Цитата: Fieldy714 от Сегодня в 15:59:51хотя с местом у меня проблемы на конкретном ССД, а переносить папку из документов - это гемор, потому что я уже это делал, но стим регулярно сбрасывает почему-то и не видит сэйвы
не знаю,1 раз указал нужное в настройках игры и все работает как швейцарские часы и ничего не слетает.
а вот у меня в 21-й части слетело, и после этого стим в упор не давал директорию нужную сделать, а игра не видела нихрена.. Больше не заморачивался, да не страшно, я подчищу, не критично на самом деле..
#2
Современная проза / Re: BaI. Часть Первая. Róisín ...
Последний ответ от N1ghtW01f - Сегодня в 16:25:52
Цитата: Trabelsi от 08 мая 2024, 20:17:05Парень хороший, но если на место инсайда, то пас 5 вроде бы как слабовато
По скилам он все же больше бегущий нападающий, хотя на втором этаже совсем провал. Можно попробовать будет в нападении все равно, но с тыцкой "низкие навесы", мне это в Клахе помогает. Хотя у основных нападающих прыжок 5-3 забивают они прилично. При этом как показалось это сработало не сразу, а спустя некоторое время. Поначалу очень бесило когда им все равно как будто чаще делали высокие навесы, но сейчас как раз много хлестких и низких прямо в ноги, на уровень пояса или просто в голову) когда и прыгать не надо

Цитата: Krepton1408 от Сегодня в 14:51:57Как по мне, не сильно он годится для инсайда. Инсайд - игрок, который двигается с мячом, причём двигается под давлением. Поэтому координация для него чуть ли не ключевой физический скилл. А тут всё не очень.

Я отталкиваюсь от того как у меня играет МакКеун. Он или получает мяч у боковой и тащит его в центр, или открывается под пас в зону между правым крайним и центральным защитником соперника. Далее следует врыв в штрафную и удар с правой. Изредка уходит в лицевую и пытается прострелить с неродной левой. Ну или утыкается в защитников и отбрасывает мяч назад.

Под эти задачи Аннетт как по мне практически идеален со ссылкой на уровень, конечно. Он супер быстрый, ловкий, с дриблингом и нормальным завершением.

Посмотрим, конечно, как пойдет, но мне кажется он просто порвет эту лигу.

Цитата: Krepton1408 от Сегодня в 14:51:57Вообще, глядя на пополнение из юниорки, стоит задуматься о ревизии построения. Базовая схема хороша когда под неё можно покупать игроков. Когда же ты ограничен в выборе, то схему лучше адаптировать под игроков. Тем более тебе пришёл очень перспективный левый краёк. Будет любопытно на него глянуть, возможно его можно использовать как Таргетмена в центре и тогда прямо просится связка ТМ(п)+ВФ.

Пока вроде схема неплохо себя показывает, хоть и потихоньку трансформируется по сравнению с первым сезоном. Так чистый форвард превратился в прессингующего, а отбирающий мячи хав в глубинного плеймейкера. Навесы низом кстати до сих пор стоят. Так или иначе глобальных изменений пока не планирую. Ну и нападающего на роль таргетмена у меня нет.

Забегая чуть вперед тот самый перспективный левый полузащитник:

Вы не можете просматривать это вложение.

Ради него схему менять точно не стоит, но мне нравится перк "идет вперед при любой возможности" плюс скорость. Мне кажется как мецалла может неплохо себя проявить.
#3
Последний ответ от Nemo - Сегодня в 16:21:21
#4
Современная проза / Re: Уютный уголок
Последний ответ от Vedro - Сегодня в 16:19:38
Цитата: Krepton1408 от Сегодня в 14:57:48
Цитата: Vedro от Сегодня в 10:28:55Ну и первый за столько лет воспитанник. Не сфоткал вначале, но после года тренировок. Прекрасный игрок. И по скилам подрос.
Сила, конечно, маловата, но в остальном очень интересный игрок растёт

Да это первый из воспитанников кого я взял) Уже и в основе играет) Нам особо выбирать не приходится, к тому же свой)
#5
Последний ответ от Vedro - Сегодня в 16:18:10
Цитата: Trabelsi от Сегодня в 12:40:53
ЦитироватьУ нас будет новый стадион:
Что кстати с посещаемостью? Судя по тому что строят стадион, то всё отлично. На еврокубки понято что аншлаги и наверняка играете в Белфасте?

Вот так прописано. Честно не слежу на каких играем)

Сейчас средняя 4532 и 11 аншлагов - конец февраля 2029, данные по текущему сезону. Но стадионы разные, вместимость тоже, поэтому сказать точно тяжело. Переедем и посмотрим.

#6
Последний ответ от Fieldy714 - Сегодня в 16:04:49
Цитата: Nemo от Сегодня в 16:03:01
Цитата: Fieldy714 от Сегодня в 14:24:02Только я не понял момент, стадионы как отдельный пак надо качать? потому что в конкретный скин идет без них
Скин нужен только для того чтоб они(изображения с стадионами) отображались на том или ином экране в игре,что указывается в файлах отвечающих за конкретную панель скина. Можно скачать этот пак, но  в нем всего лишь 4 700 стадионов , но если надо то могу скинуть тот который использую сам и который не давно обновил слегка(страны топ 5 первые две лиги(кроме Италии в ней вплоть до серии С, ибо сейв за  Катанию) в каждой, и обновлял потому что в паке были очень старые фото 2016-17 годов) и в нем почти 9 500 изображений.
Да я уже грузанул этого года сразу два и на города, и на стадионы - в посте выше твоего специально скрины закинул.
#7
Последний ответ от Nemo - Сегодня в 16:03:01
#8
Последний ответ от Fieldy714 - Сегодня в 15:59:51
В общем я заморочился, хотя с местом у меня проблемы на конкретном ССД, а переносить папку из документов - это гемор, потому что я уже это делал, но стим регулярно сбрасывает почему-то и не видит сэйвы, если они не в корневой папке. 2 графики закинул - города и стадионы, которые весят где-то около 8,5 гигов, но место надо еще подчищать, а что удалять я пока хз, но разберусь. Зато встало все по красоте))) Даже рыбинский стадион есть, жаль, что города только нет(. В основной вкладке клубов, если у него есть фото внешнего и внутреннего стадиона, то графика меняет их каждые 5-10 секунд, выглядит конечно очень круто!
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.
#9
Современная проза / Re: [FM24] Хаггис, виски и вол...
Последний ответ от Trabelsi - Сегодня в 15:44:39
Цитата: Krepton1408 от Сегодня в 15:24:04А зачем?  :dntknw:
Уже еще -1 кубок :mosking: на самом деле они мне начали нравиться, руководство требует лишь достойно выступать там, и даже это не прямо необходимое требование. Можно спокойно давать играть там игрокам ротации и игрокам замены, а если они доходят до 1/4 или 1/2 то уже пробовать зацепиться за результат. Все же какой никакой трофей, да и призовые 10К фунтов за победу в турнире
#10
Последний ответ от Trabelsi - Сегодня в 15:41:16
Сезон 24/25

Декабрь

vs «Деверонвейл» (11), 17 тур, Лига Хайленда

«Деверонвейл» обыграли легко, хотя по счету и не скажешь. Вели в два мяча после первого тайма. Счет открыл левый защитник МакДейд подключившийся к атаке, а в конец тайма Андерсон отыгравшись с Фергюсоном забил второй гол. Гости начали создавать хоть что-то лишь во втором тайме, у них был опасный момент со стандарта, а на 80 минуте они забили не вытекающий из логики игры гол. Концовка из-за этого была немного нервной. Отмечу еще что в этом матче «Клах» трижды забивал из оффсайда, какая-то аномалия. И было знаменательное событие — вратарь Маккиннон провел свой 100-ый матч в лиге за «Клах».

По поводу продажи клуба в прессе выступил президент «Клаха» и отверг все эти слухи.

Калум Фергюсон отказался от беспокойства по поводу отсутствия качественной глубины состава. Больше анхэпящих в составе нет. Следует отдать должное Фергюсону, на его игре недовольство никак не сказывалось.

vs «Кейт» (10), 18 тур, Лига Хайленда

Еще один матч с клубом из середины таблицы, в котором мы должны брать максимум очков. Доминировать мы начали уже с первых минут, но мяч всё никак не шел в створ. К концу тайма статистика была 7 ударов — 0 в створ. «Кейт» же создал момент ближе к концу тайма и вполне мог выходить вперед. В начале второго тайма произошла просто чертовщина, другого объяснения нет. За 5 минут мы трижды пропустили и все голы были забиты со стандартов! Впервые такое вижу. Дважды пропустили после угловых и один гол после того как «Кейт» розыграл стандарт, мы мяч вынесли, но они сразу вернули его в нашу штрафную и забили. Пошли героически отыгрываться и были очень близки к этому. Сначала сработала парочка Фергюсон-Андерсон и последний забил гол, а вскоре удался дальний удар у опорника Адамса. В конце матча могли сами забить после углового, мяч прошел рядом со штангой.

Статистика:

Мы никак не должны были проигрывать в этом матче, но такое бывает, если из 20 ударов лишь 5 приходятся в створ. Из приятного в матче могу отметить вновь уверенную игру 16-летнего Рендалла, отыграл 80 минут и получил 7.0.

Пришло превью выпуска из академии. Судя по всему всё плохо:

В марте узнаем точнее.

Закончился Кубок Лиги, в финале играли «Хартс» и «Хиберниан», победу одержали «Хибс» со счетом 2:0. А нам за участие наконец капнуло на счет 19К фунтов:

vs «Брора Рейнджерс» (4), 19 тур, Лига Хайленда

Далее играли с нашими райвалами по Хайленду, «Бророй». К этому матчу восстановились после травм и уже даже неделю потренировались Блэк и Риддл, так что сразу попадают в заявку. Начало матча было за «Бророй», взломали наш левый фланг обороны и забивали уже из вратарской. В дальнейшем тайм прошел абсолютно без моментов, нам ничего не удавалось создать, да и «Брора» более опасных моментов не имела. В начале второго тайма пропустили после розыгрыша аута, последовал дальний вброс на игрока, тот безпрепятственно принял мяч недалеко от середины штрафной и пробил. Мяч отрикошетил от одного из наших и был добит «Бророй» в сетку. Терять было нечего и мы бросились вперед, только тогда начали появляться у нас хоть какие-то моменты, но забить так и не смогли. Впервые за долго время не смогли поразить ворота оппонента.

vs «Баки Тисл», Highland Cup Quarter Final

Четвертьфинал Кубка Лиги Хайленда против «Баки» играли основой, у нас спокойный недельный цикл, почему бы и не пройти дальше? Тем обиднее результат, а точнее его отстуствие! В начале матча у «Баки» был хороший момент, но потом матч проходил почти без моментов. Лишь в конце тайма мы обменялись моментами, но у «Баки» момент превратился в гол, а у нас нет. Во втором тайме мы доминировали и вели игру, 4 раза (!) попали в каркас ворот, дважды забили из оффсайда, но мяч никак не шел в ворота. Не помогли и замены.

Статистика:

Остаётся лишь понять как мы не смогли хотя бы сыграть вничью в этом матче и свести всё к серии пенальти. Мы просто прекратили бить в створ, из 14 ударов лишь 1 в створ за весь матч. По всем параметрам переиграли «Баки», но уступаем.

Все матчи декабря:

Казалось бы легкий декабрь с недельным графиком игр оказался абсолютно неудачным месяцем в котором мы потеряли больше очков чем за все месяцы до этого. Нападение перестало забивать, а вот защита не перестала ошибаться, отсюда и такие результаты.

В январе снова спокойный недельный цикл и лишь 4 матча:

Но это уже не радует. Возможно «Клаху» надо находиться в режиме выживания чтобы хорошо играть?!

Турнирная таблица после игр декабря:

Мы по прежнему первые и у нас матч в запасе, его правда еще надо выиграть. Очень надеюсь что игра в атаке наладится в январе иначе мы рискуем упасть с первой строчки.