Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

Цитата: Trabelsi от 06 февраля 2024, 00:18:05Больно хороший дом что-то у Грэма для тренера из подвалов английских лиг

Достался по наследству)

Цитата: Trabelsi от 06 февраля 2024, 00:18:05а так интрига закрутилась, интересно что будет дальше :smyle:
Цитата: N1ghtW01f от 05 февраля 2024, 23:15:44Ждем во главе кентов нового протагониста с несколько другим подходом к формированию состава?  :crazy:

Форум оживился, это мне нравится))


Wolf_tmb

2 апреля 2047 года. Стадион Glentworth Sports.  Тренировка команды.

Вы не можете просматривать это вложение.

- Живее, парни, живее! – тренер Хадсон подгонял команду, размахивая оранжевым конусом, словно погонщик овец, - Осталось четыре игры, и мы либо вылетим в Д9, либо сможем сохранить прописку. В последнее я верю с трудом, глядя на ваши ленивые жопы!
- С такими тренировками сил на матч не останется, коуч... - Пол Робинсон, молодой правый защитник любил поогрызаться.
- Пол, ты бы постыдился что ли, тебя ветераны заставляют пыль глотать! – в это время на очередном спринте опытный Гарри Уилсон оставил не у дел разговорчивого крайка.
- Я просто поддаюсь, из уважения! – Робинсон пытался отшутиться, но было видно, что его задело.

- Дааа, и кто-то из них раньше играл в Д6? Что-то и не верится даже, что это не часть чьего-то пьяного бреда. Мартин, что это мы не дорабатываем? Даже Рисбриджер пасует точнее! Стыдно, молодой человек! – до боли знакомый голос раздавался с небольшой трибуны стадиона.
Все на поле на несколько секунд будто замерли, а после резко обернулись на голос. С трибуны по ступенькам неспешно спускался рыжеволосый мужчина. Да, цвет его волос был уже не таким ярким, часть из них посеребрила седина, но не узнать его было невозможно. Грэм Уизли собственно персоной!
Вся команда кинулась навстречу тренеру, причём куда быстрее, чем делала это только что на спринтах. Старожилы клуба без стеснения заключали тренера в объятья, молодёжь лишь уважительно жала руку. После приветствий команды к Грэму подошли представители немногочисленного тренерского штаба: тренер молодёжки Роджер Томпсон, тренер Уилл Хадсон, который в отсутствие главного руководил основной командой, физиотерапевт Реган Кеннеди, руководитель отдела по работе с молодёжью Льюис Эдвардс, и спортивный директор Дэнни Дэвис, который, по сути, не участвовал в тренировочном процессе, но сегодня решил поприсутствовать на тренировке, так как дел было не много.
- Привет, парни! – поприветствовал всех Уизли, - Как настроение?
- Теперь ещё лучше, мистер Уизли, - чуть ли не хором, но очень вразнобой сказали игроки.
- Да уж, я видел таблицу. Лучше уже некуда... Куда курс держим? Прямиком в Д9? – Грэм переводил свой цепкий взгляд с одного игрока на другого, те сразу же отводили глаза, - Уилл, что скажешь?
- Парни стараются, Грэм, и иногда выдают неплохие отрезки. Где-то не везёт, где-то не хватает исполнительского мастерства. Но в одном могу заверить – выкладываются на максимум, - доклад Хадсона звучал, как оправдание, да это и было оправданием, как иначе. Пока тренер поправлял здоровье кентов здорово помотало, в прошлом году они вылетели в Д8, а уже в этом сезоне практически стояли на вылет в Д9.
- Ну, знаешь ли, разговоры и я умею разговаривать. А вылетать нам совсем негоже. Так, Уилл, я был у Джона, который Полсон, президент клуба. Так вот, он согласовал моё возвращение, так что в матче с Баффинс Милтон руководить командой буду я, поэтому подготовь ребят хорошенько играть будем нагло и агрессивно. Тем более это наши прямые конкуренты, да и матч домашний. Схему я уже прислал тебе на почту, с составом определимся перед игрой.
- Понял, Грэм, всё сделаю, что в моих силах. Парни, слышали? – Уилл обернулся на команду и увидел улыбки на лицах игроков, блеск в глазах.
- Да, - хором ответили футболисты, голоса их звучали слаженнее и увереннее.
- Роджер, займись пока ребятами. Уилл, на пару слов... - Уизли отозвал тренера в сторону, оставив Томпсона руководить тренировкой.
- Как ты, Грэм? Мы волновались, - Хадсон вглядывался в лицо тренера, пытаясь разглядеть там хоть какие-то ответы.
- Ты знаешь, я более чем в порядке. Химия дала очень хорошие результаты, опухоль уменьшилась и замерла в ремиссии. И, да, я бросил курить, представляешь? – Грэм улыбнулся.
- Да ну! Быть этого не может! Сколько тебя помню – всегда с сигаретой в зубах!
- Вот такие метаморфозы. Но это не главное сейчас. Как команда? Говорят, что старожилы ушли...

Таблица сезона 45/46
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

- Да, после неудачного сезона в Д7 многие ушли, но далеко не все. Кто-то карьеру закончил. Скотт-Моррисон и Флуд в скауты ушли, хоть и без работы сейчас, Малле тренирует Хеббурн Таун...
- Хех, это в который раз он от нас уходит? В четвёртый? – усмехнулся Уизли
- В пятый, Грэм, - Хадсон тоже улыбался. Они с Малле были из той старой гвардии, с которой молодой Уизли начинал тренерскую карьеру, - Каннингем тренирует пиратов Ньютимбера, они тоже в  Д9, но в этом сезоне идут весьма неплохо, - каждое имя теплотой отзывалось в груди, с ними связаны воспоминания, победы.
- А Дэрин? Всё там же?
- Да, он, как и Альфансо, ушёл после того, как вы... В общем, в конце сезона в 45м. Заведует трансферами в Каннинге. Правда команда сейчас в зоне вылета в Д8...
- Да и мы не лучше, Уилл! В общем, надо постараться вытащить сезон, сохранить прописку в лиге, а дальше уже будем думать. Сегодня закончу бумажные дела, а завтра жду тебя в офисе, подумаем над тактикой.
- Окей, я понял. До встречи, Грэм!
- Да, до скорого, Уилл!
- И это... - Хадсон осёкся
- Что-то ещё?
- Рад, что ты снова в строю, Грэм! – и Уилл трусцой побежал обратно на тренировку.
Грэм шёл по зелёному молодому газону стадиона Glentworth Sports, иногда мельком оглядываясь на тренирующихся парней. Да, в команде было много новых лиц, не доставало тех, к кому Уизли привык, но вот промелькнул Джон Мартин в голубой манишке, а вон там Стюарт Гривз в свои 36 всё ещё неотразимо кладёт штрафные по девяткам, высоченный Гарднер пока в строю. Не мало и молодых. «Прорвёмся», - подумал про себя Грэм и скрылся за воротами стадиона.

Молодежь сезона 45/46
Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.










А деньги клуб успел потратить все.

Вы не можете просматривать это вложение.

Krepton1408

Прошлый сезон на холидэе промотал?

Wolf_tmb

Цитата: Krepton1408 от 06 февраля 2024, 15:40:06Прошлый сезон на холидэе промотал?

Да. Как и большую часть сезона 46/47

Therion

Цитата: Wolf_tmb от 06 февраля 2024, 15:45:29Да. Как и большую часть сезона 46/47
Сейв будет после сезона 44/45?

Trabelsi

Да уж, помотало кентов без Грэма :shok:  молодежь к слову говоря с неплохим потенциалом (судя по звездам), правда нет никого кто был бы готов сразу же усилить. И вопрос куда дели 500+ тысяч за два года?

Wolf_tmb

Цитата: Therion от 06 февраля 2024, 17:05:56Сейв будет после сезона 44/45?

Нет, я же ещё не закончил историю)

Wolf_tmb

Цитата: Trabelsi от 06 февраля 2024, 18:21:23И вопрос куда дели 500+ тысяч за два года?

Зарплаты отжирают где-то 200 тысяч в год, плюс таинственное "Другое".

Цитата: Trabelsi от 06 февраля 2024, 18:21:23молодежь к слову говоря с неплохим потенциалом (судя по звездам), правда нет никого кто был бы готов сразу же усилить.

Кстати, в сезоне 46/47 вообще тухло было с молодёжью. Я забыл скрин набора сделать.

Wolf_tmb

6 апреля 2047 года. Кент Футбол Юнайтед – Баффинс Милтон Роверс. Стадион Glentworth Sports.

- Ну что, парни. Пора прийти в себя и показать свою лучшую игру. Победа вытащит нас из зоны вылета. Но важнее то, что победа порадует 115 человек, которые сегодня сидят на трибунах. Да, не густо, понимаю. Я видел и аншлаги на этом стадионе, да и некоторые из вас видели, да Гарри? - Грэм посмотрел на Уилсона, тот был сосредоточен и лишь кивнул в подтверждение слов тренера, -  Но и вы тоже не ахти какой футбол показываете, и многие горожане нашли куда более интересные занятия в этот субботний день. Так вот пойдите и дайте повод присутствующим рассказать вечером в пабе за пинтой пива о том, насколько кенты сегодня были хороши!
- Даааа! – разнеслось по раздевалке и раздались бурные аплодисменты.

В тот день парни играли не за себя, они играли за тренера. Да, сначала пропустили обидный гол на 11 минуте, Клэйтон ошибся в отборе, но Притчард уже через 13 минут счёт сравнял, забив головой после подачи от Эш-Бехама. Игра была равной, но на 65 минуте грязно сыграл футболист гостей, и судья, не раздумывая, показал ему красную карточку. Кенты пошли вперёд, но завершение атак не клеилось. И тут всё в свои руки взял молодой Ибе. На 88 минуте зарядил в ближний с разворота из-за пределов штрафной, а спустя две минуты классно сыграл на опережение, замкнув прострел Николы Милициа. Победа 3-1!

Вы не можете просматривать это вложение.

Воодушевившись, кенты в гостях минимально обыграли Стаплхёрст, играя в меньшинстве с 38 минуты, затем было поражение от Ист Гринстеда, благодаря которому они оформили чемпионство. Но кенты уже спаслись. И гостевой матч с Флитдауном был формальностью, потому получились скучные нули.
Задача была выполнена, Кенты остаются в Д8. Впереди новый сезон, обновлённый главный тренер. Хочется верить, что возвращение будет громким.

Вы не можете просматривать это вложение.

Emil

@Wolf_tmb , по твоим наблюдениям, когда ты на холидее, игроки развиваются также? Ибе, Милиция вроде не были при тебе игроками основы.

Wolf_tmb

Цитата: Emil от 09 февраля 2024, 11:32:24@Wolf_tmb , по твоим наблюдениям, когда ты на холидее, игроки развиваются также? Ибе, Милиция вроде не были при тебе игроками основы.

Они и сейчас не сказать, чтобы прям игроки основы. Тут скорее влияет то, что основа с возрастом сдаёт позиции, и надо кем-то освежать. А вариантов не так много.

Не заметил разницы в развитии. Наверное, будут хуже развиваться только от того, что у команды Ю23 меньше матчей в сезоне.

Wolf_tmb

***
16 июня 2047 года. Офис клуба.

За пару недель до начала нового сезона Грэм Уизли и Уилл Хадсон сидели в офисе клуба, обсуждая подготовку к текущему сезону. Работы предстояло много.
- Так, Уилл, давай по порядку. Если с составом мы ограничены и будем выбирать из того, что есть, то по тренерскому штабу есть вопросы. Вернее откровенные дыры. А тренировка нам ой как важны. Что думаешь?
- Да, с тренерами не густо. Только я и Роджер. Но Томпсон ещё ж и Ю23 тренирует. Вроде бы Стюарт хотел поработать в структуре клуба...
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

- Точно! – Грэм быстро в телефоне нашёл номер Гривза, - Стюарт, привет, дорогой! Говорят, ты не терял времени даром и отучился на ассистента? Ну супер, супер. А у меня как раз есть свободная вакансия. Сращиваешь? Хех, вот и славно! Приезжай завтра в офис, обсудим детали. Ок, до встречи! – Уизли закончил звонок, - Ну вот, теперь у меня снова есть ассистент.

Вы не можете просматривать это вложение.

- Я тут с Тёрнером общаюсь. Джон практически не играл, но вот тренерской деятельностью очень интересовался, - Хадсон вопросительно посмотрел на менеджера.
- Ну а что? Вариант. Пригласишь его? Играл, не играл, а парень он свой. Такие нам нужны, - Грэм сделал запись в блокноте.
- Да, он не против поработать с нами. И вариантов особо нет к тому же.

Вы не можете просматривать это вложение.

- Получается, что осталась ещё одна незакрытая тренерская вакансия, так? – рыжий мужчина поднялся из своего кресла и зашагал взад-вперёд по офису.
- Да. Но ведь нужен кто-то из своих. У Каннингема с пиратами всё хорошо, они, кстати, взяли бронзу в прошлом сезоне в итоге. Вроде бы у Холдсворта с Вествуд Уондерерс были проблемы...

Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.

- Да, действительно, надо Мэтту набрать! – Грэм снова достал телефон, - Ну же, Мэтт, бери трубку... Алло, да, привет, коллега! Я тоже рад тебя слышать. Мы тут с Уиллом Хадсоном сидим в офисе кентов, вспоминаем былые времена. Да-да, он тоже передаёт тебе привет. Заехать не хочешь? Ты же вроде в поисках работы сейчас... Ничего не обещаю, но очень хочу тебя увидеть. Замётано, завтра в 10 утра жду!
- Неужели он вернётся? – Хадсон улыбался.

Вы не можете просматривать это вложение.

- Ну а куда он денется, Уилл? А опытные кадры нам нужны. Помнишь, какие он голы забивал? – Грэм мечтательно посмотрел в окно, из которого был виден краешек игрового поля и каркас ворот.
- Да, удар у него был что надо! – Хадсон тоже уставился в окно, и тут его лицо озарилось, - Уорд! Дэнни Уорд!
- Уилл, что с тобой? – Грэм даже вгляделся в уличный пейзаж, пытаясь увидеть там бывшего кипера кентов.
- Дэнни завершил карьеру год назад, и как-то пропал с радаров. А потом от общих знакомых я узнал, что он закончил тренерские курсы и теперь дипломированный тренер вратарей! – выпалил Хадсон на одном дыхании, а затем осёкся, - Но у нас не осталось вакансий...
- Хм, тренер вратарей, говоришь...  Давай поступим так. Ищи Уорда, пусть приезжает. Если парень действительно толковый, то я с Полсоном всё решу сам.
- Хорошо, сделаю!

Вы не можете просматривать это вложение.

- Чёрт, мне уже очень нравится то, что у нас получается! – Грэм искренне улыбался.

Спустя неделю тренерский штаб был укомплектован. Уорд оказался весьма ценным кадром, которого нельзя было упускать. Президент был не против, потому согласовал ещё одну тренерскую позицию. С тренировками теперь проблем быть не должно.
- Стюарт, что думаешь о предсезонке? – в кабинете было полно народу, весь тренерский штаб в сборе.
- Хорошо бы набрать не только форму, но и поднять моральный дух команды. То есть подбирать соперников примерно нашего уровня... - Гривз старался подбирать слова.
- Звучит логично. Даю тебе пару дней, пришли мне список кандидатов на спарринги, подумаем, - по мнению Уизли тема себя исчерпала, и можно было двигаться дальше.
- Эээ, Грэм... - ассистент всё же переборол себя и продолжил, - Ещё я позволил себе посмотреть отчёт наших финансистов. Пока тебя не было бюджет клуба сильно просел. В причины вдаваться уже нет смысла, можно лишь констатировать тот факт, что клуб в долгах.
- Хм, про финансы я в курсе, - Уизли заинтересованно посмотрел на Гривза, - К чему ты клонишь?
- Я тут недавно прочитал про успех Ворчестера. Том Брэйдер, новый менеджер клуба, для укрепления бюджета проводил товарищеские матчи с молодёжными командами клубов АПЛ. И это дало неплохие плоды.
- А, я слышал об этом. Но Стюарт, у них же двенадцатитысячная арена, а вокруг нашей лужайки в лучшем случае поместится тысяча человек. Думаешь, будет от этого прок?
- Думаю да, босс. В любом случае мы как минимум не дадим бюджету ещё больше просесть. А это уже большое достижение.
- Окей, давай попробуем.  Действуй, Стюарт! – Грэм про себя в очередной раз порадовался тому, какие толковые ребята собрались в его тренерском штабе.
- Реган, что по здоровью? Надеюсь, травм в межсезонье не было?
- Всё в порядке, Грэм! Все полны сил и готовы играть, - рапортовал физиотерапевт Кеннеди.

Вы не можете просматривать это вложение.

- Звучит отлично! Уилл, что по составу? Про старичков примерно понятно. Есть, кого из молодёжки подтянуть?
- Да, Роджер присылал мне отчёт, на первой тренировке все кандидаты будут с основой. Из тех, кого уже сейчас можно выделить, могу назвать правого атакующего полузащитника Адонью Коннора, левого защитника Уилла Милтон-Бенхама. Предлагаю попробовать в основе опорника Марли Ирланда, уж очень хороши его стандарты, а на нашем уровне это может сыграть нам на руку.
- Хорошо, всех посмотрим в предсезонке, - Уизли обвёл взглядом всех присутствующих, - Что ж, коллеги, а теперь о планах на сезон. Во-первых, чемпионат. Считаю, что нам по силам занять место в плей-офф, - тренеры удивленно переглядывались, но никто не возразил, - Да, правление таких задач не ставит, им достаточно борьбы за выживание. Но мы здесь не для этого, чтобы расти нужны амбиции.  Это первое. Теперь о кубках. Все мы понимаем, что есть Кубок Англии, и есть остальное. Главный кубок страны нам нужен в первую очередь для того, чтобы поправить свои финансы. Понятно, что никто не ждёт от нас великих свершений, но это и к лучшему, меньше груз ответственности. Игру с красными дьяволами тоже от нас никто не ждал, а она была. В других кубках будем играть, как сложится, но трофеи лишними не бывают, так что никакой расслабленности!
- Грэм, звучит всё, конечно, весьма амбициозно, - слово взял Мэтт Холдсворт, - Но может быть стоит чуть, снизить требования. Боюсь, что на игроков это будет сильно давить. Тем более в составе много молодых парней.
- Я думал на этот счёт, Мэтт. И решил, что игрокам мы не скажем о наших планах. Они и без нас понимают, что чем выше в таблице, тем интереснее, да и проигрывать вроде как никто из них не любит. А когда начнёт что-то получаться, то отступать назад будет уже обидно, - Грэм искренне улыбался, - А теперь всем спасибо, давайте за работу!

Wolf_tmb

Сезон 2047/48. Часть 1.
Вы не можете просматривать это вложение.

Грэм Уизли полноценно у руля клуба. Снова. В честь этого или по какому-то иному поводу правление влило в клуб около 150к евро. Приятно.

Июль

Вы не можете просматривать это вложение.

Попробовали читерскую предсезонку. Поиграли с клубами Ю23. Даже пару раз победили. В целом, в каждом матче мы зарабатывали 3-4 тысячи евро. Но благодаря гениальным контрактам игроков мы всё равно были в минусе, так как кроме зп у парней прописаны премки за матчи, голы и прочее  :rules: Потому, собственно, мы и минуснулись так сильно в прошлом сезоне   :dash1:
Так что в теории схема рабочая даже при тысячном стадионе.

Ожидания от нас у лиги так себе. Нас ставят лишь семнадцатыми. Ну хоть не последними.

Вы не можете просматривать это вложение.

Август

Вы не можете просматривать это вложение.

Начали бодро, с новыми силами. В первых пяти встречах отличились четверо новичков. Но некоторые матчи забрали не без везения.

Сентябрь

Вы не можете просматривать это вложение.

Образцово-показательный месяц. Прошли два раунда Кубка Англии, заработав при этом денег, ни разу не оступились в чемпионате и забрались на первое место.

Октябрь

Вы не можете просматривать это вложение.

Перед матчем с Пулом из Д6 мы прекрасно понимали, что вряд ли пройдём дальше. Но дома получилось удержать нули, а в какой-то момент даже показалось, что сможем дожать соперника. Но вот переигровку мы провалили с треском. Игроки даже деньги за билеты болельщикам вернули.

Вы не можете просматривать это вложение.

Но всё-таки хорошенько заработать нам удалось. Временно вылезли из минуса, что уже весьма неплохо.
А в чемпионате продолжаем регулярно набирать очки. Задел нам очень нужен сейчас.

Ноябрь

Вы не можете просматривать это вложение.

Наметился спад, который, честно говоря, я ждал. Терпим первое поражение в чемпионате в этом сезоне. Но вообще не всё так страшно. Держимся. Бывало и хуже.

Декабрь

Вы не можете просматривать это вложение.

В декабре половину месяца терпим, а потом выходим из штопора. Три победы вернули нас в гонку за чемпионство, да и мораль подтянули. Кроме того, как-то буднично прошли в четвертьфинал Велоусити Трофи. не расстроюсь, если это будет пределом, но и от трофея не откажусь, тем более конкуренция там не особенная.

Прошло чуть больше половины сезона, кенты в тройке лидеров и по ощущениям нам вполне по силам побороться за титул  :dance: Я не писал про травмы, а они были. Но вроде бы справляемся, тасуем состав, даём шансы новичкам.

Вы не можете просматривать это вложение.

Финансы уползли в минус, но я успел оплатить обучение Тёрнеру и Гривзу. В декабре переподписал контракты со всеми игроками основного состава, убрав бонусы, подкорректировав оклады. Тем самым удалось сэкономить более 10к евро в год и вернуться в рамки бюджета зп, установленные руководством.

Вы не можете просматривать это вложение.

С оптимизмом жду новый набор регенов, там нам обещали интересных футболистов. А на данный момент в составе сложилась гармония: вокруг опытных ветеранов собрались молодые таланты и получился отличный симбиоз. Солируют Уилсон, Мартин, Холден, Рисбриджер и даже Гуд. А помогают им Клэйтон, Коннор, Ирланд и другие тинейджеры.

История обрела второе дыхание, за что огромное спасибо вам, форумчане!  :fans: Как говорится, те, кто был со мной, когда мы падали, пристегнитесь - мы взлетаем!  :good:


Scipione

Цитата: Wolf_tmb от 14 февраля 2024, 15:58:01Как говорится, те, кто был со мной, когда мы падали, пристегнитесь - мы взлетаем!  :good:
Это Стетхэм или Лао Цзы?  :blum:

Wolf_tmb


🡱 🡳