Новое в ИСТОРИЯХ

Viola (история не про масло)

Автор STeRODeF, 02 февраля 2021, 19:21:20

« назад - далее »

STeRODeF

Вступительное слово

 
Всем привет! Не думал я, что когда-нибудь снова возьмусь писать, но уж больно люблю всякие соревнования и конкурсы (кроме тех, где тема «экзотики», без негатива любители островов Кука и Монголии). Так исторически сложилось, что творения для конкурса я всегда заканчивал. Наверно, это связанно с определенными целями и сроками. Еще так получилось, что наконец-то у меня есть достаточное количество времени, чтобы вовремя оформлять посты и отыгрывать определенный игровой промежуток.
 
Как мы все с вами знаем, тема нового конкурса посвящена Director of football challenge. Если вы не знает, что это такое, то вам победу в конкурсе.
 
Изначально некоторые ребята были против Топ-5 чемпионатов, поэтому я присматривался к двум странам – Румынии и Турции, в последней особая мода на директоров (которые совместно с президентами устраивают трансферный карнавал). Но, как оказалось, по итогу никакого ограничения нет, поэтому я решил ворваться в Италию, ибо не разделяю мнение, что играть в сильных лигах не интересно. Можно было начать в условном Таджикистане, где спортивный директор просто бы подписывал игроков на бесплатной основе или за 2 тысячи рублей, но мне такой расклад не по душе. Мне кажется, что лучше всего данное испытание как раз раскрывается в богатых чемпионатах, особенно в клубах средней руки. У них есть амбиции играть в еврокубках, а футболисты постоянно на прицеле у грандов, из-за чего в будущем будут разыгрываться драмы с требованием принять то или иное предложение. Из-за отсутствия хорошо прописанного ИИ у директора и наличия денег, трансферы будут проходить по непонятному сценарию. Звезды будут продаваться именно тогда, когда они особенно нужны, а на их место будут приходить непонятные личности. В этом-то и интерес, посмотрим как оно произойдет на самом деле.
 
При выборе коллектива ориентировался на прогноз СМИ. Аталанта отпала из-за Лиги Чемпионов, слишком уж красивое начало. Торино не выбрал из-за их любви к оборонительному футболу (защитные тактики слабо реализованы в Football Manager, по моему мнению), поэтому оставалась Фиорентина. Команда с именем, славным прошлым и желанием выступать на европейской арене – о чем еще можно мечтать?
 
Долго думал о том, как будет выглядеть история и пришел к таким вот заключениям:
 
  •    Обзор матчей в виде записки (скорее всего, отрезки по три месяца);
  •    Отдельный раздел про трансферное окно и интересные действия нашего спортивного директора;
  •    Время от времени будем детально знакомится с лучшими и худшими персонажами в клубе;
  •    Немного пооффтопим. Я тут совсем недавно прошел стажировку в спортивном агентстве, поэтому постараюсь поделиться всякими интересностями и своими какими-то выводами;
  •    Целей никаких не ставлю, кроме как выжить 3 сезона и получить удовольствия от возвращения к графоманству.

Вот таким получилось вступление, дальше больше. Пользуясь, случаем призываю всех любителей прозы взять участие в данном конкурсе. Чем больше нас будет, тем интереснее.

Ariesgoth


STeRODeF

@Ariesgoth Нет, патча зимнего не было, а накатывать васянские моды не очень люблю.

siborg

Жаль, желающих постебать Коку много бы нашлось. )))

bahmet

#4
@STeRODeF просто все актуальные трансферы на сегодня(только официальные переходы) и ничего больше https://fmtransferupdate.com/
 
FM21 Transfers (by FMTU).fmf

STeRODeF

Цитата: siborg от 03 февраля 2021, 05:22:21Жаль, желающих постебать Коку много бы нашлось. )))
   


Я и забыл насколько сильна любовь к соотечественникам на форуме. Что же, ради читателей не грех и переделать сетап, тем более я нашел парочку модов на реализм, которые можно бы было потестить.

bahmet

@STeRODeF это сборка файлов из разных паков, которые не конфликтуют с собой, имеют последние версии свои, хорошие отзывы, исправляют ошибки базы по умолчанию, добавляют сложности и реализма(лиг желательно больше загружать). Каждый год такую сборку делаю, проблем не замечал еще.
 
Может кому пригодится)
 
editor_data_3-02.rar

siborg

@bahmet Ну раз такое дело, можно закинуть в Файлохранилище эту сборку с описанием что там и как - пусть и другие заценят  

STeRODeF

Организационные моменты
 
На этом уроке не будет дурацких взмахов волшебной палочки и глупых заклинаний. В этой истории я не буду описывать вещи, которые можно проверить самому в Википедии или ФМ. Поэтому опустим никому не нужные исторические вставки, тем более что про Фиорентину писалось очень много. Был Батистута, был Баджио, я помню Джилардино, классное время, вот бы сейчас так и т.д.
 
Давайте лучше познакомимся с главными действующими лицами моего повествования. Встречайте нашего спортивного директора Даниэле Праде:
 

 
Как оказалось, особа довольно-таки яркая в кругах болельщиков «Фиорентины» - его дико хейтят за трансферы. Про особую любовь болельщиков к нашему спортивному директору можете прочитать здесь. Мне же интересно другое. Очень долгое время Праде был спортивным директором Ромы (2004-2011), когда команда 5 раз становилась второй в Серии А. Смотря на послужной список приглашенных игроков, я не считаю Праде таким уж безнадежным функционером, а как вы думаете?
 
Рома (2004-2011): Walter Samuel, Jonathan Zebina, Emerson, Gabriel Batistuta, Christian Panucci, Traïanos Dellas, Olivier Dacourt, Cristian Chivu, Mancini, Simone Perrotta, Philippe Mexès, Rodrigo Taddei, Doni, David Pizarro, Mirko Vučinić, Cicinho, Juan, Ludovic Giuly, John Arne Riise, Jérémy Ménez, Júlio Baptista, Nicolás Burdisso, Alessio Cerci, Luca Toni, Andrea Bertolacci, Fábio Simplício, Adriano, Marco Borriello
 
Фиорентина (2012-2016): Davide Astori, Stefan Savić, Alberto Aquilani, Juan Cuadrado, David Pizarro, Borja Valero, Haris Seferović, Mohamed Sissoko, Giuseppe Rossi, Joaquín, Josip Iličić, Massimo Ambrosini, Mario Gómez, Ante Rebić, Anderson, Alessandro Diamanti, Mohamed Salah, Nikola Kalinić, Jakub Błaszczykowski, Matías Vecino, Mauro Zárate, Cristian Tello, Matija Nastasić, Adem Ljajić, Stevan Jovetić.
 
Профиль
 


   

Спойлер

 
Этот человек будет отвечать за входящие и исходящие трансферы, за новые контракты с игроками основы. 
 
Технический директор - Нилс Эверс. Этого парня нанял я, чтоб он помог мне сформировать тренерский штаб. Мне лень заниматься этим самому. Он будет продлевать почти со всем персоналом контракты, искать новых сотрудников, если у нас будут места, а также замены тем, кто уйдет.
 


   

Спойлер

 
Руководитель отдела по работе с молодежью - Стив Вивер. Он главный по тем вопросам, которые связаны с нашей академией. На его плечи ложится продление контрактов игроков молодежной и юниорской команды, а также трансферы молодых футболистов с других академий.
 


   

Спойлер
 
   
   
      
   
   
       

 
Руководитель отдела аренд -  Хуан Ютгла (как хочу так и пишу фамилии, законом не запрещено). Тут все просто, будет искать варианты аренд для наших перспективных игроков или для тех, кто не проходит в основу, а покупателя на него нет.
 


   

Спойлер
 
   
   
      
   
   
       

 
О команде
 
Я не любитель начинать играть в хороших командах и в ТОП-5 чемпионатах, но с нашими ограничениями интереса должно хватить на долгую игру. Кроме того, у в команде есть человек, который чисто по блату получить место в основе. Помню в 2012 году старался купить Коноплянку и постоянно его ставить в основе.
 
По моим меркам тут все крутые, не вижу на бумаге слабых позиций. Может, в игре оно как-то будет по-другому, но если сильно напрячься, то можно и на топ-4 замахнуться. Тем более нам не надо играть в еврокубках, а значит можно сконцентрироваться на чемпионате.
 
Вратари: Bartlomiej Dragowski, Pietro Terracciano, Antonio Rosati - молодой топовый "новый Дудек" и два деда в случае чего. Терраччано дам даже место в основе на кубковые матчи.
 
Центральные защитники: Nikola Milenkovic, German Pezzella, Lucas Martinez Quarta - Миленкович и Песселья основная пара, а Куарта на подстраховке. Если кто-то получит травму, то вытащим кого-то с Примаверы. Самая опасная линия, ибо чувствую, что основную пару защитников могут выкупить в любой момент.
 
Крайние защитники: Martin Caceres, Lorenzo Venuti, Kevin Malcuit, Cristiano Biraghi, Antonio Barecca, Igor - тут все-таки перебор. Венути уже до меня был выставлен на трансфер, а Баррека вернется в Монако, откуда мы его арендовали.
 
Центральные полузащитники: Sofyan Amrabat, Borja Valero, Gaetano Castrovilli, Erick Pulgar -  возможно нужно будет экспериментировать, но Валеро и Амрабат пока выглядят как идеальная связка в центре поля.
 
Крайние полузащитники: Jose Callejon, Valentin Eysseric, Montiel Tofol, Giacomo Bonaventura - Кальехон и Бонавентура основные для меня. Вместо Тофоля хотелось бы что-то по перспективнее. Эссерик вроде неплох, может с Бонавентурой побороться за место в старте. 
 
Нападающие: Franck Ribery, Alexandr Kokorin, Dusan Vlahovic, Christian Kouame - Кокорин железобетонный игрок основы до конца своей карьеры или до момента, когда меня выгонят с команды. В пару дам ему Влаховича, а дед Рибери будет нашим джокером на последние 25 минут. Хотя глядя на его зарплату, хочется чтоб он уже закончил играть.  
 
Тактика: 4-4-2 
 
Особые указания:
 
  •    В атаке пошире;
  •    В защите поуже;
  •    Видеть цель;
  •    Верить в себя;
  •    Не замечать препятствий;

ZAA26

Кокорин подходит к Праде и шепотом произносит что-то о Мамаеве...

PortoMaster

Цитата: ZAA26 от 03 февраля 2021, 22:12:49Кокорин подходит к Праде и шепотом произносит что-то о Мамаеве...
   


.... Сделаем красиво!? (С)

AndreyNightwish

Ещё в конце каждого поста можно писать название, адрес (можно скриншот гугл карты) и степень повреждений кафе и ресторанов Флоренции в который побывал Кокорин в отрезок времени описанный в тексте поста. (Прочёл молитву на итальянском, перекрестился и ушел в тосканский закат...

STeRODeF

Сентябрь - Декабрь 2021
 

 
Красиво смотрится... Если не видите, то нажмите на картинку, она станет больше. Как вы понимаете, в сезон мы вошли просто потрясающе с точки зрения результатов, а вот по игре не скажу, что все так радужно было. Хочу сконцентрировать свое внимание на некоторых встречах, которые стали судьбоносными в первой половине чемпионата. 
 
Начнем с первых двух встреч - Лацио и Интер. Оказалось, что первые игры мы проводили с самыми лучшими командами на данный момент. Лацио выиграли абсолютно случайно, удалось забить с углового, а наш польский кипер был просто непробиваемым! Именно он тогда и стал лучшим игроком матч. С Интером примерно такая же история была. Мы дважды выходили вперед, но каждый раз Интер за счет постоянного давления сравнивал счет. 
 
В Октябре все победы были напряженными, мы забивали как будто через силу вопреки судьбе. Даже победа 3-0 над Болоньей была напряженной. До 75-й минуты они могли сравнять счет раз 10, но потом просели по физике и мы их переехали. Кубковый матч с ноунеймами тоже получился лютым, они постоянно ловили нас на контратаках, а мы не могли реализовать свои моменты. Благо вышел Рибери и вывел нас в следующий раунд. 
 
Первое и единственное поражение нанесли нам ребята из Кальяри. За 17 минут матча xG был 2.57 - 0.56, но мы проигрывали 0-2. Во втором тайме получилось сравнять, но соперник воспользовался нашими ошибками и сумел выиграть данное противостояние. На цифры смотреть больно (22 удара против 8, 5.33 xG против 0.88). Хорошо, что мои парни собрались на следующий матч и выиграли его, хотя Кротоне нам тоже нервы потрепало. Закончился месяц победой в Кубке над Сампдорией по пенальти и в чемпионате над Дженоа, в обеих отметилась связка Кокорин-Рибери. 
 
Казалось бы, что в декабре нас разнесут первые две команды, но не делайте поспешных выводов, нынче в Серии А все сложно... С Ромой выиграли на характере, хотя именно этот матч должен был пройти по легкому сценарию. Так уж получилось, что именно я отправил Пауло Фонсеку в отставку, туда ему и дорога. Матчи с Миланом и Ювентусом получились идентичны. Мы вели всю игру, сделали счет 2-0, но в концовке могли упустить победу. Особенно порадовал выездной матч с Ювентусом, у тех и шанса не было нас переиграть.
 
Турнирная таблица
 


   

Спойлер

 
Немного командной статистики
 


   

Спойлер



   

Спойлер

 
По итогу, с каждым месяцем мы набирали. Если в начале сезона мы побеждали на тоненького, то декабрь получился ударным и задорным. Был приятно наблюдать за игрой команды, но есть ребята, которых я хочу особенно выделить:
 
1. Франк Рибери - это ИМБА. 37 лет, а он все еще может просто на каком-то лютом рывке обойти всю защиту (так было с Миланом, например). Забил больше всех мячей, постоянно обострял игру и вел за собою команду. Так уж получилось, что когда я обычно играю, то после парочки сезонов в моей команде нет игроков старше 25 лет, но теперь я кардинально пересмотрел свои взгляды. Такие звезды даже в возрасте могут принести очень много пользы.
 
2. Херман Песселья - отличный защитник, который помог нам в начале сезона выиграть парочку матчей за счет потрясающей игры при угловых. Они вместе с Милинковичем хорошо спелись и, в целом, я доволен их дуэтом.
 
3. Бартломей Дронговский - давно считаю, что в современном футболе вратарь это почти 50% успеха. Мне очень повезло с этим чуваком ибо он спасает в самых сложных ситуациях. Да, он не рекордсмен по сухим матчам, но если бы не он, мы могли вообще сейчас болтаться в середине турнирной таблицы. Из 14 матчей в 6 соперник нанес больше ударов по воротам и имел больше опасных моментов, чем мы. 
 
4. Хосе Кальехон - наш главный мотор в полузащите, лучший ассистент. Если у парня не идет игра, у нас сразу появляются трудности. Но если он в огне, то победа обеспечена. С правого фланга постоянно исходят угрозы и это очень здорово. Честно говоря, я был в шоке, когда узнал, что ему уже 33 года.
 
5. Кристиан Куаме - прости, Кокорин, но похоже ты пока на заменке посидишь, ибо этот парень в декабрь (пока Сашка лежал в лазарете) забил 8 мячей! Очень нравится, что Куаме всегда умудряется сбежать от защитников и пробить по воротам, даже если в штрафной его закрывают двое. За 8 игр в этом сезоне он забил 9 мячей и отдал одну голевую. Так что пока Саня должен ждать спад. 
 
Обслуживающий персонал
 
Пока что особых телодвижений со стороны своих помощников я не вижу. Меня приглашали пару раз на собрание по трансферам, но каких-то конкретных предложений по игрокам никто не делал. Радует то, что в этой части Спортивный директор вроде как разбирается на какие позиции нам нужно искать улучшение. 
 
Зато Праде подписал новые контракты с Пессельей и Милинковичем, так что за центр обороны можно не беспокоится хотя бы в это трансферное окно.
 
А вот остальные работнички пока пассивничают. Персонал новый не нанимают, в аренду игроков не отправляют. Все должно поменяться в Январе.
 
Оффтоп
 
Расскажу вам небольшую историю о различии жизни и ФМа. Если кто-то когда-либо играл No transfer или интересовался, как сохранить лучших игроков в своей команде, то знает, что достаточно предложить парню новый контракт и все будет в шоколаде минимум полгода. В жизни вот только так не совсем работает. Имена раскрывать не буду по понятным причинам, но я уверен, что такое происходит сплошь и рядом. 
 
Есть некий игрок, который хорошо провел сезон. Сразу же после завершения чемпионата с ним продлевают контракт. Делается фотография, игрок и агент позируют с контрактом, а потом последний сразу же едет в другие клубы продавать этого самого игрока, чтоб дважды навариться на своей комиссии. Еще и игроку кошмарит голову постоянно. Как итог, клуб разозлен и, естественно, никому продавать игрока меньше чем в три дорога не собирается. Футболист же сидит на минус морали и проваливает первую половину сезона. Зачем так делать? А кто его знает. 
 
 

ff-x

Так, где интрига? 
#Ромаживи

STeRODeF

Цитата: ff-x от 06 февраля 2021, 15:49:44Так, где интрига? 
      #Ромаживи
   


Честно говоря, какая-то дичь) Обычно, когда я где-то в другом чемпионате, в Италии Ювентус правит балом вместе с Интером. А тут какой-то глюк матрицы

🡱 🡳