Новое в ИСТОРИЯХ

Английские Пегасики и Дело о Могучем Пегасьем Геноме

Автор Scipione, 18 августа 2021, 17:42:00

« назад - далее »

Scipione

На связи Д4 Англия и это ноу-трансферс
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После осеннего отлова багов для СИ и зимних похождений в Трире, которые на фоне болезни вливал как не в себя, затем не прикасался к ФМ несколько месяцев. Действительно перегорел по сумме факторов. Со временем FM зависимость пересилила апатию, но отбегав пару сезонов то тут, то там, я наконец прислушался к зову. А зов явно был под влиянием потрясающей аргентинской истории @Trabelsi (поздравляю с заслуженной победой!).
 
"Погнали без трансферов" - шептал зов.
 
Вообще, ноу-трансферс для меня явно вне зоны комфорта. Было пару раз давным-давно и недолго. С другой стороны, в последние годы благодаря португальским похождениям (на форуме не публиковал) я пристрастился выращивать молодёжь. И вот я начал сейв в чемпионате, к которому очень пристрастился в прошлом году - голландском, где решил совмещать внутреннюю селекцию и покупку молодых талантов. Но зов настойчиво говорил, что в следующем сейве не должно быть никаких полумер. Никаких локальных трансферов-онли, никаких хотя бы 1-2 игрока за окно, только ноу-трансферс!
 
И чтобы не забросить сейв с такой непривычной для меня концепцией, я решил публиковать историю на форуме, а не тащить в одно лицо  
 
Но прежде всего передо мной воплотился наш извечный вопрос - "Где играть?"
 
  •    В ЮА ехать пока рановато, т.к. только-только закончились две долгих интересных истории + мне бы ноги помочить в знакомой лиге, а не с головой нырять с этим вашим ноу-трансферс
  •    @AEK уже запустил голландскую историю, + в этот раз мне не хотелось подключать апдейты, в ваниле всего Д2, да и играл вот же недавно совсем, в общем тоже отложил на потом
  •    Был интересный концепт в Д3 Италии, но клуб явно хочет играть в 3ЦЗ и без флангов, а я именно так играл в Трире, хочется разнообразия
И тут меня осенило! В последние годы я совершенно забыл про Англию (ну пару раз полсезона побегать за кого-нибудь фоном под кино не в счёт), а ведь именно АПЛ я смотрю ИРЛ.
 
Круг кандидатов сузился. Остаётся вопрос - за кого играть?
 
Давно убедился, что лучше всего играется, когда находишь между собой и клубом некую эмоциональную связь. В июле я успел несколько туров сыграть за Брэдфорд, но что-то делать за них лонгсейв, тем более ноу-трансферс вообще не располагало. Хотя в названии "Боевые петухи не рассылают пригласительных" и было пару грамм изюма, но хотелось реальной концепции, которая меня увлечёт.
 
Спасибо Sky Sports, помогли заболеть идеей : The small club developing big talent
 
Ну а дальше искра, буря, запуск FM.
 
Итак, Эксетер Сити. Клуб на юго-западе Англии в графстве Девон. Для меня графство Девон ассоциируется только с пиратом Генри Эвери, о котором узнал из Uncharted 4, что меня полностью устраивает.
Так что исторических и культурных выкладок, как про Трир, здесь не планирую. Максимум пару интересных фактов между делом, если будет, что сказать.
Какие ещё отличия будут в этом сейве:
 
  •    Каждый матч буду освещать отдельно, а не по месяцам, как в прошлый раз (формат вроде называется описание?)
  •    В Трире практически не удалось поработать с молодёжью. Молодые появлялись в возрасте 15 лет, но до 17 лет были недоступны, да и финансов на её развитие не было, здесь же верю в счастливое будущее пегасиков
  •    Дефолтная БД  Всегда опасаюсь за сторонние апдейты от незнакомых людей и вот пожалуйста, в Трире из 14 региональных кубков криво работал именно наш, да и со спонсорами была какая-то шляпа
  •    Темп повествования само собой будет ниже, но очень хочется дойти и до АПЛ и до еврокубков, поэтому надеюсь, что смогу пободаться сколько потребуется и запегасить всерьёз и надолго.
В БД добавил несколько стран, чтобы повеселее было и отключил редактор, чтобы никого не смущал (и не искушал)  
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Пока что успел глянуть только условия клуба, для Д4 условия вполне сносные:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Долгов у клуба нет, спонсоры скромные, например титульный платит 88к в год. Как я понял, клуб принадлежит болельщикам, а в редакторе стоит гордая галка "без внешних покупателей" 
 
Клубная стратегия ожидаема, ради этого я сюда и шёл:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
С составом познакомимся уже в дальнейшем, и наверное там же начнём 1-й сезон; за сим хорошего вечера!

Trabelsi

Цитата: Scipione от 18 августа 2021, 17:42:00А зов явно был под влиянием потрясающей аргентинской истории @Trabelsi (поздравляю с заслуженной победой!).
   


Спасибо! И с возвращением? Почитаем про боль и страдания в низах (относительно низах конечно, все таки League Two это не нон лига) Англии? надеюсь media prediction и требования борды не слишком высоки, а то с ноу трансферс есть риски задержаться не надолго?

Seminar

О! я за Колчестер сейчас играю. Думаю, долгий у Вас сейв получится)

Scipione

Цитата: Seminar от 19 августа 2021, 09:16:46О! я за Колчестер сейчас играю
   


Как успехи, какой сезон? Велика ли разница по командам и финансам между Д4 и Д3?
 
 
Цитата: Seminar от 19 августа 2021, 09:16:46Думаю, долгий у Вас сейв получится)
   


Это если не уволят)
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 19 августа 2021, 01:44:18относительно низах конечно, все таки League Two это не нон лига
   


Я не настолько оголтелый, чтобы в Ванараме играть no transfers  

Seminar

@Scipione начинал безработным, мотивация 20 остальное по нулям. база 50к(чемпы+/- такие же). играю с трансферами, брал старых игроков на free. сейчас 2ой сезон. в Д3-разницы особой нет, только пара команд вылетевших из Чемпионшипа. Если честно, не представляю сколько времени Вам потребуется чтобы дойти до Премьер лиги, вообще, без трансферов). Высоко оцененные игроки разбегаются, как тараканы. +зарплатный ФФП.

Scipione

#5
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Прежде, чем перейти к персоналиям, разберёмся с руководством.
На счету 3.5 млн евро, на зарплаты уходит 1.7 млн в год. В ближайшие два года не уйдём в минус, уже радует.
Задачи на сезон: дойти до плей-офф и формировать лучшую академию в EFL League Two. В меру амбициозно, это хорошо.
 
Отправляемся в эту самую академию, в U18 как-то кисло, не увидел перспективных даже на нынешний Д4 уровень, а в U23... Что значит, такой команды в клубе нет? Это объясняет, почему в основном составе аж 30 человек - среди них явно те, кому лучше отправиться в старшую молодёжную группу. Воодушевило то, что руководство без возражений согласилось создать U23 в первый же день моего пребывания в клубе.
Решил борзануть и сделал запросы по финансированию молодёжи, но тут уже отказали. Ничего, осенью продолжу капать на мозги, чем быстрее прокачаем инфраструктуру, тем выше шанс поставить на поток воспитанников, которых не стыдно поставить в основной состав. У клуба, кстати, оказалось, что нет руководителя молодёжи, отличный движ! Очень хотел подписать экс-руководителя молодёжки Уотфорда, но его перехватили в Crewe Alexandra , пришлось брать вот этого непонятного дяденьку:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Как сказал выше, в основее было аж 30 человек, из них двое арендованных - вратарь и цп. У самих тоже один человек в аренде - это вратарь, и возможно есть смысл продлить его контракт:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Состав мне не понравился, но мне вообще он редко когда нравится, так что не показатель. Выводы будем делать уже по ходу пьесы.
8 человек были отправлены добираться ума и навыков в свежесозданную u23, и я остался с 22 игроками основы - по два на каждую позицию. Кстати, вот они общим планом:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Ещё до выбора клуба я решил играть в классические линейные 442. Универсальная схема, в которой будет довольно просто затыкать дыры игроками с других позиций. Ну и локация происходящих событий к схеме 442 располагает. Поскольку в расстановке 442 не силён (как впрочем и в других), попытался по памяти интерпретировать британского мэтра:
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
 
 
Ну и теперь по именам:
 
 
 
ВРАТАРИ
 
Jonny Maxted   Jökull Andrésson
 
Исландцу пророчат перспективное будущее, но поскольку он не свой, то и смысла наигрывать его нет, основным будет Джонни-М
 
 
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ЗАЩИТНИКИ
 
Rory McArdle   Tom Parkes   Alex Hartridge   Sam Stubbs
 
Очень понравилось, как у McArdle изящно совмещена склонность к длинным пасам и видение поля 4. Но вообще, у меня виды на него как основного ЦЗ в пару к Стаббзу, и с его природными данными может задержится в клубе на несколько сезонов.
 
 
 
ЛЕВЫЕ КЗ
 
Lewis Page   Jack Sparkes
 
Неоднозначная пара, у каждого свои недостатки, в качестве основного по началу буду использовать Пейджа
 
 
 
ПРАВЫЕ КЗ
 
Pierce Sweeney   Jake Caprice
 
Поскольку эта позиция больше занимается подстраховкой, то основным выбираю Суини
 
 
 
ЦЕНТРАЛЬНЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ
 
Jake Taylor   Archie Collins    Nigel Atangana   Matt Jay
 
Здесь наш капитан Джек Тэйлор и перспективный пегасик Archie Collins, вокруг которого уже кружат стервятники. Что печально, в этой группе только один игрок со склонностью к обороне
 
 
 
ЛЕВЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ
 
Randell Williams   Joel Randall
 
Уильямс уже перерос лигу и удержать его будет крайне трудно
 
 
 
ПРАВЫЕ ПОЛУЗАЩИТНИКИ
 
Robbie Willmott    Josh Key
 
Пожалуй, самая проблемная позиция. Арендованный Уилмотт вообще ЦП, а Джош Кей хоть и обещает дорасти до Д3, но пока так себе
 
 
 
НАПАДЕНИЕ
 
Nicky Ajose   Alex Fisher   Ryan Bowman   Ben Seymour
 
В целом, неплохое трио и Бен Сеймур, им также будет по надобности помогать Мэтт Джей, которым я планирую затыкать проблемные дыры здесь и на флангах атаки.
 
 
 
Первую предсезонку провести спокойно мне не дали.
Вообще, у большинства игроков контракты истекают следующим летом и осенью нужно будет всерьёз заняться обновлением договоров. Но кое-кого переподписал сразу же. Речь, конечно же, про нашу 20-летнюю звёздочку Archie Collins, который продлил контрактдо 2024го года.
А вот с Randell Williams (ЛП) всё пошло наперекосяк. Сначала он выбыл на месяц во втором товарищеском матче, а затем аж Ницца заинтересовалась игроков из скромного 4-го дивизиона. Отпускать я его не стал, т.к. за него предлагали какие-то смешные деньги, но и продлить его теперь уже не получится. Самое раздражающее, что стали прибегать футболисты и рассказывать, как я не прав. Пришлось посетить аж два собрания, на котором эти наёмнички только расстеряли всю мораль. Тьфу!
 
По известным причинам первое окно в ФМ21 закрывается не в августе, а в октябре, так что выслушивать я буду ещё долго.
 
Но сама предсезонка порадовала. Добыли несколько хороших побед; команда создаёт моменты, хотя сильно страдает реализация. Ну и конечно же, удалось подтянуть физику и сыгранность, насколько позволил скомканный формат происходящего. Даже с Уотфордом, несмотря на 0-3 смотрелись очень даже неплохо
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Сезон открывали первым раундом Кубка Лиги. Жребий был к нам суров и приманил в наше логово канареек. С другой стороны - возможное поражение не вызывало давления, и такой расклад мог оказаться нам на руку.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Эксетер очень неплохо смотрелся в первом тайме, но когда наконец забили гол, по классике жанра пропустили перед самым свистком на перерыв.
Во втором тайме Норвич взялся за дело, и после автогола Стаббса я уже стал репетировать классическую послематчевую речь для таких случаев, как вдруг два гола на 62-й и 64-й минутах вновь вывели нас вперёд. В конце гости прижали нас, и даже забили на 90+5 минуте, но этот гол был забит после фола, так что Эксетер устоял. Отличное начало!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вторым матчем сезона вновь стала кубковая игра. Какой-то местный турнир, где мы попали в группу к Swindon Town, Forest Green и West Bromwich Albion (до 23 лет).
Мне этот кубок как рыбе зонтик, поэтому выпустил смешанный состав. Хозяева довольно быстро вышли вперёд и такой расклад был практически час игрового времени.
Затем сыграла моя замена, и после гола Фишера на поле началось какое-то безумие. Среди множества ударов ещё по одному оказались результативными, и внезапно вместо ничьи нам сразу же после основного времени дали серию пенальти, которую мы выиграли 4:5
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Признаться, после такой успешной игры против клубов Д2 и Д3 я уже потирал пегасьи копытца, ожидая триумфа на протяжении всего сезона. Но в первом же матче регулярного первенства нам больно стукнули по носу. По статистике мы были лучше Салфорда, но его атаки были острее, каждый раз, когда хозяева добирались до мяча, у Эксетера начинались проблемы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Во втором раунде Кубка Лиги нам достался клуб из Д3. После Норвича можно было надеяться на продолжение банкета, но здесь нас плотно прижали к своим воротам.
Хотя, несмотря на перевес Гиллингхэма, в концовке было два момента - в первом случае мяч попал в штангу, в самой же концовке опасный удар с острого угла оказался неточным.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2-й тур Д4 и очень хотелось выиграть первый домашний матч, но увы. Несмотря на игровой перевес, пропустили первыми. Только додавили и сравняли на 89-й минуте, пока прикидывал, успеем ли забить второй, Порт Вейл разыграл угловой и увёз домой 3 очка
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Победа с осадочком. При счёте 0-0 и 1-1 хозяева смотрелись куда лучше нас, а после того, как Тэйлор замкнул навес с фланга, Mansfield попал в перекладину.
Осадочек разбавило то, что Nicky Ajose после этого так же почесал каркас ворот, а затем и вовсе забил гол, который потом хоть и отменили из-за офсайда.
Но победа есть победа, сейчас уже хоть такая
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч, когда всё пошло по нашему сценарию, Кэмбридж был в качестве декораций.
Пока совершенно не понимаю, с чем связаны такие перепады в игре, но стартовый отрезок оцениваю на 3- (с минусом)
 
 
 
Сразу после этой победы закрылось трансферное окно, так что до января выдыхаю.
Таблица после 4-х туров:
 


   

Спойлер

 
 

Seminar

Цитата: Scipione от 19 августа 2021, 16:35:50Отпускать я его не стал, т.к. за него предлагали какие-то смешные деньги, но и продлить его теперь уже не получится. Самое раздражающее, что стали прибегать футболисты и рассказывать, как я не прав.
   


Да-да.) Постоянно такое происходит.
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 19 августа 2021, 16:35:50Какой-то местный турнир
   


 ?Это Papa John's Trophy. Третий по значимости кубковый турнир в Англии.

Myasotryas515

С возвращением! Жаль, что без трансферов, но думаю, будет интересно! 
 
И это, Солфорд и Джиллингхэм всё-таки. Ни разу не занудствую, но поскольку для меня английский - основной иностранный и пройти мимо не могу
 
 

Scipione

Цитата: Myasotryas515 от 19 августа 2021, 19:19:18С возвращением! Жаль, что без трансферов, но думаю, будет интересно! 
   
   
       
   


Спасибо! В дальнейшем хочу что-нибудь с трансферами сделать, но такую концепцию, чтобы оставить преемственность поколений, а не сбрасывать шкуру ради новой каждый сезон. Но об этом пока рано говорить. 
 
 
 
 
Цитата: Myasotryas515 от 19 августа 2021, 19:19:18И это, Солфорд и Джиллингхэм всё-таки. Ни разу не занудствую, но поскольку для меня английский - основной иностранный и пройти мимо не могу
   
       
   


Я категорически приветствую подобные правки и заранее предупреждаю, что это вероятно не единственный раз, когда я буду неправильно называть английские города и клубы))

Scipione

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Продолжаем!
На календаре начало октября. На следующий день после закрытия трансферного окна Эксетер ожидал 2-й тур EFL Trophy Юг Гр. Е, он же, как оказалось - Papa John's Trophy.
Во-первых, я возмущён, что трофей - классический кубок, а не салатница с гравировкой под пиццу. Во-вторых, выяснил, что за победу по пенальти нам дали 2 очка, а проигравшей стороне - 1 очко. А прикольно придумали, для второстепенного кубка такие причуды формата лишними не будут.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и в прошлый раз, на матч вышел полудубль. Тем более, я уже ознакомился с возможностями основы, теперь посмотрим на тех, кто не успел толком поиграть в официальных матчах.
Начали бодро, но пропустили тупейший заброс от вратаря соперников и дублёры Вестброма вышли вперёд. Мы их давили-давили и в конце тайма таки продавили, и закрепили успех перед самым перерывом. Во 2-м тайме продолжили атаковать и забили бы куда больше, не будь Ben Seymour и другие такими транжирами.
 
Болельщикам этот турнир интересен так же сильно, как и мне:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Саутенд один из аутсайдеров лиги, поэтому спокойная уверенная победа как бальзам на душу. Забили в самом дебюте, вели всю игру, избавили себя от нервной концовки.
Good on ya!
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
А вот здесь интрига. Уолсолл шли без поражений и перед матчем рассматривались как фавориты. Меня устроила бы и гостевая ничья.
В 1-м тайме с игры мало что получалось, Ajose забил после навеса со штрафного, но зато хозяева вообще ни разу не пробили в створ ворот.
Во 2-м тайме Уолсолл прибавил, но и мы могли забивать 2-й ещё до 90-й минуты, но я не жалуюсь.
Очень нужная победа, которая вернула слегка пошатнувшуюся уверенность в собственных силах и подняла Эксетер на 5-е место.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После гостевой победы над серьёзным соперником, дома против ещё одних аутсайдеров лиги ждал проходной победы. Но нет же, Crawley Town упёрся всеми своими Кролями и успел потрепать нервы, в конце ещё хлопнул дверью, заработав и реализовав пенальти. У нас же хет-триком отметился Nicky Ajose.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вторая победа с неприятным привкусом. Знакомый сценарий - гол в начале, гол в коце.
У Scunthorpe United было две штанги и вообще, по xG они переиграли нас почти в два раза.
Вышедший на замену и забивший гол Matt Jay становится моим любимчиком, но наша победная серия больше походит на колосса с глиняными ногами.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
После двух не самых солидных побед практически был уверен, что выезд к Leyton Orient закончится для нас поражением.
К тому же немного подкрутил тактику (продержался сколько смог, да). Опустил линии на стандарт, но добавил ещё прессинга, хотя в 442 так вроде не принято.
Но пока идём методом подбора.
В целом игра получилась с небольшим перевесом в нашу пользу. Тут без шпаргалок уже не разберёшься, у кого когда были штанги - почти в каждой игре и не по одному разу.
Статистика подсказывает, что здесь уже Эксетер дважды попал в каркас ворот. Тогда хорошо, тогда молодцы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Победа над Carlisle United стала будничной больше потому, что к получасу игры мы вели уже 3-0, но сама игра понравилась не очень, особенно в обороне.
Активный прессинг в 442 смущал изначально, теперь потихоньку буду пробовать уйти от него за счёт высокой ментальности.
Но пока побеждаем и набираем очки, поэксплатирую то, что работает. Ajose не играл из-за микротравмы, и вышедший вместо него Fisher сделал дубль.
 
 
 
В сентябре мы конечно тупанули, но в октябре Ajose и я взяли призы месяца. Видимо, на этом фоне наконец удалось убедить руководство улучшить систему поиска молодых игроков ?
 
 
 


   

Спойлер

 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Победа на классе над Моркамом, креветки даже в створ ворот не ударили. Концовка омрачнилась удалением ЛЗ Page.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Далее 1-й этап FA Cup. В гости приезжает Портсмут, идущий 2-м в Sky Bet League One.
Начали неплохо, смотрелись на равных и после получаса игры при подаче углового вышли вперёд. Спасибо игроку Портсмута, не допрыгнул до мяча, и Bowman замкнул навес.
Спустя 10 минут тот же Bowman забил 2-й мяч после контратаки, вкуснота перед перерывом.
Во 2-м тайме Эксетер отхватил аж 5 ЖК, но продержался полчаса, пока на 75-й минуте Портсмут забил угловой с того же флажка, что мы и в 1-м тайме.
Ну, понеслась! Мало того, что судья где-то нашёл 5 добавленных минут, так по факту мы играли аж 6. Было бы очень обидно пропустить в такой момент, но сначала вратарь спас команду, а потом игрок обороны принял удар на себя.
В общем выстояли!
 
2-й этап FA Cup мы так же проводим дома против Ebbsfleet United из Ванарамы.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень удачно по календарю идёт 3-й тур Пиццакубка, что даёт возможность вновь провести ротацию и дать отдых основным игрокам после Портсмута и вообще. Осень насыщенная, надо перевести дух. Forest Green из нашего дивизиона и перед матчем шёл 7-м.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Руководство согласилось улучшить молодёжную базу! Напомню, в Трире это случилось на 10-м сезоне, если не позже.
Вот только я не ожидал, что это будет так дорого - ушла половина денег со счёта. Damn 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
 
 
Возвращаемся к Sky Bet League Two: 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
2-я команда приехала в гости к 4-й. Красивая по местным меркам вывеска, но не самая интересная игра.
За весь первый тайм у Эксетера лишь один удар в створ, на 44-й минуте и тот после стандарта. Зато забили гол. Не успели порадоваться, как получили второй в свои ворота.
На 2-й тайм вышел с планом В (его текущий необстрелянный вариант), но и это не помогло.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Следующий матч против лидера Д4, а наш капитан и основной ЛЗ отбывают дисквалификацию.
Решил начать матч с тем же планом В. Играли неплохо, но опять привезли себе пенальти. В целом игра была равной, могли и сравнять.
Во 2-м тайме вернулся к основной тактике, и 45 минут шли под нашу диктовку.На графике хорошо видно, как мы прибавили после перерыва, и не забывайте, что скачок Олдхэма это пенальти.
Как итог - 17/11 против 6/4 по ударам в пользу Экстера, вратарь гостей как лучший игрок матча, но только 1-1. Ещё и 5 ЖК нахватали.
Хотя бы так, проиграть было бы совсем обидно. План В в целом нравится своей солидностью, но надо что-то доработать.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ещё одна домашняя игра, в этот раз с обитающим в подвалах Колчестером. Но на проходной матч и не надеялся.
Перед игрой убрал агрессивный отбор и получил ЖК на 1-й и 4-й минутах 
Можно было выигрывать увереннее и решать всё гораздо раньше 71-й минуты, но как же не потрепать нервишки любимому коучу?
Наш жока Jay вышел на замену и сделал красиво.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Несмотря на важность матча и желание продвигаться по FA Cup, решил рискнуть и сделал 7 замен по сравнению с оптимальным составом.
Представители Ванарамы огрызнулись пару раз, но в целом матч получился под нашу диктовку от и до. Счёт остался приличным только благодаря сбитым прицелам моих пегасов.
 
В 3-м раунде поедем в Шеффилд на Bramall Lane. Вот видимо, сказочке и конец.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Декабрь открывали матчем против Grimsby Town (17-е место).
В октябре-ноябре я переподписал почти всех, осталось решить с парой игроков. Ну и Уильямс категорически отказывается продлевать соглашение.
Что до игры, я вот прям чувствовал, что налажаем. Хотя и соперник вроде не самый сильный, и отдыхали неделю, пока в кубке лавочники играли.
Ещё до перерыва хозяева могли забить 3-4 мяча, прощали раз за разом. Но давно известно - умом ФМ не понять, и в Майлза нужно только верить.
Во втором тайме хозяев будто подменили, и Ajose забивает свой 9-й гол в сезоне. Перехватили инициативу, и только жизнь начала налаживаться, как наш капитан получил прямую КК.
Это я так агрессивный отбор убрал, ага. Но в меньшинстве забегали пуще прежнего, что только добавило сюра.
Joel Randall пришлось сдвигать на позицию ЦП(з), о которой он ничего не знает, и там он как жахнул по воротам с 22 метров. В концовке нас даже не прижали к воротам, такие дела.
Но вообще КК совсем не в масть, т.к. дублёр Тэйлора француз Atangana выбыл на 3 недели, а комитет может сверху ещё пару матчей дисквалификации накинуть, им только повод дай.
 
 
 
Только я подумал, что идём без серьёзных травм, как Nicky Ajose повредил хрящ коленного сустава и выбыл на 3-4 месяца. До середины весны будем играть без основного забивалы.
 

Таблица после 15 туров:
 


   

Спойлер

 
 

Trabelsi

#10
Ну вот, уже включил режим уничтожения лиги Тысячу лет не играл в FM в старой доброй Англии, хотя когда то это были мои любимые и основные сейвы, благодаря им знаю большинство клубов от АПЛ до Севера/Юга Ванарамы. Вот эти вот 46 туров они конечно коварные, иногда бывало идешь шикарно, а потом по весне ловишь дикий луз стрик и откатываешься очень прилично, специфика лиги. Ни на что не намекаю, но при ноу трансферс это может быть особенно тяжело
 
PS тут и сам Болтон у тебя, я уже и не уследил что они до League Two докатились. Эхх, Джей Джей Окоча и Болтон, где мой 2005? ?

Scipione

Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 04:16:03. Вот эти вот 46 туров они конечно коварные, иногда бывало идешь шикарно, а потом по весне ловишь дикий луз стрик и откатываешься очень прилично, специфика лиги. Ни на что не намекаю, но при ноу трансферс это может быть особенно тяжело


Согласен, дистанция марафонская, но после этой ситуёвины воспринимается иначе) могут напакостить травмы, но и соперники примерно в тех же условиях
 
 
Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 04:16:03не уследил что они до League Two докатились
   


С добрым утром  Это всё Аргентина твоя)) Болтон в какой-то момент чуть не расформировали и не хватало игроков на заявку.
 
А ты в курсе, что Сандерленд в Д3, Уикомб уже в Чемпионшипе, Бери (Bury) в небесной лиге, а Лидс и Брентфорд в АПЛ?
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 04:16:03Эхх, Джей Джей Окоча и Болтон
   


Меня ещё очень прикалывал Иван Кампо, и даже сам Йерро заскочил на чай. Очень колоритная команда была, даже по меркам той АПЛ
 
 
 
 
Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 04:16:03где мой 2005? ?
   


Ну вот зачем ты на больное давишь
 
 

Trabelsi

Цитата: Scipione от 21 августа 2021, 09:23:38А ты в курсе, что Сандерленд в Д3, Уикомб уже в Чемпионшипе, Бери (Bury) в небесной лиге, а Лидс и Брентфорд в АПЛ?
   


Про этих в курсе ? За Сандерлендом даже слежу одним глазом сейчас. Очень зашла документалка от нетфликс про них, если не смотрел настоятельно рекомендую. Два вылета подряд это было очень жестко. В документалке понравилась сама атмосфера города вокруг клуба, весь город прямо таки погружен в футбол, ну или сняли так грамотно) Даже сразу после вылета в League One посещаемость средняя была выше 30 тысяч, что как бы отлично даже для АПЛ. Учитывая что население города 175к особенно впечатляет. Захотелось даже как нибудь съездить в Сандерленд и погулять в портовых доках под крики чаек и потом обязательно попасть на матч. Ковид уходи!

Scipione

Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 13:13:08Очень зашла документалка от нетфликс про них, если не смотрел настоятельно рекомендую. Два вылета подряд это было очень жестко
   


Слышал очень положительные отзывы, но всё не доберусь. Кстати, у Болтона тоже два вылета подряд
 
 
Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 13:13:08Захотелось даже как нибудь съездить в Сандерленд и погулять в портовых доках под крики чаек и потом обязательно попасть на матч. Ковид уходи!


Насколько помню, Рой Кин, будучи тренером котов, жаловался, что не может пригласить в Сандерленд хороших футболистов, т.к. их жёны не хотят ехать в Сандерленд.
И в этом контексте возвращаясь к Болтону - а как они умудрялись зазывать звёзд, хоть и ветеранов? Там же ещё, помимо вышеупомянутых, Юрий Джоркаефф и Винсен Канделя в статусе обладателя ЧМ/ЧЕ попылили. Канделя к тому же чемпион Ромы, это вообще штучный товар))

zhman

Цитата: Trabelsi от 21 августа 2021, 13:13:08За Сандерлендом даже слежу одним глазом сейчас. Очень зашла документалка от нетфликс про них, если не смотрел настоятельно рекомендую. Два вылета подряд это было очень жестко. В документалке понравилась сама атмосфера города вокруг клуба, весь город прямо таки погружен в футбол, ну или сняли так грамотно)
   


Та же херня. 
 
Каждый сезон теперь ржу как они отлетают в плей-офф. 

🡱 🡳