но, я медленнее играю. Все матчи смотрю. Основательно, так сказать.)
 
 
Цитата: Scipione от 19 августа 2021, 16:35:50Мне этот кубок как рыбе зонтик
   


Просто, очень давно это выражение не слышал. И, в тот момент, оно меня рассмешило и напомнило об одном человеке.

Scipione

Цитата: Seminar от 12 сентября 2021, 18:50:21Просто, очень давно это выражение не слышал. И, в тот момент, оно меня рассмешило и напомнило об одном человеке.
   


Понял)) у меня друг из этой же серии любит говорить "нафига козе баян"  

Scipione

#73
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В Sky Bet лигах одинаковые требования к стадионам - 5к мест, 2к сидячих. Наш стадиончик рассчитан на 8714 мест, средняя посещаемость прошлого сезона 6453 человек, так что не надо делать лишних телодвижений по типу строить новый стадион. А в Чемпионшипе конечно хорошо! Игроки уже не с таким интересом реагируют на предложения других клубов, и наконец-то нормальная блин еда адекватные денежные потоки:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Продолжаю организовать конвейер будущих звёзд английского футбола. Я начинал сейв с идеей воспитывать игроков уровня Деле Алли (воспитанник МК Донс) ещё в Д3, но видимо это не так работает. Посмотрим как пойдёт в новой лиге и с почти максимально улучшенным поиском. Не помню, чтобы так сильно вкачивал юниорские дела в клубах не высшей лиги:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Эксетер вступает в фазу смены поколений. Игроки, оставшиеся со времён Д4, всё реже попадают в состав. По факту, в основе пока что держатся только вратарь Lewis Ward, ЦП и новый капитан Archie Collins, пытавшийся убежать в 1-м сезоне ЛП Randell Williams и ЦАП Matt Jay. Но даже и у них нет гарантий на основу, и уже есть воспитанники, которые с ними конкурируют (сейчас самая слабая позиция это вингеры, но там неплохо себя чувствуют и КЗ). Ещё несколько человек из старой гвардии попадают в ротацию с разной степенью регулярности и полезности, но смена поколений стартовала.
 
Пожалуй, главное отличие нового Эксетера - у нас наконец появилась скорость (на всякий случай уточню, что каждое слово - это отдельная ссылка на профили разных игроков). Так что в сезон я входил с уверенностью, что есть шансы остаться. В 16 лет от этих ребят пользы было немного (что ожидаемо), но чем ближе к 20, тем более грозной силой они становятся. Это подтвердила и предсезонка:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Команда выглядела гораздо свежее, мобильнее, агрессивнее, наглее. Переходим к первой трети сезона:
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч всё равно был очень волнительный, но
, которое Эксетер устроил у ворот КПР.
Хэйг после пяти голов в дебютном матче конец сезона провёл блекло, в Чемпионшипе стартовал очень бодро.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Старые знакомые из Д3.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Выдали отличный отрезок в середине 1-го тайма.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кубок Лиги 1-й раунд против команды из Д3. На классе, у гостей 0 ударов в створ.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё недавно Борнмут был в АПЛ, но и после нового вылета нам он пока не по зубам.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В Чемпионшипе сплошь уже известные по сейву команды!
Ураганная концовочка, за что получили, за то и отдали.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Хорошая игра, ещё бы реализацию подтянуть.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кубок Лиги 2-й раунд. Ещё одно эхо из League One. По игре было полное преимущество, а вот счёт на тоненького.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Возможно учёные смогут объяснить, что за аномалия влияет на то, что голы начинают забиваться на небольшом отрезке матча.
Ну а Эксетер пока радуется ещё трём очкам в копилку.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Так шустро начали, что сами испугались))
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ипсвич метит в АПЛ, так что к матчу подошёл серьёзно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кубок Лиги 3-й раунд. Пожаловали важные дядьки из столицы. Эксетер бился с честью и уступил лишь по пенальти.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
И после двух часов игры с Тоттенхэмом сил мало было, и дядьки в Стоке какие-то лютые. Было больно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После трёх поражений подряд уже хотелось и выиграть. Выцарапали победу в концовке, хотя матч то был ничейный.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Скучно и без моментов, а гол привезли себе сами.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Здесь же хоть голов не было, но матч вполне себе огурчик. О спаде не говорю, просто слегка прицел сбился.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вот это отскок по красоте! Два удара, два гола.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну и ещё один матч, который нужно просто перетерпеть.
 
 
 
 Таблица после 15-ти туров. Хорошо идём и держим дистанцию от зоны вылета. По ощущениям, многие команды не воспринимают Эксетер всерьёз, за что получают по шапке:
 


   

Спойлер

 
 

Seminar

Цитата: Scipione от 13 сентября 2021, 21:10:31Наш стадиончик рассчитан на 8714 мест, средняя посещаемость прошлого сезона 6453 человек
   


Посещаемость в Чемпионшипе не увеличилась?? У меня, почти в каждом матче аншлаг 10к. 

🡱 🡳