Новое в ИСТОРИЯХ

Viola (история не про масло)

Автор STeRODeF, 02 февраля 2021, 19:21:20

« назад - далее »

STeRODeF

Январь - Февраль 2021
 

 
Посткоронавирусный январь у нас получился... Мне казалось, что этот чертов месяц никогда не закончится. Началось все радужно, мы продолжили выигрывать всех подряд, но в середине месяца мы попали в водоворот травм и дисквалификаций из-за чего началась тряска. Ничья с Сампдорией была закономерной, мы забили в начале игры, но больше ничем не отличились, старик Квальярелла играл с моими защитниками как с собачками. Мои не выдержали и свалили деда в штрафной, а тот спокойно сравнял счет с пенальти. С Лацио ничего не получалось в первом тайме, они спокойно забили два своих мяча, а во второй половине просто наблюдали как мы безуспешно пытаемся сравнять счет. Про Интер и говорить нечего, в одну калитку. Я еще в первом круге заметил, что они самая сильная команда в чемпионате, хоть это и не отображает турнирная таблица.
 
А вот в Кубке Италии нам везло больше. Выиграли Аталанту 5-2, но последних два мяча мы забили только на 90-й минуте. С Пармой сначала проигрывали 0-1, но потом, как с пулемета, наколотили им 4 мяча.
 

 
В Феврале все вернулось на круги своя, только Миранчук с Аталантой поднасрал нам. Мы вели 2-1, а этот пес сначала сравнял на 90-й, а потом отдал ассист на Сапату. Такие поражения как серпом по яйцам всегда. Но самое интересное в Феврале происходило в кубковых баталиях, в полуфинале нам попался Ювентус.
 
Матч 1
 
Самый трешовый матч сезона. Ювентус просто лютые лакеры. Всю первую половину мы их таскали лицом по траве, но они умудрились забить со штрафного. Во втором тайме мы продолжили доминировать на поле, но раз за разом мои игроки профукивали 100% моменты. В концовке ж матча произошла просто дичь. Лемар забивает второй мяч, но Влахович быстро сравнивает. Думал тогда: "Найс, 2-1 нормальный счет, дома их разберем на детальки". А потом БАМ! БАМ! 4-1 победа Ювентуса, до свиданья, Флоренция. 
 

 
Матч 2
 
Я на него вообще забил, дал парочке игроков отдохнуть, сказал пацанам, чтоб играли в свое удовольствии и ушел пить чай. Возвращаюсь к перерыву, а мы выигрываем 2-0. Казалось бы, повод для радости, но я не верил совсем, что нам удастся забить 2 мяча. Не прошло 5 минут, как в ворота Ювентуса назначают пенальти! 3-0 в нашу пользу. 68-я минута, Ювентус атакует, но Баррека выбивает мяч со всей силы на половину соперника и так получается, что Куаме его подбирает и в мгновения ока вырывается на встречу с Щенсны, переигрывает его - 4-0! Ведем по сумме двух встреч! Но у Ювентуса оставалось 20 минут на подруб скриптов... Однако этого не случилось. Концовка получилось на удивление спокойная, у наших ворот не было ни одного момента, который бы мог превратиться в гол. Мы в финале! Вторым финалистом стал миланский Интер.
 

 
Турнирная таблица
 


   

Спойлер

 
Шо там у Праде?
 
Начнем со странных контрактов. Борха Валеро (35 лет) получил 2-х летний контракт, а Франк Рибери (37 лет) продлил соглашение еще на один год. Если продление Рибери еще можно понять, то вот в случае с испанцем так не скажешь. Из нужных продлений - Дусан Влахович.
 
Куча молодняка отправились в аренду, а одного даже умудрились продать
 

 
За копейки, которые были в распоряжении нашего помощника, были куплены следующие ребята:
 

 
Уровень этих футболистов настолько низкий, что мне даже не хочется париться со скриншотами. Никто из них даже на пушечный выстрел не приблизится к основному составу. Остается только надеется, что следующее трансферное окно будет плодотворнее, а то играть дедами становится все труднее и труднее.  
 
Итоги
 
Тяжелый получился отрезок. Жаловаться не на что, все могло сложиться намного хуже. Да, потеряли преимущество в турнирной таблице, но я слабо верю, что мы реальные претенденты на чемпионство. Лацио и Интер просто машины, которые раздавливают всех на своем пути, вот кто-то из них и станет чемпионом. Для меня будет счастье, если нам удастся сохранить место в Топ-4. 
 
Герои почти те же, что и в прошлом отрезке: Рибери, Куаме и так далее. Только отмечу Лоренцо Венути, который смог заменить Кальехона, когда тот был травмирован.
 
Про трансферы тоже много не скажешь. Классические трансферы ноунейм юниоров. Остается радоваться, что не забрали никого из основных игроков и мы можем со спокойной душой доигрывать этот сезон, а дальше видно будет.

ff-x

#16
Цитата: STeRODeF от 09 февраля 2021, 10:47:53Про трансферы тоже много не скажешь. Классические трансферы ноунейм юниоров. Остается радоваться, что не забрали никого из основных игроков и мы можем со спокойной душой доигрывать этот сезон, а дальше видно будет.
   


Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

STeRODeF

Март-Май 2021
 

 
Март месяц был спокойным месяцем. Мы без проблем всех переиграли, разве что с Кротоне в концовке пришлось немного понервничать. Из интересного: Пиоли и Пирло были уволены из своих клубов. Юве назначили Пеллегрини, а Милан - Сарри, хотя долго ходили слухи об возвращении Анчелотти. В этом же месяце наш спортивный директор смог продлить контракт с ключевым игроком - Бартломеем Дронговски. 
 

 
А вот тут уже было гораздо интереснее. Перед матчем с Ромой травму получил Рибери и вылетел до конца сезона. И настало время для бенефиса Кокорина. Лучший матч Сашки, поучаствовал во всех трех голах, дублю + голевая передача. Потом стало еще интереснее. В матче с Миланом, который мы героически выиграли, травмировался Куаме и мы остались без двух ключевых нападающих . Благо, кроме Кокорина, у меня еще есть в обойме Дусан Влахович, который помог не потерять очки в оставшихся матчах. Не знаю как мы только выдержали с Ювентусом...
 
 
 
Тут нас начало штормить, с Удинезе не создали ничего толкового, зато пропустили единственный после единственного опасного момента у наших ворот. Казалось, что дальше хуже. Но Наполи, которое боролось за ЛЧ, мы прошли без всяких проблем , чем очень круто им поднасрали в этой самой борьбе. Матч с Сассуоло стал ключевым, надо было не проиграть, чтоб стать чемпионами. Но на 31-й минуте мы решили удалится и игра складывалась для нас очень трудно. Героем стал Александр Кокорин, он чудом выиграл верховую борьбу после навеса с фланга и легким касанием головы смог перебросить голкипера, который вышел из ворот! Пропущенный гол в концовке уже ничего не решал. МЫ ЧЕМПИОНЫ! А дальше понятно, играл дубль и все больше концентрировались на предстоящем кубковом матче с Интером. 
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
Финал Кубка Италии
Интер - Фиорентина

 
К матчу с Интером восстановился Куаме и уже на 5-й минуте он смог отличиться голом. Отличное начало, но Интер же был машиной, судя по моим описанием из прошлых постов... Да только к финалу сдулись подопечные Конте, причем они не только проиграли в гонке за чемпионство, но и потеряли место в Лиге Чемпионов. Так выглядел их Май месяц.
 

 
Финал шел под нашу диктовку, что меня не удивляло, учитывая мораль соперника. Это был их единственный шанс не провалить сезон. Перед перерывом травму получил травму Влахович и на поле пришлось выпускать Кокорина, который сам только недавно вылечился от микротравмы. Интер старался выровнять игру и у них это получилось после ряда замен. На 78-й минуте Лукаку выигрывает борьбу после вбрасывание и отдает передачу в штрафную на Алексиса Санчеза, который со второй попытки смог пробить нашего Дронговского. Дело двигалось к овертайме, где у нас могли быть серьезные проблемы. Игроки выдохлись, потому что у меня нет супер глубокой скамейки и играли весь сезон одни и те же. Нужна была одна хорошая атака. На 89-й минуте Малькуи прорвался по правому флангу и навесил в штрафную. Там Кокорины смог выиграть мяч в воздухе и Шкриньяра и скинуть мяч на Куаме, который в касание отправил мяч в верхний угол. 2-1! После такого Интер уже не смог оправиться. Мы оформили дубль!
 

 
Итоги Сезона
 

 

 
Вот и закончился наконец-то чемпионат! Мы чемпионы, но радуюсь я другому. Впервые за 15 лет в моей лиге вылетела команда, которая должна бороться за чемпионство, в первый сезон.  Жалко, что Интер слил место в Лиге Чемпионов Ювентусу, который совершил подвиг, так бы вообще я был бы на седьмом небе от счастья. Сезон получился легким, как раз таки из-за проблем у Ромы, Юве и Милана. Жалко Лацио где-то, они больше заслуживали чемпионства, но череда неудач в апреле не позволила им взять титул. Респектую Аталанте, с ними тоже было нелегко.
 
Мы, кстати, побили все возможные рекорды клуба. Больше всего побед в сезоне, меньше всего ничьих, больше всего очков. Жаль, рекорд по голам не дался (84 против 95).
 

 
Забавно, что из наших игроков тут отметился Кальехон. Но стоит отметить, что у меня два нападающих постоянно забивали, а не как в остальных командах один. Рибери и Куаме стали творцами нашего успеха, а Влахович и Кокорин смогли прийти на помощь клубу тогда, когда мы больше всего нуждались. 
 

 
Иногда бывает так, что цифры в ФМ не отображают картину происходящего. Но в этот раз они не ошибаются. Средненьки цифры для чемпиона, но в этом то и дело. Нашу игру было тяжело назвать чемпионской. Мы просто пахали от матча к матчу, как трудяги и это дало свои плоды. Можно даже сказать, что мы на один сезон вернулись в прошлое, к тем временам, когда нападающие были королями и тянули в одиночку команды. Однако стоит также отметить Дронговского, я даже для него отдельный скрин приготовил. Парень провел чумовой сезон и я очень рад, что Праде смог продлить с ним контракт. Может, нам удастся повторить этот сезон? Кто знает...
 

 
Аналитический отчет
 


   

Спойлер

 
Награды
 


   

Спойлер
 
   
   
       
   
   
      

 
Еще немного итогов
 


   

Спойлер

 
Кстати, не только мы стали чемпионами. Посмотрите-ка, кто выиграл Примаверу! Возможно, надо прошерстить нашу молодежку, может найду кого-нибудь, кто смог бы усилить нас или хотя бы подстраховать в случае травм. 
 

 
Будущее. На трансферы нам выделили 35 миллионов и дополнительно 11 миллионов на зарплаты. Плюс, куча моих парней находятся под прицелом крутых клубов, а значит Праде челлендж только начинается. А это значит, что впереди более интересный сезон, в котором нам предстоит не ударить в грязь лицом после такого исторического успеха. 

STeRODeF

Сезон 2021/2022
 
Повествование немного поменяет вид из-за того, что я сгорел. Так уж получилось, что случайно потерял два документа, где писал свои истории. Поэтому этот сезон придется описать целостно, а не частями, ибо я уже не помню, что происходило на каждом отрезке.
 
Начнем с описания событий, которые нас больше всего интересуют – трансферы и спортивный директор. Скажу сразу, было весело. Началось все с того, что Милинкович захотел уйти из клуба. Отговорки не действовали и клуб смог выторговать у Интера и Тоттенхэма 70 миллионов долларов. Но этому дурику не понравилась зарплата и он отказался от переговоров. Сидит теперь надутый, что его не продали. А вот Песселья сразу согласился на контракт, который ему дали Шпоры. За аргентинца мы получили 26,5 миллиона долларов.
 
Продали ЦЗ – значит надо его купить. Эпопея была не шуточная. Праде то в Испании кого-то найдет, то в захолустном португальском клубе, да только игроки не соглашались идти к нам, а предпочитали Лилль и Спортинг Лиссабон. Подходил август и еле-еле Праде удалось уговорить Аталанту продать Бошко Сутало.
 
Последний день трансферов чем-то напомнил мне сериал про Сандерленд, где спортивные директора тянули до последнего и закупались по завышенным ценам. Не знаю зачем, но Праде хотел купить еще одного нападающего, Вальдшмидта из Бенфики, за какие-то астрономические бабки, но немец не прошел медосмотр и трансфер свернули. Потом ему пришла идея купить крайнего защитника (левого, а не правого, который мне был нужен). Предложил 30 миллионов Лидсу за 30-летнего Стюарта Далласа. Но, видимо, брексит там жестко за жопы кусает английские клубы, что своих они стараются никому не отдавать.
 
С защитником не получилось, значит надо попробовать еще с нападающим. На этот раз Праде переключился на Борху Иглесиаса из Бетиса (30 матчей – 10 мячей). 17 миллионов за типа, который немногим лучше Кокорина!!! Я погорел, но остыл, вспомнив, что Рибери обязан закончить в следующем году. Однако тут меня прям вообще добили. Сразу после подписания Иглесиаса, Праде поехал в Ренн за Мбайе Ньянгом. Голова начала уже крутится.
 
После подписания Ньянга, Праде неожиданно принял арендное предложение Зенита по Кокорину, которое отвергалось почти все лето. Хоть до этого додумался.
 
Потом Праде сделал мув, за который его убить мало. Он продал полузащитника Риккардо Соттила, нашего воспитанника, в Хоффенхайм, а вместо него купил центрального защитника из ПСЖ – Тило Кехрер. Но 10 защитников, ему было маловато, и он решился купить 11-го и 12-го. Тим Леибольд за 8, 5 миллионов из Гамбурга и Мэтт Лоутон (32 года) из Бернли за 5.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Праде, когда все лето пинал [eq, но 31-го августа подписал 6 игроков (4 защитника и 2 нападающих)
 


   

Спойлер
      
         
   
   
       
   


 
Состав после летних трансферов
 


   

Спойлер

 
 
 
Чемпионат. Первая половина сезона
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень повезло, что Ювентус и Милан нам выпали на последние туры. Первая часть сезона получилась очень легкой. С аутсайдерами мы умеем играть, но пару раз упускали победу на последних минутах (каждая ничья). Трудно объяснить, что произошло в матче с Интером. После Конте их возглавил Роджер Шмидт. Глядя на счет, трудно поверить, что по итогу займет место выше, чем в прошлом году. От прошлогоднего Лацио ни осталось и следа, всю осень они буксовали, но во второй половине возьмутся за голову. 
 
Турнирная таблица
 


   

Спойлер

 
Групповой этап Лиги Чемпионов
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Ох давно мне не везло с жеребьевкой в Лиге Чемпионов. Хотя я обычно играю за команды, которые попадают в 4-ю или максимум 3-ю корзину. Тут все было проще. Лиону проиграли из-за неправильно ротации, которую я проводил в конце сентября. А так, картина близка с тем, что мы наблюдали в чемпионате. Благодаря Борхе Иглесиасу и остальным нападающим, мы не испытывали проблем ни с кем.
 
Зимнее трансферное окно
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вот тут был полный провал. Очень подгорел с продажи Венути, у нас все меньше и меньше людей, которые способны играть на фланге в полузащите. Ротации очень сильно не хватает. Дед Кальехон скоро дуба даст, если будет играть все матчи в сезоне. Купили нахрена-то Аканджи. Сделка очень хорошая в финансовом плане, но меня от центральных защитников уже тошнит. 
 


   

Спойлер

 
Вторая половина сезона
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Очень много потеряли очков весной. Раньше со мной такого не случалось. Куча ничейных результатов, которых можно было и нужно избежать. Из шокирующий побед отмечу матч с Болоньей. Орсолини и его команда в этом сезоне играли выше всех похвал, за что были щедро вознаграждены. Но вот мы им задали тряску. С Ювентусом получилась волевая победа. Проигрывали 0-1 после первого тайма, но зато во втором смогли дожать. К концу апреля мы опережали Ювентус на 6 очков. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Могли упустить чемпионство в последних двух турах, но, слава богу, победили Милан и проблем никаких не было. Матч с Ювентусом уже ничего не решал.
 


   

Спойлер

 
Кубок и Суперкубок Италии
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Повторили свой прошлогодний подвиг, только в этот раз камбэк произошел не в полуфинале (с Юве расправились без особых проблем), а в финале. НА 51-й минуте мы проигрывали Аталанте 1-3. Поверить в себя помог пенальти на 53-й минуте, а после гол Ньянга, который сравнял счет. В дополнительное время мы довольно таки быстро ушли в отрыв в два мяча, но один Аталанта все-таки отыграла. Во втором дополнительном уже ни у кого не было сил.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Суперкубоквый матч немного походил на прошлогодний финал, только в этот раз дубль оформил Иглесиас, а не Куаме. Да и Интер не сравнял счет, а лишь сократил отставание. А так, мы доминировали всю игру, они отбивались и изредка приближались к нашим воротам, а потом и вовсе остались в меньшинстве. 
 
Лига чемпионов. Плей-офф
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Пусть мы и победили в группе, но каким-то чудом вытянули Барселону. На Камп Ноу нас в одиночку уничтожил Френки Де Йонг, который оформил хет-трик. Для нас было абсолютным счастьем, что мы забили два мяча, это давало нам возможность огрызнуться дома. Так и получилось, Борха Иглесиас положил на лопатки своих соотечественников. 
 
С Ливерпулем ничего не получилось. Первый гостевой матч напоминал матч на Камп Ноу, только в этот раз мы ничего не забили и поэтому дома уже играли на минус морали. Так часто бывает с ЛЧ, если не повезет с сеткой, то шансов не очень много пройти в финал. Играть два раза к ряду с такими тяжеловесами нам пока не по зубам. 
 
Герой сезона - Борха Иглесиас
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Итого:
 
  •    Чемпионы Италии 2021/2022
  •    Обладатели Кубка Италии 2021/2022
  •    Обладатели Суперкубка Италии 2021/2022
  •    Четвертьфиналисты Лиги Чемпионов 2021/2022

Myasotryas515

круто идёшь, молодец!

з.ы. но самое главное: а каковтренерский стиль у твоего спортдира? какова предпочитаемая им расстановка? судя по тому, как он активно избавляется от крайних защитников и скупает центральных - там может быть что-то с 3 ЦЗ. По умолчанию у него ничего там не прописано.
 
з.з.ы. трансфер Мэтта Лоутона в обе стороны - лютый бред, которого периодически становится меньше, но потом с новой версией он опять появляется. Раздражает!!!

STeRODeF

Цитата: Myasotryas515 от 20 февраля 2021, 17:21:09круто идёшь, молодец!
      
      з.ы. но самое главное: а каковтренерский стиль у твоего спортдира? какова предпочитаемая им расстановка? судя по тому, как он активно избавляется от крайних защитников и скупает центральных - там может быть что-то с 3 ЦЗ. По умолчанию у него ничего там не прописано.
   
   
      з.з.ы. трансфер Мэтта Лоутона в обе стороны - лютый бред, которого периодически становится меньше, но потом с новой версией он опять появляется. Раздражает!!!
   


Я тоже первым делом посмотрел на стиль и схему и там все нормально, 4-3-3, но по каким-то причинам он хочет скупить всех защитников мира. Надеюсь, что в этот раз он купит полузащитников.

Scipione

Цитата: STeRODeF от 20 февраля 2021, 17:24:56по каким-то причинам он хочет скупить всех защитников мира
   


Соперник не сможет обороняться, если у него не будет обороны. Уже на шаг впереди
 
Вы не можете просматривать это вложение.

STeRODeF

СЕЗОН 2022/2023
 
ТРАНСФЕРНЫЕ ИСТОРИИ
 
ПРИШЛИ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В этот Праде порадовал. Состав сколотил такой, что ненароком подумал о возможности пройти очень далеко в Лиге Чемпионов. В клубе появились наконец-то полузащитники, причем не простые. Главную звезду мы не купили, а взяли в аренду, правда, но какая мне была разница, учитывая, что это мой "последний танец" в клубе. Торган Азар, брат в тени, который по непонятным мне причинам отыграл 6 игр в прошлом сезоне (5 Боруссии и 1 в Лацио в аренде). Забавно, что римляне не просто взяли его в аренду, но и пообещали выкупить через год. Зачем? Никто не знает. Видимо там Спортивный директор отбитый, не то что наш топовый дед Праде. Самый крупная покупка - Педру Гонсалвеш за 66 лямов и скажу на перед. Оно того стоило. Немного негодовал по поводу трансфером Бенземы и Жоао Марио, но и им нашлось применение, причем не плохое. 
 
УШЛИ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Наконец-то получили за Кьезу бабло. Неожиданно продали Куаме и Лиролу, которые были мне нужны (но не так чтобы сильно). Остальных, в принципе, не жалко. Кокорин не поместился. Он ушел в Осер в аренду в самый последний день трансферного окна.
 
ОСНОВНОЙ СОСТАВ
 


   

Спойлер

 
ЗИМНЕЕ ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Непонятные телодвижения происходили зимой, но слава богу, что не было каких-то радикальных перемен. Подписали немца на левый фланг защиты, продав при этом двух других крайних защитников. А также пополнились двумя молодыми игроками. Дарси, кстати, неплох. В 17 лет уже имеет неплохие скиллы и есть куда расти (если конечно это не "байт" звезды)
 


   

Спойлер

 
СЕРИЯ А
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Скучнейший чемпионат за три года. Выносили почти всех и вся. За первые 8 игр Торган Азар признавался 8 раз лучшим игроком матча. У Лацио точно беды с башкой были, что они отпустили такого игрока. Самый интересный матч случился в марте. Мы умудрились вынести Ювентус вперед ногами 7-2 (а перед этим их Интер 6-0 уделал) . Самое забавное, что при этом нам понадобилось ударить по по воротам всего 14 раз. В первом круге я проиграл Беневенто 0-1, нанеся по их воротам 33 удара. Классика, как говорится. После перехода с 4-4-2 на 4-2-3-1 у нас много стали забивать полузащитники и Миленкович. Серба мы научили забивать после всяких стандартов, ниже дам скриншоты со статистикой - там огонь. Милан с нами боролся до апреля, 4 очка разницы было, а потом они поплыли, видно физики не хватило, умудрились Эмполи слить 1-5. 
 
ПЕРВЫЙ КРУГ
 


   

Спойлер

 
ВТОРОЙ КРУГ
 


   

Спойлер

 
 КУБОК ИТАЛИИ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как и в первом сезоне, самое интересное в Кубке Италии произошло в полуфинале. Первый матч мы просто разорвали Удинезе 5-0, поэтому на второй матч поехала ротация, впереди была еврокубковая весна и не хотелось рисковать основными игроками, тем более что сезон был насыщенным из-за переноса Чемпионата Мира. На выезде с Удинезе их игрок Кевин Лазанья (когда-то подопечный @Killy в истории про Карпи) решил, что мы рано радовались и начал нам клепать голы, забил дважды в первом тайме, потом еще два вкинул во втором тайме. Я уже посидел и наблюдал за игрой в холодном поту, когда на 80-й минуте Аканжи забил выездной гол, который нас спасал. Но игроки Удинезе не сдавались и будь у них больше времени они успели бы забить два гола, вместо одного на 90+2. А вот финал получился нудным. Единственный гол забили после углового, а Юве своим шансом не воспользовалось. Мората не забил 11-метровый, пробив мимо.
 
СУПЕРКУБОК ИТАЛИИ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Постоянно мне Малиновский забивает за Аталанту, лучше бы ИРЛ так забивал каждый раз. Пришлось немного в концовке понервничать, но, в целом, матч прошел под нашу диктовку. Наша топ-покупка оформила дубль, а Пулгар облегчил мои страдания на последних минутах. Очередной трофей в копилочку.
 
ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Главная моя боль этого сезона. Так обидно еще никогда не вылетал с Лиги Чемпионов. Но жаловаться можно только на себя. В матче с Байером не забили кучу моментов, а пропустили на 90+2. Выезд в Грецию получился совсем дебильный, у меня удалили двух центральных защитников и только тогда я пропустил гол. С Реалом тоже не хватило одного чертового гола, чтоб спихнуть в Лигу Европы. Обидно, досадно, ну ладно.
 
ЛИГА ЕВРОПЫ
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В первом раунде мы играли против Бешикташа, который обыграли без проблем 5-0, а вот во втором раунде нам не повезло и попали на Челси. В чем была главная проблема? Из-за чертового ЧМ в Катаре играли только один матч, еще и на выезде. Первый тайм, Челси играет лучше, но до гола доходит только на 40-й минуте. Гол в раздевалку? Да, но и мы еще успели забить в их раздевалку, Педру Гонсалеш дальним ударом сравнял счет до перерыва. Второй тайм получился нервным, Дранговски спасал как мог, но на 88-й минуте мы пропустили. Я даю указание идти всем в атаку, в защите остаются только двое центральных защитников. И нам удается продавить! Педру Гонсалеш забил после удачного аута, в штрафной была такая неразбериха, а португалец смог чудом протолкнуть мяч в сетку Челси. Под самый конец дополнительного времени Торган Азар забил своему бывшему клубу и вывел нас в следующий раунд. С Лацио было легко, выиграли 1-0 на выезде, а потом дома 2-1. За полуфинал пришлось сражаться. От части, все решилось в выездной встречи. В Мадриде реализовали все шансы, вели 3-1 после первого тайма, но в конце второго пропустили. Дома пропустили первыми, из-за чего были нервы, но Ньянг сравнял еще в первом тайме, и счет застыл на 1-1. Впереди был итальянский финал. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Который очень трудно назвать интересным. Я такой матч видел уже в своей жизни и он мне принес много радости, несмотря на скучность. Финал Лиги Чемпионов 2019, Ливерпуль против Тоттенхэма. Судья на первых минутах назначает пенальти и игра полностью ломается. Милан пытался что-то сделать и вернуться в игру, но мы слишком хорошо их изучили, старались гонять их по всему полю, чтоб они не кучковались в центре, где были очень сильны в этом сезоне. На последних минутах россонери ринулсь вперед и пропустили второй. Мы все-таки выиграли Лигу Европы!
 
ЛУЧШИЕ ИГРОКИ СЕЗОНА
 
ТОРГАН АЗАР - стал незаменимым игроком в кратчайшие сроки и принес нам в этом году все четыре титула. Этакий малый покер. За сезон отдал 25 голевых передач, забил 18 голов и 20 раз становился лучшим игроком матч.
 


   

Спойлер

 
НИКОЛА МИЛИНКОВИЧ - служил мне верой и правдой на протяжении всех трех лет. В этом сезоне он еще и раскрылся как джокер во время стандартных положений. Не знаю как, но он умудрился разделить звание лучшего бомбардира команды с Торганом Азаром в этом году.
 


   

Спойлер

 
БАРТЛОМЕЙ ДРОНГОВСКИИ - нет ни одной топ-команды, у которой нет топ-вратаря. Когда я только начинал в Фиорентине, сразу понял, что с голкипером нам повезло и что с ним можно многого достичь.
 


   

Спойлер

 
ИТОГИ
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Несмотря на почти одинаковый результат каждого сезона, они получились абсолютно разные, как раз из-за особенностей челленджа. В первом сезоне я играл практически дефолтным с сбалансированным составом, без еврокубков. Это помогло нам выиграть первое скудетто. Во втором сезоне пришлось мириться с большим количеством защитников и малым атакующих игроков, благо тактика позволяла на максимум раскручивать нападающих. В третьем же сезоне наконец-то приехали атакующие игроки, но нашим нападающим пришлось перестраиваться под другую схему и играть на флангах. 
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Что не так с игрой со спортивным директором:
 
1. Нытье игроков касательно контрактов и трансферов, которые ты передаешь спортивному директору - почему решаю ни я, а плакаться приходят ко мне?
2. Неконтролируемость размера состава. На самом деле, одной функцией можно было бы упростить себе жизнь и допустить спокойное существование. Сделать вместо брифинга по трансферам, который, по моему мнению, бесполезен, разговор со спортивным директором. На нем бы обсуждалось сколько мне нужно защитников, нападающих и тд. и кого нужно продать. Пусть он не всегда бы делал так, как мы хотим, но хотя бы не было ситуаций, когда в клубе 10 защитников сидят, а играют 4.
3. Трансферы - это не только львиная доля успеха команды, но и геймплея. Мне очень не хватало его. Всех этих сравнений, отчетов скаутов, просмотра молодежных турниров. Кроме того, игроки так часто приходили и уходили, что ты не успевал привязываться к кому-либо. В моем случае только Дронговски и Милинкович разделил радость со мной на три сезона.
 
Чему научила игра со спортивным директором:
 
1. Покупать стариков. Я уже лет 5 играю так, что через несколько сезонов в составе не остается игроков младше 25 лет. И это большая ошибка. Старики могут вносить много импакта, особенно какие-то звездные. Они помогают исправить характер непослушной молодежи, которая из-за своей лени или непрофессионализма может не раскрыть свой потенциал. Может скорости и выносливости у дедов нет, но они все еще способны выигрывать в соло матчи.
 
2. Трать деньги. Педру Гонсалеш стоил нам в этом году 66 миллионов долларов. Я такие деньги не тратил никогда в жизни, потому что отрицаю современный порядок вещей и не хочу верить, что игроки стоят столько. Но реальность существует независимо от моих убеждений. После этого челленджа я понял, что иногда такой игрок может за 2-3 сезона с головой окупить свои растраты. Например, поможет выиграть Бундеслигу, где бешеные призовые. Больше всего стоит обращать внимание на топовых вундеркиндов из не топовых лиг (Голландия, Португалия, Бельгия). Цену может и заломят, но уже через сезон-два выстроится очередь из ПСЖ, Реала и Баварии, которые заплатят в два раза больше. Главное - не ошибиться с выбором и смотреть на характер. 
 
КОНЕЦ


🡱 🡳