Новое в ИСТОРИЯХ

Английские Пегасики и Дело о Могучем Пегасьем Геноме

Автор Scipione, 18 августа 2021, 17:42:00

« назад - далее »

Scipione

#15
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В декабре пришло письмо из академии. Про "золотые поколения" мне и в Трире лапшу на уши вешали, так что шампанское попридержу.
Но вообще всё расписали вкусно, чуть ли не все позиции в деле. Буду с нетерпением ждать!
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Из-за травм/карточек на этот матч пришлось выцеплять Will Dean из U23, который сразу попал в основу. Два ранних гола позволили провести мероприятие с комфортом.
Из негативного Williams выбыл на 5 недель, а Ben Seymour не слишком успешно заменяет Nicky Ajose
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2-й раунд EFL Trophy, по традиции провёл максимальную ротацию. Молотки лишь один раз ударили в створ. С подготовкой кадров в Англии видимо всё печально.
Наконец-то и мы пробили пенальти, во втором тайме имели несколько отличных шансов, но матч завершился вничью.
Понадобилось по 10 ударов в серии пенальти, чтобы выявить победителя, и это Эксетер - 6:5!
Как же хорошо, что без доп. времени!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Забили быстрый гол, сам Ben Seymour вступил в дело! Но следующий час гости смотрелись как минимум не хуже.
Ещё и я после кубкового матча забыл, что в Д4 можно делать 5 замен, и сделал только 3 (по одной, после чего ещё 2 обнулились). Парни доигрывали на морально-волевых, но Randall забил второй на 91-й минуте. И хорошо, потому что на 90+6 у гостей кто-то успел отхватить ЖК, а если бы разница была в один мяч, так вообще бы лютовали.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На этот матч пришлось проводить ротацию, т.к. 3-4 игрока были явно не в форме. Решил, что лучше потерять очки сейчас, чем загонять парней ещё до января.
Перед матчем гости шли на 13-м месте. Ворота удалось сохранить не без везения, в первом тайме Хэррогейт был хорош. Во втором тайме Эксетер выровнял игру, но после забитого гола стопу сломал Alex Hartridge (5-6 мес.), а ещё через несколько минут Jack Sparkes надорвал мышцы паха (4-5 нед). Оба игрока ротации, но теперь у нас -2 в обойме. Декабрь выкашивает мои ряды.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наконец-то дисквалификацию отбыл наш капитан Taylor. Хотя отмечу, что Will Dean во всех 3 матчах лиги получил 6.7, и это при том, что FM21 имеет склонность ставить не самые высокие оценки.
 После матча подумал, а проиграли бы, оставь я Дина на поле? 1-й тайм был невнятный, и я стал ковырять тактику, после чего нас и дожали.
Вернул как было, но пока пытались отыграться, пропустили и второй гол. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К 26 декабря Эксетер выбрался на 1-е место, но за предстоящие 3 дня предстояло сыграть с клубами, занимающие 4-5 места. К матчу с Форест Грин мы подошли без здоровых ЛЗ в составе. Пришлось выцеплять молодняк. Начали шустро, за что были наказаны контратакой. Но довольно быстро сравняли усилиями J. Key (не путайте с M. Jay, первый это ПП, второй наш жока).
Затем Сеймур психанул от моего вечного недовольства и своей кривоногости и положил шикарный голяк метров с 25-ти. И вот блин только вышли вперёд, пф Bowman получил КК. У своих ворот, блин ты там как вообще оказался, парень? Вернуть что ли хохмы ради агрессивный отбор, они без него пошли в разнос.
Итак, целый час будем играть в меньшинстве. Удачный розыгрыш углового и гол от McArdle позволил уйти на перерыв с надеждой, что все труды окупятся заслуженными 3 очками.
Во 2-м тайме не бросили играть, и уже Jay забил 4-й. Форест видимо оскорбился, раскрылся окончательно и отхватил бонусный.
Кстати, резервный ЛЗ получил за матч 7.3, перевожу его в основу.
 
 
 
Наш основной ПФ получил КК, а его сменщик вышел на замену и выбыл на 10 дней. Подтянул уже последние резервы, чем-то напоминает мне Гудкова из КВН "Фёдор Двинятин"
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Состав собрал с грехом пополам и игра получилась соответствующей. После 1-го тайма летели 0-2 и от безысходности уже не смотрел, кто на какой позиции умеет и не умеет играть, бросил в бой всё, что осталось. Это сработало. Эксетер перевернул матч, а наконечником выступил загноблённый мною Сеймур. В концовке ещё и вышедший на замену Гудков забил в дебютном матче. Видимо, проблемы с лавкой и физикой не только у меня. Нельзя быть таким эгоистом, так сосредоточился на своих проблемах, что напрочь забыл, что не в Суперлигах играю.
 
 
 
Наступил 2021-й год, а с ним и новые политические веяния. Интересно, станут ли английские клубы слабее от этой реформы?
Очевидное преимущество игры без трансферов - экономия времени. Не надо набирать скаутов, изучать отчёты, посылать и ждать обновлённые отчёты, и т.д. А тут ещё выяснилось, что намыливший лыжи Уильямс растерял всякий интерес со стороны других клубов. И играл не очень, и суммарно лечился 8 недель. Удалось продлить мерзавца, пусть хоть и зарплату ему удвоил, но бесплатно от нас не уйдёт. По крайней мере в 2021-м. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Отгрузил по 5 преследователям, а с последней командой лиги сгонял ничью. Сразу же пропустили гол с углового, а потом превозмогая новогоднее похмелье, пытались исправить досадную ситуацию.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уже не раз упомянутый в ветке Болтон сопротивления не оказал. Команда потихоньку отходит от волны травм, сыграли в своё удовольствие.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Казна пустеет, поэтому статус явного аутсайдера немного подогревала денежная компенсация за матч. Напомню, это 3-й раунд F.A. Cup.
Не выдержав стартовый натиск клинков, затем Эксетер всё же сумел сравнять счёт и даже в какой-то момент прижали хозяев. Во втором тайме была реальная возможность переломить ход игры, но своим шансом мы не воспользовались, а потом нас просто смяли. Уже после матча понял, что нужно было сушить игру и ждать пенальти. Но были реальные шансы забить 2-й гол и слишком поверил в собственные силы. После матча получили что-то в районе 170к евро. Вообще надеялся на 250к минимум, но ладно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это вновь матч Papa John's Trophy. Вместо тысячи слов.
 
 
 
Матч 16го января был перенесён из-за сильного ливня. Эксетер получил 10 дней отдыха, но в феврале будет очень плотный календарь.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжили победную поступь, но если всё-таки выйдем в Д3, там таких ошибок в обороне прощать не будут.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ранний гол расслабил обе команды. Хотя могли положить ещё 2 минимум, но креветки были варёные (ба дум тсс!)
 
 
 
Таблица после 25-ти туров:
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 13:13:08Захотелось даже как нибудь съездить в Сандерленд и погулять в портовых доках под крики чаек и потом обязательно попасть на матч
   


А у вас как, виза нужна в Англию? Я когда летал в 12-м году, такие интересные анкеты заполнял - "участвовали ли в геноцидах?" , "связаны ли вы с террористами".
Самая забавная виза из всех, что получал (в США не летал, поэтому не могу сравнить). Брали отпечатки пальцев до того, как это стало мейнстримом. Для сравнения в это же время в Чехию и Швецию просто принёс справку о доходах, в Англию нотариально заверял документы  Очень хочу ещё слетать, но как вспомню эту эпопею 

Trabelsi

Цитата: Scipione от 22 августа 2021, 21:21:06А у вас как, виза нужна в Англию?
   


Нет, с этим все просто, взял и полетел. После выхода из ЕС тоже пока что ничего не поменялось именно для туризма, вот если работать и т.д., то теперь нужно разрешение. А так да, тоже слышал, что с их визами бывают проблемы, еще и по деньгам она кажется прилично так выходила.

zhman

Цитата: Trabelsi от 22 августа 2021, 22:03:37Нет, с этим все просто, взял и полетел.
   


А ты в какой стране живёшь?))) 
 
Откуда это можно в Англию вот так просто летать? 

Scipione

#19
Вы не можете просматривать это вложение.
 
К весне стал думать о том, чтобы уйти на схему с одним нападающим, ну или хотя бы использовать такую в качестве резервной тактики. Много читал о том, что 4411 это вот прям топ в FM. Вот из лучших схем самая лучшая, про неё даже Гай Ричи кино будет снимать (подводка ну такая, зато тема Англии обыграна✔️). Но сколько раз не пробовал, у меня 4411 получались максимально амёбные. Так что если у кого есть позитивный опыт с 4411, буду признателен за помощь, есть несколько вопросов. Пока что держу в уме 433 с опорником, но не очень хочется поднимать фланги, в линию оно надёжнее. Но обо всём по порядку.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч получился несложным. Капитан положил красавца прямым ударом со штрафного, Ajose забил первый гол после травмы. Как писал выше, прогноз был на 4-5 мес., а его подняли на ноги за 6 недель. В истории болезни сказано, что это уже третья травма хряща коленного сустава, в первый раз вообще за 5 нед. оклемался, а вот второй раз 3 мес. не играл.
Бомбардир вернулся!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Февраль открывали матчем 1/4 финала Papa John's Trophy против уже знакомого Портсмута. На такой стадии не вижу смысла отнекиваться, на матч вышел оптимальный состав.
Сложно, но можно. Получилось, что в створ мы ударили единожды, но мне игра Эксетера понравилась больше.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Трудный матч против неуступчивого соперника.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё одна ничья, но вот это же безобразие.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Во время прошлой встречи Олдхэм был 1-м, теперь уже 7-й, но лёгкой игры я не ждал. Её и не случилось. Когда все травмированные вернулись в строй, Сеймур снова стал не попадать в заявку на матч. Мы теряем очки, сегодня он вышел в старте и доказал свою состоятельность. Но в итоге 3-я ничья подряд.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В полуфинале Papa John's Trophy сошлись с дублем Манчестер Юнайтед. Эти ощущались посильнее того же Вест Хэма, но может это потому, что у нас игра не шла. Немного не угадал с составом, зря раскрылся за 10 мин до конца - после этого сразу пропустили 3-й гол. Во втором полуфинале дубль Ман Сити победил Кэмбридж, так что в финале будет манкунианское дерби u23. 
 
После полуфинала не дали никаких призовых, что странно. На данный момент за весь Papa John's Trophy заработали 153к евро призовых и 57к за ТВ трансляции. Может по окончанию турнира ещё что-нибудь обломится, всё-таки до 1/2 дошли.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
4-я ничья подряд в чемпионате была очень близко.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уже надо было что-то делать с невнятной игрой в последних турах, и я решил отказаться от всяких ПКП, забеганий и прочих попыток удивить-запутать соперника. Будем играть в простые и (надеюсь) эффективные 4-4-2.
С Колчестером получилось неидеально, но победили и не пропустили, уже хорошо.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не знаю, что здесь произошло, но надеюсь это была аномалия. Устраивать такие перестрелки с командой со дна таблицы непозволительно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч между двумя лучшими командами дивизиона на данный момент. После 4:4 готовился к худшему, но счёт не по игре, могли забивать много больше.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаем парад разнообразия, в этот раз получились скучнейшие 0-0. Больше часа команды играли без ворот в буквальном смысле слова.
В 4-х матчах с новой тактикой увидел абсолютно разные сценарии и больше всего смутило, что матч против главного преследователя оказался самым простым.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вселенная вновь обретает смысл, уверенная победа над середняком.
 
 
 
Таблица после 35-ти туров:
 


   

Спойлер

 
 

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Самый ожидаемый момент сезона. Эксетер подписал 16 юниоров разной степени прожарки.
Самые интересные экземпляры:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Массовка:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
   
      Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Неплохо, если не обанкротимся и/или не уволят раньше времени, то с таким уровнем игроков сможем закрепиться в Лиге 1 и подготовить фундамент для Чемпионшипа.
С удовольствием запросил бы очередное увеличение на развитие академии, то боюсь, что это сожрёт весь бюджет. А в случае минуса я не знаю, что будет, т.к. второй сейв подряд попадаю на клуб без внешних владельцев. Вообще мне "сфартило" - на всю Англию 19 клубов в таком статусе, и только 3 из них выше Ванарамы - Эксетер, Уимблдон и Уикомб.
Если я уйду в жёсткие минуса, правление не будет обнулять баланс?
 
В чемпионате началась финишная прямая:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уже не первый матч, когда после успешного дебюта команда не то, что бросает играть, но заметно сбавляет.
Может это конечно какой-то умный экономный режим для того, чтобы хватило сил на всю дистанцию, но остаётся какая-то недосказанность.
 
 
 
Впервые за два месяца была неделя на подготовку к матчу. Эскетер сыграл 15 матчей за 49 дней за этот период. Выдыхаем.
Хотя в апреле предстоит сыграть 6 матчей - май расчищают под плей-офф. Повёлся на жалобы футболистов о том, что им не хватает тренировок на физику (мы толком и не тренировались в эти дни), в результате основной ЛЗ Page выбыл на 3-5 мес., резервный ЦП Will Dean на 4-5 нед., запасной ПЗ/ПП Caprice на 2 нед. Потренировались блин.
 
А впереди был сложный матч против занимающего 5-е место Tranmere... который перенесли в день игры. Зря ехали, получается.
Ну тогда расскажу, что Papa John's Trophy выиграл дубль Ман Сити (3-0)
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Видимо Солфорд для нас неудобный соперник. Хотя на ничью то уж точно наиграли.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Перенесённый матч против Транмира. Игра на встречных курсах, хозяева играли хорошо, но нас подвела реализация.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
3-й матч за неделю, и хоть мы проиграли предыдущие 2, я решил пожертвовать этим, дав отдохнуть игрокам основы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уже пора и победить, по календарю очень удачно выпал Мэнсфилд. Плохая реализация теперь распростроняется и на пенальти.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Кембридж, с которым нас роднит вылет в полуфинале Папы Джонса, идёт 6-м и выглядил на удивление слабым. Я не против. У Эксетера "всё получилось, кроме удара!", по классике.
Эта победа обеспечила нам выход в Sky Bet League One, чему я очень рад, т.к. плей-офф та ещё нервотрёпка на последнем издыхании. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Скорее всего мы так и останемся первыми, а значит это отличная возможность поэкспериментировать с тактикой в оставшихся матчах.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Начинаю подозревать, что проблемы не только в тактике, но и в этих дурачках на поле.
В заявку на матч попал молодой датчанин. Поскольку в этом сезоне 5 замен, то свои 15 минут он получил.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В этот матч ещё выпустил на замену и Томсона. Этот чертяка и вызов в сборную u19 получил. Но ребята пока конечно совсем сырые. 
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Чемоданное настроение, уже просто ждём отпуск.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот здесь обидно. Ожидал крупную победу и 100 набранных очков.
 
 
 
Таблица по итогам сезона:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Доска почёта:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Английские итоги
 
  •    АПЛ Топ 4 - Ливерпуль, МЮ, Ман Сити, Арсенал
       понижение - Ньюкасл, Фулхэм, Вест Бром
  •    Чемпионшип промоушн - Борнмут, Норвич, Брентфорд
       п. - Ротерхэм, Ковентри, Шеффилд Уэнсдэй
  •    Лига 1 - Халл, Аккрингтон, Ипсвич
       п. - Рочдейл, Линкольн, Плимут, Суиндон
  •    FA Cup - Эвертон 1-0 МЮ
  •    Кубок Лиги - Ливерпуль 4-0 Тоттенхэм

Mr. Gooner

Столько знакомых имен: Уилсон в Сэлфорде, Макардл в Эксетере, все знакомые мне по Брэдфорду. М-м-м)

kenko

Цитата: zhman от 23 августа 2021, 08:33:26А ты в какой стране живёшь?))) 
   
   
      Откуда это можно в Англию вот так просто летать? 
   


Может в Австралии? ))) 

Scipione

Trabelsi же писал, что перед ОАЭ искал апдейт Эстонии, и в Трире следил за эстонским форвардом
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
@Trabelsi Ничего, что за тебя ответил? А то ща начнётся тыкание в глобус))

Seminar

@Scipione Крутые юниоры. И характеры нормальные. Главное, их сразу много хороших выпало!

Scipione

Цитата: Seminar от 24 августа 2021, 18:18:03@Scipione Крутые юниоры. И характеры нормальные. Главное, их сразу много хороших выпало!
   


Да, при идеальном раскладе может даже удастся кого-нибудь продать за пару млн. Раньше не вкачивал подготовку юниоров за клубы на таком уровне, не знал, что удовольствие не из дешёвых  

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Чудесным образом моя прокрастинация не распространяется на Football Manager и мне очень уж хотелось посмотреть, как сильно Эксетер будет огребать в Sky Bet League One. Благо и трансферное окно было проскипано, что сэкономило массу времени.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Предсезонку провели средненько в плане результатов (играли то против деревенских команд), но зато откалибровали тактику на сезон или хотя бы первое время. Ничего умного я не придумал, поэтому все наши слабости будем компенсировать задалбыванием соперника на всех участках поля. Се ля ви, как говорят по ту сторону Ла-Манша.
Под это дело даже убедил спеца снизить зарплатные ожидания, чтобы вписаться в наш потолок.
 
Во время предсезонки словил дежавю - Уильямс вновь получил травму в одном из первых матчей и его активно пытались купить. В этот раз обошлось без истерик с его стороны.
Возмутили попытки купить нашего главного пегасика датчанина Вестергора - за него предлагали 20-30к евро. Ребята где-то потеряли два нуля, пока несли предложение.
 
Поскольку перешли на схему с одним нападающим, то продал Сеймура и Фишера, у которых оставался год контракта и от которых не стоило ожидать особой пользы:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Эксетер в числе аутсайдеров, но я верю, что мы сможем набрать 60 очков, которые должны нам дать комфортное место в районе 15-го. Это и будет программа максимум на сезон.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Всё началось весьма оптимистично, но если с кем-то и брать очки, то с Шрусбери.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
На равных играли с Ковентри, но для Эксетера проблема попасть в створ с 7-ми метров.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
"Как похерить план на игру двумя ЖК за 3 минуты", автор Jake Taylor.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У Шеффилда было два отменённых гола, и вообще они смотрелись сильнее, но пропускать на 93-й минуте всегда обидно.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
У Портсмута один удар в створ и тот с пенальти. Эксетер мог и победить.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё два упущенных очка, на них напал мандраж в новом дивизионе?
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Это Papa John's Trophy. 18/5 по ударам в пользу Эксетера, но поражение по пенальти.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Здесь ничего не могу сказать, равный и довольно скучный матч.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот здесь матч равный и очень зрелищный. 11/4 и 14/5 по ударам в пользу Эксетера.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Матч из тех, когда в каждом из таймов играет только одна команда. 5-я ничья подряд!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После гола гостей я совсем поник, поскольку не вывожу, но футболисты Эксетера вспомнили, что можно бить и в створ ворот, и даже не во вратаря.
Матчи Sky Bet League One играются в тот же день, что и матчи U18. Поэтому в начале сезона Вестергор (свежее фото) появлялся на поле редко. В последних же матчах он стал регулярно выходить на замену и в матче с Донкастером забил свой первый гол! Кстати, он не стал рекордсменом, т.к. 16-летний игрок забивал за Эксетер в 1928-м.
Даже визуально видно, что паренёк в 16 лет выгодно отличается на фоне партнёров.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Не люблю матчи, в которых много пропускаю. Странный матч, вели 0-2, потом проигрывали, снова вышли вперёд... Карусель.
Причём команда стоит на вылет, ожидал что-то из серии победа 1-2.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Papa John's Trophy. После проигрыша в 1-м туре выпустил резерв
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очередная ничья при игровом перевесе Эксетера. Никаких нервов не хватит.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ну это вообще финиш. Справедливости ради, Нортхэмптон на удивление хорош, но у гостей один удар в створ.
Здесь не было весомого перевеса, что тоже удручает, т.к. игра Эксетера была слабой.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Долгожданная победа! Уильямс забил гол и тут же сломался на месяц
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Недотерпели.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Уиган провалил старт сезона, но видимо в матче с нами решил наверстать упущенное.
Из позитивного - гол молодого Томпсона, которого тоже перевёл в основу в последних играх.
 
 
 
Таблица после 15-ти туров, плотность в таблице максимальная:
 


   

Спойлер

 
 

zhman

Цитата: Scipione от 24 августа 2021, 17:38:26Trabelsi же писал, что перед ОАЭ искал апдейт Эстонии, и в Трире следил за эстонским форвардом
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      @Trabelsi Ничего, что за тебя ответил? А то ща начнётся тыкание в глобус))
   


Тогда вопросов ноль, конечно, прошу прощения. 

Trabelsi

Цитата: Scipione от 24 августа 2021, 17:38:26Trabelsi же писал, что перед ОАЭ искал апдейт Эстонии, и в Трире следил за эстонским форвардом
   
   
      Вы не можете просматривать это вложение.
   
   
      @Trabelsi Ничего, что за тебя ответил? А то ща начнётся тыкание в глобус))
   


Да конечно, все ок. Я думал все в курсе ? Хотя вариант @kenko c Австралией мне тоже нравится, не отказался бы ?
 
По теме - датчанин и Томпсон отличные прямо таки. А что касается расходов на юниоров, то в ноу трансфер сейвах это обычно и есть главный источник расходов, даже выше зарплатного фонда

Scipione

Цитата: Trabelsi от 25 августа 2021, 11:03:48c Австралией мне тоже нравится, не отказался бы ?
   


Вот так правильно тогда - ?
 
 
 
 

🡱 🡳