Football Manager 2023(анонс, обсуждения)

Автор Nemo, 08 сентября 2022, 22:30:36

« назад - далее »

Nemo

ce845462a927bc839fb6bff4bd439a5dc4723374https://cdn.realsport101.com/images/ncavvykf/realsport-production/ce845462a927bc839fb6bff4bd439a5dc4723374-1280x720.png?rect=0,0,1279,720&w=700&h=394&dpr=2">
 
https://www.footballmanager.com/games/football-manager-2023#desktop
 
Релиз: 08 ноября 2022 года
 
Платформы: Steam, EGS, Xbox (Gamepass), Mobile, Switch, PS 5
 
Бета: доступна для всех, кто купил игру, за 2 недели до релиза.
 
FAQ
 
- Когда анонсируют нововведения?
 
- Ближе к концу сентября обещали рассказать больше.



- Могу ли я поиграть в бету, если куплю игру уже после начала ОБТ?
 
- Да, сможете. Игра становится доступной сразу после покупки, но только когда бета будет запущена (2 недели до 08 ноября). После релиза просто получите игру. Разницы между бетой и релизной версией нет.
 


- Смогу ли я играть сэйвы из беты после релиза?
 
- Да, но все же лучше не спешить начинать долгие сэйвы до релиза.

 
 
- Подойдет ли графика от прошлых частей?
 
- Да, графика универсальна.

 
 
- Будет ли продажа на фмфан? 
 
- Нет
 
Трейлер
 


   


   
      
         

      
   
   
       
   


 
Разрешено все, что не запрещено общими правилами форума.
 
Не забываем убирать большие картинки под спойлер (иконка глаза)

Łukasz Siesta

Не знаю, как вы, а я буду ждать новую игрулю.

Dan_154

Есть рабочие варианты покупки игры в россии не по конской цене, а по нашему внутрибиржевому курсу? Мне EGS выдал 5600 стоимость, это по 175р доллар. Лютовато, 2000-2500 готов потратить. 

Łukasz Siesta

Цитата: Dan_154 от 09 сентября 2022, 19:31:35Есть рабочие варианты покупки игры в россии не по конской цене, а по нашему внутрибиржевому курсу? Мне EGS выдал 5600 стоимость, это по 175р доллар. Лютовато, 2000-2500 готов потратить. 
   


Мне говорили, что в Стиме за двадцатку можно купить. Но в Беларуси точно не купишь.
 
Ищи на плати маркет людей, которые могут тебе перенести аккаунт Стима на турецкий регион и начислить деньги на электронный кошелек.

Dan_154

Цитата: Gol' Mursyusken от 09 сентября 2022, 23:17:17Мне говорили, что в Стиме за двадцатку можно купить. Но в Беларуси точно не купишь.
   
   
      Ищи на плати маркет людей, которые могут тебе перенести аккаунт Стима на турецкий регион и начислить деньги на электронный кошелек.
   


Деньги через киви я и сам себе закину. Важно - можно ли на территории РФ будет активировать ключ и играть с моего аккаунта.

Scipione

#5
Цитата: Dan_154 от 12 сентября 2022, 11:49:45Деньги через киви я и сам себе закину. Важно - можно ли на территории РФ будет активировать ключ и играть с моего аккаунта.
   


Если версия игры global , то можно активировать. Но, если говорим о том же плати.маркет, то лучше всего перед покупкой пробежаться по комментариям у продавцов с высоким рейтингом. Есть вероятность, что ключи появятся у ритейлеров. Например, человек-паук в стим недоступен, а "Бука" стим-ключи продаёт. Цена - уже другой вопрос

dlinnyi

Цитата: Scipione от 12 сентября 2022, 12:04:05Если версия игры global , то можно активировать
   


Интересно, а где можно посмотреть тип версии игры (скажем, тип лицензии ФМ22)?

Scipione

Цитата: dlinnyi от 14 сентября 2022, 14:31:44Интересно, а где можно посмотреть тип версии игры (скажем, тип лицензии ФМ22)?
   


В большинстве случаев нормальные сайты / продавцы указывают такую информацию:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
За спросить/уточнить денег не берут. 

dlinnyi

Цитата: Scipione от 14 сентября 2022, 19:59:49В большинстве случаев нормальные сайты / продавцы указывают такую информацию:
   


Я не про продавцов, а про информацию в самой игре. Значит нет.

Asaf

#9
xbox game pass ultimate пока доступен для покупки на том же плати (не официально конечно для рус региона). год обойдётся в туже стоимость фм в 21 году. единственно не купите читерский внутри игровой редактор. а так после того как майки наконец снизошли до простых смертных, есть полный доступ к папкам /файлам игры. 
 
пы сы +получаете доступ по подписке ко многим играм помимо этого. 

Asaf

Цитата: dlinnyi от 14 сентября 2022, 21:39:12Я не про продавцов, а про информацию в самой игре. Значит нет.
   


Версия глобал это касается только ключа активации - кода который может быть активирован в любом регионе (обычно продается по европейской цене. про глобальные/региональные цены и ограничения надеюсь вы знаете). А вот сама версия игры ничем не отличается от глобальной или региональной. (мы про фм в данный момент).
 
 
 
 

Dan_154

Цитата: Asaf от 15 сентября 2022, 21:51:41Версия глобал это касается только ключа активации - кода который может быть активирован в любом регионе (обычно продается по европейской цене. про глобальные/региональные цены и ограничения надеюсь вы знаете). А вот сама версия игры ничем не отличается от глобальной или региональной. (мы про фм в данный момент).
   
   
       
   
   
       
   


Почему тогда такая разница в магазинах для разных регионов? Если спокойно можно было бы активировать, например, турецкий ключ.

Asaf

#12
Цитата: Dan_154 от 16 сентября 2022, 16:46:40Почему тогда такая разница в магазинах для разных регионов? Если спокойно можно было бы активировать, например, турецкий ключ.
   


Потому что везде разный уровень дохода и разная политика формирования рег цен. Вот как раз турецкий ключ в рус регионе и не активировать, без смены региона аккаунта.
 
Цитировать 
   
   
      "Ранее Valve вела борьбу с VPN, при помощи которого пользователи могли злоупотребить региональными ценами.
   
   
      Об ужесточении мер по борьбе с недобросовестными пользователями сообщили в Twitter проекта по сбору статистики SteamDB.
   
   
      Теперь любители приобретать игры по низкой цене в других регионах столкнутся с ограничением на частоту смены страны Steam аккаунта.
   
   
      Новое ограничение —не чаще, чем раз в 3 месяца. Для смены необходимо сделать покупку с помощью способа оплаты, действительного для выбранной страны"
   
   
       
   


А вот майки пока смотрят на это сквозь пальцы. Главное, что бы активация происходила на территории той страны, в магазине которой был приобретен ключ. А откуда учетная запись им плевать. 
 
upd: о ценообразовании в стим
 
https://partner.steamgames.com/doc/store/pricing?l=russian
 
В егс аналогично +/-

Dan_154

#13
Цитата: Asaf от 16 сентября 2022, 18:15:30Потому что везде разный уровень дохода и разная политика формирования рег цен. Вот как раз турецкий ключ в рус регионе и не активировать, без смены региона аккаунта.
   


Я про это и говорю. Хотя наши цены всегда были ниже турецких. Версия-то одна, но даже подаренный из Турции ключ не активируешь в РУ регионе.
 
А темку с вариантами покупки для обделенных регионов было бы неплохо сделать. Со ссылками, ценами и отзывами о магазинах.

Keeper

Цитата: Dan_154 от 16 сентября 2022, 19:37:07А темку с вариантами покупки для обделенных регионов было бы неплохо сделать. Со ссылками, ценами и отзывами о магазинах.
   


Поддержу предложение. Я вот не против купить глобалку, но вопрос: дадут ли ее активировать в Беларуси? На глобальную версию в стиме без проблем выходишь через сайт производителей игры. Сейчас заплатишь, а тебя потом пошлют.

🡱 🡳