Football Manager 2021[Вопрос-Ответ]

Автор Nemo, 24 ноября 2020, 01:59:35

« назад - далее »

Maurizio

Цитата: Agent47 от 03 октября 2022, 11:39:23Всем привет. 
   
   
      Подскажите, у меня есть fm21, но давно не играл уже. Если я сейчас скачаю из steam с последним патчем, и начну новую игру, там какие то ограничения по РПЛ будут, или это уже в fm22 реализовано? 
   


 
 
ИГра стартует с сезона 20/21, когда Россия была в еврокубках. Навряд ли СИ настолько заморочилась, что в предыдущие версии игры вставила отстранение.

Trabelsi

Цитата: aldebaran от 28 июня 2023, 09:16:38Здарова менеджеры.Такой вопрос.Взял команду из родного города,чемп области.Смутила статья расходов ДРУГОЕ во втором месяце сезона,сопоставимая с общим бюджетом.Это чё такое,и так каждая копейка на счету
   


Если навести на эту статью то там будет написано что то вроде - сумма различных расходов, таких как реклама, расходные материалы и другие общие расходы. Как-то так вот и есть. На нее к сожалению никак не повлиять и иногда она действительно кажется довольно крупной. Если подняться в лигу выше, то как правило эта статья расхода растет. Логика есть, с ростом клуба растут и сопутствующие общие расходы на рекламу, расходные материалы и т.д. Заметил что распределяется сумма этого расхода не в равных частях, то есть, если отслеживать помесячно, то видно что в один месяц на Другое потратили 1000 евро, а на следующий месяц 10000. Иногда кажется что СИ так подкрутили эту статью расходов, чтобы она как бы держала какой-то определенный баланс в финансах Поскольку на это никак не повлиять, то остаётся только принять что этот раздел финансов живет своей жизнью.

aldebaran

@Trabelsi ясно,будем превозмогать)

montoya79

#1053
Всем привет. Что значат и на что влияют варианты ответов на прессухах? Что значат ответы в разговорах с игроками? Есть какие то гайды на эту тему?

Coziablik

Цитата: montoya79 от 29 июня 2023, 13:23:08 Что значат и на что влияют варианты ответов на прессухах? 
   


На отношения с журналистами и с игроками. С журналистами лучше отвечать нейтрально или позитивно, если спрашивают про игроков, то лучше позитивно. Но особых плюсов или минусов в этом нет если команда выигрывает.
 
Гайдов нет, да и зачем они. Ты ж уже давно играешь - должно быть интуитивно все понятно.

montoya79

Цитата: Coziablik от 29 июня 2023, 16:30:31 
   
   
      Гайдов нет, да и зачем они. Ты ж уже давно играешь - должно быть интуитивно все понятно.
   


Да проблем с этим вроде нет, игроки довольны и отлично развиваются, журналисты восхищаются))), но есть один момент, который я не могу объяснить. Команды мои процветают, финансы и результаты отличные, но в скрытых навыках у моего менеджера постоянно падает профессионализм, а в характерных чертах до единицы падает контроль дисциплины. Пытаюсь понять почему.

Coziablik

@montoya79 Тогда журналисты тут не при чем. Строить надо всех. Есть кодекс поведения, его надо придерживаться. Опять же, плохо играет пару матчей- выговор, хорошо играет - похвалить, ну и т. п.

montoya79

Цитата: Coziablik от 29 июня 2023, 19:24:22@montoya79 Тогда журналисты тут не при чем. Строить надо всех. Есть кодекс поведения, его надо придерживаться. Опять же, плохо играет пару матчей- выговор, хорошо играет - похвалить, ну и т. п.
   


Я всё это делаю и кодекс работает.

Coziablik

#1058
Я че-то туплю. Пришел выпуск регенов и я не могу понять как подписать на молодежный контракт только нужных мне. Тупой ассистент предлагает подписать всех, а мне все нафиг не нужны. А если каждого нужного подписывать поодиночке, они начинают требовать статус перспективных. Словом, как подписать только тех, кто нужен?

Nemo

#1059
@Coziablik выбрать молодежный тип контракта вместо полноценного взрослого и так с каждым кто нужен, только на молодежном большая вероятность что этого игрока у вас заберут и заплатят только воспитательные деньги.

Coziablik

@Nemo А они начинают кочевряжиться.
 
Не, я ж как-то делал - выделял всех кого мне надо, потом куда-то тыкал в сторону не то спортдира, не то рукмола и там была кнопка подписать этих и они автоматически получали статус "на молодежном контракте". А сейчас не могу сообразить куда лезть.

Coziablik

В общем, я всех кого мне нужно по отдельности добавил в трансферные цели для спортдира с требованием контракта молодого игрока. Вроде как пошли предложения - уламывает.

aristokrat

привет всем! а кто подскажет на что обаращать внимание перед выбором состава на конкретный матч. усталость от матчей или тренировочный рейтинг может? как выбрать лучший состав на конкретный матч?

Krepton1408

Цитата: aristokrat от 26 января 2024, 05:09:04привет всем! а кто подскажет на что обаращать внимание перед выбором состава на конкретный матч. усталость от матчей или тренировочный рейтинг может? как выбрать лучший состав на конкретный матч?
В идеале и на то, и на другое. Тренировочный рейтинг говорит, скорее, о уровне мотивации игрока. Усталость от матчей - это усталость от матчей. Уставший игрок, во-первых, с меньшей вероятностью сможет доиграть матч (чем он более уставший, тем быстрее у него садится физика), во-вторых, более подвержен травмам.

Scipione

Цитата: aristokrat от 26 января 2024, 05:09:04привет всем! а кто подскажет на что обаращать внимание перед выбором состава на конкретный матч. усталость от матчей или тренировочный рейтинг может? как выбрать лучший состав на конкретный матч?

Если матч важный, то лучше выбрать лучших игроков, даже если уставшие. Или например, после этого матча будет неделя отдыха - пусть играют лучшие. Если же плотный календарь, то надо продумывать ротацию. Также рекомендую поставить автоматическую настройку, что если у игрока неполное сердечко - он тренируется менее интенсивно или вообще не тренируется. Чтобы быстрее восстанавливался. Это можно и вручную регулировать, но лично мне лень

🡱 🡳