Новое в ИСТОРИЯХ

Оттолкнуться от дна

Автор Wolf_tmb, 07 ноября 2022, 09:53:44

« назад - далее »

Wolf_tmb

 
 
Часть 1.
 
Всем привет!
 
В ФМ играю уже давно, хоть и с перерывами. Начинал, кажется, ещё в фм10 или около того. Форум читаю тоже долго, многие истории очень мне заходят. И всё чаще при чтении того или иного футбольного фэнтези я ловлю себя на мысли, что тоже хотел бы попробовать написать. Тем более, что опыта долгих карьер у меня достаточно, опыт работы с текстами имеется, только вот усидчивости маловато. Это и останавливало. Боялся, что начну, через недельку перегорю и не закончу свою историю. Но всё-таки решил рискнуть. Возможно, интерес к истории будет моим мотиватором на всём пути.
 
На написание данной истории, да и в целом на формат меня вдохновили Пегасики @Scipione и Гравитация @N1ghtW01f. Последний заодно помог мне откопать адекватный апдейт Англии, за что ему отдельное спасибо) Были и ещё истории, за которыми я с большим интересом следил, но всех и не перечислишь.
 
Для первой истории я выбрал Англию, так как она мне понятнее других локаций. Вероятно потому, что много историй про неё уже написано. Дивизион выбирал себе поглубже, но был один нюанс, благодаря которому я потратил на выбор команды час, если не больше. Но обо всём по порядку.
 
Идея ноутрансферс мне полюбилась давно, но сам я такой формат не пробовал ни разу (если уж и позориться, то на глазах у всех). А вот вытаскивать клуб из самых низов мне уже приходилось. Больше всего запомнилась карьера в фм15 в Швеции, когда сезонов за 15 я дотащил клуб из Д7 в вышку и пошумел там в Европе даже. Название клуба не помню, но саму карьеру вспоминаю с теплотой. На первый матч команды в еврокубках символично выпустил пару оставшихся футболистов, которые начинали со мной в Д7. Чуть слезу не пустил, чесслово)
 
Кроме ноутрансферс я проникся идеей «ноу персоналити», которую использует в своей истории вышеупомянутый мой шерстяной собрат (N1ghtWo1f и Wolf_tmb, ну вы поняли, да?))). В свом клубе я бы тоже хотел, чтобы получилась команда-семья, чтобы персонал был весь из «своих». Соответственно, встала задача не просто найти клуб в низах без тренера, желательно с оригинальной эмблемой, желательно с очень плохим прогнозом СМИ, но ещё и без молодёжных команд. Читая Гравитацию, не заметил, чтобы там были какие-то сложности с последним условием, по крайней мере автор на этом не акцентировал внимание. А вот я знатно помучался. Даже на самом дне, у любителей, на 16 уровне английских лиг я не нашёл команды, у которой не было бы хотя бы одной молодёжки (а зачастую их две: Ю18 и Ю23). Потому, если условие с оригинальной эмблемой ещё можно было выполнить, то найти слабую по прогнозами СМИ команду мне так и не удалось. Искал вручную, перекопал очень много лиг(я попробовал как-то редактором поискать, но таких фильтров не нашёл в нём). Да, можно было просто удалить у понравившейся команды все молодёжки через тот же редактор, но я боялся поломать этим действием апдейт.
 
В общем, в своих скитаниях забрёл я в Southern Counties East League Division One (Первый Дивизион Восточной лиги южных графств). Это десятый уровень лиг Англии. Все команды полупрофи. В нашей лиге 17 команд, одна команда вылетает, а две первых зарабатывают прямой промоушен. Никаких изощрённых турнирных сеток, просто два круга по 16 матчей.
 
Можно сказать, что уровень 11 и уровень 10 в Англии – это прям дно полупрофессионального футбола)) От него и было решено отталкиваться.
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Рулить мне предстоит молодой командой с нетривиальным названием Kent Football United FC. По году основания данные ФМ и Википедии расходятся, первый говорит, что это 2010 год, Вики считает, что 1999. В любом случае, это крайне молодой возраст для клуба из Англии. Хех, покопавшись в дебрях интернета я узнал о том, что "Кент Футбол Юнайтед" закрыл свою мужскую старшую команду вскоре после начала сезона 2022/23. Так что бояться нечего, у меня хуже точно не будет))
 
Клуб базируется в городе Дартфорт графства Кент. Это юго-восточная Англия. Кстати, лошадь на эмблеме клуба – это не дань уважения Энцо Феррари, а как раз часть флага графства Кент.
 
Вот так выглядела первая эмблема клуба:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
В пользовании у нас стадион Glentworth Sports Club (ИРЛ он называется The Efes Stadium) на 1000 зрителей, и никакая инфраструктура, что не удивительно. Фотки стадиона нашлись только в гугл картах. Живописно и туалеты рядом!
 


   

Спойлер

 
Тем не менее, по прогнозам СМИ мы не самый худший клуб в лиге, и нам прочат 11 место из 17 в чемпионате. Руководство в лице президента клуба Майкла Бэдлока и того амбициознее – ставят задачу на середину таблицы. Это, конечно, добавляет интриги, учитывая особенности сейва. Я же для себя ставлю задачу продержаться у руля хотя бы первый сезон, а там видно будет. Конечно же, хочется подняться с командой как можно выше, но не всё сразу. Через боль и мучения, иначе не интересно же))
 


   

Спойлер

 
Денег у нас нет, так как баланс показывает 42 евро, видимо, посчитали с учётом моей налички, которая была с собой)) Изначально зарплаты были в дефиците, но я обокрал бюджет селекционной службы (нахлебники – не более) и сразу же вышел в хороший плюс. Благо все на каких-никаких контрактах, просто так никто не убежит.
 


   

Спойлер

 
Контракты, конечно, мощные для нашей перди.
 


   

Спойлер

 
Два слова об альтер эго. 29-летний Грэм Уизли, родившийся в Донкастере. В футбол если и играл, то на очень любительском уровне, да и тренерских лицензий нет у него. Просто физрук-самоучка)) А кого они ждали? Гвардьола к нам не поедет!
 


   

Спойлер

 
Что-то много я написал для вступительной части)
 
Пожалуй, с командой познакомимся уже в следующей.
 
 

Scipione

Цитата: Wolf_tmb от 07 ноября 2022, 09:53:44Кроме ноутрансферс я проникся идеей «ноу персоналити»
   


Рад, что пегасики оставили свой след, но вот таким извращениям они точно не учили☝️ это уже ваши волчьи тренды
 
 
Цитата: Wolf_tmb от 07 ноября 2022, 09:53:44Даже на самом дне, у любителей, на 16 уровне английских лиг я не нашёл команды, у которой не было бы хотя бы одной молодёжки (а зачастую их две: Ю18 и Ю23)
   


Это кстати странно, у Эксетера не было ю23 на старте сейва, как и у большинства команд Д4, и даже у некоторых команд Д3.
 
 
Цитата: Wolf_tmb от 07 ноября 2022, 09:53:44(Первый Дивизион Восточной лиги южных графств)
   


О, это из серии младший помощник первого заместителя) Про 42 евро орнул  
 
У клуба эмблема, как будто взяли лого Милана, разбавили его эмблемами команд Д3 Италии и раскрасили в цвета Интера  
 
Удачи кентам! Сделать из полупро про без трансферов это сильный челлендж. Пробовать его я конечно не буду, но почитать интересно. У нас тут две схожие истории образовались, но как говорится, ворон ворону глаз не выклюет волк волку бочок не укусит.

Wolf_tmb

Цитата: Scipione от 07 ноября 2022, 11:40:02Это кстати странно
   


И это офигеть какое подспорье для команд из моей лиги.
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 07 ноября 2022, 11:40:02О, это из серии младший помощник первого заместителя)
   


Это ж Англия, там всё величественно называться должно))
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 07 ноября 2022, 11:40:02У клуба эмблема, как будто взяли лого Милана, разбавили его эмблемами команд Д3 Италии и раскрасили в цвета Интера  
   


Всё-таки нашёлся итальянский след?))
 
 
 
 
Цитата: Scipione от 07 ноября 2022, 11:40:02Удачи кентам! Сделать из полупро про без трансферов это сильный челлендж. Пробовать его я конечно не буду, но почитать интересно. У нас тут две схожие истории образовались, но как говорится, ворон ворону глаз не выклюет волк волку бочок не укусит.
   


Спасибо! Я постараюсь, конечно, но у коллеги всё куда сбалансированнее происходит, чем в моей истории) Так что концепция схожая, но какие разные судьбы))

Wolf_tmb

Часть 2.
 
Команда
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Как только принимаешь клуб в управление, сразу же глаза разбегаются: хочется посмотреть всё и сразу. Потом выдыхаешь, успокаиваешься и постепенно передвигаешься по вкладкам)
 
Состав.
 


   

Спойлер

 
В наших рядах 17 бойцов, из которых есть один серенький. Если бы это был не второй кипер, то, может быть, я бы ему не предложил контракт. А ему ещё и лет всего 20. Надо оставлять, пока сам не убежал. К моему удивлению, после нажатия на кнопку «Предложить контракт» больше ничего не произошло, а на следующий день пришло сообщение, что контракт подписан.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
И всё бы хорошо, но, блин, Звёздный игрок??? С какого вообще перепуга?))) Причём первый кипер со статусом «Основной вратарь», да и по статам получше, а тут сразу звезда нарисовалась у нас)) ещё и на такой позиции) Что ж, придётся, видимо, ротировать вратарей, чтобы не ныли)
 
В целом, очевидно, что по позициям состав не оптимальный, есть дыры, которые латать физически некем.
 
Я думал из нынешнего состава не выделять никого, но всё-таки есть несколько игроков, так или иначе выделяющихся среди общей массы. На мой взгляд, опять же (эксперты поправят).
 


   

Спойлер

 
Kingsley Oniekachi – 19-летний центральный защитник, который может и в опеку, и в отбор, и прыгает высоко. Как по мне, главный минус – характер.
 


   

Спойлер

 
John Mallett – ровненький такой опытный (судя по возрасту) краёк.
 


   

Спойлер

 
James Wright – техничный центральный полузащитник с отбором. Храбрый, но неамбициозный.
 


   

Спойлер

 
Gerry O'Hanlon – на мой взгляд лучший игрок команды на данный момент. Классная менталка, отличная техника, а исполнение штрафных 15 – это серьёзный козырь.
 
А дальше будем смотреть по игре на ребят. Состав не прям молодой-зелёный, есть возрастные ребята. Так что буду надеяться, что психология не подведёт.
 
Пару слов о тактике.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Выбор мой пал на 4-2-3-1. Да, да, ничего нового)) И дело не в том, что я считаю её какой-то читерской, просто я перепробовал множество тактик, но не получалось никогда добиться стабильности. А с этой получалось. Попробую и в этот раз.
 
Перегружать инструкциями я её не стал, авось не Ливерпуль тренируем.
 
Не стал пока что заморачиваться, подстраивая тактику под амплуа игроков, просто решил переучить некоторых футболистов под нужные мне позиции. Времени много, пусть учатся.
 
Заодно можно видеть состав, который начал первые товарищеские матчи.
 


   

Спойлер

 
Товарняков у нас было пять, все они были по дефолту, и я менять ничего не стал. Пусть будет, как есть.
 
И чтобы не делать отдельную короткую часть по товарищеским матчам своими мыслями поделюсь сейчас.
 
По составу. Очевидно, что крайних защитников не хватает. Именно по выносливости. Они выдыхаются уже к 70-ой минуте, а заменить их некем. Особенно правый, у которого более атакующая роль. То же могу сказать и про центр полузащиты, где тоже кадровый дефицит. Атакующих футболистов у меня хватает, можно их ротировать хотя бы.
 
Тем не менее, пятый товарищеский матч я отменил, так как через два дня после него была игра чемпионата, а, посмотрев, как быстро выматываются парни, я понял, что к официальной игре мы точно будем не готовы.
 
Травму получил тот самый ЦЗ Оньекачи и выбыл на 2-4 недели. Остаётся команда с четырьмя защитниками в принципе.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Товарищеский 1
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Товарищеский 2
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Товарищеский 3
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Товарищеский 4
 
По взаимодействиям видно, что первые два матча игроки бегали с глазами срущей кошки, не понимая, чего этот физрук от них хочет, нормально же всё было. Третья игра прошла с большим осознанием происходящего, хоть и была проиграна. А на четвёртую игру я подкорректировал парочку ролей. ОХэнлон теперь АП(п) вместо атаки, а Томпсону сменил крайнего защитника на флангового. И как будто бы картина поменялась в лучшую сторону. По игре я это не особо увидел, но будем посмотреть)
 
Напоследок назначил капитана и вице-капитана. Так как парни толком себя не проявили, ориентировался на скиллы. В итоге Роджер Томпсон – капитан, Пол Тейлор – его сменщик.
 


   

Спойлер

 
А, ну и планы руководства на сезон.
 
Играйте в футбол!

Hescobar_Bredor

Цитата: Wolf_tmb от 07 ноября 2022, 09:53:44Два слова об альтер эго. 29-летний Грэм Уизли
   


а где же рыжие волосы, глупый вид и обноски?

Wolf_tmb

Цитата: Hescobar_Bredor от 07 ноября 2022, 18:45:59а где же рыжие волосы, глупый вид и обноски?
   


Пытается косить под маггла, эта привычка досталась ему от деда))

Scipione

Цитата: Wolf_tmb от 07 ноября 2022, 18:49:08Пытается косить под маггла, эта привычка досталась ему от деда))
   


То есть в душе он рыжий, а у рыжих нет души
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Wolf_tmb

@Scipione @Hescobar_Bredor как только будет первый промоушен (если он будет в принципе), Уизли придётся принять свой реальный облик, ибо такую магию не скрыть никакими талантами тренера и удачей)))
 
Вы не можете просматривать это вложение.

Łukasz Siesta

Удачи в написании истории. Я сам в 2020 году начинал писать. Тут все очень строго, убедился в этом сам. Поэтому старайся удивлять. Быть может, твоя история выстрелит.

psbeldjs

@Wolf_tmb Серьёзный челлендж задумал, так что пожелаю удачи и буду внимательно следить за твоими кентами)

Wolf_tmb


Wolf_tmb

Цитата: Gol' Mursyusken от 07 ноября 2022, 21:45:49Тут все очень строго, убедился в этом сам. Поэтому старайся удивлять.
   


А мне кажется, что главное, чтобы автору было интересно писать и играть. Тут настолько матёрый форум, что особо ничем и не удивишь)
 
 
 
 
Цитата: Gol' Mursyusken от 07 ноября 2022, 21:45:49Удачи в написании истории.
   


Спасибо!

Wolf_tmb

Цитата: psbeldjs от 08 ноября 2022, 03:43:50Серьёзный челлендж задумал, так что пожелаю удачи и буду внимательно следить за твоими кентами)
   


Спасибо) Надеюсь, что чтение окажется приятным)

Wolf_tmb

Цитата: Gol' Mursyusken от 07 ноября 2022, 21:45:49Быть может, твоя история выстрелит.
   


Не за тем я пишу, чтобы прям выстрелить)

Wolf_tmb

#14
Часть 3.
 
Август 2019
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Первый матч – он как первый поцелуй: волнение, неизвестность и неопытность)))
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
А ещё у нас есть преданные фанаты!))
 
В первом туре нас считают фаворитами, пока не ясно в связи с чем) Но играем дома и очки набрать хотелось бы. Хотя на самом деле переживаю, так как уверенной и стабильной игры всё ещё замечено не было.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
С Сэймсмитом сыграли плохо. Откровенно плохо. Статистика из этого «плохо» отражает только отсутствие меткости моих парней. А ведь мы пропустили два мяча, благо боковой вовремя размахивал своим флагом. Но приятно, что победили, что додавили. Второй тайм в принципе прошёл более осознанно и в самой его концовке, когда я уже смирился с нулями на табло, Бизли получил пас на левом фланге, сместился ближе к штрафной и с острого угла покатил в дальний. Я выдохнул)
 
Хороший календарь позволяет отдохнуть полноценную неделю до следующего матча.
 
Во втором туре едем в Эйлсфорд, в гости к команде Greenways. СМИ считает их явными кандидатами на вылет (17 место), тем не менее парни первый свой матч выиграли с минимальным счётом и соседствуют с нами в турнирной таблице. Причём обыграли они Кройдон, которому предсказывают прямой промоушн. Интересно.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Ещё больше я удивился, когда по прогнозам на матч хозяева были фаворитами, хоть и не с явным перевесом. Тем не менее, ментальность поставил осторожную, и это дало свои плоды. В первом тайме мы били много, а главное – точно. На 11 минуте после подачи углового образовалась куча мала в штрафной, били несколько раз, но удачливее всех оказался наш ЦЗ Дарин Лансдейл. По статистики и Гринвейс отвечал атаками, но ничего опасного не создал ни в первом, ни во втором тайме. А вот мы, наоборот, соорудили хорошую атаку с подключением Томпсона (я бы попросил! капитана Томпсона) по правому флангу, а на его навес откликнулся Бизли и положил круглого точно в ближний угол ворот. Второй гол правого АП в двух матчах.
 
Доиграли без замен, так как не сильно парни уставали, и что-то менять я не увидел смысла.
 
В третьем туре принимаем дома Sutton Athletic, идущий на 7-ом месте. Атлетов из деревни Саттон-ат Хон СМИ ставят на 6 место.
 
Интересный факт: вышеуказанная деревня находится всего в 6 км от нашего города базирования. Какой уютный чемпионат))
 
В этом матче по котировкам фавориты мы, но ровно настолько же, насколько были аутсайдерами в прошлом. Тем не менее, в тактике и составе менять ничего не буду. Единственное изменение – это возвращение после травмы Оньекачи, но пока только на лавку.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
После игры осталось двоякое впечатление. Получили на 16 минуте пенальти после толкучки в штрафной на угловом. В перерыве накричал на футболистов, и Дэвис, видимо, так сильно замотивировался, что схлопотал вторую жёлтую уже на 50 минуте. Давить мы не перестали, моменты создавали, а от гостей был только один опасный штрафной, но кипер вытащил мяч из верхнего угла. Первое поражение в чемпионате на глазах у 76 зрителей.
 
Дэвису на первый раз сделал предупреждение, он согласился (ну ещё бы, блин!). В следующий раз накажу рублём.
 
На четвёртый тур едем к футбольному клубу Эльмштад в очередную деревушку. Хекстейбл, так она называется, находится в 6,5 км от Дарфорда, так что ехать нам недалеко)
 
Сам же клуб звёзд с неба не хватает, и с 1958 года безвылазно играет в низших английских дивизионах. СМИ ставят его на 13 место. На эмблеме клуба изображён петух, и прозвище у команды соответствующее – The Cocks. У нас за такое прозвище и побить могут))
 
Снова практически равные прогнозы, но пока они абсолютно ничего не гарантируют)
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В принципе, вышел равный матч. Игра команды мне не понравилась, но после пропущенного мяча смогли отыграться – это хорошо. Сначала Малле ошибся на своём правом фланге, получили навес в штрафную и гол из-под защитника. Но во втором тайме ОХэнсон со стандарта чуть ли не с центра поля отлично нашёл в штрафной голову Тейлора, а тот не промахнулся с девяти метров.
 
В пятом туре едем в гости к футбольному клубу Бридон Роупс – достаточно древний клуб (год основания 1935) из Чарльтона. По рейтингу СМИ он только 14, но, повторюсь, это просто инфа для вас, по факту на данном этапе сейва она не имеет какого-либо существенного значения.
 
С лёгкой травмой оказался Райт, потому в составе снова один номинальный ЦП.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
В первом тайме казалось, что всё идёт под нашу диктовку, снова сработала связка Томпсон-Бизли, повели 1-0, но через пять минут Бридон Роулс сравняли счёт, а ещё через пять и вовсе вышел вперёд, причём абсолютно из ничего. Нападающий гостей Бейкер делает быстрый дубль. Во втором тайме поддавили и на 81 минуте давление переросло в гол, Кеннеди совершенно один получил мяч в центре штрафной от Малле и расстрелял вратаря. Результативная ничья. Наверное, на данный момент это хороший результат.
 
Кроме того, в этом матче дебютировал наш второй вратарь. Та самая «звезда футбола» двадцати лет от роду. Пока не могу объективно оценить его игру, но в статистике написали ему оценку 6.7, что неплохо для дебюта и двух пропущенных мячей.
 
Август завершаем кубковой игрой. Матч в самом серьёзном турнире для нас на данном уровне – Ваза Футбольной Ассоциации – не воспринимался ни нами, ни руководством, как важный. Тем не менее, я помнил, что это шанс заработать копеечку, да и соперник вроде как был не самый именитый, потому хотелось пободаться.
 
Харвич энд Паркенсон – полупрофессиональный клуб из соседнего дивизиона на том же уровне Д10, основанный аж в 1877 году! В своей лиге считается одним из аутсайдеров, хотя на данный момент уверенно расположился в верхней половине таблицы. Зато в FA Vase в сезоне 90/91 доходил аж до четвертьфинала.
 


   

Спойлер
Вы не можете просматривать это вложение.

 
Начали бодро, и на 42 минуте Кеннеди обыгрался с Тейлором, вышел 1 на 1 покатил мимо вратаря. Практически сразу же был у него ещё один убойный момент, но не попал с 7 метров в створ. Второй тайм продолжился так же, на 90 минуте тот же Кеннеди попал в штангу, и в итоге счёт не изменился. Победа в кубке и всего 639 евро призовых. Мелочь, а приятно)
 
Итого за август у нас три победы, две ничьих и одно поражение. Можно сказать, что начали бодренько.
 
Турнирная таблица выглядит так:
 
Вы не можете просматривать это вложение.
 
Тем не менее, по финансам мы продолжаем ползти в минус. В этом сезоне сомневаюсь, что будет иначе, так как мне зп положили 16к в год, и команда получает чуть больше 50к в год. Надежда на увеличение посещаемости только если. Кубок рассматриваю в качестве нестабильной подработки)
 
Вы не можете просматривать это вложение.

🡱 🡳