Алгоритм удаления фона

Автор SerEga, 16 августа 2023, 22:32:52

« назад - далее »

SerEga

13 636 / 50 000 = 27.3%
 
Немного затормозилась работа в связи с работой и тем, что система у меня слегка крашнулась и один из вечеров пришлось посвятить восстановительным работам.
 
Первые 5 000 изображений было весело. Теперь время проверки моего determination, хехе.
 
 
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

SerEga

15 938 / 50 000 = 31.9%

3 папки с этническими группами "закрыл".

SerEga

19 771 / 50 000 = 39.5%
 
Поехали по Ю.Америке
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Scipione


SerEga

Цитата: Scipione от 27 августа 2023, 19:26:46Хавьер Дзанетти ))
   


Что-то есть, но я не использую имена в запросах. Раньше поэкспериментировал, но мне не понравился результат.
 
Вот, например, на Кафу чем-то похож получился.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

SerEga

20 938 / 50 000 = 41.9%
 
Папка с Латинской Америкой содержит ровно 5000 изображений, но думаю еще хотя бы сотню докинуть и можно переходить, например, к Скандинавии.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

SerEga

Цитата: Scipione от 27 августа 2023, 19:26:46Хавьер Дзанетти ))
   


А кстати, если присмотреться, то еще один вообще на молодого Джорджа Майкла похож.

Scipione

Цитата: SerEga от 28 августа 2023, 23:18:42А кстати, если присмотреться, то еще один вообще на молодого Джорджа Майкла похож.
   

Цитата: SerEga от 27 августа 2023, 18:30:31Вы не можете просматривать это вложение.
   


Не знаю кто такой Джордж Майкл, но не в первый раз мерещится в тобою созданных фейсах Тимоти Шамале (из фильмов Дюна и Не смотри вверх)

SerEga

Который певец и "Careless whisper" и т.п.
 

SerEga


SerEga

25 358 / 50 000 = 50.71%
 
Шагнул во вторую половину проекта. Почти закончил со скандинавами.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

SerEga

Неделю почти ничего не делал. Но папку central european закончил.
 
31 374 / 50 000 = 62,7%
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.

SerEga

36 236 / 50 000 = 72.6%
 
Сегодня ударно получилось поработать над генерацией. Так что остается не так много до целевого значения.
 
Как-то так у нас будут выглядеть итальянцы, испанцы, хорваты и аргентинцы тоже получат вероятность обрести фейс из этой папки.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.
 
Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.Вы не можете просматривать это вложение.

Geo28

Ньюгены получаются топовые (работа титаническая), надеюсь СИ однажды включат в лицензию подобные картинки, чтобы труд людей не пропал даром.
А подскажи, есть же пак FMUGens MEGAPACK на 73800 лиц, почему решил свой делать пак, а не использовать уже созданный?

SerEga

Цитата: Geo28 от 27 октября 2023, 21:45:49Ньюгены получаются топовые (работа титаническая), надеюсь СИ однажды включат в лицензию подобные картинки, чтобы труд людей не пропал даром.
А подскажи, есть же пак FMUGens MEGAPACK на 73800 лиц, почему решил свой делать пак, а не использовать уже созданный?
Привет. Сам пользуюсь их паком.
Делать свой решил по ряду причин:
1) фейсы в ФМЮгенс не все качественные - некоторые сделаны на 4 или даже более ранней версии Миджорни
2) структура папок мне не очень нравится. я добавил их фейсы к своим и теперь у меня нормальный пак получился, где шансов повториться лицам практически нет.
3) мне оказалось мало фейсов (последний раз я качал - было около 50 000 лиц.

Вот, например, такие встречаются в ФМЮгенс лица из ранней версии Миджорни. Они в разы лучше, чем стандартные пластиковые 3д морды, но меня раздражали на фоне прочих качественных изображений.

Свои 50 тысяч я уже собрал, теперь буду делать софт, который будет раздавать лица, так как НьюГан менеджер оказался с проблемами при добавлении новых ньюгенов (прошу прощения за каламбур). Здесь есть проба пера.

🡱 🡳